.



NLV Kreis Delmenhorst Werfertag am 19.09.2004 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB         12,25
                  11,25   12,25   12,13      x    11,98   12,08



Anfang


Männliche Jugend A

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Husak, Torsten          86 Delmenhorster TV          42,27
                  40,03   42,27      x       x    40,57      x



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Kunz, Malte             87 SV Brake                   9,07
                     x     9,07    8,34      x       x       x


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen          40,33
                  38,80      x    40,33   37,41   40,24      x
  2.           Kunz, Malte             87 SV Brake                  23,70
                     x    23,01      x    23,70   22,91   22,46


  Hammerwurf m J B 5 kg                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Kunz, Malte             87 SV Brake                  27,30
                  24,94   26,56   25,59   25,19   26,93   27,30


  Speerwurf m J B 700 g                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen          52,28
                  51,08   49,58   51,41      x    48,81   52,28



Anfang


Weibliche Jugend B

  Hammerwurf w J B 4 kg                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Pohl, Daniela           87 SV Holtland               56,30
                  56,30   52,99   53,81   54,65      x       x
  2.           Böttcher, Kristin       89 LG Wedel Pinneberg        37,22
                     x       x       x       x    37,22      x



Anfang


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Lersch, Kevin           91                            9,69
                     x     8,70    9,18    9,29    8,99    9,69



Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Uvarovski, Daniel       90 Delmenhorster TV          11,26
                   9,93   10,12      x    11,20    9,87   11,26


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Uvarovski, Daniel       90 Delmenhorster TV          37,72
                  28,99   35,08   32,58   37,72   33,17   33,05
  2.           Lersch, Kevin           91                           20,30
                  20,00      x    19,72   20,30   19,16   19,12



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Gette, Theodor          89 LG Bremen-Nord            12,31
                   9,35   10,97      x    10,38   11,63   12,31


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Gette, Theodor          89 LG Bremen-Nord            33,99
                     x    31,62   33,99   33,94      x       x


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Gette, Theodor          89 LG Bremen-Nord            38,38
                  36,79   38,38      x    36,94      x    36,80



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Borries, Cornelia       92 SV Brake                   5,62
                   5,34    4,97    5,62    5,18    5,13    5,32


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Ihli, Imme              91 SOL OHZ                    6,04
                   5,60    5,80    6,04    5,98    5,37      -


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bielefeld, Jaqueline    93 SV Brake                  12,58
                  12,47      x       x    10,56    9,32   12,58


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Ihli, Imme              91 SOL OHZ                   22,91
                  19,77   21,90   21,19   22,56   22,91      x


  Schlagball 80g Schi B W12                          19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bielefeld, Jaqueline    93 SV Brake                  24,00
                  21,00   13,00   24,00   19,00   22,50   21,50
  2.           Borries, Cornelia       92 SV Brake                  22,00
                  12,00   19,50   12,00   16,00   22,00   17,00



Anfang


Schülerinnen B W13

  Schlagball 80g Schi B W13                          19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Ihli, Imme              91 SOL OHZ                   44,00
                  44,00   42,00      x    41,00   37,00   42,00



Anfang


Schülerinnen A W14

  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Nannen, Mareike         90 SV Holtland               50,22
                     x    49,42      x    49,05   49,11   50,22



Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                   7,42
                   7,03    7,02    7,33    7,42    7,23    7,03
  2.           Franke, Rebecca         89 SV Brake                   6,39
                   4,86    5,91    5,77    5,86    6,39    6,15


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Böttcher, Kristin       89 LG Wedel Pinneberg        29,78
                  25,04   28,05      x    29,78   26,63   28,20
  2.           Ihli, Imme              91 SOL OHZ                   17,60
                  17,60   14,75      x    15,55      x       x
  3.           Franke, Rebecca         89 SV Brake                  16,91
                  14,49   14,50   16,91      x    14,51      x


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Böttcher, Kristin       89 LG Wedel Pinneberg        44,46
                     x    44,46      x    44,23      x       x
  2.           Murawski, Melissa       89 SV Brake                  27,14
                  25,67   25,14   27,14   26,59   24,75   25,68
  3.           Franke, Rebecca         89 SV Brake                  19,72
                  18,63      x    19,72      x       x    14,40


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Murawski, Melissa       89 SV Brake                  25,10
                  24,55   23,60   24,33   23,61   23,09   25,10
  2.           Franke, Rebecca         89 SV Brake                  14,19
                   9,60   14,02   14,19   10,54   11,86   13,32
  3.           Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                  13,72
                   9,57   10,43   11,19   11,47   10,80   13,72


  Ballwurf 200g Schi A W15                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Murawski, Melissa       89 SV Brake                  42,00
                  38,00   38,50   40,50   42,00   40,50   40,00
  2.           Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                  26,00
                  23,50   24,00   24,00   24,00   19,50   26,00



Anfang


Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Murawski, Peter         50 SV Brake                   9,75
                   8,52    9,75    9,64    9,27    9,45    9,57


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Murawski, Peter         50 SV Brake                  24,18
                  21,55   21,58   23,30   23,76   24,18   20,61


  Hammerwurf Sen. M50 6 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Murawski, Peter         50 SV Brake                  28,67
                  28,09   28,67      x       x    23,80   24,13
  2.           Focken, Helmuth         50 SV Holtland               21,90
                  20,24   21,90   21,32   21,60   21,62   20,90


  Speerwurf Sen. M50 700 g                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Murawski, Peter         50 SV Brake                  27,21
                  24,44   20,34   27,21   23,31      x       x



Anfang


Seniorinnen W50

  Hammerwurf Sen. W50 3 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Murawski, Irmtraut      51 SV Brake                  19,16
                     x       x    17,17   19,16   18,05   17,87



Anfang


Senioren M60

  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Fiedler, Klemens        44 SV Holtland               30,33
                  28,75   30,33   29,30      x    28,74   29,12


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Armgort, Werner         41 TuS Huchting              36,69
                  34,69   33,22      x       x    36,69      x



Anfang


Seniorinnen W60

  Hammerwurf Sen. W60 3 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Fiedler, Ute            44 SV Holtland               24,42
                  23,92   24,08   24,42   22,35   23,21   24,02



Anfang


Senioren M65

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Russmann, Werner        38 TuS Huchting              28,40
                     -       -       x    28,40   28,14      x


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Willkomm, Hermann-J.    37 SV Holtland               25,78
                  24,69   24,58   25,78   25,34   25,59   25,54



Anfang


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                   9,56
                   8,94    9,45    8,74      x     9,56      x


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                  25,80
                  25,30   24,80      x    25,14   25,80   25,37


  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Dreger, Edgar           31 SV Holtland               32,64
                  31,78   31,16   32,13   32,64   31,80   32,28
  2.           Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                  28,71
                  28,71   27,10   28,61   27,76   26,72   26,97



Anfang


Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Wiemer, Heinz           29                            8,93
                   8,48    8,92      x     8,73      x     8,93


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Wiemer, Heinz           29                           24,50
                  21,36   21,74   23,10   23,04   23,06   24,50


  Speerwurf Sen. M75 500 g                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Wiemer, Heinz           29                           23,12
                  22,09   22,46   22,70   23,12      x    22,71



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV-Kreis Delmenhorst     ¦ Datum : 19.09.2004         
     Bericht     ¦ Renate Bartschat          ¦ Ort   : Delmenhorst        
                 ¦ Straßburger Str.20        ¦ Kreis : Delmenhorst        
  Veranst.-Nr.   ¦ 27755 Delmenhorst         ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 0 40 7630 0 11  ¦ Tel.: 04221 968602        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfertag                                              
Kategorie        : 0  =                                                   
Ausrichter       : NLV Kreis Delmenhorst                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Delmenhorst                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     10    ¦     10    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   16¦     ¦   16¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   12¦     ¦   11¦ 92¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     28    ¦     27    ¦ 96¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      2    Mitarb.    12   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   s.o.            Fax:                       
 s.o.                                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   s.o.            Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite