Ergebnisse Einzel           Ergebnisse Mehrkampf              Zurück zur vorherigen Seite            Zur Startseite



LG Papenburg-Aschendorf 14. landesoffenes Schülersportfest am 4./5.09.2004 in Papenburg - Waldstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                             4.09.2004
   Endlauf

  1. SV Sparta Werlte II                                           32,91
         Jüngerink, Luisa  95 ; Klumpe, Theresa  95
         Klumpe, Julia  95 ; Klumpe, Elisabeth  95
  2. SV Emstek                                                     33,36
         Behrens, Tabea  96 ; Wendeln, Lena  95
         Vorwerk, Katrin  96 ; Holtvogt, Lara  96
  3. LG Papenburg-Aschendorf I                                     34,71
         Lind, Viktoria  95 ; Kube, Sabine  95
         Schepers, Nele  95 ; Schöpper, Franzisk  95
  4. SV Sparta Werlte I                                            35,43
         Janssen, Julia  95 ; Rübertus, Jennifer  96
         Meyer, Miriam  96 ; Kleymann, Ann-S.  95
  5. LG Papenburg-Aschendorf II                                    36,31
         Eissing, Michelle  95 ; Wittich, Kerstin  95
         Schonebeck, Nina  95 ; Velt, Ann-Kathrin  95
  6. LG Papenburg-Aschendorf III                                   37,04
         Vosse, Lia  95 ; Spillmann, Corinna  95
         Wessels, Gesa  95 ; Eiken, Anna  95
  7. LG Papenburg-Aschendorf IV                                    40,04
         Gremme, Marlene  98 ; Kruth, Nele  97
         Mrosk, Ulrike  97 ; Wagner, Erika  97



Anfang


Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                             4.09.2004
   Endlauf

  1. LG Emstal                                                     30,88
         Hoppe, Kristin  94 ; Achter, Svenja  93
         Upadek, Joana  93 ; Mäsker, Christin  93
  2. LG Papenburg-Aschendorf III                                   32,06
         Trimpe, Rebecca  93 ; Szafranek, Laura  93
         Bloemer, Maria  94 ; Gremme, Charlotte  94
  3. SV Sparta Werlte                                              32,75
         Spille, Luisa  94 ; Stevens, Lena  93
         Völker, Kathrin  94 ; Meyer, Ann-Christi  94



Anfang


Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                             4.09.2004
   Endlauf

  1. LG Papenburg-Aschendorf I                                     35,40
         Poelmann, Domenik  95 ; Schaake, Daniel  95
         Leffers, Pierre  95 ; Nee, Johannes  95



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                   4.09.2004
   Endlauf

  1.  618 Westendorf, Jonas       97 SV Emstek                   4:53,89



Anfang


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                   4.09.2004
   Endlauf

  1.  338 Luttermann, Timo        95 TuS Haren                   3:40,44
  2.  560 Eckwert, Tobias         95 LG Prignitz                 4:01,84
  3.  337 Lüer, Fiete             95 TuS Haren                   4:12,32
  4.  846 Leffers, Pierre         95 LG Papenburg-Aschendorf     4:15,11
  5.  847 Schaake, Daniel         95 LG Papenburg-Aschendorf     4:21,16
  6.  844 Velt, Alexander         95 LG Papenburg-Aschendorf     4:23,59
  7.  617 Vankersebilck, Jan      95 SV Emstek                   4:41,86
      845 Nee, Johannes           95 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                             4.09.2004
   Endlauf

  1. LG Papenburg-Aschendorf I                                     33,10
         Wiels, Florian  93 ; Weihrauch, Alexand  94
         Stevens, Matthias  94 ; Fiedler, Hendrik  93



Anfang


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                     4.09.2004
    1. Vorlauf                     Wind

  1.  843 Weihrauch, Alexander    94 LG Papenburg-Aschendorf        7,95 q
  2.  561 Marx, David             94 LG Prignitz                    8,57 q
  3.  661 Heermann, Bernd         94 SV Sparta Werlte               9,17 q
  4.   47 Nee, Mark               94 LG Papenburg-Aschendorf       11,33


  50 m Schü C M10                                     4.09.2004
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  680 Möhlmann, Andre         94 SV Emden-Harsweg               8,38 q
  2.  542 Himmler, Toni           94 LG Emstal                      8,73 q
  3.  892 Feske, Nils             94 LG Papenburg-Aschendorf        9,68 q
  4.   68 Stevens, Matthias       94 LG Papenburg-Aschendorf        9,89
  5.   57 Terhorst, Tobias        94 LG Papenburg-Aschendorf       10,10


  50 m Schü C M10                                     4.09.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  843 Weihrauch, Alexander    94 LG Papenburg-Aschendorf        7,92
  2.  680 Möhlmann, Andre         94 SV Emden-Harsweg               8,44
  3.  561 Marx, David             94 LG Prignitz                    8,45
  4.  542 Himmler, Toni           94 LG Emstal                      8,86
  5.  661 Heermann, Bernd         94 SV Sparta Werlte               9,22
  6.  892 Feske, Nils             94 LG Papenburg-Aschendorf        9,80


  Hochsprung Schü C M10                               4.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  542 Himmler, Toni           94 LG Emstal                      1,00


  Weitsprung Schü C M10                               4.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  843 Weihrauch, Alexander    94 LG Papenburg-Aschendorf        4,06
         4,06
          0.0
  2.  680 Möhlmann, Andre         94 SV Emden-Harsweg               3,71
         3,71
          0.0
  3.  561 Marx, David             94 LG Prignitz                    3,66
         3,66
          0.0
  4.  542 Himmler, Toni           94 LG Emstal                      3,45
         3,45
          0.0
  5.  661 Heermann, Bernd         94 SV Sparta Werlte               3,28
         3,28
          0.0
  6.   68 Stevens, Matthias       94 LG Papenburg-Aschendorf        2,91
         2,91
          0.0
  7.   57 Terhorst, Tobias        94 LG Papenburg-Aschendorf        2,50
         2,50
          0.0
  8.   47 Nee, Mark               94 LG Papenburg-Aschendorf        1,84
         1,84
          0.0


  Schlagball 80g Schü C M10                           4.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  843 Weihrauch, Alexander    94 LG Papenburg-Aschendorf       38,50
        38,50
  2.  561 Marx, David             94 LG Prignitz                   36,00
        36,00   35,00
  3.  661 Heermann, Bernd         94 SV Sparta Werlte              36,00
        36,00   34,00
  4.  542 Himmler, Toni           94 LG Emstal                     31,50
        31,50
  5.   68 Stevens, Matthias       94 LG Papenburg-Aschendorf       27,00
        27,00
  6.  680 Möhlmann, Andre         94 SV Emden-Harsweg              25,00
        25,00
  7.   57 Terhorst, Tobias        94 LG Papenburg-Aschendorf       21,50
        21,50
  8.   47 Nee, Mark               94 LG Papenburg-Aschendorf       15,00
        15,00



Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                     4.09.2004
    1. Vorlauf                     Wind

  1.  692 Keiser, Christian       93 SV Holtland                    8,27 q
  2.  343 Schmitz, Timo           93 TuS Haren                      8,45 q
  3.  543 Kersten, Hendrik        93 LG Emstal                      8,53
      686 Simmering, Christian    93 SV Holtland                    n.a.
      515 Hunfeld, Patrick        93 LG Emstal                      n.a.


  50 m Schü C M11                                     4.09.2004
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  848 Fiedler, Hendrik        93 LG Papenburg-Aschendorf        8,18 q
  2.  562 Giese, Kevin            93 LG Prignitz                    8,39 q
  3.  621 Holtvogt, Steffen       93 SV Emstek                      9,02
      512 Gruber, Ingo            93 LG Emstal                      n.a.


  50 m Schü C M11                                     4.09.2004
    3. Vorlauf                     Wind

  1.  616 Vankersebilck, Thilo    93 SV Emstek                      8,20 q
  2.  812 Wiels, Florian          93 LG Papenburg-Aschendorf        8,29 q
  3.  619 Moor, Willi             93 SV Emstek                      9,27
       77 Freese, Jörg-Christ.    93 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  50 m Schü C M11                                     4.09.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  848 Fiedler, Hendrik        93 LG Papenburg-Aschendorf        8,03
  2.  692 Keiser, Christian       93 SV Holtland                    8,26
  3.  616 Vankersebilck, Thilo    93 SV Emstek                      8,30
  4.  343 Schmitz, Timo           93 TuS Haren                      8,36
  5.  812 Wiels, Florian          93 LG Papenburg-Aschendorf        8,37
  6.  562 Giese, Kevin            93 LG Prignitz                    8,41


  1000 m Schü C M11                                   4.09.2004
   Endlauf

  1.  543 Kersten, Hendrik        93 LG Emstal                   3:39,02
  2.  692 Keiser, Christian       93 SV Holtland                 3:47,70
  3.  343 Schmitz, Timo           93 TuS Haren                   3:49,65
  4.  616 Vankersebilck, Thilo    93 SV Emstek                   4:21,14
  5.  619 Moor, Willi             93 SV Emstek                   4:25,33
  6.  621 Holtvogt, Steffen       93 SV Emstek                   4:43,46


  Hochsprung Schü C M11                               4.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  848 Fiedler, Hendrik        93 LG Papenburg-Aschendorf        1,38
  2.  812 Wiels, Florian          93 LG Papenburg-Aschendorf        1,14
  3.  543 Kersten, Hendrik        93 LG Emstal                      1,14
      512 Gruber, Ingo            93 LG Emstal                      n.a.
       77 Freese, Jörg-Christ.    93 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  Weitsprung Schü C M11                               4.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  848 Fiedler, Hendrik        93 LG Papenburg-Aschendorf        4,15
         4,15
          0.0
  2.  616 Vankersebilck, Thilo    93 SV Emstek                      3,77
         3,77
          0.0
  3.  562 Giese, Kevin            93 LG Prignitz                    3,64
         3,64
          0.0
  4.  343 Schmitz, Timo           93 TuS Haren                      3,57
         3,57
          0.0
  5.  692 Keiser, Christian       93 SV Holtland                    3,39
         3,39
          0.0
  6.  619 Moor, Willi             93 SV Emstek                      3,25
         3,25
          0.0
  7.  621 Holtvogt, Steffen       93 SV Emstek                      3,12
         3,12
          0.0
      812 Wiels, Florian          93 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.

      686 Simmering, Christian    93 SV Holtland                    n.a.
         n.a.

      512 Gruber, Ingo            93 LG Emstal                      n.a.
         n.a.

      515 Hunfeld, Patrick        93 LG Emstal                      n.a.
         n.a.

       77 Freese, Jörg-Christ.    93 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schü C M11                           4.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  812 Wiels, Florian          93 LG Papenburg-Aschendorf       42,00
        42,00
  2.  562 Giese, Kevin            93 LG Prignitz                   37,00
        37,00
  3.  848 Fiedler, Hendrik        93 LG Papenburg-Aschendorf       31,00
        31,00
  4.  543 Kersten, Hendrik        93 LG Emstal                     29,50
        29,50
  5.  621 Holtvogt, Steffen       93 SV Emstek                     28,50
        28,50
  6.  616 Vankersebilck, Thilo    93 SV Emstek                     27,00
        27,00   26,00
  7.  692 Keiser, Christian       93 SV Holtland                   27,00
        27,00   23,00
  8.  619 Moor, Willi             93 SV Emstek                     15,00
        15,00
      686 Simmering, Christian    93 SV Holtland                    n.a.
         n.a.
      512 Gruber, Ingo            93 LG Emstal                      n.a.
         n.a.
      515 Hunfeld, Patrick        93 LG Emstal                      n.a.
         n.a.
       77 Freese, Jörg-Christ.    93 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     5.09.2004
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  634 Kleine Bornhorst, Chris 92 TuS BW Lohne                  10,29 q
  2.  556 Wilke, Matthias         92 TuS Bersenbrück               10,64 q
  3.  310 Lind, Pascal            92 LG Papenburg-Aschendorf       11,29 q
  4.  544 Stahlhöfer, Niklas      92 LG Emstal                     11,39 q
  5.  693 Buja, Jonas             92 SV Holtland                   12,35


  75 m Schü B M12                                     5.09.2004
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  684 Bednorz, Sven           92 SV Emden-Harsweg              11,46 q
  2.  311 Schütt, Clemens         92 LG Papenburg-Aschendorf       12,27 q
  3.  681 Thiemens, Maurice       92 SV Emden-Harsweg              12,61
      348 Polatschek, Victor      92 TuS Haren                      n.a.


  75 m Schü B M12                                     5.09.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  556 Wilke, Matthias         92 TuS Bersenbrück               10,76
  2.  634 Kleine Bornhorst, Chris 92 TuS BW Lohne                  11,36
  3.  310 Lind, Pascal            92 LG Papenburg-Aschendorf       11,38
  4.  684 Bednorz, Sven           92 SV Emden-Harsweg              11,55
  5.  544 Stahlhöfer, Niklas      92 LG Emstal                     11,79
  6.  311 Schütt, Clemens         92 LG Papenburg-Aschendorf       12,54


  1000 m Schü B M12                                   5.09.2004
   Endlauf

  1.  684 Bednorz, Sven           92 SV Emden-Harsweg            3:37,68
  2.  681 Thiemens, Maurice       92 SV Emden-Harsweg            3:38,70
  3.  918 Ellee, Josten           92 VFL Germania Leer           3:44,85
  4.  693 Buja, Jonas             92 SV Holtland                 4:09,18
      281 Bloemer, Mark           92 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      348 Polatschek, Victor      92 TuS Haren                      n.a.
      310 Lind, Pascal            92 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       5.09.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  673 Broer, Renke            92 Fortuna Wirdum                10,89
  2.  281 Bloemer, Mark           92 LG Papenburg-Aschendorf       11,50
  3.  555 Brockhage, Torben       92 TuS Bersenbrück               14,60


  Hochsprung Schü B M12                               5.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  281 Bloemer, Mark           92 LG Papenburg-Aschendorf        1,35
  2.  311 Schütt, Clemens         92 LG Papenburg-Aschendorf        1,20


  Weitsprung Schü B M12                               5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  673 Broer, Renke            92 Fortuna Wirdum                 4,45
         4,45
          0.0
  2.  556 Wilke, Matthias         92 TuS Bersenbrück                4,25
         4,25
          0.0
  3.  310 Lind, Pascal            92 LG Papenburg-Aschendorf        4,08
         4,08
          0.0
  4.  684 Bednorz, Sven           92 SV Emden-Harsweg               4,04
         4,04
          0.0
  5.  634 Kleine Bornhorst, Chris 92 TuS BW Lohne                   3,88
         3,88
          0.0
  6.  544 Stahlhöfer, Niklas      92 LG Emstal                      3,78
         3,78
          0.0
  7.  693 Buja, Jonas             92 SV Holtland                    3,62
         3,62
          0.0
  8.  555 Brockhage, Torben       92 TuS Bersenbrück                3,31
         3,31
          0.0
      311 Schütt, Clemens         92 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  673 Broer, Renke            92 Fortuna Wirdum                 9,30
         9,30
  2.  556 Wilke, Matthias         92 TuS Bersenbrück                7,25
         7,25
  3.  684 Bednorz, Sven           92 SV Emden-Harsweg               6,65
         6,65
  4.  311 Schütt, Clemens         92 LG Papenburg-Aschendorf        6,56
         6,56


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                         5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  673 Broer, Renke            92 Fortuna Wirdum                33,11
        33,11
  2.  556 Wilke, Matthias         92 TuS Bersenbrück               20,51
        20,51


  Speerwurf Schü B M12 400 g                          5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  281 Bloemer, Mark           92 LG Papenburg-Aschendorf       26,15
        26,15
  2.  673 Broer, Renke            92 Fortuna Wirdum                23,79
        23,79
  3.  310 Lind, Pascal            92 LG Papenburg-Aschendorf       22,25
        22,25



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     5.09.2004
   Endlauf                         Wind

  1.  624 Egbers, Jannik          91 VFL Lingen                    10,49
  2.  345 Tengen, Sebastian       91 TuS Haren                     11,10
      569 Thiel, Gino             91 LG Prignitz                    n.a.


  1000 m Schü B M13                                   5.09.2004
   Endlauf

  1.  626 Nägler, Ulrich          91 VFL Lingen                  3:17,65
  2.  345 Tengen, Sebastian       91 TuS Haren                   3:34,12


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  566 Ziebart, Bo             91 LG Prignitz                   11,30
        11,30
  2.  633 Blömer, Jens            91 TuS BW Lohne                  10,65
        10,65
  3.  568 Müller, Patrick         91 LG Prignitz                   10,61
        10,61
  4.  638 Riepe, Martin           91 SV Union Meppen                6,84
         6,84


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                         5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  566 Ziebart, Bo             91 LG Prignitz                   27,26
        27,26
  2.  568 Müller, Patrick         91 LG Prignitz                   23,90
        23,90


  Speerwurf Schü B M13 400 g                          5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  566 Ziebart, Bo             91 LG Prignitz                   37,61
        37,61
  2.  568 Müller, Patrick         91 LG Prignitz                   33,36
        33,36
  3.  638 Riepe, Martin           91 SV Union Meppen               27,12
        27,12



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                            5.09.2004
   Endlauf

  1. LG Papenburg-Aschendorf                                       49,22
         Koshi, Genti  89 ; Schütt, Christian  90
         Kösters, Jens  90 ; Kösters, Sven  90
  2. LG Prignitz                                                   49,61
         Schulz, Olaf  90 ; Klose, Timm  89
         Ziebart, Martin  89 ; Brendike, Niclas  89



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    5.09.2004
   Endlauf                         Wind

  1.  572 Schulz, Olaf            90 LG Prignitz                   12,58
  2.  145 Kösters, Sven           90 LG Papenburg-Aschendorf       12,59
  3.  591 Salzmann, Erik          90 SV Concordia Ihrhove          13,19
  4.  554 Hummert, Fabian         90 TuS Bersenbrück               13,50


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       5.09.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  145 Kösters, Sven           90 LG Papenburg-Aschendorf       11,96
  2.  572 Schulz, Olaf            90 LG Prignitz                   12,11
  3.  143 Kösters, Jens           90 LG Papenburg-Aschendorf       12,42


  Hochsprung Schü A M14                               5.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  145 Kösters, Sven           90 LG Papenburg-Aschendorf        1,55
  2.  571 Kapke, Hannes           90 LG Prignitz                    1,52
  3.  149 Schütt, Christian       90 LG Papenburg-Aschendorf        1,52
  4.  143 Kösters, Jens           90 LG Papenburg-Aschendorf        1,49


  Weitsprung Schü A M14                               5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  149 Schütt, Christian       90 LG Papenburg-Aschendorf        5,32
         5,32
          0.0
  2.  572 Schulz, Olaf            90 LG Prignitz                    4,98
         4,98
          0.0
  3.  143 Kösters, Jens           90 LG Papenburg-Aschendorf        4,87
         4,87
          0.0
  4.  554 Hummert, Fabian         90 TuS Bersenbrück                4,35
         4,35
          0.0
      571 Kapke, Hannes           90 LG Prignitz                    n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  149 Schütt, Christian       90 LG Papenburg-Aschendorf       11,66
        11,66
  2.  635 Haushake, Thomas        90 SV Union Meppen                9,30
         9,30
      342 Schmitz, Marcel         90 TuS Haren                      n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  143 Kösters, Jens           90 LG Papenburg-Aschendorf       33,08
        33,08
  2.  145 Kösters, Sven           90 LG Papenburg-Aschendorf       30,27
        30,27
  3.  554 Hummert, Fabian         90 TuS Bersenbrück               20,61
        20,61


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  149 Schütt, Christian       90 LG Papenburg-Aschendorf       38,76
        38,76
  2.  635 Haushake, Thomas        90 SV Union Meppen               31,00
        31,00
  3.  554 Hummert, Fabian         90 TuS Bersenbrück               30,10
        30,10
  4.  143 Kösters, Jens           90 LG Papenburg-Aschendorf       28,85
        28,85
      571 Kapke, Hannes           90 LG Prignitz                    n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    5.09.2004
   Endlauf                         Wind

  1.  805 Hensch, Richard         89 SV Germania Twist             11,77
  2.  575 Klose, Timm             89 LG Prignitz                   12,45
  3.  160 Koshi, Genti            89 LG Papenburg-Aschendorf       12,86
  4.  364 Feller, Sven            89 SV Quitt Ankum                13,17


  2000 m Schü A M15                                   5.09.2004
   Endlauf

  1.  553 Nerkamp, Jens           89 BV Garrel                   6:20,06
  2.  318 Brümmer, Jan            89 TuS Haren                   6:35,40


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       5.09.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  575 Klose, Timm             89 LG Prignitz                   12,33
  2.  576 Brendike, Niclas        89 LG Prignitz                   12,43


  Hochsprung Schü A M15                               5.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  575 Klose, Timm             89 LG Prignitz                    1,61
  2.  364 Feller, Sven            89 SV Quitt Ankum                 1,40


  Weitsprung Schü A M15                               5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  805 Hensch, Richard         89 SV Germania Twist              5,58
         5,58
          0.0
  2.  160 Koshi, Genti            89 LG Papenburg-Aschendorf        5,23
         5,23
          0.0
  3.  576 Brendike, Niclas        89 LG Prignitz                    5,09
         5,09
          0.0
  4.  364 Feller, Sven            89 SV Quitt Ankum                 4,49
         4,49
          0.0
      575 Klose, Timm             89 LG Prignitz                    n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  577 Ziebart, Martin         89 LG Prignitz                   12,01
        12,01
  2.  805 Hensch, Richard         89 SV Germania Twist             11,85
        11,85
  3.  637 Niehoff, Holger         89 SV Union Meppen               10,40
        10,40
  4.  364 Feller, Sven            89 SV Quitt Ankum                 8,76
         8,76


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  577 Ziebart, Martin         89 LG Prignitz                   32,67
        32,67


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  576 Brendike, Niclas        89 LG Prignitz                   37,52
        37,52
  2.  577 Ziebart, Martin         89 LG Prignitz                   32,98
        32,98



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                    4.09.2004
   Endlauf

  1.  610 Holtvogt, Lara          96 SV Emstek                   3:05,72
  2.  331 Hölscher, Vera          96 TuS Haren                   3:07,46
  3.  611 Behrens, Tabea          96 SV Emstek                   3:08,61
  4.  557 Behn, Carolin           96 LG Prignitz                 3:38,89
  5.  609 Vorwerk, Katrin         96 SV Emstek                   3:44,25



Anfang


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                    4.09.2004
   Endlauf

  1.   32 Schepers, Nele          95 LG Papenburg-Aschendorf     3:15,25
  2.  854 Schonebeck, Nina        95 LG Papenburg-Aschendorf     3:20,21
  3.  856 Spillmann, Corinna      95 LG Papenburg-Aschendorf     3:20,98
  4.  852 Kube, Sabine            95 LG Papenburg-Aschendorf     3:22,80
  5.  857 Velt, Ann-Kathrin       95 LG Papenburg-Aschendorf     3:24,46
  6.  351 Viere, Marie            95 SV Quitt Ankum              3:26,68
  7.  612 Wendeln, Lena           95 SV Emstek                   3:30,37
  8.  353 Pollman, Maren          95 SV Quitt Ankum              3:31,69
  9.  352 Kottmann, Anne-Sophie   95 SV Quitt Ankum              3:31,82
      860 Vosse, Lia              95 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      850 Abeln, Jana             95 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      859 Noname ?, Christina     95 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.



Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                     4.09.2004
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  384 Hoppe, Kristin          94 LG Emstal                      8,17 q
  2.  678 Schirrmann, Katharina   94 SV Emden-Harsweg               8,32 q
  3.  368 Scheiper, Alexandra     94 SV Quitt Ankum                 8,35 q
  4.   38 Ludden, Evelyn          94 LG Papenburg-Aschendorf        9,88
      332 König, Julia            94 TuS Haren                      n.a.
      873 Döbber, Anja            94 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      389 Brand, Verena           94 LG Emstal                      n.a.


  50 m Schi C W10                                     4.09.2004
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  615 Westendorf, Anna        94 SV Emstek                      8,12 q
  2.  868 Bloemer, Maria          94 LG Papenburg-Aschendorf        8,34 q
  3.  872 Schade, Kira            94 LG Papenburg-Aschendorf        8,52
  4.  354 Heile, Vanessa          94 SV Quitt Ankum                 8,71
  5.  646 Völker, Kathrin         94 SV Sparta Werlte               9,06
  6.  382 Wacker, Judith          94 LG Emstal                      9,37


  50 m Schi C W10                                     4.09.2004
    3. Vorlauf                     Wind

  1.  870 Gremme, Charlotte       94 LG Papenburg-Aschendorf        8,06 q
  2.  355 Brinkmann, Jana         94 SV Quitt Ankum                 8,43
  3.  641 Meyer, Ann-Christin     94 SV Sparta Werlte               8,51
  4.  358 Kreuzhofen, Madlin      94 SV Quitt Ankum                 8,57
  5.  642 Spille, Luisa           94 SV Sparta Werlte               8,64
      871 Winnen, Pia             94 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  50 m Schi C W10                                     4.09.2004
   Endlauf                         Wind

  1.  870 Gremme, Charlotte       94 LG Papenburg-Aschendorf        8,05
  2.  384 Hoppe, Kristin          94 LG Emstal                      8,13
  3.  678 Schirrmann, Katharina   94 SV Emden-Harsweg               8,33
  4.  368 Scheiper, Alexandra     94 SV Quitt Ankum                 8,36
  5.  868 Bloemer, Maria          94 LG Papenburg-Aschendorf        8,63
      615 Westendorf, Anna        94 SV Emstek                     disq.


  800 m Schi C W10                                    4.09.2004
   Endlauf

  1.  679 Richter-Rose, Farina    94 SV Emden-Harsweg            2:57,06
  2.  354 Heile, Vanessa          94 SV Quitt Ankum              2:58,96
  3.  384 Hoppe, Kristin          94 LG Emstal                   3:01,38
  4.  615 Westendorf, Anna        94 SV Emstek                   3:05,47
  5.  355 Brinkmann, Jana         94 SV Quitt Ankum              3:10,81
  6.  368 Scheiper, Alexandra     94 SV Quitt Ankum              3:16,06
  7.  358 Kreuzhofen, Madlin      94 SV Quitt Ankum              3:18,84
      868 Bloemer, Maria          94 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      870 Gremme, Charlotte       94 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      871 Winnen, Pia             94 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  Hochsprung Schi C W10                               4.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  354 Heile, Vanessa          94 SV Quitt Ankum                 1,14
  2.  358 Kreuzhofen, Madlin      94 SV Quitt Ankum                 1,11
  3.  870 Gremme, Charlotte       94 LG Papenburg-Aschendorf        1,11
  4.  868 Bloemer, Maria          94 LG Papenburg-Aschendorf        1,08
  5.  355 Brinkmann, Jana         94 SV Quitt Ankum                 1,00
  6.  382 Wacker, Judith          94 LG Emstal                      0,95
      368 Scheiper, Alexandra     94 SV Quitt Ankum               o.g.V.


  Weitsprung Schi C W10                               4.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  870 Gremme, Charlotte       94 LG Papenburg-Aschendorf        4,02
         4,02
          0.0
  2.  678 Schirrmann, Katharina   94 SV Emden-Harsweg               3,95
         3,95
          0.0
  3.  354 Heile, Vanessa          94 SV Quitt Ankum                 3,80
         3,80
          0.0
  4.  615 Westendorf, Anna        94 SV Emstek                      3,75
         3,75    3,72    3,60
          0.0     0.0     0.0
  5.  384 Hoppe, Kristin          94 LG Emstal                      3,75
         3,75    3,72    3,49
          0.0     0.0     0.0
  6.  642 Spille, Luisa           94 SV Sparta Werlte               3,71
         3,71
          0.0
  7.  368 Scheiper, Alexandra     94 SV Quitt Ankum                 3,59
         3,59
          0.0
  8.  355 Brinkmann, Jana         94 SV Quitt Ankum                 3,55
         3,55
          0.0
  9.  641 Meyer, Ann-Christin     94 SV Sparta Werlte               3,49
         3,49
          0.0
 10.  358 Kreuzhofen, Madlin      94 SV Quitt Ankum                 3,38
         3,38
          0.0
 11.  382 Wacker, Judith          94 LG Emstal                      3,02
         3,02
          0.0
 12.  872 Schade, Kira            94 LG Papenburg-Aschendorf        2,92
         2,92
          0.0
 13.  646 Völker, Kathrin         94 SV Sparta Werlte               2,78
         2,78
          0.0
 14.  891 Feske, Gesa             94 LG Papenburg-Aschendorf        2,65
         2,65
          0.0
 15.   38 Ludden, Evelyn          94 LG Papenburg-Aschendorf        2,61
         2,61
          0.0
      389 Brand, Verena           94 LG Emstal                      n.a.
         n.a.
      871 Winnen, Pia             94 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
      332 König, Julia            94 TuS Haren                      n.a.
         n.a.
      873 Döbber, Anja            94 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.


  Schlagball 80g Schi C W10                           4.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  358 Kreuzhofen, Madlin      94 SV Quitt Ankum                33,50
        33,50
  2.  354 Heile, Vanessa          94 SV Quitt Ankum                31,00
        31,00
  3.  678 Schirrmann, Katharina   94 SV Emden-Harsweg              29,00
        29,00
  4.  615 Westendorf, Anna        94 SV Emstek                     28,50
        28,50
  5.  384 Hoppe, Kristin          94 LG Emstal                     27,50
        27,50
  6.  870 Gremme, Charlotte       94 LG Papenburg-Aschendorf       26,50
        26,50
  7.  355 Brinkmann, Jana         94 SV Quitt Ankum                25,00
        25,00
  8.  642 Spille, Luisa           94 SV Sparta Werlte              23,00
        23,00
  9.  646 Völker, Kathrin         94 SV Sparta Werlte              21,00
        21,00
 10.  641 Meyer, Ann-Christin     94 SV Sparta Werlte              20,00
        20,00
 10.  382 Wacker, Judith          94 LG Emstal                     20,00
        20,00
 12.  368 Scheiper, Alexandra     94 SV Quitt Ankum                19,00
        19,00
 13.  872 Schade, Kira            94 LG Papenburg-Aschendorf       18,50
        18,50
 14.   38 Ludden, Evelyn          94 LG Papenburg-Aschendorf       10,00
        10,00
      332 König, Julia            94 TuS Haren                      n.a.
         n.a.
      871 Winnen, Pia             94 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
      389 Brand, Verena           94 LG Emstal                      n.a.
         n.a.
      873 Döbber, Anja            94 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                     4.09.2004
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  383 Upadek, Joana           93 LG Emstal                      7,71 q
  2.  558 Knafla, Pia             93 LG Prignitz                    8,14 q
  3.  375 Mäsker, Christin        93 LG Emstal                      8,28 q
  4.  875 Kasimir, Isabell        93 LG Papenburg-Aschendorf        8,98
      379 Klasen, Kristina        93 LG Emstal                      n.a.
      883 Büscher, Vivien         93 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  50 m Schi C W11                                     4.09.2004
    3. Vorlauf                     Wind

  1.  640 Stevens, Lena           93 SV Sparta Werlte               8,14 q
  2.  380 Achter, Svenja          93 LG Emstal                      8,45 q
  3.  877 Trimpe, Rebecca         93 LG Papenburg-Aschendorf        8,47 q
  4.  880 Szafranek, Laura        93 LG Papenburg-Aschendorf        8,84
  5.  381 Hunfeld, Alexandra      93 LG Emstal                      8,88


  50 m Schi C W11                                     4.09.2004
   Endlauf                         Wind

  1.  383 Upadek, Joana           93 LG Emstal                      7,82
  2.  558 Knafla, Pia             93 LG Prignitz                    8,16
  3.  375 Mäsker, Christin        93 LG Emstal                      8,17
  4.  640 Stevens, Lena           93 SV Sparta Werlte               8,22
  5.  877 Trimpe, Rebecca         93 LG Papenburg-Aschendorf        8,50
  6.  380 Achter, Svenja          93 LG Emstal                      8,56


  800 m Schi C W11                                    4.09.2004
   Endlauf

  1.  876 Overberg, Lara          93 LG Papenburg-Aschendorf     2:49,10
      877 Trimpe, Rebecca         93 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      874 Abeln, Julia            93 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  Hochsprung Schi C W11                               4.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  558 Knafla, Pia             93 LG Prignitz                    1,34
  2.  383 Upadek, Joana           93 LG Emstal                      1,26
  3.  877 Trimpe, Rebecca         93 LG Papenburg-Aschendorf        1,26
  4.  375 Mäsker, Christin        93 LG Emstal                      1,23
  5.  381 Hunfeld, Alexandra      93 LG Emstal                      1,05
  5.  875 Kasimir, Isabell        93 LG Papenburg-Aschendorf        1,05
      874 Abeln, Julia            93 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      386 Terhorst, Hanna         93 LG Emstal                      n.a.
      379 Klasen, Kristina        93 LG Emstal                      n.a.
      388 Meyer, Nadine           93 LG Emstal                      n.a.


  Weitsprung Schi C W11                               4.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  383 Upadek, Joana           93 LG Emstal                      4,22
         4,22
          0.0
  2.  558 Knafla, Pia             93 LG Prignitz                    4,13
         4,13
          0.0
  3.  375 Mäsker, Christin        93 LG Emstal                      3,76
         3,76
          0.0
  4.  380 Achter, Svenja          93 LG Emstal                      3,68
         3,68
          0.0
  5.  880 Szafranek, Laura        93 LG Papenburg-Aschendorf        3,67
         3,67
          0.0
  6.  640 Stevens, Lena           93 SV Sparta Werlte               3,53
         3,53    3,49
          0.0     0.0
  7.  875 Kasimir, Isabell        93 LG Papenburg-Aschendorf        3,53
         3,53    3,48
          0.0     0.0
  8.  381 Hunfeld, Alexandra      93 LG Emstal                      3,23
         3,23
          0.0
  9.  877 Trimpe, Rebecca         93 LG Papenburg-Aschendorf        3,10
         3,10
          0.0
      884 Konken, Lisa            93 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
      386 Terhorst, Hanna         93 LG Emstal                      n.a.
         n.a.
      874 Abeln, Julia            93 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
      883 Büscher, Vivien         93 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
      388 Meyer, Nadine           93 LG Emstal                      n.a.
         n.a.
      379 Klasen, Kristina        93 LG Emstal                      n.a.
         n.a.


  Schlagball 80g Schi C W11                           4.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  375 Mäsker, Christin        93 LG Emstal                     30,50
        30,50
  2.  877 Trimpe, Rebecca         93 LG Papenburg-Aschendorf       28,50
        28,50
  3.  380 Achter, Svenja          93 LG Emstal                     24,00
        24,00
  4.  640 Stevens, Lena           93 SV Sparta Werlte              23,50
        23,50
  5.  875 Kasimir, Isabell        93 LG Papenburg-Aschendorf       22,00
        22,00   21,00
  6.  381 Hunfeld, Alexandra      93 LG Emstal                     22,00
        22,00   19,00
  7.  880 Szafranek, Laura        93 LG Papenburg-Aschendorf       21,00
        21,00
      379 Klasen, Kristina        93 LG Emstal                      n.a.
         n.a.
      388 Meyer, Nadine           93 LG Emstal                      n.a.
         n.a.
      883 Büscher, Vivien         93 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
      386 Terhorst, Hanna         93 LG Emstal                      n.a.
         n.a.
      884 Konken, Lisa            93 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             5.09.2004
    1. Zeitlauf

  1. LG Papenburg-Aschendorf I                                     41,89
         Ganita, Aline  92 ; Schöpper, Ruth  91
         Schmitz, Marina  91 ; Sentker, Lena  92
  2. LG Emstal                                                     42,36
         Heitker, Mareike  92 ; Bretz, Sarah  92
         Achter, Sarah  91 ; Hunfeld, Judith  91
  3. TuS Haren                                                     42,84
         Müller, Laura  92 ; Litmeyer, Tanja  92
         Sommer, Anna  91 ; Nögel, Judith  91
  4. LG Papenburg-Aschendorf II                                    43,96
         Eissing, Melanie  91 ; Velt, Franziska  92
         Hensen, Cornelia  91 ; Hennig, Birthe  91


  4 x 75 m Staffel Schi B                             5.09.2004
    2. Zeitlauf

  1. Fortuna Wirdum                                                43,23
         Szczesny, Sabine  92 ; Habben, Sabine  92
         Riemeyer, Anja  92 ; Heyken, Mareke  91
  2. SV Quitt Ankum                                                44,05
         Küthe, Melanie  92 ; Pollmann, Wiebke  92
         Hölscher, Anna-Len  92 ; Wesselkamp, Jana  92
  3. LG Papenburg-Aschendorf III                                   46,53
         Brinkmann, Anna  91 ; Gerdes, Christin  91
         Gerdes, Daniela  91 ; Janssen, Rieke  92


  4 x 75 m Staffel Schi B                             5.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Papenburg-Aschendorf I                                     41,89
         Ganita, Aline  92 ; Schöpper, Ruth  91
         Schmitz, Marina  91 ; Sentker, Lena  92
  2. LG Emstal                                                     42,36
         Heitker, Mareike  92 ; Bretz, Sarah  92
         Achter, Sarah  91 ; Hunfeld, Judith  91
  3. TuS Haren                                                     42,84
         Müller, Laura  92 ; Litmeyer, Tanja  92
         Sommer, Anna  91 ; Nögel, Judith  91
  4. Fortuna Wirdum                                                43,23
         Szczesny, Sabine  92 ; Habben, Sabine  92
         Riemeyer, Anja  92 ; Heyken, Mareke  91
  5. LG Papenburg-Aschendorf II                                    43,96
         Eissing, Melanie  91 ; Velt, Franziska  92
         Hensen, Cornelia  91 ; Hennig, Birthe  91
  6. SV Quitt Ankum                                                44,05
         Küthe, Melanie  92 ; Pollmann, Wiebke  92
         Hölscher, Anna-Len  92 ; Wesselkamp, Jana  92
  7. LG Papenburg-Aschendorf III                                   46,53
         Brinkmann, Anna  91 ; Gerdes, Christin  91
         Gerdes, Daniela  91 ; Janssen, Rieke  92



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     5.09.2004
    1. Vorlauf                     Wind

  1.  359 Wesselkamp, Jana        92 SV Quitt Ankum                10,86 q
  2.  174 van Deest, Maike        92 LG Papenburg-Aschendorf       11,30
  3.  339 Müller, Laura           92 TuS Haren                     11,39
  4.  336 Litmeyer, Tanja         92 TuS Haren                     11,69
  5.  630 Stolte, Laura           92 TuS BW Lohne                  12,66
  6.  508 Heitker, Mareike        92 LG Emstal                     12,80


  75 m Schi B W12                                     5.09.2004
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  360 Pollmann, Wiebke        92 SV Quitt Ankum                11,22 q
  2.  631 Espelage, Lisa          92 TuS BW Lohne                  11,27
  3.  399 Jansen, Marina          92 LG Emstal                     11,75
      166 Geers, Katharina        92 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      323 Fuhler, Nicola          92 TuS Haren                      n.a.


  75 m Schi B W12                                     5.09.2004
    3. Vorlauf                     Wind

  1.  172 Sentker, Lena           92 LG Papenburg-Aschendorf       10,88 q
  2.  397 Bretz, Sarah            92 LG Emstal                     11,12 q
  3.  361 Küthe, Melanie          92 SV Quitt Ankum                11,17 q
  4.  668 Szczesny, Sabine        92 Fortuna Wirdum                11,46
  5.  163 Velt, Franziska         92 LG Papenburg-Aschendorf       11,73


  75 m Schi B W12                                     5.09.2004
    4. Vorlauf                     Wind

  1.  171 Ganita, Aline           92 LG Papenburg-Aschendorf       10,97 q
  2.  669 Habben, Sabine          92 Fortuna Wirdum                11,23
  3.  671 Riemeyer, Anja          92 Fortuna Wirdum                11,42
  4.  362 Hölscher, Anna-Lena     92 SV Quitt Ankum                11,99
      167 Sprengel, Miriam        92 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      363 Neiwert, Kristina       92 SV Quitt Ankum                 n.a.


  75 m Schi B W12                                     5.09.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  359 Wesselkamp, Jana        92 SV Quitt Ankum                10,83
  2.  172 Sentker, Lena           92 LG Papenburg-Aschendorf       10,84
  3.  171 Ganita, Aline           92 LG Papenburg-Aschendorf       11,06
  4.  361 Küthe, Melanie          92 SV Quitt Ankum                11,20
  5.  360 Pollmann, Wiebke        92 SV Quitt Ankum                11,27
  6.  397 Bretz, Sarah            92 LG Emstal                     11,34


  800 m Schi B W12                                    5.09.2004
   Endlauf

  1.  597 Arling, Katrin          92 SV Concordia Ihrhove        2:37,71
  2.  629 Stark, Katharina        92 TuS BW Lohne                2:42,28
  3.  606 Grobe Fernandes, Catali 92 DTV Oldenburg               2:42,86
  4.  362 Hölscher, Anna-Lena     92 SV Quitt Ankum              2:44,96
  5.  668 Szczesny, Sabine        92 Fortuna Wirdum              2:54,29
  6.  168 Janssen, Rieke          92 LG Papenburg-Aschendorf     3:02,23
  7.  669 Habben, Sabine          92 Fortuna Wirdum              3:05,12
      166 Geers, Katharina        92 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       5.09.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  671 Riemeyer, Anja          92 Fortuna Wirdum                13,11


  Hochsprung Schi B W12                               5.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  360 Pollmann, Wiebke        92 SV Quitt Ankum                 1,38
  2.  168 Janssen, Rieke          92 LG Papenburg-Aschendorf        1,35
  3.  359 Wesselkamp, Jana        92 SV Quitt Ankum                 1,32
  4.  171 Ganita, Aline           92 LG Papenburg-Aschendorf        1,29
  5.  397 Bretz, Sarah            92 LG Emstal                      1,29
  6.  399 Jansen, Marina          92 LG Emstal                      1,23
  7.  172 Sentker, Lena           92 LG Papenburg-Aschendorf        1,20
      170 Agnesmeyer, Lena        92 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      167 Sprengel, Miriam        92 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      363 Neiwert, Kristina       92 SV Quitt Ankum                 n.a.


  Weitsprung Schi B W12                               5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  172 Sentker, Lena           92 LG Papenburg-Aschendorf        4,62
         4,62
          0.0
  2.  668 Szczesny, Sabine        92 Fortuna Wirdum                 4,40
         4,40
          0.0
  3.  360 Pollmann, Wiebke        92 SV Quitt Ankum                 4,36
         4,36    4,30
          0.0     0.0
  4.  339 Müller, Laura           92 TuS Haren                      4,30
         4,30    3,64
          0.0     0.0
  5.  359 Wesselkamp, Jana        92 SV Quitt Ankum                 4,29
         4,29
          0.0
  6.  631 Espelage, Lisa          92 TuS BW Lohne                   4,25
         4,25
          0.0
  7.  669 Habben, Sabine          92 Fortuna Wirdum                 4,24
         4,24
          0.0
  8.  171 Ganita, Aline           92 LG Papenburg-Aschendorf        4,14
         4,14
          0.0
  9.  671 Riemeyer, Anja          92 Fortuna Wirdum                 4,08
         4,08    4,07
          0.0     0.0
 10.  397 Bretz, Sarah            92 LG Emstal                      4,08
         4,08    3,86
          0.0     0.0
 11.  629 Stark, Katharina        92 TuS BW Lohne                   4,06
         4,06
          0.0
 12.  168 Janssen, Rieke          92 LG Papenburg-Aschendorf        3,96
         3,96
          0.0
 13.  630 Stolte, Laura           92 TuS BW Lohne                   3,92
         3,92
          0.0
 14.  163 Velt, Franziska         92 LG Papenburg-Aschendorf        3,87
         3,87
          0.0
 15.  362 Hölscher, Anna-Lena     92 SV Quitt Ankum                 3,85
         3,85
          0.0
 16.  336 Litmeyer, Tanja         92 TuS Haren                      3,67
         3,67
          0.0
 17.  399 Jansen, Marina          92 LG Emstal                      3,66
         3,66
          0.0
 18.  508 Heitker, Mareike        92 LG Emstal                      3,38
         3,38
          0.0
      167 Sprengel, Miriam        92 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
      170 Agnesmeyer, Lena        92 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
      363 Neiwert, Kristina       92 SV Quitt Ankum                 n.a.
         n.a.
      166 Geers, Katharina        92 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.

      323 Fuhler, Nicola          92 TuS Haren                      n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  668 Szczesny, Sabine        92 Fortuna Wirdum                 7,88
         7,88
  2.  361 Küthe, Melanie          92 SV Quitt Ankum                 7,23
         7,23
  3.  606 Grobe Fernandes, Catali 92 DTV Oldenburg                  6,87
         6,87
  4.  671 Riemeyer, Anja          92 Fortuna Wirdum                 6,13
         6,13
      170 Agnesmeyer, Lena        92 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                         5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  669 Habben, Sabine          92 Fortuna Wirdum                20,21
        20,21
  2.  668 Szczesny, Sabine        92 Fortuna Wirdum                18,80
        18,80


  Speerwurf Schi B W12 400 g                          5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  606 Grobe Fernandes, Catali 92 DTV Oldenburg                 25,14
        25,14
  2.  172 Sentker, Lena           92 LG Papenburg-Aschendorf       13,85
        13,85
      170 Agnesmeyer, Lena        92 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
      163 Velt, Franziska         92 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.
      171 Ganita, Aline           92 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     5.09.2004
    1. Vorlauf                     Wind

  1.  340 Nögel, Judith           91 TuS Haren                     10,57 q
  2.  394 Hunfeld, Judith         91 LG Emstal                     10,80 q
  3.  398 Achter, Sarah           91 LG Emstal                     11,25 q
  4.  280 Brinkmann, Anna         91 LG Papenburg-Aschendorf       11,55
  5.  183 Eissing, Melanie        91 LG Papenburg-Aschendorf       11,70


  75 m Schi B W13                                     5.09.2004
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  699 Poll, Ann-Kristin       91 SC Osterbrock                 10,66 q
  2.  344 Sommer, Anna            91 TuS Haren                     11,19 q
  3.  230 Schmitz, Marina         91 LG Papenburg-Aschendorf       11,34
  4.  272 Gerdes, Daniela         91 LG Papenburg-Aschendorf       12,24
  5.  593 Terveer, Maike          91 SV Concordia Ihrhove          12,25
  6.  393 Pahl, Kerstin           91 LG Emstal                     12,61


  75 m Schi B W13                                     5.09.2004
    3. Vorlauf                     Wind

  1.  252 Schöpper, Ruth          91 LG Papenburg-Aschendorf       11,04 q
  2.  672 Heyken, Mareke          91 Fortuna Wirdum                11,49
  3.  264 Gerdes, Christin        91 LG Papenburg-Aschendorf       12,39
  4.  275 Velt, Sina              91 LG Papenburg-Aschendorf       12,51
      179 Punke, Julia            91 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      694 Duin, Lisa              91 SV Holtland                    n.a.


  75 m Schi B W13                                     5.09.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  699 Poll, Ann-Kristin       91 SC Osterbrock                 10,51
  2.  340 Nögel, Judith           91 TuS Haren                     10,56
  3.  394 Hunfeld, Judith         91 LG Emstal                     10,85
  4.  344 Sommer, Anna            91 TuS Haren                     11,18
  5.  252 Schöpper, Ruth          91 LG Papenburg-Aschendorf       11,30
  6.  398 Achter, Sarah           91 LG Emstal                     11,36


  800 m Schi B W13                                    5.09.2004
   Endlauf

  1.  200 Hensen, Cornelia        91 LG Papenburg-Aschendorf     2:38,45
  2.  334 Lampen, Lena            91 TuS Haren                   2:50,33
  3.  183 Eissing, Melanie        91 LG Papenburg-Aschendorf     2:55,91
  4.  171 Ganita, Aline           92 LG Papenburg-Aschendorf     2:59,73
  5.  326 Gersema, Julia          91 TuS Haren                   3:14,94
      230 Schmitz, Marina         91 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
      694 Duin, Lisa              91 SV Holtland                    n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       5.09.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  340 Nögel, Judith           91 TuS Haren                     11,65
  2.  593 Terveer, Maike          91 SV Concordia Ihrhove          12,01
  3.  230 Schmitz, Marina         91 LG Papenburg-Aschendorf       12,14
  4.  672 Heyken, Mareke          91 Fortuna Wirdum                12,76
  5.  175 Hennig, Birthe          91 LG Papenburg-Aschendorf       13,35


  Hochsprung Schi B W13                               5.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  594 Engberts, Hanna         91 SV Concordia Ihrhove           1,41
  2.  200 Hensen, Cornelia        91 LG Papenburg-Aschendorf        1,38
  3.  593 Terveer, Maike          91 SV Concordia Ihrhove           1,35
  4.  175 Hennig, Birthe          91 LG Papenburg-Aschendorf        1,29
  5.  252 Schöpper, Ruth          91 LG Papenburg-Aschendorf        1,25


  Weitsprung Schi B W13                               5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  340 Nögel, Judith           91 TuS Haren                      4,86
         4,86
          0.0
  2.  699 Poll, Ann-Kristin       91 SC Osterbrock                  4,72
         4,72
          0.0
  3.  252 Schöpper, Ruth          91 LG Papenburg-Aschendorf        4,37
         4,37
          0.0
  4.  230 Schmitz, Marina         91 LG Papenburg-Aschendorf        4,27
         4,27
          0.0
  5.  594 Engberts, Hanna         91 SV Concordia Ihrhove           4,19
         4,19
          0.0
  6.  280 Brinkmann, Anna         91 LG Papenburg-Aschendorf        4,15
         4,15
          0.0
  7.  175 Hennig, Birthe          91 LG Papenburg-Aschendorf        4,10
         4,10
          0.0
  8.  183 Eissing, Melanie        91 LG Papenburg-Aschendorf        4,03
         4,03
          0.0
  9.  398 Achter, Sarah           91 LG Emstal                      3,88
         3,88
          0.0
 10.  272 Gerdes, Daniela         91 LG Papenburg-Aschendorf        3,87
         3,87
          0.0
 11.  672 Heyken, Mareke          91 Fortuna Wirdum                 3,86
         3,86
          0.0
 12.  275 Velt, Sina              91 LG Papenburg-Aschendorf        3,78
         3,78
          0.0
 12.  394 Hunfeld, Judith         91 LG Emstal                      3,78
         3,78
          0.0
 14.  264 Gerdes, Christin        91 LG Papenburg-Aschendorf        3,73
         3,73
          0.0
 15.  393 Pahl, Kerstin           91 LG Emstal                      3,40
         3,40
          0.0
      694 Duin, Lisa              91 SV Holtland                    n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  344 Sommer, Anna            91 TuS Haren                      8,54
         8,54
  2.  275 Velt, Sina              91 LG Papenburg-Aschendorf        6,21
         6,21
  3.  264 Gerdes, Christin        91 LG Papenburg-Aschendorf        6,04
         6,04
      179 Punke, Julia            91 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                         5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  672 Heyken, Mareke          91 Fortuna Wirdum                17,64
        17,64
      179 Punke, Julia            91 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi B W13 400 g                          5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  175 Hennig, Birthe          91 LG Papenburg-Aschendorf       27,24
        27,24
  2.  398 Achter, Sarah           91 LG Emstal                     25,58
        25,58
  3.  344 Sommer, Anna            91 TuS Haren                     24,33
        24,33
  4.  272 Gerdes, Daniela         91 LG Papenburg-Aschendorf       20,74
        20,74



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            5.09.2004
   Endlauf

  1. SC Osterbrock                                                 52,02
         Warkentin, Anastas  89 ; Penning, Mareike  89
         Altevers, Julia  89 ; Poll, Ann-Kristin  91
  2. LG Papenburg-Aschendorf I                                     55,50
         Dittmar, Anna  90 ; Korte, Katharina  90
         Bloemer, Anke  90 ; Voße, Jana  89
  3. LG Papenburg-Aschendorf II                                  1:02,33
         Gerdes, Carina  89 ; Rieken, Carolin  89
         Meyer, Kerstin  89 ; Horstmann, Christi  89



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    5.09.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  119 Bloemer, Anke           90 LG Papenburg-Aschendorf       14,36
  2.  592 Lünemann, Lena          90 SV Concordia Ihrhove          14,45
  3.  685 Poets, Simone           90 SV Emden-Harsweg              14,68
  4.  628 Sieverding, Kirsten     90 TuS BW Lohne                  14,78
  5.  809 Peters, Kerstin         90 LG Papenburg-Aschendorf       15,44
      625 Dust, Annalena          90 VFL Lingen                     n.a.


  2000 m Schi A W14                                   5.09.2004
   Endlauf

  1.  808 Onken, Griet-Mara       90 SV Warsingsfehn             7:29,80
  2.  592 Lünemann, Lena          90 SV Concordia Ihrhove        8:36,97


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       5.09.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.   80 Dittmar, Anna           90 LG Papenburg-Aschendorf       13,78
  2.   79 Korte, Katharina        90 LG Papenburg-Aschendorf       13,82
  3.  685 Poets, Simone           90 SV Emden-Harsweg              14,40
       84 Agnesmeyer, Maike       90 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  Hochsprung Schi A W14                               5.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  685 Poets, Simone           90 SV Emden-Harsweg               1,36
  2.  119 Bloemer, Anke           90 LG Papenburg-Aschendorf        1,25
       84 Agnesmeyer, Maike       90 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.


  Weitsprung Schi A W14                               5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   80 Dittmar, Anna           90 LG Papenburg-Aschendorf        4,50
         4,50
          0.0
  2.   79 Korte, Katharina        90 LG Papenburg-Aschendorf        4,47
         4,47
          0.0
  3.  592 Lünemann, Lena          90 SV Concordia Ihrhove           4,24
         4,24
          0.0
  4.  628 Sieverding, Kirsten     90 TuS BW Lohne                   4,01
         4,01
          0.0
  5.  685 Poets, Simone           90 SV Emden-Harsweg               4,00
         4,00
          0.0
  6.  809 Peters, Kerstin         90 LG Papenburg-Aschendorf        3,58
         3,58
          0.0
       84 Agnesmeyer, Maike       90 LG Papenburg-Aschendorf        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  917 Eilers, Janneke         90 TSG Westerstede               10,41
        10,41
      800 Warkentin, Katharina    90 SC Osterbrock                  n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  800 Warkentin, Katharina    90 SC Osterbrock                 18,13
        18,13


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   80 Dittmar, Anna           90 LG Papenburg-Aschendorf       23,66
        23,66
  2.  800 Warkentin, Katharina    90 SC Osterbrock                 19,14
        19,14
  3.   79 Korte, Katharina        90 LG Papenburg-Aschendorf       17,50
        17,50



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    5.09.2004
    1. Vorlauf                     Wind

  1.  682 Esderts, Birgit         89 SV Emden-Harsweg              13,52 q
  2.  627 Blömer, Franziska       89 TuS BW Lohne                  13,54 q
  3.  129 Meyer, Kerstin          89 LG Papenburg-Aschendorf       15,11 q
  4.  132 Rieken, Carolin         89 LG Papenburg-Aschendorf       17,09


  100 m Schi A W15                                    5.09.2004
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  697 Warkentin, Anastasia    89 SC Osterbrock                 13,29 q
  2.  136 Voße, Jana              89 LG Papenburg-Aschendorf       13,86 q
  3.  141 Gerdes, Carina          89 LG Papenburg-Aschendorf       15,49 q
  4.  133 Horstmann, Christina    89 LG Papenburg-Aschendorf       15,92


  100 m Schi A W15                                    5.09.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  697 Warkentin, Anastasia    89 SC Osterbrock                 13,38
  2.  682 Esderts, Birgit         89 SV Emden-Harsweg              13,54
  3.  627 Blömer, Franziska       89 TuS BW Lohne                  13,72
  4.  136 Voße, Jana              89 LG Papenburg-Aschendorf       13,89
  5.  129 Meyer, Kerstin          89 LG Papenburg-Aschendorf       15,23
  6.  141 Gerdes, Carina          89 LG Papenburg-Aschendorf       15,60


  2000 m Schi A W15                                   5.09.2004
   Endlauf

      316 Boven, Anja             89 TuS Haren                      n.a.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       5.09.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  807 Manssen, Daniela        89 SV Warsingsfehn               12,74
  2.  682 Esderts, Birgit         89 SV Emden-Harsweg              13,72
  3.  136 Voße, Jana              89 LG Papenburg-Aschendorf       13,80


  Hochsprung Schi A W15                               5.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  807 Manssen, Daniela        89 SV Warsingsfehn                1,48
  2.  806 Buss, Maren             89 SV Warsingsfehn                1,42
  3.  682 Esderts, Birgit         89 SV Emden-Harsweg               1,39


  Weitsprung Schi A W15                               5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  695 Altevers, Julia         89 SC Osterbrock                  4,75
         4,75
          0.0
  2.  682 Esderts, Birgit         89 SV Emden-Harsweg               4,70
         4,70
          0.0
  3.  806 Buss, Maren             89 SV Warsingsfehn                4,45
         4,45
          0.0
  4.  133 Horstmann, Christina    89 LG Papenburg-Aschendorf        3,52
         3,52
          0.0
  5.  132 Rieken, Carolin         89 LG Papenburg-Aschendorf        3,41
         3,41
          0.0
      141 Gerdes, Carina          89 LG Papenburg-Aschendorf      o.g.V.
        o.g.V.

      696 Penning, Mareike        89 SC Osterbrock                  n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  682 Esderts, Birgit         89 SV Emden-Harsweg               7,66
         7,66
  2.  129 Meyer, Kerstin          89 LG Papenburg-Aschendorf        6,97
         6,97
  3.  141 Gerdes, Carina          89 LG Papenburg-Aschendorf        5,80
         5,80


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  129 Meyer, Kerstin          89 LG Papenburg-Aschendorf       18,89
        18,89


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          5.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  807 Manssen, Daniela        89 SV Warsingsfehn               29,30
        29,30



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Papenburg-Aschendorf   ¦ Datum :  4./5.09.2004      
     Bericht     ¦ Hermann-J. Meyer          ¦ Ort   : Papenburg          
                 ¦ Aschendorfer Dever 1      ¦ Kreis : Emsland            
  Veranst.-Nr.   ¦ 26871 Papenburg           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 4 77 7400 1 23  ¦ Tel.: 04961/67878         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04961/67845         ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 14. landesoffenes Schülersportfest                     
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : LG Papenburg-Aschendorf                                
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Waldstadion                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff       2000        ¦A. Vereine        ¦     22    ¦     22    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   18¦     ¦   17¦     ¦ 94¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   25¦     ¦   22¦ 88¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   21¦     ¦   19¦     ¦ 90¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   49¦     ¦   42¦ 86¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   22¦     ¦   18¦     ¦ 82¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   37¦     ¦   27¦ 73¦
                          ¦ Schüler D        ¦   11¦     ¦    9¦     ¦ 82¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   36¦     ¦   29¦ 81¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   72¦     ¦   63¦     ¦ 88¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  147¦     ¦  120¦ 82¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    219    ¦    183    ¦ 84¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      6                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     45    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.    51   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04961/67878     Fax:   04961/67845         
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05932/733420    Fax:   05932/733419        
 Christian Kuhl, Sandkühlerstr. 18, 49733 Haren                           
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Ergebnisse Einzel          Ergebnisse Mehrkampf         Nach oben           Zurück zur vorherigen Seite          Zur Startseite

 
 
 

LG Papenburg-Aschendorf

14. Schülersportfest

am  4.09.2004 in Papenburg - Waldstadion


 

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT


 

Schüler D  3-Kampf

 
                                                   4.09.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 8 u.j.  --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.   888 Rudolph, Skady            96 VFL Germ. Leer                667   
               9,27  -   2,95  -  22,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  2.   675 Von dem Knesebeck, Till   96 SV Emden-Harsweg              498   
               9,68  -   2,71  -  13,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  3.   842 Michels, Jonas            96 LG Papenburg-Aschendorf       491   
              10,11  -   2,44  -  18,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  4.   841 Hildebrandt, Jan          96 LG Papenburg-Aschendorf       467   
              10,53  -   2,63  -  16,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  5.   618 Westendorf, Jonas         97 SV Emstek                     465   
              10,31  -   2,63  -  15,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  6.   840 Potthast, Simon           97 LG Papenburg-Aschendorf       384   
              10,77  -   2,28  -  15,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  7.  1555 Leffers, Rene             97 LG Papenburg-Aschendorf       321   
              10,91  -   2,26  -  11,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  8.   623 Moor, Daniel              97 SV Emstek                     283   
              11,34  -   2,05  -  12,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  9.   667 Janssen, Jonas            98 SV Sparta Werlte              263   
              11,20  -   2,04  -  10,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 
 
                                                   4.09.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 9       --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.   560 Eckwert, Tobias           95 LG Prignitz                   961   
               8,15  -   3,65  -  34,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  2.   846 Leffers, Pierre           95 LG Papenburg-Aschendorf       855   
               8,88  -   3,32  -  35,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  3.   889 Harms, Sören              95 VFL Germ. Leer                845   
               8,89  -   3,25  -  35,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  4.   677 Janssen, Keno             95 SV Emden-Harsweg              839   
               8,92  -   3,47  -  31,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  5.   337 Lüer, Fiete               95 TuS Haren                     806   
               8,75  -   3,00  -  32,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  6.   338 Luttermann, Timo          95 TuS Haren                     785   
               9,05  -   3,20  -  30,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  7.   845 Nee, Johannes             95 LG Papenburg-Aschendorf       775   
               8,79  -   3,27  -  25,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  8.   617 Vankerseblick, Jan        95 SV Emstek                     761   
               9,23  -   3,34  -  27,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  9.   551 Poker, Marcel             95 LG Emstal-Dörpen              717   
               8,58  -   3,29  -  17,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 10.    73 Poelmann, Domenik         95 LG Papenburg-Aschendorf       709   
               9,13  -   2,97  -  25,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 11.   676 Esser, Arne               95 SV Emden-Harsweg              604   
               9,59  -   2,86  -  20,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 11.   847 Schaake, Daniel           95 LG Papenburg-Aschendorf       604   
               9,21  -   3,04  -  15,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 
 
                                                   4.09.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und                                                                   
          LG Papenburg-Aschendorf                                   3.434   
            846  Leffers, Pierre             95       855                   
            845  Nee, Johannes               95       775                   
             73  Poelmann, Domenik           95       709                   
            847  Schaake, Daniel             95       604                   
            842  Michels, Jonas              96       491                   
                                                                            
 
 
 

     Anfang

 


 

Schülerinnen D  3-Kampf

 
                                                   4.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 8 u.j.  --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.   610 Holtvogt, Lara            96 SV Emstek                     960   
               8,92  -   3,21  -  24,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  2.   611 Behrens, Tabea            96 SV Emstek                     895   
               8,36  -   3,29  -  14,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  3.   557 Behn, Carolin             96 LG Prignitz                   862   
               8,77  -   3,25  -  15,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  4.   674 Russell, Miriam           96 SV Emden-Harsweg              837   
               8,90  -   3,27  -  14,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  5.   331 Hölscher, Vera            96 TuS Haren                     814   
               8,81  -   3,03  -  14,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  6.   609 Vorwerk, Katrin           96 SV Emstek                     805   
               9,96  -   3,00  -  21,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  6.   660 Rübertus, Jennifer        96 SV Sparta Werlte              805   
               9,24  -   2,66  -  20,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  8.   654 Jansen, Katrin            96 SV Sparta Werlte              796   
               9,81  -   2,52  -  25,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  9.   374 Gabriel, Nele             96 LG Emstal-Dörpen              788   
               9,22  -   2,63  -  19,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 10.   353 Pollmann, Maren           96 SV Quitt Ankum                785   
               8,96  -   2,72  -  16,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 11.   658 Meyer, Miriam             96 SV Sparta Werlte              774   
               9,27  -   2,56  -  19,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 12.    16 Kruth, Nele               97 LG Papenburg-Aschendorf       622   
               9,98  -   2,41  -  14,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 13.   822 Mrosk, Ulrike             97 LG Papenburg-Aschendorf       596   
               9,65  -   2,33  -  11,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 14.   921 Kösters, Katrin           96LG Papenburg-Aschendorf       599  
              10,16  -  2,40   -  13,50                                     
              +0.0 W.                                                       
 15.    19 Freese, Jana              97 LG Papenburg-Aschendorf       586   
               9,79  -   2,45  -  10,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 16.   683 Schirrmann, Magdalena     97 SV Emden-Harsweg              577   
               9,98  -   2,49  -  10,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 17.   664 Köbbe, Theresa            97 SV Sparta Werlte              571   
              10,35  -   2,63  -  10,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 18.   663 Romanowski, Nicole        97 SV Sparta Werlte              561   
               9,97  -   2,62  -  08,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 20.   315 Albers, Anja              97 TuS Haren                     553   
               9,88  -   2,46  -  09,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 21.   330 Gersema, Miriam           97 TuS Haren                     523   
              10,51  -   2,17  -  12,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 22.   546 Rüve, Carolin             96 LG Emstal-Dörpen              511   
              10,68  -   2,12  -  13,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 23.   824 Nee, Maria                97 LG Papenburg-Aschendorf       507   
              10,25  -   2,54  -  07,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 24.   550 Hesselbrock, Lena         96 LG Emstal-Dörpen              484   
              10,78  -   2,10  -  12,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 25.   823 Reiners, Deike            97 LG Papenburg-Aschendorf       470   
              10,91  -   2,33  -  09,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 26.   662 Lünswilken, Franziska     97 SV Sparta Werlte              462   
              10,05  -   2,03  -  08,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 27.   829 Daron, Katja              97 LG Papenburg-Aschendorf       460   
              11,21  -   2,22  -  11,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 28.   825 Wagner, Erika             97 LG Papenburg-Aschendorf       452   
              10,81  -   1,92  -  12,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 29.   665 Wessels, Anna-Lena        97 SV Sparta Werlte              406   
              11,50  -   2,10  -  10,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 30.  1557 Gremme, Marlene           98 LG Papenburg-Aschendorf       355   
              11,20  -   1,92  -  08,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 31.   821 Kohlenbach, Jacqueline    98 LG Papenburg-Aschendorf       329   
              11,88  -   1,83  -  09,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 32.   837 Hildebrandt, Greta        97 LG Papenburg-Aschendorf       270   
              11,01  -   1,69  -  05,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 33.   545 Cordes, Henrieke          97 LG Emstal-Dörpen              216   
              11,82  -   1,47  -  07,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 34.   819 Hockmann, Tomke           98 LG Papenburg-Aschendorf       203   
              11,06  -  o.g.V. -  07,00                                     
              +0.0 W.                                                       
 35.   920 Szafranek, Linda          98 LG Papenburg-Aschendorf       195   
              12,58  -   1,82  -  05,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 
 
                                                   4.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 9       --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.   650 Klumpe, Elisabeth         95 SV Sparta Werlte            1.051   
               8,02  -   3,55  -  20,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  2.   651 Klumpe, Julia             95 SV Sparta Werlte            1.028   
               8,22  -   3,55  -  20,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  3.   648 Jüngerink, Luisa          95 SV Sparta Werlte            1.017   
               8,54  -   3,40  -  23,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  4.   649 Kleymann, Anna-S.         95 SV Sparta Werlte              992   
               8,57  -   3,41  -  21,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  5.    24 Schöpper, Franziska       95 LG Papenburg-Aschendorf       974   
               8,41  -   3,39  -  19,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  6.   852 Kube, Sabine              95 LG Papenburg-Aschendorf       970   
               8,76  -   3,08  -  25,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  7.   652 Klumpe, Theresa           95 SV Sparta Werlte              886   
               8,92  -   2,94  -  21,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  8.   351 Viere, Marie              95 SV Quitt Ankum                849   
               8,76  -   2,93  -  17,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  9.   373 Bretz, Wiebke             95 LG Emstal-Dörpen              825   
               9,07  -   2,83  -  18,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 10.   855 Lind, Viktoria            95 LG Papenburg-Aschendorf       823   
               8,61  -   2,65  -  17,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 11.   857 Velt, Ann-Kathrin         95 LG Papenburg-Aschendorf       819   
               9,10  -   2,86  -  18,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 12.   547 Hüller, Sarah             95 LG Emstal-Dörpen              803   
               9,09  -   3,04  -  15,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 13.   612 Wendeln, Lena             95 SV Emstek                     801   
               8,77  -   2,91  -  14,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 14.   352 Kottmann, Anne-Sophie     95 SV Quitt Ankum                787   
               9,35  -   2,53  -  21,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 15.   860 Vosse, Lia                95 LG Papenburg-Aschendorf       785   
               9,33  -   3,01  -  15,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 16.    32 Schepers, Nele            95 LG Papenburg-Aschendorf       775   
               9,14  -   2,67  -  17,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 17.   851 Eissing, Michelle         95 LG Papenburg-Aschendorf       762   
               9,54  -   2,82  -  17,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 18.   647 Janssen, Julia            95 SV Sparta Werlte              749   
               9,46  -   2,78  -  16,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 19.   839 Wittich, Kerstin          95 LG Papenburg-Aschendorf       727   
               9,11  -   2,85  -  12,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 20.   854 Schonebeck, Nina          95 LG Papenburg-Aschendorf       724   
               9,33  -   2,68  -  14,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 21.   369 Upadek, Lisa-Sophie       95 LG Emstal-Dörpen              722   
               8,92  -   2,69  -  12,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 22.    37 Eiken, Anna               95 LG Papenburg-Aschendorf       706   
               9,18  -   2,58  -  13,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 23.    31 Wessels, Gesa             95 LG Papenburg-Aschendorf       702   
               9,44  -   2,71  -  13,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 24.   856 Spillmann, Corinna        95 LG Papenburg-Aschendorf       692   
               9,33  -   2,79  -  11,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 25.   548 Hüller, Lisa              95 LG Emstal-Dörpen              655   
               9,44  -   2,25  -  15,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 26.   549 Wacker, Marie             95 LG Emstal-Dörpen              579   
               9,69  -   2,05  -  13,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 26.   833 Borgmann, Mareike         95 LG Papenburg-Aschendorf       579   
              10,15  -   2,22  -  14,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 28.   834 Többens, Maike            95 LG Papenburg-Aschendorf       565   
               9,83  -   2,58  -  08,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 29.   653 Lünswilken, Leona         95 SV Sparta Werlte              494   
              10,43  -   2,12  -  11,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 
 
                                                   4.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und                                                                   
          SV Sparta Werlte  I                                       4.974   
            650  Klumpe, Elisabeth           95     1.051                   
            651  Klumpe, Julia               95     1.028                   
            648  Jüngerink, Luisa            95     1.017                   
            649  Kleymann, Anna-S.           95       992                   
            652  Klumpe, Theresa             95       886                   
                                                                            
  2.      LG Papenburg-Aschendorf  I                                4.371   
             24  Schöpper, Franziska         95       974                   
            852  Kube, Sabine                95       970                   
            855  Lind, Viktoria              95       823                   
            857  Velt, Ann-Kathrin           95       819                   
            860  Vosse, Lia                  95       785                   
                                                                            
  3.      LG Emstal-Dörpen                                          3.793   
            373  Bretz, Wiebke               95       825                   
            547  Hüller, Sarah               95       803                   
            374  Gabriel, Nele               96       788                   
            369  Upadek, Lisa-Sophie         95       722                   
            548  Hüller, Lisa                95       655                   
                                                                            
  4.      SV Sparta Werlte  II                                      3.695   
            660  Rübertus, Jennifer          96       805                   
            654  Jansen, Katrin              96       796                   
            658  Meyer, Miriam               96       774                   
            647  Janssen, Julia              95       749                   
            664  Köbbe, Theresa              97       571                   
                                                                            
  5.      LG Papenburg-Aschendorf  II                               3.694   
             32  Schepers, Nele              95       775                   
            851  Eissing, Michelle           95       762                   
            839  Wittich, Kerstin            95       727                   
            854  Schonebeck, Nina            95       724                   
             37  Eiken, Anna                 95       706                   
                                                                            
  6.      LG Papenburg-Aschendorf  III                              3.211   
             31  Wessels, Gesa               95       702                   
            856  Spillmann, Corinna          95       692                   
             16  Kruth, Nele                 97       622                   
            822  Mrosk, Ulrike               97       596                   
            921  Kösters, Katrin             86       599                   
                                                                            
  7.      LG Papenburg-Aschendorf  IV                               2.707   
             19  Freese. Jana                97       586              
            833  Borgmann, Mareike           95       579                   
            834  Többens, Maike              95       565                   
            824  Nee, Maria                  97       507                   
            823  Reiners, Deike              97       470                   
                               
                                                                            
  8.      LG Papenburg-Aschendorf  V                                1.866   
            829  Daron, Katja                97       460
            825  Wagner, Erika               97       452                   
           1557  Gremme, Marlene             98       355                   
            821  Kohlenbach, Jacqueline      98       329                   
            837  Hildebrandt, Greta          97       270                   
 
                                                                            
 

     Anfang

 


 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
 
      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Papenburg-Aschendorf   ¦ Datum :  4.09.2004         
     Bericht     ¦ Herm.-J. Neyer            ¦ Ort   : Papenburg          
                 ¦ Aschendorfer Dever 1      ¦ Kreis : Emsland            
  Veranst.-Nr.   ¦ 26871 Papenburg           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 4 07 7740 1 23  ¦ Tel.: 04961/67878         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :   /67845            ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 14. Schülersportfest                                   
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : LG Papenburg-Aschendorf                                
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Waldstadion                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff       2000        ¦A. Vereine        ¦     11    ¦      9    ¦ 82¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦   23¦     ¦   21¦     ¦ 91¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   67¦     ¦   63¦ 94¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   23¦     ¦   21¦     ¦ 91¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   67¦     ¦   63¦ 94¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     90    ¦     84    ¦ 93¦
 COSA-LMK  Vers. 5.0      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     40    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      5    Mitarb.    49   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04961/67878     Fax:     /67845            
 Hermann-J. Meyer, Aschend. Dever 1, 26871 Papenburg                      
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Christian Kuhl, Sandkühlerstr. 18, Haren                                 
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          
 

     Anfang

 


Erstellt mit COSA-LMK  5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,   38271 Baddeckenstedt

eMail:  RenzieSoft@aol.com   ---   Home-Page:  http://www.cosa-software.de/

 


Ergebnisse Einzel          Ergebnisse Mehrkampf         Nach oben            Zurück zur vorherigen Seite           Zur Startseite