.


KLV Stade e, V. Kreismeisterschaften der Kreise Osterholz, Rotenburg, Cuxhaven und Stade am 29.08.04 in 21726 Oldendorf - Sportzentrum Oldendorf



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Senioren M75

Männer

  100 m Männer                                       29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Jokel, Kim              83 TV Langen                          11,37
  2. Neltner, Bastian        78 LG Kehdingen                       11,94
  3. Finke, Holger           69 SG Osterholzer Leichtathlet.       12,23
  4. Müller, Mario           79 LG Kehdingen                       12,67
     Winkel, Stefan          83 TuS Rotenburg                      aufg.
     Kolk, Rene              77 TV Langen                           n.a.


  100 m Männer                                       29.08.2004
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          11,01
  2. Baecker, Jens           84 TV Langen                          11,51
  3. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          11,77
  4. Haar, Matthias          83 LG Kehdingen                       11,94
  5. Schubert, Manuel        78 LG Kehdingen                       12,02
  6. Kastenbein, Rene        75 LG Wesermünde                      12,11


  100 m Männer                                       29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     Müller, Timm            84 LAV Zeven                          11,01
  2. Jokel, Kim              83 TV Langen                          11,37
  3. Baecker, Jens           84 TV Langen                          11,51
  4. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          11,77
  5. Neltner, Bastian        78 LG Kehdingen                       11,94
  5. Haar, Matthias          83 LG Kehdingen                       11,94
  7. Schubert, Manuel        78 LG Kehdingen                       12,02
  8. Kastenbein, Rene        75 LG Wesermünde                      12,11
  9. Finke, Holger           69 SG Osterholzer Leichtathlet.       12,23
 10. Müller, Mario           79 LG Kehdingen                       12,67
     Winkel, Stefan          83 TuS Rotenburg                      aufg.
     Kolk, Rene              77 TV Langen                           n.a.


  200 m Männer                                       29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          22,03
  2. Baecker, Jens           84 TV Langen                          23,10
  3. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          23,92
  4. Finke, Holger           69 SG Osterholzer Leichtathlet.       24,54
     Tönjes, Manuel          83 TV Langen                           n.a.
     Smolka, Tom             83 TuS Rotenburg                       n.a.


  200 m Männer                                       29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     Müller, Timm            84 LAV Zeven                          22,03
  2. Baecker, Jens           84 TV Langen                          23,10
  3. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          23,92
  4. Finke, Holger           69 SG Osterholzer Leichtathlet.       24,54
     Tönjes, Manuel          83 TV Langen                           n.a.
     Smolka, Tom             83 TuS Rotenburg                       n.a.


  400 m Männer                                       29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Rutsch, Jan Christian   81 TuS Rotenburg                      55,61
  2. Beger, Jörn             71 LG Wesermünde                      58,46
  3. Haar, Matthias          83 LG Kehdingen                       59,35
     Pöpperl, Rainer         71 Sportclub Hemmoor                   n.a.


  400 m Männer                                       29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     Rutsch, Jan Christian   81 TuS Rotenburg                      55,61
  2. Beger, Jörn             71 LG Wesermünde                      58,46
  3. Haar, Matthias          83 LG Kehdingen                       59,35
     Pöpperl, Rainer         71 Sportclub Hemmoor                   n.a.


  800 m Männer                                       29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Beger, Jörn             71 LG Wesermünde                    2:11,79
     Gering, Anton           84 TV Langen                           n.a.


  800 m Männer                                       29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     Beger, Jörn             71 LG Wesermünde                    2:11,79
     Gering, Anton           84 TV Langen                           n.a.


  1500 m Männer                                      29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Roland, Rohde           72 SC Myhl                          4:26,68
  2. Turgut, Ali             87 LG Wesermünde                    4:59,56


  4 x 100 m Staffel Männer                           29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. TV Langen                                                     43,98
         Jokel, Kim  83 ; Tönjes, Manuel  83
         Burmeister, Christ  82 ; Serowinski, Jacek  83
  2. LG Kehdingen I                                                45,96
         Neltner, Bastian  78 ; Haar, Matthias  83
         Müller, Mario  79 ; Schubert, Manuel  78
  3. TuS Rotenburg                                                 48,70
         Gütersloh, Christo  85 ; Kleyer, Herbert  50
         Rutsch, Jan Christ  81 ; Smolka, Tom  83
     SG Osterholzer Leichtathlet.                                  aufg.
         Szymanski, Lukas  86 ; Finke, Holger  69
         Jokisch, Sebastian  85 ; Stelljes, Sebastia  86


  4 x 100 m Staffel Männer                           29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     TV Langen                                                     43,98
         Jokel, Kim  83 ; Tönjes, Manuel  83
         Burmeister, Christ  82 ; Serowinski, Jacek  83
  2. LG Kehdingen I                                                45,96
         Neltner, Bastian  78 ; Haar, Matthias  83
         Müller, Mario  79 ; Schubert, Manuel  78
  3. TuS Rotenburg                                                 48,70
         Gütersloh, Christo  85 ; Kleyer, Herbert  50
         Rutsch, Jan Christ  81 ; Smolka, Tom  83
     SG Osterholzer Leichtathlet.                                  aufg.
         Szymanski, Lukas  86 ; Finke, Holger  69
         Jokisch, Sebastian  85 ; Stelljes, Sebastia  86


  Hochsprung Männer                                  29.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Serowinski, Jacek       83 TV Langen                           1,88
  2. Smolka, Tom             83 TuS Rotenburg                       1,76
  3. Decker, Carsten         69 TV Langen                           1,76
  4. Müller, Mario           79 LG Kehdingen                        1,72
  5. Kastenbein, Rene        75 LG Wesermünde                       1,68
     Tönjes, Manuel          83 TV Langen                           n.a.
     Kolk, Rene              77 TV Langen                           n.a.


  Weitsprung Männer                                  29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Serowinski, Jacek       83 TV Langen                           6,35
         6,21    6,10    6,11    6,35      x       x
  2. Neltner, Bastian        78 LG Kehdingen                        6,18
         5,72      x     5,89      x     6,18      x
  3. Rutsch, Jan Christian   81 TuS Rotenburg                       6,13
         6,07    6,07    6,04    6,10    5,94    6,13
  4. Jokel, Kim              83 TV Langen                           6,13
         5,47    5,91    6,00    6,00    6,13    6,05
  5. Haar, Matthias          83 LG Kehdingen                        6,03
         5,86    6,00    5,81    5,69    6,03    5,97
  6. Müller, Mario           79 LG Kehdingen                        5,72
         5,72      x     5,71      x       x       x
  7. Kastenbein, Rene        75 LG Wesermünde                       5,69
         5,50    5,69      x       x       x       x
     Kolk, Rene              77 TV Langen                           n.a.
         n.a.
     Winkel, Stefan          83 TuS Rotenburg                       n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Neuhaus, Frank          66 SG Osterholzer Leichtathlet.       12,90
        12,90   11,73      x    12,49   12,28      x
  2. Decker, Carsten         69 TV Langen                          11,13
        10,71   10,81   10,37   11,13   10,70      x
  3. Kastenbein, Rene        75 LG Wesermünde                       9,82
           x     9,05      x       x     9,46    9,82
  4. Tönjes, Manuel          83 TV Langen                           9,01
           x       x     8,73    8,51    8,85    9,01


  Diskuswurf Männer 2 kg                             29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Neuhaus, Frank          66 SG Osterholzer Leichtathlet.       39,06
        38,68   39,06      x    37,94   38,60      x
  2. Decker, Carsten         69 TV Langen                          32,76
        32,01   31,46      x    31,98   32,76      x
     Lunk, Rudi              49 LG Wesermünde                       n.a.
         n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                             29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Decker, Carsten         69 TV Langen                          51,36
        48,88   50,10   51,36   50,32      x       -
  2. Neuhaus, Frank          66 SG Osterholzer Leichtathlet.       50,95
        49,04   48,10   47,63   50,12   47,10   50,95
  3. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          45,18
        45,18   43,68   45,00      -       -       -
  4. Neltner, Bastian        78 LG Kehdingen                       37,10
           x    32,07      x       x    37,10      -
  5. Tönjes, Manuel          83 TV Langen                          29,62
           x    24,41   24,90   24,02   29,62   26,71



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Novak, Carola           83 TSV Wiepenkathen                   13,60
  2. Oetjen, Henrike         82 TV Sottrum                         13,66

     außer Wertung
     Balon, Meike            78 SV Grün-Weiss Harburg              13,30


  100 m Frauen                                       29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Novak, Carola           83 TSV Wiepenkathen                   13,60
  2. Oetjen, Henrike         82 TV Sottrum                         13,66

     außer Wertung
     Balon, Meike            78 SV Grün-Weiss Harburg              13,30


  200 m Frauen                                       29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Novak, Carola           83 TSV Wiepenkathen                   28,05

     außer Wertung
     Balon, Meike            78 SV Grün-Weiss Harburg              27,43


  200 m Frauen                                       29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Novak, Carola           83 TSV Wiepenkathen                   28,05

     außer Wertung
     Balon, Meike            78 SV Grün-Weiss Harburg              27,43


  1500 m Frauen                                      29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Siems, Antje            71 TSV Bremervörde                  5:02,03
  2. Nowogrodzka, Anna       77 LG Kreis Nord-Stade              5:04,35


  Hochsprung Frauen                                  29.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Wagner, Anne            84 TuS Rotenburg                       1,48
     Prinzler, Annette       82 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  Weitsprung Frauen                                  29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Prinzler, Annette       82 TSV Wiepenkathen                    4,86
         4,86    4,77    4,81    4,80    4,77      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Oetjen, Henrike         82 TV Sottrum                          4,59
         4,12    4,59    4,45    4,22    4,36      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Wagner, Anne            84 TuS Rotenburg                       4,45
         4,45      x     4,38    4,28      x       x
          0.0             0.0     0.0
  4. Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt                        4,30
         4,02    4,26      x     4,17    4,30      -
          0.0     0.0             0.0     0.0
  5. Moldenhauer, Nicole     80 TV Langen                           4,25
         4,14      x     4,12    4,20    4,12    4,25
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt                       10,68
        10,68   10,62      x       x    10,59   10,48
  2. Prinzler, Annette       82 TSV Wiepenkathen                   10,05
        10,05    9,89    9,79    9,74    9,75   10,02
  3. Weber, Ulrike           80 LG Wesermünde                       9,11
         8,87    7,79    8,71    9,11    8,73    8,92
  4. Lübbers, Heike          83 LG Wesermünde                       7,15
         7,04    7,15    6,70    7,02      x     6,88


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt                       41,28
           x    38,65      x       x       x    41,28
  2. Weber, Ulrike           80 LG Wesermünde                      32,70
        29,53   30,63   32,63   31,48      x    32,70
  3. Prinzler, Annette       82 TSV Wiepenkathen                   32,51
        32,51   31,58   31,43      x    31,08      x
  4. Lübbers, Heike          83 LG Wesermünde                      23,48
        20,60   23,48   21,81   21,66      x    23,33


  Speerwurf Frauen 600 g                             29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Weber, Ulrike           80 LG Wesermünde                      26,78
        26,78   26,52   23,94   24,98   26,61      x
  2. Moldenhauer, Nicole     80 TV Langen                          22,63
        22,00   20,12   20,68   20,58   21,98   22,63
  3. Lübbers, Heike          83 LG Wesermünde                      20,39
        17,20   16,80   18,28   19,65   20,06   20,39



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Szymanski, Lukas        86 SG Osterholzer Leichtathlet.       12,18
  2. Kokot, Christopher      85 Sportclub Hemmoor                  12,20
  3. Jokisch, Sebastian      85 SG Osterholzer Leichtathlet.       12,26
  4. Blohm, Hannes           86 Sportclub Hemmoor                  13,04
     Schreiber, Henrik       85 SG Osterholzer Leichtathlet.        n.a.


  100 m m J A                                        29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     Szymanski, Lukas        86 SG Osterholzer Leichtathlet.       12,18
  2. Kokot, Christopher      85 Sportclub Hemmoor                  12,20
  3. Jokisch, Sebastian      85 SG Osterholzer Leichtathlet.       12,26
  4. Blohm, Hannes           86 Sportclub Hemmoor                  13,04
     Schreiber, Henrik       85 SG Osterholzer Leichtathlet.        n.a.


  200 m m J A                                        29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Kokot, Christopher      85 Sportclub Hemmoor                  24,30
  2. Jokisch, Sebastian      85 SG Osterholzer Leichtathlet.       24,85
  3. Szymanski, Lukas        86 SG Osterholzer Leichtathlet.       24,87
     Schreiber, Henrik       85 SG Osterholzer Leichtathlet.        n.a.


  200 m m J A                                        29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     Kokot, Christopher      85 Sportclub Hemmoor                  24,30
  2. Jokisch, Sebastian      85 SG Osterholzer Leichtathlet.       24,85
  3. Szymanski, Lukas        86 SG Osterholzer Leichtathlet.       24,87
     Schreiber, Henrik       85 SG Osterholzer Leichtathlet.        n.a.


  Hochsprung m J A                                   29.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Gütersloh, Christoph    85 TuS Rotenburg                       1,95
  2. Dölling, Markus         86 VfL Horneburg                       1,48


  Weitsprung m J A                                   29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Gütersloh, Christoph    85 TuS Rotenburg                       6,25
         5,75    6,21    6,12    6,08    6,25    6,13
         000    000    000    000    000    000
  2. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer Leichtathlet.        5,77
         5,58    5,77    5,66    5,74    3,21    5,73
         000    000    000    000    000    000
  3. Szymanski, Lukas        86 SG Osterholzer Leichtathlet.        5,48
         5,24    5,48      x       x       x       x
         000    000


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer Leichtathlet.       11,97
           x    11,69   11,13   11,26   11,97      x
  2. Blohm, Hannes           86 Sportclub Hemmoor                  10,54
        10,00      x       x    10,15   10,14   10,54


  Speerwurf m J A 800 g                              29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen                   55,17
        54,64   54,08   52,76      x    54,90   55,17
  2. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer Leichtathlet.       40,88
        37,56   40,88   37,83   35,37   36,47   36,55



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Thom, Lena              86 TuS Rotenburg                      13,13
  2. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                      13,63


  100 m w J A                                        29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Thom, Lena              86 TuS Rotenburg                      13,13
  2. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                      13,63


  200 m w J A                                        29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Buck, Miriam            85 TuS Alfstedt                       28,72


  200 m w J A                                        29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Buck, Miriam            85 TuS Alfstedt                       28,72


  4 x 100 m Staffel w J A                            29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. TuS Rotenburg                                                 51,37
         Wetzel, Tanja  88 ; Hollmann, Stine  87
         Ludwig, Mareike  85 ; Thom, Lena  86
  2. TuS Alfstedt                                                  54,37
         Link, Katrin  86 ; Birreck, Sina  87
         Buck, Miriam  85 ; Müller, Friederike  88


  4 x 100 m Staffel w J A                            29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     TuS Rotenburg                                                 51,37
         Wetzel, Tanja  88 ; Hollmann, Stine  87
         Ludwig, Mareike  85 ; Thom, Lena  86
  2. TuS Alfstedt                                                  54,37
         Link, Katrin  86 ; Birreck, Sina  87
         Buck, Miriam  85 ; Müller, Friederike  88


  Hochsprung w J A                                   29.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                        1,44


  Weitsprung w J A                                   29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Buck, Miriam            85 TuS Alfstedt                        5,08
         4,88    4,83    4,81    4,91    5,08    5,04
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                    4,81
         4,81      x     4,72      x     4,51    4,74
          0.0             0.0             0.0     0.0
  3. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                       4,57
         4,46      x     4,54    4,53    4,57    4,46
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Thom, Lena              86 TuS Rotenburg                       4,53
         4,40    4,53    4,30      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  5. Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                        4,34
         3,26    4,34      x       x       x       x
          0.0     0.0


  Kugelstoss w J A 4 kg                              29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Buck, Miriam            85 TuS Alfstedt                        7,98
         7,43    7,81    7,41    7,81    7,55    7,98
  2. Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                        7,48
         7,13    7,48    6,46    7,13    7,08    7,38


  Speerwurf w J A 600 g                              29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                      23,43
        22,47   22,83   20,00   22,74   21,82   23,43



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                      12,45
  2. Reitmann, Daniel        88 LG Kreis Nord-Stade                12,48
  3. Hasteden, Nick          88 TSV Otterndorf                     12,76
  4. Clauser, Tim            87 TSV Otterndorf                     13,00
  5. Baumann, Martin         88 TSV Otterndorf                     13,01

     außer Wertung
     Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         11,58


  100 m m J B                                        29.08.2004
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Felgner, Paul           88 SG Osterholzer Leichtathlet.       11,68
  2. Dölling, Dominik        88 LG Kehdingen                       12,56
  3. Willert, Robin          88 LAV Zeven                          12,95
  4. Proeger, Till           87 TSV Otterndorf                     13,06
     Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer Leichtathlet.        n.a.


  100 m m J B                                        29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     Felgner, Paul           88 SG Osterholzer Leichtathlet.       11,68
  2. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                      12,45
  3. Reitmann, Daniel        88 LG Kreis Nord-Stade                12,48
  4. Dölling, Dominik        88 LG Kehdingen                       12,56
  5. Hasteden, Nick          88 TSV Otterndorf                     12,76
  6. Willert, Robin          88 LAV Zeven                          12,95
  7. Clauser, Tim            87 TSV Otterndorf                     13,00
  8. Baumann, Martin         88 TSV Otterndorf                     13,01
  9. Proeger, Till           87 TSV Otterndorf                     13,06
     Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer Leichtathlet.        n.a.

     außer Wertung
     Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         11,58


  200 m m J B                                        29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Bruns, Jan-Hendrik      87 TV Langen                          25,11
  2. Volbers, Christoph-D.   88 TSV Gnarrenburg                    25,76
  3. Clauser, Tim            87 TSV Otterndorf                     28,18

     außer Wertung
     Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         23,77


  200 m m J B                                        29.08.2004
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Felgner, Paul           88 SG Osterholzer Leichtathlet.       23,31
  2. Hasteden, Nick          88 TSV Otterndorf                     26,35
  3. Proeger, Till           87 TSV Otterndorf                     27,53
     Baumann, Martin         88 TSV Otterndorf                      n.a.


  200 m m J B                                        29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     Felgner, Paul           88 SG Osterholzer Leichtathlet.       23,31
  2. Bruns, Jan-Hendrik      87 TV Langen                          25,11
  3. Volbers, Christoph-D.   88 TSV Gnarrenburg                    25,76
  4. Hasteden, Nick          88 TSV Otterndorf                     26,35
  5. Proeger, Till           87 TSV Otterndorf                     27,53
  6. Clauser, Tim            87 TSV Otterndorf                     28,18
     Baumann, Martin         88 TSV Otterndorf                      n.a.

     außer Wertung
     Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         23,77


  400 m m J B                                        29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Volbers, Christoph-D.   88 TSV Gnarrenburg                    54,99
  2. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          55,70
  3. Stinski, Sebastian      88 Sportclub Hemmoor                  56,61
  4. Dölling, Dominik        88 LG Kehdingen                       58,96


  800 m m J B                                        29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Klencke, Lukas          87 TuS Rotenburg                    2:09,61
  2. Turgut, Ali             87 LG Wesermünde                    2:18,12
  3. Stauss, Fabian          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen     2:25,75


  800 m m J B                                        29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     Klencke, Lukas          87 TuS Rotenburg                    2:09,61
  2. Turgut, Ali             87 LG Wesermünde                    2:18,12
  3. Stauss, Fabian          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen     2:25,75


  1500 m m J B                                       29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Gerschler, Kenneth      89 LAV Zeven                        4:19,62
  2. Klencke, Lukas          87 TuS Rotenburg                    4:40,51
  3. Mewes, Hendrik          88 TSV Altenwalde                   5:20,29


  4 x 100 m Staffel m J B                            29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. SG Osterholzer Leichtathlet.                                  45,74
         Klar, Sebastian  87 ; Dirlam, Sebastian  87
         Poppe, Patrick  87 ; Felgner, Paul  88
  2. TSV Otterndorf                                                49,87
         Hasteden, Nick  88 ; Proeger, Till  87
         Baumann, Martin  88 ; Clauser, Tim  87


  4 x 100 m Staffel m J B                            29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     SG Osterholzer Leichtathlet.                                  45,74
         Klar, Sebastian  87 ; Dirlam, Sebastian  87
         Poppe, Patrick  87 ; Felgner, Paul  88
  2. TSV Otterndorf                                                49,87
         Hasteden, Nick  88 ; Proeger, Till  87
         Baumann, Martin  88 ; Clauser, Tim  87


  Hochsprung m J B                                   29.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer Leichtathlet.        1,84
  2. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                       1,60
  3. Schröder, Torge         88 TuS Rotenburg                       1,52
     Dölling, Dominik        88 LG Kehdingen                      o.g.V.


  Weitsprung m J B                                   29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                       5,71
         5,71    5,52    5,58    5,67    5,44    5,69
         000    000    000    000    000    000
  2. Clauser, Tim            87 TSV Otterndorf                      5,71
           x     5,71    5,55    5,39    5,60    5,42
                 000    000    000    000    000
  3. Bruns, Jan-Hendrik      87 TV Langen                           5,61
         5,47    5,57    5,61    5,44      x     5,41
         000    000    000    000            000
  4. Schröder, Torge         88 TuS Rotenburg                       5,44
         5,38    5,35    5,44    5,32    5,25    4,95
          0.0    000    000    000    000    000
  5. Hasteden, Nick          88 TSV Otterndorf                      5,40
         5,40    5,05      x     4,43      x       x
         000    000            000
  6. Proeger, Till           87 TSV Otterndorf                      5,28
         4,91    4,73    5,18    5,14    5,28    5,12
         000    000    000    000    000    000
  7. Volbers, Christoph-D.   88 TSV Gnarrenburg                     5,23
         4,98    4,82    5,22    5,02    5,04    5,23
         000    000    000    000    000    000
  8. Dölling, Dominik        88 LG Kehdingen                        5,23
         5,15    5,17    5,06    4,97      x     5,23
         000    000    000    000            000
  9. Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        5,16
         5,16    4,77      x       x       x       x
         000    000
 10. Willert, Robin          88 LAV Zeven                           5,11
         5,11      x       x       x       x       x
         000
     Felgner, Paul           88 SG Osterholzer Leichtathlet.        n.a.
         n.a.

     Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer Leichtathlet.        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss m J B 5 kg                              29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer Leichtathlet.       12,74
           x    12,33   12,56   12,38   12,64   12,74
  2. Stinski, Sebastian      88 Sportclub Hemmoor                  10,34
         9,91   10,34    9,12   10,15    9,83   10,04
  3. Schulte, Martin         88 TuS Rotenburg                       9,95
         9,62    9,65    9,95    9,39    9,42      x
  4. Meewes, Hendrik         88 TSV Altenwalde                      9,07
         8,89    8,08    8,85    9,06    9,07    8,95


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen                   42,71
        41,71   41,97   42,71   41,38   42,06      x
  2. Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer Leichtathlet.       37,37
        34,07   34,34   36,98   36,62   35,22   37,37
  3. Schulte, Martin         88 TuS Rotenburg                      31,38
           x    29,92   29,89      x    31,27   31,38
  4. Meewes, Hendrik         88 TSV Altenwalde                     23,61
        23,61   20,83      x    23,23   23,49      x
     Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer Leichtathlet.      o.g.V.
           x       x       x       x       x       x


  Speerwurf m J B 600 g                              29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Stinski, Sebastian      88 Sportclub Hemmoor                  43,60
        41,81   43,60   43,52   41,50   41,08      x
  2. Meewes, Hendrik         88 TSV Altenwalde                     39,80
        39,80   37,38      x    34,67      x       x
  3. Schulte, Martin         88 TuS Rotenburg                      39,11
           x    35,12   39,11   37,48      x    35,20
  4. Klar, Sebastian         87 SG Osterholzer Leichtathlet.       38,84
        35,16   37,70   32,41   38,84      x    29,41
  5. Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer Leichtathlet.       38,27
        38,27   37,96   36,05      x    33,92      x
  6. Willert, Robin          88 LAV Zeven                          36,16
           x    30,65   36,16      x       -       -



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Hollmann, Stine         87 TuS Rotenburg                      13,39
  2. Wetzel, Tanja           88 TuS Rotenburg                      14,47
  3. Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt                       14,54
  4. Berdel, Henrike         88 TuS Alfstedt                       14,94


  100 m w J B                                        29.08.2004
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde                      14,29
  2. Puckel, Janina          88 LG Kehdingen                       14,56
  3. Szymanski, Martina      88 SG Osterholzer Leichtathlet.       14,63
  4. Strüver, Franziska      87 SG Beverstedt                      14,94
  5. Buck, Svenja            88 LG Wesermünde                      15,80
     Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                    n.a.
     Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.


  100 m w J B                                        29.08.2004
    3. Zeitlauf                    Wind

  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord-Stade                12,70
  2. Niemann, Jacqueline     88 SG Osterholzer Leichtathlet.       13,08
  3. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   13,35
  4. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen       13,47
  5. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                     13,78
  6. Köster, Carina          88 LAV Zeven                          13,98
     Szymanski, Martina      88 SG Osterholzer Leichtathlet.        n.a.


  100 m w J B                                        29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord-Stade                12,70
  2. Niemann, Jacqueline     88 SG Osterholzer Leichtathlet.       13,08
  3. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   13,35
  4. Hollmann, Stine         87 TuS Rotenburg                      13,39
  5. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen       13,47
  6. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                     13,78
  7. Köster, Carina          88 LAV Zeven                          13,98
  8. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde                      14,29
  9. Wetzel, Tanja           88 TuS Rotenburg                      14,47
 10. Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt                       14,54
 11. Puckel, Janina          88 LG Kehdingen                       14,56
 12. Szymanski, Martina      88 SG Osterholzer Leichtathlet.       14,63
 13. Berdel, Henrike         88 TuS Alfstedt                       14,94
 13. Strüver, Franziska      87 SG Beverstedt                      14,94
 15. Buck, Svenja            88 LG Wesermünde                      15,80
     Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                    n.a.
     Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Szymanski, Martina      88 SG Osterholzer Leichtathlet.        n.a.


  200 m w J B                                        29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord-Stade                26,16
  2. Niemann, Jacqueline     88 SG Osterholzer Leichtathlet.       26,67
  3. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                     29,02
  4. Müller, Friederike      88 TuS Alfstedt                       29,64
     Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  200 m w J B                                        29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord-Stade                26,16
  2. Niemann, Jacqueline     88 SG Osterholzer Leichtathlet.       26,67
  3. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                     29,02
  4. Müller, Friederike      88 TuS Alfstedt                       29,64
     Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  800 m w J B                                        29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde                    2:31,62
  2. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen     2:41,51
  3. Köster, Carina          88 LAV Zeven                        3:08,59


  800 m w J B                                        29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde                    2:31,62
  2. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen     2:41,51
  3. Köster, Carina          88 LAV Zeven                        3:08,59


  4 x 100 m Staffel w J B                            29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. TuS Alfstedt I                                                57,21
         Berdel, Henrike  88 ; Albers, Miriam  90
         Schmidt, Janina  89 ; Blendermann, Inga  89


  4 x 100 m Staffel w J B                            29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TuS Alfstedt I                                                57,21
         Berdel, Henrike  88 ; Albers, Miriam  90
         Schmidt, Janina  89 ; Blendermann, Inga  89


  Hochsprung w J B                                   29.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,60
  2. Berdel, Henrike         88 TuS Alfstedt                        1,48
  3. Mangels, Theresa        88 TuS Alfstedt                        1,44
  4. Hollmann, Stine         87 TuS Rotenburg                       1,44
  5. Szymanski, Martina      88 SG Osterholzer Leichtathlet.        1,40
  6. Müller, Friederike      88 TuS Alfstedt                        1,40
  7. Niemann, Jacqueline     88 SG Osterholzer Leichtathlet.        1,40
  8. Strüver, Franziska      87 SG Beverstedt                       1,36
  9. Puckel, Janina          88 LG Kehdingen                        1,32
     Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  Weitsprung w J B                                   29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Hollmann, Stine         87 TuS Rotenburg                       4,90
           x     4,77    4,90      x       x       x
  2. Niemann, Jacqueline     88 SG Osterholzer Leichtathlet.        4,61
         4,44    4,51    4,38    4,34    4,61    4,60
  3. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        4,54
         3,88    4,28    4,27    4,54    4,50    4,52
  4. Köster, Carina          88 LAV Zeven                           4,50
         4,43      x     3,95    4,13    4,38    4,50
  5. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                      4,48
         3,88    4,42    4,48    4,39      x       x
  6. Berdel, Henrike         88 TuS Alfstedt                        4,46
         4,45    3,80    4,27    4,46    4,32      x
  7. Szymanski, Martina      88 SG Osterholzer Leichtathlet.        4,40
           x     4,40    4,01    4,40    4,33    4,34
  8. Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt                        4,39
         4,04    4,39    4,05    3,31    4,07    4,22
  9. Strüver, Franziska      87 SG Beverstedt                       3,98
         3,80    3,98    3,98      x       x       x
 10. Puckel, Janina          88 LG Kehdingen                        3,87
         3,87    2,25    3,61      x       x       x
 11. Buck, Svenja            88 LG Wesermünde                       3,83
         3,63      x     3,83      x       x       x
     Müller, Friederike      88 TuS Alfstedt                        n.a.
         n.a.


  Kugelstoss w J B 4 kg                              29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Mangels, Theresa        88 TuS Alfstedt                        8,93
         7,93    8,08    7,74    8,46    8,93    7,70
  2. Smolinski, Anika        87 LG Wesermünde                       8,30
         7,88    8,09    8,30    8,08    8,24    8,09
  3. Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt                        6,80
         6,59    6,00    6,80      x       x       x


  Diskuswurf w J B 1 kg                              29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Mangels, Theresa        88 TuS Alfstedt                       26,56
        26,56      x    25,70      x    25,86      x
  2. Smolinski, Anika        87 LG Wesermünde                      24,99
        24,88   24,99      x       x       x       x
  3. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde                      22,60
        22,55      x       x    22,60      x       x
  4. Puckel, Janina          88 LG Kehdingen                       18,81
        15,19   16,76   16,72   18,12   18,81      x


  Speerwurf w J B 600 g                              29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Köster, Carina          88 LAV Zeven                          34,50
        33,29   34,48   34,50   33,00   33,14   33,87
  2. Smolinski, Anika        87 LG Wesermünde                      23,69
        21,28   20,52   22,60   23,12   23,07   23,69
  3. Buck, Svenja            88 LG Wesermünde                      14,46
        12,94   13,28   14,32   14,46   13,18   13,04
     Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                    n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                      12,52
  2. Klähn, Daniel           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen       13,98
  3. Steglich, Ramon         91 LG Kreis Nord-Stade                14,26


  100 m Schü A M14                                   29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                      12,52
  2. Klähn, Daniel           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen       13,98
  3. Steglich, Ramon         91 LG Kreis Nord-Stade                14,26


  300 m Schü A M14                                   29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                      40,38
  2. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   41,38


  1000 m Schü A M14                                  29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Klähn, Daniel           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen     3:19,33


  1000 m Schü A M14                                  29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Klähn, Daniel           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen     3:19,33


  Hochsprung Schü A M14                              29.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                       1,68
  2. Klintworth, Alexander   91 TSV Wiepenkathen                    1,60
  3. Klähn, Daniel           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,44
     Duße, Marius            90 LG Kehdingen                        n.a.


  Weitsprung Schü A M14                              29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    5,87
         5,63    5,56    5,83    5,74    5,70    5,87
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     Klintworth, Alexander   91 TSV Wiepenkathen                  o.g.V.
           x       x       x       -       -       -

     Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                     o.g.V.
           x       x       x       -       -       -



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   12,42
        12,42   11,58      -       -       -       -
  2. Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                      10,08
         9,25    9,43   10,08    9,88      x     9,55
     Duße, Marius            90 LG Kehdingen                        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   37,31
        29,37   34,36   34,05      x       x    37,31
  2. Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                      31,21
        24,64   30,36   29,97      -       -    31,21
  3. Klähn, Daniel           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen       19,44
        18,73      x       x       -    17,03   19,44


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   38,21
           x    38,04   38,21   37,47   37,63   36,95
  2. Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                      34,71
        28,41      x    34,71   33,62      x       x



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Toll, Patrick           89 TuS Rotenburg                      11,97
  2. Dölling, Jan-Niclas     89 VfL Horneburg                      13,30


  100 m Schü A M15                                   29.08.2004
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Mohr, Henning           89 TuS Grünendeich/Steinkirchen       11,66
  2. Tiedemann, Sascha       89 LG Kehdingen                       12,59
  3. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          12,74
  4. Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                          13,58


  100 m Schü A M15                                   29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     Mohr, Henning           89 TuS Grünendeich/Steinkirchen       11,66
  2. Toll, Patrick           89 TuS Rotenburg                      11,97
  3. Tiedemann, Sascha       89 LG Kehdingen                       12,59
  4. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          12,74
  5. Dölling, Jan-Niclas     89 VfL Horneburg                      13,30
  6. Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                          13,58


  300 m Schü A M15                                   29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Mohr, Henning           89 TuS Grünendeich/Steinkirchen       38,46
     Bruns, Dennis           89 TuS Rotenburg                       n.a.


  1000 m Schü A M15                                  29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                        3:00,08
  2. Bruns, Dennis           89 TuS Rotenburg                    3:06,93


  1000 m Schü A M15                                  29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                        3:00,08
  2. Bruns, Dennis           89 TuS Rotenburg                    3:06,93


  Hochsprung Schü A M15                              29.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Dölling, Jan-Niclas     89 VfL Horneburg                       1,75
  2. Toll, Patrick           89 TuS Rotenburg                       1,68
  3. Stelljes, Tobias        89 SG Osterholzer Leichtathlet.        1,44


  Weitsprung Schü A M15                              29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Toll, Patrick           89 TuS Rotenburg                       5,90
         5,67    5,30      -     5,60    5,90    5,31
         000    000            000    000    000
  2. Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                           4,96
         4,56    4,93    4,96      x     4,72    4,83
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  3. Dölling, Jan-Niclas     89 VfL Horneburg                       4,72
           x       x     4,63      x     4,72      x
                         000            000
  4. Stelljes, Tobias        89 SG Osterholzer Leichtathlet.        4,47
         3,67      x     4,39    2,37      x     4,47
          0.0             0.0     0.0             0.0
     Tiedemann, Sascha       89 LG Kehdingen                        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Mohr, Henning           89 TuS Grünendeich/Steinkirchen       12,95
        11,53   12,95      -    12,76   11,51   11,83
  2. Hagedorn, Jonathan      89 TuS Harsefeld                      11,75
        10,49   10,04   11,06   11,75   10,59   10,51
  3. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          10,66
         8,79    9,10    8,47    9,80   10,01   10,66
  4. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                          10,51
         9,21   10,03   10,09    9,66   10,51      x


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Mohr, Henning           89 TuS Grünendeich/Steinkirchen       39,40
        32,23      x    35,38      -       -    39,40
  2. Hagedorn, Jonathan      89 TuS Harsefeld                      30,63
        24,83   24,70      x    27,66   30,41   30,63
  3. Stelljes, Tobias        89 SG Osterholzer Leichtathlet.       28,24
           x    27,34   24,81   25,43   28,24      x


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Hagedorn, Jonathan      89 TuS Harsefeld                      39,52
           x    38,18   38,45      x    38,54   39,52
  2. Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                          34,36
        34,24   32,25   31,59   31,97   34,36   32,21
  3. Stelljes, Tobias        89 SG Osterholzer Leichtathlet.       33,05
        32,55   32,51   33,05      x    31,21      x



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. TuS Harsefeld I                                               54,10
         Remke, Alisa  91 ; Langbehn, Denise  90
         Kütemeier, Lea  90 ; Müller, Inga-Maria  90
  2. SG Osterholzer Leichtathlet.                                  57,17
         Ihli, Imme  91 ; Leckow, Irina  90
         Breutigam, Nora  90 ; Grotheer, Ramona  91


  4 x 100 m Staffel Schi A                           29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     TuS Harsefeld I                                               54,10
         Remke, Alisa  91 ; Langbehn, Denise  90
         Kütemeier, Lea  90 ; Müller, Inga-Maria  90
  2. SG Osterholzer Leichtathlet.                                  57,17
         Ihli, Imme  91 ; Leckow, Irina  90
         Breutigam, Nora  90 ; Grotheer, Ramona  91



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Müller, Inga-Maria      90 TuS Harsefeld                      13,69
  2. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                      14,26
  3. Böhrs, Franziska        90 TV Sottrum                         14,52
  4. Schröck, Nina           90 TV Sottrum                         14,53
     Tiedemann, Venja        90 VfL Horneburg                       n.a.
     Wegner, Jessica         90 TSV Gnarrenburg                     n.a.


  100 m Schi A W14                                   29.08.2004
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Müller, Anne            90 LAV Zeven                          14,08
  2. Grotheer, Ramona        91 SG Osterholzer Leichtathlet.       14,18
  3. Wengoborski, Anne       90 SG Osterholzer Leichtathlet.       14,27
  4. Ehlen, Christina        90 LAV Zeven                          14,38
  5. Bäuer, Laura            91 TuS Grünendeich/Steinkirchen       14,55
  6. Radke, Lena             90 LG Kreis Nord-Stade                14,78


  100 m Schi A W14                                   29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Müller, Inga-Maria      90 TuS Harsefeld                      13,69
  2. Müller, Anne            90 LAV Zeven                          14,08
  3. Grotheer, Ramona        91 SG Osterholzer Leichtathlet.       14,18
  4. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                      14,26
  5. Wengoborski, Anne       90 SG Osterholzer Leichtathlet.       14,27
  6. Ehlen, Christina        90 LAV Zeven                          14,38
  7. Böhrs, Franziska        90 TV Sottrum                         14,52
  8. Schröck, Nina           90 TV Sottrum                         14,53
  9. Bäuer, Laura            91 TuS Grünendeich/Steinkirchen       14,55
 10. Radke, Lena             90 LG Kreis Nord-Stade                14,78
     Tiedemann, Venja        90 VfL Horneburg                       n.a.
     Wegner, Jessica         90 TSV Gnarrenburg                     n.a.


  300 m Schi A W14                                   29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen       47,81
  2. Martens, Jana           90 TSV Gnarrenburg                    47,85
  3. Tiedemann, Venja        90 VfL Horneburg                      55,57
     Müller, Anne            90 LAV Zeven                           n.a.
     Bräuer, Laura           91 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Wegner, Jessica         90 TSV Gnarrenburg                     n.a.


  800 m Schi A W14                                   29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Böge, Maren             92 LG Kreis Nord-Stade              2:54,09
  2. Beiwinkler, Ina         90 TV Sottrum                       3:06,45
  3. Albers, Miriam          90 TuS Alfstedt                     3:06,69


  Hochsprung Schi A W14                              29.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,56
  2. Leckow, Irina           90 SG Osterholzer Leichtathlet.        1,44
  3. Martens, Jana           90 TSV Gnarrenburg                     1,40
  4. Müller, Anne            90 LAV Zeven                           1,40
  5. Wengoborski, Anne       90 SG Osterholzer Leichtathlet.        1,40
  6. Jago, Stefanie          90 LG Kreis Nord-Stade                 1,32
  7. Schröck, Nina           90 TV Sottrum                          1,32
  8. Beiwinkler, Ina         90 TV Sottrum                          1,28
  9. Langbehn, Denise        90 TuS Harsefeld                       1,24
     Albers, Miriam          90 TuS Alfstedt                        n.a.


  Weitsprung Schi A W14                              29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Jago, Stefanie          90 LG Kreis Nord-Stade                 4,60
         4,36    3,88    4,60    4,37    4,44    4,32
  2. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        4,58
         4,22    4,28      x     4,58    4,54      x
  3. Wengoborski, Anne       90 SG Osterholzer Leichtathlet.        4,47
         4,47    4,30      x       x     1,94      x
  4. Bäuer, Laura            91 TuS Grünendeich/Steinkirchen        4,34
         4,34    4,30    4,33    4,24      x     4,25
  5. Schröck, Nina           90 TV Sottrum                          4,19
         3,97    4,03    3,65    4,19    4,00    4,14
  6. Martens, Jana           90 TSV Gnarrenburg                     4,17
         4,09    3,95    4,17    4,06      x       x
  7. Breutigam, Nora         90 SG Osterholzer Leichtathlet.        4,15
         4,02    4,09      x     4,15      x       x
  8. Kütemeier, Lea          90 TuS Harsefeld                       4,11
         3,96    4,05    4,11    3,94    4,04    4,06
  9. Grotheer, Ramona        91 SG Osterholzer Leichtathlet.        4,00
           x       x     4,00      x       x       x
 10. Beiwinkler, Ina         90 TV Sottrum                          3,98
         3,98      x       x       x       x       x
 11. Ihli, Imme              91 SG Osterholzer Leichtathlet.        3,91
           x     3,90    3,91      x       x       x
 12. Langbehn, Denise        90 TuS Harsefeld                       3,90
           x     3,90    3,77      x       x       x
 13. Ehlen, Christina        90 LAV Zeven                           3,83
         3,60    3,83    3,66      x       x       x
 14. Müller, Anne            90 LAV Zeven                           3,79
         3,59    3,61    3,79      x       x       x
 15. Böhrs, Franziska        90 TV Sottrum                          3,77
         3,77    3,53    3,58      x       x       x
 16. Wegner, Jessica         90 TSV Gnarrenburg                     3,72
         3,56    3,72    3,56      x       x       x
 17. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                       3,59
         3,48    3,59      x       x       x       x
 18. Radke, Lena             90 LG Kreis Nord-Stade                 3,59
         3,18    3,59      x       x       x       x
 19. Albers, Miriam          90 TuS Alfstedt                        3,53
         3,53    3,41    3,41      x       x       x
     Völkner, Lisa           90 TSV Gnarrenburg                     n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Martens, Jana           90 TSV Gnarrenburg                     8,76
         8,58    7,82    8,06    8,59    7,95    8,76
  2. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        8,73
         8,72    8,56    8,33    8,73    8,00    8,30
  3. Radke, Lena             90 LG Kreis Nord-Stade                 8,29
         8,29    8,23    8,29    7,54    7,85    8,08
  4. Völkner, Lisa           90 TSV Gnarrenburg                     7,79
         7,02    7,79    7,30    7,36    7,40    7,15
  5. Jago, Stefanie          90 LG Kreis Nord-Stade                 6,84
         5,94    6,38    6,35    6,43    6,84    6,25
     Grotheer, Ramona        91 SG Osterholzer Leichtathlet.        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Müller, Inga-Maria      90 TuS Harsefeld                      18,98
        18,23      x    18,44   18,59   18,98   16,07
  2. Willen, Ricarda         90 TSV Gnarrenburg                    17,94
           x    13,79   17,94   16,19      x       x
  3. Völkner, Lisa           90 TSV Gnarrenburg                    16,91
        14,24   15,63   16,08      x    15,63   16,91
  4. Ihli, Imme              91 SG Osterholzer Leichtathlet.       16,43
           x    16,43   15,78   15,86   13,90   16,21
  5. Wegner, Jessica         90 TSV Gnarrenburg                    15,29
        14,62   14,64   12,42   15,29   14,59   13,18


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Ehlen, Christina        90 LAV Zeven                          26,59
           x    24,94   26,59   23,60   22,09   24,74
  2. Martens, Jana           90 TSV Gnarrenburg                    25,83
        24,84   25,83   24,49   24,92   25,56      x
  3. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen       25,06
           x    19,35   25,06   22,85      x    22,12
  4. Willen, Ricarda         90 TSV Gnarrenburg                    24,07
        24,07   18,92   22,13   21,16   19,95   20,77
  5. Breutigam, Nora         90 SG Osterholzer Leichtathlet.       20,39
        18,72   18,67   18,38   17,30   18,49   20,39
  6. Ihli, Imme              91 SG Osterholzer Leichtathlet.       19,05
        19,05   18,41   19,00      x       -       -
  7. Kütemeier, Lea          90 TuS Harsefeld                      17,01
        14,34   15,77   15,39   15,27   14,63   17,01
  8. Leckow, Irina           90 SG Osterholzer Leichtathlet.       15,33
        14,98   12,47   12,68   15,13   15,33   12,53



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Brettmann, Julia        89 TV Sottrum                         14,19
  2. Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                      14,28
  3. Wegner, Jessica         90 TSV Gnarrenburg                    14,75

     außer Wertung
     Patjens, Svenja         89 TSV Stelle                         13,97


  100 m Schi A W15                                   29.08.2004
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Quadt, Mareike          89 TuS Grünendeich/Steinkirchen       13,64
  2. Köhn, Dana              89 LAV Zeven                          14,57
  3. Griesheimer, Lea        89 TuS Grünendeich/Steinkirchen       15,01
  4. Körner, Annmarie        89 TuS Grünendeich/Steinkirchen       15,50


  100 m Schi A W15                                   29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Quadt, Mareike          89 TuS Grünendeich/Steinkirchen       13,64
  2. Brettmann, Julia        89 TV Sottrum                         14,19
  3. Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                      14,28
  4. Köhn, Dana              89 LAV Zeven                          14,57
  5. Wegner, Jessica         90 TSV Gnarrenburg                    14,75
  6. Griesheimer, Lea        89 TuS Grünendeich/Steinkirchen       15,01
  7. Körner, Annmarie        89 TuS Grünendeich/Steinkirchen       15,50

     außer Wertung
     Patjens, Svenja         89 TSV Stelle                         13,97


  300 m Schi A W15                                   29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                       49,39
     Quadt, Mareike          89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Köhn, Dana              89 LAV Zeven                           n.a.

     außer Wertung
     Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         44,95


  800 m Schi A W15                                   29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Brettmann, Julia        89 TV Sottrum                       2:44,55
  2. Blendermann, Inga       89 TuS Alfstedt                     2:48,53
  3. Körner, Annmarie        89 TuS Grünendeich/Steinkirchen     2:56,53


  Hochsprung Schi A W15                              29.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                       1,44
  2. Köhn, Dana              89 LAV Zeven                           1,40
     Blendermann, Inga       89 TuS Alfstedt                        n.a.
     Mangels, Justina        89 TuS Alfstedt                        n.a.


  Weitsprung Schi A W15                              29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Köhn, Dana              89 LAV Zeven                           4,34
         3,17    4,34    2,90    2,83    3,89    3,29
  2. Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                        4,21
         3,97    4,21    4,00      x       x       x
  3. Griesheimer, Lea        89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        3,83
         3,75    3,83      x     3,62      x       x
  4. Mangels, Justina        89 TuS Alfstedt                        3,83
         3,83    3,59    3,56      x       x       x
  5. Blendermann, Inga       89 TuS Alfstedt                        3,82
         3,82    3,57      x       x       x       x
     Quadt, Mareike          89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
         n.a.
     Klöden, Anna-Lena       89 TuS Harsefeld                       n.a.
         n.a.

     außer Wertung
     Patjens, Svenja         89 TSV Stelle                          4,96
         4,75    4,36    4,42    4,58    4,96    4,70


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                       9,20
         9,20    8,92    9,08    8,72    8,72    8,05
  2. Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                        8,71
         8,39    8,59    7,87      x     7,90    8,71
     Quadt, Mareike          89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                       23,17
        21,48   21,02   21,28      x       x    23,17


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Blendermann, Inga       89 TuS Alfstedt                       26,41
        21,19   24,07   21,98   24,35   26,17   26,41
  2. Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                       21,01
        18,15   18,84   20,41   21,01      x       x
  3. Klöden, Anna-Lena       89 TuS Harsefeld                      19,73
        19,73   17,75   17,32   15,22   15,73   17,09
  4. Mangels, Justina        89 TuS Alfstedt                       19,48
        16,80   18,53   18,40      x    19,48   17,51



Anfang


Senioren M30

  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Dohrmann, Jens          73 LAV Zeven                          29,86
        29,21      x    27,95   28,39   29,86      x
  2. Maxin, Theo             58 LAV Zeven                          20,89
        20,89   19,99      x    20,06   19,43      x



Anfang


Senioren M35

  100 m Sen. M35                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Dohrmann, Rainer        67 LAV Zeven                          12,72


  100 m Sen. M35                                     29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Dohrmann, Rainer        67 LAV Zeven                          12,72


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dohrmann, Rainer        67 LAV Zeven                          27,56
           x    26,59      x    25,50   25,36   27,56



Anfang


Seniorinnen W35

  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Toll, Claudia           66 TuS Rotenburg                       7,57
         6,67    6,84    7,57    7,33    6,75      x



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Puckel, Frank           62 LG Kehdingen                       14,24


  100 m Sen. M40                                     29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Puckel, Frank           62 LG Kehdingen                       14,24


  800 m Sen. M40                                     29.08.2004
    1. Vorlauf

  1. Bardenhagen, Heinz      60 MTV Elm                          2:23,21


  800 m Sen. M40                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Bardenhagen, Heinz      60 MTV Elm                          2:23,21


  800 m Sen. M40                                     29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe



  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Mangels, Horst          61 TuS Alfstedt                        9,40
         9,21    9,19    9,08    9,40    8,79      x
  2. Puckel, Frank           62 LG Kehdingen                        9,02
         8,57    8,40    8,96    8,39    8,53    9,02
  3. Schmidt, Heiko          64 TuS Alfstedt                        8,94
         8,94    8,46    8,42      x       x       x


  Speerwurf Sen. M40 800 g                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Schmidt, Heiko          64 TuS Alfstedt                       36,38
           -    33,92   36,38      -       -       -
  2. Mangels, Horst          61 TuS Alfstedt                       30,07
        29,86   27,56   30,07      -       -       -



Anfang


Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Puckel, Anke            63 LG Kehdingen                       16,11

     außer Wertung
     Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                         13,07


  100 m Sen. W40                                     29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Puckel, Anke            63 LG Kehdingen                       16,11

     außer Wertung
     Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                         13,07


  800 m Sen. W40                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf


     außer Wertung
     Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                       2:26,78


  Weitsprung Sen. W40                                29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Puckel, Anke            63 LG Kehdingen                        3,60
         3,52    3,60    3,56    3,46    3,58    3,53
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Puckel, Anke            63 LG Kehdingen                        6,95
         6,95    6,52    6,61    6,31    6,12    5,99

     außer Wertung
     Jobmann, Astrid         63 TSV Stelle                          9,89
         8,79    8,44    9,27    9,89      x       x


  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Puckel, Anke            63 LG Kehdingen                       15,94
           x    14,48      x    12,65   13,88   15,94

     außer Wertung
     Jobmann, Astrid         63 TSV Stelle                         35,66
        32,89      x    33,82      x    34,33   35,66



Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Hagedorn, Detlef        55 TuS Harsefeld                      14,41
  2. Schnieber, Heiko        59 LG Kehdingen                       15,41


  100 m Sen. M45                                     29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     Hagedorn, Detlef        55 TuS Harsefeld                      14,41
  2. Schnieber, Heiko        59 LG Kehdingen                       15,41


  400 m Sen. M45                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Nollmann, Volker        56 TSV Bremervörde                    76,87


  400 m Sen. M45                                     29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Nollmann, Volker        56 TSV Bremervörde                    76,87


  800 m Sen. M45                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Nollmann, Volker        56 TSV Bremervörde                  3:09,78


  Weitsprung Sen. M45                                29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Schnieber, Heiko        59 LG Kehdingen                        4,29
         3,81    4,20    4,29    4,16      x     4,25
         000    000    000    000            000
  2. Hagedorn, Detlef        55 TuS Harsefeld                       4,15
         3,53    4,15      x       x       x       x
         000    000


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Maxin, Theo             58 LAV Zeven                           7,63
         7,63    7,62    7,52      x     7,54    7,48



Anfang


Senioren M50

  100 m Sen. M50                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Meier, Helmut           51 LAV Zeven                          12,64
     Kohlhepp, Bernhard      54 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  100 m Sen. M50                                     29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     Meier, Helmut           51 LAV Zeven                          12,64
     Kohlhepp, Bernhard      54 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  200 m Sen. M50                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Meier, Helmut           51 LAV Zeven                          26,15
  2. Kohlhepp, Bernhard      54 LG Kreis Nord-Stade                29,35


  200 m Sen. M50                                     29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     Meier, Helmut           51 LAV Zeven                          26,15
  2. Kohlhepp, Bernhard      54 LG Kreis Nord-Stade                29,35


  Hochsprung Sen. M50                                29.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Klintworth, Werner      54 TuS Harsefeld                       1,48


  Weitsprung Sen. M50                                29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Liburg, Rainer          54 TUS Heeslingen                      4,73
         4,73      x       x       x       x       x
         000
  2. Meier, Helmut           51 LAV Zeven                           4,70
         4,34    4,57    4,58    4,70      x     4,51
         000    000    000    000            000


  Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg                        29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Hagenah, Gerd           50 LG Kehdingen                        8,85
         8,41    8,84    8,68    8,44    8,85      x
  2. Kohlhepp, Bernhard      54 LG Kreis Nord-Stade                 8,81
         8,81    8,70      x       x     8,36      x
  3. Kleyer, Herbert         50 TuS Rotenburg                       8,16
         7,66    7,82    7,26    7,84    8,16      x


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Lunk, Rudi              49 LG Wesermünde                      35,49
        32,61   35,49   31,57   34,28   34,66      x
  2. Kohlhepp, Bernhard      54 LG Kreis Nord-Stade                25,45
        23,91      x    25,45      x       x       x
  3. Kleyer, Herbert         50 TuS Rotenburg                      21,42
        21,38   21,42      x    20,85   20,33      x


  Speerwurf Sen. M50 800 g                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kohlhepp, Bernhard      54 LG Kreis Nord-Stade                25,43
        25,43   24,25   24,44   23,08      -       -



Anfang


Seniorinnen W50

  Weitsprung Sen. W50                                29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rathjens, Erika         52 LG Kehdingen                        3,18
         3,11    3,18      x     2,98    3,18    3,10
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     Rathjens, Erika         52 LG Kehdingen                        7,51
         6,92    6,93    7,39    6,92    7,51    7,40
  2. Müller, Reinhild        54 LG Kehdingen                        6,37
         6,05    6,37    5,29    5,70      x       x



Anfang


Senioren M55

  100 m Sen. M55                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Wockenfuß, Wolfgang     47 PSV Buxtehude                      18,86


  100 m Sen. M55                                     29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wockenfuß, Wolfgang     47 PSV Buxtehude                      18,86


  800 m Sen. M55                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Wockenfuß, Wolfgang     47 PSV Buxtehude                    3:24,87


  Weitsprung Sen. M55                                29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rathjens, Helmut        46 LG Kehdingen                        3,58
         3,27    3,58    3,43    3,26    3,46      x
         000    000    000    000    000


  Kugelstoss Sen. M55 6.25 kg                        29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rathjens, Helmut        46 LG Kehdingen                        7,11
         6,77    6,70    6,59    6,38    6,53    7,11



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Siems, Jürgen           44 TSV Bremervörde                    14,23


  100 m Sen. M60                                     29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Siems, Jürgen           44 TSV Bremervörde                    14,23


  200 m Sen. M60                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Siems, Jürgen           44 TSV Bremervörde                    29,18
  2. Einfeldt, Theodor       42 PSV Buxtehude                      30,26
  3. Sieben, Helmut          42 PSV Buxtehude                      31,75
  4. Nistedt, Siegfried      42 TuS Rotenburg                      32,19


  200 m Sen. M60                                     29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     Siems, Jürgen           44 TSV Bremervörde                    29,18
  2. Einfeldt, Theodor       42 PSV Buxtehude                      30,26
  3. Sieben, Helmut          42 PSV Buxtehude                      31,75
  4. Nistedt, Siegfried      42 TuS Rotenburg                      32,19


  400 m Sen. M60                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Nistedt, Siegfried      42 TuS Rotenburg                      73,43


  400 m Sen. M60                                     29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Nistedt, Siegfried      42 TuS Rotenburg                      73,43


  1500 m Sen. M60                                    29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Einfeldt, Theodor       42 PSV Buxtehude                    6:19,16
  2. Sieben, Helmut          42 PSV Buxtehude                    6:28,05


  4 x 100 m Staffel Sen. M60                         29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. PSV Buxtehude I                                               59,09
         Schäfer, Georg  37 ; Sieben, Helmut  42
         Johnke, Artur  39 ; Einfeldt, Theodor  42


  4 x 100 m Staffel Sen. M60                         29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. PSV Buxtehude I                                               59,09
         Schäfer, Georg  37 ; Sieben, Helmut  42
         Johnke, Artur  39 ; Einfeldt, Theodor  42


  Weitsprung Sen. M60                                29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Einfeldt, Theodor       42 PSV Buxtehude                       4,43
         4,43    4,12      x     4,09    4,26      x
         000    000            000    000
  2. Sieben, Helmut          42 PSV Buxtehude                       3,84
           x     3,66      x     3,84    3,84    3,77
                 000            000    000    000
  3. Suhr, Uwe               41 LG Kehdingen                        3,66
         3,18    3,66      x       x       x       x
         000    000


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Schmidt, Volker         44 TV Sottrum                         10,10
           x     9,50   10,10    9,48      x       x
  2. Suhr, Uwe               41 LG Kehdingen                        9,43
         8,88    8,89    9,11    9,43    9,33      x
  3. Sieben, Helmut          42 PSV Buxtehude                       8,40
         8,36    8,34    8,40      x       x       x


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Sieben, Helmut          42 PSV Buxtehude                      30,10
        27,23      x    30,10      -       -       -
  2. Einfeldt, Theodor       42 PSV Buxtehude                      29,35
        27,09   29,35      -       -       -       -
  3. Schmidt, Volker         44 TV Sottrum                         25,10
           x       x    25,10      -       -       -


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Einfeldt, Theodor       42 PSV Buxtehude                      34,93
        34,41   33,44   34,77   34,93   33,33      x



Anfang


Seniorinnen W60

  Hochsprung Sen. W60                                29.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Matza, Inge             42 LG Kehdingen                        1,16


  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Matza, Inge             42 LG Kehdingen                        7,72
         7,72    7,34    6,50      x     6,31    6,31


  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Matza, Inge             42 LG Kehdingen                       20,21
        15,78      x    15,46   15,97   17,69   20,21


  Speerwurf Sen. W60 400 g                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Matza, Inge             42 LG Kehdingen                       17,54
        16,45   17,54   15,56   16,25   16,72   16,87



Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Schäfer, Georg          37 PSV Buxtehude                      15,59


  100 m Sen. M65                                     29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schäfer, Georg          37 PSV Buxtehude                      15,59


  200 m Sen. M65                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Johnke, Artur           39 PSV Buxtehude                      34,06


  200 m Sen. M65                                     29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Johnke, Artur           39 PSV Buxtehude                      34,06


  1500 m Sen. M65                                    29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Johnke, Artur           39 PSV Buxtehude                    6:39,19


  1500 m Sen. M65                                    29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Johnke, Artur           39 PSV Buxtehude                    6:39,19


  Hochsprung Sen. M65                                29.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schüller, Volker        38 TSV Wiepenkathen                    1,24


  Weitsprung Sen. M65                                29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Schäfer, Georg          37 PSV Buxtehude                       3,70
           x     3,56    3,70    3,61      x       x
                 000    000    000
  2. Johnke, Artur           39 PSV Buxtehude                       3,50
         3,36      x     3,50    3,40      x       x
         000            000    000


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Schüller, Volker        38 TSV Wiepenkathen                   10,02
        10,02    9,82    9,15      x       x       x
  2. Schäfer, Georg          37 PSV Buxtehude                       8,20
         8,20    7,92      x       x       x       x


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Schüller, Volker        38 TSV Wiepenkathen                   29,72
        26,48      x    29,72   29,30   27,43      x
  2. Psimadis, Evangelos     36 TSV Bremervörde                    26,40
           x    16,79      x    25,79   26,40      x
  3. Johnke, Artur           39 PSV Buxtehude                      19,24
           x    19,24      -       -       -       -


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schüller, Volker        38 TSV Wiepenkathen                   29,72
        26,48      x    29,72   29,30   27,43      x


  Speerwurf Sen. M65 600 g                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     Johnke, Artur           39 PSV Buxtehude                      28,89
        23,21   26,94   28,61   28,89      -       -
  2. Schüller, Volker        38 TSV Wiepenkathen                   26,94
        24,18   24,65   24,73   24,41   24,94   26,94



Anfang


Senioren M75

  100 m Sen. M75                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Tegtmeyer, Henning      29 LG Kreis Nord-Stade                17,93


  100 m Sen. M75                                     29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Tegtmeyer, Henning      29 LG Kreis Nord-Stade                17,93


  200 m Sen. M75                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Prehn, Friedrich        29 PSV Buxtehude                      40,18
  2. Tegtmeyer, Henning      29 LG Kreis Nord-Stade                48,78


  200 m Sen. M75                                     29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     Prehn, Friedrich        29 PSV Buxtehude                      40,18
  2. Tegtmeyer, Henning      29 LG Kreis Nord-Stade                48,78


  400 m Sen. M75                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Prehn, Friedrich        29 PSV Buxtehude                      92,32
     Tegtmeyer, Henning      29 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  400 m Sen. M75                                     29.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2004
     Prehn, Friedrich        29 PSV Buxtehude                      92,32
     Tegtmeyer, Henning      29 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  800 m Sen. M75                                     29.08.2004
    1. Zeitvorlauf

  1. Prehn, Friedrich        29 PSV Buxtehude                    3:32,94


  800 m Sen. M75                                     29.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Prehn, Friedrich        29 PSV Buxtehude                    3:32,94


  Hochsprung Sen. M75                                29.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Tegtmeyer, Henning      29 LG Kreis Nord-Stade                 0,92


  Weitsprung Sen. M75                                29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tegtmeyer, Henning      29 LG Kreis Nord-Stade                 2,85
           x       x       x     2,85      x     2,77
                                 000            000


  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tegtmeyer, Henning      29 LG Kreis Nord-Stade                 6,53
         6,52    6,53    6,22      x       x       x


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                           29.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tegtmeyer, Henning      29 LG Kreis Nord-Stade                18,73
        18,73      x    17,12   17,03      -       -



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite