.

Ergebnisliste
Nach Gesamteinlauf

34. Volkslauf “Rund um Wellen”
Die Ergebnisse vom Marathon und Halbmarathon sind nicht bestenlistenfähig !

1. August 2004

11 Kilometer

Platz

Name

Verein / Ort

Jahrgang

Zeit

1.

Willkommen, Jörn

LLG Springe

1962

41:26

2.

Beger, Jörn

LAV Bokel

1971

42:11

3.

Gerschler, Kenneth

LAV Zeven

1989

42:54

4.

Brauns, Uwe

Bremerhaven

1957

43:43

5.

Nischler, Frank

FC Bremerhaven

1962

44:33

6.

Renken, Andreas

Schiffdorf

1962

44:46

7.

Brunkhorst, Holger

Ahrenswohlde

1969

45:18

8.

Dehnenkamp, Nele

LAV Bokel

1989

48:21

9.

Meyer, Arne

Rotenburg

 

48:27

10.

Putzig, Karin

TSV Otterndorf

 

51:09

11.

Brummerloh, Erhard

TSV Worpswede

1938

53:23

12.

Laudan, Gabi

   

54:06

13.

Behrens, Ingo

Wörpedorf

1970

54:34

14.

Berft, Klaus

OSC Bremerhaven

1960

54:40

15.

Kampmann, Peter

 

1984

55:28

16.

Strüver, Jan Günter

SG Airbus Nordenham

1958

56:42

17.

Büse, Hans-Jürgen

KSK Osterholz

1953

57:47

18.

Anders, Gerd

Hagen

1957

58:13

19.

Schulz, Wilfried

OHZ

1957

58:53

20.

Nass, Kurt

   

1:00:07

21.

Langner, Klaus

TV Loxstedt

1955

1:00:16

22.

Schindler, Thomas

LAV Bokel

1955

1:01:28

23.

Hubert, Edeltraud

 

1950

1:02:20

24.

Wacker, Dagmar

LT Horster

1956

1:02:22

25.

Lindner, Matthias

TSV Worpswede

1945

1:02:58

26.

Eickhorst, Kati

LG Bremen Nord

1932

1:04:12

27.

Kirchner, Frank

 

1961

1:04:39

28.

Lubes, Heike

Hellingst

1973

1:04:50

29.

Kampmann, Gabriele

   

1:05:15

30.

Malarczuk, Eckhard

OHZ

1955

1:05:27

31.

Erich, Andre

LAV Bokel

1988

1:09:53

32.

Schindler, Birte

LAV Bokel

1986

1:09:53

33.

Reglin, Marlene

OSC Bremerhaven

1946

1:22:31

34.

Strüver, Annemarie

SG Beverstedt

1959

1:23:30

35.

Rux-Böse, Sigrid

TSV Wellen

1957

1:23:30

36.

Petersen, Friedrich

Hamburg

 

1:27:47

37.

Gätner, Doris

SG Beverstedt

1959

1:30:56

38.

Wojtowicz, Brunhilde

Beverstedt

1958

1:30:56

39.

Brünjes, Heiderose

TSV Wellen

1963

1:33:40

40.

Tienken, Imke

TSV Wellen

1966

1:33:40

Halbmarathon

1.

Themsen, Frank

LG Bremen-Nord

1968

1:18:16

2.

Kettler, Stefan

Bremen

1967

1:27:13

3.

Bultmann, Jürgen

MTV Schweringen

1961

1:29:19

4.

Zimmer, Otto

Bremerhaven

1947

1:30:06

5.

Brandt, Ralf

   

1:30:12

6.

Burgmann, Michael

LC Hansa Stuhr

1958

1:34:54

7.

Oesten, Dirk

Bremen

1969

1:34:54

8.

Sydow, Karsten

Balje

 

1:35:16

9.

Löbmann, Jens

Hagen

1966

1:37:03

10.

Brandt, Manfred

TSV Mehedorf

1959

1:38:09

11.

Schelske, Thomas

SV Taaken

1960

1:38:18

12.

Braun, Thomas

Fredenbeck

1963

1:38:32

13.

Cordes, Henry

Fredenbeck

1955

1:39:13

14.

Schröder, Dieter

MTV Ostereistedt

1966

1:39:20

15.

Kemser,Sepp

Stubben

1960

1:41:03

16.

Rönner, Mirja

TSV Kührstedt

1974

1:41:29

17.

Doerger, Horst

   

1:41:30

18.

Schmuhl, Matthias

Bremen

1973

1:42:01

19.

Riehs, Uwe

Bremen

 

1:42:18

20.

Bijkersma, Niels

Gnarrenburg

1981

1:42:45

21.

Lühmann, Dirk

Blau-Weiss Buchholz

1960

1:43:37

22.

Tienken, Ralf

TSV Wellen

1962

1:44:00

23.

Müller, Mike

Hambergen

 

1:44:44

24.

Brüninghaus, Udo

   

1:44:44

25.

Böhnke, Torsten

TSV Worpswede

1961

1:46:18

26.

Möbus, Wolfgang

Stade

1955

1:48:05

27.

Heinemeyer, Jürgen

Bad Bederkesa

1956

1:48:25

28.

Meirich , Peter

SG Platjenwerbe

1941

1:49:24

29.

Lindemann, Claus

OHZ

 

1:50:34

30.

Stege, Friedhelm

SG Beverstedt

1951

1:50:44

31.

Meyer, Jens

Bremerhaven

1973

1:51:19

32.

Monsees, Wilfried

Schiffdorf

1951

1:51:46

33.

Weiß, Matthias

TSV Worpswede

1957

1:52:19

34.

Horstmann, Rolf

Stuhr

1966

1:52:27

35.

Döpke, Klaus

Bremen

1954

1:52:58

36.

Weigelt, Adolf

Bremen-Nord

1939

1:53:03

37.

Reimann, Harry

Bokel

 

1:53:12

38.

Zorn, Nico

TSV Wulsdorf

1983

1:53:44

39.

Hönke, Knut

Drochtersen

 

1:54:10

40.

Schemeit , Helmut

LAZ Bremen

1935

1:55:47

41.

May, Christian

Bremen

1963

1:57:17

42.

Dr.Kröncke, Wilhelm

TSV Dorum

1954

1:58:43

43.

Köster, Axel

Bremerhaven

 

1:58:43

44.

Popp, Sven

Beverstedt

1968

1:58:49

45.

Flamm, Clemens

Hamburg

1971

2:00:58

46.

Meirich, Lothar

Bremen Tura

1944

2:01:18

47.

Kersten, Uwe

FTR Bremerhaven

1939

2:01:41

48.

Jadischke, Sandra

   

2:03:40

49.

Van Belkom, Aloys

Debstedt

1948

2:03:40

50.

Maaser, Horst

TSV Karlshöfen

1941

2:03:40

51.

Langkusch, Angelika

   

2:04:20

52.

Niemeyer, Dietrich

Fishtown -Runners

1937

2:04:36

53.

Imbusch, Martin

TSV Karlshöfen

1956

2:06:19

54.

Bachert, Horst

Beverstedt

 

2:06:37

55.

Garms, Andreas

Beverstedt

1968

2:07:19

56.

Sonnenberg, Horst

Oldenburg

1940

2:08:12

57.

Deppe, Hans-Heinrich

TSV Karlshöfen

1949

2:14:57

58.

Melchner, Josef

Augsburg

1939

2:15:46

59.

Bartels, Uwe

OHZ

1951

2:18:02

60.

Gibitz, Rainer

MTV Nienburg

1952

2:21:39

61.

Hille, Christina

   

2:24:17

62.

Reuter, Heinz

Ritterhude

1949

2:24:17

63.

Garms, Jörg-Stephan

 

1966

2:25:38

64.

Bodin, Maren

Hambühren

 

2:29:30

65.

Hähn, Marianne

Kaltenkirchen

1947

2:41:16

66.

Dufie, Ama

OHZ

1955

3:00:16

67.

Pick, Johann

OHZ

1931

3:00:20

68.

Pralle, Heiner

Beverstedt

 

3:03:37

69.

Krey, Hiltrud

Vegesack

 

3:08:07

70.

Rudelbach, Hildegard

Beverstedt

 

3:08:36

71.

Pralle, Heike

Beverstedt

 

3:08:36

Marathon

1.

Ast, Markus

LG Bremen-Nord

1974

3:08:56

2.

Wilhelms, Ralf

Bremerhaven

1955

3:09:01

3.

Löffner-Ohlrogge, Marcus

LG Bremen-Nord

1971

3:12:57

4.

Hoier, Joachim

100 Marathonclub HH

1959

3:24:15

5.

Franck, Arne

Kaltenkirchener TS

1962

3:25:15

6.

Zimmermann, Frank

LG Albatros Kiel

1966

3:31:47

7.

Siedentopf, Hartwig

Bremen

1957

3:33:02

8.

Wacker, Willi

Horster-LT

1955

3:38:09

9.

Meinen, Roman

Bremen-Bockhorn

1947

3:40:29

10.

Goede, Torsten

BSV Holborn HH

1963

3:40:29

11.

Ludwig, Jürgen

TVDB Bremen

1967

3:41:57

12.

Streitferdt, Walter

Norderstedt

1953

3:42:19

13.

Kohlwey, Holger

Altwistedt

1966

3:45:01

14.

Ranta, Jürgen

TSV Brunsbüttel

1940

3:45:43

15.

Baufeld, Ralf

Dransfeld

 

3:47:44

16.

Tiedemann, Günter

TSV Hollen

1949

3:47:55

17.

Kolodzey, Rainer

LG Alpen

1958

3:49:32

18.

Hirch, Dieter

LG Alpen

1957

3:49:32

19.

Böttjer, Helmuth

Karlshöfen

1946

3:51:26

20.

Jesswein, Walter

Gifhorn

1953

3:52:23

21.

Meyer, Dirk

TTSG Leinetal

1968

3:57:22

22.

Iffert, Friedrich

PSV Grün-Weiß Kassel

1944

4:02:15

23.

Hetke, Alexander

Goldenstedt

1957

4:02:41

24.

Jung, Helmut

Kaltenkirchener TS

1935

4:05:05

25.

Gehlken, Wolfgang

Buxtehude

1954

4:06:57

26.

Koenig, Jörg

VFL Stade

1949

4:12:14

27.

Geller, Uwe

TUS Grünendeich

 

4:12:14

28.

Christ , Alexander

   

4:17:16

29.

Slokker, Ronaid

Gnarrenburg

1962

4:21:24

30.

Schumacher, Stefan

Braunschweig

 

4:23:00

31.

Niemann, Uwe

LT Tostedt

1953

4:26:30

32.

Wöhltjen, Andreas

TSV Karlshöfen

1975

4:28:47

33.

Rosieka, Helmut

LTS Bremen

1948

4:32:36

34.

Neumann, Karl-Heinz

LG Bremen-Nord

1945

4:38:28

35.

Niemann, Sascha

LT Tostedt

1974

4:44:13

36.

Hopp, Manfred

100 Marathon Club

1943

5:00:00

37.

Wehner, Harald

   

5:39:10

38.

Vel, Andreas

Nienburg

1967

6:05:38

39.

Dankers, Wolfgang

   

6:06:15

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite