.

Ergebnisliste

Schülersportfest in Sottrum

3. Juli 2004

Die Ergebnisse der Dreikämpfe sind nicht aufsteigend nach Gesamtpunktzahl sortiert.

Dreikampf (weiblich)

               
         

Punkte

 

Punkte

 

Punkte

Gesamt

W 15

Name

Vorname

Verein

100m

 

Weitsprung

 

Wurf 200g

     

1

Brettmann

Julia

TV Sottrum

14,1

452

3,94m

335

24,0m

428

1215

 

W 14

Name

Vorname

Verein

100m

 

Weitsprung

 

Wurf 200g

     

1

Beiwinkler

Ina

TV Sottrum

14,5

423

4,43m

408

32,0m

486

1317

 

3

Wiilen

Ricarda

TSV Gnarrenburg

14,5

423

4,01m

390

30,0m

437

1250

 

4

Schröck

Nina

TV Sottrum

14,3

437

4,39m

310

21,5m

481

1228

 

2

Böhrs

Franziska

TV Sottrum

14,1

452

4,00m

373

28,0m

435

1260

 

5

Böschen

Wiebke

TV Sottrum

17

273

2,97m

345

25,0m

302

920

 

W 13

Name

Vorname

Verein

75 m

 

Weitsprung

 

Wurf 80g

     

4

Cerff

Elisabeth

TSV Bremervörde

12,7

272

3,39m

363

21,0m

286

921

 

2

Suchant

Elaine

TSV Bremervörde

11,1

396

3,99m

434

25,0m

340

1170

 

3

Schröder

Urte

TV Sottrum

12,1

315

4,09m

446

23,0m

311

1072

 

1

Bremer

Wiebke

TV Sottrum

11,2

387

4,09m

446

31,50m

410

1243

 

W 12

Name

Vorname

Verein

75 m

 

Weitsprung

 

Wurf 80g

     

3

Steinke

Denise

TSV Bremervörde

11,8

338

3,59m

385

19,50m

273

996

 

1

Brettmann

Carina

TV Sottrum

11

405

3,94m

428

28,50m

379

1212

 

2

Merz

Natascha

TuS Rotenburg

11,2

387

3,53m

377

29,0m

384

1148

 

4

Schröder

Franziska

TV Sottrum

12,4

293

3,70m

399

19,5m

273

965

 

W 11

Name

Vorname

Verein

50 m

 

Weitsprung

 

Wurf 80g

     

4

Bockfeld

Stefanie

TV Sottrum

9,7

209

2,93m

297

20,5m

286

792

 

1

Jordan

Ailena

TSV Bremervörde

7,6

413

3,88m

421

23,0m

317

1151

 

3

Schecker

Julia

TuS Rotenburg

9,1

258

3,14m

326

20,0m

280

864

 

2

Goldbach

Svenja

TuS Rotenburg

8

366

3,92m

426

22,50m

311

1103

 

W 10

Name

Vorname

Verein

50 m

 

Weitsprung

 

Wurf 80g

     

2

Schröder

Natascha

TV Sottrum

8

366

3,93m

426

24,0m

329

1121

 

7

Wilshusen

Kathleen

MTV Elm

10,5

152

-/-/_

0

8,50m

102

254

 

1

Brüggemann

Lena

TuS Rotenburg

8

366

4,01m

437

24,0m

329

1132

 

4

Merz

Larissa

TuS Rotenburg

8,2

344

3,47m

369

15,0m

211

924

 

3

Willen

Rebecca

TSV Gnarrenburg

8

366

3,76m

406

22,0m

305

1077

 

5

Wöbse

Alena

TV Sottrum

8,8

285

3,40m

360

16,0m

226

871

 

6

Meyer

Laura Sophie

TV Sottrum

8,4

324

2,92m

295

16,0m

226

845

 

W 9

Name

Vorname

Verein

50 m

 

Weitsprung

 

Wurf 80g

     

5

Grafunder

Pia

TV Sottrum

9,1

258

3,14m

326

14,5m

204

788

 

4

Döscher

Ann-Kathrin

TV Sottrum

9

267

3,22m

336

22,5m

311

914

 

7

Holtmann

Ina

TV Sottrum

10,5

152

2,84m

284

17,0m

240

676

 

9

Imbusch

Janin

MTV Elm

11,1

115

2,43m

223

12,5m

173

511

 

6

Burfeindt

Merle

MTV Elm

9,3

241

2,97m

302

13,5m

188

731

 

7

Schomacker

Berit

MTV Elm

9,2

249

2,58m

246

13,0m

181

676

 

1

Mbodje

Julienne

TuS Rotenburg

8,3

334

3,83m

415

20,5m

286

1035

 

3

Michels

Sophia

TuS Rotenburg

8,6

304

3,22m

336

24,5m

334

974

 

2

Bulkowski

Saskia

TuS Rotenburg

8,2

344

3,59m

385

19,0m

267

996

 

W 8

Name

Vorname

Verein

50 m

 

Weitsprung

 

Wurf 80g

     

4

Kujas

Femke

TV Sottrum

9,4

233

2,87m

288

14,0m

196

717

 

6

Lemkau

Sina

TV Sottrum

9,4

233

2,79m

277

13,0m

181

691

 

3

Wegener

Lena

TV Sottrum

9,3

241

2,85m

285

16,0m

226

752

 

2

Neumann

Eileen

MTV Elm

8,8

285

2,98m

304

13,0m

181

770

 

5

Klettke

Marsha

TuS Rotenburg

9,5

225

2,99m

305

13,0m

181

711

 

1

Kempf

Saskia

TuS Rotenburg

9

267

2,94m

298

19,0m

267

832

 

7

Diekmann

Jette

TV Sottrum

9,8

209

2,31m

284

12,0m

164

657

 

9

Meyer

Theresa

TV Sottrum

9,5

225

2,84m

204

12,0m

164

593

 

8

Burkart

Katharina

TuS Rotenburg

10

187

2,49m

232

15,0m

211

630

 

W 7

Name

Vorname

Verein

50 m

 

Weitsprung

 

Wurf 80g

     

1

Schlesiger

Louisa

TV Sottrum

9,3

241

2,89m

291

15,5m

218

750

 

3

Müller

Jasmin

TuS Bothel

10,3

166

2,29m

201

10,0m

130

497

 

4

Witte

Julia

MTV Elm

12,2

56

1,74m

108

11,0m

147

311

 

2

Meyer

Alina

MTV Elm

10,8

133

2,31m

204

12,0m

164

501

 

5

Rottinghaus

Neele

TuS Rotenburg

14,9

0

1,35m

32

8,0m

92

124

 

Dreikampf (männlich)

               
         

Punkte

 

Punkte

 

Punkte

Gesamt

M 15

Name

Vorname

Verein

100m

 

Weitsprung

 

Wurf 200g

     

1

Langanke

Rene

VfL Visselhövede

13,1

466

4,44

436

35m

320

1222

 

M 13

Name

Vorname

Verein

75 m

 

Weitsprung

 

Wurf 200g

     

1

Marquardt

Jascha

TSV Bremervörde

11,20

369

4,04m

392

37m

334

1095

 

3

Tietjen

Sebastian

TSV Bremervörde

12,00

305

3,72m

355

25m

247

907

 

2

Frede

Florian

TSV Bremervörde

11,60

336

3,88m

374

29,5m

281

991

 

M 12

Name

Vorname

Verein

75 m

 

Weitsprung

 

Wurf 200g

     

2

Bellmer

Jan-Hendrik

TuS Bothel

12,20

290

3,07m

274

30,m

285

849

 

1

Thormann

Nils

TV Sottrum

12,20

290

3,39m

315

25m

247

852

 

3

Jahr

Dennis

TV Sottrum

12,40

276

3,36m

311

26,5m

259

846

 

M 11

Name

Vorname

Verein

50 m

 

Weitsprung

 

Wurf 80g

     

2

Loss

Tobias

TV Sottrum

7,8

352

3,57m

337

35,5m

287

976

 

3

Beutner

Malte

VfL Visselhövede

8,2

309

3,70m

353

31m

251

913

 

1

Böhling

Simon

TuS Rotenburg

8,1

319

3,81m

366

42m

334

1019

 

M 10

Name

Vorname

Verein

50 m

 

Weitsprung

 

Wurf 80g

     

4

Weinheimer

Marius

TV Sottrum

8,8

252

3,26m

299

30,5m

247

798

 

5

Schwarz

Christopher

TuS Bothel

8,8

252

3,29m

302

18m

131

685

 

3

Prinz

Julian

TuS Bothel

8,6

270

3,41m

317

32m

259

846

 

1

Kühne

Marko

TuS Rotenburg

7,9

340

3,84m

369

38m

305

1014

 

2

Köhnke

Niklas

TuS Rotenburg

8,4

289

3,54m

333

37,5m

302

924

 

6

Walter

Jannik

TuS Rotenburg

8,8

252

3,10m

278

19m

141

671

 

M 9

Name

Vorname

Verein

50 m

 

Weitsprung

 

Wurf 80g

     

4

Bischoff

Felix

TV Sottrum

8,4

289

3,34m

309

25m

200

798

 

2

Thormann

Sven

TV Sottrum

8,3

299

3,68m

350

25m

200

849

 

7

Kelm

Jonas

TV Sottrum

8,8

252

3.04m

270

18,5m

136

658

 

8

Wittlich

Patrick

TV Sottrum

9,5

194

2,72m

227

24m

190

611

 

3

Tappe

Lukas

TV Sottrum

8,8

252

3,37m

313

30,5m

247

812

 

6

Kettenburg

Hannes

TuS Rotenburg

9,4

202

3,23m

295

27m

217

714

 

1

Schulwitz

Maximilian

TuS Rotenburg

8

330

3,59m

339

27m

255

924

 

5

Meiners

Keno

TV Sottrum

8,5

279

3,45m

322

19,5m

146

747

 
 

Poop

Christian

TuS Rotenburg

9,9

165

2,66m

219

21,5m

166

550

 

M 8

Name

Vorname

Verein

50 m

 

Weitsprung

 

Wurf 80g

     

1

Schwarz

Anthony

TuS Bothel

8,2

309

3,61m

342

23m

181

832

 

2

Knobbe

Tim

TuS Rotenburg

9,5

194

2,91m

253

23,5

186

633

 

6

Münkel

Christian

TuS Rotenburg

10,90

101

2,34m

173

13m

73

347

 

5

Wilde

Patrick

TV Sottrum

9,80

172

2,28m

164

20,0m

152

488

 

4

de Vries

Mattis

TV Sottrum

9,40

202

2,91m

253

15m

97

552

 

3

Vajen

Niklas

TV Sottrum

9,70

179

2,68m

222

22,0m

152

553

 

M 7

Name

Vorname

Verein

50 m

 

Weitsprung

 

Wurf 80g

     

1

Loss

Sebastian

TV Sottrum

8,5

279

3,07m

274

28m

226

779

 

3

Wilshusen

Eike

MTV Elm

10,4

131

2,22m

155

13m

73

359

 

4

Rottinghaus

Erik Veit

TuS Rotenburg

11,5

67

1,95m

112

10m

32

211

 

2

Köhnke

Jonas

TuS Rotenburg

10,1

151

2,55m

203

23m

186

540

 

Mannschaftswertung Dreikampf

     

Schülerinnen A

           

1.

TV Sottrum

(I. Beiwinkler, 90/1317, F. Böhrs, 90/1260, N. Schröck, 90/1228,
J. Brettmann, 89/1215, W. Böschen, 90/920)

5940 Punkte

Schülerinnen D

           

1.

TuS Rotenburg

(J. Mbodje 95/1035, S. Bulkowski, 95/788;S. Michels, 95/974,
S. Kempf, 96/832, S. Klettke, 96/711)

4548 Punkte

2.

TV Sottrum

(A.-K. Döscher 95/914, P. Grafunder, 95/788,
L. Schlesiger, 97/750, L. Wegener, 96/752, F. Kujas, 96/717)

3921 Punkte

3.

MTV Elm

(M. Burfeindt 95/731, B. Schomacker 95/676, J. Imbusch 95/511,
A. Meyer 97/501, J. Witte, 97/311)

2730 Punkte

Schüler D

           

1.

TV Sottrum I

(S. Thormann 95/849, L.Tappe, 95/812, S. Loss 97/779,
F. Bischoff 95/798, K. Meiners 95/747)

 

3985 Punkte

2.

TuS Rotenburg

(H. Kettenburg 95/714, M. Schulwitz 95/924, T. Knobbe 96/633,
J. Köhnke 97/549, Ch. Poop, 95/550)

3361 Punkte

3.

TV Sottrum II

(J. Kelm,95/658, P.Wittlich 95/611, P.Wilde, 96/488,
N. Vajen 96/572, M. de Vries 96/552)

 

2881 Punkte

800 Meter (weiblich)

Platz AK

AK

Startnr.

Zeit

Jg.

Name, Vorname

Verein

 

1

W7

405

3:30,1

97

Schleiger, Louisa

TV Sottrum

 

2

W7

427

5:01,9

97

Meyer, Alina

MTV Elm

 

3

W7

428

5:28,4

97

Witte, Julia

MTV Elm

 

1

W8

430

3:22,1

96

Neumann, Eileen

MTV Elm

 

2

W8

406

3:22,7

96

Wegener, Lena

TV Sottrum

 

3

W8

408

3:26,3

96

Kujas, Femke

TV Sottrum

 

4

W8

407

3:35,2

96

Lemkau, Sina

TV Sottrum

 

5

W8

999

3:36,8

96

Meyer, Theresa

TV Sottrum

 

6

W8

834

3:47,1

 

Klettke, Marsha

TuS Rotenburg

 

7

W8

429

n.a.

96

Tiedemann, Jennifer

MTV Elm

 

1

W9

409

3:20,6

95

Döscher, Ann-Kathrin

TV Sottrum

 

2

W9

410

3:22,8

95

Grafunder, Pia

TV Sottrum

 

3

W9

442

3:32,4

95

Michels, Sophie

TuS Rotenburg

 

4

W9

425

3:35,5

95

Burfeindt, Merle

MTV Elm

 

5

W9

426

3:36,8

95

Schomacker, Berit

MTV Elm

 

6

W9

424

4:00,0

95

Imnusch, Janin

MTV Elm

 
 

W9

411

n.a.

95

Boschen, Ina

TV Sottrum

 
 

W9

441

n.a.

95

Mbodje, Julienne

TuS Rotenburg

 

1

W10

412

2:50,1

94

Schröder, Natascha

TV Sottrum

 

2

W10

450

3:34,1

94

Meyer, Laura Sophie

TV Sottrum

 

3

W10

431

4:12,4

94

Wilshusen, Kathleen

MTV Elm

 
 

W10

443

n.a.

94

Brüggemann, Lena

TuS Rotenburg

 

1

W11

415

2:56,1

93

Jordan, Ailena

TSV Bremervörde

 

W11

416

n.a.

93

Schröder, Rebecca

TSV Bremervörde

1

W12

432

2:57,0

92

Brettmann, Carina

TV Sottrum

 

2

W12

1000

3:05,5

92

Schröder, Natascha

TV Sottrum

 

3

W12

444

3:09,1

92

Merz, Natascha

TuS Rotenburg

 

1

W13

418

2:56,2

91

Suchant, Elaine

TSV Bremervörde

2

W13

417

3:11,0

91

Cerff, Elisabeth,

TSV Bremervörde

1

W14

445

3:06,3

90

Beinwinkler; Ina

TV Sottrum

 

1

W15

433

2:57,0

89

Brettmann, Julia

TV Sottrum

 

1000 Meter (männlich)

Platz AK

AK

Startnr.

Zeit

Jg.

Name, Vorname

Verein

 

1

M 7

404

4:41,3

97

Loss, Sebastian

TV Sottrum

   

2

M 7

423

4:45,8

97

Wilshusen, Eike

MTV Elm

  

3

M 7

440

4:54,2

97

Köhnke, Jonas

TuS Rotenburg

1

M 8

836

4:25,7

96

Knobbe, Tim

TuS Rotenburg

2

M 8

449

4:26,9

96

de Vries, Mattis

TV Sottrum

 

3

M 8

448

4:50,4

96

Vajen, Niklas

TV Sottrum

 
 

M 8

414

n.a.

96

Schwarz, Anthony

TuS Bothel

 

1

M 9

438

3:52,5

95

Schulwitz, Maximilian

TuS Rotenburg

2

M 9

402

3:59,0

95

Thormann, Sven

TV Sottrum

 

3

M 9

422

4:07,5

95

Tappe, Lukas

TV Sottrum

 

4

M 9

439

4:13,0

95

Kettenburg, Hannes

TuS Rotenburg

5

M 9

447

4:15,5

95

Meiners, Keno

TV Sottrum

 

6

M 9

998

4:22,0

95

Poop, Christian

TuS Rotenburg

7

M 9

403

n.a.

95

Kelm, Jonas

TV Sottrum

 

1

M10

436

3:49,4

94

Köhnke, Niklas

TuS Rotenburg

2

M10

413

4:00,3

94

Schwarz, Christopher

TuS Bothel

 

3

M10

833

4:14,3

94

Walter, Jannik

TuS Rotenburg

 

M10

401

n.a.

94

Weinheimer, Marius

TV Sottrum

 
 

M10

419

n.a.

94

Prinz, Julian

TuS Bothel

 
 

M10

435

n.a.

94

Niestädt, Jannis

TuS Rotenburg

 

M10

437

n.a.

94

Kühne, Marko

TuS Rotenburg

1

M11

434

4:14,6

93

Böhling, Simon

TuS Rotenburg

2

M11

400

4:14,8

93

Loss,Tobias

TV Sottrum

 

1

M12

446

4:03,0

92

Jahr, Dennis

TV Sottrum

 

Staffeln

Schüler D / 4x50m

               

1.

TuS Rotenburg

C. Poop 95, T. Knobbe 96,
H. Kettenburg 95, M. Schulwitz 95

 

35,4 sek

Schüler C / 4x50 m

               

1.

Tus Rotenburg

J. Walter 94, S. Böhling 93,
N. Köhnke 94, M. Kühne 94

   

32,3 sek

2.

TV Sottrum

K. Meiners 95, M. Weinheimer 94,
S. Thormann 95, T. Loss 93

 

33,0 sek

Schülerinnen D
4x50 m

               

1.

TuS Rotenburg

J. Mbodje 95, S. Michels 95,
S. Kempf 96, S. Bulkowski

 

33,8 sek

2.

TV Sottrum

F. Kujas 96, L.Wegener 96,
L. Schlesiger 97, A.K. Döscher

 

36,8 sek

3.

MTV Elm

S. Schomacker 95, J. Imbusch 95,
M. Burfeindt 95, E. Neumann 96

 

38,9 sek

Schülerinnen C
4x50 m

               

1.

TuS Rotenburg

J. Schecker 93, L. Merz 94,
S. Goldbach 93, L. Brüggemann 94

 

31,9 sek

2.

TV Sottrum

S. Bockfeld 93, A. Wöbse 94,
L.S. Meyer 94, N. Schröder

 

34,4 sek

Schülerinnen B
4x75 m

               

1.

TV Sottrum

W. Bremer 91, F. Schröder 92,
U. Schröder 91, C.Brettmann 92

 

46,8 sek

Schülerinnen A
4x100 m

               

1

TV Sottrum

N. Schröck 90, F. Böhrs 90,
I. Beiwinkler 90, J .Brettmann 89

 

56,7 sek

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite