.



KLV Cuxhaven Kreismeisterschaft Hammerwurf mit Rahmenwettbewerben am 24.09.2004 in Wehdel - Sportanlage Wehdel



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M13 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen A W14 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Seniorinnen W60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M80 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Diskuswurf Männer 2 kg                             24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Isenecker, Roland       72 TV Norden                          54,33
        52,79      x    53,80   54,33      x       -
     tom Felde, Michael      80 LG München                           ab.
        ab.



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   13,84
        13,37      x    12,83   13,84      x       x
  2. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                      11,05
           x    10,89   11,05      x    10,55      x
     Gärtner, Phillip        88 SG Beverstedt                       n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   41,15
        41,15      x    40,20      x       x    38,37
  2. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                      34,78
        30,52      x    29,05   34,78   29,22   32,99
  3. Mewes, Hendrik          88 TSV Altenwalde                     23,01
        19,93   21,18   20,88   22,89   23,01      x
  4. Gärtner, Phillip        88 SG Beverstedt                      17,90
        16,30   15,05   16,42   17,90   13,15      x


  Hammerwurf m J B 5 kg                              24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gärtner, Phillip        88 SG Beverstedt                      13,35
        12,20   13,35   12,55   12,25      x    12,50

     außer Wertung
     Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                      35,61
        33,50      x    34,65   35,33      x    35,61


  Speerwurf m J B 700 g                              24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   51,55
        49,76   45,00      -    45,37   51,55   49,52
  2. Mewes, Hendrik          88 TSV Altenwalde                     40,60
           -    40,60   33,85   39,20   36,71   38,40
  3. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                      37,59
        34,27   37,59   34,93   36,10   35,73   36,99
  4. Gärtner, Phillip        88 SG Beverstedt                      22,14
        20,94      -    22,14      -    22,07      -



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Picker, Jessica         87 TSV Midlum                          9,49
         8,70    9,01    9,49    9,07    9,35    9,13
  2. Bokeloh, Martina        88 TSV Midlum                          5,92
         5,62    5,80    5,83    5,75    5,48    5,92


  Diskuswurf w J B 1 kg                              24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Picker, Jessica         87 TSV Midlum                         24,26
        22,87   24,26   21,28   22,37   22,79   24,26
  2. Bokeloh, Martina        88 TSV Midlum                         17,45
        17,45   15,88   14,30   14,65   15,69   14,53


  Hammerwurf w J B 4 kg                              24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Picker, Jessica         87 TSV Midlum                         31,21
        29,39   31,21   30,76   26,31      x    28,83


  Speerwurf w J B 600 g                              24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Picker, Jessica         87 TSV Midlum                         26,59
        26,44   23,36   26,59   24,97   24,54   24,30
  2. Bokeloh, Martina        88 TSV Midlum                         18,34
        16,12   13,80   17,41   17,20   18,34   14,17



Anfang


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Pascal           91 TSV Wehdel                         11,86
        11,22   11,86   10,11   11,03      -       -


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Pascal           91 TSV Wehdel                         22,61
           x       x    22,61      x       x       -



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      13,83
        12,95   12,48   12,83   12,40   12,66   13,83
  2. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                      12,34
        12,34   10,85   11,20   11,23   12,31   12,18
  3. Gette, Theodor          89 LG Bremen Nord                     11,67
           x    11,03   11,11      x    11,67      x
     Schultz, Marc           89 SG Beverstedt                       n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      42,70
        34,53   42,70   41,70   39,67      x    39,93
  2. Gette, Theodor          89 LG Bremen Nord                     38,15
        32,06   34,15      x    34,23   38,15      x
  3. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                      21,08
        21,08   20,55      x    20,05   19,55   19,78
     Schultz, Marc           89 SG Beverstedt                       n.a.
         n.a.


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                         24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      46,61
        45,30      x    45,60      x    45,85   46,61
     Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                      29,08
        26,50   27,10      x    28,50      x    29,08


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                      39,16
        34,55   31,34   39,16   34,19   36,96   38,30
  2. Gette, Theodor          89 LG Bremen Nord                     37,14
        34,56   34,54   36,52      -    35,80   37,14



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Alessa         92 TSV Wehdel                          5,81
         5,27    5,81    5,12    5,50    5,70    4,90
  2. Gilani, Parwana         93 TSV Wehdel                          4,79
         4,38    4,29    4,79    4,30    4,45    4,68
  3. Bokeloh, Kerstin        92 TSV Midlum                          4,68
         3,22    3,67    4,60    4,56    4,34    4,68
  4. Fischer, Verena         92 LG Wesermünde/Bramel                4,19
         2,85    3,85    4,19      x     4,05    4,17
     Lohmann, Jessica        93 TSV Wehdel                          n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Alessa         92 TSV Wehdel                         20,45
        20,20      x    17,85      x       x    20,45
  2. Bokeloh, Kerstin        92 TSV Midlum                         13,35
        11,77      x    13,35   11,53   11,46   12,13
  3. Gilani, Parwana         93 TSV Wehdel                         12,96
        10,31      x    11,53   12,96   12,76   11,67
  4. Fischer, Verena         92 LG Wesermünde/Bramel               10,90
        10,90   10,82      x       x       x       x
     Lohmann, Jessica        93 TSV Wehdel                          n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bokeloh, Kerstin        92 TSV Midlum                         16,20
        16,20   15,90   15,61   16,16   12,30   14,77
  2. Fischer, Verena         92 LG Wesermünde/Bramel               11,82
        10,81    9,91    9,69      -       -    11,82



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde/Loxstedt             11,51
        10,56   11,51   11,30   10,25   10,35   10,33
  2. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                       9,23
         8,19    8,80    8,80    9,23    8,55    8,63
  3. Müller, Sarah           90 LG Wesermünde/Loxstedt              6,39
         5,69    6,12    5,99    5,80    6,39    5,96


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde/Loxstedt             33,17
        27,90   29,95   24,32   31,48   33,17      x
  2. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                      22,52
        22,52   19,79   21,25   21,72   22,40   20,90
  3. Müller, Sarah           90 LG Wesermünde/Loxstedt             17,00
        14,94   14,79   14,03   15,30   15,34   17,00


  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde/Loxstedt             23,69
        21,13   20,45      x    20,71      x    23,69
  2. Müller, Sarah           90 LG Wesermünde/Loxstedt              8,02
         6,15    7,05    7,90    6,96    8,02    7,69

     außer Wertung
     Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                      26,08
        24,30   22,68   22,36   25,43   26,08   25,60


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hildebrandt, Anika      90 LG Wesermünde/Loxstedt             27,07
        21,61   27,07   26,49      -       -       -
  2. Müller, Sarah           90 LG Wesermünde/Loxstedt             17,31
        14,60   13,07   13,57   14,57   17,31   14,52



Anfang


Seniorinnen W45

  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde/Bramel                8,08
         7,85    8,08    7,54    8,00    7,62    8,00


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde/Bramel               23,10
        22,20   23,10      x    20,21   23,06      x


  Hammerwurf Sen. W45 4 kg                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde/Bramel               28,30
           x    27,53   28,30      x    28,20   27,27


  Speerwurf Sen. W45 600 g                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde/Bramel               22,12
        21,97   20,62   21,38   20,79   20,11   22,12



Anfang


Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fischer, Henry          54 LG Wesermünde/Bramel               11,51
        11,51   11,22   11,22   11,13   11,28   10,94


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fischer, Henry          54 LG Wesermünde/Bramel               34,45
        34,45   31,65   30,87      -       x       x
     Dzwiza, Klaus           52 TSV Wehdel                          n.a.
         n.a.


  Hammerwurf Sen. M50 6 kg                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dzwiza, Klaus           52 TSV Wehdel                         38,00
        35,75      x    36,93   37,55   38,00      x
  2. Fischer, Henry          54 LG Wesermünde/Bramel               36,28
        32,30      x    33,80   35,56   35,53   36,28


  Speerwurf Sen. M50 700 g                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fischer, Henry          54 LG Wesermünde/Bramel               43,37
        40,30   42,65   43,37   40,39   43,29   37,67



Anfang


Seniorinnen W50

  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sopha, Elke             52 LG Wesermünde/Stinstedt             8,75
         8,53    8,75    8,61    8,20    8,41    8,42


  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sopha, Elke             52 LG Wesermünde/Stinstedt            18,69
           x    17,97   17,93      x    18,69   17,86


  Hammerwurf Sen. W50 3 kg                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sopha, Elke             52 LG Wesermünde/Stinstedt            26,72
        26,52   23,63   24,31   26,72      x    24,67


  Speerwurf Sen. W50 500 g                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sopha, Elke             52 LG Wesermünde/Stinstedt            16,40
        14,24   15,46      -    16,39   16,40   14,35



Anfang


Seniorinnen W60

  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kamjunke, Ursula        41 LG Wesermünde/Spaden                7,62
         7,62    7,42    7,24    7,24    6,89    6,88


  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kamjunke, Ursula        41 LG Wesermünde/Spaden               20,17
           x    19,75   17,13   18,99   20,17   19,68


  Speerwurf Sen. W60 400 g                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kamjunke, Ursula        41 LG Wesermünde/Spaden               16,30
        16,30      -    16,18   16,29   16,20   15,82



Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sponbiel, Werner        36 LG Wesermünde/Loxstedt             10,08
         9,97    9,75    9,80   10,08    9,85    9,44


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sponbiel, Werner        36 LG Wesermünde/Loxstedt             25,29
           x    22,18   22,50   24,86   25,29   24,20



Anfang


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brüning, Helmut         33 ATS Cuxhaven                        9,79
         9,29    9,19    9,26    9,79      x       -
  2. Pieper, Gert-Heinz      33 Rot-Weiss Cuxhaven                  9,65
         9,05    9,65    9,49    9,46    9,38    9,47
  3. Schmidt, Karl-Hans      31 ATS Cuxhaven                        9,64
         9,64    8,95    9,43      x     9,18    9,31


  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brüning, Helmut         33 ATS Cuxhaven                       41,54
        34,96      x    39,00   41,54   40,13   40,24


  Speerwurf Sen. M70 500 g                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Karl-Hans      31 ATS Cuxhaven                       26,81
        24,65   26,81   25,83   25,38   25,39   24,66



Anfang


Senioren M80

  Kugelstoss Sen. M80 4 kg                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wortmann, Herbert       23 Rot-Weiss Cuxhaven                  6,89
         6,03    6,65    6,65    6,89    6,44    6,82


  Diskuswurf Sen. M80 1 kg                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wortmann, Herbert       23 Rot-Weiss Cuxhaven                 21,39
        18,98   19,38   19,31   19,89   21,39   20,68


  Speerwurf Sen. M80 400 g                           24.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wortmann, Herbert       23 Rot-Weiss Cuxhaven                 23,48
        20,81   20,17   19,51   21,16   21,82   23,48



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Wehdel                ¦ Datum : 24.09.2004         
     Bericht     ¦ Björn Müller              ¦ Ort   : Wehdel             
                 ¦ Geestestr. 2              ¦ Kreis : Cuxhaven           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27619 Schiffdorf          ¦ Bezirk: Lüneburg           
 4 07 5144 1 25  ¦ Tel.: 04749/1423          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04749/1337          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaft Hammerwurf                          
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : TSV Wehdel                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportanlage Wehdel                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     15    ¦     15    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    8¦     ¦    7¦     ¦ 88¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    4¦     ¦    3¦     ¦ 75¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    2¦     ¦    1¦ 50¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   18¦     ¦   16¦     ¦ 89¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   13¦     ¦   12¦ 92¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     31    ¦     28    ¦ 90¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      5    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      7    Mitarb.    13   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04749/1423      Fax:   04749/1337          
 Björn Müller, Geestestr. 2, 27619 Schiffdorf                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04749/788       Fax:                       
 Wolfgang Lehmann, Geestestr. 16, 27619 Schiffdorf                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite