.



SV Eintracht Hannover 26.Werfertag des SV Eintracht Hannover am 28.08.2004 in Hannover - Sportplatz Hildesh.Straße



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schülerinnen B W12 Schülerinnen A W15 Seniorinnen W50 Senioren M65 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  17902 Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel          11,05
                  10,65   10,88   10,80   10,31   11,05   10,43
  2. NI  27946 Dölle, René             83 FSV Sarstedt               9,11
                   9,00      -     9,01    9,11    8,96    8,47


  Diskuswurf Männer 2 kg                             28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  17902 Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel          30,20
                     -       -    28,51   30,05   29,36   30,20


  Speerwurf Männer 800 g                             28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  17902 Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel          42,59
                  40,47   40,03   40,28   42,59   40,72   40,59
  2. NI  27946 Dölle, René             83 FSV Sarstedt              34,79
                  31,58   34,54   33,08      -    34,79      -



Anfang


Frauen

  Diskuswurf Frauen 1 kg                             28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  17898 Pape, Ann-Katrin        82 LG Fallingbostel          23,51
                  23,51   20,71   21,77   20,44   22,53   21,05



Anfang


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                              28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  20321 Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt              17,62
                  16,30   16,95   17,62   16,81   16,80      -


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  20321 Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt              45,57
                     -       -       -    43,06   45,57      -
  2. NI  21938 Holstein, Simon         86 TSV Burgdorf              39,12
                     -    37,71   39,12   36,83   37,63   38,75



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 01        Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen          13,83
                  12,55      -    13,83      -    12,95      -


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 01        Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen          38,63
                     -    38,63      -       -    37,59      -


  Speerwurf m J B 700 g                              28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 01        Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen          46,77
                  43,51   43,33   45,63   46,77   44,36      -



Anfang


Weibliche Jugend B

  Diskuswurf w J B 1 kg                              28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22005 Morbach, Mandy          88 LG Hannover               23,13
                  19,83   22,41   20,75      -    23,13   21,27



Anfang


Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Reinecke, Jakob         92 SV Eintracht Hannov        8,42
                   7,93    8,40    8,42    7,94    7,65    7,53


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Reinecke, Jakob         92 SV Eintracht Hannov       19,92
                  13,39   15,08   17,06   18,65   19,92   18,67



Anfang


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28209 Müller, Jens            91 TSG Ahlten                11,96
                  11,77   11,75   11,46   11,92   11,96   11,55


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28209 Müller, Jens            91 TSG Ahlten                35,39
                  28,47   27,76   31,60   32,42   35,39      -


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28209 Müller, Jens            91 TSG Ahlten                35,06
                  35,06   32,94   34,79   32,45   33,91      -



Anfang


Schüler A M14

  Speerwurf Schü A M14 600 g                         28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Dreißigacker, Timo      90 LG Hannover               26,09
                  23,13   26,09   25,67   24,82   23,73   25,38



Anfang


Schülerinnen B W12

  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 02        Maurer-Fischer, Lisa    92 DJK Wassenberg            23,82
                  23,82   21,54      -    20,31   20,06   21,85



Anfang


Schülerinnen A W15

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27600 Mosenthin, Franziska    89 LG Hannover               23,58
                  21,37   22,82   23,14   23,58   23,55   20,60



Anfang


Seniorinnen W50

  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                           28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24137 Habig, Sigrid           50 LG Hannover                8,39
                   8,11    7,90    8,39      -     7,50    8,05


  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                           28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24137 Habig, Sigrid           50 LG Hannover               19,60
                     -    18,90   16,86   17,67   18,40   19,60


  Speerwurf Sen. W50 500 g                           28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24137 Habig, Sigrid           50 LG Hannover               18,89
                  17,50   18,11      -    18,04   18,89      -



Anfang


Senioren M65

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           28.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Schulz, Helmut          39 LG Hannover               25,03
                  22,89   23,34   25,03      -       -       -



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SV Eintracht Hannover     ¦ Datum : 28.08.2004         
     Bericht     ¦ Frank Milius              ¦ Ort   : Hannover           
                 ¦ Weizenkamp 66             ¦ Kreis : Hannover-Stadt     
  Veranst.-Nr.   ¦ 30952 Ronnenberg          ¦ Bezirk: Hannover           
 4 07 3419 1 10  ¦ Tel.: 05109-524164        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 05109-524164        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 26. Werfertag SV Eintracht Hannover                    
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : SV Eintracht Hannover                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportplatz Hildesh.Straße                              
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      9    ¦      8    ¦ 89¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    2¦     ¦    1¦     ¦ 50¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   10¦     ¦    9¦     ¦ 90¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     15    ¦     14    ¦ 93¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      7    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.     9   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05109-524164    Fax:   05109-524164        
 Frank Milius, Weizenkamp 66, 30952 Ronnenberg                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0511-851626     Fax:                       
 Hubertus Mende, H.-Stamme-Str. 4, 30171 Hannover                         
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite