.



TuS Harsefeld Blockwettkampf Harsefeld 2004 am 18.09.2004 in Harsefeld - Waldstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A Block S/S Schüler A Block L Schüler A Block W Schüler B Block S/S Schüler B Block W Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block L Schülerinnen B Block W VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A Block S/S

18.09.2004 Schüler A Block Sprint/Sprung M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. Hagedorn, Jonathan 89 TuS Harsefeld 2.316 h 13,3 - 15,8 - 4,83 - 1,44 - 39,20 2. Von Holten, Malte 89 TuS Harsefeld 2.020 h 14,7 - 15,4 - 4,04 - 1,48 - 22,70

Anfang


Schüler A Block L

18.09.2004 Schüler A Block Lauf M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. Pape, Timo 90 TuS Harsefeld 1.543 h 13,0 - 16,5 - o.g.V. - 34,00 - 7:59,4 18.09.2004 Schüler A Block Lauf M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. Grüschow, Hauke 89 TuS Harsefeld 2.068 h 13,4 - 14,8 - 4,41 - 45,00 - 8:00,8

Anfang


Schüler A Block W

18.09.2004 Schüler A Block Wurf M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg) 1. Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 2.795 h 12,5 - 12,0 - 5,59 - 12,13 - 40,92

Anfang


Schüler B Block S/S

18.09.2004 Schüler B Block Sprint/Sprung M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Ryterski, Connor 91 TuS Harsefeld 2.257 h 10,7 - 9,8 - 4,73 - 1,52 - 41,50

Anfang


Schüler B Block W

18.09.2004 Schüler B Block Wurf M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. Hagedorn, Tristan 91 TSV Wiepenkathen 2.114 h 10,6 - 10,8 - 4,68 - 8,17 - 22,25

Anfang


Schülerinnen A Block S/S

18.09.2004 Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. Müller, Inga-Maria 90 TuS Harsefeld 2.368 h 13,4 - 13,5 - 4,90 - 1,40 - 19,30 2. Martens, Jana 90 TSV Gnarrenburg 2.264 h 14,3 - 14,0 - 4,10 - 1,44 - 24,74 3. Kütemeier, Lea 90 TuS Harsefeld 2.086 h 14,1 - 16,2 - 4,23 - 1,32 - 21,03 4. Willen, Ricarda 90 TSV Gnarrenburg 2.005 h 14,6 - 16,5 - 4,05 - 1,28 - 22,41 5. Langbehn, Denise 90 TuS Harsefeld 1.874 h 13,9 - 15,3 - 2,44 - 1,32 - 18,77 18.09.2004 Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. Nibbe, Beatrice 89 VfL Stade 2.484 h 13,7 - 12,7 - 5,08 - 1,44 - 23,98 2. Schütte, Svea 89 VfL Stade 2.304 h 13,7 - 12,8 - 4,38 - 1,32 - 21,85

Anfang


Schülerinnen B Block S/S

18.09.2004 Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Wenning, Candy 92 TSV Wiepenkathen 2.122 h 10,7 - 12,0 - 4,14 - 1,24 - 39,50 2. Gerken, Jessica 92 VfL Stade 2.022 h 12,1 - 11,0 - 4,01 - 1,24 - 36,00 3. Jungen, Yvonne 92 TuS Alfstedt 1.935 h 11,4 - 12,6 - 3,98 - 1,32 - 27,00 4. Müller, Saskia 92 VfL Stade 1.932 h 12,4 - 12,6 - 3,78 - 1,20 - 45,50 Wulf, Ann Katrin 92 VfL Stade 0 n.a. - 10,1 - 4,15 - - 28,00 18.09.2004 Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Friedrich, Katrin 91 VfL Stade 2.576 h 10,6 - 10,3 - 4,76 - 1,48 - 52,00 2. Stehmann, Berenike 91 VfL Stade 2.432 h 10,5 - 10,5 - 4,66 - 1,36 - 45,50 3. Remke, Alisa 91 TuS Harsefeld 2.415 h 10,4 - 10,3 - 4,75 - 1,36 - 39,50 4. Kehnen, Johanna 91 VfL Stade 2.195 h 11,1 - 10,9 - 4,17 - 1,20 - 46,50 5. Schlierkamp, Sarah 91 TuS Alfstedt 2.185 h 11,2 - 11,6 - 4,61 - 1,40 - 32,00 6. Ziesemer, Johanna 91 VfL Stade 2.180 h 10,6 - 10,5 - 4,52 - 1,16 - 35,00 7. Barnick, Anna 91 VfL Stade 2.093 h 11,1 - 11,0 - 4,18 - 1,24 - 33,00

Anfang


Schülerinnen B Block L

18.09.2004 Schülerinnen B Block Lauf W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m 1. Brunckhorst, Kreske 92 VfL Stade 2.187 h 10,7 - 10,7 - 4,27 - 31,00 - 2:56,2 2. Schmidt, Hannah 92 VfL Stade 1.923 h 11,3 - 12,4 - 4,02 - 23,00 - 2:52,5 3. Holzwarth, Pia Marie 92 VfL Stade 1.892 h 11,6 - 11,8 - 3,72 - 24,00 - 2:56,5 4. Kehnen, Meike 92 VfL Stade 1.836 h 11,9 - 12,6 - 3,70 - 27,00 - 3:01,2 18.09.2004 Schülerinnen B Block Lauf W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m 1. Köster, Jennifer 91 TuS Harsefeld 1.983 h 11,1 - 12,8 - 4,02 - 24,50 - 2:41,8 2. Brügmann, Sophie 91 VfL Stade 1.856 h 10,9 - 13,5 - 3,95 - 20,00 - 2:52,7

Anfang


Schülerinnen B Block W

18.09.2004 Block-Wettkampf Schülerinnen W12 / W13 1. VfL Stade I 11.570 h Friedrich, Katrin 91 2.576 h Stehmann, Berenike 91 2.432 h Kehnen, Johanna 91 2.195 h Brunckhorst, Kreske 92 2.187 h Ziesemer, Johanna 91 2.180 h 2. VfL Stade II 9.862 h Barnick, Anna 91 2.093 h Gerken, Jessica 92 2.022 h Müller, Saskia 92 1.932 h Schmidt, Hannah 92 1.923 h Holzwarth, Pia Marie 92 1.892 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TuS Harsefeld             ¦ Datum : 18.09.2004         
     Bericht     ¦ Werner Klintworth         ¦ Ort   : Harsefeld          
                 ¦ Südstr. 24                ¦ Kreis : Stade              
  Veranst.-Nr.   ¦ 21698 Harsefeld           ¦ Bezirk: Lüneburg           
 4 07 5503 1 43  ¦ Tel.: 04164/1451          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04164/889303        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Blockwettkampf Harsefeld 2004                          
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : TuS Harsefeld                                          
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Waldstadion                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      6    ¦      5    ¦ 83¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    6¦     ¦    5¦     ¦ 83¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   12¦     ¦    7¦ 58¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   19¦     ¦   18¦ 95¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦    8¦     ¦    7¦     ¦ 88¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   31¦     ¦   25¦ 81¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     39    ¦     32    ¦ 82¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      6    Mitarb.    15   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04164/1451      Fax:   04164/889303        
 Werner Klintworth                                                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Gerd Prinzler, Wiepenkathen                                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite