.



SV Nordenham 9. Seniorensportfest am 11.09.2004 in Nordenham - Stadion am Plaatweg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Senioren M30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M30

  100 m Sen. M30                                     11.09.2004
   Endlauf

  1. Peichl, Michael         72 SV Nordenham                        12,7


  Weitsprung Sen. M30                                11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Peichl, Michael         72 SV Nordenham                        5,51
         4,79    5,23    5,51    5,06    5,12    5,20


  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                        11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Peichl, Michael         72 SV Nordenham                       11,05
         9,74   10,14   10,00    9,97   10,88   11,05


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Peichl, Michael         72 SV Nordenham                       24,78


  Speerwurf Sen. M30 800 g                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Peichl, Michael         72 SV Nordenham                       38,03



Anfang


Senioren M35

  100 m Sen. M35                                     11.09.2004
   Endlauf

  1. Schiwy, Kay             65 TV Waddens                          14,3


  5000 m Sen. M35                                    11.09.2004
   Endlauf

  1. Schiwy, Kay             65 TV Waddens                       25:04,0


  Hochsprung Sen. M35                                11.09.2004
   Entscheidung

  1. Schiwy, Kay             65 TV Waddens                          1,35


  Weitsprung Sen. M35                                11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Schiwy, Kay             65 TV Waddens                          4,41
           x     4,38      x     4,26    4,41    4,27


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Schiwy, Kay             65 TV Waddens                          8,08
         7,41    7,31    7,68    7,63    8,08    7,74



Anfang


Seniorinnen W35

  200 m Sen. W35                                     11.09.2004
   Endlauf

  1. Neese, Birgit           66 SV Brake                            36,2


  800 m Sen. W35                                     11.09.2004
   Endlauf

  1. Neese, Birgit           66 SV Brake                          3:15,5


  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Neese, Birgit           66 SV Brake                            6,56
         6,45    6,30    5,91    5,71    6,19    6,56


  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Neese, Birgit           66 SV Brake                           15,38



Anfang


Senioren M40

  5000 m Sen. M40                                    11.09.2004
   Endlauf

  1. Schweers, Helge         63 SV Nordenham                     20:22,4



Anfang


Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                     11.09.2004
   Endlauf

  1. Fieger, Birgitta        64 Heidmühler FC                       13,8


  200 m Sen. W40                                     11.09.2004
   Endlauf

  1. Fieger, Birgitta        64 Heidmühler FC                       29,5



Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                     11.09.2004
   Endlauf

  1. Stoffers, Klaus         58 TV Waddens                          13,6


  200 m Sen. M45                                     11.09.2004
   Endlauf

  1. Kunze, Bernd            58 LG Kreis Verden                     25,8
  2. Stoffers, Klaus         58 TV Waddens                          28,9
  3. Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC                       29,1


  5000 m Sen. M45                                    11.09.2004
   Endlauf

  1. Stoffers, Klaus         58 TV Waddens                       23:19,7


  Hochsprung Sen. M45                                11.09.2004
   Entscheidung

  1. Stoffers, Klaus         58 TV Waddens                          1,35


  Weitsprung Sen. M45                                11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Stoffers, Klaus         58 TV Waddens                          4,89
         4,35    4,70    4,79    4,78    4,69    4,89


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Stoffers, Klaus         58 TV Waddens                          8,84
         8,84    8,78    8,38    8,42    8,73    8,45


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC                      27,78


  Speerwurf Sen. M45 800 g                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC                      28,94
  2. Stoffers, Klaus         58 TV Waddens                         28,54



Anfang


Seniorinnen W45

  100 m Sen. W45                                     11.09.2004
   Endlauf

  1. Wessels, Susanne        58 Elsflether TB                       15,9


  Weitsprung Sen. W45                                11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Wessels, Susanne        58 Elsflether TB                       4,09
         3,91      x     3,82    4,08    4,09      x


  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Wessels, Susanne        58 Elsflether TB                       6,76
         6,34    5,78    5,90    6,03    6,76    6,57



Anfang


Senioren M50

  5000 m Sen. M50                                    11.09.2004
   Endlauf

  1. Damke, Detmar           54 VfL Oldenburg                    21:38,0


  Speerwurf Sen. M50 700 g                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Damke, Detmar           54 VfL Oldenburg                      32,92



Anfang


Senioren M55

  800 m Sen. M55                                     11.09.2004
   Endlauf

  1. Brüggemann, Kurt        46 ATV Rodenkirchen                  2:59,1


  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Damke, Detmar           54 VfL Oldenburg                       9,20
         9,10    9,11    9,20    9,04      -       -


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Brüggemann, Kurt        46 ATV Rodenkirchen                   28,25


  Speerwurf Sen. M55 700 g                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Brüggemann, Kurt        46 ATV Rodenkirchen                   32,66



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                     11.09.2004
   Endlauf

  1. Himmel, Hans-Eberhard   41 Rot Weiß Cuxhaven                   14,2
  2. Hollmann, Erich         44 LG Wesermünde                       14,5
  3. Kuck, Klaus             42 STTV Berne                          15,5
  4. Gertjegerdes, Klaus     41 Seefelder TV                        16,9


  200 m Sen. M60                                     11.09.2004
   Endlauf

  1. Himmel, Hans-Eberhard   41 Rot Weiß Cuxhaven                   28,6
  2. Hollmann, Erich         44 LG Wesermünde                       31,1
  3. Gerdes, Gerd            43 LG Wesermünde                       33,2
  4. Gertjegerdes, Klaus     41 Seefelder TV                        36,1


  800 m Sen. M60                                     11.09.2004
   Endlauf

  1. Kuck, Klaus             42 STTV Berne                        3:19,9


  5000 m Sen. M60                                    11.09.2004
   Endlauf

  1. Kuck, Klaus             42 STTV Berne                       25:49,1


  4 x 100 m Staffel Sen. M60                         11.09.2004
   Endlauf

  1. LG Wesermünde                                                  58,2
         Renke, Heinz-Wilhe  39 ; Vollers, Alfred  36
         Hollmann, Erich  44 ; Gerdes, Gerd  43


  Hochsprung Sen. M60                                11.09.2004
   Entscheidung

  1. Gerdes, Gerd            43 LG Wesermünde                       1,15


  Weitsprung Sen. M60                                11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Hollmann, Erich         44 LG Wesermünde                       4,27
         4,06    4,27    4,11    4,17    4,15    4,19
  2. Himmel, Hans-Eberhard   41 Rot Weiß Cuxhaven                   4,22
         4,09    4,08    4,22      -       -       -
  3. Gerdes, Gerd            43 LG Wesermünde                       3,75
         3,75      -       -       -       -       -


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Sprenger, Klaus         41 VfL Oldenburg                       9,63
         9,24    8,93    9,25    9,55    9,62    9,63
  2. Gertjegerdes, Klaus     41 Seefelder TV                        8,78
         8,19    8,61    8,74    7,93    8,58    8,78
  3. Kuck, Klaus             42 STTV Berne                          8,01
         7,72    7,41    8,01      x     7,92      x


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Sprenger, Klaus         41 VfL Oldenburg                      32,67
  2. Hollmann, Erich         44 LG Wesermünde                      23,88


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Sprenger, Klaus         41 VfL Oldenburg                      34,40
  2. Gertjegerdes, Klaus     41 Seefelder TV                       22,78



Anfang


Seniorinnen W60

  100 m Sen. W60                                     11.09.2004
   Endlauf

  1. Stolle, Heide           43 SV Brake                            22,9


  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Stolle, Heide           43 SV Brake                            7,55
         6,98    6,97    7,48    7,39    7,36    7,55


  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Stolle, Heide           43 SV Brake                           16,75



Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                     11.09.2004
   Endlauf

  1. Renke, Heinz-Wilhelm    39 LG Wesermünde                       15,3
  2. Blohm, Herold           38 SV Brake                            15,3


  200 m Sen. M65                                     11.09.2004
   Endlauf

  1. Böning, Reiner          36 Seefelder TV                        31,8
  2. Renke, Heinz-Wilhelm    39 LG Wesermünde                       33,4
  3. Foellger, Friedhelm     37 VfL Bad Zwischenahn                 34,3


  Hochsprung Sen. M65                                11.09.2004
   Entscheidung

  1. Foellger, Friedhelm     37 VfL Bad Zwischenahn                 1,18
  2. Vollers, Alfred         36 LG Wesermünde                       1,15


  Weitsprung Sen. M65                                11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Foellger, Friedhelm     37 VfL Bad Zwischenahn                 3,94
         3,94    3,89      x     3,60    3,89    3,67
  2. Blohm, Herold           38 SV Brake                            3,89
         3,55    3,64    3,69    3,89    3,75    3,87
  3. Vollers, Alfred         36 LG Wesermünde                       3,81
           x     3,73    3,81    3,73    3,72      x


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Ahlhorn, Horst          39 TV Waddens                          8,51
         8,26    8,33    8,51    8,43    8,44      -
  2. Blohm, Herold           38 SV Brake                            8,34
         7,89    7,83    8,34    8,05    8,23      x


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Ahlhorn, Horst          39 TV Waddens                         29,04



Anfang


Seniorinnen W65

  100 m Sen. W65                                     11.09.2004
   Endlauf

  1. Seggermann, Ulla        39 Lemwerder TV                        17,6


  Weitsprung Sen. W65                                11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Seggermann, Ulla        39 Lemwerder TV                        3,30
           x       x       x       x     3,26    3,30


  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Seggermann, Ulla        39 Lemwerder TV                        6,43
         6,35    6,26    6,43    6,26    5,63    5,99



Anfang


Senioren M70

  100 m Sen. M70                                     11.09.2004
   Endlauf

  1. Thaden, Thade           33 ATV Rodenkirchen                    15,3


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                            9,62
         9,62    9,62      x     9,48    9,30    9,16
  2. Thaden, Thade           33 ATV Rodenkirchen                    9,23
         9,21      x     9,23      x     9,12    9,09


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                           27,82


  Speerwurf Sen. M70 500 g                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Thaden, Thade           33 ATV Rodenkirchen                   25,16
  2. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                           21,63



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SV Nordenham              ¦ Datum : 11.09.2004         
     Bericht     ¦ Harald Peplau             ¦ Ort   : Nordenham          
                 ¦ Friedeburgstr. 19 a       ¦ Kreis : Wesermarsch        
  Veranst.-Nr.   ¦ 26954 Nordenham           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 4 07 6808 1 10  ¦ Tel.: 04731/4651          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04731/247233        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 9. Seniorensportfest                                   
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : SV Nordenham                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion am Plaatweg                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     41    ¦     14    ¦ 34¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   22¦     ¦   22¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   22¦     ¦   22¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     27    ¦     27    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      8    Mitarb.    21   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04731/31318     Fax:                       
 Norbert Lindemann, Friedeburgstr. 19 a, 26954 Nordenham                  
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04736/1506      Fax:                       
 Jan-Wilhelm Hessenius, Poggendiek 8, 26969 Butjadingen                   
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite