.


LG HNF Hamburg Bahnsportfest der LG HNF Hamburg am 5.08.04 in Opferberg - Opferberg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75

Männer

  800 m Männer                                        5.08.2004
   Endlauf

  1. Lorenz, Volker          76 TUS Sythen                        2:05,5
  2. Rühaak, Jan             80 LG Göttingen                      2:10,4


  1 Meilen-Lauf Männer                                5.08.2004
   Endlauf

  1. Steffen, Björn          79 TSG Bergedorf                     5:38,1


  5000 m Männer                                       5.08.2004
   Endlauf

  1. Albrecht, Konstantin    83 LG Wedel Pinneberg               15:18,3
  2. Contius, Manuell        76 LG Wedel Pinneberg               16:38,9
  3. Kruse, Lars             82 TSG Bergedorf                    17:50,3
     Mettke, Danny           81 LT Neuenfelde                      aufg.
     Gallert, Jan            82 LG Wedel Pinneberg                 aufg.


  10000 m Männer                                      5.08.2004
   Endlauf

  1. Elbeshausen, Mischa     80 LG Wedel Pinneberg               31:54,4
  2. Kühne, Michael          68 LG Alte Salzstraße               32:31,6
  3. Kellermann, Jannis      82 LG Wedel Pinneberg               32:34,3
  4. Prieske, Klaus          64 LG Wedel Pinneberg               32:57,0
  5. Wenck, Thomas           61 TUS Aumühle-Wohltorf             33:00,5
  6. Schimkus, Uwe           69 LG Wedel Pinneberg               33:18,8
  7. Korth, Oliver           78 THW Kiel                         33:57,1
  8. Mierswa, Tilo           77 THW Kiel                         34:25,7
  9. Lutz, Wolfram           59 LG Wedel Pinneberg               34:38,7
 10. Clauß, Thomas           68 LG Reinbek-Ohe                   36:29,2
 11. Mumme, Marcus           81 LG Hammer Park                   36:57,0
 12. Hüttner, Peter          64 Tus Germania Schnelsen           37:44,1
 13. Mohr, Christian         70 LG Hammer Park                   38:57,7
 14. Budak, Reza             67 Wellingdorfer T.V.               39:13,7
 15. Kalb-Rottmann, Patrick  78 LG Hammer Park                   39:20,8
     Müller, Jens            67 LG Hammer Park                     aufg.


  Weitsprung Männer                                   5.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brenning, Florian       89 LG HNF Hamburg                      5,54
         5,54
  2. Richters, Timo          88 LG HNF Hamburg                      5,51
         5,51
  3. Gatzke, Joachim         64 TSV Eintracht Hitfeld               5,49
         5,49
  4. Peters, Hans            43 SV Polizei Hamburg                  5,23
         5,23
  5. Zarth, Ulrich           88 LG HNF Hamburg                      5,10
         5,10


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           5.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Elle, David             80 LG HNF Hamburg                     10,86
        10,86



Anfang


Frauen

  800 m Frauen                                        5.08.2004
   Endlauf

  1. Albrecht, Marina        84 LG Wedel Pinneberg                2:25,9
  2. Schuster, Christine     75 SG TSV Kronsh./KTB                2:33,6


  Weitsprung Frauen                                   5.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nytra, Carolin          85 LG HNF Hamburg                      5,58
         5,58
  2. Mahncke, Sandra         87 LG HNF Hamburg                      4,95
         4,95
  3. Winter, Desiree         87 LG HNF Hamburg                      4,18
         4,18
  4. Breul, Dorit            42 LG Nord West                        3,97
         3,97
     Kempeneer, Hanna        81 LG HNF Hamburg                      n.a.
         n.a.



Anfang


Männliche Jugend A

  400 m m J A                                         5.08.2004
   Endlauf

  1. Friedrich, Andreas      86 TSG Bergedorf                       52,8
     Sauer, Richard          86 LAC Pliezhausen                     n.a.


  800 m m J A                                         5.08.2004
   Endlauf

  1. Sauer, Richard          86 LAC Pliezhausen                   2:03,1


  5000 m m J A                                        5.08.2004
   Endlauf

  1. Pankow, Bennet          85 TSG Bergedorf                    15:45,9



Anfang


Weibliche Jugend A

  200 m w J A                                         5.08.2004
   Endlauf

  1. Mannes, Verena          86 LG HNF Hamburg                      28,6


  800 m w J A                                         5.08.2004
   Endlauf

  1. Niclas, Franziska       85 LG Alsternord                     2:18,8



Anfang


Männliche Jugend B

  200 m m J B                                         5.08.2004
   Endlauf

  1. Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                     23,7
  2. Grenningloh, Dennis     90 Vfl Horneburg                       25,0
  3. Dölling, Jan-Niclas     89 Vfl Horneburg                       27,5


  400 m m J B                                         5.08.2004
   Endlauf

  1. Grenningloh, Dennis     90 Vfl Horneburg                       59,1


  800 m m J B                                         5.08.2004
   Endlauf

  1. Peitzner, David         87 TSG Bergedorf                     2:07,2
  2. Grelak, Felix           87 TSG Bergedorf                     2:07,9
  3. Mewes, Jon              93 TUS Finkenwerder                  2:38,1
  4. Heinrich, Matthias      92 TUS Finkenwerder                  2:39,3


  5000 m m J B                                        5.08.2004
   Endlauf

  1. Mettke, Thorbjörn       91 LT Neuenfelde                    20:53,8


  Kugelstoss m J B 5 kg                               5.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brenning, Florian       89 LG HNF Hamburg                     12,63
        12,63
  2. Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                    10,52
        10,52
  3. Dölling, Jan-Niclas     89 Vfl Horneburg                       8,85
         8,85


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            5.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                    27,31
        27,31



Anfang


Weibliche Jugend B

  200 m w J B                                         5.08.2004
   Endlauf

  1. Tiedemann, Venja        90 Vfl Horneburg                       32,4


  800 m w J B                                         5.08.2004
   Endlauf

  1. Laiker, Julia           88 TSG Bergedorf                     2:20,0
  2. Hupfner, Jana           94 TUS Finkenwerder                  3:00,5


  Kugelstoss w J B 4 kg                               5.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mahncke, Sandra         87 LG HNF Hamburg                      9,56
         9,56



Anfang


Senioren M30

  400 m Sen. M30                                      5.08.2004
   Endlauf

  1. Pöpperl, Rainer         71 SC Hemmoor                          52,6


  5000 m Sen. M30                                     5.08.2004
   Endlauf

  1. Nölting, Frieder        70 TSG Bergedorf                    17:22,9



Anfang


Seniorinnen W30

  5000 m Sen. W30                                     5.08.2004
   Endlauf

  1. Schroettke, Kathrin     70 Hamburg                          20:02,9



Anfang


Senioren M35

  400 m Sen. M35                                      5.08.2004
   Endlauf

  1. Olschewski, Jörg        65 VfL Stade                           56,8


  800 m Sen. M35                                      5.08.2004
   Endlauf

  1. Stähr, Andreas          68 Spiridon Club Bad Oldesloe        2:15,5


  5000 m Sen. M35                                     5.08.2004
   Endlauf

  1. Günter, Frank           66 Kaltenkirchen                    19:42,5
     Benecke, Steffen        67 TSG Bergedorf                      aufg.
     Rodriguez, Manuel       67 LG Wedel Pinneberg                 aufg.



Anfang


Seniorinnen W35

  1 Meilen-Lauf Sen. W35                              5.08.2004
   Endlauf

  1. Wiegel, Pia             67 MTV Bad Bevensen                  5:38,2


  5000 m Sen. W35                                     5.08.2004
   Endlauf

  1. Kross, Stephanie        68 LG HNF Hamburg                   20:07,8



Anfang


Senioren M40

  400 m Sen. M40                                      5.08.2004
   Endlauf

  1. Gatzke, Joachim         64 TSV Eintracht Hitfeld               58,8


  800 m Sen. M40                                      5.08.2004
   Endlauf

  1. Kröger, Carsten         62 VfL Stade                         2:14,9


  5000 m Sen. M40                                     5.08.2004
   Endlauf

     Possekel, Jens          64 LG HNF Hamburg                     aufg.


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                         5.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gatzke, Joachim         64 TSV Eintracht Hitfeld               9,19
         9,19



Anfang


Seniorinnen W40

  1 Meilen-Lauf Sen. W40                              5.08.2004
   Endlauf

  1. Tzeuschner, Nicole      60 MTV Bad Bevensen                  5:48,4



Anfang


Senioren M45

  400 m Sen. M45                                      5.08.2004
   Endlauf

  1. Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                           56,4


  800 m Sen. M45                                      5.08.2004
   Endlauf

  1. Pichol, Peter           59 SG TSV Kronsh./KTB                2:16,7


  5000 m Sen. M45                                     5.08.2004
   Endlauf

  1. Heuer, Michael          57 LAV Hamburg Nord                 18:31,2
  2. Pankow, Bernhard        59 TSG Bergedorf                    18:45,5


  10000 m Sen. M45                                    5.08.2004
   Endlauf

  1. Diekmann, Hans          50 Post SV Buxtehude                41:21,5
  2. Berg, Jürgen            57 Vfl Horneburg                    41:44,6



Anfang


Senioren M50

  5000 m Sen. M50                                     5.08.2004
   Endlauf

  1. Meyer, Axel             51 Harburger TB                     18:39,7
  2. Schmidt, Dieter         52 LG HNF Hamburg                   19:17,4
  3. Kranaster, Michael      50 Harburger TB                     20:10,5
  4. Dr. Cordes, Godehard    50 LG HNF Hamburg                   20:23,1


  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                            5.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Liburg, Rainer          54 TUS Heeslingen                      8,11
         8,11


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         5.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Liburg, Rainer          54 TUS Heeslingen                     22,67
        22,67



Anfang


Senioren M60

  200 m Sen. M60                                      5.08.2004
   Endlauf

  1. Wolff, Hans-Jürgen      43 LG Alsternord                       26,9
  2. Timmermann, Franz       44 LG Alsternord                       28,5
     Gailus, Klaus           44 LG Alsternord                      aufg.


  400 m Sen. M60                                      5.08.2004
   Endlauf

  1. Wolff, Hans-Jürgen      43 LG Alsternord                       62,4
  2. Timmermann, Franz       44 LG Alsternord                       64,3


  5000 m Sen. M60                                     5.08.2004
   Endlauf

  1. Sonnleitner, Robert     40 LG Elmshorn                      22:35,2


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            5.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Peters, Hans            43 SV Polizei Hamburg                 10,63
        10,63
  2. Timmermann, Franz       44 LG Alsternord                       9,51
         9,51


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            5.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Timmermann, Franz       44 LG Alsternord                      30,61
        30,61



Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                            5.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eddelbüttel, Manfred    39 LG Nord West                       11,45
        11,45


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                            5.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kruse, Hartwig          39 TSV Trittau                        37,95
        37,95
  2. Eddelbüttel, Manfred    39 LG Nord West                       36,40
        36,40



Anfang


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            5.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hardt, Dieter           31 LG Hammer Park                     11,70
        11,70
  2. Paries, Horst           34 LG HNF Hamburg                      9,20
         9,20


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                            5.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vaut, Günter            32 LG HNF Hamburg                     23,61
        23,61
  2. Windolf, Gerhard        24 LG HNF Hamburg                     22,53
        22,53
  3. Paries, Horst           34 LG HNF Hamburg                     21,82
        21,82



Anfang


Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                            5.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Windolf, Gerhard        24 LG HNF Hamburg                      8,08
         8,08



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite