.


MTV Schwarmstedt Rundenwettkampf LG Fallingbostel am 17.09.04 in Schwarmstedt - Schule Schwarmstedt



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 3-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 3-Kampf

17.09.2004 Schüler A 3-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Wilkens, Jören 90 LG Fallingbostel 1.140 h 14,2 - 4,26 - 38,00 2. Stegmann, Friedrich 90 LG Fallingbostel 869 h 15,6 - 3,73 - 22,00

Anfang


Schüler B 3-Kampf

17.09.2004 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Conrad, Patrick 92 LG Fallingbostel 1.092 h 11,6 - 4,31 - 37,00 2. Fester, Yannik 92 LG Fallingbostel 1.013 h 12,0 - 3,91 - 36,50 17.09.2004 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Sartison, Georg 91 LG Fallingbostel 1.314 h 10,3 - 4,78 - 45,50 2. Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel 1.226 h 10,8 - 4,13 - 51,00 3. Sander, Tim-Yannic 91 LG Fallingbostel 1.152 h 11,2 - 4,05 - 46,00 4. Wegener, Lasse 91 LG Fallingbostel 985 h 11,7 - 3,68 - 33,00 5. Sartison, Philipp 91 LG Fallingbostel 952 h 12,5 - 3,48 - 40,50 6. Ahlgrimm, Lars 91 LG Fallingbostel 934 h 11,8 - 4,20 - 20,00 17.09.2004 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. NI LG Fallingbostel 5.797 h Sartison, Georg 91 1.314 h Dressel, Haakon 91 1.226 h Sander, Tim-Yannic 91 1.152 h Conrad, Patrick 92 1.092 h Fester, Yannik 92 1.013 h

Anfang


Schüler C 3-Kampf

17.09.2004 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Nebel, Jannis 94 LG Fallingbostel 945 h 8,5 - 3,74 - 38,50 2. Ahlgrimm, Sven 94 LG Fallingbostel 843 h 8,0 - 3,69 - 21,00 3. Hildebrandt, Tim 94 LG Fallingbostel 665 h 8,8 - 2,83 - 22,00 4. Kretschmer, Tim-Philip 94 LG Fallingbostel 594 h 9,7 - 2,77 - 23,00 5. Stoiber, Kevin 94 LG Fallingbostel 534 h 10,5 - 2,38 - 28,50 17.09.2004 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Kirck, Oliver 93 LG Fallingbostel 903 h 8,6 - 3,71 - 34,50 2. Berkenheide, Maximilian 93 LG Fallingbostel 755 h 8,4 - 3,38 - 20,00 3. Grochotzki, Kevin 93 LG Fallingbostel 750 h 9,1 - 3,00 - 32,00 4. Möller, Dennis 93 LG Fallingbostel 743 h 8,7 - 3,40 - 21,50 5. Feldmann, Lars 93 LG Fallingbostel 623 h 9,7 - 2,98 - 23,00 6. Wachtmann, Hendrik 93 LG Fallingbostel 540 h 9,7 - 2,78 - 17,50 7. Irmler, Sven 93 LG Fallingbostel 351 h 11,3 - 2,40 - 14,50 17.09.2004 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI LG Fallingbostel I 4.196 h Nebel, Jannis 94 945 h Kirck, Oliver 93 903 h Ahlgrimm, Sven 94 843 h Berkenheide, Maximilian 93 755 h Grochotzki, Kevin 93 750 h 2. NI LG Fallingbostel II 3.165 h Möller, Dennis 93 743 h Hildebrandt, Tim 94 665 h Feldmann, Lars 93 623 h Kretschmer, Tim-Philip 94 594 h Wachtmann, Hendrik 93 540 h

Anfang


Schüler D 3-Kampf

17.09.2004 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hamann, Patrick 96 LG Fallingbostel 657 h 9,3 - 3,01 - 23,00 2. Klingler, Niklas 96 LG Fallingbostel 591 h 9,3 - 2,63 - 21,50 3. Bockgeld, Falk 96 LG Fallingbostel 557 h 9,6 - 2,65 - 20,00 4. Schreck, Julian 96 LG Fallingbostel 557 h 9,9 - 2,60 - 23,00 5. Hildebrandt, Ken 96 LG Fallingbostel 548 h 9,5 - 2,73 - 17,50 6. Bremer, Laurenz 96 LG Fallingbostel 546 h 10,4 - 2,57 - 26,00 7. Cohrs, Domenic 96 LG Fallingbostel 527 h 10,1 - 2,36 - 25,00 8. Mann, Moritz 96 LG Fallingbostel 460 h 10,7 - 2,68 - 17,50 9. Hoffmann, Erik 96 LG Fallingbostel 433 h 9,9 - 2,54 - 12,50 10. Goerigk, Nils 96 LG Fallingbostel 404 h 10,1 - 2,48 - 12,00 11. Warnecke, Jan-Hendrik 98 LG Fallingbostel 399 h 10,6 - 2,41 - 15,00 12. Dressel, Malte 98 LG Fallingbostel 382 h 10,1 - 2,09 - 15,00 13. Banschbach, Peter 97 LG Fallingbostel 381 h 10,8 - 2,37 - 15,00 14. Henze, Steven 98 LG Fallingbostel 380 h 10,7 - 2,14 - 17,50 15. Wethkamp, Linus 97 LG Fallingbostel 346 h 10,9 - 2,18 - 15,00 16. Kiesewetter, Arne 96 LG Fallingbostel 340 h 11,3 - 2,33 - 14,50 17. Völker, Timor 97 LG Fallingbostel 230 h 11,8 - 1,87 - 13,50 18. Gruner, Moritz 97 LG Fallingbostel 221 h 11,2 - 1,95 - 09,50 19. Mann, Jakob 99 LG Fallingbostel 168 h 12,3 - 1,76 - 12,00 20. Hanisch, Steffen 99 LG Fallingbostel 101 h 14,1 - 1,78 - 09,00 17.09.2004 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Precht, Marvin 95 LG Fallingbostel 799 h 9,0 - 3,16 - 34,50 2. Semmler, Maximilian 95 LG Fallingbostel 720 h 9,4 - 2,95 - 32,00 3. Grodecki, Kevin 95 LG Fallingbostel 677 h 8,8 - 2,35 - 31,00 4. Engelke, Johannes 95 LG Fallingbostel 659 h 9,0 - 2,70 - 25,00 5. Hadler, Patrick 95 LG Fallingbostel 595 h 9,5 - 2,67 - 23,00 6. Meyer, Justus 95 LG Fallingbostel 572 h 9,4 - 2,39 - 24,00 7. Clausing, Marius 95 LG Fallingbostel 563 h 9,5 - 2,61 - 20,50 8. Kirck, Daniel 95 LG Fallingbostel 546 h 9,2 - 2,55 - 17,50 9. Feldmann, Dennis 95 LG Fallingbostel 484 h 9,5 - 2,56 - 14,00 10. Schweiger, Marcel 95 LG Fallingbostel 482 h 10,5 - 2,56 - 20,00 11. Thies, Mano 95 LG Fallingbostel 441 h 10,6 - 2,43 - 18,50 12. Freudenberg, Tim 95 LG Fallingbostel 411 h 10,5 - 2,41 - 15,50 17.09.2004 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI LG Fallingbostel I 3.512 h Precht, Marvin 95 799 h Semmler, Maximilian 95 720 h Grodecki, Kevin 95 677 h Engelke, Johannes 95 659 h Hamann, Patrick 96 657 h 2. NI LG Fallingbostel II 2.878 h Hadler, Patrick 95 595 h Klingler, Niklas 96 591 h Meyer, Justus 95 572 h Clausing, Marius 95 563 h Schreck, Julian 96 557 h 3. NI LG Fallingbostel III 2.724 h Bockgeld, Falk 96 557 h Hildebrandt, Ken 96 548 h Kirck, Daniel 95 546 h Bremer, Laurenz 96 546 h Cohrs, Domenic 96 527 h 4. NI LG Fallingbostel IV 2.300 h Feldmann, Dennis 95 484 h Schweiger, Marcel 95 482 h Mann, Moritz 96 460 h Thies, Mano 95 441 h Hoffmann, Erik 96 433 h 5. NI LG Fallingbostel V 1.977 h Freudenberg, Tim 95 411 h Goerigk, Nils 96 404 h Warnecke, Jan-Hendrik 98 399 h Dressel, Malte 98 382 h Banschbach, Peter 97 381 h 6. NI LG Fallingbostel VI 1.517 h Henze, Steven 98 380 h Wethkamp, Linus 97 346 h Kiesewetter, Arne 96 340 h Völker, Timor 97 230 h Gruner, Moritz 97 221 h

Anfang


Schülerinnen A 3-Kampf

17.09.2004 Schülerinnen A 3-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Röder, Fritzie 90 LG Fallingbostel 1.061 h 15,7 - 3,81 - 21,00

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

17.09.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Bode, Alina 92 LG Fallingbostel 807 h 13,4 - 3,10 - 18,50 17.09.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Böttcher, Lisa 91 LG Fallingbostel 1.161 h 11,4 - 3,86 - 28,00 2. Sadlowski, Lisa 91 LG Fallingbostel 957 h 12,1 - 3,78 - 16,50

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

17.09.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Biewig, Larissa 94 LG Fallingbostel 821 h 9,2 - 2,90 - 20,00 2. Löppmann, Stella 94 LG Fallingbostel 800 h 9,4 - 3,15 - 17,00 3. Weber, Alina 94 LG Fallingbostel 800 h 8,9 - 2,94 - 16,00 4. Baumann, Katrin 94 LG Fallingbostel 770 h 9,5 - 3,09 - 16,00 5. Niemeyer, Anne Marie 94 LG Fallingbostel 712 h 9,3 - 2,57 - 16,00 6. Klohr, Mareike 94 LG Fallingbostel 708 h 9,5 - 2,92 - 13,50 17.09.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hornischer, Laura 93 LG Fallingbostel 1.012 h 8,5 - 3,70 - 21,50 2. Hoops, Lisa- Marie 93 LG Fallingbostel 670 h 10,2 - 2,71 - 16,50 17.09.2004 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI LG Fallingbostel 4.203 h Hornischer, Laura 93 1.012 h Biewig, Larissa 94 821 h Löppmann, Stella 94 800 h Weber, Alina 94 800 h Baumann, Katrin 94 770 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

17.09.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Niemeyer, Rieke 96 LG Fallingbostel 791 h 8,9 - 2,78 - 17,00 2. Kunert, Laura 96 LG Fallingbostel 776 h 9,1 - 2,80 - 17,00 3. Hector, Temke 97 LG Fallingbostel 762 h 9,6 - 2,76 - 19,50 4. Suhr, Wiebke 96 LG Fallingbostel 596 h 10,5 - 2,75 - 12,50 5. Moritz, Isabel 96 LG Fallingbostel 591 h 10,4 - 2,73 - 12,00 6. Clausing, Farina 96 LG Fallingbostel 585 h 10,5 - 2,38 - 15,50 7. Arndt, Michelle 96 LG Fallingbostel 577 h 11,1 - 2,38 - 17,50 8. Möller, Lisa-Marie 96 LG Fallingbostel 563 h 10,4 - 2,54 - 12,00 9. Biewig, Wiebke 97 LG Fallingbostel 535 h 11,2 - 2,42 - 14,50 10. Magers, Leonie 96 LG Fallingbostel 509 h 10,5 - 2,29 - 11,50 11. Lietz, Leonie 97 LG Fallingbostel 442 h 11,2 - 2,36 - 09,50 12. Pohl, Clara-Marie 96 LG Fallingbostel 403 h 10,9 - 2,25 - 07,50 13. Arndt, Jaqueline 98 LG Fallingbostel 380 h 10,9 - 2,17 - 07,00 14. Schlüter, Monic 96 LG Fallingbostel 374 h 11,8 - 2,14 - 09,50 15. Dettmer, Sina 97 LG Fallingbostel 365 h 11,2 - 2,00 - 08,50 16. Bockgeld, Viktoria 98 LG Fallingbostel 204 h 12,6 - 1,94 - 05,00 17.09.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Schröder, Julia 95 LG Fallingbostel 935 h 8,6 - 3,19 - 21,50 2. Warnecke, Berit 95 LG Fallingbostel 894 h 9,2 - 3,07 - 24,00 3. Uhde, Felina 95 LG Fallingbostel 892 h 8,6 - 3,31 - 17,00 4. Quittkat, Sina 95 LG Fallingbostel 828 h 8,9 - 2,90 - 18,50 5. Kirck, Lina 95 LG Fallingbostel 767 h 9,2 - 2,90 - 16,00 6. Rust, Esther 95 LG Fallingbostel 749 h 9,3 - 2,93 - 15,00 7. Freudenberg, Lisa 95 LG Fallingbostel 522 h 9,9 - 2,45 - 08,50 8. Freudenberg, Pia 95 LG Fallingbostel 503 h 9,8 - 2,55 - 06,50 17.09.2004 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI LG Fallingbostel I 4.340 h Schröder, Julia 95 935 h Warnecke, Berit 95 894 h Uhde, Felina 95 892 h Quittkat, Sina 95 828 h Niemeyer, Rieke 96 791 h 2. NI LG Fallingbostel II 3.650 h Kunert, Laura 96 776 h Kirck, Lina 95 767 h Hector, Temke 97 762 h Rust, Esther 95 749 h Suhr, Wiebke 96 596 h 3. NI LG Fallingbostel III 2.851 h Moritz, Isabel 96 591 h Clausing, Farina 96 585 h Arndt, Michelle 96 577 h Möller, Lisa-Marie 96 563 h Biewig, Wiebke 97 535 h 4. NI LG Fallingbostel IV 2.379 h Freudenberg, Lisa 95 522 h Magers, Leonie 96 509 h Freudenberg, Pia 95 503 h Lietz, Leonie 97 442 h Pohl, Clara-Marie 96 403 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ MTV Schwarmstedt          ¦ Datum : 17.09.04           
     Bericht     ¦ Anja Pauling              ¦ Ort   : Schwarmstedt       
                 ¦ Kirchstr. 19              ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
  Veranst.-Nr.   ¦ 29690 Schwarmstedt        ¦ Bezirk: Lüneburg           
 4 07 4524 1 20  ¦ Tel.: 05071 912467        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 05071 912467        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Rundenwettkampf LG Fallingbostel                       
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : MTV Schwarmstedt                                       
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Schule Schwarmstedt                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      7    ¦      1    ¦ 14¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   32¦     ¦   32¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   24¦     ¦   24¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   54¦     ¦   54¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   36¦     ¦   36¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     90    ¦     90    ¦100¦
 COSA-LMK  Vers. 4.9      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     12    Mitarb.    22   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05071 912467    Fax:   05071 912467        
 Anja Pauling, Kirchstr 19, 29690 Schwarmstedt                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05071 912467    Fax:   05071 912467        
 Anja Pauling, Kirchstr. 19, 29690 Schwarmstedt                           
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 4.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite