.

Ergebnisse

13. Volkslauf “Rund um die Wingst” in Wingst
Endstand im Cuxland-Cup 2004

4. September 2004

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
800 Meter   5 Kilometer       10 Kilometer       Halbmarathon       Cuxland-Cup          Zurück zur vorherigen Seite        Zur Startseite   
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

800 Meter (Sortiert nach Gesamteinlauf)

Name

Vorname

Jg.

M/W

Altersklasse

Verein

Platz AK

Platz Ges.

Zeit

Lührs

Jannek

1992

M

Schüler B

TUS Alfstedt

1

1

2:47,1

Frommhold

Steffen

1994

M

Schüler C

VFL Wingst

1

2

3:07,1

Rohde

Tobias

1993

M

Schüler C

MTV Hannstedt

2

3

3:12,9

Mushardt

Claas

1995

M

Schüler D

ohne Verein

1

4

3:14,3

Schweer

Verena

1992

W

Schülerinnen B

VFL Wingst

1

5

3:21,0

Burgmann

Johanna

1995

W

Schülerinnen D

ohne Verein

1

6

3:22,7

Kling

Arne

1994

M

Schüler C

TuSG Ritterhude

3

7

3:22,8

Heisig

Vinzent

1994

M

Schüler C

VFL Wingst

4

8

3:23,8

Strunk

David

1995

M

Schüler D

ohne Verein

2

9

3:24,3

Schulz

Miachael

1996

M

Schüler D

TSG Nordholz

3

10

3:25,1

Vogel

Jonas

1995

M

Schüler D

ohne Verein

4

11

3:26,1

von Holten

Gina

1996

W

Schülerinnen D

VFL Wingst

2

12

3:26,6

Lührs

Gina

1996

W

Schülerinnen D

TUS Alfstedt

3

13

3:29,1

Bolten

Marja Liisa

1992

W

Schülerinnen B

ohne Verein

2

14

3:31,0

Schweer

Marcel

1995

M

Schüler D

VFL Wingst

5

15

3:32,2

Wollert

Luisa

1995

W

Schülerinnen D

ohne Verein

4

16

3:34,3

Kluge

Lars

1997

M

Schüler E

TSV Otterndorf

1

17

3:34,8

Behrens

Christina

1997

W

Schülerinnen E

TSV Germ. Cadenberge

1

18

3:36,0

Bolland

Mick

1993

M

Schüler C

Walking Dutschies

5

19

3:36,8

Rohde

Carmen

1995

W

Schülerinnen D

MTV Hannstedt

5

20

3:38,9

Staats

Jannick

1995

M

Schüler D

ohne Verein

6

21

3:40,6

Aldag

Marcel

1993

M

Schüler C

ohne Verein

6

22

3:43,1

Kluge

Timo

1995

M

Schüler D

TSV Otterndorf

7

23

3:44,4

Benitz

Anne

2003

W

Schülerinnen E

ohne Verein

2

24

3:49,1

Bolland

Amber

1994

W

Schülerinnen C

Walking Dutschies

1

25

3:49,7

Holtz

Christopher

1997

M

Schüler E

TSG Nordholz

2

26

3:51,1

Haan

Maike

1996

W

Schülerinnen D

TSV Germ. Cadenberge

6

27

3:51,3

Pumm

Matthias

1995

M

Schüler D

SV Scharnebeck

8

28

3:52,0

Siebeneichler

Robin

1995

M

Schüler D

TSV Neuenwalde

9

29

3:53,3

Hess

Jonatan

1998

M

Schüler E

TSV Germ. Cadenberge

3

30

4:04,3

Hess

Bastian

1996

M

Schüler D

TSV Germ. Cadenberge

10

31

4:08,9

Laudan

Helena

1996

W

Schülerinnen D

TSV Worpswede

7

32

6:44,0

5 Kilometer (Sortiert nach Gesamteinlauf) / Nach oben

Name

Vorname

Jg.

M/W

Altersklasse

Verein

Platz AK

Platz Ges.

Zeit

Griffel

Günter

1958

M

Altersklasse M45

TSV Bederkesa

1

1

19:50,2

Friedrich

Birgit

1962

W

Altersklasse W40

LG Kehdingen

1

2

20:00,8

von Holt

Rainer

1963

M

Altersklasse M40

LG Kehdingen

1

3

20:21,4

Stinski

Sebastian

1988

M

männl. Jugend B

SC Hemmoor

1

4

20:25,2

Mertens

Uwe

1966

M

Altersklasse M35

TSG Nordholz

1

5

20:33,9

Heisig

Lorenz

1991

M

Schüler B

VFL Wingst

1

6

22:46,8

Umland

Jan

1989

M

Schüler A

TSG Nordholz

1

7

22:58,3

Wollenweber

Sascha

1989

M

Schüler A

TSV Wanna

2

8

23:24,1

Laudan

Gabriele

1962

W

Altersklasse W40

TSV Worpswede

2

9

23:29,5

Schweer

Bernhard

1991

M

Schüler B

VFL Wingst

2

10

23:34,1

Wollenweber

Walter

1961

M

Altersklasse M40

TSV Wanna

2

11

24:13,8

Hoth

Rudolph

1987

M

männl. Jugend B

TSV Nordholz

2

12

24:34,7

Griffel

Anke

1961

W

Altersklasse W40

TSV Bederkesa

3

13

24:37,3

Burmeister

Wencke

1990

W

Schülerinnen A

OSC Bremerhaven

1

14

25:17,6

Pein

Torsten

1976

M

Männer

TG Osterholz

1

15

25:33,1

Mehring

Martina

1962

W

Altersklasse W40

ohne Verein

4

16

26:21,5

Lührs

Jannek

1992

M

Schüler B

TUS Alfstedt

3

17

26:27,5

Strunck

Niko

1993

M

Schüler C

VFL Wingst

1

18

26:39,4

Tiedtke

Udo

1949

M

Altersklasse M55

SC Stade Altes Land

1

19

27:27,3

Lindemann

Frank

1962

M

Altersklasse M40

SV Lilienthal/Falkenberg

3

20

28:15,3

Liedtke

Ellen

1961

W

Altersklasse W40

TSV Bederkesa

5

21

30:12,0

Kampmann

Martin

1989

M

Schüler A

ohne Verein

3

22

30:13,2

Just

Hans

1949

M

Altersklasse M55

TG Osterholz

2

23

30:54,8

Bitcher

Birgit

1959

W

Altersklasse W45

TG Osterholz

1

24

32:27,2

Schneider

Hilke

1969

W

Altersklasse W35

TG Osterholz

1

25

33:03,4

Scholl

Brigitte

1939

W

Altersklasse W65

ohne Verein

1

26

33:12,3

Kuhn

Conny

1962

W

Altersklasse W40

SV Scharnebeck

6

27

33:16,5

10 Kilometer (Sortiert nach Gesamteinlauf) / Nach oben

Name

Vorname

Jg.

M/W

Altersklasse

Verein

Platz AK

Platz Ges.

Zeit

Gyongyosi

Martin

1988

M

männl. Jugend B

VTB Triathlon Varel

1

1

35:57,6

Kröger

Carsten

1962

M

Altersklasse M40

VFL Stade

1

2

36:02,4

Lemke

Peter

1958

M

Altersklasse M45

SC Balje

1

3

37:28,0

Röhr

Dieter

1958

M

Altersklasse M45

SV Scharnebeck

2

4

39:58,5

Nischler

Frank

1962

M

Altersklasse M40

FC Bremerhaven

2

5

40:00,7

Karp

Uwe

1959

M

Altersklasse M45

TriAs Hildesheim

3

6

41:23,4

Velden

Bernd

1974

M

Altersklasse M30

Fishtown Runners

1

7

42:12,4

Lenze

Gunda

1954

W

Altersklasse W50

SV Scharnebeck

1

8

42:28,1

Pumm

Dietmar

1960

M

Altersklasse M40

SV Scharnebeck

3

9

42:28,7

Putzig

Karin

1951

W

Altersklasse W50

TSV Otterndorf

2

10

44:30,3

Sander

Horst

1959

M

Altersklasse M45

VTB Varel

4

11

45:10,9

Michel

Marco

1963

M

Altersklasse M40

ohne Verein

4

12

45:46,6

Schildt

Reinhard

1957

M

Altersklasse M45

VFL Stade

5

13

45:48,2

Aldag

Jörg

1965

M

Altersklasse M35

ohne Verein

1

14

45:53,1

Rimkus

Lars

1973

M

Altersklasse M30

ohne Verein

2

15

46:07,1

Rohfeld

Jörg

1963

M

Altersklasse M40

VFL Wingst

5

16

46:21,6

Huljus

Lennert

1993

M

Schüler C

TSV Bederkesa

1

17

46:47,3

Westphal

Holger

1966

M

Altersklasse M35

TSG Nordholz

2

18

47:50,6

Weippert

Frank

1962

M

Altersklasse M40

TV Langen

6

19

48:11,4

Meyer

Manolito

1971

M

Altersklasse M30

ohne Verein

3

20

48:29,7

Eisner

Josef

1954

M

Altersklasse M50

TV Mundesheim

1

21

48:57,6

Umland

Manfred

1951

M

Altersklasse M50

TSG Nordholz

2

22

51:38,6

Kreutzfeld

Stefan

1967

M

Altersklasse M35

ohne Verein

3

23

52:09,2

Mohr

Egon

1934

M

Altersklasse M70

SC Hemmoor

1

24

52:39,8

Horreis

Michael

1967

M

Altersklasse M35

ohne Verein

4

25

52:45,9

Wermter

Kerstin

1980

W

Frauen

TSV Otterndorf

1

26

53:29,1

Oks

Miachael

1962

M

Altersklasse M40

TriAs Hildesheim

7

27

53:53,2

Tell

Willhelm

1944

M

Altersklasse M60

ohne Verein

1

28

54:19,7

Kampmann

Garbriele

1953

W

Altersklasse W50

ohne Verein

3

29

54:20,8

Schult

Barbara

1966

W

Altersklasse W35

TSV Wanna

1

30

54:39,4

Zuppke

Gaby

1967

W

Altersklasse W35

NEZ-Laufteam

2

31

54:40,2

Loddeke

Bernd

1968

M

Altersklasse M35

Niederelbe Zeitung

5

32

55:43,5

Meyer

Monika

1946

W

Altersklasse W55

TSG Nordholz

1

33

56:31,0

Frenser

Heiner

1931

M

Altersklasse M70

ATS Cuxhaven

2

34

58:27,6

Dade

Paul

1989

M

Schüler A

SC Hemmoor

1

35

58:35,0

Kuhn

Gerald

1958

M

Altersklasse M45

SV Scharnebeck

6

36

59:20,8

Strunck

Andrea

1963

W

Altersklasse W40

ohne Verein

1

37

59:52,4

Lopez

Manuel

1957

M

Altersklasse M45

TSG Nordholz

7

38

1:07:54,1

Benitz

Renate

1966

W

Altersklasse W35

ohne Verein

3

39

1:13:19,1

Halbmarathon (Sortiert nach Gesamteinlauf) / Nach oben

Name

Vorname

Jg.

M/W

Altersklasse

Verein

Platz AK

Platz Ges.

Zeit

Schwanemann

Maik

1970

M

Altersklasse M30

MTV Lüdingworth

1

1

1:21:12,0

Schwiemann

Mario

1970

M

Altersklasse M30

TSV Otterndorf

2

2

1:24:49,0

Velden

Frank

1977

M

Männer

Fishtown Runners

1

3

1:25:19,0

Brauns

Uwe

1957

M

Altersklasse M45

OSC Bremerhaven

1

4

1:25:30,0

Schünemann

Thorsten

1969

M

Altersklasse M35

ATS Cuxhaven

1

5

1:28:02,0

Dieckmann

Heiko

1970

M

Altersklasse M30

TSV Neuhaus

3

6

1:29:55,0

Schlösser

Aki

1951

M

Altersklasse M50

TUS Alfstedt

1

7

1:31:58,0

Dock

Klaus

1968

M

Altersklasse M35

Lokomotive Duhnen

2

8

1:32:17,0

Engelmann

Kurt

1963

M

Altersklasse M40

TSV Sievern

1

9

1:32:20,0

Holtz

Norbert

1957

M

Altersklasse M45

TSG Nordholz

2

10

1:33:09,0

Burmeister

Manfred

1958

M

Altersklasse M45

OSC Bremerhaven

3

11

1:34:51,0

Hargus

Thomas

1968

M

Altersklasse M35

TSV Otterndorf

3

12

1:35:38,0

Hagelweide

Jörg

1962

M

Altersklasse M40

VFL Wingst

2

13

1:35:52,0

Salih

Farook

1943

M

Altersklasse M60

TSV Otterndorf

1

14

1:36:16,0

Baumgardt

Winfried

1955

M

Altersklasse M45

TV Sottrum

4

15

1:37:25,0

Meyer

Thomas

1964

M

Altersklasse M40

SV Scharnebeck

3

16

1:37:35,0

Frey

Jürgen

1971

M

Altersklasse M30

TSV Ihlienworth

4

17

1:41:40,0

Protmann

Ingrid

1954

W

Altersklasse W50

VFL Wingst

1

18

1:42:07,0

Steringer

Josef

1949

M

Altersklasse M55

TSV Wehdel

1

19

1:42:08,0

Böneker

Carsten

1953

M

Altersklasse M50

Lokomotive Duhnen

2

20

1:43:26,0

Wolf

Dierk

1967

M

Altersklasse M35

ohne Verein

4

21

1:44:28,0

Frauenpreiß

Jörn

1964

M

Altersklasse M40

BSG SSK Cuxhaven

4

22

1:45:03,0

Sandvoss

Martin

1961

M

Altersklasse M40

Trias Hildesheim

5

23

1:45:08,0

Huljus

Uwe

1958

M

Altersklasse M45

TSV Bederkesa

5

24

1:45:38,0

Schnieber

Heiko

1959

M

Altersklasse M45

LG Kehdingen

6

25

1:47:23,0

Wichert

Bernd

1963

M

Altersklasse M40

SC Hemmoor

6

26

1:47:59,0

Köllner

Reiner

1965

M

Altersklasse M35

VFL Wingst

5

27

1:48:16,0

Henne

Hans-Albert

1958

M

Altersklasse M45

Miles & More Grimmersh.

7

28

1:48:23,0

Schröder

Marita

1974

W

Altersklasse W30

TSV Otterndorf

1

29

1:48:29,0

Gründing

Eva

1959

W

Altersklasse W45

TSV Otterndorf

1

30

1:48:56,0

Jansen

Peter

1939

M

Altersklasse M65

TSV Osten

1

31

1:48:57,0

Neumann

Karl-Heinz

1945

M

Altersklasse M55

LG Bremen-Nord

2

32

1:49:20,0

Bujalla

Heiko

1966

M

Altersklasse M35

TV Oyten

6

33

1:49:53,0

Göke

Helmut

1950

M

Altersklasse M50

TSG Nordholz

3

34

1:50:26,0

Heinemeyer

Jürgen

1956

M

Altersklasse M45

Bad Bederkesa

8

35

1:50:37,0

Haan

Anton

1960

M

Altersklasse M40

TSV Germ. Cadenberge

7

36

1:50:50,0

Pünjer

Peter

1948

M

Altersklasse M55

Buxtehuder SV

3

37

1:51:27,0

Petschulat

Lars

1980

M

Männer

TSV Otterndorf

2

38

1:52:28,0

Krause

Werner

1949

M

Altersklasse M55

TSV Lamstedt

4

39

1:53:12,0

Berft

Klaus

1941

M

Altersklasse M60

OSC Bremerhaven

2

40

1:53:51,0

Bernhardt

Rolf

1961

M

Altersklasse M40

TSV Wanna

8

41

1:54:42,0

Frase

Uwe

1951

M

Altersklasse M50

SV Scharnebeck

4

42

1:55:24,0

Sonzin

Mario

1960

M

Altersklasse M40

TSV Otterndorf

9

43

1:55:44,0

Höfelmeier

Dr. Richard

1953

M

Altersklasse M50

TAD Pharma GmbH

5

44

1:56:58,0

Schmidt

Uwe

1959

M

Altersklasse M45

Trias Hildesheim

9

45

1:57:16,0

Barfurth

Jörg

1967

M

Altersklasse M35

ohne Verein

7

46

1:57:23,0

Behrens

Wilfried

1953

M

Altersklasse M50

TSG Nordholz

6

47

1:57:26,0

Fastert

Sven

1975

M

Männer

ohne Verein

3

48

1:57:30,0

Hensel

Andrea

1975

W

Frauen

ohne Verein

1

49

1:57:38,0

Müntze

Dr. Andreas

1954

M

Altersklasse M50

ohne Verein

7

50

1:57:54,0

Gahde

Jan

1976

M

Männer

ohne Verein

4

51

1:58:11,0

Rennebeck

Thomas

1949

M

Altersklasse M55

Holte Spangen

5

52

1:58:49,0

Weinert

Wilfried

1952

M

Altersklasse M50

TSV Wanna

8

53

1:59:11,0

Knorr

Thomas

1963

M

Altersklasse M40

TSV Ihlienworth

10

54

1:59:20,0

Bruns

Christian

1948

M

Altersklasse M55

OSC Bremerhaven

6

55

2:00:10,0

Sadatzki

Norbert

1957

M

Altersklasse M45

TSV Otterndorf

10

56

2:02:13,0

Kammerer

Klaus

1933

M

Altersklasse M70

Tura Hechthausen

1

57

2:03:13,0

von Hassel

Jörn

1979

M

Männer

TSV Otterndorf

5

58

2:07:40,0

Henneke

Thomas

1962

M

Altersklasse M40

MTV Himmelpforten

11

59

2:08:41,0

Lucht

Karl-Heinz

1959

M

Altersklasse M45

TuSG Ritterhude

11

60

2:11:05,0

Möller

Slavica

1969

W

Altersklasse W35

ohne Verein

1

61

2:11:34,0

Lütt

Frank

1969

M

Altersklasse M35

NEZ Laufteam

8

62

2:12:14,0

Gruhn

Bernd

1959

M

Altersklasse M45

TSV Wanna

12

63

2:12:16,0

Müller

Wolfgang

1970

M

Altersklasse M30

ohne Verein

5

64

2:13:25,0

Niemeyer

Dietrich

1937

M

Altersklasse M65

Fishtown Runners

2

65

2:15:57,0

Hammerschmidt

Dirk

1965

M

Altersklasse M35

ohne Verein

9

66

2:17:10,0

Stüven

Ernst

1953

M

Altersklasse M50

TSV Ihlienworth

9

67

2:18:12,0

Lüddens

Andrea

1966

W

Altersklasse W35

Aktiv-Leben e.V.

2

68

2:18:21,0

Lüddens

Jens

1966

M

Altersklasse M35

Aktiv-Leben e.V.

10

69

2:18:22,0

Baumgardt

Ingrid

1959

W

Altersklasse W45

ohne Verein

2

70

2:22:51,0

Rademacher

Gerd

1957

M

Altersklasse M45

ohne Verein

13

71

2:25:14,0

Giulini

Rebecca

1973

W

Altersklasse W30

ohne Verein

2

72

2:25:17,0

Brand

Willy

1935

M

Altersklasse M65

SUS Oberaden

3

73

2:25:23,0

Kämmerer

Stephan

1962

M

Altersklasse M40

ohne Verein

12

74

2:25:46,0

Grell

Norbert

1964

M

Altersklasse M40

ohne Verein

13

75

2:26:37,0

Brand

Brigitte

1938

W

Altersklasse W65

SUS Oberaden

1

76

2:26:47,0

Strehlow

Stefan

1972

M

Altersklasse M30

ohne Verein

6

77

2:27:20,0

Endstand Cuxland-Cup 2004 (Sortiert nach Gesamteinlauf) / Nach oben

Name

Vorname

Jg.

M/W

Altersklasse

Verein

Platz AK

Platz Ges.

Zeit

Schwanemann

Maik

1970

M

Altersklasse M30

MTV Lüdingworth

1

1

2:54:57,0

Schwiemann

Mario

1970

M

Altersklasse M30

TSV Otterndorf

2

2

2:59:44,0

Velden

Frank

1977

M

Männer

Fishtown Runners

1

3

3:03:24,0

Schünemann

Thorsten

1969

M

Altersklasse M35

ATS Cuxhaven

1

4

3:07:44,0

Brauns

Uwe

1957

M

Altersklasse M45

OSC Bremerhaven

1

5

3:07:56,0

Dock

Klaus

1968

M

Altersklasse M35

Lokomotive Duhnen

2

6

3:16:09,0

Engelmann

Kurt

1963

M

Altersklasse M40

TSV Sievern

1

7

3:18:24,0

Dieckmann

Heiko

1970

M

Altersklasse M30

TSV Neuhaus

3

8

3:18:32,0

Hargus

Thomas

1968

M

Altersklasse M35

TSV Otterndorf

3

9

3:21:06,0

Holtz

Norbert

1957

M

Altersklasse M45

TSG Nordholz

2

10

3:24:10,0

Salih

Farook

1943

M

Altersklasse M60

TSV Otterndorf

1

11

3:24:25,0

Burmeister

Manfred

1958

M

Altersklasse M45

OSC Bremerhaven

3

12

3:26:28,0

Steringer

Josef

1949

M

Altersklasse M55

TSV Wehdel

1

13

3:40:01,0

Protmann

Ingrid

1954

W

Altersklasse W50

VFL Wingst

1

14

3:40:59,0

Böneker

Carsten

1953

M

Altersklasse M50

ATS Cuxhaven

1

15

3:41:11,0

Wichert

Bernd

1963

M

Altersklasse M40

SC Hemmoor

2

16

3:43:56,0

Frauenpreiß

Jörn

1964

M

Altersklasse M40

BSG SSK Cuxhaven

3

17

3:44:11,0

Haan

Anton

1960

M

Altersklasse M40

TSV Germ. Cadenberge

4

18

3:48:32,0

Göke

Helmut

1950

M

Altersklasse M50

TSG Nordholz

2

19

3:49:03,0

Heinemeyer

Jürgen

1956

M

Altersklasse M45

Bad Bederkesa

4

20

3:53:03,0

Jansen

Peter

1939

M

Altersklasse M65

TSV Osten

1

21

3:53:32,0

Henne

Hans-Albert

1958

M

Altersklasse M45

Miles & More Grimmersh.

5

22

3:56:47,0

Neumann

Karl-Heinz

1945

M

Altersklasse M55

LG Bremen-Nord

2

23

3:57:21,0

Gründing

Eva

1959

W

Altersklasse W45

TSV Otterndorf

1

24

3:59:36,0

Schröder

Marita

1974

W

Altersklasse W30

TSV Otterndorf

1

25

3:59:36,0

Berft

Klaus

1941

M

Altersklasse M60

OSC Bremerhaven

2

26

4:03:23,0

Krause

Werner

1949

M

Altersklasse M55

TSV Lamstedt

3

27

4:04:53,0

Behrens

Wilfried

1953

M

Altersklasse M50

TSG Nordholz

3

28

4:08:13,0

Rennebeck

Thomas

1949

M

Altersklasse M55

Holte Spangen

4

29

4:13:49,0

Knorr

Thomas

1963

M

Altersklasse M40

TSV Ihlienworth

5

30

4:15:47,0

Kammerer

Klaus

1933

M

Altersklasse M70

Tura Hechthausen

1

31

4:24:59,0

Stüven

Ernst

1953

M

Altersklasse M50

TSV Ihlienworth

4

32

4:39:31,0

Niemeyer

Dietrich

1937

M

Altersklasse M65

Fishtown Runners

2

33

4:40:47,0

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite