.



KLV Cuxhaven Einladungssportfest des Kreises Cuxhaven Kreisauswahl am 25.08.2004 in Langen - Stadion Langen



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B M13 Schüler A M15 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    25.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Meyer, Pascal           91 TSV Wehdel                           9,9
  2. Zierow, Jan             91 RW Cuxhaven                         10,0
  3. von Glahn, Carsten      91 TV Langen                           10,1
  4. Bürgy, Daniel           91 TV Langen                           10,2
  5. Rosenboom, Hendrik      91 TSV Midlum                          10,3
  6. Scharf, Marco           91 TSV Altenwalde                      10,4


  1000 m Schü B M13                                  25.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Zierow, Jan             91 RW Cuxhaven                       3:16,3
  2. Engelmann, Volker       91 TSV Sievern                       3:21,1
  3. Rosenboom, Hendrik      91 TSV Midlum                        3:24,8
  4. Scharf, Marco           91 TSV Altenwalde                    3:30,9
     Glander, Hillmer        92 TSV Wehdel                           ab.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      25.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. von Glahn, Carsten      91 TV Langen                            9,6
  2. Valjevac, Nino          91 ATS Cuxhaven                         9,7
  3. Bürgy, Daniel           91 TV Langen                            9,9
     Zierow, Jan             91 RW Cuxhaven                          ab.


  Hochsprung Schü B M13                              25.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Brümmer, Steffen        91 TSV Altenwalde                      1,46
  2. Rosenboom, Hendrik      91 TSV Midlum                          1,38


                    130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
    -------------------------------------------------------
    Brümmer S.      o   o   xo  o   xxo xxx
    Rosenboom H.    o   o   o   xxx xxo xxx


  Weitsprung Schü B M13                              25.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zierow, Jan             91 RW Cuxhaven                         5,08
         5,00    4,70    5,08
  2. von Glahn, Carsten      91 TV Langen                           5,02
         4,70    4,98    5,02
  3. Meyer, Pascal           91 TSV Wehdel                          4,70
         4,70    4,53      x
  4. Scharf, Marco           91 TSV Altenwalde                      4,70
           x       x     4,70


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         25.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Pascal           91 TSV Wehdel                         11,41
        11,20   10,67   11,41
  2. Rosenboom, Hendrik      91 TSV Midlum                          9,04
         9,04    8,95    8,10
  3. Lüdemann, Leif-Hermann  91 RW Cuxhaven                         8,61
         8,61    8,47    8,32


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         25.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Valjevac, Nino          91 ATS Cuxhaven                       33,38
        27,88   26,33   33,38      x       x       x
  2. Lühmann, Leif-Hermann   91 RW Cuxhaven                        30,76
        30,76   30,16   30,18      x       x       x
  3. Harms, Sven             92 TV Langen                          26,78
        23,36   26,78      x       x       x       x
  4. Müller, Malte-Kristof   92 TSV Otterndorf                     25,27
        23,43   25,27   24,41      x       x       x
  5. Krummel, Steffen        91 LG Wesermünde                      24,58
        19,72   24,58   23,76      x       x       x
  6. Meyer, Pascal           91 TSV Wehdel                         21,38
           x    21,38      x       x       x       x



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   25.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                          11,5
  2. Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                      11,8
  3. Glaubitz, Steven        90 LG Wesermünde                       12,1
  4. Glaubitz, Marvin        90 LG Wesermünde                       12,5
  5. Younesse, Mario         90 TV Langen                           13,3
  6. Stein, Janek            89 TV Langen                           13,4


  1000 m Schü A M15                                  25.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Lühmann, Jan-Ferdinand  89 RW Cuxhaven                       3:07,9
  2. Mewes, Yannik           90 TSV Altenwalde                    3:18,2
  3. Younesse, Mario         90 TV Langen                         3:31,0


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      25.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                          11,2
  2. Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                      12,0
  3. Glaubitz, Steven        90 LG Wesermünde                       12,9
  4. Younesse, Mario         90 TV Langen                           15,3


  Hochsprung Schü A M15                              25.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. von Bargen, Kai         89 TSV Otterndorf                      1,70
  2. Glaubitz, Steven        90 LG Wesermünde                       1,62
  3. Stein, Janek            89 TV Langen                           1,62
  4. Steltner, Jan           90 TSV Otterndorf                      1,54


                    146 150 154 158 162 166 170 174 178
    ---------------------------------------------------
    von Bargen K.   o   -   o   o   o   o   xxo --- ---
    Glaubitz S.     xo  o   xo  o   o   xxx
    Stein J.        o   o   o   xo  xo  xxx
    Steltner J.     o   xo  o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              25.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                      5,70
         5,10    5,70    5,68
  2. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                          5,00
         5,00    4,47      x
  3. Younesse, Mario         90 TV Langen                           4,76
         4,52    4,76    4,65
  4. Stein, Janek            89 TV Langen                           4,09
         4,09      x       x
     Glaubitz, Marvin        90 LG Wesermünde                       n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         25.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. von Bargen, Kai         89 TSV Otterndorf                     10,95
        10,81   10,95   10,55
  2. Bülter, Dennis          89 ATS Cuxhaven                       10,47
         9,90   10,17   10,47
  3. Thiel, Sascha           89 SG Beverstedt                       9,95
         9,95    9,33    9,91
  4. Steltner, Jan           90 TSV Otterndorf                      9,00
         9,00    8,42    8,32


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         25.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Thiel, Sascha           89 SG Beverstedt                      23,93
        23,93      x       x
  2. Schultz, Marc           89 SG Beverstedt                      22,65
        21,33   18,41   22,65
  3. Glaubitz, Marvin        90 LG Wesermünde                      21,26
        20,39   20,72   21,26


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         25.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                         41,58
        41,58   40,44   39,21
  2. von Bargen, Kai         89 TSV Otterndorf                     39,42
        39,42   36,70   35,10
  3. Mewes, Yannik           90 TSV Altenwalde                     31,66
           x    31,66      x
  4. Glaubitz, Steven        90 LG Wesermünde                      31,19
        30,94      x    31,19
  5. Steltner, Jan           90 TSV Otterndorf                     31,08
        31,08   27,76   31,00
  6. Thiel, Sascha           89 SG Beverstedt                      24,52
        24,52      x    23,46
  7. Schultz, Marc           89 SG Beverstedt                      20,32
        19,98   20,32   18,79



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    25.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Schoer, Anna            92 RW Cuxhaven                         10,8
  2. Stein, Juline           92 TV Langen                           11,0


  75 m Schi B W13                                    25.08.2004
    2. Zeitlauf

  1. Hornschuh, Ann-Kathrin  91 TV Langen                           10,7
  2. Marschalk, Ricarda      91 LG Wesermünde                       11,2
  3. Bindzus, Jana           91 TV Langen                           11,3
  4. Hoffmann, Kira          91 TV Langen                           12,0


  75 m Schi B W13                                    25.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hornschuh, Ann-Kathrin  91 TV Langen                           10,7
  2. Schoer, Anna            92 RW Cuxhaven                         10,8
  3. Stein, Juline           92 TV Langen                           11,0
  4. Marschalk, Ricarda      91 LG Wesermünde                       11,2
  5. Bindzus, Jana           91 TV Langen                           11,3
  6. Hoffmann, Kira          91 TV Langen                           12,0


  800 m Schi B W13                                   25.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Stein, Juline           92 TV Langen                         2:40,6
  2. Schindler, Anja         91 LG Wesermünde                     2:46,1
  3. Mille, Nela             92 RW Cuxhaven                       2:47,3
  4. Marschalk, Ricarda      91 LG Wesermünde                     2:49,6


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      25.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Hornschuh, Ann-Kathrin  91 TV Langen                           10,9
  2. Stein, Juline           92 TV Langen                           11,1
  3. Bindzus, Jana           91 TV Langen                           11,3
  4. Hoffmann, Kira          91 TV Langen                           11,9


  Hochsprung Schi B W13                              25.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Mille, Nela             92 RW Cuxhaven                         1,34
  2. Schoer, Anna            92 RW Cuxhaven                         1,34


                    126 130 134 138 142 146 150 154 158 162
    -------------------------------------------------------
    Mille N.        o   o   o   xxx
    Schoer A.       o   o   xxo xxx


  Weitsprung Schi B W13                              25.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hornschuh, Ann-Kathrin  91 TV Langen                           4,74
         4,74    4,61    4,59
  2. Marschalk, Ricarda      91 LG Wesermünde                       4,35
         4,35    4,32    4,28
  3. Bindzus, Jana           91 TV Langen                           4,34
         4,30    4,34    4,34


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         25.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schoer, Anna            92 RW Cuxhaven                         7,68
         7,68    7,51    6,66


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         25.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mille, Nela             92 RW Cuxhaven                        23,98
        23,98   21,36   15,48



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   25.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Zwanzig, Stephanie      90 RW Cuxhaven                         12,9
  2. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                          13,6
  3. Pick, Davina            90 ATS Cuxhaven                        13,7
  4. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde                       13,8
  5. Wiechers, Anna-Maria    90 ATS Cuxhaven                        14,2


  800 m Schi A W15                                   25.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde                     2:37,7
     Glander, Inken          89 TSV Wehdel                           ab.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      25.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Pick, Davina            90 ATS Cuxhaven                        13,1
  2. Zwanzig, Stephanie      90 RW Cuxhaven                         13,2
  3. Sager, Julia            89 TSV Wehdel                          13,6
  4. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                          14,1


  Hochsprung Schi A W15                              25.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Wiechers, Anna-Maria    90 ATS Cuxhaven                        1,58
  2. Sager, Julia            89 TSV Wehdel                          1,46


                    134 138 142 146 150 154 158 162
    -----------------------------------------------
    Wiechers A.     -   -   o   o   o   xo  xxo xx-
    Sager J.        -   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Schi A W15                              25.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zwanzig, Stephanie      90 RW Cuxhaven                         4,35
         4,34    4,28    4,35
     Sager, Julia            89 TSV Wehdel                           ab.
        ab.
     Holz, Jana              90 LG Wesermünde                        ab.
        ab.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         25.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Holz, Jana              90 LG Wesermünde                       7,91
         7,20    7,91    7,61
  2. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde                       7,38
         7,10    7,27    7,38


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         25.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde                      21,97
        21,97   21,56      x
  2. Holz, Jana              90 LG Wesermünde                      19,86
        18,93   19,86   19,55


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         25.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Holz, Jana              90 LG Wesermünde                      26,75
        26,75   25,08   24,34
  2. Adden, Corinna          89 LG Wesermünde                      18,28
        18,28   18,24   17,94



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TV Langen                 ¦ Datum : 25.08.2004         
     Bericht     ¦ Lothar Moldenhauer        ¦ Ort   : Langen             
                 ¦ Stieglitzweg 5 b          ¦ Kreis : Cuxhaven           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27607 Langen              ¦ Bezirk: Lüneburg           
 4 07 5121 1 45  ¦ Tel.: 04743/5691          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Einladungssportfest Kreisauswahl                       
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : TV Langen                                              
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Langen                                         
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     12    ¦     10    ¦ 83¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    9¦     ¦    8¦ 89¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   15¦     ¦   14¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    8¦     ¦    7¦ 88¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   28¦     ¦   27¦     ¦ 96¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   17¦     ¦   15¦ 88¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     45    ¦     42    ¦ 93¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     15    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      7    Mitarb.    24   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 siehe oben                                                               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04721/63997     Fax:   04721/63997         
 Hans-Otto Geffers, Oderstr. 71, 27474 Cuxhaven                           
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Handzeitnahme                                                            
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite