.

LG Bremen-Nord
2. Schülersportfest
am 28. August 2004 in Bremen-Blumenthal, Burgwallstadion


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M60
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



Schüler M10


50 m Endläufe                                                   28.08.2004
 1.Koroma, Jan                 94 LG Bremen-Nord                    8,26 sec  1./I   
 2.Lange, Felix                94 LG Bremen-Nord                    8,62 sec  1./II  
 3.Marszalek, Felix            94 LG Bremen-Nord                    8,72 sec  2./I   
 4.Schnittger, Steffen         94 LG Bremen-Nord                    8,92 sec  2./II  
 5.Olsen, Jan                  94 LG Bremen-Nord                    9,32 sec  3./II  
 6.Wöhlke, Hendrik             94 LG Bremen-Nord                    9,82 sec  3./I   
   Antkowiak, André            94 SV Georgsheil e.V. 1966         abgem.


1000 m Endlauf                                                  28.08.2004

 1.Marszalek, Felix            94 LG Bremen-Nord                 3:51,82 min
 2.Lange, Felix                94 LG Bremen-Nord                 4:17,26 min
 3.Schnittger, Steffen         94 LG Bremen-Nord                 4:34,14 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Marszalek, Felix            94 LG Bremen-Nord                    1,06 m  
 2.Olsen, Jan                  94 LG Bremen-Nord                    0,98 m  
 3.Schnittger, Steffen         94 LG Bremen-Nord                    0,98 m  
 4.Wöhlke, Hendrik             94 LG Bremen-Nord                    0,94 m  
   Koroma, Jan                 94 LG Bremen-Nord                    n.a.
   Lange, Felix                94 LG Bremen-Nord                    n.a.

   0,78 0,82 0,86 0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 
 1.o    o    o    o    o    o    o    xo   xxx       
 2.o    o    o    o    o    o    xxx                 
 3.o    o    o    xxo  o    o    xxx                 
 4.o    o    o    o    o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Koroma, Jan                 94 LG Bremen-Nord                    3,79 m        
            3,65   3,79   3,72   3,33    -     3,53 
 2.Marszalek, Felix            94 LG Bremen-Nord                    3,70 m        
            3,58   3,55   3,67   3,64   3,39   3,70 
 3.Lange, Felix                94 LG Bremen-Nord                    3,65 m        
            2,99   3,30   3,65   3,60   3,45   3,04 
 4.Schnittger, Steffen         94 LG Bremen-Nord                    3,35 m        
            3,30   3,35   3,11   3,19    -     3,22 
 5.Olsen, Jan                  94 LG Bremen-Nord                    3,16 m        
             -     3,10   3,13   2,92   3,16   3,03 
 6.Wöhlke, Hendrik             94 LG Bremen-Nord                    3,14 m        
            2,91   2,98   3,14   2,88    -     2,80 
   Antkowiak, André            94 SV Georgsheil e.V. 1966           n.a.      
            n.a.                                    


Ballwurf 80,0 g Vor-/Endkampf                                   28.08.2004

 1.Olsen, Jan                  94 LG Bremen-Nord                   35,5  m  
           29,5   32,5   31,5   35,5   12,0   30,0  
 2.Marszalek, Felix            94 LG Bremen-Nord                   32,5  m  
           25,5   30,5   29,5   31,0   31,0   32,5  
 3.Koroma, Jan                 94 LG Bremen-Nord                   31,5  m  
           28,0     -    31,5   29,5   31,5   26,0  
 4.Lange, Felix                94 LG Bremen-Nord                   26,5  m  
           25,0   21,5   25,0   26,5   21,5   23,5  
 5.Wöhlke, Hendrik             94 LG Bremen-Nord                   25,5  m  
           25,5   22,0   21,5   14,0   19,5   21,5  
 6.Schnittger, Steffen         94 LG Bremen-Nord                   16,0  m  
           14,5   16,0   14,0   14,5   15,0   11,5  
   Antkowiak, André            94 SV Georgsheil e.V. 1966           n.a.




Schüler M11


50 m Endlauf                                                    28.08.2004

 1.Walter, Claas               93 LG Bremen-Nord                    7,92 sec
 2.de Buhr, Daniel             93 SV Georgsheil e.V. 1966           8,10 sec
 3.Schönawa, Leon              93 LG Bremen-Nord                    8,88 sec
   Reiners, Moritz             93 LG Bremen-Nord                  abgem.


1000 m Endlauf                                                  28.08.2004

   Schönawa, Leon              93 LG Bremen-Nord                    n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                28.08.2004

 1.LG Bremen-Nord                                                  34,34 sec
    Olsen, J 94 - Schnittger, S 94 - Wöhlke, H 94 - Marszalek, F 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Walter, Claas               93 LG Bremen-Nord                    1,45 m  
 2.de Buhr, Daniel             93 SV Georgsheil e.V. 1966           1,26 m  
 3.Schönawa, Leon              93 LG Bremen-Nord                    1,22 m  
   Reiners, Moritz             93 LG Bremen-Nord                    n.a.

   1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,40 1,42 1,45 1,47 
 1.                              o    o    xo   xo   xxo  xo   xxx  
 2.     o    o    o    xxo  xxo  xxx                                
 3.o    o    xo   o    xo   xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Walter, Claas               93 LG Bremen-Nord                    4,31 m        
            3,86    -     4,09   4,26   4,31   4,18 
 2.de Buhr, Daniel             93 SV Georgsheil e.V. 1966           3,94 m        
            3,76   3,66   3,87   3,90   3,94   3,75 
 3.Schönawa, Leon              93 LG Bremen-Nord                    3,30 m        
            3,30   3,09   3,15    -      -      -   
   Reiners, Moritz             93 LG Bremen-Nord                    n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         28.08.2004

 1.Walter, Claas               93 LG Bremen-Nord                   42,5  m  
           37,50  32,5   42,0   42,5   39,5   40,0  
   Reiners, Moritz             93 LG Bremen-Nord                    n.a.




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    28.08.2004

 1.Mayer, Jan-Niklas           92 LC Hansa Stuhr                   11,12 sec
 2.Achmus, Alfred              92 Eintracht Delmenhorst            11,70 sec


1000 m Endlauf                                                  28.08.2004

 1.Mayer, Jan-Niklas           92 LC Hansa Stuhr                 3:44,78 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Achmus, Alfred              92 Eintracht Delmenhorst             1,26 m  
 2.Thielen, Philipp            92 LG Bremen-Nord                    1,18 m  

   1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 
 1.     o    o    o    o    o    xxx  
 2.o    o    o    o    xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Thielen, Philipp            92 LG Bremen-Nord                    4,33 m        
            4,32   4,25   4,15   4,33   3,97   4,30 
 2.Mayer, Jan-Niklas           92 LC Hansa Stuhr                    4,13 m        
            4,13   3,79   4,10   3,84   3,20   3,50 
 3.Achmus, Alfred              92 Eintracht Delmenhorst             4,12 m        
            4,07   0,0    4,04   4,12   3,89   4,00 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Achmus, Alfred              92 Eintracht Delmenhorst             6,62 m  
            6,62   6,13   6,51   6,52   4,77   6,03 




Schüler M13


75 m Endläufe                                                   28.08.2004

 1.Seidel, Tobias              91 LG Bremen-Nord                   10,36 sec  1./II  
 2.Lersch, Kevin               91 Eintracht Delmenhorst            10,50 sec  1./I   
 3.Mehrtens, Stefan            91 LG Bremen-Nord                   10,74 sec  2./I   
 4.Kass, Michael               91 LG Bremen-Nord                   11,08 sec  3./I   
 5.Stühmer, Henrik             91 LG Bremen-Nord                   11,10 sec  4./I   
 6.Schmeling, Finn             91 LG Bremen-Nord                   11,80 sec  2./II  
   Peters, Derk                91 SV Georgsheil e.V. 1966              -


4 x 75 m Endlauf                                                28.08.2004

 1.LG Bremen-Nord                                                  42,28 sec
    Mehrtens, S 91 - Thielen, P 92 - Stühmer, H 91 - Walter, C 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Peters, Derk                91 SV Georgsheil e.V. 1966           1,46 m  
 2.Kass, Michael               91 LG Bremen-Nord                    1,46 m  
 3.Seidel, Tobias              91 LG Bremen-Nord                    1,46 m  
 4.Schmeling, Finn             91 LG Bremen-Nord                    1,42 m  
 5.Stühmer, Henrik             91 LG Bremen-Nord                    1,22 m  
   Mehrtens, Stefan            91 LG Bremen-Nord                    n.a.

   1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 
 1.                              o    o    xo   o    xxo  xxx  
 2.                                   xo   o    xo   xxo  xxx  
 3.                                   o    xo   xxo  xxo  xxx  
 4.                    xo   -    o    o    xxo  o    xxx       
 5.     o    o    o    xxo  xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.08.2004

 1.Kass, Michael               91 LG Bremen-Nord                    2,95 m  
 2.Lersch, Kevin               91 Eintracht Delmenhorst             1,85 m  

   1,65 1,75 1,85 2,75 2,85 2,95 3,05 
 1.               xxo  xo   xxo  xxx  
 2.o    o    xo   xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Peters, Derk                91 SV Georgsheil e.V. 1966           5,52 m        
            5,35   5,52   5,37   0,0    0,0    0,0  
 2.Mehrtens, Stefan            91 LG Bremen-Nord                    5,21 m        
            5,09   5,21   5,00   4,90   4,99   4,90 
 3.Seidel, Tobias              91 LG Bremen-Nord                    4,92 m        
            4,79   4,87   4,60   4,77   4,92   4,60 
 4.Lersch, Kevin               91 Eintracht Delmenhorst             4,44 m        
            4,33   4,44   4,29   0,0    0,0    4,35 
 5.Stühmer, Henrik             91 LG Bremen-Nord                    4,39 m        
            4,33   4,20   4,10   4,39   4,34   4,22 


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    28.08.2004

 1.Peters, Derk                91 SV Georgsheil e.V. 1966          14,06 m  
           13,64  14,06  13,45  13,69  13,08    -   
 2.Schmeling, Finn             91 LG Bremen-Nord                   10,14 m  
           10,14  10,03  10,04   9,99   9,80   9,29 
 3.Kass, Michael               91 LG Bremen-Nord                    9,21 m  
            8,52   8,82   9,21   8,41   9,05   9,00 
 4.Lersch, Kevin               91 Eintracht Delmenhorst             8,75 m  
            7,88    -     8,34   8,65   8,75    -   
 5.Seidel, Tobias              91 LG Bremen-Nord                    8,70 m  
            8,00   8,70   8,26   8,09    -     7,46 




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   28.08.2004

 1.Schlund, Mogens             90 LG Bremen-Nord                   14,52 sec


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       28.08.2004

 1.Schlund, Mogens             90 LG Bremen-Nord                   22,27 m  
           22,27    -    20,70  21,84  21,77  21,65 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Schlund, Mogens             90 LG Bremen-Nord                   34,38 m  
           32,65    0    31,85  34,38  23,60  33,20 




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   28.08.2004

 1.Nobel, Pascal               89 BLT/VfB Komet                    12,16 sec
 2.Schmidt, Jan Hendrik        89 LG Bremen-Nord                   13,20 sec
 3.Gette, Theo                 89 LG Bremen-Nord                   13,50 sec
 4.Neumann, Kevin              89 LG Bremen-Nord                   13,84 sec
   Hinrichs, Daniel            89 SV Georgsheil e.V. 1966           n.a.


300 m Endlauf                                                   28.08.2004

 1.Nobel, Pascal               89 BLT/VfB Komet                    38,84 sec
 2.Sanders, Christof           89 LG Bremen-Nord                   43,10 sec


1000 m Endlauf                                                  28.08.2004

 1.Neumann, Kevin              89 LG Bremen-Nord                 3:18,42 min
 2.Sanders, Christof           89 LG Bremen-Nord                 3:31,82 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Nobel, Pascal               89 BLT/VfB Komet                     5,52 m        
            5,48   5,28    -     5,02   5,52   5,41 
   Gette, Theo                 89 LG Bremen-Nord                    n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2004

 1.Gette, Theo                 89 LG Bremen-Nord                   11,16 m  
            9,99  10,70    0    11,16    0    10,16 
 2.Schmidt, Jan Hendrik        89 LG Bremen-Nord                    8,74 m  
            8,74   8,29    0     8,67   8,21    0   
   Hinrichs, Daniel            89 SV Georgsheil e.V. 1966           n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       28.08.2004

 1.Gette, Theo                 89 LG Bremen-Nord                   35,82 m  
           34,34  35,82  31,82    -      -      -   
 2.Schmidt, Jan Hendrik        89 LG Bremen-Nord                   18,37 m  
             -      -      -    17,02  18,37    -   
   Hinrichs, Daniel            89 SV Georgsheil e.V. 1966           n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Gette, Theo                 89 LG Bremen-Nord                   38,93 m  
             0      0      0    37,00    0    38,93 




Schülerinnen W10


50 m Endlauf                                                    28.08.2004

 1.Schlund, Lotta              94 LG Bremen-Nord                    8,34 sec
 2.Korn, Marlene               95 LG Bremen-Nord                    8,64 sec
 3.Gottwald, Theresia          94 LG Bremen-Nord                    8,86 sec
 4.Böttjer, Svenja             94 LG Bremen-Nord                    9,10 sec
 5.von der Born, Jana          94 LG Bremen-Nord                    9,24 sec
 6.Dörnath, Imke               94 SV Georgsheil e.V. 1966           9,36 sec


800 m Endlauf                                                   28.08.2004

 1.Korn, Marlene               95 LG Bremen-Nord                 3:32,32 min
 2.Böttjer, Svenja             94 LG Bremen-Nord                 3:34,54 min
 3.von der Born, Jana          94 LG Bremen-Nord                 3:35,36 min
 4.Gottwald, Theresia          94 LG Bremen-Nord                 3:38,92 min
   Schlund, Lotta              94 LG Bremen-Nord                   aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Schlund, Lotta              94 LG Bremen-Nord                    1,10 m  
 2.Dörnath, Imke               94 SV Georgsheil e.V. 1966           1,02 m  
 3.von der Born, Jana          94 LG Bremen-Nord                    0,94 m  
   Korn, Marlene               95 LG Bremen-Nord                  o.g.V.
   Gottwald, Theresia          94 LG Bremen-Nord                    n.a.

   0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 
 1.          o    o    o    o    xxx  
 2.o    o    o    xo   xxx            
 3.xo   xo   xxx                      
   xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Schlund, Lotta              94 LG Bremen-Nord                    4,09 m        
             -     4,05   4,09   3,95    -     4,05 
 2.Gottwald, Theresia          94 LG Bremen-Nord                    3,29 m        
            3,29   3,07   3,21   2,96   3,11   2,87 
 3.von der Born, Jana          94 LG Bremen-Nord                    3,23 m        
            2,99   3,00   3,23   3,12   3,10   2,88 
 4.Böttjer, Svenja             94 LG Bremen-Nord                    3,12 m        
            3,12   2,93   2,85   2,90   2,97   2,89 
 5.Korn, Marlene               95 LG Bremen-Nord                    2,99 m        
             -      -     2,85   2,71   2,99   2,84 
 6.Dörnath, Imke               94 SV Georgsheil e.V. 1966           2,92 m        
             -      -      -     2,73   2,92    -   


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         28.08.2004

 1.Schlund, Lotta              94 LG Bremen-Nord                   27,5  m  
           23,0   27,5   21,5   21,0   21,5   22,0  
 2.von der Born, Jana          94 LG Bremen-Nord                   23,5  m  
           21,0   21,5   23,5   17,0   19,5   23,5  
 3.Böttjer, Svenja             94 LG Bremen-Nord                   22,0  m  
           19,5   22,0   19,0   20,5   20,5   19,5  
 4.Korn, Marlene               95 LG Bremen-Nord                   16,5  m  
           14,5   13,0   14,5   15,0   15,0   16,5  
 5.Gottwald, Theresia          94 LG Bremen-Nord                   16,0  m  
           14,0   16,0   16,0   16,0   15,0   15,0  
 6.Dörnath, Imke               94 SV Georgsheil e.V. 1966          15,5  m  
           15,5   15,0   14,0   15,0   12,0   14,5  




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   28.08.2004

 1.Langer, Katrin              93 LG Bremen-Nord                    7,96 sec  1./II  
 2.Lietz, Laura                93 LG Bremen-Nord                    8,22 sec  2./II  
 3.Christen, Rebecca           93 LG Bremen-Nord                    8,38 sec  3./II  
 4.Harseim, Vanessa            93 LG Bremen-Nord                    8,58 sec  1./I   
 5.Heinze, Anna-Lena           93 LG Bremen-Nord                    8,64 sec  2./I   
 6.Teuchert, Eva               93 LG Bremen-Nord                    8,78 sec  3./I   
 7.Blecker, Birthe             93 SV Georgsheil e.V. 1966           8,80 sec  4./I   
   Saathoff, Maren             93 SV Georgsheil e.V. 1966         abgem.
   Bender, Andrea              93 SV Georgsheil e.V. 1966         abgem.


800 m Endlauf                                                   28.08.2004

 1.Lietz, Laura                93 LG Bremen-Nord                 2:47,42 min
 2.Harseim, Vanessa            93 LG Bremen-Nord                 3:22,08 min
 3.Teuchert, Eva               93 LG Bremen-Nord                 3:37,68 min
   Christen, Rebecca           93 LG Bremen-Nord                   aufg.


4 x 50 m Endläufe                                               28.08.2004

 1.LG Bremen-Nord I                                                30,80 sec  1./I   
    Lietz, L 93 - Christen, R 93 - Schlund, L 94 - Langer, K 93
 2.LG Bremen-Nord II                                               34,40 sec  2./I   
    Böttjer, S 94 - Gottwald Theres 94 - von der Born, J 94 - Teuchert, E 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Langer, Katrin              93 LG Bremen-Nord                    1,30 m  
 2.Christen, Rebecca           93 LG Bremen-Nord                    1,10 m  
 3.Lietz, Laura                93 LG Bremen-Nord                    1,10 m  
 4.Teuchert, Eva               93 LG Bremen-Nord                    1,06 m  
 5.Harseim, Vanessa            93 LG Bremen-Nord                    0,94 m  
   Heinze, Anna-Lena           93 LG Bremen-Nord                    n.a.
   Bender, Andrea              93 SV Georgsheil e.V. 1966           n.a.
   Saathoff, Maren             93 SV Georgsheil e.V. 1966           n.a.

   0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 
 1.          o    o    o    o    xo   o    xo   o    xo   xxx  
 2.          o    o    o    xo   xxx                           
 3.o    o    xo   o    xo   xo   xxx                           
 4.     o    xxo  o    xxo  xxx                                
 5.xo   o    xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Lietz, Laura                93 LG Bremen-Nord                    3,90 m        
            3,65   3,70   3,85   3,85   3,90   3,77 
 2.Christen, Rebecca           93 LG Bremen-Nord                    3,89 m        
            3,89   3,70   0,0    3,67   3,72   3,77 
 3.Langer, Katrin              93 LG Bremen-Nord                    3,71 m        
            3,70   3,54   3,64   3,50    -     3,71 
 4.Heinze, Anna-Lena           93 LG Bremen-Nord                    3,56 m        
            0,0    3,45   3,41   3,56   3,55   3,33 
 5.Harseim, Vanessa            93 LG Bremen-Nord                    3,44 m        
            3,44   3,41   3,12   3,26   3,35   3,24 
 6.Teuchert, Eva               93 LG Bremen-Nord                    3,39 m        
             -     3,14   3,16   3,22   3,39   3,18 
 7.Blecker, Birthe             93 SV Georgsheil e.V. 1966           3,09 m        
            3,00   2,95   2,95   3,09   3,05    -   
   Bender, Andrea              93 SV Georgsheil e.V. 1966         abgem.      
          abgem.                                    
   Saathoff, Maren             93 SV Georgsheil e.V. 1966         abgem.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         28.08.2004

 1.Lietz, Laura                93 LG Bremen-Nord                   31,5  m  
           31,0   31,5   22,0   27,0   25,5   29,5  
 2.Heinze, Anna-Lena           93 LG Bremen-Nord                   27,5  m  
           23,0   24,0   27,5   24,5   26,5   25,0  
 3.Langer, Katrin              93 LG Bremen-Nord                   26,0  m  
           24,5   22,0   26,0   23,0   22,5   24,5  
 4.Harseim, Vanessa            93 LG Bremen-Nord                   23,5  m  
           23,5   22,5   18,0   21,0   23,5   23,5  
 5.Christen, Rebecca           93 LG Bremen-Nord                   23,0  m  
           23,0   16,5   16,5   21,5   18,0   22,5  
 6.Blecker, Birthe             93 SV Georgsheil e.V. 1966          21,5  m  
           19,0   16,5   18,5   18,5   20,5   21,5  
 7.Teuchert, Eva               93 LG Bremen-Nord                   17,5  m  
           16,0   15,5   16,0   12,0   15,5   17,5  
   Bender, Andrea              93 SV Georgsheil e.V. 1966           n.a.
   Saathoff, Maren             93 SV Georgsheil e.V. 1966           n.a.




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   28.08.2004

 1.Saathoff, Lena              92 SV Georgsheil e.V. 1966          10,98 sec  1./II  
 2.Mann, Malena                92 Eintracht Delmenhorst            11,22 sec  1./I   
 3.Baldewein, Linda            92 LG Bremen-Nord                   11,24 sec  2./I   
 4.Teiwes, Rebecca             92 LG Bremen-Nord                   11,26 sec  2./II  
 5.Thöne, Johanna              92 LG Fallingbostel                 11,42 sec  3./I   
 6.Röhrs, Lisa                 92 LG Bremen-Nord                   12,46 sec  4./I   
 7.Lange, Anna                 92 LG Bremen-Nord                   12,48 sec  3./II  
 8.Roßberg, Pauline            92 LG Bremen-Nord                   12,90 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   28.08.2004

 1.Teiwes, Rebecca             92 LG Bremen-Nord                 2:51,46 min
 2.Lange, Anna                 92 LG Bremen-Nord                 3:20,42 min
 3.Röhrs, Lisa                 92 LG Bremen-Nord                 3:22,36 min
 4.Roßberg, Pauline            92 LG Bremen-Nord                 3:31,82 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Mann, Malena                92 Eintracht Delmenhorst             1,40 m  
 2.Saathoff, Lena              92 SV Georgsheil e.V. 1966           1,36 m  
 3.Baldewein, Linda            92 LG Bremen-Nord                    1,20 m  
 4.Teiwes, Rebecca             92 LG Bremen-Nord                    1,16 m  
 5.Röhrs, Lisa                 92 LG Bremen-Nord                    1,12 m  
   Roßberg, Pauline            92 LG Bremen-Nord                    n.a.

   1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 
 1.                         o    o    o    o    o    xxo  xxx  
 2.                                   o    o    o    xxx       
 3.               xo   o    xo   xxx                           
 4.                    o    xxx                                
 5.o    o    o    xxo  xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Saathoff, Lena              92 SV Georgsheil e.V. 1966           4,74 m        
            4,60   4,45   4,54   4,68   4,64   4,74 
 2.Mann, Malena                92 Eintracht Delmenhorst             4,41 m        
            4,41   4,40   4,39   4,35   4,21    -   
 3.Thöne, Johanna              92 LG Fallingbostel                  4,34 m        
            4,18   4,34   4,27   4,11   3,99   4,08 
 4.Teiwes, Rebecca             92 LG Bremen-Nord                    4,29 m        
            4,29   4,13   4,05   4,21   4,21   3,25 
 5.Baldewein, Linda            92 LG Bremen-Nord                    4,00 m        
            3,63   3,74   3,73   3,71   4,00   3,94 
 6.Lange, Anna                 92 LG Bremen-Nord                    3,24 m        
            2,93   3,24   3,06   2,88   2,79   3,07 
 7.Roßberg, Pauline            92 LG Bremen-Nord                    3,21 m        
            3,20   3,11   3,21   3,09    -     3,05 
 8.Röhrs, Lisa                 92 LG Bremen-Nord                    3,07 m        
            3,07  verl.    -      -      -      -   


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2004

 1.Saathoff, Lena              92 SV Georgsheil e.V. 1966           7,91 m  
            6,62   6,94   7,64   7,73   7,27   7,91 
 2.Mann, Malena                92 Eintracht Delmenhorst             6,94 m  
            6,68   6,94   6,67    -     6,01   6,57 




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   28.08.2004

 1.Pantke, Annemarie           91 BLT/VfB Komet                    10,52 sec  1./I   
 2.Roloff, Annika              91 MTV 49 Holzminden                10,78 sec  1./II  
 3.Schmidt, Jana Marie         91 LG Bremen-Nord                   11,22 sec  1./III 
 4.Lendroth, Jennifer          91 LG Bremen-Nord                   11,26 sec  2./III 
 5.Becker, Laura               91 LG Bremen-Nord                   11,32 sec  2./I   
 6.Lasius, Janne               91 LG Bremen-Nord                   11,42 sec  3./I   
 7.Peiler, Stefanie            91 Eintracht Delmenhorst            11,66 sec  4./I   
 8.Erdmann, Sarah              91 Eintracht Delmenhorst            11,72 sec  2./II  
 9.Reum, Jana                  91 LG Bremen-Nord                   11,88 sec  3./II  
10.Krylova, Kristina           91 LG Bremen-Nord                   12,00 sec  3./III 
11.Gutowski, Andrea            91 Eintracht Delmenhorst            12,08 sec  5./I   
12.Schatte, Carmen             91 Eintracht Delmenhorst            12,30 sec  4./III 
   Peters, Tomke               91 SV Georgsheil e.V. 1966           n.a.


800 m Endlauf                                                   28.08.2004

 1.Krylova, Kristina           91 LG Bremen-Nord                 2:59,76 min
 2.Reum, Jana                  91 LG Bremen-Nord                 3:01,76 min


4 x 75 m Endläufe                                               28.08.2004

 1.LG Bremen-Nord I                                                42,70 sec  1./I   
    Lasius, J 91 - Schmidt, J 91 - Lendroth, J 91 - Teiwes, R 92
 2.Eintracht Delmenhorst                                           43,64 sec  2./I   
    Peiler, S 91 - Gutowski, A 91 - Erdmann, S 91 - Mann, M 92
 3.LG Bremen-Nord II                                               44,50 sec  3./I   
    Baldewein, L 92 - Becker, L 91 - Langer, W 91 - Lange, A 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Roloff, Annika              91 MTV 49 Holzminden                 1,40 m  
 2.Schmidt, Jana Marie         91 LG Bremen-Nord                    1,40 m  
 3.Lendroth, Jennifer          91 LG Bremen-Nord                    1,32 m  
 4.Lasius, Janne               91 LG Bremen-Nord                    1,32 m  
 5.Gutowski, Andrea            91 Eintracht Delmenhorst             1,28 m  
 6.Erdmann, Sarah              91 Eintracht Delmenhorst             1,24 m  
 7.Peiler, Stefanie            91 Eintracht Delmenhorst             1,20 m  
 8.Schatte, Carmen             91 Eintracht Delmenhorst             1,00 m  
   Peters, Tomke               91 SV Georgsheil e.V. 1966           n.a.

   1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 
 1.                                        xo   o    o    
 2.                    o    o    xo   o    o    xxo  xo   
 3.                    o    o    o    xo   o    xxx       
 4.                    o    o    o    o    xo   xxx       
 5.                    o    xo   o    o    xxx            
 6.                    o    o    xxo  xxx                 
 7.               o    o    o    xxx                      
 8.o    xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.08.2004

 1.Roloff, Annika              91 MTV 49 Holzminden                 3,35 m  
 2.Lendroth, Jennifer          91 LG Bremen-Nord                    2,25 m  

   1,65 1,75 1,85 1,95 2,05 2,15 2,25 2,35 3,25 3,35 3,45 
 1.                                        xo   xo   xxx  
 2.o    o    o    o    o    o    o    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Pantke, Annemarie           91 BLT/VfB Komet                     4,77 m        
            4,64   4,77   4,56   4,57   4,60    -   
 2.Schmidt, Jana Marie         91 LG Bremen-Nord                    4,64 m        
            4,30   4,33   4,53   4,28   4,49   4,64 
 3.Peiler, Stefanie            91 Eintracht Delmenhorst             4,48 m        
            4,48   4,41   4,32   4,27   4,32   4,04 
 4.Lasius, Janne               91 LG Bremen-Nord                    4,23 m        
             -     4,17   4,02   4,10   4,23   4,08 
 5.Erdmann, Sarah              91 Eintracht Delmenhorst             3,98 m        
            3,90   3,81   3,90   3,80   3,98   3,51 
 6.Gutowski, Andrea            91 Eintracht Delmenhorst             3,80 m        
            3,79   3,60   3,80   3,54    -     3,24 
 7.Langer, Wiebke              91 LG Bremen-Nord                    3,66 m        
            3,59   3,62   3,35   3,66   3,54   3,46 
 8.Schatte, Carmen             91 Eintracht Delmenhorst             3,52 m        
            3,47   3,52   3,44   3,51   3,38   3,45 
   Peters, Tomke               91 SV Georgsheil e.V. 1966           n.a.      
   Krylova, Kristina           91 LG Bremen-Nord                    n.a.      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2004

 1.Roloff, Annika              91 MTV 49 Holzminden                 9,29 m  
            8,83   8,31   8,42   8,66   9,29   9,18 
 2.Schmidt, Jana Marie         91 LG Bremen-Nord                    7,03 m  
            5,86   7,03   6,78   6,59   6,58   6,76 
 3.Möbeus, Rebecca             91 LG Bremen-Nord                    6,49 m  
            5,17   5,96   6,21   5,82   5,44   6,49 
 4.Peiler, Stefanie            91 Eintracht Delmenhorst             6,36 m  
            6,36   6,01   5,92   6,00   5,95   5,96 
 5.Gutowski, Andrea            91 Eintracht Delmenhorst             6,27 m  
            5,84   6,24   6,16   6,26   6,27   6,22 
 6.Becker, Laura               91 LG Bremen-Nord                    6,01 m  
            5,74   5,38   5,70   5,33   5,64   6,01 
 7.Krylova, Kristina           91 LG Bremen-Nord                    5,70 m  
            5,52   5,59   5,70   5,28   5,63   5,69 




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   28.08.2004

 1.Zolotuhina, Jelena          90 BLT/VfB Komet                    14,12 sec


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2004

 1.Rekawek, Sonia              90 BLT/VfB Komet                     8,72 m  
            8,34   8,12   7,91   7,64   8,72   7,67 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       28.08.2004

 1.Kolze, Anna                 90 BLT/VfB Komet                    22,08 m  
           19,64    0    20,49  21,52  19,73  22,08 
 2.Möbeus, Rebecca             91 LG Bremen-Nord                   18,97 m  
           18,97  14,38    0    16,37  14,47  14,60 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Kolze, Anna                 90 BLT/VfB Komet                    20,16 m  
           14,80  16,62  17,46  16,98  17,35  20,16 




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   28.08.2004

 1.Koroma, Neneh               89 LG Bremen-Nord                   13,80 sec
   Panning, Anna               89 BLT/VfB Komet                     n.a.


300 m Endlauf                                                   28.08.2004

   Panning, Anna               89 BLT/VfB Komet                     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.08.2004

 1.Koroma, Neneh               89 LG Bremen-Nord                    4,85 m        
            4,13   4,85    -     4,61   4,61   4,70 


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2004

 1.Teiwes, Inga                89 LG Bremen-Nord                    9,69 m  
            9,38   9,69   9,56   9,23   9,56   9,61 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       28.08.2004

 1.Teiwes, Inga                89 LG Bremen-Nord                   20,68 m  
           19,91    0      0      0    18,88  20,68 




Männer M35


5000 m Endlauf                                                  28.08.2004

 1.Naue, Torsten               65 LG Bremen-Nord                16:05,04 min
 2.Neumann, Martin             66 LG Bremen-Nord                17:24,90 min




Männer M30


5000 m Endlauf                                                  28.08.2004

 1.Ast, Markus                 74 LG Bremen-Nord                16:20,30 min




Männer M40


5000 m Endlauf                                                  28.08.2004

 1.Lange, Thomas               64 LG Bremen-Nord                17:59,00 min




Männer


Meile Endlauf                                                   28.08.2004

 1.Krah, Nils                  83 LG Bremen-Nord                 5:05,00 min




Frauen


5000 m Endlauf                                                  28.08.2004

 1.Hofmann, Fakja              80 LG Domspitzmilch Regensburg   17:26,16 min




Frauen W65


Meile Endlauf                                                   28.08.2004

 1.Bayer, Waltraud             39 LG Bremen-Nord                 6:21,92 min


5000 m Endlauf                                                  28.08.2004

 1.Bayer, Waltraud             39 LG Bremen-Nord                22:18,90 min




Frauen W70


5000 m Endlauf                                                  28.08.2004

 1.Eickhorst, Kati             32 LG Bremen-Nord                26:37,18 min




Männer M60


Meile Endlauf                                                   28.08.2004

 1.Meirich, Peter              41 SG Platjenwerbe                6:59,34 min


5000 m Endlauf                                                  28.08.2004

 1.Meirich, Peter              41 SG Platjenwerbe               22:58,20 min




männliche Jugend A


Meile Endlauf                                                   28.08.2004

 1.Möbeus, Matthias            86 LG Bremen-Nord                 5:06,38 min




Frauen W35


Meile Endlauf                                                   28.08.2004

 1.Huckschlag, Maren           67 LG Bremen-Nord                 6:28,08 min




Frauen W40


Meile Endlauf                                                   28.08.2004

 1.Dedner, Christine           63 LG Bremen-Nord                 6:33,14 min




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     LG Bremen-Nord                     Datum der Veranstaltung : 28. August 2004
     Klaus Kastner                      Veranstaltungsort :       Bremen-Blumenthal
     An de Deelen 34                    Kreis :                   
     28779 Bremen                       Bezirk :                  
     Tel 0421/603008                    Landesverband :           Bremen
     Fax 0421/6092549                   

Veranstaltung : 2. Schülersportfest

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 1 1 25 5 32 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 1 0 41 4 46 Gesamtsumme: 78 Anzahl Vereine: 7
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 3 Lizensierte Kampfrichter: 10 Helfer: 35 SUMME: 48
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Klaus Kastner, An de Deelen 34 28779 Bremen, 0421/603008 Verbandsaufsicht: , , Die beigefügte Ergebnisliste hat 17 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Bremer Leichtathl.-Verband, Serien-Nr. 0020.

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite