Ergebnisse der BM-Langstaffeln am Seitenende



NLV Kreis Hameln Pyrmont Bezirksmeisterschaften Vierkampf Schüler/innen A Langstaffeln Männer,Frauen,Jugend am 12.09.2004 in Hameln - Weserbergland Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

12.09.2004 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. und Bezirksschülermeister 25507 Juretzko, Alexander 90 LG Nienburg 2.159 G 11,68 - 5,30 - 1,60 - 10,29 +2.1 W. +0.0 W. 2. 26090 Polcar, Sedryk 90 VfV Hildesheim 1.991 G 12,81 - 4,96 - 1,40 - 12,26 -1.6 W. +0.0 W. 3. 28739 Koppatz, Thomas 90 Post-SV Stadthagen 1.937 G 13,29 - 5,07 - 1,60 - 9,25 +2.1 W. +0.0 W. 4. 29107 Rauer, Martin 90 MTV Bockenem 1.911 G 13,23 - 5,27 - 1,52 - 9,00 -1.6 W. +0.0 W. 5. 28095 Trümper, Fabian 90 VfV Hildesheim 1.852 G 12,58 - 4,71 - 1,28 - 10,55 +2.1 W. +0.0 W. 6. Huys, Steven 90 Post-SV Stadthagen 1.748 G 13,52 - 4,91 - 1,36 - 8,56 +2.1 W. +0.0 W. 7. 24230 Simon, Thomas 90 TuS Wunstorf 1.686 G 13,50 - 4,32 - 1,40 - 8,09 -1.6 W. +0.0 W. 8. 26091 Rautenberg, Christoph 90 VfV Hildesheim 1.570 G 13,88 - 4,16 - 1,28 - 8,00 +2.1 W. +0.0 W. 9. Schütte, Sebastian 90 LG Weserbergland 1.368 S 15,48 - 3,78 - 1,32 - 6,60 +2.1 W. +0.0 W. 28522 König, Markus 90 MTV Messenkamp 0 13,93 - n.a. - - +2.1 W. 12.09.2004 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. und Bezirksschülermeister 26558 Afram, Jamin 89 VfV Hildesheim 2.253 G 11,90 - 5,68 - 1,72 - 10,79 +1.7 W. +0.0 W. 2. 23213 Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf 2.055 G 12,99 - 4,97 - 1,60 - 11,69 +1.8 W. +0.0 W. 3. 24733 Mallwitz, Thorben 89 TuS Wunstorf 2.024 G 13,41 - 4,63 - 1,64 - 12,19 +1.7 W. +0.0 W. 4. 23214 Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf 2.009 G 13,39 - 4,99 - 1,68 - 10,38 +1.8 W. +0.0 W. 5. 24971 Strake, Maximilian 89 VfV Hildesheim 1.978 G 12,66 - 5,15 - 1,56 - 9,18 +1.8 W. +0.0 W. 6. 25218 Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf 1.936 G 13,30 - 4,84 - 1,52 - 10,68 +1.8 W. +0.0 W. 7. 28248 Rohrßen, Timm 89 TuS Wunstorf 1.907 G 12,47 - 5,02 - 1,36 - 9,80 +1.7 W. +0.0 W. 8. 26545 Klattenberg, Clemens 89 TSV Burgdorf 1.866 G 13,13 - 5,01 - 1,52 - 8,38 +1.8 W. +0.0 W. 9. Idler, Sebastian 89 TSV Burgdorf 1.715 G 14,14 - 4,21 - 1,44 - 9,61 +1.7 W. +0.0 W. 12.09.2004 Schüler A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. und Bezirksschülermeister NI TuS Wunstorf 9.681 23213 Lindmüller, Philip 89 2.055 24733 Mallwitz, Thorben 89 2.024 23214 Lohmann, Thimo 89 2.009 28248 Rohrßen, Timm 89 1.907 24230 Simon, Thomas 90 1.686 2. NI VfV Hildesheim 9.644 26558 Afram, Jamin 89 2.253 26090 Polcar, Sedryk 90 1.991 24971 Strake, Maximilian 89 1.978 28095 Trümper, Fabian 90 1.852 26091 Rautenberg, Christoph 90 1.570

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

12.09.2004 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und Bezirksschülermeisterin 27859 Kruse, Maria 90 LG Nienburg 1.964 G 13,54 - 5,14 - 1,40 - 9,22 +1.1 W. +0.0 W. 2. 26515 Kiewitz, Lara 90 TuS Wunstorf 1.920 G 13,77 - 4,51 - 1,48 - 9,09 +1.9 W. +0.0 W. 3. 26540 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf 1.807 G 14,70 - 4,46 - 1,40 - 9,38 +1.9 W. +0.0 W. 4. 28740 Keich, Alexandra 90 Post-SV Stadthagen 1.751 G 13,74 - 4,34 - 1,32 - 7,90 +1.9 W. +0.0 W. 5. 27238 Przibilla, Wiebke 90 Garbsener SC 1.722 G 14,17 - 4,39 - 1,36 - 7,29 +1.9 W. +0.0 W. 6. 28519 Weiland, Monika 90 MTV Messenkamp 1.699 G 14,26 - 4,16 - 1,36 - 7,54 +1.9 W. +0.0 W. 7. Knief, Anne-Kathrin 90 Post-SV Stadthagen 1.588 G 14,62 - 4,20 - 1,24 - 7,27 +1.1 W. +0.0 W. 8. 26543 Heine, Merle 90 TSV Burgdorf 1.562 G 14,69 - 4,10 - 1,24 - 7,07 +1.1 W. +0.0 W. 9. 28244 Frank, Julia 90 LG Weserbergland 1.466 G 15,05 - 3,44 - 1,24 - 7,31 +1.1 W. +0.0 W. 10. Stüwe, Dominique 90 Post-SV Stadthagen 1.456 G 15,19 - 3,67 - 1,28 - 6,14 +1.1 W. +0.0 W. 12.09.2004 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und Bezirksschülermeisterin 27373 Ferguen, Amina 89 Lehrter SV 1.867 G 13,54 - 4,61 - 1,48 - 7,21 +0.8 W. +0.0 W. 2. 23211 Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf 1.837 G 14,67 - 4,18 - 1,44 - 10,25 +2.2 W. +0.0 W. 3. 24972 Kiel, Katharina 89 VfV Hildesheim 1.800 G 13,62 - 4,25 - 1,48 - 6,81 +2.2 W. +0.0 W. 4. 26184 Zwer, Elena 89 TSV Bemerode 1.796 G 13,87 - 4,49 - 1,40 - 7,61 +0.8 W. +0.0 W. 5. 23209 Grünberg, Sandra 89 TuS Wunstorf 1.750 G 13,77 - 4,36 - 1,28 - 8,44 +0.8 W. +0.0 W. 6. 23210 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf 1.712 G 14,72 - 4,36 - 1,32 - 8,63 +2.2 W. +0.0 W. 7. 24987 Doehring, Maike 89 TuS Wunstorf 1.704 G 14,98 - 4,43 - 1,36 - 8,10 +2.2 W. +0.0 W. 8. 26289 Sprengel, Hannah 89 LG Weserbergland 1.671 G 14,15 - 4,17 - 1,32 - 7,25 +2.2 W. +0.0 W. 9. 27360 Dornfeld, Ronja 89 LG Weserbergland 1.612 G 14,51 - 4,41 - 1,32 - 6,05 +0.8 W. +0.0 W. 10. 27045 Cromwell, Sarah-Kathrin 89 LG Weserbergland 1.591 G 14,70 - 3,97 - 1,24 - 8,04 +0.8 W. +0.0 W. 11. 27730 Biedermann, Eline 89 LG Hannover 1.523 G 15,58 - 4,05 - 1,28 - 7,09 +2.2 W. +0.0 W. 12. Möller, Jana 89 Post-SV Stadthagen 1.436 G 14,82 - 3,77 - 1,24 - 5,55 +0.8 W. +0.0 W. 13. 27325 Krönig, Sabrina 89 LG Weserbergland 1.096 B 15,62 - 3,71 - o.g.V. - 6,76 +2.2 W. +0.0 W. 12.09.2004 Schülerinnen A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und Bezirksschülermeister NI TuS Wunstorf 8.923 26515 Kiewitz, Lara 90 1.920 23211 Görlich, Wenke 89 1.837 23209 Grünberg, Sandra 89 1.750 23210 Eckert, Nadine 89 1.712 24987 Doehring, Maike 89 1.704 2. NI LG Weserbergland 7.436 26289 Sprengel, Hannah 89 1.671 27360 Dornfeld, Ronja 89 1.612 27045 Cromwell, Sarah-Kathrin 89 1.591 28244 Frank, Julia 90 1.466 27325 Krönig, Sabrina 89 1.096

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV Kreis Hameln Pyrmon   ¦ Datum : 12.09.2004         
     Bericht     ¦ Manfred Schäfer           ¦ Ort   : Hameln             
                 ¦ Haddesserstraße 11        ¦ Kreis : Hameln Pyrmont     
  Veranst.-Nr.   ¦ 31840 Hess. Oldendorf     ¦ Bezirk: Hannover           
 4 07 3246 1 14  ¦ Tel.: 05151 88884         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bezirksmeisterschaften Vierkampf                       
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LG Weserbergland                                       
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Weserbergland Stadion                                  
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 MC Finish II             ¦A. Vereine        ¦     13    ¦     12    ¦ 92¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 MC Finish II             ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   26¦     ¦   19¦     ¦ 73¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   30¦     ¦   23¦ 77¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   26¦     ¦   19¦     ¦ 73¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   30¦     ¦   23¦ 77¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     56    ¦     42    ¦ 75¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     15    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      3    Mitarb.    21   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05151 88884     Fax:                       
 Manfred Schäfer Haddesserstraße 11 31840 Hess. Oldendorf                 
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 S.O.                                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Ergebnisse BM-Langstaffeln (Übermittelt von Manfred Scholz)

3x1000 Meter m Jgd A (Endlauf)
1.   NI      LG Nienburg                                       8:41,79
             Hanz, Robert 86; Kaddatz, Julian 86;
             Schneider,Florian 86;

2.   NI      Garbsener SC                                      8:52,53
             Mozin, Marc-Andre 87; Sabellek, Alexander 86;
             Rutschke, Mattis 86;

3x1000 Meter m Jgd B (Endlauf)
1.   NI      LG Weserbergland                                  8:32,89
             Böhm, Frederik 88; Flaspöhler, Mischa 87;
             Götze, Tobias 89;

2.   Ni      Eintracht Hildesheim                              8:41,51
             Haas, Jonathan 88; Graf, Benedikt 88;
             Käfer, Christoph 88;

3.   NI      LG Nienburg                                       8:51,52
             Stolterfoth, Björn 87; Kaluza, Grzegorz 88;
             Juretzko, Alexander 90;

Bemerkungen:
Die Staffel der LG Nienburg Jugend B ist außer Wertung gelaufen, da ein Läufer
M 14 eingesetzt wurde

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite