.

1. Korrektur vom 17.8. / 16:08 Uhr:
In der Liste wurden bei einigen Athleten falsche Vereinsnamen korrigiert.
2. Korrektur vom 17.8. / 19:30 Uhr:
Zeiten und Platzierung 3000m der Männer.
Weitere Reklamationen bitte nur an
klau-mich@t-online.de


LG Großburgwedel 51. Traditionswettkämpfe am 7.08.04 in Großburgwedel - Auf der Ramhorst



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schüler C M10 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M50 Senioren M60

Männer

  100 m Männer                                        7.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Will, Florian           81 TSV Burgdorf                       11,20
  2. Müller, Tobias          77 TV Norden                          11,30
  3. Haslbeck, Martin        77 LG Hannover                        11,31
  4. Marchio, Fabian         85 LG Hannover                        11,53
  5. Pfinsten, Patrick       78 TV Norden                          11,77


  100 m Männer                                        7.08.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Simon, Tamas            81 TSV Burgdorf                       12,54


  100 m Männer                                        7.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Will, Florian           81 TSV Burgdorf                       11,20
  2. Müller, Tobias          77 TV Norden                          11,30
  3. Haslbeck, Martin        77 LG Hannover                        11,31
  4. Marchio, Fabian         85 LG Hannover                        11,53
  5. Pfinsten, Patrick       78 TV Norden                          11,77
  6. Simon, Tamas            81 TSV Burgdorf                       12,54


  200 m Männer                                        7.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. Müller, Tobias          77 TV Norden                          22,56
  2. Marchio, Fabian         85 LG Hannover                        23,45
  3. Wickinger, Erik         65 SV Nienhagen                       24,58
  4. Könecke, Marcus         74 TSV Burgdorf                       26,13
     Will, Florian           81 TSV Burgdorf                        n.a.


  200 m Männer                                        7.08.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. Simon, Tamas            81 TSV Burgdorf                       25,01
  2. Arnd, Manfred           42 TSV Burgdorf                       27,15
  3. Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen                       27,43
  4. Bohmann, Hans           35 TKJ Sarstedt                       33,52


  200 m Männer                                        7.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Müller, Tobias          77 TV Norden                          22,56
  2. Marchio, Fabian         85 LG Hannover                        23,45
  3. Wickinger, Erik         65 SV Nienhagen                       24,58
  4. Simon, Tamas            81 TSV Burgdorf                       25,01
  5. Könecke, Marcus         74 TSV Burgdorf                       26,13
  6. Arnd, Manfred           42 TSV Burgdorf                       27,15
  7. Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen                       27,43
  8. Bohmann, Hans           35 TKJ Sarstedt                       33,52
     Will, Florian           81 TSV Burgdorf                        n.a.


  400 m Männer                                        7.08.2004
    2. Zeitlauf

  1. Scheide, Karl           37 Eintracht Hildesheim               67,11
     Jemayai, Anouar         80 VfL Wolfsburg                      aufg.


  1000 m Männer                                       7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Schneider, Markus       84 SV Kyffhäuser                    2:28,29
  2. Bergmann, Hannes        84 TSV Kirchdorf                    2:36,38
  3. Benne, Yarim            77 TSV Kirchdorf                    2:40,39
  4. Berg, Ivo               79 Bremer LT                        2:42,50
  5. Petermann, Jan          67 Bremer LT                        2:46,50
  6. Rühaak, Jan             80 LG Göttingen                     2:56,58
  7. Behrens, Rainer         57 LG Osterode                      2:56,60


  1000 m Männer                                       7.08.2004
    2. Zeitlauf

  1. Becker, Dirk            78 TSV Burgdorf                     3:02,58
  2. Schüler, Horst-Rainer   47 SG Misburg                       3:18,80
  3. Helm, Winfried          37 SV Wacker Osterwald              3:25,29
  4. Penthe, Siegfried       55 TuS Ricklingen                   3:29,24
  5. Kind, Wolf-Gerhard      41 Eintracht Hildesheim             3:40,75


  1000 m Männer                                       7.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schneider, Markus       84 SV Kyffhäuser                    2:28,29
  2. Bergmann, Hannes        84 TSV Kirchdorf                    2:36,38
  3. Benne, Yarim            77 TSV Kirchdorf                    2:40,39
  4. Berg, Ivo               79 Bremer LT                        2:42,50
  5. Petermann, Jan          67 Bremer LT                        2:46,50
  6. Rühaak, Jan             80 LG Göttingen                     2:56,58
  7. Behrens, Rainer         57 LG Osterode                      2:56,60
  8. Becker, Dirk            78 TSV Burgdorf                     3:02,58
  9. Schüler, Horst-Rainer   47 SG Misburg                       3:18,80
 10. Helm, Winfried          37 SV Wacker Osterwald              3:25,29
 11. Penthe, Siegfried       55 TuS Ricklingen                   3:29,24
 12. Kind, Wolf-Gerhard      41 Eintracht Hildesheim             3:40,75


  3000 m Männer                                       7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Utermöhle, Johannes     84 LG Solling                       9:16,23
  2. Schenker, Frerk         80 LG Göttingen                     9:27,40
  3. Hanelt, Sebastian       79 LG Göttingen                     9:34,54


  Weitsprung Männer                                   7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Busse, Jörg             81 Eintracht Hildesheim                7,02
         7,02      x     6,87      x       x       x
         +2.9            +2.0
  2. Pfinsten, Patrick       78 TV Norden                           6,66
           x       x     6,66      x     6,55    6,65
                         +1.6            +1.3    +1.4
  3. Peters, Arne            77 TSV Burgdorf                        6,58
         6,58      x       x       x       -       x
         +1.6
  4. Wickinger, Erik         65 SV Nienhagen                        6,15
         5,88    6,15    5,98    5,78      x     5,69
         +2.6    +3.2    +1.3    +1.2            +2.0
  5. Przywara, Joachim       70 Eintracht Hildesheim                5,95
         5,95    5,92      x       -     5,82      -
         +1.0    +2.4                    +1.6
  6. Simon, Tamas            81 TSV Burgdorf                        5,57
           x     5,50    5,53      x     5,57    4,38
                 +3.4    +0.9            +1.6    +3.1
  7. Könecke, Marcus         74 TSV Burgdorf                        5,28
         4,88    5,26    4,70    4,95    5,05    5,28
         +1.0    +4.8    +0.6    +2.2    +3.2    +1.7
  8. Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen                        4,94
           x     4,88    4,89    4,94      x     4,82
                 +1.1    +1.5    +2.3            +1.2
  9. Arnd, Manfred           42 TSV Burgdorf                        4,83
         4,83    4,71    4,69      -       -       -
         +1.4    +3.2    +2.3
 10. Bohmann, Hans           35 TKJ Sarstedt                        4,00
         3,89    3,92    4,00      -       -       -
         +0.7    +1.0    +2.9
     Lucya, Rafael           78 VfL Wolfsburg                       n.a.
         n.a.



  Dreisprung Männer                                   7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Busse, Jörg             81 Eintracht Hildesheim               14,39
        13,80   14,10   14,34   14,35   14,08   14,39
         +2.7    +2.7    +2.8    +1.4    +3.0    +4.0
  2. Dahmke, Mirko           77 LBV Phönix Lübeck                  14,26
           x       x    13,53      x       x    14,26
                         +2.8                    +1.6



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        7.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland                   12,25
  2. Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                   12,30
  3. Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland                   12,38
  4. Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf                       13,17
  5. Günther, Susen          78 TSV Burgdorf                       13,54
  6. Eitzmann, Anne          83 LG Kreis Verden                    14,20
     Köhring, Christina      79 LG Weserbergland                    n.a.


  200 m Frauen                                        7.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.3

  1. Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland                   25,11
  2. Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                   25,30
     Köhring, Christina      79 LG Weserbergland                    n.a.
     Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland                    n.a.


  200 m Frauen                                        7.08.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. Cardinal v Widder, Katr 77 TSV Arminia Vöhrum                 27,78
  2. Eitzmann, Anne          83 LG Kreis Verden                    29,69


  200 m Frauen                                        7.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland                   25,11
  2. Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                   25,30
  3. Cardinal v Widder, Katr 77 TSV Arminia Vöhrum                 27,78
  4. Eitzmann, Anne          83 LG Kreis Verden                    29,69
     Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland                    n.a.
     Köhring, Christina      79 LG Weserbergland                    n.a.


  400 m Frauen                                        7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland                   61,51


  1000 m Frauen                                       7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Ellmann, Sonja          78 Delmenhorster TV                 3:06,35
  2. Koch, Sonja             67 TSV Burgdorf                     3:37,86
  3. Abu Ajamieh, Traute     45 TKJ Sarstedt                     4:01,57
  4. Schüler, Monika         49 SG Misburg                       4:44,00


  3000 m Frauen                                       7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Schulze, Susanne        75 LAG Wesertal                    11:39,76


  Hochsprung Frauen                                   7.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Cardinal v Widder, Katr 77 TSV Arminia Vöhrum                  1,45


                    140 145 150
    ---------------------------
    Cardinal v Wi K.o   o   xxx


  Weitsprung Frauen                                   7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cardinal v Widder, Katr 77 TSV Arminia Vöhrum                  5,47
           x       x       x     5,47      x     5,23
                                 +3.1            +1.8
  2. Günther, Susen          78 TSV Burgdorf                        5,15
         5,15    5,12    3,80    3,46    4,94    5,14
         +3.4    +2.9    +3.6    +2.3    +2.6    +1.3
  3. Behrens, Renate         57 Eintracht Hildesheim                5,09
         4,95    4,71    4,84    5,01    5,01    5,09
         +1.0    +1.8    +2.7    +2.3    +4.4    +2.6
  4. Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf                        4,65
         4,32    4,10    4,16    4,53    4,65      x
         +2.4    +2.4    +2.6    +3.2    +3.6
     Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.
         n.a.



  Dreisprung Frauen                                   7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Behrens, Renate         57 Eintracht Hildesheim               10,36
        10,21   10,23      x       x       x    10,36
         +2.0    +2.5                            +1.7



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         7.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     11,35
  2. Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg                      11,84
  3. Hoppe, Thomas           88 LG Hannover                        11,87
  4. Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland                   11,91


  100 m m J A                                         7.08.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   11,83
  2. Tute, Max               88 SV Germania Helstorf               12,01
  3. Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                   12,08
  4. Westmüller, Jonathan    87 LG Edemissen/Peine                 12,49


  100 m m J A                                         7.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     11,35
  2. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   11,83
  3. Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg                      11,84
  4. Hoppe, Thomas           88 LG Hannover                        11,87
  5. Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland                   11,91
  6. Tute, Max               88 SV Germania Helstorf               12,01
  7. Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                   12,08
  8. Westmüller, Jonathan    87 LG Edemissen/Peine                 12,49


  200 m m J A                                         7.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     22,91
  2. Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg                      23,64
  3. Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland                   23,89
  4. Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                   24,26
  5. Tute, Max               88 SV Germania Helstorf               24,61


  200 m m J A                                         7.08.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   24,15
  2. Niederkrome, Jens       87 LG Kreis Verden                    24,75
  3. Tjarks, Enno            86 VfL Germania Leer                  25,49
  4. Hohmeyer, Sebastian     87 LG Fallingbostel                   25,66
  5. Rose, Philipp           87 LG Fallingbostel                   27,75


  200 m m J A                                         7.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     22,91
  2. Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg                      23,64
  3. Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland                   23,89
  4. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   24,15
  5. Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                   24,26
  6. Tute, Max               88 SV Germania Helstorf               24,61
  7. Niederkrome, Jens       87 LG Kreis Verden                    24,75
  8. Tjarks, Enno            86 VfL Germania Leer                  25,49
  9. Hohmeyer, Sebastian     87 LG Fallingbostel                   25,66
 10. Rose, Philipp           87 LG Fallingbostel                   27,75


  400 m m J A                                         7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Hoppe, Thomas           88 LG Hannover                        54,06
  2. Ludwig, Steffen         87 TSV Arminia Vöhrum                 54,30
  3. Niederkrome, Jens       87 LG Kreis Verden                    56,12
  4. Westmüller, Jonathan    87 LG Edemissen/Peine                 58,77
     Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   aufg.


  1000 m m J A                                        7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Bergmann, Max           85 TSV Kirchdorf                    2:38,94
  2. Theil, Kilian           88 TSV Kirchdorf                    2:50,20
  3. Rettstadt, Jan          86 TSV Kirchdorf                    2:51,43
  4. Niederkrome, Sven       87 LG Kreis Verden                  2:57,99


  3000 m m J A                                        7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Müller, Christian       87 LG Kreis Verden                 10:50,27


  10.000 m Bahngehen m J A                            7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Kusainov, Ruslan        85 LG Osnabrück                    24:32,50


  Hochsprung m J A                                    7.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Tjarks, Enno            86 VfL Germania Leer                   1,80
  2. Rose, Philipp           87 LG Fallingbostel                    1,60
  3. Westmüller, Jonathan    87 LG Edemissen/Peine                  1,45


                    140 145 150 155 160 165 170 175 180 183
    -------------------------------------------------------
    Tjarks E.       -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx
    Rose P.         o   o   o   o   o   xxx
    Westmüller J.   o   o   xxx


  Weitsprung m J A                                    7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  
  1. Tjarks, Enno            86 VfL Germania Leer                   5,77
         +1.6    +2.5    +2.2    +1.5
  2. Hohmeyer, Sebastian     87 LG Fallingbostel                    5,38
           x     5,13    4,74      x     5,38      -
                 +2.5    +1.9            +2.5
  3. Rose, Philipp           87 LG Fallingbostel                    5,19
         5,19    4,66    5,03      x       x       -
         +1.3    +1.0    +0.9


  Dreisprung m J A                                    7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   13,13
        12,34   12,69      -    12,09   12,71   13,13
         +3.2    +2.1            +3.2    +0.7    +4.5
  2. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     12,76
        11,92   12,39   12,72   12,47   12,76   12,37
         +4.2    +2.9    +2.1    +3.0    +1.3    +1.0
  3. Tjarks, Enno            86 VfL Germania Leer                  11,35
         +2.7    +3.4    +1.1



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         7.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. de Boer, Tina           88 VfL Germania Leer                  13,23
  2. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                   13,26
     Reineck, Elisabeth      87 LG Edemissen/Peine                  n.a.
     Bublitz, Katharina      85 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.


  200 m w J A                                         7.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.3

  1. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                   26,96
  2. de Boer, Tina           88 VfL Germania Leer                  27,23


  400 m w J A                                         7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Jenner, Stefanie        86 LG Hannover                        61,57
  2. Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover                        62,01
  3. Hauke, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum                 67,64
  4. Schmidt, Antje          87 VfL Germania Leer                  68,19


  Hochsprung w J A                                    7.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hauke, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum                  1,45


                    135 140 145 150
    -------------------------------
    Hauke K.        o   o   xxo xxx


  Weitsprung w J A                                    7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hauke, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum                  5,20
           x     5,03    5,07    4,93    5,20      x
                 +1.6    +1.5    +3.5    +2.2
  2. de Boer, Tina           88 VfL Germania Leer                   5,10
         +3.2    +1.6    +2.0    +1.5    +2.1    +0.7
  3. Schmidt, Antje          87 VfL Germania Leer                   4,94
                 +2.6    +1.5            +0.8
  4. Reineck, Elisabeth      87 LG Edemissen/Peine                  4,65
         4,37    4,65    4,14      -       -       -
         +2.3    +3.3    +1.8
  5. Bublitz, Katharina      85 TSV Arminia Vöhrum                  4,45
           x     4,45      -       x       -       -
                 +3.9
     Becker, Susanne         87 VfL Germania Leer                   n.a.

     Niemann, Wiebke         87 SG Essen-Garthe                     n.a.
         n.a.



  Dreisprung w J A                                    7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Bublitz, Katharina      85 TSV Arminia Vöhrum                o.g.V.
           -       -       -       -       -       -




Anfang


Weibliche Jugend B

  3000 m Bahngehen w J B                              7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Bludau, Sirkka          87 LG Osnabrück                    15:01,80



Anfang


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                     7.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Dirlam, Jonas           94 LG Wennigsen/Egestorf               7,81
  2. Seiler, Jan-Hendrick    94 SV Nienhagen                        8,05
  3. Teßmer, Perico          94 LG Wennigsen/Egestorf               8,74


  Schlagball 80g Schü C M10                           7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dirlam, Jonas           94 LG Wennigsen/Egestorf              39,50
           -    18,00   37,00      -    39,50   14,50
  2. Seiler, Jan-Hendrick    94 SV Nienhagen                       38,00
        24,50   29,50   33,50   38,00   35,00   34,50
     Niemann, Jan-Hauke      94 SG Essen-Garthe                     n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     7.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Arndt, Dominique        92 TSV Anderten                       10,97



Anfang


Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                   7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Franke, Sebastian       91 SG Diepholz                      3:25,86
  2. Biedermann, Cornelius   91 SV Eintracht Hannover            3:43,12
  3. Ehlert, Tobias          92 LG Wennigsen/Egestorf            3:46,32



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    7.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.9

  1. Biedermann, Cornelius   91 SV Eintracht Hannover              14,50


  1000 m Schü A M14                                   7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Götze, Tobias           89 LG Weserbergland                 2:44,77
  2. Franke, Dominik         90 SG Diepholz                      3:04,98


  3000 m Bahngehen Schü A M14                         7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Scharnowski, Stefan     90 DJK Sparta Langenhagen          16:22,30
     Brandenburg, Manuel     90 LG Osnabrück                        n.a.



Anfang


Schüler A M15

  300 m Schü A M15                                    7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Götze, Tobias           89 LG Weserbergland                   40,98
  2. Franke, Dominik         90 SG Diepholz                        41,23



Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                     7.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Nitschke, Christin      93 LG Wennigsen/Egestorf               8,12
  2. Zawallich, Inga         96 LG Edemissen/Peine                  8,17
  3. Köppe, Charlotte        94 LG Wennigsen/Egestorf               8,24
  4. Pesliack, Laura         95 LG Wennigsen/Egestorf               8,25
  5. Stemwedel, Marleen      94 LG Wennigsen/Egestorf               8,84


  Schlagball 80g Schi C W10                           7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stemwedel, Marleen      94 LG Wennigsen/Egestorf              24,00
        19,50   22,00   20,00   20,50   24,00   19,00
  2. Zawallich, Inga         96 LG Edemissen/Peine                 17,50
        16,50   15,00   17,50   16,00   16,50   13,50



Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                    7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Nitschke, Christin      93 LG Wennigsen/Egestorf            3:00,43
  2. Zawallich, Inga         96 LG Edemissen/Peine               3:15,16
  3. Stemwedel, Marleen      94 LG Wennigsen/Egestorf            3:18,74


  Schlagball 80g Schi C W11                           7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nitschke, Christin      93 LG Wennigsen/Egestorf              25,50
        24,00   22,00   23,50   21,00   25,00   25,50



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    7.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.9

  1. Kosel, Dorothee         89 TSV Arminia Vöhrum                 13,72
  2. Limburg, Sarah          90 TSV Arminia Vöhrum                 13,73
  3. Römermann, Sinah        90 TSV Arminia Vöhrum                 13,99


  300 m Schi A W15                                    7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Müller, Frauke          91 LG Wennigsen/Egestorf              45,02
  2. Forgber, Anne           90 LG Wennigsen/Egestorf              46,32


  3000 m Bahngehen Schi A W15                         7.08.2004
    1. Zeitlauf

     Birkemeyer, Sonja       89 LG Osnabrück                       aufg.



Anfang


Senioren M30

  100 m Sen. M30                                      7.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Wickinger, Erik         65 SV Nienhagen                       12,21
  2. Arnd, Manfred           42 TSV Burgdorf                       13,07
  3. Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen                       13,39
  4. Hunger, Wolfgang        34 LAG Gütersloh                      14,52
  5. Bohmann, Hans           35 TKJ Sarstedt                       15,61
     Przywara, Joachim       70 Eintracht Hildesheim                n.a.


  3000 m Sen. M30                                     7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Peters, Volker          68 MTV Eintracht Borsum             9:44,00
  2. Franke, Uwe             61 SG Diepholz                     10:45,81
  3. Ullrich, Rüdiger        51 LG Kreis Verden                 11:02,57
  4. Tiller, Markus          73 LG Göttingen                    11:39,49
  5. Giesbert, Günther       38 TSV Burgdorf                    12:00,69


  10.000 m Bahngehen Sen. M30                         7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Schneider, Michael      65 SG Ronnenberg                   49:13,60
  2. Dygas, Volker           48 LG Kreis Verden                 54:31,40
  3. Mittmann, Heinz         41 PSV Berlin                      59:21,10
  4. Ivanov, Juri            48 Hannover                        64:44,70
     Kolinko, Oles           46 PSV Berlin                         aufg.
     Luedtke, Wolfgang       51 DJK Sparta Langenhagen             disq.
     Eikemeyer, Dagobert     43 DJK Sparta Langenhagen              n.a.



Anfang


Seniorinnen W30

  100 m Sen. W30                                      7.08.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. Jatho, Renate           41 LG Hannover                        15,60
  2. Rolack, Renate          42 SG Misburg                         15,72


  3000 m Sen. W30                                     7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Bührke, Claudia         58 MTV Beedenbostel                12:00,71
  2. Dreyer, Monika          54 LG Hannover                     12:23,28
     Bensch, Heidelore       42 LG Hannover                         n.a.


  5000 m Bahngehen Sen. W30                           7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Kahr, Antje             66 THW Kiel                        27:07,80
  2. Dygas, Karin            50 LG Kreis Verden                 31:09,00
  3. Seifert, Gisela         58 PSV Berlin                      32:15,00
  4. Korbella, Krystina      70 PSV Berlin                      37:14,80
     Teufert, Yoshiko        50 Garbsener SC                        n.a.



Anfang


Senioren M50

  5000 m Bahngehen Sen. M50                           7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Degener, Karl           43 DJK Sparta Langenhagen          26:09,60
  2. Luther, Bernd           44 DJK Sparta Langenhagen          30:16,10
  3. Damitz, Hans-Peter      43 DJK Sparta Langenhagen          30:27,80
  4. Andresen, Klaus         38 THW Kiel                        35:14,30
  5. Scharnowski, Werner     52 DJK Sparta Langenhagen          35:36,10
  6. Leseberg, Walter        37 SG Misburg                      39:34,80



Anfang


Senioren M60

  5000 m Bahngehen Sen. M60                           7.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. Degener, Karl           43 DJK Sparta Langenhagen          26:09,60
  2. Luther, Bernd           44 DJK Sparta Langenhagen          30:16,10
  3. Damitz, Hans-Peter      43 DJK Sparta Langenhagen          30:27,80
  4. Andresen, Klaus         38 THW Kiel                        35:14,30
  5. Scharnowski, Werner     52 DJK Sparta Langenhagen          35:36,10
  6. Leseberg, Walter        37 SG Misburg                      39:34,80



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite