.


NLV Bezirk Lüneburg - BM Langstaffeln Zeven 19.09.04

[MÄ/FR] [JGD] [SCHÜ/LI A] [SCHÜ/LI B] [SCHÜ/LI C] [V-Bericht]
  3 x 1000 m Staffel Männer Fehlanzeige!
  3 x 800 m Staffel Frauen Fehlanzeige

[MÄ/FR] [JGD] [SCHÜ/LI A] [SCHÜ/LI B] [SCHÜ/LI C] [V-Bericht] 3 x 1000 m Staffel m J B 1. und Bezirksmeister 2004 LG Kreis Verden 8:12,52 Niederkrome, Jens 87 ; Klein, Thiemo 87 von Wartburg, Geronimo 88 2. LG Celle-Land 9:05,13 Niemeyer, Jan 88 ; Pannicke, Benjamin 87 Prinzhorn, Henrik 87
[MÄ/FR] [JGD] [SCHÜ/LI A] [SCHÜ/LI B] [SCHÜ/LI C] [V-Bericht] 3 x 1000 m Staffel Schüler A 1. und Bezirksmeister 2004 LAV Zeven 8:30,06 Fröhlich, Ingmar 89 ; Maxin, Hannes 89 Gerschler, Kenneth 89 2. LG Celle-Land 9:23,92 Köhler, Patrick 90 ; Ahrens, Georg 89 Liedke, Marcel 89 3. SV Munster 9:44,96 Wagner, Daniel 90 ; Dombrowka, Sebasti 89 Küddelsmann, Chris 90 4. LG Hanst./Wellend/Wried 9:46,64 Buchholz, Michael 89 ; Warnecke, Jaari 90 Ziplys, Arne 90 3 x 800 m Staffel Schülerinnen A 1. und Bezirksmeister 2004 TuS Soltendieck 7:25,37 Müller, Laura-Kris 90 ; Feuerherdt, Lisa 90 Müller, Carolin 90 2. LG Nordheide 7:32,10 Sussmann, Kim Elis 90 ; Meyer, Dana 91 Sussmann, Jana 90
[MÄ/FR] [JGD] [SCHÜ/LI A] [SCHÜ/LI B] [SCHÜ/LI C] [V-Bericht] 3 x 1000 m Staffel Schüler B 1. und Bezirksbester 2004 LG Hanst./Wellend/Wried I 9:21,06 Balcke, Robert 91 ; Lindhorst, Nils Ar 91 Ziplys, Jari 92 2. LAV Zeven I 9:57,23 Kosmata, Tim 91 ; Hartwig, Christian 91 Zabel, Helge 92 3. LG Hanst./Wellend/Wried II 10:11,82 Buchholz, Mathis 91 ; Warnecke, Yeshe 92 Giffhorn, Patrick 91 4. TV Jahn Schneverdingen 10:16,79 Klose, Maximilian 92 ; Sander, Sebastian 92 Eckhardt, Timo 91 5. LG Celle-Land 10:36,39 Köhler, Tobias 92 ; Wreh, Jan 92 Pannicke, Sebastia 91 6. LAV Zeven II 10:42,65 Schröter, Justin 92 ; Carl, Cecil 91 Harms, Ole 92 7. TV Langen 10:44,28 Groth, Matthis 93 ; Harms, Sven 92 Bürgy, Daniel 91 8. TSV Eintracht Hittfeld 10:48,20 Lehmann, Björn 92 ; Egleren, Jan-Erik 91 Döring, Paul 91 9. MTV Tostedt I 10:51,02 Pottbacker, Jan 92 ; Röthke, Daniel 92 Schirner, Cristian 91 10. MTV Tostedt II 11:39,83 Bohling, Niklas 93 ; Heilscher, Tjade 92 Neumann, Pascal 91 3 x 800 m Staffel Schülerinnen B 1. und Bezirksbester 2004 TV Langen 7:56,27 Lutter, Imke 93 ; Bindzus, Jana 91 Stein, Juline 92 2. TSV Eintracht Hittfeld 8:00,05 Piontek, Svenja 91 ; Krebs, Pauline 91 Brüdgam, Janeene 91 3. LG Kreis Verden 8:01,86 Krupp, Alexandra 91 ; Bontjes v. Beek, C 92 Meier, Sabrina 92 4. TSV Bremervörde 8:12,99 Mühler, Theresa 91 ; Suchant, Elaine 91 Tietjen, Tahnee 92 5. TV Jahn Schneverdingen 8:15,33 Peters, Inga Malin 91 ; Gebhardt, Jana 92 Röcker, Selyna 91 6. LAV Zeven 8:25,73 Wehe, Annika 92 ; Rimkus, Janina 91 Köhnken-Sawall, Ja 92 7. TuS Soltendieck 8:30,54 Grote, Christin 91 ; Müller, Birte 92 Quednau, Annika 91 8. MTV Tostedt 9:01,13 Bohling, Lucy 93 ; Neumann, Michelle 92 Warner, Isabelle 92 9. SV Sporting Lüchow 9:04,04 Haacke, Theresa 92 ; v.d. Grableutz, Ka 92 Frank, Sophia 92
[MÄ/FR] [JGD] [SCHÜ/LI A] [SCHÜ/LI B] [SCHÜ/LI C] [V-Bericht] 3 x 1000 m Staffel Schüler C 1. und Bezirksbester 2004 TV Jahn Schneverdingen 10:17,81 Loeper, Jan 93 ; Loeper, Hendrik 93 Röcker, Cimo 94 2. TSV Bremervörde 10:41,43 von Kamp, Thilo 94 ; Grotheer, Benno 93 von Kamp, Lars 94 3. LG Celle-Land 10:42,74 Baumgarten, Jan-Er 93 ; Dinkela, Daniel 93 Zimmermann, Niklas 93 4. TSV Wiepenkathen 10:43,81 Grunewald, Marvin 94 ; Barucha, Anton 95 Beckmann, Lennard 95 5. MTV Oldendorf 10:57,29 Witte, Christopher 94 ; Meinecke, Jan 94 Grünhagen, Kilian 94 6. TSV Eintracht Hittfeld 11:11,53 Narjes, Sören 95 ; Döring, Fritz 95 Krebs, Jonathan 95 7. LAV Zeven 11:37,32 Will, Moritz 95 ; Fehlandt, Patrick 93 Renken, Arne 93 3 x 800 m Staffel Schülerinnen C 1. und Bezirksbester 2004 TuS Soltendieck 8:39,25 Gause, Sarah 93 ; Quednau, Svenja 93 Feuerherdt, Nele 93 2. LG Hanst./Wellend/Wried 8:40,50 Bockelmann, Laura 94 ; Perau, Imke 94 Warnecke, Guendali 94 3. TV Sottrum 8:51,95 Schröder, Natascha 94 ; Paar, Dorothea 95 Döscher, Ann-Kathr 95 4. TV Langen 8:54,39 Gutermuth, Ann-Sop 95 ; Sularik, Madita 94 Hornschuh, Anna Le 94 5. TSV Eintracht Hittfeld II 8:57,42 Schuchart, Carolin 93 ; Fitschen, Maike 93 Meyer-Ranke, Carlo 93 6. LAV Zeven I 8:57,51 Brünjes, Doreen 93 ; Peper, Milena 95 Holsten, Sarina 94 7. TV Jahn Schneverdingen 8:57,84 Worthmann, Annabel 93 ; Klose, Katharina 94 Wortmann, Svea 94 8. TSV Eintracht Hittfeld I 8:58,61 Schuchart, Larissa 95 ; Meyer-Ranke, Henri 95 Machill, Sophia 95 9. TSV Bremervörde I 9:21,94 Schröder, Rebecca 93 ; Steinke, Joceline 94 Jordan, Ailena 93 10. LG Kreis Verden I 9:34,71 Ackermann, Rieke 93 ; Joll, Lisa Marie 93 Lienhoop, Gesa 93 11. TSV Bremervörde II 9:37,21 Jordan, Ellen 95 ; Stam, Denise 95 Jordan, Viola 95 12. LAV Zeven II 10:09,79 Pape, Helke 94 ; Miller, Celine 94 Kosmata, Rika 93 13. LG Celle-Land 10:30,24 Rodemann, Jessica 94 ; Petty, Emily 94 Liedke, Stefanie 94
[MÄ/FR] [JGD] [SCHÜ/LI A] [SCHÜ/LI B] [SCHÜ/LI C] [V-Bericht]

VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV Bezirk Lüneburg       ¦ Datum : 19.09.2004         
     Bericht     ¦ Wolfgang Schirner         ¦ Ort   : Zeven              
                 ¦ Waldgarten 12             ¦ Kreis : Rotenburg          
  Veranst.-Nr.   ¦ 21255 Tostedt             ¦ Bezirk: Lüneburg           
 4 07 5401 1 11  ¦ Tel.: 04182 22449         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV Bezirk Lüneburg BM Staffeln                        
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : NLV-Kreis Rotenburg / TuS/LAV Zeven                    
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportanlage Kanalstraße                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 ALGE                     ¦A. Vereine        ¦     26    ¦     16    ¦ 62¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 --           -           ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 --           --          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    3¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   14¦     ¦   12¦     ¦ 86¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    6¦     ¦    5¦ 83¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   30¦     ¦   28¦     ¦ 93¦
 --           --          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   28¦     ¦   26¦ 93¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   17¦     ¦   17¦     ¦100¦
 --           --          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   34¦     ¦   31¦ 91¦
                          ¦ Schüler D        ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   75¦     ¦   69¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   81¦     ¦   72¦ 89¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    156    ¦    141    ¦ 90¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      8                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     40    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     40    Mitarb.    88   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04202 3638      Fax:   04202 3638          
 H.Behrmann, Achim                                                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 W.Schirner                                                               
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 --                                                                       

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

© H.Behrmann, 19.9.2004.

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite