Ergebnisse Mehrkampf            Ergebnisse Mittelstrecken            Zurück zur vorherigen Seite            Zur Startseite  
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Region Oldenburg Regionsmeisterschaften Mehrkampf Schüler/innen A + B am 4.09.2004 in Nordenham - Stadion am Plaatweg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

4.09.2004 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Tipke, Mattis 90 SV Brake 2.029 h 12,1 - 4,93 - 1,58 - 9,94 2. Meister, Sven 90 TuS Tossens 1.788 h 12,2 - 4,82 - 1,25 - 8,87 3. Raabe, Lukas 90 TuS Ofen 1.691 h 13,0 - 4,52 - 1,30 - 8,40 4. Böning, Birger 90 SV Brake 1.566 h 13,9 - 4,41 - 1,43 - 6,17 5. Baron, Lennart 91 TuS Ofen 1.372 h 14,6 - 3,94 - 1,25 - 6,27 6. Kluge, Martin 91 TuS Ofen 1.143 h 13,7 - o.g.V. - 1,30 - 7,43 4.09.2004 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Maaß, Hauke Michael 89 STV Barßel 1.985 h 12,7 - 4,62 - 1,49 - 12,09 2. Reumann, Philipp 89 Blexer TB 1.875 h 13,2 - 4,86 - 1,35 - 11,61 3. Stache, Henrik 89 Blexer TB 1.614 h 14,2 - 4,27 - 1,35 - 8,74

Anfang


Schüler B 3-Kampf

4.09.2004 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Künnen, Hinnerk 93 VfL Löningen 1.176 h 10,6 - 4,66 - 31,00 2. Akkad, Jamil 93 VfL Löningen 1.117 h 10,8 - 4,29 - 31,00 3. Iven, Yannik 92 DTV Oldenburg 1.114 h 10,8 - 4,29 - 30,50 4. Schröder, Simon 92 SG Essen-Garthe 974 h 11,4 - 3,86 - 25,50 4.09.2004 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Schäfer, René 91 AT Rodenkirchen 1.406 h 10,2 - 4,95 - 57,00 2. Marx, Simon 91 Blexer TB 1.063 h 11,5 - 3,92 - 38,00

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

4.09.2004 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Niemann, Svenja 90 SG Essen-Garthe 1.742 h 14,6 - 4,24 - 1,38 - 8,96 2. Haars, Johanna 90 SV Nordenham 1.706 h 14,3 - 4,49 - 1,44 - 6,26 3. Schmele, Carolin 90 SV Brake 1.628 h 14,7 - 3,83 - 1,25 - 9,55 4.09.2004 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Bielefeld, Jessica 89 SV Brake 1.563 h 15,2 - 4,05 - 1,30 - 7,47 2. Franke, Rebecca 89 SV Brake 1.258 h 16,3 - 3,25 - 1,15 - 6,67

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

4.09.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Kramer, Ruth 92 VfL Löningen 1.396 h 10,4 - 4,50 - 34,50 2. Hackstedt, Maria 93 VfL Löningen 1.379 h 10,5 - 4,57 - 33,00 3. Koutonou, Lena 92 TuS Ofen 1.288 h 10,4 - 4,10 - 28,50 4. Schmack, Laura 92 Heidmühler FC 1.285 h 10,6 - 4,58 - 25,00 5. Baumann, Sarah 93 VfL Löningen 1.261 h 10,6 - 4,04 - 28,50 6. Kleene, Mareike 92 VfL Löningen 1.260 h 11,1 - 3,95 - 34,00 7. Mann, Malena 92 Eintracht Delmenhorst 1.257 h 10,8 - 4,56 - 24,50 8. Hartmann, Alisa 92 LGG Ganderkesee 1.205 h 10,8 - 4,15 - 24,00 9. Haars, Laura 92 SV Nordenham 1.191 h 10,9 - 4,11 - 24,00 10. Eblinger, Jaqueline 92 LGG Ganderkesee 1.188 h 11,1 - 3,82 - 28,50 11. Brümmer, Lena 92 VfL Löningen 1.177 h 11,3 - 3,83 - 29,00 12. Schang, Franziska 92 TuS Ofen 1.176 h 10,7 - 4,08 - 21,50 13. Sikora, Julia 92 Heidmühler FC 1.171 h 11,4 - 3,68 - 31,00 14. Ludlage, Katharina 92 VfL Löningen 1.168 h 11,5 - 4,02 - 27,50 15. Huppacz, Vivien 92 LGG Ganderkesee 1.137 h 11,8 - 3,83 - 29,00 16. Bitter, Lea 92 Blexer TB 1.103 h 11,2 - 3,80 - 22,00 17. Bringer, Karolin 92 VfL Löningen 1.101 h 11,6 - 3,77 - 25,00 18. Borries, Cornelia 92 SV Brake 1.064 h 11,4 - 3,73 - 21,00 19. Hullmann, Denise 92 Blexer TB 1.062 h 12,2 - 3,32 - 31,00 20. Beyer, Jennifer 93 VfL Löningen 1.046 h 12,1 - 3,38 - 28,00 4.09.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Großkopf, Nicole 91 LGG Ganderkesee 1.494 h 10,4 - 4,64 - 43,50 2. Moorkamp, Marietta 91 VfL Löningen 1.383 h 10,9 - 4,20 - 42,00 3. Hemme, Friederike 91 SG Essen-Garthe 1.382 h 11,1 - 4,47 - 40,50 4. Stezka, Rieke 91 Heidmühler FC 1.373 h 10,6 - 4,27 - 37,00 5. Pohl, Isabell 91 OSC Damme 1.361 h 11,4 - 4,55 - 40,00 6. Schoster, Kira 91 Heidmühler FC 1.357 h 11,1 - 3,88 - 45,50 7. Willen, Luisa 91 VfL Löningen 1.278 h 10,9 - 4,42 - 28,50 8. Oldemeinen, Mareike 91 TuS Ofen 1.160 h 11,1 - 3,82 - 26,00 9. Gutowski, Andrea 91 Eintracht Delmenhorst 1.152 h 11,5 - 3,67 - 30,00 10. Erdmann, Sarah 91 Eintracht Delmenhorst 1.131 h 11,2 - 3,83 - 24,00 11. Stache, Fenja 91 Blexer TB 1.118 h 11,6 - 3,55 - 29,00 12. Komotzki, Amrei 91 LGG Ganderkesee 1.067 h 11,9 - 3,55 - 26,50 13. Schrand, Birgit 91 VfL Löningen 1.060 h 12,7 - 3,38 - 33,50 14. Minßen, Luisa 91 TuS Ofen 1.057 h 11,6 - 3,74 - 21,50 15. Franke, Jill Joana 91 LGG Ganderkesee 1.054 h 12,0 - 3,60 - 25,50 16. Dettmar, Eva 91 VfL Löningen 1.036 h 11,6 - 3,78 - 19,50 17. Schatte, Carmen 91 Eintracht Delmenhorst 1.011 h 11,7 - 3,60 - 20,00 18. Hesse, Antje 91 Blexer TB 906 h 12,5 - 3,06 - 22,00 4.09.2004 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI VfL Löningen I 6.697 h Kramer, Ruth 92 1.396 h Moorkamp, Marietta 91 1.383 h Hackstedt, Maria 93 1.379 h Willen, Luisa 91 1.278 h Baumann, Sarah 93 1.261 h 2. NI LGG Ganderkesee 6.091 h Großkopf, Nicole 91 1.494 h Hartmann, Alisa 92 1.205 h Eblinger, Jaqueline 92 1.188 h Huppacz, Vivien 92 1.137 h Komotzki, Amrei 91 1.067 h 3. NI VfL Löningen II 5.766 h Kleene, Mareike 92 1.260 h Brümmer, Lena 92 1.177 h Ludlage, Katharina 92 1.168 h Bringer, Karolin 92 1.101 h Schrand, Birgit 91 1.060 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV Wesermarsch e.V.      ¦ Datum :  4.09.2004         
     Bericht     ¦ Eckhard Meyer             ¦ Ort   : Nordenham          
                 ¦ Thüringer Str. 8          ¦ Kreis : Wesermarsch        
  Veranst.-Nr.   ¦ 26954 Nordenham           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 4 07 6800 1 09  ¦ Tel.: 04731/1053          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: RM Mehrkampf Schüler/innen A+B                         
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : KLV Wesermarsch e.V.                                   
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion am Plaatweg                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     14    ¦     14    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    7¦     ¦    6¦     ¦ 86¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   39¦     ¦   35¦ 90¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    3¦     ¦    2¦     ¦ 67¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   17¦     ¦   15¦     ¦ 88¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   47¦     ¦   43¦ 91¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     64    ¦     58    ¦ 91¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    24   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04731/80417     Fax:   04731/363797        
 Doris Plewka, Karmeliterstr. 7, 26954 Nordenham                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04731/7737      Fax:                       
 Heinz Renken, Haydnstr.29, 26954 Nordenham                               
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben



Region Oldenburg Regionsmeisterschaften Mittelstrecken Schüler/innen A+B am 4.09.2004 in Nordenham - Stadion am Plaatweg


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
1.000 m Schüler M 15 1.000 m Schüler M 14 1.000 m Schüler M 13 1.000 m Schüler M 12 800 m Schülerinnen W 15 800 m Schülerinnen W 14 800 m Schülerinnen W 13 800 m Schülerinnen W 12 VERANSTALTUNGS-BERICHT.

1.000 m Schüler M 15

1.000 m Schüler M 15 Schüler M15 1. 91 Eichinger, Christian 89 SV Lemwerder 3:06,7 2. 92 Trudrunk, Waldemar 89 SV Lemwerder 3:25,1

Anfang



1.000 m Schüler M 14

1.000 m Schüler M 14 Schüler M14 1. 106 Raabe, Lukas 90 TuS Ofen 3:05,9 2. 9 Böning, Birger 90 SV Brake 3:10,2 3. 93 Wessels, Thies 90 SV Lemwerder 3:10,8 4. 144 Hammer, Tim 90 Delmenhorster TV 3:21,5 5. 72 Albers, Christian 90 TuS Tossens 3:33,7

Anfang



1.000 m Schüler M 13

1.000 m Schüler M 13 Schüler M13 1. 135 Kluge, Martin 91 TuS Ofen 3:26,6 2. 138 Baron, Lennart 91 TuS Ofen 3:32,7

Anfang



1.000 m Schüler M 12

1.000 m Schüler M 12 Schüler M12 1. 99 Künnen, Hinnerk 93 VfL Löningen 3:28,0 2. 20 Iven, Yanik 92 DTV Oldenburg 3:38,4 3. 58 Schröder, Simon 92 SG Essen-Garthe 3:40,4 4. 87 Albers, Simon 92 TuS Tossens 3:54,3 5. 147 Albers, Julian 92 TuS Tossens 3:56,1

Anfang



800 m Schülerinnen W 14

800 m Schülerinnen W 14 Schülerinnen W14 1. 362 Haars, Johanna 90 SV Nordenham 2:49,0 2. 86 Dietel, Mona 90 SV Lemwerder 2:53,0

Anfang



800 m Schülerinnen W 13

800 m Schülerinnen W 13 Schülerinnen W13 1. 21 Hemme, Friederike 91 SG Essen-Garthe 2:35,9 2. 146 Meyer, Janina 91 Delmenhorster TV 2:43,6 3. 80 Stezka, Rieke 91 Heidmühler FC 2:47,8 4. 90 Eichinger, Kathrin 91 SV Lemwerder 2:52,7 5. 89 Dietel, Malena 91 SV Lemwerder 2:53,4 6. 100 Oldemeinen, Mareike 91 TuS Ofen 3:09,2 7. 397 Stache, Fenja 91 Blexer TB 3:28,4 8. 399 Hesse, Anje 91 Blexer TB 3:47,4

Anfang



800 m Schülerinnen W 12

800 m Schülerinnen W 12 Schülerinnen W12 1. 97 Kleene, Mareike 92 VfL Löningen 2:42,8 2. 95 Brümmer, Lena 92 VfL Löningen 2:44,2 3. 81 Schmack, Laura 92 Heidmühler FC 2:45,8 4. 384 Haars, Laura 92 SV Nordenham 2:47,6 5. 137 Schang, Franziska 92 TuS Ofen 2:49,3 6. 94 Hartmann, Alisa 92 LGG Ganderkesee 2:53,7 7. 96 Bringer, Karolin 92 VfL Löningen 2:55,6 75 Bitter, Lea 92 Blexer TB aufg. 396 Hullmann, Denise 92 Blexer TB aufg.

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT.


      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! KLV Wesermarsch e.V.      ! Datum :  4.09.2004             
     Bericht     ! Eckhard Meyer             ! Ort   : Nordenham              
                 ! Thüringer Str. 8          ! Kreis : Wesermarsch            
  Veranst.-Nr.   ! 26954 Nordenham           ! Bezirk: Weser-Ems              
 4 07 6800 1 09  ! Tel.: 04731/1053          ! Land  : Niedersachsen          
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: RM Mittelstrecken Schüler/innen A+B                        
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                           
Ausrichter       : KLV Wesermarsch e.V.                                       
Wettkampfstätte  : Stadion am Plaatweg                                        
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !A. Vereine        !     12    !     12    !100!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !     !     !     !     !   !    
                          ! Seniorinnen      !     !     !     !     !   !    
                          ! Männer / Ju.     !     !     !     !     !   !    
                          ! Frauen / Jui.    !     !     !     !     !   !    
                          ! Männl. Jugend A  !     !     !     !     !   !    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !     !     !     !   !    
                          ! Männl. Jugend B  !     !     !     !     !   !    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler A        !    7!     !    7!     !100!    
                          ! Schülerinnen A   !     !    3!     !    2! 67!    
                          ! Schüler B        !    7!     !    6!     ! 86!    
                          ! Schülerinnen B   !     !   18!     !   17! 94!    
                          ! Schüler C        !    1!     !    1!     !100!    
                          ! Schülerinnen C   !     !    1!     !     !   !    
                          ! Schüler D        !     !     !     !     !   !    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !   15!     !   14!     ! 93!    
                          !Summe Weiblich    !     !   22!     !   19! 86!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !     37    !     33    ! 89!    
 COSA-LAUF Vers. 2.11     !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      2                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !      4    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !      2    Mitarb.     8   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04731/80417     Fax:   04731/363797            
 Doris Plewka, Karmeliterstr. 7, 26954 Nordenham                              
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04731/7737      Fax:                           
 Heinz Renken, Haydnstr. 29, 26954 Nordenham                                  
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
 Keine                                                                        
                                                                              
                                                                              
                                                                              

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite