.



Eintracht Delmenhorst Regionsmeisterschaften Senioren u.Seniorinnen Aurich / Oldenburg am 12.09.2004 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Frauen (a.W) Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Reschke, Inga           79 LG Bremen Nord             9,95 (a.W.
                   9,71    9,77    9,82    9,95    9,90    9,84


  Diskuswurf Frauen 1 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Reschke, Inga           79 LG Bremen Nord            37,99 (a.W.)
                  37,99   33,10   36,41   34,95      x       x


  Speerwurf Frauen 600 g                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

          3232 Reschke, Inga           79 LG Bremen Nord             n.a. (a.W)
                   n.a.



Anfang


Senioren M35

  100 m Sen. M35                                     12.09.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.           Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                12,54
  2.           Riewe, Marco            67 LGG Ganderkesee           12,58
  3.           Schröder*, Uwe          68 LG Oldenburg              13,32


  Hochsprung Sen. M35                                12.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                 1,78
  2.           Schröder*, Uwe          68 LG Oldenburg               1,55


                    140 145 150 155 160 165 175 178 182
    ---------------------------------------------------
    Brümmerhoff A.  -   -   -   -   -   o   xo  o   xxx
    Schröder* U.    o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Sen. M35                                12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Riewe, Marco            67 LGG Ganderkesee            5,84
                   5,84    5,63    5,76    5,56    5,64      x
                   -1.5    -0.4    -1.9    -6.0    -2.0
  2.           Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                 5,67
                     x     5,58      x     5,67    5,57      x
                           -2.7            -1.1    -3.1
  3.           Schröder*, Uwe          68 LG Oldenburg               4,80
                     x     4,80    4,49    4,21      x       x
                           -1.0    -3.8    -1.8



Anfang


Seniorinnen W35

  5000 m Sen. W35                                    12.09.2004
   Endlauf

               Strack*, Sonja          69 LG Oldenburg               n.a.


  Hammerwurf Sen. W35 4 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Meier, Silke            67 LG Kreis Verden           29,64
                  26,72   29,64   25,45   27,91   27,86   26,23



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                     12.09.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.           Jeske*, Jürgen          60 VfL Oldenburg             12,94
  2.           Garde*, Ulrich          64 LGG Ganderkesee           13,08
  3.           Ottmann*, Dietmar       61 LG Oldenburg              13,18


  200 m Sen. M40                                     12.09.2004
   Endlauf                         Wind   +2.0

  1.           Jeske*, Jürgen          60 VfL Oldenburg             27,52


  400 m Sen. M40                                     12.09.2004
   Endlauf

               Pfeiffer, Thomas        62 LG Kreis Verden            n.a.


  800 m Sen. M40                                     12.09.2004
   Endlauf

  1.           Reimers, Jürgen         60 LG Kreis Verden         2:34,90


  5000 m Sen. M40                                    12.09.2004
   Endlauf

  1.           Reimers, Jürgen         60 LG Kreis Verden        19:24,76


  Hochsprung Sen. M40                                12.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Ottmann*, Dietmar       61 LG Oldenburg               1,58
  2.           Garde*, Ulrich          64 LGG Ganderkesee            1,45
  3.           Reimers, Jürgen         60 LG Kreis Verden            1,45


                    125 130 135 140 143 145 150 155 158
    ---------------------------------------------------
    Ottmann* D.     -   -   -   o   -   o   o   o   o
    Garde* U.       -   -   -   o   -   o   xxx
    Reimers J.      o   o   xo  o   xxo xo  xxx


  Weitsprung Sen. M40                                12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Ottmann*, Dietmar       61 LG Oldenburg               4,78
                     x     4,78      -       -       -       -
                           -1.5
  2.           Jeske*, Jürgen          60 VfL Oldenburg              4,66
                   4,66      x       -       x     4,46      x
                   -2.5                            -1.8
               Pohl*, Joachim          60 OSC Damme                 aufg.
                  aufg.



  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Pohl*, Joachim          60 OSC Damme                 11,77
                  11,77   11,33      x       x    11,68      -
  2.           Walter, Cord            60 LG Bremen Nord             8,47
                   8,13    8,21    8,31    8,27    8,08    8,47


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Pohl*, Joachim          60 OSC Damme                 34,36
                     x       x    34,36      x       x    33,83
  2.           Garde*, Ulrich          64 LGG Ganderkesee           30,86
                     x       x    30,86      x       x       x
  3.           Walter, Cord            60 LG Bremen Nord            27,25
                  24,23   24,86   26,87   27,25   26,23   26,49


  Speerwurf Sen. M40 800 g                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Logemann*, Bernd        60 LGG Ganderkesee           49,05
                  49,05   47,99   47,52      x       x    47,06
  2.           Garde*, Ulrich          64 LGG Ganderkesee           48,57
                  41,96   43,36   48,57   46,90      x       -
  3.           Walter, Cord            60 LG Bremen Nord            35,65
                  34,19      x    35,24   35,65   34,99   34,84



Anfang


Seniorinnen W40

  200 m Sen. W40                                     12.09.2004
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.           Zinke, Urte             62 LG Bremen Nord            31,70


  4 x 100 m Staffel Sen. W40                         12.09.2004
   Endlauf

               LG Bremen Nord                                       disq.
             Bayer, Waltraud  40 ; Zinke, Urte  62
             Janke, Silvia  60 ; Walter, Anke  62


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Anton, Angelika         63 MTV Soltau                11,99
                  11,44   11,75   11,99      x       x       x
  2.       908 Gille, Ulrike           62 Ahrensburger TSV           9,38
                   8,99    9,38    8,84    9,37      X     9,30


  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.       908 Gille, Ulrike           62 Ahrensburger TSV          35,35
                  33,13   33,47   34,11   34,21   35,35   34,65
  2.           Anton, Angelika         63 MTV Soltau                34,54
                  32,49      x    33,82   33,63   34,54   33,49


  Hammerwurf Sen. W40 4 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Anton, Angelika         63 MTV Soltau                38,00
                  37,78   37,52   38,00   36,15   36,30      x
  2.       908 Gille, Ulrike           62 Ahrensburger TSV          31,07
                  30,89   31,07   28,32      x    29,70   31,07
  3.           Zinke, Urte             62 LG Bremen Nord            26,16
                  26,16      x    19,54      x    20,08   20,92


  Speerwurf Sen. W40 600 g                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Anton, Angelika         63 MTV Soltau                33,01
                  30,41   27,58   33,01   32,03      x       x



Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                     12.09.2004
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.           Kaun*, Ingo             55 MTV Aurich                12,86
               Seelhorst*, Gerd        59 OSC Damme                  n.a.


  200 m Sen. M45                                     12.09.2004
   Endlauf                         Wind   +2.0

  1.           Kaun*, Ingo             55 MTV Aurich                25,72
        535349 Seelhorst*, Gerd        59 OSC Damme                  n.a.


  400 m Sen. M45                                     12.09.2004
   Endlauf

  1.           Kaun*, Ingo             55 MTV Aurich                58,98


  800 m Sen. M45                                     12.09.2004
   Endlauf

  1.           Kaun*, Ingo             55 MTV Aurich              2:44,26


  5000 m Sen. M45                                    12.09.2004
   Endlauf

  1.           Herzog*, Ludger         55 STV Barßel             20:57,20


  Weitsprung Sen. M45                                12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Kaun*, Ingo             55 MTV Aurich                 5,18
                   4,88    5,18      -       -       -       -
                   -0.9    +0.1
          2887 Seelhorst*, Gerd        59 OSC Damme                  n.a.
                   n.a.



  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Maaß*, Alfred           56 STV Barßel                33,57
                  30,52   31,92   33,44   33,57   32,30   32,92


  Speerwurf Sen. M45 800 g                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Kaun*, Ingo             55 MTV Aurich                42,76
                  39,00   42,76   38,83   38,76   39,51      -



Anfang


Senioren M50

  100 m Sen. M50                                     12.09.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.           Murawski*, Peter        50 SV Brake                  14,66


  200 m Sen. M50                                     12.09.2004
   Endlauf                         Wind   +2.0

  1.           Fischer, Henry          54 LG Wesermünde             26,80
  2.           Dr.Anton, Rainer        51 MTV Soltau                26,98
  3.           Murawski*, Peter        50 SV Brake                  30,66


  400 m Sen. M50                                     12.09.2004
   Endlauf

  1.           Schnelle, Peter         53 VfL Löningen              67,94


  800 m Sen. M50                                     12.09.2004
   Endlauf

  1.           Rippe, Dieter           51 LG Kreis Verden         2:30,14
  2.           Schnelle, Peter         53 VfL Löningen            2:45,60


  Hochsprung Sen. M50                                12.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Murawski*, Peter        50 SV Brake                   1,40


                    120 125 130 135 140 143
    ---------------------------------------
    Murawski* P.    o   o   xo  xo  o   xxx


  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Willms*, Eberhard       51 MTV Aurich                11,34
                  10,87   10,88   11,34   11,05   11,20      x
  2.           Murawski*, Peter        50 SV Brake                  10,25
                   9,69    9,19    9,52   10,25    9,82    9,84
  3.           Focken, Hellmuth        50 SV Holtland e.V.           7,68
                   7,32    7,68      x     7,67    7,28    7,28


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Willms*, Eberhard       51 MTV Aurich                33,88
                  33,88      x       x    31,00   30,22   29,52
  2.           Fischer, Henry          54 LG Wesermünde             32,81
                     x    31,64   30,85   32,81      x       x
  3.           Focken, Hellmuth        50 SV Holtland e.V.          16,15
                  14,91   14,22   16,15   15,35   15,22   14,50


  Hammerwurf Sen. M50 6 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Willms*, Eberhard       51 MTV Aurich                37,94
                  35,49      x    33,15   35,67   37,94   36,14
  2.           Dr.Anton, Rainer        51 MTV Soltau                33,17
                     -    31,75      x    32,91   33,17      x
  3.           Murawski*, Peter        50 SV Brake                  26,82
                     -    26,82      x       x       x    25,31
  4.           Focken, Hellmuth        50 SV Holtland e.V.          22,93
                  22,48   22,93   20,19   21,85   22,92   22,23


  Speerwurf Sen. M50 700 g                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Fischer, Henry          54 LG Wesermünde             43,68
                  40,60   40,02   37,39   38,35   43,68      x
  2.           Willms*, Eberhard       51 MTV Aurich                22,69
                  20,61   21,10   22,69   21,51   21,17   22,57



Anfang


Seniorinnen W50

  200 m Sen. W50                                     12.09.2004
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.           Schwarting*, Karin      53 TSG Hatten Sandkrug       35,78


  800 m Sen. W50                                     12.09.2004
   Endlauf

  1.           Schwarting*, Karin      53 TSG Hatten Sandkrug     3:05,78


  5000 m Sen. W50                                    12.09.2004
   Endlauf

  1.           Schwarting*, Karin      53 TSG Hatten Sandkrug    22:13,98


  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Murawski*, Irmtraut     51 SV Brake                   6,41
                   6,41    6,17    5,95    5,50    5,66    5,99


  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.            de Groot*, Inge        52 LGG Ganderkesee           26,82
                  23,74   24,08      x    25,16   25,22   26,82


  Hammerwurf Sen. W50 3 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.            de Groot*, Inge        52 LGG Ganderkesee           35,34
                  34,21   35,34   32,58      x    31,34   33,65
  2.           Murawski*, Irmtraut     51 SV Brake                  20,53
                  15,54   19,22   18,27   17,49   20,53   20,10



Anfang


Senioren M55

  100 m Sen. M55                                     12.09.2004
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.           Boburka, Arthur         46 SV Brake                  15,02
         82817 Konrad, Rolf            49 LG Nordheide               n.a.
            12 Rudert, Jürgen          48 SG 95 Burgdorf             n.a.


  200 m Sen. M55                                     12.09.2004
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1.           Boburka*, Arthur        46 SV Brake                  31,48


  5000 m Sen. M55                                    12.09.2004
   Endlauf

  1.           Boburka*, Arthur        46 SV Brake               20:58,34
               Jäger, Dirk-Peter       46 LG Kreis Verden            n.a.


  Weitsprung Sen. M55                                12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Boburka*, Arthur        46 SV Brake                   3,98
                   3,94    3,73      x     3,57    3,98      x
                   -4.1    -3.4            -1.8    -0.8
  2.           Brüggemann*, Kurt       49 AT-Rodenkirchen            3,94
                   3,83    3,49    3,83      x     3,88    3,94
                   -2.6    -1.3    -3.5            +0.1    +0.1
        352857 Konrad, Rolf            49 LG Nordheide               n.a.
                   n.a.

               Rudert, Jürgen          48 SG 95 Burgdorf            aufg.
                  aufg.



  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Brüggemann*, Kurt       49 AT-Rodenkirchen           28,47
                     x       x       x    27,44   27,55   28,47


  Speerwurf Sen. M55 700 g                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Brüggemann*, Kurt       49 AT-Rodenkirchen           33,65
                     x       x    29,09      x    28,73   33,65
  2.           Boburka*, Arthur        46 SV Brake                  28,32
                  28,32      -    26,14   24,08   23,54   24,45
        329857 Rudert, Jürgen          48 SG 95 Burgdorf             n.a.
                   n.a.
               Reinsch, Michael        48                            n.a.
                   n.a.



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                     12.09.2004
   Endlauf                         Wind   +2.0

  1.           Wille, Gerd             40 TuS Huchting              13,18
               Sprenger*, Claus        41 VfL Oldenburg             aufg.
               Himmel, Hans-Eberhard   41 Rot -Weiss Cuxhaven        n.a.


  200 m Sen. M60                                     12.09.2004
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1.           Wille, Gerd             40 TuS Huchting              26,96
            20 Himmel, Hans-Eberhard   41 Rot -Weiss Cuxhaven        n.a.
               Kolbow*, Hans-Jürgen    44 MTV Aurich                 n.a.


  400 m Sen. M60                                     12.09.2004
   Endlauf

  1.           Kolbow*, Hans-Jürgen    44 MTV Aurich                70,34
  2.           Zawacki*, Alwin         41 LC 93 Delmenhorst         75,42
               Himmel, Hans-Eberhard   41 Rot -Weiss Cuxhaven        n.a.


  800 m Sen. M60                                     12.09.2004
   Endlauf

  1.           Zawacki*, Alwin         41 LC 93 Delmenhorst       2:58,86


  5000 m Sen. M60                                    12.09.2004
   Endlauf

  1.           Ostendorf*, Manfred     43 VfL Oldenburg          18:17,24


  4 x 100 m Staffel Sen. M60                         12.09.2004
   Endlauf

  1.           TuS Huchting                                         56,56
             Brechmann, Günther  39 ; Wille, Gerd  40
             Danisch, Günter  37 ; Körner, Sepp  35


  4 x 100 m Staffel Sen. M60                         12.09.2004
   Endlauf

  1.           TuS Huchting                                         56,56


  Hochsprung Sen. M60                                12.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

               Kolbow*, Hans-Jürgen    44 MTV Aurich                aufg.


  Weitsprung Sen. M60                                12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

        321532 Himmel, Hans-Eberhard   41 Rot -Weiss Cuxhaven        n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Fiedler, Klemens        44 SV Holtland e.V.           9,56
                   8,41    8,06    7,77    9,56    9,37    9,13
  2.           Kastner, Klaus          41 LG Bremen Nord             8,21
                     x     8,15    8,10    7,99    8,09    8,21


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Dürkop, Klaus           42 SOL Osterholz             36,75
                  34,23   34,44   33,13      x    30,76   36,75
  2.           Kolbow*, Hans-Jürgen    44 MTV Aurich                31,32
                  29,86   31,32   29,79   30,75      x       -
  3.           Kastner, Klaus          41 LG Bremen Nord            27,29
                     x       x    27,28   27,18   26,51   27,29
  4.           Fiedler, Klemens        44 SV Holtland e.V.          22,86
                  21,23      x    17,54   22,86   22,56   19,39
          3277 Sprenger*, Claus        41 VfL Oldenburg              n.a.
                   n.a.
            12 Sager *, Bernhard       41 VfL Oldenburg              n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Fiedler, Klemens        44 SV Holtland e.V.          28,92
                     x    27,09      x       x    28,92   27,12
  2.           Kolbow, Hans-Jürgen     44 MTV Aurich                22,56
                  22,13      x    21,76   22,56   22,27   21,55


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Armgord, Werner         41 TuS Huchting              39,26
                  35,21   32,57   38,17   35,36   38,02   39,26
  2.           Kastner, Klaus          41 LG Bremen Nord            25,15
                  24,10   21,32   25,15   22,76   23,65   24,03
  3.           Sager *, Bernhard       41 VfL Oldenburg             23,17
                  20,44      x    22,70   23,17   21,00      x



Anfang


Seniorinnen W60

  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Stolle, Heide           43 SV Brake                   7,30
                   7,06    7,21    7,24    7,30    7,17    7,06


  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Stolle, Heide           43 SV Brake                  16,78
                  15,67   15,08      x    15,77   15,24   16,78


  Hammerwurf Sen. W60 3 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Fiedler, Ute            44 SV Holtland e.V.          25,43
                  25,43   24,62   21,08   20,65      x    23,11



Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                     12.09.2004
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1.           Brechmann, Günther      39 TuS Huchting              14,34
  2.           Danisch, Günter         37 TuS Huchting              14,80


  400 m Sen. M65                                     12.09.2004
   Endlauf

               Meyer, Heinz            36 BTS Bremen-Neustadt        n.a.


  800 m Sen. M65                                     12.09.2004
   Endlauf

  1.           Minge, Helmut           38 SV Brake                3:10,08


  5000 m Sen. M65                                    12.09.2004
   Endlauf

  1.           Gellermann, Harald      36 Post SV                24:12,90


  Hochsprung Sen. M65                                12.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Wittrock*, Heinz        39 T.V.Dinklage               1,38
  2.           Schmidt, Herward        36 TV Mahndorf Bremen         1,00


                    100 105 110 130 135 138 141
    -------------------------------------------
    Wittrock* H.    -   -   -    o  xo  o   xxx
    Schmidt H.      o   x-


  Weitsprung Sen. M65                                12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Brechmann, Günther      39 TuS Huchting               4,11
                   4,10    4,11      -       -       -       -
                   -2.3    +0.4
  2.           Danisch, Günter         37 TuS Huchting               3,81
                   3,81    3,69    3,59    3,69    3,46      -
                   +1.0    -2.2    -2.0    +1.5    -4.2
  3.           Wittrock*, Heinz        39 T.V.Dinklage               3,17
                   3,17      -       -       -       -       -
                   -3.8


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Seifert, Jonny          36 TuS Huchting              11,40
                  11,40   11,13   11,01      x    10,82   10,61
  2.           Wittrock*, Heinz        39 T.V.Dinklage               9,69
                   9,69    9,14    8,91    9,36    9,14    9,39
  3.           Willkomm, Hermann       37 SV Holtland e.V.           7,47
                   6,74    7,11    6,98    7,33    7,47    7,35
  4.           Schmidt, Herward        36 TV Mahndorf Bremen         6,72
                   6,39    6,34    6,59    6,33    6,72    6,48
          3237 Riep  *, Kurt           38 TV Hude                    n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Riep  *, Kurt           38 TV Hude                   41,81
                  41,17   39,88   40,24   39,98   41,81      x
  2.           Seifert, Jonny          36 TuS Huchting              36,42
                  35,18   33,86   36,42   34,18   33,60   34,24
  3.           Willkomm, Hermann       37 SV Holtland e.V.          22,30
                  20,05   19,18   20,17   21,60   20,71   22,30
  4.           Schmidt, Herward        36 TV Mahndorf Bremen        15,62
                     x    14,50   14,80   15,53      x    15,62


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Willkomm, Hermann-Josef 37 SV Holtland e.V.          25,76
                  24,74   25,76   25,29   25,55   25,33   24,71


  Speerwurf Sen. M65 600 g                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Schmidt, Herward        36 TV Mahndorf Bremen        22,72
                     x    22,72   13,90      x    11,79      x



Anfang


Senioren M70

  100 m Sen. M70                                     12.09.2004
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1.           Peltzer*, Alex          34                           18,24


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Dreger, Edgar           31 SV Holtland e.V.          10,30
                  10,03    8,41      x     9,94   10,30      x
  2.           Bielefeld*, Ernst       32 SV Brake                   9,55
                   9,43    9,55    9,31      x     9,48    9,01
  3.           Peltzer*, Alex          34                            8,68
                   7,88    8,10    8,68    8,39    8,35    8,27


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Dreger, Edgar           31 SV Holtland e.V.          29,75
                  29,16      x       x    29,75      x       x
  2.           Bielefeld*, Ernst       32 SV Brake                  26,47
                  26,47   25,55      x    25,55   24,12   22,71
  3.           Peltzer*, Alex          34                           21,70
                  19,12      x       x    21,70      -       -


  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Dreger, Edgar           31 SV Holtland e.V.          31,35
                  30,14   31,35   31,08   31,32   31,31   30,78
  2.           Bielefeld*, Ernst       32 SV Brake                  27,76
                  27,20   27,51   27,76   27,65   27,03   26,50



Anfang


Senioren M75

  100 m Sen. M75                                     12.09.2004
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1.           Wiemer*, Heinz          29 Eintracht Del.            15,80


  Hochsprung Sen. M75                                12.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Wiemer*, Heinz          29 Eintracht Del.             1,21


                    100 105 110 115 118 121 124
    -------------------------------------------
    Wiemer* H.      -   -   o   o   o   o   xx-


  Weitsprung Sen. M75                                12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

               Wiemer*, Heinz          29 Eintracht Del.             n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           12.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Wiemer*, Heinz          29 Eintracht Del.             9,03
                   8,98    8,87    8,91    8,71    8,84    9,03



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ Eintracht Delmenhorst     ¦ Datum : 12.09.2004         
     Bericht     ¦ Gudrun Wiemer             ¦ Ort   : Delmenhorst        
                 ¦ Rückertweg 71             ¦ Kreis : Delmenhorst        
  Veranst.-Nr.   ¦ 27753 Delmenhorst         ¦ Bezirk: Weser Ems          
 0 40 7631 1 10  ¦ Tel.: 04221-505031        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Seniorensportfest                                      
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                         
Ausrichter       : Eintracht Delmenhorst                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Delmenhorst                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Alge         2000        ¦A. Vereine        ¦     32    ¦     25    ¦ 78¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   57¦     ¦   48¦     ¦ 84¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦   13¦     ¦   12¦ 92¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster               ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster               ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   57¦     ¦   48¦     ¦ 84¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   14¦     ¦   13¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     71    ¦     61    ¦ 86¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     26    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      9    Mitarb.    38   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   s.o.            Fax:                       
 s.o                                                                      
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04221-589127    Fax:                       
 Wolfgang Budde                                                           
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite