.

Ergänzungsfassung vom 01.08./07:00 Uhr:
Nachgetragen wurden die Windangaben bei den Läufen und ein in der ersten Liste vergessener 5000m-Läufer !



NLV - Kreis Delmenhorst 1. Ferien-Abendsportfest am 30.07.2004 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       30.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.           Burmeister, Christian   82 TV Langen                 11,76
  2.           Rethmeier, Christian    83 Bookholzberger TB         11,90
  3.           Meyer, Thomas           84 Bookholzberger TB         12,68
  4.           Caspers, Jan            84 VfL Oldenburg             13,68


  400 m Männer                                       30.07.2004
   Endlauf

  1.           Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven          48,66
  2.           Ahrens, Malte           84 LG Wilhelmshaven          50,46
  3.           Seinschedt, Lars        80 LG Wilhelmshaven          51,78
  4.           Keil, Sebastian         85 LG Wilhelmshaven          52,32
               Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven          aufg.


  5000 m Männer                                      30.07.2004
   Endlauf

  1.           Endl, Henrik            80 DSC Oldenburg          16:34,76
  2.           Grave, Carsten          79 DSC Oldenburg          17:32,54
  3.           Poller, Reiko           76 Eintracht Del          19:41,62
  4.           Lux, Volker             78 Eintracht Del          19:43,64
               Budde, Thorsten         73 Bookholzberger TB         aufg.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         30.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.           Rethmeier, Christian    83 Bookholzberger TB         16,12


  Weitsprung Männer                                  30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Rethmeier, Christian    83 Bookholzberger TB          5,78
                     x       x       x     5,30    5,78      x
                                           +0.1    +0.1
  2.           Burmeister, Christian   82 TV Langen                  5,66
                   5,43    5,35    5,54    5,66      x     5,18
                   +0.1     0.0    +0.1    +0.2            +0.1


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Vogt, Carsten           71 Eintracht Minden          12,01
                  11,37   12,01   11,93      x    11,97   12,01


  Diskuswurf Männer 2 kg                             30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Isenecker, Roland       72 TV Norden                 52,01
                  51,65   49,14   50,50      x    51,35   52,01
  2.           Vogt, Carsten           71 Eintracht Minden          33,78
                  33,36      x       x    33,12      x    33,78



Anfang


Frauen

  1500 m Frauen                                      30.07.2004
   Endlauf

  1.           Ellmann, Sonja          78 DTV                     4:58,88



Anfang


Männliche Jugend A

  5000 m m J A                                       30.07.2004
   Endlauf

  1.           Saurin, Tilo            86 DSC Oldenburg          18:19,14


  Weitsprung m J A                                   30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Kastner, Phillip        85 LG Bremen Nord             6,00
                   6,00    5,88    5,94      x     5,87    6,00
                    0.0    +0.1    +0.2            +0.1    +0.1
  2.           True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr             5,84
                   5,84    5,63    5,70    5,53    5,55    5,82
                   +0.1     0.0    +0.1     0.0    +0.1    +0.1
  3.           Martin, Benjamin        85 TV Jahn                    3,54
                   3,11    3,32      x     3,19    3,54    3,05
                    0.0    +0.1            +0.1     0.0    +0.1


  Kugelstoss m J A 6 kg                              30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr            11,51
                  10,10   11,13   11,51      -       -       -


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Boch, Thorben           86 TSV Kirchlinteln          46,75
                  42,94      x    43,23   46,75   41,89   43,77
  2.           Husak, Torsten          86 DTV                       43,30
                     x    43,30   40,19      x    41,39   43,12
  3.           Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln          35,44
                     x    35,44      x    34,23   33,25   34,95
  4.           True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr            29,56
                  29,56      x    28,22      -       -       -
  5.           Kastner, Phillip        85 LG Bremen Nord            25,40
                  24,51   25,40   22,68      -       -       -



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        30.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.           Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg             12,72



Anfang


Männliche Jugend B

  5000 m m J B                                       30.07.2004
   Endlauf

  1.           Stelter, Peter          88 TSG Hatten-Sandkrug    17:49,96
  2.           Bohlmann, Florian       87 VfL Oldenburg          18:30,10
  3.           Dreyer, Thorben         89 SSV Adelheide          21:15,14
  4.           Schwarting, Jörn        89 SSV Adelheide          23:51,88
               Vukovac, Daniel         89 TSG Hatten-Sandkrug       aufg.
               Eisner, Eugen           88 TSG Hatten-Sandkrug       aufg.
               Behrens, Stefan         87 VfL Oldenburg             aufg.


  Weitsprung m J B                                   30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           True, Henning           88 LC Hansa Stuhr             4,80
                   4,70    4,73    4,50    4,66    4,48    4,80
                    0.0    +0.1    +0.1    +0.2    +0.1    +0.1
  2.           Martin, Nicolai         88 TV Jahn                    4,52
                   4,43    3,76    4,52    4,33      x       x
                   +0.1    +0.1     0.0    +0.1
               Kastner, Tobias         87 LG Bremen Nord              ab.
                  ab.



  Kugelstoss m J B 5 kg                              30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Gössling, Maik          88 LG Lübbecke               11,45
                  11,29   11,41   11,45   11,02   11,05   11,00
  2.           Kunz, Sören             87 SV Brake                  10,42
                   9,45   10,42      x       -       -       -
  3.           True, Henning           88 LC Hansa Stuhr            10,10
                   9,50    9,91    9,48    9,81    9,82   10,10
  4.           Kunz, Malte             87 SV Brake                   8,82
                     x     8,82      x       -       -       -
  5.           Stelter, Peter          88 TSG Hatten-Sandkrug        8,74
                   8,49    8,23    8,74      x       -       -


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Kastner, Tobias         87 LG Bremen Nord            35,94
                  35,94   35,03   35,43   34,29   34,74      x
  2.           Kunz, Sören             87 SV Brake                  30,24
                  30,24      x    28,38   28,65      -       -
  3.           Gössling, Maik          88 LG Lübbecke               30,16
                  28,18   29,28   28,25   30,16   28,78   25,98
  4.           Kunz, Malte             87 SV Brake                  24,88
                  23,57   22,42   24,88      x       -       -
  5.           True, Henning           88 LC Hansa Stuhr            22,69
                  22,69      x       -       -       -    22,69


  Hammerwurf m J B 5 kg                              30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Kunz, Malte             87 SV Brake                  28,42
                     x    28,42      x    27,57   27,43      x
  2.           Kunz, Sören             87 SV Brake                  26,30
                  25,06   24,70   25,40   26,30      x    25,81



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        30.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.           Hemsoth, Sina           87 SV Friedrichfehn          14,12


  100 m Hürden w J B 0.762m                          30.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.           Hemsoth, Sina           87 SV Friedrichfehn          16,54


  Weitsprung w J B                                   30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Hemsoth, Sina           87 SV Friedrichfehn           4,76
                   4,38    4,54    4,71    4,51      x     4,76
                   +0.1     0.0    +0.2    +0.1            +0.1


  Hammerwurf w J B 4 kg                              30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Murawski, Melissa       89 SV Brake                  23,63
                  23,63   22,58   19,44   20,51      x    22,32



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   30.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.           Tipke, Mattis           90 SV Brake                  12,70
  2.           Lersch, Kevin           91 Eintracht Del             13,48
  3.           Kinast, Volker          90 SV Friedrichfehn          13,50
  4.           Fehrendt, Ihmo          90 SV Friedrichfehn          14,02
  5.           Rittel, Tom             90 SV Brake                  14,66


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      30.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.           Tipke, Mattis           90 SV Brake                  13,94
  2.           Fehrendt, Ihmo          90 SV Friedrichfehn          14,72
  3.           Rittel, Tom             90 SV Brake                  16,46


  Weitsprung Schü A M14                              30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Tipke, Mattis           90 SV Brake                   4,57
                   4,42    4,57      x     4,07      -       -
                    0.0     0.0             0.0
  2.           Lersch, Kevin           91 Eintracht Del              4,34
                     -     4,27    4,13    3,80      x     4,34
                            0.0     0.0     0.0             0.0
  3.           Rittel, Tom             90 SV Brake                   3,95
                   3,95      x     3,92    3,87      -       -
                    0.0             0.0     0.0
  4.           Rücker, Andre           91 Bookholzberger TB          3,95
                   3,75    3,87    3,80    3,73    3,95      x
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
               Kinast, Volker          90 SV Friedrichfehn         o.g.V.
                     x       x       x       -       -       -


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Uwarowski, Daniel       90 DTV                        8,95
                   8,95    7,81      -       -       -       -
  2.           Blume, Felix            90 Eintracht Minden           7,19
                   6,53    5,99    6,46    6,10    7,19    7,16


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Uwarowski, Daniel       90 DTV                       39,86
                  34,71   33,49      x    38,80   39,25   39,86
  2.           Lersch, Kevin           91 Eintracht Del             24,09
                  21,84   24,09      x       -       -       -
  3.           Blume, Felix            90 Eintracht Minden          22,57
                  18,90   21,54      x    22,57   18,69      x


  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                         30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Adami, Benjamin         90 SV Brake                  34,26
                     x    34,26   32,18      x       x       x
  2.           Tipke, Mattis           90 SV Brake                  23,54
                     x       x    23,20      x    22,00   23,54



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   30.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.           Everts, Tim             89 TSG Hatten-Sandkrug       13,28
  2.           Schmidt, Jan            89 LG Bremen Nord            13,32


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      30.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.           Schmidt, Jan            89 LG Bremen Nord            16,02


  Weitsprung Schü A M15                              30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Schmidt, Jan            89 LG Bremen Nord             4,82
                   4,45    4,62    4,75    4,76    4,78    4,82
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bensiek, Kai            89 Eintracht Minden          10,54
                   9,79    9,87    9,63    9,99    9,88   10,54


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bensiek, Kai            89 Eintracht Minden          31,53
                  28,76   26,98   29,66   29,44   29,28   31,53



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   30.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.           Koop, Alina             90 LG Osnabrück              12,96
  2.           Wollherr, Tina          90 LG Osnabrück              13,24
  3.           Mann, Malena            92 Eintracht Del             14,84
  4.           Schmidt, Jana           91 LG Bremen Nord            14,96


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      30.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe



  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      30.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.           Wollherr, Tina          90 LG Osnabrück              13,10
  2.           Schmidt, Jana           91 LG Bremen Nord            16,22


  Weitsprung Schi A W14                              30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Wollherr, Tina          90 LG Osnabrück               4,88
                     x     4,88    4,52      x     3,36    4,87
                            0.0     0.0             0.0     0.0
  2.           Mann, Malena            92 Eintracht Del              4,22
                   4,22    3,87    3,63    3,17    4,18      x
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3.           Schmidt, Jana           91 LG Bremen Nord             4,20
                   4,03    4,04    3,69    4,07    4,17    4,20
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4.           Koop, Alina             90 LG Osnabrück               4,17
                   4,16      x       x     4,17      -       -
                    0.0                     0.0


  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Nannen, Mareike         90 SV Holtland e.V.          48,46
                  47,64   37,59   47,22   48,46      x       x



Anfang


Senioren M35

  5000 m Sen. M35                                    30.07.2004
   Endlauf

  1.           Willner, Michael        65                        17:19,36
  2.           Klemm, Michael          68 LG Wilhelmshaven       19:24,90
  3.           Broers, Geart           69 TSG Hatten-Sandkrug    22:47,78


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Möller, Heiner          65 TSG Hatten-Sandkrug        9,28
                   8,75    9,28    9,01    9,18    9,24    9,28



Anfang


Seniorinnen W35

  Hammerwurf Sen. W35 4 kg                           30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Meier, Silke            67 LG Kreis Verden           28,94
                  28,94      x       x    27,59   26,18   26,23
  2.           Neese, Birgit           66 SV Brake                  19,13
                     x    16,82   19,13   16,66      x    17,04



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                     30.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.           Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg             13,14


  5000 m Sen. M40                                    30.07.2004
   Endlauf

  1.           Kreuzer, Dieter         63 LC 93 Delmenhorst      18:10,62
  2.           Reimers, Jürgen         60 LG Kreis Verden        19:45,36


  110 m Hürden Sen. M40 0.991m                       30.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.           Siemt, Michael          63 LG Kreis Verden           17,50


  Weitsprung Sen. M40                                30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Siemt, Michael          63 LG Kreis Verden            5,34
                   5,21    5,11    5,30    5,34      x     5,15
                   +0.1     0.0    +0.1    +0.2             0.0
  2.           Von der Born, Christian 63 LG Bremen Nord             5,20
                     x     5,20      -       -       -       -
                           +0.1
  3.           Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg              4,84
                   4,35    4,41      x       x     4,84    4,40
                   +0.1    +0.1                     0.0    +0.1
  4.           Hesse, Frank            63 LG Kreis Verden            4,43
                     x     4,24    4,13    4,43    4,34      -
                            0.0    +0.1    +0.1     0.0


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Teuchert, Carsten       64 LG Bremen Nord             9,95
                   9,87    9,58    9,39    9,68    9,95    9,75
  2.           Hesse, Frank            63 LG Kreis Verden            8,80
                     x     8,71      x     8,19    8,64    8,80
  3.           Von der Born, Christian 63 LG Bremen Nord             8,52
                   7,79    8,20    8,52    8,20      -       -
  4.           Walter, Cord            60 LG Bremen Nord             8,41
                   8,35    8,33    8,41    8,12    7,84      x


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Teuchert, Carsten       64 LG Bremen Nord            26,39
                     x    20,36   23,51      x    24,07   26,39
  2.           Von der Born, Christian 63 LG Bremen Nord            25,96
                     x       x    22,04   25,96   21,97      -
  3.           Walter, Cord            60 LG Bremen Nord            25,67
                     x       x    23,27   25,67      x    23,54



Anfang


Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                     30.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.           Zinke, Urte             62 LG Bremen Nord            15,00
  2.           Janke, Silvia           60 LG Bremen Nord            15,32


  1500 m Sen. W40                                    30.07.2004
   Endlauf

  1.           Rippe, Heike            63 LG Kreis Verden         5:52,18
  2.           Aaakmann-Mimkes, Marlen 60 TSG Hatten-Sandkrug     6:37,72


  Weitsprung Sen. W40                                30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Janke, Silvia           60 LG Bremen Nord             4,28
                   4,28    4,26    4,05    4,09    3,84      x
                   +0.1    +0.2     0.0    +0.1    +0.1
  2.           Zinke, Urte             62 LG Bremen Nord             4,17
                   4,17      x       x     3,83    3,55    3,85
                   +0.1                    +0.1     0.0    +0.1


  Hammerwurf Sen. W40 4 kg                           30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Zinke, Urte             62 LG Bremen Nord            23,96
                     x    22,62      x    23,96   22,30      x



Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                     30.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.           Fehrendt, Hartwig       57 SV Friedrichfehn          13,42


  5000 m Sen. M45                                    30.07.2004
   Endlauf

  1.           Ulbrich, Horst          55 LC 93 Delmenhorst      16:55,20
  2.           Fenske, Rolf            56                        17:55,36
  3.           Aakmann, Rüdiger        57 TSG Hatten-Sandkrug    19:32,52
  4.           Feldmann, Manfred       58 VTB Varel              19:49,36
               Spöttel, Michael        56 LG Kreis Verden           aufg.


  Weitsprung Sen. M45                                30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Fehrendt, Hartwig       57 SV Friedrichfehn           4,78
                     x       x       x     4,78      x       x
                                           +0.1



Anfang


Seniorinnen W45

  1500 m Sen. W45                                    30.07.2004
   Endlauf

  1.           Apel-Kranz, Cäcilia     55 LG Kreis Verden         6:00,08



Anfang


Senioren M50

  100 m Sen. M50                                     30.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.           Murawski, Peter         50 SV Brake                  14,54


  5000 m Sen. M50                                    30.07.2004
   Endlauf

  1.           Grode, Heiko            53 ATS Buntentor          17:31,14
  2.           Bleiker, Detlef         53 LC 93 Delmenhorst      18:17,30
  3.           Rippe, Dieter           51 LG Kreis Verden        22:11,60
  4.           Lampe, Manfred          50 SV Brake               22:47,78


  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Murawski, Peter         50 SV Brake                   9,96
                   9,37      -       x     9,17    9,55    9,96


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Murawski, Peter         50 SV Brake                  22,17
                     x    16,46      x       x    22,17      x


  Hammerwurf Sen. M50 6 kg                           30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Murawski, Peter         50 SV Brake                  31,05
                  29,44   30,34   31,05   28,83   27,36   28,27
  2.           Focken, Helmuth         50 SV Holtland e.V.          22,91
                  19,54   21,03   20,47   21,97   21,40   22,91



Anfang


Seniorinnen W50

  1500 m Sen. W50                                    30.07.2004
   Endlauf

  1.           Siewert, Ursula         54 LG Kreis Verden         5:57,80
  2.           Schwarting, Karin       53 TSG Hatten-Sandkrug     6:15,74


  5000 m Sen. W50                                    30.07.2004
   Endlauf

  1.           Bracht, Sigrid          52 LG Kreis Verden        23:59,28


  Hammerwurf Sen. W50 3 kg                           30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Murawski, Irmtraut      51 SV Brake                  18,45
                     x    16,85   18,45   17,93   16,80   17,28



Anfang


Senioren M55

  100 m Sen. M55                                     30.07.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.           Rudert, JÜrgen          48 SG 95 Burgdorf            13,46


  5000 m Sen. M55                                    30.07.2004
   Endlauf

  1.           Bertuleit, Peter        47 DTV                    22:30,42
               Büchel, Arno            45 LC Hansa Stuhr            aufg.


  Weitsprung Sen. M55                                30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Rudert, JÜrgen          48 SG 95 Burgdorf             4,83
                   4,83      -       -       -       -       -
                   +0.1


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Rudert, JÜrgen          48 SG 95 Burgdorf            30,04
                     x    30,04   28,44      -       x       -



Anfang


Senioren M60

  5000 m Sen. M60                                    30.07.2004
   Endlauf

  1.           Frense, Horst           41 VfL Oldenburg          19:27,10
  2.           Fuchs, Joachim          40 VfL Oldenburg          20:05,70
  3.           Sprick, Wilhelm         42 VfL Oldenburg          21:28,72


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Kastner, Klaus          41 LG Bremen Nord            29,09
                  27,77      x    29,09   26,07   28,80      x


  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                           30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Kastner, Klaus          41 LG Bremen Nord            20,62
                  17,15   19,50   19,07      x    20,62      x



Anfang


Seniorinnen W60

  Hammerwurf Sen. W60 3 kg                           30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Fiedler, Ute            44 SV Holtland e.V.          25,50
                  22,69   25,50   20,19   23,95   24,83   24,54



Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                     30.07.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.           Rolfen, Reinhard        39 LAG Gütersloh             14,18
               Meyer, Heinz            36                           aufg.
               Gellermann, Harald      36 Postsportv.Bremen           ab.


  5000 m Sen. M65                                    30.07.2004
   Endlauf

  1.           Gellermann, Harald      36 Postsportv.Bremen      23:42,82


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Seifert, Jonny          36 TUS Huchting              11,66
                  11,21   11,35   11,66   11,59   11,63   10,75


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Seifert, Jonny          36 TUS Huchting              38,03
                     x       x    38,03   35,60   35,35   37,22
  2.           Dr.Günther, Albrecht    36 DTV                       37,61
                     x    32,74   37,41      x    37,61   36,35


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                           30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Willkomm, Herman-J.     39 SV Holtland e.V.          25,14
                  22,84   23,24   23,53   25,14      -       -



Anfang


Senioren M70

  100 m Sen. M70                                     30.07.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.           Hunger, Wolfgang        34 LAG Gütersloh             14,58


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                   9,31
                   9,31    9,19      -       -       -       -


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                  24,90
                     x    24,90   24,53      x       -       -


  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                           30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Dreger, Edgar           31 SV Holtland e.V.          30,92
                  30,92      x    29,86   28,06   28,14   29,56
  2.           Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                  28,72
                     x    28,03   28,51   28,72   27,76   27,92



Anfang


Senioren M75

  100 m Sen. M75                                     30.07.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.           Wiemer, Heinz           29 Eintracht Del             16,04



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV-Kreis Delmenhorst     ¦ Datum : 30.07.2004         
     Bericht     ¦ Renate Bartschat          ¦ Ort   : Delmenhorst        
                 ¦ Straßburger Str. 20       ¦ Kreis : Delmenhorst        
  Veranst.-Nr.   ¦ 27755 Delmenhorst         ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 4 07 6300 1 08  ¦ Tel.: 04221/968602        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04221/680161        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 1. Ferien-Abendsportfest                                
Kategorie        : 1  =  Landesoffene Veranstaltung                                                
Ausrichter       : NLV - Kreis Delmenhorst                                
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Delmenhorst                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Alge         200         ¦A. Vereine        ¦     32    ¦     31    ¦ 97¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   45¦     ¦   45¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦   12¦     ¦   12¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   14¦     ¦   13¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
 Balsam                   ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   91¦     ¦   90¦     ¦ 99¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   21¦     ¦   21¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    112    ¦    111    ¦ 99¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     15    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      3    Mitarb.    20   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   s.o.            Fax:   s.o.                
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   s,o.            Fax:   s.o.                
 Renate Bartschat                                                         
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite