.



NLV Kreis Hameln Pyrmont Kreismeisterschaften Wurf und Langstaffeln am 19.09.2004 in Bad Pyrmont - Stadion Südstraße



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C Schüler C M10 Schüler B Schüler B M12 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  658 Hülsemann, Torsten      76 MTV Messenkamp                14,04
        13,62   13,00   13,76   13,69   13,33   14,04
  2.  687 Suhr, Michael           69 LG Weserbergland              11,72
        11,57   11,69   11,64   11,72      x    11,68
  3.  619 Schrell, Marco          75 TuS Bad Pyrmont               11,05
         9,56   11,05   10,40   10,52      -       -
  4.  622 Mundhenk, Jochen        72 TuS Bad Pyrmont               10,54
         9,74   10,54   10,34    9,78      x       x
  5.  688 Riechert, Thomas        66 LG Weserbergland              10,07
        10,07    9,18    9,58      x       x     9,39
  6.  620 Nowak, Stefan           73 TuS Bad Pyrmont                9,54
         9,54      x       x       -       -       -
  7.  621 Müller, Thorsten        77 TuS Bad Pyrmont                8,96
         7,91    8,61    8,32    8,61    8,60    8,96
  8.  725 Suffel, Thomas          69 TuS Bad Pyrmont                8,67
         7,77    8,67    8,46    7,90    8,35    8,49


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  658 Hülsemann, Torsten      76 MTV Messenkamp                14,04
        13,62   13,00   13,76   13,69   13,33   14,04
  2.  619 Schrell, Marco          75 TuS Bad Pyrmont               11,05
         9,56   11,05   10,40   10,52      -       -
  3.  621 Müller, Thorsten        77 TuS Bad Pyrmont                8,96
         7,91    8,61    8,32    8,61    8,60    8,96


  Diskuswurf Männer 2 kg                             19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  687 Suhr, Michael           69 LG Weserbergland              31,79
           x       x    30,39      x    31,14   31,79
  2.  688 Riechert, Thomas        66 LG Weserbergland              31,52
        30,68   29,09   31,52      x    30,41   28,81
  3.  725 Suffel, Thomas          69 TuS Bad Pyrmont               27,64
        25,79      x       x    25,18   27,64   24,52
  4.  622 Mundhenk, Jochen        72 TuS Bad Pyrmont               27,07
        24,33   26,94   25,68   27,07      x       x
  5.  621 Müller, Thorsten        77 TuS Bad Pyrmont               25,23
        22,00      x    25,17      x    25,23   23,65
      685 König, Axel             70 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.
      619 Schrell, Marco          75 TuS Bad Pyrmont                n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  621 Müller, Thorsten        77 TuS Bad Pyrmont               25,23
        22,00      x    25,17      x    25,23   23,65
      619 Schrell, Marco          75 TuS Bad Pyrmont                n.a.
         n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                             19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  687 Suhr, Michael           69 LG Weserbergland              42,85
        39,99   39,77   40,05   41,34   42,75   42,85
  2.  622 Mundhenk, Jochen        72 TuS Bad Pyrmont               42,64
        42,64      x    40,97   41,82   40,35   42,40
  3.  619 Schrell, Marco          75 TuS Bad Pyrmont               39,26
        37,01   39,26      x       -       -       -
  4.  620 Nowak, Stefan           73 TuS Bad Pyrmont               36,12
           x    36,12      x       -       -       -
  5.  725 Suffel, Thomas          69 TuS Bad Pyrmont               35,88
        34,69   33,99   35,50   35,22   34,44   35,88
  6.  688 Riechert, Thomas        66 LG Weserbergland              34,31
        31,85   33,31   31,34      x    32,69   34,31
  7.  621 Müller, Thorsten        77 TuS Bad Pyrmont               33,04
        31,30   32,59   31,90   30,80   32,61   33,04


  Speerwurf Männer 800 g                             19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  619 Schrell, Marco          75 TuS Bad Pyrmont               39,26
        37,01   39,26      x       -       -       -
  2.  621 Müller, Thorsten        77 TuS Bad Pyrmont               33,04
        31,30   32,59   31,90   30,80   32,61   33,04



Anfang


Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  618 Schrell, Nicole         78 TuS Bad Pyrmont                9,20
           x     9,20    9,10    9,03      x       -
  2.  625 Stawski, Astrid         72 TuSpo Bad Münder               8,48
         8,24    7,38    7,89    8,42    7,99    8,48
  3.  724 Rehm, Mirca             72 TuS Bad Pyrmont                8,04
         7,48      x     7,67    7,66    7,97    8,04
  4.  626 Behrendt, Stefanie      65 TuSpo Bad Münder               7,42
         7,42    7,33    6,87    6,97    7,07    6,99
  5.  627 Pohl, Andrea            63 TuSpo Bad Münder               7,28
         6,74    7,28    6,81    7,06    7,21    6,90
  6.  726 Gray, Claudia           66 TuS Bad Pyrmont                6,48
         6,27    6,48    6,16    6,31    6,07    6,48


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  618 Schrell, Nicole         78 TuS Bad Pyrmont                9,20
           x     9,20    9,10    9,03      x       -


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  618 Schrell, Nicole         78 TuS Bad Pyrmont               27,08
        20,15   24,98   26,99   27,08      x       x
  2.  627 Pohl, Andrea            63 TuSpo Bad Münder              23,64
        23,64      x    20,02   19,87      x    22,38
  3.  626 Behrendt, Stefanie      65 TuSpo Bad Münder              21,46
        18,75   20,65   19,74   19,33   21,46   18,08
  4.  724 Rehm, Mirca             72 TuS Bad Pyrmont               17,72
           x       x       x    17,72      x       x
  5.  625 Stawski, Astrid         72 TuSpo Bad Münder              16,85
        16,28   14,91   14,09   14,53   14,78   16,85
  6.  726 Gray, Claudia           66 TuS Bad Pyrmont               15,82
           x       x    15,82      x    13,18   12,31


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  618 Schrell, Nicole         78 TuS Bad Pyrmont               27,08
        20,15   24,98   26,99   27,08      x       x


  Speerwurf Frauen 600 g                             19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  618 Schrell, Nicole         78 TuS Bad Pyrmont               30,62
        30,62      x    30,08      x       x       x
  2.  724 Rehm, Mirca             72 TuS Bad Pyrmont               23,72
        17,95   15,99   19,54   20,66   23,72   21,35
  3.  726 Grey, Claudia           66 TuS Bad Pyrmont               12,39
           x       x       x       x    12,17   12,39


  Speerwurf Frauen 600 g                             19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  618 Schrell, Nicole         78 TuS Bad Pyrmont               30,62
        30,62      x    30,08      x       x       x



Anfang


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  611 Rode, Sebastian         86 MTSV Aerzen                    8,64
         7,76    8,64    8,61    8,56    8,44    8,47


  Speerwurf m J A 800 g                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  611 Rode, Sebastian         86 MTSV Aerzen                   24,49
        24,49   22,64   23,27      -       -       -



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  708 Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland              10,89
        10,81      x       x    10,30      x    10,89
  2.  648 Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeberge         10,47
         9,51      x     9,98   10,47    9,85      -
  3.  707 Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland               9,56
           x       x     9,56    9,40      x     9,33
      612 Jermis, Sebastian       87 MTSV Aerzen                    n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  708 Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland              31,72
        27,58   29,56      x    29,19   30,51   31,72
  2.  648 Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeberge         29,12
        28,22      x       x       x       x    29,12
  3.  707 Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland              24,78
           x    23,91   22,67   22,57      x    24,78
      612 Jermis, Sebastian       87 MTSV Aerzen                    n.a.
         n.a.


  Speerwurf m J B 700 g                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  648 Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeberge         44,92
        33,25   39,85   36,80   36,52   42,21   44,92
  2.  707 Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland              41,15
        40,10   38,23   40,20   38,04      x    41,15
  3.  708 Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland              35,39
           x    35,39      x       -       -       -



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  624 Pohl, Michaela          88 TuSpo Bad Münder               7,33
           x     7,19    7,02    7,23    7,33    7,20
  2.  610 Reinecke, Julia         88 MTSV Aerzen                    7,11
         6,93    7,05    6,89    6,63    7,11    6,75
  3.  647 Hoth, Wiebke            88 TSV Eintr. Bückeberge          6,51
         6,41    6,51    5,99    6,21      -       -
  4.  609 Mestmäcker, Alina       88 MTSV Aerzen                    5,81
         5,62    5,81      x     5,50    5,31      x
      722 Evers, Sarah            87 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.
      723 Giering, Ina            87 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  624 Pohl, Michaela          88 TuSpo Bad Münder              19,37
        17,24      x    19,37      x    18,63      x
  2.  647 Hoth, Wiebke            88 TSV Eintr. Bückeberge         16,30
        13,42   15,91   16,30   16,10      -       -


  Speerwurf w J B 600 g                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  647 Hoth, Wiebke            88 TSV Eintr. Bückeberge         24,24
           x    23,45   24,24   21,87      x    23,34
  2.  609 Mestmäcker, Alina       88 MTSV Aerzen                   15,16
        12,86   14,90   15,16   13,88   10,24      x
  3.  610 Reinecke, Julia         88 MTSV Aerzen                   14,40
        14,40   13,64   13,41   10,67   12,57   13,65
      722 Evers, Sarah            87 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.
      723 Giering, Ina            87 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen D

  3 x 800 m Staffel Schi D                           19.09.2004
   Endlauf

  1. LG Weserbergland I                                          10:10,5
         Steding, Kimberly  95 ; Thielke, Linda  95
         Rüscher, Francesca  95



  Weitsprung Schi D                                  19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  694 Steding, Kimberly       95 LG Weserbergland               3,17
         3,17    3,04    2,92    2,95    3,09    3,01
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.  700 Zielonka, Mara          97 LG Weserbergland               3,12
         2,70    2,92    2,89    3,12    2,78    2,91
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3.  630 Behrendt, Jana          95 TuSpo Bad Münder               3,05
         3,05    2,67    2,82    2,77      -     2,86
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  4.  614 Schleicher, Mira        95 MTSV Aerzen                    3,04
         2,33    2,04    2,27    2,14    2,10    3,04
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5.  674 Rüscher, Francesca      95 LG Weserbergland               2,99
         2,89    2,99    2,91    2,90    2,88    2,54
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6.  709 Thielke, Linda          95 LG Weserbergland               2,78
         2,43    2,40    2,78    2,78    2,59    2,66
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7.  675 Schmiedinghoff, Anna    95 LG Weserbergland               2,69
         2,66    2,58    2,49    2,69      -     2,50
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  8.  613 Wessel, Merle           96 MTSV Aerzen                    2,50
         2,36    2,47    2,42    2,40    2,49    2,50
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9.  629 Gestmann, Sara          96 TuSpo Bad Münder               2,33
           -     2,28    2,18    2,12    2,33    2,17
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
 10.  628 Sörensen, Liv           96 TuSpo Bad Münder               2,20
         2,18    2,08    1,98    1,95    2,12    2,20
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
 11.  691 Kolbe, Sophie           97 LG Weserbergland               2,15
         2,15      -     1,95    2,04    2,02    1,85
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0


  Schlagball 80g Schi D                              19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  674 Rüscher, Francesca      95 LG Weserbergland              27,00
        25,50   22,50   23,50   27,00   25,00   27,00
  2.  630 Behrendt, Jana          95 TuSpo Bad Münder              23,00
        17,50   15,00   22,00   23,00   18,50   22,00
  3.  700 Zielonka, Mara          97 LG Weserbergland              21,50
        20,00   18,50   19,00   21,50   18,50   20,50
  4.  694 Steding, Kimberly       95 LG Weserbergland              21,50
        17,50   18,00   18,00   21,50   18,50   19,00
  5.  629 Gestmann, Sara          96 TuSpo Bad Münder              17,00
        13,50   13,00   17,00   11,00   12,50   16,50
  6.  693 Krause, Greta           97 LG Weserbergland              16,50
           x    11,00   16,50   14,50   15,00   16,50
  7.  675 Schmiedinghoff, Anna    95 LG Weserbergland              16,00
        13,50   11,50   11,00   12,00   16,00   16,00
  8.  709 Thielke, Linda          95 LG Weserbergland              15,50
        15,50   15,50   15,00   11,50   15,50    6,50
  9.  614 Schleicher, Mira        95 MTSV Aerzen                   15,50
        13,00   10,00   12,50    9,50   15,50      x
 10.  613 Wessel, Merle           96 MTSV Aerzen                   14,00
        11,00   14,00   12,00   13,00   12,50   12,00
 11.  628 Sörensen, Liv           96 TuSpo Bad Münder               9,00
         8,50    7,50    8,50    7,50    9,00    7,50
 12.  691 Kolbe, Sophie           97 LG Weserbergland               7,50
         5,50    7,50    5,00    3,00      x     6,50



Anfang


Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                           19.09.2004
   Endlauf

  1. LG Weserbergland I                                           9:45,1
         Zimmermann, Lara  93 ; Janning, Carina  94
         Hahn, Monja  93

  2. TuSpo Bad Münder                                            10:07,5
         Bergold, Malin  93 ; Dedeic, Nadina  93
         Stawski, Lena  93


  Hochsprung Schi C                                  19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  711 Brodersen, Deborah      93 LG Weserbergland               1,50
  2.  671 Huber, Joana            93 LG Weserbergland               1,22
  3.  710 Hahn, Monja             93 LG Weserbergland               1,14
  4.  615 Wessel, Imke            93 MTSV Aerzen                    1,14
  5.  617 Nowikow, Vera           93 MTSV Aerzen                    1,14
  6.  616 Nowikow, Julia          93 MTSV Aerzen                    1,06
  7.  646 Kleiszmantat, Lara      93 TuSpo Bad Münder               1,06
  8.  631 Dedeic, Nadina          93 TuSpo Bad Münder               1,02
  9.  689 Janning, Carina         94 LG Weserbergland               0,94
 10.  698 Kolbe, Sina-Marie       94 LG Weserbergland               0,90
 11.  633 Stawski, Miriam         93 TuSpo Bad Münder               0,90
 12.  632 Stawski, Lena           93 TuSpo Bad Münder               0,86
      668 Keding, Lorena          94 MTV Messenkamp                 n.a.
      667 Schütte, Lisanne        93 MTV Messenkamp                 n.a.
      672 Gernikeitis, Kirsten    93 LG Weserbergland               n.a.
      669 Neumann, Antje          94 MTV Messenkamp                 n.a.

     außer Wertung
      700 Zielonka, Mara          97 LG Weserbergland               0,98
      613 Wessel, Merle           96 MTSV Aerzen                    n.a.


  Hochsprung Schi C                                  19.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1


     außer Wertung
      700 Zielonka, Mara          97 LG Weserbergland               0,98
      613 Wessel, Merle           96 MTSV Aerzen                    n.a.


                    082 086 090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134
    -----------------------------------------------------------------------
    Brodersen D.    -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o
    Huber J.        -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Hahn M.         -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Wessel I.       -   -   o   o   o   o   xo  o   o   xxx
    Nowikow V.      -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Nowikow J.      -   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Kleiszmantat L. o   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Dedeic N.       o   o   o   o   o   o   xxx
    Stawski M.      o   xo  o   xxx
    Stawski L.      o   xo  xxx
    Schütte L.         n.a.
    Gernikeitis K.     n.a.
    Stawski L.      o   xo  xxx
    Keding L.          n.a.
    Schütte L.         n.a.
    Wessel M.          n.a.
    Gernikeitis K.     n.a.
    Neumann A.         n.a.


  Weitsprung Schi C                                  19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  711 Brodersen, Deborah      93 LG Weserbergland               4,73
         4,73    4,61    4,51    4,40    4,42    4,50
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.  671 Huber, Joana            93 LG Weserbergland               3,73
         3,66    3,62    3,51    3,73    3,60      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3.  652 Stöber, Cathrin         94 TSV Eintr. Bückeberge          3,71
         3,71    3,47      x     3,48    3,70      x
          0.0     0.0             0.0     0.0
  4.  689 Janning, Carina         94 LG Weserbergland               3,65
         3,65    3,48      x     3,26      x       x
          0.0     0.0             0.0
  5.  710 Hahn, Monja             93 LG Weserbergland               3,56
         3,52    3,56    3,50    3,36    3,44    3,54
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6.  615 Wessel, Imke            93 MTSV Aerzen                    3,55
         3,42     ,33    3,55    3,45    3,39      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7.  631 Dedeic, Nadina          93 TuSpo Bad Münder               3,53
         3,35    2,63    3,36    3,53    3,29      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8.  646 Kleiszmantat, Lara      93 TuSpo Bad Münder               3,25
         3,25    3,23    3,02    2,87    2,91    3,01
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9.  632 Stawski, Lena           93 TuSpo Bad Münder               3,23
         2,89    3,11    3,23    2,97    2,90      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
 10.  673 Zimmermann, Lara        93 LG Weserbergland               3,12
         3,09    2,94    2,91    3,12    2,98      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
 11.  651 Soergel, Rebecca        93 TSV Eintr. Bückeberge          3,07
         2,97    3,07    2,94
          0.0     0.0     0.0
 12.  633 Stawski, Miriam         93 TuSpo Bad Münder               2,73
           x     2,73      x
                  0.0
 13.  698 Kolbe, Sina-Marie       94 LG Weserbergland               2,57
         2,54    2,48    2,43    2,42      x     2,57
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
      667 Schütte, Lisanne        93 MTV Messenkamp                 n.a.
         n.a.

      668 Keding, Lorena          94 MTV Messenkamp                 n.a.
         n.a.

      672 Gernikeitis, Kirsten    93 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.

      669 Neumann, Antje          94 MTV Messenkamp                 n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schi C                              19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  711 Brodersen, Deborah      93 LG Weserbergland              40,00
        35,00   34,00   34,50   39,50   34,50   40,00
  2.  646 Kleiszmantat, Lara      93 TuSpo Bad Münder              36,50
        25,00   31,00   18,00   26,50   32,50   36,50
  3.  710 Hahn, Monja             93 LG Weserbergland              34,00
        34,00   31,50   30,50   30,50   23,00   32,00
  4.  616 Nowikow, Julia          93 MTSV Aerzen                   33,50
        33,50   33,00   31,00   31,50   26,00   32,50
  5.  651 Soergel, Rebecca        93 TSV Eintr. Bückeberge         32,00
        31,00   32,00   29,50   31,00   32,00   30,00
  6.  631 Dedeic, Nadina          93 TuSpo Bad Münder              30,00
        29,00   26,50   26,00   30,00   26,00   27,00
  7.  652 Stöber, Cathrin         94 TSV Eintr. Bückeberge         30,00
        15,50   30,00   19,00   17,00   18,50   12,50
  8.  617 Nowikow, Vera           93 MTSV Aerzen                   28,50
        28,50   28,50   21,50   28,50   25,50   28,00
  9.  615 Wessel, Imke            93 MTSV Aerzen                   25,00
        25,00   19,50   25,00   22,00   18,50      x
 10.  671 Huber, Joana            93 LG Weserbergland              25,00
        25,00   24,00   22,00
 11.  633 Stawski, Miriam         93 TuSpo Bad Münder              18,50
        18,50   16,50   17,50
 12.  632 Stawski, Lena           93 TuSpo Bad Münder              17,00
        17,00   17,00   16,00
 13.  689 Janning, Carina         94 LG Weserbergland              16,00
        12,50   15,50   15,00   16,00    7,00   15,00
 14.  698 Kolbe, Sina-Marie       94 LG Weserbergland              16,00
        14,50   15,50   16,00   12,50   10,00   14,00
      668 Keding, Lorena          94 MTV Messenkamp                 n.a.
         n.a.
      672 Gernikeitis, Kirsten    93 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.
      669 Neumann, Antje          94 MTV Messenkamp                 n.a.
         n.a.
      667 Schütte, Lisanne        93 MTV Messenkamp                 n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler D

  3 x 1000 m Staffel Schü D                          19.09.2004
   Endlauf

  1. LG Weserbergland II                                         12:21,2
         Kaneider, Johannes  95 ; Schütte, Tim Ole  96
         Schmiedinghoff, Ma  96

  2. LG Weserbergland I                                          12:22,6
         Meyer, Marian  95 ; Schulze, Jonas  95
         Witthuhn, Nico  95


  Weitsprung Schü D                                  19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  656 Requardt, Nils          95 MTV Friesen Bakede             3,29
         3,29    3,10      -     3,12    3,15    3,23
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  2.  692 Lohde, Louis            95 LG Weserbergland               3,25
         2,57      -     2,92    2,90    3,25    2,98
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  3.  690 Witthuhn, Nico          95 LG Weserbergland               3,13
         3,02    3,09      -     3,13    3,12    3,11
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  4.  684 Meyer, Marian           95 LG Weserbergland               3,09
         2,82    3,09    3,05    3,00      -     2,77
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  5.  701 Kaneider, Johannes      95 LG Weserbergland               3,05
         2,99    3,05    3,02    2,95    3,04    3,04
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6.  683 Schmiedinghoff, Malte   96 LG Weserbergland               3,05
           -     2,83    3,05    2,83      -       -
                  0.0     0.0     0.0
  7.  699 Schütte, Tim Ole        96 LG Weserbergland               3,02
         2,86    2,86    2,88    2,83    3,02    3,02
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8.  696 Schulze, Jonas          95 LG Weserbergland               2,97
         2,95    2,85    2,81    2,97    2,70    2,79
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9.  682 Zimmermann, Nick        98 LG Weserbergland               2,90
         2,22    2,15    2,47    2,90    2,45      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
 10.  681 Niebisch, Brian         96 LG Weserbergland               2,63
         2,31    2,63    2,08    2,56    2,25    2,52
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
 11.  686 Strunck, Yannick        97 LG Weserbergland               2,59
         1,82    2,15    2,21    2,30    2,55    2,59
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
 12.  695 Rosemann, Arne          96 LG Weserbergland               2,47
         2,15    2,47    2,20    2,46    2,31    2,11
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
 13.  657 Jurick, Rene            95 MTV Friesen Bakede             2,44
         2,34    2,18    2,29    2,17    2,44    2,43
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
      679 Gernikeitis, Lars       96 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.

      680 Preis, Lukas            96 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.

      635 Schwarz, Chris          95 TuSpo Bad Münder               n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schü D                              19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  656 Requardt, Nils          95 MTV Friesen Bakede            39,50
        34,00   36,50   37,00   35,00   35,00   39,50
  2.  692 Lohde, Louis            95 LG Weserbergland              33,50
        33,00   30,50   33,50   29,00   32,00   26,50
  3.  684 Meyer, Marian           95 LG Weserbergland              31,50
        29,00   29,50   30,00   30,50   31,50   29,00
  4.  696 Schulze, Jonas          95 LG Weserbergland              29,50
        29,50   27,50   26,00   25,50   24,00   26,00
  5.  695 Rosemann, Arne          96 LG Weserbergland              29,00
        15,50   29,00   24,50   27,50   23,50   17,00
  6.  681 Niebisch, Brian         96 LG Weserbergland              28,50
        26,00   26,00   26,00   26,00   28,00   28,50
  7.  690 Witthuhn, Nico          95 LG Weserbergland              28,00
        28,00    2,30   26,50   24,00   26,50   26,50
  8.  701 Kaneider, Johannes      95 LG Weserbergland              27,50
           x    22,50   17,50   26,50   25,50   27,50
  9.  657 Jurick, Rene            95 MTV Friesen Bakede            27,50
        27,50   24,00   23,00   22,50   25,00   24,00
 10.  683 Schmiedinghoff, Malte   96 LG Weserbergland              24,50
        17,00   24,50   21,00   21,00   17,50   21,50
 11.  682 Zimmermann, Nick        98 LG Weserbergland              23,50
        23,50   20,50   20,00   19,00   21,50   23,00
 12.  699 Schütte, Tim Ole        96 LG Weserbergland              18,50
        14,00   14,00   18,00   18,50   17,00    5,00
 13.  686 Strunck, Yannick        97 LG Weserbergland              18,00
           x    12,50   15,50      x       x    18,00
      680 Preis, Lukas            96 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.
      679 Gernikeitis, Lars       96 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.
      635 Schwarz, Chris          95 TuSpo Bad Münder               n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  Weitsprung Schü D M 8                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  683 Schmiedinghoff, Malte   96 LG Weserbergland               3,05
           -     2,83    3,05    2,83      -       -
                  0.0     0.0     0.0
  2.  699 Schütte, Tim Ole        96 LG Weserbergland               3,02
         2,86    2,86    2,88    2,83    3,02    3,02
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3.  682 Zimmermann, Nick        98 LG Weserbergland               2,90
         2,22    2,15    2,47    2,90    2,45      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4.  681 Niebisch, Brian         96 LG Weserbergland               2,63
         2,31    2,63    2,08    2,56    2,25    2,52
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5.  686 Strunck, Yannick        97 LG Weserbergland               2,59
         1,82    2,15    2,21    2,30    2,55    2,59
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6.  695 Rosemann, Arne          96 LG Weserbergland               2,47
         2,15    2,47    2,20    2,46    2,31    2,11
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
      679 Gernikeitis, Lars       96 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.

      680 Preis, Lukas            96 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schü D M 8                          19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  695 Rosemann, Arne          96 LG Weserbergland              29,00
        15,50   29,00   24,50   27,50   23,50   17,00
  2.  681 Niebisch, Brian         96 LG Weserbergland              28,50
        26,00   26,00   26,00   26,00   28,00   28,50
  3.  683 Schmiedinghoff, Malte   96 LG Weserbergland              24,50
        17,00   24,50   21,00   21,00   17,50   21,50
  4.  682 Zimmermann, Nick        98 LG Weserbergland              23,50
        23,50   20,50   20,00   19,00   21,50   23,00
  5.  699 Schütte, Tim Ole        96 LG Weserbergland              18,50
        14,00   14,00   18,00   18,50   17,00    5,00
  6.  686 Strunck, Yannick        97 LG Weserbergland              18,00
           x    12,50   15,50      x       x    18,00
      679 Gernikeitis, Lars       96 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.
      680 Preis, Lukas            96 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler D M09

  Weitsprung Schü D M 9                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  656 Requardt, Nils          95 MTV Friesen Bakede             3,29
         3,29    3,10      -     3,12    3,15    3,23
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  2.  692 Lohde, Louis            95 LG Weserbergland               3,25
         2,57      -     2,92    2,90    3,25    2,98
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  3.  690 Witthuhn, Nico          95 LG Weserbergland               3,13
         3,02    3,09      -     3,13    3,12    3,11
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  4.  684 Meyer, Marian           95 LG Weserbergland               3,09
         2,82    3,09    3,05    3,00      -     2,77
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  5.  701 Kaneider, Johannes      95 LG Weserbergland               3,05
         2,99    3,05    3,02    2,95    3,04    3,04
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6.  696 Schulze, Jonas          95 LG Weserbergland               2,97
         2,95    2,85    2,81    2,97    2,70    2,79
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7.  657 Jurick, Rene            95 MTV Friesen Bakede             2,44
         2,34    2,18    2,29    2,17    2,44    2,43
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
      635 Schwarz, Chris          95 TuSpo Bad Münder               n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schü D M 9                          19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  656 Requardt, Nils          95 MTV Friesen Bakede            39,50
        34,00   36,50   37,00   35,00   35,00   39,50
  2.  692 Lohde, Louis            95 LG Weserbergland              33,50
        33,00   30,50   33,50   29,00   32,00   26,50
  3.  684 Meyer, Marian           95 LG Weserbergland              31,50
        29,00   29,50   30,00   30,50   31,50   29,00
  4.  696 Schulze, Jonas          95 LG Weserbergland              29,50
        29,50   27,50   26,00   25,50   24,00   26,00
  5.  690 Witthuhn, Nico          95 LG Weserbergland              28,00
        28,00    2,30   26,50   24,00   26,50   26,50
  6.  701 Kaneider, Johannes      95 LG Weserbergland              27,50
           x    22,50   17,50   26,50   25,50   27,50
  7.  657 Jurick, Rene            95 MTV Friesen Bakede            27,50
        27,50   24,00   23,00   22,50   25,00   24,00
      635 Schwarz, Chris          95 TuSpo Bad Münder               n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                          19.09.2004
   Endlauf

  1. LG Weserbergland                                            11:41,4
         Helling, Dominik  94 ; Stolte, Dominik  94
         Spieß, Andy  94


  Hochsprung Schü C                                  19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  702 Helling, Dominik        94 LG Weserbergland               1,30
  2.  636 Webner, Alexander       94 TuSpo Bad Münder               1,22
  3.  703 Stolte, Dominik         94 LG Weserbergland               1,14
  4.  697 Spieß, Andy             94 LG Weserbergland               0,94


  Weitsprung Schü C                                  19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  702 Helling, Dominik        94 LG Weserbergland               4,53
         4,24    4,10    4,36    4,45    4,53    4,44
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.  636 Webner, Alexander       94 TuSpo Bad Münder               3,84
         3,84    3,48    3,81    3,65    3,82    3,72
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3.  703 Stolte, Dominik         94 LG Weserbergland               3,47
         3,47    3,45    3,18    3,12    3,34    3,31
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4.  697 Spieß, Andy             94 LG Weserbergland               3,10
         3,10    3,02    3,09    3,04    2,95    2,80
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5.  678 Bartling, Niklas        94 LG Weserbergland               3,05
         2,95    2,27    2,84    3,05    3,02    3,04
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Schlagball 80g Schü C                              19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  636 Webner, Alexander       94 TuSpo Bad Münder              48,00
        48,00   46,50   43,00   41,00   32,00   39,00
  2.  702 Helling, Dominik        94 LG Weserbergland              43,50
        35,50   36,50   38,50   43,50   42,00   40,00
  3.  703 Stolte, Dominik         94 LG Weserbergland              25,50
        24,00   25,00   22,50   25,50   22,00   25,50
  4.  697 Spieß, Andy             94 LG Weserbergland              22,00
        22,00   21,00   20,00   21,50   15,50   20,50
  5.  678 Bartling, Niklas        94 LG Weserbergland              20,50
           x    17,50   17,00   17,50   20,50   19,00



Anfang


Schüler C M10

  Hochsprung Schü C M10                              19.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  702 Helling, Dominik        94 LG Weserbergland               1,30
  2.  636 Webner, Alexander       94 TuSpo Bad Münder               1,22
  3.  703 Stolte, Dominik         94 LG Weserbergland               1,14
  4.  697 Spieß, Andy             94 LG Weserbergland               0,94


  Weitsprung Schü C M10                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  702 Helling, Dominik        94 LG Weserbergland               4,53
         4,24    4,10    4,36    4,45    4,53    4,44
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.  636 Webner, Alexander       94 TuSpo Bad Münder               3,84
         3,84    3,48    3,81    3,65    3,82    3,72
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3.  703 Stolte, Dominik         94 LG Weserbergland               3,47
         3,47    3,45    3,18    3,12    3,34    3,31
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4.  697 Spieß, Andy             94 LG Weserbergland               3,10
         3,10    3,02    3,09    3,04    2,95    2,80
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5.  678 Bartling, Niklas        94 LG Weserbergland               3,05
         2,95    2,27    2,84    3,05    3,02    3,04
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Schlagball 80g Schü C M10                          19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  636 Webner, Alexander       94 TuSpo Bad Münder              48,00
        48,00   46,50   43,00   41,00   32,00   39,00
  2.  702 Helling, Dominik        94 LG Weserbergland              43,50
        35,50   36,50   38,50   43,50   42,00   40,00
  3.  703 Stolte, Dominik         94 LG Weserbergland              25,50
        24,00   25,00   22,50   25,50   22,00   25,50
  4.  697 Spieß, Andy             94 LG Weserbergland              22,00
        22,00   21,00   20,00   21,50   15,50   20,50
  5.  678 Bartling, Niklas        94 LG Weserbergland              20,50
           x    17,50   17,00   17,50   20,50   19,00



Anfang


Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                          19.09.2004
   Endlauf

  1. TuSpo Bad Münder                                            10:46,3
         Zebahl, Rick  92 ; Trotz, Dominik  92
         Reiss, Bjarne-Maxi  92

  2. LG Weserbergland                                            10:49,9
         Grupe, Julian  92 ; Henze, Lennart  92
         Hölscher, Michael  92


  Kugelstoss Schü B 3 kg                             19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  653 Wagner, Marcel          92 MTV Friesen Bakede             7,00
         6,99    6,37    6,80    6,46    6,37    7,00
  2.  706 Grupe, Julian           92 LG Weserbergland               6,47
         6,39    6,33    5,16    6,47      x     6,07
  3.  676 Hölscher, Stefan        92 LG Weserbergland               5,85
         5,26    5,57    5,25    5,28    5,85    5,73
  4.  677 Hölscher, Michael       92 LG Weserbergland               5,65
         5,65    4,92    5,26      x     5,57    5,42


  Ballwurf 200g Schü B                               19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  706 Grupe, Julian           92 LG Weserbergland              48,00
        48,00   48,00   38,00   37,50   36,00      -
  2.  676 Hölscher, Stefan        92 LG Weserbergland              37,50
        35,50   37,50   35,00   33,50   30,50   31,00
  3.  704 Henze, Lennart          92 LG Weserbergland              37,50
        34,00   37,50   33,00   30,00   34,00   35,00
  4.  677 Hölscher, Michael       92 LG Weserbergland              33,00
        33,00   30,50   31,00   32,00   30,50   33,00
  5.  653 Wagner, Marcel          92 MTV Friesen Bakede            32,00
        24,50   32,00   23,00   30,00   28,50   27,00
      705 Hedemann, Paul          92 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  653 Wagner, Marcel          92 MTV Friesen Bakede             7,00
         6,99    6,37    6,80    6,46    6,37    7,00
  2.  706 Grupe, Julian           92 LG Weserbergland               6,47
         6,39    6,33    5,16    6,47      x     6,07
  3.  676 Hölscher, Stefan        92 LG Weserbergland               5,85
         5,26    5,57    5,25    5,28    5,85    5,73
  4.  677 Hölscher, Michael       92 LG Weserbergland               5,65
         5,65    4,92    5,26      x     5,57    5,42


  Ballwurf 200g Schü B M12                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  706 Grupe, Julian           92 LG Weserbergland              48,00
        48,00   48,00   38,00   37,50   36,00      -
  2.  676 Hölscher, Stefan        92 LG Weserbergland              37,50
        35,50   37,50   35,00   33,50   30,50   31,00
  3.  704 Henze, Lennart          92 LG Weserbergland              37,50
        34,00   37,50   33,00   30,00   34,00   35,00
  4.  677 Hölscher, Michael       92 LG Weserbergland              33,00
        33,00   30,50   31,00   32,00   30,50   33,00
  5.  653 Wagner, Marcel          92 MTV Friesen Bakede            32,00
        24,50   32,00   23,00   30,00   28,50   27,00
      705 Hedemann, Paul          92 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                          19.09.2004
   Endlauf

  1. TuSpo Bad Münder                                            10:14,5
         Reiss, Aljoscha  90 ; Meyer, Jan Carl  90
         Hohlweck, Felix  89


  Kugelstoss Schü A 4 kg                             19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  659 Scharfenort, Tim        89 MTV Messenkamp                10,81
        10,81   10,67    9,59      x     9,60      x
  2.  660 König, Markus           90 MTV Messenkamp                 9,72
           x     9,72      x       -       -       -


  Diskuswurf Schü A 1 kg                             19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  659 Scharfenort, Tim        89 MTV Messenkamp                36,75
        33,36   36,75      x       x    32,08      -
  2.  660 König, Markus           90 MTV Messenkamp                30,41
           x    28,21   27,58   30,41      x       -


  Speerwurf Schü A 600 g                             19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  660 König, Markus           90 MTV Messenkamp                37,21
        36,46   37,21      x       x    34,57   33,86
  2.  659 Scharfenort, Tim        89 MTV Messenkamp                35,05
        35,05   33,25   34,97   33,13   32,80   34,70



Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  660 König, Markus           90 MTV Messenkamp                 9,72
           x     9,72      x       -       -       -


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  660 König, Markus           90 MTV Messenkamp                30,41
           x    28,21   27,58   30,41      x       -


  Speerwurf Schü A M14  600 g                        19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  660 König, Markus           90 MTV Messenkamp                37,21
        36,46   37,21      x       x    34,57   33,86



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  659 Scharfenort, Tim        89 MTV Messenkamp                10,81
        10,81   10,67    9,59      x     9,60      x


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  659 Scharfenort, Tim        89 MTV Messenkamp                36,75
        33,36   36,75      x       x    32,08      -


  Speerwurf Schü A M15  600 g                        19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  659 Scharfenort, Tim        89 MTV Messenkamp                35,05
        35,05   33,25   34,97   33,13   32,80   34,70



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  Weitsprung Schi D W 8                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  700 Zielonka, Mara          97 LG Weserbergland               3,12
         2,70    2,92    2,89    3,12    2,78    2,91
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.  613 Wessel, Merle           96 MTSV Aerzen                    2,50
         2,36    2,47    2,42    2,40    2,49    2,50
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3.  629 Gestmann, Sara          96 TuSpo Bad Münder               2,33
           -     2,28    2,18    2,12    2,33    2,17
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4.  628 Sörensen, Liv           96 TuSpo Bad Münder               2,20
         2,18    2,08    1,98    1,95    2,12    2,20
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5.  691 Kolbe, Sophie           97 LG Weserbergland               2,15
         2,15      -     1,95    2,04    2,02    1,85
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0


  Schlagball 80g Schi D W 8                          19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  700 Zielonka, Mara          97 LG Weserbergland              21,50
        20,00   18,50   19,00   21,50   18,50   20,50
  2.  629 Gestmann, Sara          96 TuSpo Bad Münder              17,00
        13,50   13,00   17,00   11,00   12,50   16,50
  3.  693 Krause, Greta           97 LG Weserbergland              16,50
           x    11,00   16,50   14,50   15,00   16,50
  4.  613 Wessel, Merle           96 MTSV Aerzen                   14,00
        11,00   14,00   12,00   13,00   12,50   12,00
  5.  628 Sörensen, Liv           96 TuSpo Bad Münder               9,00
         8,50    7,50    8,50    7,50    9,00    7,50
  6.  691 Kolbe, Sophie           97 LG Weserbergland               7,50
         5,50    7,50    5,00    3,00      x     6,50



Anfang


Schülerinnen D W09

  Weitsprung Schi D W 9                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  694 Steding, Kimberly       95 LG Weserbergland               3,17
         3,17    3,04    2,92    2,95    3,09    3,01
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.  630 Behrendt, Jana          95 TuSpo Bad Münder               3,05
         3,05    2,67    2,82    2,77      -     2,86
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  3.  614 Schleicher, Mira        95 MTSV Aerzen                    3,04
         2,33    2,04    2,27    2,14    2,10    3,04
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4.  674 Rüscher, Francesca      95 LG Weserbergland               2,99
         2,89    2,99    2,91    2,90    2,88    2,54
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5.  709 Thielke, Linda          95 LG Weserbergland               2,78
         2,43    2,40    2,78    2,78    2,59    2,66
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6.  675 Schmiedinghoff, Anna    95 LG Weserbergland               2,69
         2,66    2,58    2,49    2,69      -     2,50
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0


  Schlagball 80g Schi D W 9                          19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  674 Rüscher, Francesca      95 LG Weserbergland              27,00
        25,50   22,50   23,50   27,00   25,00   27,00
  2.  630 Behrendt, Jana          95 TuSpo Bad Münder              23,00
        17,50   15,00   22,00   23,00   18,50   22,00
  3.  694 Steding, Kimberly       95 LG Weserbergland              21,50
        17,50   18,00   18,00   21,50   18,50   19,00
  4.  675 Schmiedinghoff, Anna    95 LG Weserbergland              16,00
        13,50   11,50   11,00   12,00   16,00   16,00
  5.  709 Thielke, Linda          95 LG Weserbergland              15,50
        15,50   15,50   15,00   11,50   15,50    6,50
  6.  614 Schleicher, Mira        95 MTSV Aerzen                   15,50
        13,00   10,00   12,50    9,50   15,50      x



Anfang


Schülerinnen C W10

  Hochsprung Schi C W10                              19.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  689 Janning, Carina         94 LG Weserbergland               0,94
  2.  698 Kolbe, Sina-Marie       94 LG Weserbergland               0,90
      668 Keding, Lorena          94 MTV Messenkamp                 n.a.
      669 Neumann, Antje          94 MTV Messenkamp                 n.a.


  Weitsprung Schi C W10                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  652 Stöber, Cathrin         94 TSV Eintr. Bückeberge          3,71
         3,71    3,47      x     3,48    3,70      x
          0.0     0.0             0.0     0.0
  2.  689 Janning, Carina         94 LG Weserbergland               3,65
         3,65    3,48      x     3,26      x       x
          0.0     0.0             0.0
  3.  698 Kolbe, Sina-Marie       94 LG Weserbergland               2,57
         2,54    2,48    2,43    2,42      x     2,57
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
      668 Keding, Lorena          94 MTV Messenkamp                 n.a.
         n.a.

      669 Neumann, Antje          94 MTV Messenkamp                 n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schi C W10                          19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  652 Stöber, Cathrin         94 TSV Eintr. Bückeberge         30,00
        15,50   30,00   19,00   17,00   18,50   12,50
  2.  689 Janning, Carina         94 LG Weserbergland              16,00
        12,50   15,50   15,00   16,00    7,00   15,00
  3.  698 Kolbe, Sina-Marie       94 LG Weserbergland              16,00
        14,50   15,50   16,00   12,50   10,00   14,00
      668 Keding, Lorena          94 MTV Messenkamp                 n.a.
         n.a.
      669 Neumann, Antje          94 MTV Messenkamp                 n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen C W11

  Hochsprung Schi C W11                              19.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  711 Brodersen, Deborah      93 LG Weserbergland               1,50
  2.  671 Huber, Joana            93 LG Weserbergland               1,22
  3.  710 Hahn, Monja             93 LG Weserbergland               1,14
  4.  615 Wessel, Imke            93 MTSV Aerzen                    1,14
  5.  617 Nowikow, Vera           93 MTSV Aerzen                    1,14
  6.  616 Nowikow, Julia          93 MTSV Aerzen                    1,06
  7.  646 Kleiszmantat, Lara      93 TuSpo Bad Münder               1,06
  8.  631 Dedeic, Nadina          93 TuSpo Bad Münder               1,02
  9.  633 Stawski, Miriam         93 TuSpo Bad Münder               0,90
 10.  632 Stawski, Lena           93 TuSpo Bad Münder               0,86
      667 Schütte, Lisanne        93 MTV Messenkamp                 n.a.
      672 Gernikeitis, Kirsten    93 LG Weserbergland               n.a.


  Weitsprung Schi C W11                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  711 Brodersen, Deborah      93 LG Weserbergland               4,73
         4,73    4,61    4,51    4,40    4,42    4,50
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.  671 Huber, Joana            93 LG Weserbergland               3,73
         3,66    3,62    3,51    3,73    3,60      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3.  710 Hahn, Monja             93 LG Weserbergland               3,56
         3,52    3,56    3,50    3,36    3,44    3,54
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4.  615 Wessel, Imke            93 MTSV Aerzen                    3,55
         3,42     ,33    3,55    3,45    3,39      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5.  631 Dedeic, Nadina          93 TuSpo Bad Münder               3,53
         3,35    2,63    3,36    3,53    3,29      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6.  646 Kleiszmantat, Lara      93 TuSpo Bad Münder               3,25
         3,25    3,23    3,02    2,87    2,91    3,01
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7.  632 Stawski, Lena           93 TuSpo Bad Münder               3,23
         2,89    3,11    3,23    2,97    2,90      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8.  673 Zimmermann, Lara        93 LG Weserbergland               3,12
         3,09    2,94    2,91    3,12    2,98      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9.  651 Soergel, Rebecca        93 TSV Eintr. Bückeberge          3,07
         2,97    3,07    2,94
          0.0     0.0     0.0
 10.  633 Stawski, Miriam         93 TuSpo Bad Münder               2,73
           x     2,73      x
                  0.0
      667 Schütte, Lisanne        93 MTV Messenkamp                 n.a.
         n.a.

      672 Gernikeitis, Kirsten    93 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schi C W11                          19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  711 Brodersen, Deborah      93 LG Weserbergland              40,00
        35,00   34,00   34,50   39,50   34,50   40,00
  2.  646 Kleiszmantat, Lara      93 TuSpo Bad Münder              36,50
        25,00   31,00   18,00   26,50   32,50   36,50
  3.  710 Hahn, Monja             93 LG Weserbergland              34,00
        34,00   31,50   30,50   30,50   23,00   32,00
  4.  616 Nowikow, Julia          93 MTSV Aerzen                   33,50
        33,50   33,00   31,00   31,50   26,00   32,50
  5.  651 Soergel, Rebecca        93 TSV Eintr. Bückeberge         32,00
        31,00   32,00   29,50   31,00   32,00   30,00
  6.  631 Dedeic, Nadina          93 TuSpo Bad Münder              30,00
        29,00   26,50   26,00   30,00   26,00   27,00
  7.  617 Nowikow, Vera           93 MTSV Aerzen                   28,50
        28,50   28,50   21,50   28,50   25,50   28,00
  8.  615 Wessel, Imke            93 MTSV Aerzen                   25,00
        25,00   19,50   25,00   22,00   18,50      x
  9.  671 Huber, Joana            93 LG Weserbergland              25,00
        25,00   24,00   22,00
 10.  633 Stawski, Miriam         93 TuSpo Bad Münder              18,50
        18,50   16,50   17,50
 11.  632 Stawski, Lena           93 TuSpo Bad Münder              17,00
        17,00   17,00   16,00
      672 Gernikeitis, Kirsten    93 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.
      667 Schütte, Lisanne        93 MTV Messenkamp                 n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                           19.09.2004
   Endlauf

  1. LG Weserbergland I                                           8:22,3
         Brodersen, Deborah  93 ; Hedemann, Lina  91
         Spieß, Kathy  91

  2. MTV Messenkamp                                               8:29,3
         Kunz, Nadja  92 ; Haage, Lisa  91
         Sölter, Lisa  91

  3. LG Weserbergland                                             9:36,3
         Stolte, Sara  92 ; Helling, Clarissa  92
         Bartling, Alica  92


  Kugelstoss Schi B 3 kg                             19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  666 Langer, Michelle        91 MTV Messenkamp                 8,60
         8,02    7,07    8,43      x     8,05    8,60
  2.  650 Stolper, Rebecca        91 TSV Eintr. Bückeberge          7,49
         6,72    6,06    6,83    7,49    6,81    6,38
  3.  634 Pohl, Sina              91 TuSpo Bad Münder               7,33
         6,98    7,33    7,11    7,26    6,75    6,53
  4.  662 Seehafer, Lea           92 MTV Messenkamp                 6,99
         6,70    5,73    6,58    6,96    6,56    6,99
  5.  654 Mundhenke, Jessica      92 MTV Friesen Bakede             5,92
           x     3,92    5,05    5,92    5,63    5,61
  6.  715 Hedemann, Lina          91 LG Weserbergland               5,77
         5,27    5,77      x     5,16      x     5,28
  7.  712 Helling, Clarissa       92 LG Weserbergland               5,62
         5,55    5,54    5,51      x     5,62    5,56
  8.  714 Spieß, Kathy            91 LG Weserbergland               5,58
         5,06    4,83    5,58    5,38    5,35    4,98
  9.  655 Requardt, Jana          92 MTV Friesen Bakede             4,60
           x     3,62    4,33    4,52    4,36    4,60
 10.  713 Stolte, Sara            92 LG Weserbergland               4,37
           x     3,85      x     3,61    4,00    4,37


  Diskuswurf Schi B 750 g                            19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  634 Pohl, Sina              91 TuSpo Bad Münder              22,23
           x    21,91   17,65   21,22   22,23   18,23
  2.  650 Stolper, Rebecca        91 TSV Eintr. Bückeberge         21,19
           x       x    14,11   19,76   21,19   17,55


  Speerwurf Schi B 400 g                             19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  712 Helling, Clarissa       92 LG Weserbergland             124,25
           x    10,02   10,61  124,25   13,83   12,75
  2.  650 Stolper, Rebecca        91 TSV Eintr. Bückeberge         18,66
        18,66   18,10   16,55   17,33   18,58   16,61
  3.  662 Seehafer, Lea           92 MTV Messenkamp                17,34
        15,39   14,62   14,01   17,22   17,34   16,78
  4.  715 Hedemann, Lina          91 LG Weserbergland              11,88
        11,13   11,88      x     8,95    9,16   11,06
  5.  714 Spieß, Kathy            91 LG Weserbergland               9,01
           x       x       x       x       x     9,01


  Schlagball 80g Schi B                              19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  662 Seehafer, Lea           92 MTV Messenkamp                41,00
        30,50   41,00   34,50   39,00   36,00   36,50
  2.  712 Helling, Clarissa       92 LG Weserbergland              37,50
        36,00   34,00   34,50   37,50   33,50   37,50
  3.  670 Bartling, Alica         92 LG Weserbergland              33,50
        24,50   33,50   26,50   30,50   26,50   23,50
  4.  713 Stolte, Sara            92 LG Weserbergland              27,50
        22,00   24,00   25,00   27,50   24,50   23,00
  5.  655 Requardt, Jana          92 MTV Friesen Bakede            27,00
        26,00   26,50   27,00   26,00   27,00   26,50
  6.  715 Hedemann, Lina          91 LG Weserbergland              27,00
        27,00   26,00   21,50   18,00   18,50   23,00
  7.  714 Spieß, Kathy            91 LG Weserbergland              26,00
        19,50   23,50   25,50   26,00   25,00   25,00
  8.  654 Mundhenke, Jessica      92 MTV Friesen Bakede            24,50
        21,00   24,50   22,50   17,00   23,50   21,50



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  662 Seehafer, Lea           92 MTV Messenkamp                 6,99
         6,70    5,73    6,58    6,96    6,56    6,99
  2.  654 Mundhenke, Jessica      92 MTV Friesen Bakede             5,92
           x     3,92    5,05    5,92    5,63    5,61
  3.  712 Helling, Clarissa       92 LG Weserbergland               5,62
         5,55    5,54    5,51      x     5,62    5,56
  4.  655 Requardt, Jana          92 MTV Friesen Bakede             4,60
           x     3,62    4,33    4,52    4,36    4,60
  5.  713 Stolte, Sara            92 LG Weserbergland               4,37
           x     3,85      x     3,61    4,00    4,37


  Speerwurf Schi B W12  400 g                        19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  712 Helling, Clarissa       92 LG Weserbergland             124,25
           x    10,02   10,61  124,25   13,83   12,75
  2.  662 Seehafer, Lea           92 MTV Messenkamp                17,34
        15,39   14,62   14,01   17,22   17,34   16,78


  Schlagball 80g Schi B W12                          19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  662 Seehafer, Lea           92 MTV Messenkamp                41,00
        30,50   41,00   34,50   39,00   36,00   36,50
  2.  712 Helling, Clarissa       92 LG Weserbergland              37,50
        36,00   34,00   34,50   37,50   33,50   37,50
  3.  670 Bartling, Alica         92 LG Weserbergland              33,50
        24,50   33,50   26,50   30,50   26,50   23,50
  4.  713 Stolte, Sara            92 LG Weserbergland              27,50
        22,00   24,00   25,00   27,50   24,50   23,00
  5.  655 Requardt, Jana          92 MTV Friesen Bakede            27,00
        26,00   26,50   27,00   26,00   27,00   26,50
  6.  654 Mundhenke, Jessica      92 MTV Friesen Bakede            24,50
        21,00   24,50   22,50   17,00   23,50   21,50



Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  666 Langer, Michelle        91 MTV Messenkamp                 8,60
         8,02    7,07    8,43      x     8,05    8,60
  2.  650 Stolper, Rebecca        91 TSV Eintr. Bückeberge          7,49
         6,72    6,06    6,83    7,49    6,81    6,38
  3.  634 Pohl, Sina              91 TuSpo Bad Münder               7,33
         6,98    7,33    7,11    7,26    6,75    6,53
  4.  715 Hedemann, Lina          91 LG Weserbergland               5,77
         5,27    5,77      x     5,16      x     5,28
  5.  714 Spieß, Kathy            91 LG Weserbergland               5,58
         5,06    4,83    5,58    5,38    5,35    4,98


  Diskuswurf Schi B W13  750 g                       19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  634 Pohl, Sina              91 TuSpo Bad Münder              22,23
           x    21,91   17,65   21,22   22,23   18,23
  2.  650 Stolper, Rebecca        91 TSV Eintr. Bückeberge         21,19
           x       x    14,11   19,76   21,19   17,55


  Speerwurf Schi B W13  400 g                        19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  650 Stolper, Rebecca        91 TSV Eintr. Bückeberge         18,66
        18,66   18,10   16,55   17,33   18,58   16,61
  2.  715 Hedemann, Lina          91 LG Weserbergland              11,88
        11,13   11,88      x     8,95    9,16   11,06
  3.  714 Spieß, Kathy            91 LG Weserbergland               9,01
           x       x       x       x       x     9,01


  Schlagball 80g Schi B W13                          19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  715 Hedemann, Lina          91 LG Weserbergland              27,00
        27,00   26,00   21,50   18,00   18,50   23,00
  2.  714 Spieß, Kathy            91 LG Weserbergland              26,00
        19,50   23,50   25,50   26,00   25,00   25,00



Anfang


Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                           19.09.2004
   Endlauf

  1. LG Weserbergland I                                           8:28,2
         Frank, Julia  90 ; Dornfeld, Ronja  89
         Hedemann, Oda  89


  Kugelstoss Schi A 3 kg                             19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  623 Behrendt, Lara          90 TuSpo Bad Münder               8,47
         8,47    8,34    7,69    7,09    7,94    8,06
  2.  719 Cromwell, Sarah-Kathrin 89 LG Weserbergland               8,33
         7,43    8,15    7,92    8,31    8,15    8,33
  3.  649 Weichert, Anna          90 TSV Eintr. Bückeberge          7,65
         7,65    6,64    7,57    6,86      -       -
  4.  661 Weiland, Monika         90 MTV Messenkamp                 7,58
         7,31    7,39    7,30    7,13    7,58    7,33
  5.  720 Krönig, Sabrina         89 LG Weserbergland               7,42
         6,79      x     6,57      x     7,42      x
  6.  716 Frank, Julia            90 LG Weserbergland               7,39
           x       x     7,39    6,91    7,23    7,01
  7.  718 Hedemann, Oda           89 LG Weserbergland               6,66
         5,95    6,66    5,89    5,60    5,60      x
  8.  717 Dornfeld, Ronja         89 LG Weserbergland               6,18
         5,80      x     5,52    6,15    6,05    6,18
      721 Kiesewalter, Laura Isab 89 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A 1 kg                             19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  719 Cromwell, Sarah-Kathrin 89 LG Weserbergland              18,98
           x    16,92   16,57   17,06   18,08   18,98
  2.  661 Weiland, Monika         90 MTV Messenkamp                18,62
           x    13,74   18,03   14,93   18,62      -
  3.  649 Weichert, Anna          90 TSV Eintr. Bückeberge         17,95
        14,36   17,95   17,39   16,67      -       -
  4.  623 Behrendt, Lara          90 TuSpo Bad Münder              17,64
        17,43   17,03   17,49   17,64   15,27   14,38
  5.  720 Krönig, Sabrina         89 LG Weserbergland              17,01
        15,98   16,97   17,01   15,20   15,37   16,52


  Speerwurf Schi A 600 g                             19.09.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.  719 Cromwell, Sarah-Kathrin 89 LG Weserbergland              26,96
           x    26,72   24,49   23,48   26,96   25,27
  2.  649 Weichert, Anna          90 TSV Eintr. Bückeberge         24,79
        23,42   22,24   24,14   22,82   22,03   24,79
  3.  716 Frank, Julia            90 LG Weserbergland              24,17
        22,16      x    23,69   24,17      x       x
  4.  661 Weiland, Monika         90 MTV Messenkamp                20,52
        15,19   18,19   18,21   16,89      x    20,52
  5.  717 Dornfeld, Ronja         89 LG Weserbergland              20,44
        18,41      x       x    20,27   20,44   18,45
  6.  623 Behrendt, Lara          90 TuSpo Bad Münder              16,74
           x       x    15,55   15,51   16,74      x
  7.  718 Hedemann, Oda           89 LG Weserbergland              13,33
        13,33   12,44   10,67      x    12,09      x
      721 Kiesewalter, Laura Isab 89 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  623 Behrendt, Lara          90 TuSpo Bad Münder               8,47
         8,47    8,34    7,69    7,09    7,94    8,06
  2.  649 Weichert, Anna          90 TSV Eintr. Bückeberge          7,65
         7,65    6,64    7,57    6,86      -       -
  3.  661 Weiland, Monika         90 MTV Messenkamp                 7,58
         7,31    7,39    7,30    7,13    7,58    7,33
  4.  716 Frank, Julia            90 LG Weserbergland               7,39
           x       x     7,39    6,91    7,23    7,01


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  661 Weiland, Monika         90 MTV Messenkamp                18,62
           x    13,74   18,03   14,93   18,62      -
  2.  649 Weichert, Anna          90 TSV Eintr. Bückeberge         17,95
        14,36   17,95   17,39   16,67      -       -
  3.  623 Behrendt, Lara          90 TuSpo Bad Münder              17,64
        17,43   17,03   17,49   17,64   15,27   14,38


  Speerwurf Schi A W14  600 g                        19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  649 Weichert, Anna          90 TSV Eintr. Bückeberge         24,79
        23,42   22,24   24,14   22,82   22,03   24,79
  2.  716 Frank, Julia            90 LG Weserbergland              24,17
        22,16      x    23,69   24,17      x       x
  3.  661 Weiland, Monika         90 MTV Messenkamp                20,52
        15,19   18,19   18,21   16,89      x    20,52
  4.  623 Behrendt, Lara          90 TuSpo Bad Münder              16,74
           x       x    15,55   15,51   16,74      x



Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  719 Cromwell, Sarah-Kathrin 89 LG Weserbergland               8,33
         7,43    8,15    7,92    8,31    8,15    8,33
  2.  720 Krönig, Sabrina         89 LG Weserbergland               7,42
         6,79      x     6,57      x     7,42      x
  3.  718 Hedemann, Oda           89 LG Weserbergland               6,66
         5,95    6,66    5,89    5,60    5,60      x
  4.  717 Dornfeld, Ronja         89 LG Weserbergland               6,18
         5,80      x     5,52    6,15    6,05    6,18
      721 Kiesewalter, Laura Isab 89 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  719 Cromwell, Sarah-Kathrin 89 LG Weserbergland              18,98
           x    16,92   16,57   17,06   18,08   18,98
  2.  720 Krönig, Sabrina         89 LG Weserbergland              17,01
        15,98   16,97   17,01   15,20   15,37   16,52


  Speerwurf Schi A W15  600 g                        19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  719 Cromwell, Sarah-Kathrin 89 LG Weserbergland              26,96
           x    26,72   24,49   23,48   26,96   25,27
  2.  717 Dornfeld, Ronja         89 LG Weserbergland              20,44
        18,41      x       x    20,27   20,44   18,45
  3.  718 Hedemann, Oda           89 LG Weserbergland              13,33
        13,33   12,44   10,67      x    12,09      x
      721 Kiesewalter, Laura Isab 89 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.



Anfang


Senioren M30

  Kugelstoss Sen. M30 7.26kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  622 Mundhenk, Jochen        72 TuS Bad Pyrmont               10,54
         9,74   10,54   10,34    9,78      x       x
  2.  620 Nowak, Stefan           73 TuS Bad Pyrmont                9,54
         9,54      x       x       -       -       -


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  622 Mundhenk, Jochen        72 TuS Bad Pyrmont               27,07
        24,33   26,94   25,68   27,07      x       x
      685 König, Axel             70 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.


  Speerwurf Sen. M30  800 g                          19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  622 Mundhenk, Jochen        72 TuS Bad Pyrmont               42,64
        42,64      x    40,97   41,82   40,35   42,40
  2.  620 Nowak, Stefan           73 TuS Bad Pyrmont               36,12
           x    36,12      x       -       -       -



Anfang


Seniorinnen W30

  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  625 Stawski, Astrid         72 TuSpo Bad Münder               8,48
         8,24    7,38    7,89    8,42    7,99    8,48
  2.  724 Rehm, Mirca             72 TuS Bad Pyrmont                8,04
         7,48      x     7,67    7,66    7,97    8,04


  Diskuswurf Sen. W30 1 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  724 Rehm, Mirca             72 TuS Bad Pyrmont               17,72
           x       x       x    17,72      x       x
  2.  625 Stawski, Astrid         72 TuSpo Bad Münder              16,85
        16,28   14,91   14,09   14,53   14,78   16,85


  Speerwurf Sen. W30  600 g                          19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  724 Rehm, Mirca             72 TuS Bad Pyrmont               23,72
        17,95   15,99   19,54   20,66   23,72   21,35



Anfang


Senioren M35

  Kugelstoss Sen. M35 7.26kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  687 Suhr, Michael           69 LG Weserbergland              11,72
        11,57   11,69   11,64   11,72      x    11,68
  2.  688 Riechert, Thomas        66 LG Weserbergland              10,07
        10,07    9,18    9,58      x       x     9,39
  3.  725 Suffel, Thomas          69 TuS Bad Pyrmont                8,67
         7,77    8,67    8,46    7,90    8,35    8,49


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  687 Suhr, Michael           69 LG Weserbergland              31,79
           x       x    30,39      x    31,14   31,79
  2.  688 Riechert, Thomas        66 LG Weserbergland              31,52
        30,68   29,09   31,52      x    30,41   28,81
  3.  725 Suffel, Thomas          69 TuS Bad Pyrmont               27,64
        25,79      x       x    25,18   27,64   24,52


  Speerwurf Sen. M35  800 g                          19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  687 Suhr, Michael           69 LG Weserbergland              42,85
        39,99   39,77   40,05   41,34   42,75   42,85
  2.  725 Suffel, Thomas          69 TuS Bad Pyrmont               35,88
        34,69   33,99   35,50   35,22   34,44   35,88
  3.  688 Riechert, Thomas        66 LG Weserbergland              34,31
        31,85   33,31   31,34      x    32,69   34,31



Anfang


Seniorinnen W35

  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  626 Behrendt, Stefanie      65 TuSpo Bad Münder               7,42
         7,42    7,33    6,87    6,97    7,07    6,99
  2.  726 Gray, Claudia           66 TuS Bad Pyrmont                6,48
         6,27    6,48    6,16    6,31    6,07    6,48


  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  626 Behrendt, Stefanie      65 TuSpo Bad Münder              21,46
        18,75   20,65   19,74   19,33   21,46   18,08
  2.  726 Gray, Claudia           66 TuS Bad Pyrmont               15,82
           x       x    15,82      x    13,18   12,31


  Speerwurf Sen. W35  600 g                          19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  726 Grey, Claudia           66 TuS Bad Pyrmont               12,39
           x       x       x       x    12,17   12,39



Anfang


Seniorinnen W40

  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  627 Pohl, Andrea            63 TuSpo Bad Münder               7,28
         6,74    7,28    6,81    7,06    7,21    6,90


  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  627 Pohl, Andrea            63 TuSpo Bad Münder              23,64
        23,64      x    20,02   19,87      x    22,38



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV Kreis Hameln Pyrmon   ¦ Datum : 19.09.2004         
     Bericht     ¦ Manfred Schäfer           ¦ Ort   : Bad Pyrmont        
                 ¦ Haddesserstraße 11        ¦ Kreis : Hameln Pyrmont     
  Veranst.-Nr.   ¦ 31840 Hess. Oldendorf     ¦ Bezirk: Hannover           
 4 07 3206 1 15  ¦ Tel.: 05151 88884         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Wurf                              
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TuS Bad Pyrmont                                        
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Südstraße                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      7    ¦      7    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    6¦     ¦    5¦     ¦ 83¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    4¦     ¦    3¦     ¦ 75¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    6¦     ¦    4¦ 67¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    9¦     ¦    8¦ 89¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    9¦     ¦    8¦     ¦ 89¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   14¦     ¦   14¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    6¦     ¦    5¦     ¦ 83¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   21¦     ¦   20¦ 95¦
                          ¦ Schüler D        ¦   14¦     ¦   11¦     ¦ 79¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   48¦     ¦   41¦     ¦ 85¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   65¦     ¦   61¦ 94¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    113    ¦    102    ¦ 90¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     15    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      5    Mitarb.    21   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05151 88884     Fax:                       
 Manfred Schäfer Haddesserstraße 11 31840 Hess. Oldendorf                 
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 S.O.                                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite