.



Blexer TB Werfertag des Blexer TB am 3.07.2004 in Nordenham - Sportplatz am Luisenhof



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Frauen Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Seniorinnen W30 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                              3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Hübler, Andrea          83 Blexer TB                          10,42
         9,46    9,79      x     9,96   10,42      -


  Hammerwurf Frauen 4 kg                              3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Hübler, Andrea          83 Blexer TB                          30,00
        29,13   27,01   30,00      x    29,25      x



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                               3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Kunz, Sören             87 SV Brake                           10,28
         9,82    9,75    9,73    9,76   10,28   10,07


  Hammerwurf m J B 5 kg                               3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Kunz, Sören             87 SV Brake                           26,35
        26,29   24,21   26,17   26,35      -       -



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                               3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Picker, Jessica         87 TSV Midlum                          9,56
           x     8,52    9,13    8,70    9,41    9,56
  2. Pohl, Daniela           87 SV Holtland                         6,97
         6,78    6,44      x     6,51    6,97    6,79


  Hammerwurf w J B 4 kg                               3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Pohl, Daniela           87 SV Holtland                        56,42
           x    49,64   53,55   56,42   54,62   52,62
  2. Picker, Jessica         87 TSV Midlum                         30,93
        25,89   27,11   27,34   28,36   30,93   27,98



Anfang


Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Schnitger, Timo         92 Blexer TB                           7,81
         7,68    7,66    7,61    7,81    6,73    7,50



Anfang


Schüler B M13

  Hammerwurf Schü B M13 3 kg                          3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Marx, Simon             91 Blexer TB                          18,52
        16,31   17,19   16,83      x    15,16   18,52



Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                           10,73
         9,60   10,11    9,95   10,73   10,06   10,29
  2. Adami, Benjamin         90 SV Brake                           10,01
         9,26    9,83      x    10,01      -       -


  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                          3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Adami, Benjamin         90 SV Brake                           32,16
        29,56      x       x       x    27,86   32,16
  2. Tipke, Mattis           90 SV Brake                           21,95
           x       x    21,95   20,06      x    20,53



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Reumann, Philipp        89 Blexer TB                          11,47
        10,51   10,80   10,68   10,15   11,19   11,47
  2. Stache, Henrik          89 Blexer TB                           8,16
           x     8,08    7,89    7,97    8,16    8,06



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Bitter, Lea             92 Blexer TB                           5,40
         5,19      x     5,05    5,40    5,04    3,05



Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Stache, Fenja           91 Blexer TB                           5,90
         5,54    5,90    5,30    5,67    5,35    5,86



Anfang


Schülerinnen A W14

  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                          3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Nannen, Mareike         90 SV Holtland                        48,42
           x    48,42   47,01   46,84      -       -



Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Melissa       89 SV Brake                            8,56
         7,86    8,20    7,89    8,56    8,24    8,36
  2. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            6,72
           x     6,68    6,32    5,78    6,50    6,72
  3. Franke, Rebecca         89 SV Brake                            6,66
         6,36    5,83    5,86    6,66    6,34    5,81


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                          3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Melissa       89 SV Brake                           26,75
           x    26,67   26,75   24,32   26,75   25,44
  2. Franke, Rebecca         89 SV Brake                           18,39
           x    13,80   17,40      x    18,12   18,39
  3. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                           14,58
        14,05   13,53   10,40   14,58      x    14,09



Anfang


Seniorinnen W30

  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                            3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                          10,20
         9,76   10,20    9,62   10,06   10,00      -


  Hammerwurf Sen. W30 4 kg                            3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                          41,44
           x    41,44   39,21      x    37,50      x



Anfang


Seniorinnen W45

  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                            3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde                       9,00
         8,49    8,44    8,27    9,00    8,89    8,41


  Hammerwurf Sen. W45 4 kg                            3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde                      28,61
        28,30      x       x       x    28,61      x



Anfang


Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                            3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Peter         50 SV Brake                            9,96
         9,15    9,47    9,10    9,78    9,29    9,96
  2. Focken, Helmuth         50 SV Holtland                         7,63
         7,33    7,57    7,63    7,42    7,42    7,07


  Hammerwurf Sen. M50 6 kg                            3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Peter         50 SV Brake                           23,44
           x    22,28   23,26   23,44   22,58   22,68
  2. Focken, Helmuth         50 SV Holtland                        21,90
        21,90   21,06   20,97   21,28   21,24   21,21



Anfang


Seniorinnen W50

  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                            3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Irmtraut      51 SV Brake                            6,37
         6,37    6,10    6,01    6,25    6,27    6,02


  Hammerwurf Sen. W50 3 kg                            3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Irmtraut      51 SV Brake                           23,74
        20,86   23,74   16,32   20,50      -       -



Anfang


Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Fiedler, Klemens        44 SV Holtland                         9,19
         8,88    9,09      x     8,80    9,01    9,19
  2. Scholz, Gerhard         44 SV Brake                            8,91
           x       x     7,97      x     8,91    8,46


  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                            3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Fiedler, Klemens        44 SV Holtland                        30,18
        30,18      x       x       x       x    30,00
  2. Scholz, Gerhard         44 SV Brake                           27,48
           x       x    21,68   27,48      -       -



Anfang


Seniorinnen W60

  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                            3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Stolle, Heide           43 SV Brake                            7,44
         7,12    7,37    7,04    7,44    7,36    7,09


  Hammerwurf Sen. W60 3 kg                            3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Fiedler, Ute            44 SV Holtland                        20,20
        20,20      x    17,51      x    16,50      x



Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                            3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Renken, Heinz           38 SV Nordenham                        7,55
         6,69    6,98    7,12    7,18    7,55    7,34


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                            3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Willkomm, Hermann-Josef 37 SV Holtland                        22,98
        22,34   22,88      x    22,98   22,92   22,48
  2. Renken, Heinz           38 SV Nordenham                       19,17
        19,17   19,09      x       x       x       x



Anfang


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                            9,88
         9,38    9,76    9,77    9,88    9,62    9,34


  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                            3.07.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                           29,05
        29,05      x    28,07      x    28,34   28,70



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ Blexer TB                 ¦ Datum :  3.07.2004         
     Bericht     ¦ Hans-Joachim Nagel        ¦ Ort   : Nordenham          
                 ¦ Leher Str. 27             ¦ Kreis : Wesermarsch        
  Veranst.-Nr.   ¦ 26954 Nordenham           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 4 07 6803 1 23  ¦ Tel.: 04731/38103         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfertag des Blexer TB                                
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : Blexer TB                                              
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportplatz am Luisenhof                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      6    ¦      6    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   14¦     ¦   14¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   14¦     ¦   14¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     28    ¦     28    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      4    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      4    Mitarb.     9   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04731/38103     Fax:                       
 Hans-Joachim Nagel, Leher Str. 27, 26954 Nordenham                       
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04731/7737      Fax:                       
 Heinz Renken, Haydnstr. 29, 26954 Nordenham                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite