.

Ergänzung/Korrektur vom 15.8. beim 100m-Endlauf der wJgd A ! (Janina Geils vom SV Werder Bremen fehlte in der Erstausgabe der Liste)



NLV-Kreis Delmenhorst 2. Ferien-Abensportfest am 13.08.2004 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +2.2

  1. Müller, Tobias          77 TV Norden                          11,18
  2. Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                          11,32
  3. Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                          11,60
  4. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          11,70
  5. Chystyakov, Yevgen      83 TuS Huchting                       12,04
  6. Meyer, Thomas           84 Bookholzberger TB                  12,36


  200 m Männer                                       13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Jaron, Benjamin         85 MTSV Hohenwestedt                  22,20
  2. Müller, Tobias          77 TV Norden                          22,70
  3. Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                          23,72
  4. Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                          23,80
  5. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          23,98
  6. Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting                       24,36
  7. Chystyakov, Yevgen      83 TuS Huchting                       24,74
  8. Meyer, Thomas           84 Bookholzberger TB                  25,80


  800 m Männer                                       13.08.2004
   Endlauf

  1. Schilling, Roman        84 TuS Syke                         1:55,66
  2. Puschmann, Moritz       84 BLT/BTS Neustadt                 1:56,72
  3. Neddersen, Tim          86 LG Nienburg                      1:57,08
  4. Poller, Reiko           76 Eintracht Delmenhorst            2:21,26


  10000 m Männer                                     13.08.2004
   Endlauf

  1. Berg, Ivo               79 BLT/TvdB                        33:58,72


  Hochsprung Männer                                  13.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Seelhorst, Christian    84 OSc Damme                           2,00
  2. Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting                        1,78



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Bakoumenko, Jana        73 BLT/BTS Neustadt                   12,82
  2. Stieglitz, Rieke        84 Heidmühler FC                      13,50
  3. Heise, Franziska        84 LG Ganderkesee                     13,68


  200 m Frauen                                       13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. Stieglitz, Rieke        84 Heidmühler FC                      28,44
  2. Heise, Franziska        84 LG Ganderkesee                     29,18


  800 m Frauen                                       13.08.2004
   Endlauf

  1. Simanowski, Natalie     78 TG Viktoria Augsburg             2:54,62


  Hochsprung Frauen                                  13.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Wagner, Anne            84 TuS Rotenburg                       1,45
  2. Reschke, Inga           79 LG Bremen Nord                      1,25
  2. Lüdemann, Sara-Kristin  83 LG Kreis Verden                     1,25


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             13.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reschke, Inga           79 LG Bremen Nord                     10,17
         9,74   10,06   10,17    9,59    9,88    9,78
  2. Dr. Petersen, Swantje   75 LC Hansa Stuhr                      9,49
         9,11    8,15    9,34    8,95    9,16    9,49
  3. Meyer, Wontje           82 LG Bremen Nord                      8,93
         8,93    8,62    8,22    7,83    8,63    8,12
  4. Wagner, Anne            84 TuS Rotenburg                       7,25
         7,12    7,25      x       -       -       -


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             13.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schütte, Melanie        81 SV Georgsheil                      44,83
        42,28   44,67   44,83   44,52      x    44,27
  2. Reschke, Inga           79 LG Bremen Nord                     34,24
           x    33,43      x       x    34,24   33,36
  3. Meyer, Wontje           82 LG Bremen Nord                     28,29
        23,41   28,29      x    24,19      x       x



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. Jaron, Benjamin         85 MTSV Hohenwestedt                  11,16
  2. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     11,44
  3. Janßen, Jörg            86 Heidmühler FC                      11,66
  4. Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                      11,74
  5. Stelljes, Sebastian     86 SOL Osterholz                      12,08
  6. Jokisch, Sebastian      85 SOL Osterholz                      12,40
  7. Geier, Anton            86 TuS Huchting                       12,64
  8. Geier, Vitali           86 TuS Huchting                       12,84


  200 m m J A                                        13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     23,00
  2. Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                      23,56
  3. Janßen, Jörg            86 Heidmühler FC                      23,84
  4. Schwarzmeier, Tim       86 SV Werder Bremen                   24,26
  5. True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr                     25,54
  6. Jokisch, Sebastian      85 SOL Osterholz                      25,62
  7. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                   27,30


  800 m m J A                                        13.08.2004
   Endlauf

  1. Schwarzmeier, Tim       86 SV Werder Bremen                 2:02,94
  2. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                 2:03,00
  3. Fröhle, Carsten         85 VfL Oldenburg                    2:06,78
  4. Schumann, Timo          85 DSC Oldenburg                    2:09,16
  5. Liebetruth, Michael     86 TSV Kirchlinteln                 2:09,42
  6. Möbius, Matthias        86 LG Bremen Nord                   2:14,04
  7. Geier, Vitali           86 TuS Huchting                     2:14,42
  8. Saurin, Tilo            86 DSC Oldenburg                    2:21,14


  Hochsprung m J A                                   13.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Stelljes, Sebastian     86 SOL Osterholz                       1,65



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.7
 Ergänzung/Korrektur vom 15.8.
  1. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                   12,80
  2. Thom, Lena              86 TuS Rotenburg                      13,18
  3. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                      13,94
  4. Voigt, Imke             86 TV Hude                            15,80


  800 m w J A                                        13.08.2004
   Endlauf

  1. Schmidt, Imke           85 ATS Cuxhaven                     2:17,10


  Hochsprung w J A                                   13.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Meyer, Jennifer         85 LG Hannover                         1,50
  2. Thom, Lena              86 TuS Rotenburg                       1,45
  3. Köpe, Maren             86 TuS Rotenburg                       1,30
  4. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                       1,30


  Kugelstoss w J A 4 kg                              13.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Jennifer         85 LG Hannover                         8,88
         7,93    8,00    8,79    8,48    8,88    8,82
  2. Köpe, Maren             86 TuS Rotenburg                       8,42
         8,42    7,78    7,92      -       -       -



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                      12,22
  2. Kollhoff, Jonas         87 BLT/BTS Neustadt                   12,32
  3. Hartig, Fabian          88 Heidmühler FC                      12,50
  4. Schaak, Fabian          87 Bookholzberger TB                  12,72


  200 m m J B                                        13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Geißhirt, Julian        87 BLT/VfB Komet                      23,16
  2. Kollhoff, Jonas         87 BLT/BTS Neustadt                   24,88
  3. Hartig, Fabian          88 Heidmühler FC                      25,48
  4.  von Alemann, Jasper    88 SV Werder Bremen                   25,60
  5. True, Henning           88 LC Hansa Stuhr                     26,80
  6. Martin, Nicolai         90 TV Jahn                            27,94
  7. Igelmann, Hendrik       88 SV Werder Bremen                   28,80


  800 m m J B                                        13.08.2004
   Endlauf

  1. Geißhirt, Julian        87 BLT/VfB Komet                    1:57,90
  2.  von Alemann, Jasper    88 SV Werder Bremen                 2:11,14
  3. Nerkamp, Jens           89 BV Garrel                        2:12,02
  4. Behrens, Stefan         87 VfL Oldenburg                    2:17,02
  5. Igelmann, Hendrik       88 SV Werder Bremen                 2:17,46
  6. Bohlmann, Florian       87 VfL Oldenburg                    2:18,36
  7. Hessing, Klaus          88 OSc Damme                        2:18,88


  Hochsprung m J B                                   13.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Thyme, Alexander        88 BLT/BTS Neustadt                    1,86
  2. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                       1,50
  3. Schlarmann, Christoph   89 OSc Damme                           1,40



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Niemann, Jaqueline      88 SOL Osterholz                      13,24
  2. Wiechmann, Jelena       88 BLT/VfB Komet                      13,40
  3. Hensel, Jannike         88 Heidmühler FC                      13,86


  200 m w J B                                        13.08.2004
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1. Niemann, Jaqueline      88 SOL Osterholz                      26,84
  2. Wiechmann, Jelena       88 BLT/VfB Komet                      28,16
  3. Hensel, Jannike         88 Heidmühler FC                      29,02
  4. Steinemann, Natalie     88 SV Werder Bremen                   29,06
  5. Kugel, Natalie          89 TV Jahn                            32,36


  800 m w J B                                        13.08.2004
   Endlauf

  1. Bultena, Wiebke         88 MTV Aurich                       2:22,24
  2. Steinemann, Natalie     88 SV Werder Bremen                 2:24,24


  Hochsprung w J B                                   13.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Maaß, Mareike           87 STV Barßel                          1,43


  Kugelstoss w J B 4 kg                              13.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Homeyer, Yasmin         87 LG Ganderkesee                      9,79
         9,63    9,79    8,71    9,38    9,66      x
  2. Flammann, Henriette     88 TSV Kirchlinteln                    6,90
         6,89    6,31    6,12    6,90    6,39    6,54


  Diskuswurf w J B 1 kg                              13.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Junker, Ann-Christine   88 MTV Aurich                         33,93
        33,93   31,64   31,51   28,28   26,33   33,82
  2. Homeyer, Yasmin         87 LG Ganderkesee                     28,00
        25,95   25,91      x    28,00      x    23,02
  3. Maaß, Mareike           87 STV Barßel                         26,65
        22,80   24,68   26,65   22,92   24,93      x
  4.  de Groot, Karen        87 LG Ganderkesee                     25,97
        23,44   25,95      x    25,67      x    25,97
  5. Flammann, Henriette     88 TSV Kirchlinteln                   20,39
        19,48   19,45      x       x    20,39   16,92



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. Schlarmann, Christoph   89 OSc Damme                          13,26


  1000 m Schü A M15                                  13.08.2004
   Endlauf

  1. Maaß, Hauke-Michael     89 STV Barßel                       3:07,88


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         13.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Jan            89 LG Bremen Nord                     18,51
           x    14,32   18,51      x    16,02   14,57



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Bünnemeyer, Julia       90 OSc Damme                          14,58
  2. Weche, Nadia            90 OSc Damme                          16,00


  800 m Schi A W14                                   13.08.2004
   Endlauf

  1. Hüne, Steffi            91 OSc Damme                        2:46,10
  2. Ihli, Imme              91 SOL Osterholz                    2:55,44
  3. Schmidt, Jana           91 LG Bremen Nord                   2:56,08
  4. Raabe, Nadine           91 TV Jahn                          3:06,70


  Hochsprung Schi A W14                              13.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Olberding, Francis      90 OSc Damme                           1,35
  2. Ihli, Imme              91 SOL Osterholz                       1,25
     Schmidt, Jana           91 LG Bremen Nord                    o.g.V.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         13.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Jana           91 LG Bremen Nord                     21,58
           x    19,32   21,58      x       x       x
  2. Ihli, Imme              91 SOL Osterholz                      19,98
        16,98   19,98   14,20   17,88      x    18,10



Anfang


Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                   13.08.2004
   Endlauf

  1. Ohmstede, Dörthe        89 OSc Damme                        2:20,50


  Hochsprung Schi A W15                              13.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                       1,45
  2. Meier, Jil              89 TuS Syke                            1,40
  3. Steinecker, Ann Kristin 89 TV Jahn                             1,15


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         13.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Homeyer, Denise         89 LG Ganderkesee                     24,52
           x    23,96   23,51   23,25   23,67   24,52


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         13.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Homeyer, Denise         89 LG Ganderkesee                     33,72
        33,09   33,72   32,09   30,97   32,32   31,88
  2. Steinecker, Ann Kristin 89 TV Jahn                            24,76
        21,12   22,18   24,52   23,39   24,76   23,91



Anfang


Senioren M30

  200 m Sen. M30                                     13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. Pöpperl, Reiner         71 SC Hemmoor                         23,66


  10000 m Sen. M30                                   13.08.2004
   Endlauf

  1. Drewes, Michael         70 USC Freiburg                    34:12,06



Anfang


Senioren M35

  100 m Sen. M35                                     13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. Suffel, Holger          66 TSV Bad Driburg                    11,92
  2. Brechmann, Günter       39 TuS Huchting                       14,74


  800 m Sen. M35                                     13.08.2004
   Endlauf

  1. Cordes, Uwe             65 LG Kreis Verden                  2:02,72


  10000 m Sen. M35                                   13.08.2004
   Endlauf

  1. Klemm, Michael          68 LG Wilhelmshaven                39:43,50



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                     13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg                      12,94
  2. Sturat, Manfred         61 SOL Osterholz                      13,28


  200 m Sen. M40                                     13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg                      27,38


  800 m Sen. M40                                     13.08.2004
   Endlauf

  1. Reimers, Jürgen         60 LG Kreis Verden                  2:30,52


  Hochsprung Sen. M40                                13.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Sturat, Manfred         61 SOL Osterholz                       1,40



Anfang


Seniorinnen W40

  800 m Sen. W40                                     13.08.2004
   Endlauf

  1. Schwers, Birgit         62 LG Kreis Verden                  2:22,40


  Hochsprung Sen. W40                                13.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Janke, Silvia           60 LG Bremen Nord                      1,30


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           13.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Janke, Silvia           60 LG Bremen Nord                      7,57
         7,22      x     7,28    7,35    7,57    7,47


  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                           13.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Janke, Silvia           60 LG Bremen Nord                     17,51
        17,51      x       x    16,37   15,80   15,63



Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                     13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. Seelhorst, Gerd         59 OSc Damme                          12,78


  200 m Sen. M45                                     13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Seelhorst, Gerd         59 OSc Damme                          26,38


  10000 m Sen. M45                                   13.08.2004
   Endlauf

  1. Fischer, Thorsten       59 TSG Hatten Sandkrug             39:59,26


  Hochsprung Sen. M45                                13.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Seelhorst, Gerd         59 OSc Damme                           1,45



Anfang


Seniorinnen W45

  100 m Sen. W45                                     13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Niemann, Heidi          59 SOL Osterholz                      14,94


  200 m Sen. W45                                     13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. Niemann, Heidi          59 SOL Osterholz                      31,92



Anfang


Senioren M50

  200 m Sen. M50                                     13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. Murawski, Peter         50 SV Brake                           31,02


  800 m Sen. M50                                     13.08.2004
   Endlauf

  1. Rippe, Dieter           51 LG Kreis Verden                  2:33,60


  10000 m Sen. M50                                   13.08.2004
   Endlauf

  1. Bleiker, Detlef         53 LC 93 Delmenhorst               38:36,10
  2. Becker, Joachim         50 LC 93 Delmenhorst               43:34,74



Anfang


Seniorinnen W50

  10000 m Sen. W50                                   13.08.2004
   Endlauf

  1. Schwarting, Karin       53 TSG Hatten Sandkrug             47:02,64



Anfang


Senioren M55

  10000 m Sen. M55                                   13.08.2004
   Endlauf

  1. Bertuleit, Peter        47 Delmenhorster TV                46:47,82



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                     13.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. Wille, Gerhard          40 TuS Huchting                       13,20


  10000 m Sen. M60                                   13.08.2004
   Endlauf

     Sprick, Wilhelm         42 VfL Oldenburg                      aufg.



Anfang


Senioren M65

  10000 m Sen. M65                                   13.08.2004
   Endlauf

  1. Albers, Franz           38 VfL Germania Leer               41:53,20



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV-Kreis Delmenhorst     ¦ Datum : 13.08.2004         
     Bericht     ¦ Renate Bartschat          ¦ Ort   : Delmenhorst        
                 ¦ Straßburger Str. 20       ¦ Kreis : Delmenhorst        
  Veranst.-Nr.   ¦ 27755 Delmenhorst         ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 4 07 6300 1 09  ¦ Tel.: 04221/968602        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04221/680161        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 2. Ferien-Abensportfest                                
Kategorie        : 1  =  Landesoffene Veranstaltung                                                   
Ausrichter       : NLV-Kreis Delmenhorst                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Delmenhorst                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Alge         200         ¦A. Vereine        ¦     43    ¦     41    ¦ 95¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   20¦     ¦   20¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   14¦     ¦   13¦     ¦ 93¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   10¦     ¦    9¦ 90¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦   17¦     ¦   16¦     ¦ 94¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   11¦     ¦   11¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    6¦     ¦    5¦     ¦ 83¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Balsam                   ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   69¦     ¦   66¦     ¦ 96¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   45¦     ¦   44¦ 98¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    114    ¦    110    ¦ 96¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     20    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      2    Mitarb.    25   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   s.o.            Fax:   s.o.                
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   s,o.            Fax:   s.o.                
 Renate Bartschat                                                         
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite