.

Ergebnisse

17. Speckenlauf in Mulsum

24. Juli 2004

======> Alle Ergebnisse als PDF-Dateien beim TSV Mulsum

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse 500 + 900 Meter         Ergebnisse 5,3 Km           Ergebnisse 10,5 Km           Zurück zur vorherigen Seite         Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

500 Meter (Gesamteinlauf)

1

Schüler C

Hemeli

Dominik

TuS Dorum

2:15

2

Schüler D

Deller

Jan

Lüneburg

2:18

3

Schüler D

Schult

Kilian

TSV Mulsum v. 1919

2:23

4

Schülerinnen D

Schwarz

Geeske

TuS Wremen 09

2:40

5

Schülerinnen D

Behnke

Nele

TSV Mulsum v. 1919

2:48

6

Schülerinnen D

Endrowait

Aukje

TSV Mulsum v. 1919

3:03

7

Schülerinnen D

Winter

Leonie

TSV Mulsum v. 1919

3:23

8

Schüler D

von Oesen

Yanneck

TSV Mulsum v. 1919

3:25

9

Schüler D

Erich

Jobst

Gnarrenburg

3:46

10

Schüler D

Endrowait

Tjalf

Langen

3:54

500 Meter (nach Altersklassen)

Schülerinnen D

1

Schwarz

Geeske

TuS Wremen 09

2:40

2

Behnke

Nele

TSV Mulsum v. 1919

2:48

3

Endrowait

Aukje

TSV Mulsum v. 1919

3:03

4

Winter

Leonie

TSV Mulsum v. 1919

3:23

Schüler D

     

1

Deller

Jan

Lüneburg

2:18

2

Schult

Kilian

TSV Mulsum v. 1919

2:23

3

von Oesen

Yanneck

TSV Mulsum v. 1919

3:25

4

Erich

Jobst

Gnarrenburg

3:46

5

Endrowait

Tjalf

Langen

3:54

Schüler C

     

1

Hemeli

Dominik

TuS Dorum

2:15

900 Meter (Gesamteinlauf)

1

Schüler C

Deller

Christoph

Lüneburg

3:53

2

Schüler C

Hemeli

Dominik

TuS Dorum

4:09

3

Schüler D

Engelmann

Sören

TSV Sievern

4:18

4

Schüler D

Holtz

Christopher

TSG Nordholz

4:44

900 Meter (nach Altersklassen)

Schüler D

1

Engelmann

Sören

TSV Sievern

4:18

2

Holtz

Christopher

TSG Nordholz

4:44

Schüler C

1

Deller

Christoph

Lüneburg

3:53

2

Hemeli

Dominik

TuS Dorum

4:09

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse 500 + 900 Meter     Ergebnisse 5,3 Km     Ergebnisse 10,5 Km      Nach oben      Zurück zur vorherigen Seite      Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5,3 Km (Gesamteinlauf)

1

MHK

Salih

Ralf

TV Langen

16:58

2

MHK

Mettke

Danny

LT Neuenfelde-HH

17:12

3

M35

Oberschilp

Andreas

LG Bremen-Nord

17:35

4

M35

Brunkhorst

Holger

Ahrenswohlde

20:15

5

M40

Renken

Andreas

Schiffdorf

20:26

6

Schüler B

Mettke

Thorbjörn

LT Neuenfelde-HH

20:44

7

M50

Fischer

Josef

TSV Sellstedt

21:06

8

Schüler C

Schwarz

Eike

TuS Wremen 09

21:24

9

M45

Paduch

Ronny

FT Bluhmenthal

21:41

10

Schüler B

Engelmann

Volker

TSV Sievern

21:54

11

M40

Schelske

Thomas

SV Taaken

21:56

12

Schülerinnen A

Dehnenkamp

Nele

LAV Bokel

21:58

13

Schüler B

Drossel

Torben

OSC Bremerhaven

22:15

14

männl. Jgd. B

Breuer

Erik

TSG Nordholz

22:33

15

M50

Sieber

Manfred

TSV Sievern

22:48

16

M40

Weippert

Frank

TV Langen

23:10

17

W50

Putzig

Karin

TSV Otterndorf

23:13

18

Schüler A

Umland

Jan

TSG Nordholz

23:22

19

M60

Hansen

Harald

TSV Sievern

24:21

20

männl. Jgd. B

Holtz

R. Anthony

TSG Nordholz

24:33

21

Schüler A

Schmidt

Jan

LG Bremen-Nord

24:44

22

Schüler D

Schwarz

Hauke

TuS Wremen 09

24:54

23

M60

Probst

Michael

RW Cuxhaven

25:01

24

M45

Härtel

Rüdiger

OSC Bremerhaven

25:05

25

M50

Behrens

Wilfried

TSG Nordholz

25:18

26

M40

Lührs

Hauke

TSV Elmlohe

25:19

27

Schüler A

Drossel

Tobias

OSC Bremerhaven

25:39

28

M45

Berndt

Uwe

Rot-Weiss Loxstedt

25:46

29

M60

Rackebrandt

Jochen

OSC Bremerhaven

26:14

30

M50

Dücker

Manfred

TSV Mulsum v. 1919

26:20

31

Schülerinnen B

Schindler

Anja

LAV Bokel

26:32

32

männl. Jgd. B

Erich

Andre

LAV Bokel

26:33

33

M55

Nass

Kurt

Bremerhaven

26:50

34

M60

Martens

Hans-Wilhelm

TSV Mulsum v. 1919

27:26

35

Schüler B

Herr

Alexander

TSV Mulsum v. 1919

27:34

36

W45

Lüdemann-Ahl

Heide

TuS Wremen 09

27:40

37

Schüler C

Schult

Dominik

TSV Mulsum v. 1919

27:46

38

Schülerinnen B

Schmidt

Jana

LG Bremen-Nord

27:59

39

M65

Pawlik

Dieter

Leher Turnerschaft

28:25

40

W55

Schüßler

Rita

TuS Wremen 09

28:42

41

M60

Schüßler

Theodor

TuS Wremen 09

28:42

42

Schülerinnen C

Steffens

Mareike

LAV Bokel

28:52

43

M45

Schindler

Thomas

LAV Bokel

29:02

44

W40

Stein

Silke

TSG Nordholz

30:57

45

Schülerinnen A

Kathage

Claudia

LAV Bokel

33:39

46

W40

Henne

Silvia

Miles & More Grimmershörn

34:07

47

M75

Meyer

Alois

OSC Bremerhaven

34:28

48

W30

Thies

Daniela

TSV Mulsum v. 1919

35:07

49

W65

Scholl

Brigitte

Langen

35:33

50

M65

Kirchner

Harald

TV Langen

35:47

51

W55

Reglin

Marlene

OSC Bremerhaven

41:26

52

Schülerinnen B

Wohltmann

Charline

OSC Bremerhaven

43:49

5,3 Km (nach Altersklassen)

Schüler D

     

1

Schwarz

Hauke

TuS Wremen 09

24:54

Schülerinnen C

     

1

Steffens

Mareike

LAV Bokel

28:52

Schüler C

     

1

Schwarz

Eike

TuS Wremen 09

21:24

2

Schult

Dominik

TSV Mulsum v. 1919

27:46

Schülerinnen B

     

1

Schindler

Anja

LAV Bokel

26:32

2

Schmidt

Jana

LG Bremen-Nord

27:59

3

Wohltmann

Charline

OSC Bremerhaven

43:49

Schüler B

     

1

Mettke

Thorbjörn

LT Neuenfelde-HH

20:44

2

Engelmann

Volker

TSV Sievern

21:54

3

Drossel

Torben

OSC Bremerhaven

22:15

4

Herr

Alexander

TSV Mulsum v. 1919

27:34

Schülerinnen A

     

1

Dehnenkamp

Nele

LAV Bokel

21:58

2

Kathage

Claudia

LAV Bokel

33:39

Schüler A

     

1

Umland

Jan

TSG Nordholz

23:22

2

Schmidt

Jan

LG Bremen-Nord

24:44

3

Drossel

Tobias

OSC Bremerhaven

25:39

männl. Jgd. B

     

1

Breuer

Erik

TSG Nordholz

22:33

2

Holtz

R. Anthony

TSG Nordholz

24:33

3

Erich

Andre

LAV Bokel

26:33

M 75

     

1

Meyer

Alois

OSC Bremerhaven

34:28

W 65

     

1

Scholl

Brigitte

Langen

35:33

M 65

     

1

Pawlik

Dieter

Leher Turnerschaft

28:25

2

Kirchner

Harald

TV Langen

35:47

M 60

     

1

Hansen

Harald

TSV Sievern

24:21

2

Probst

Michael

RW Cuxhaven

25:01

3

Rackebrandt

Jochen

OSC Bremerhaven

26:14

4

Martens

Hans-Wilhelm

TSV Mulsum v. 1919

27:26

5

Schüßler

Theodor

TuS Wremen 09

28:42

W 55

     

1

Schüßler

Rita

TuS Wremen 09

28:42

2

Reglin

Marlene

OSC Bremerhaven

41:26

M 55

     

1

Nass

Kurt

Bremerhaven

26:50

W 50

     

1

Putzig

Karin

TSV Otterndorf

23:13

M 50

     

1

Fischer

Josef

TSV Sellstedt

21:06

2

Sieber

Manfred

TSV Sievern

22:48

3

Behrens

Wilfried

TSG Nordholz

25:18

4

Dücker

Manfred

TSV Mulsum v. 1919

26:20

W 45

     

1

Lüdemann-Ahl

Heide

TuS Wremen 09

27:40

M 45

     

1

Paduch

Ronny

FT Bluhmenthal

21:41

2

Härtel

Rüdiger

OSC Bremerhaven

25:05

3

Berndt

Uwe

Rot-Weiss Loxstedt

25:46

4

Schindler

Thomas

LAV Bokel

29:02

W 40

     

1

Stein

Silke

TSG Nordholz

30:57

2

Henne

Silvia

Miles & More Grimmershörn

34:07

M 40

     

1

Renken

Andreas

Schiffdorf

20:26

2

Schelske

Thomas

SV Taaken

21:56

3

Weippert

Frank

TV Langen

23:10

4

Lührs

Hauke

TSV Elmlohe

25:19

M 35

     

1

Oberschilp

Andreas

LG Bremen-Nord

17:35

2

Brunkhorst

Holger

Ahrenswohlde

20:15

W 30

     

1

Thies

Daniela

TSV Mulsum v. 1919

35:07

MHK

     

1

Salih

Ralf

TV Langen

16:58

2

Mettke

Danny

LT Neuenfelde-HH

17:12

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse 500 + 900 Meter     Ergebnisse 5,3 Km      Ergebnisse 10,5 Km      Nach oben      Zurück zur vorherigen Seite      Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10,5 Km (Gesamteinlauf)

1

M30

Wilshusen

Matthias

Wolfenbüttel

35:00

2

M30

Erich

Olaf

TSV Gnarrenburg

38:08

3

MHK

Velden

Frank

Fishtown Runners

38:21

4

M45

Tietje

Michael

TSV Wanna

38:38

5

M30

Beger

Jörn

LAV Bokel

38:47

6

M45

Brauns

Uwe

OSC Bremerhaven

39:55

7

M40

Nischler

Frank

FC Bremerhaven

41:50

8

M40

Engelmann

Kurt

TSV Sievern

42:25

9

M45

Holtz

Norbert

TSG Nordholz

43:25

10

M30

Frey

Jürgen

TSV Ihlienworth

44:50

11

M40

Harms

Thomas

TuS Wremen 09

45:35

12

M50

Reese

Gerhard

TuS Wremen 09

45:35

13

MHK

Zorn

Nico

TSV Wulsdorf

46:21

14

W50

Protmann

Ingrid

VFL Wingst

46:29

15

M40

Kück

Martin

LT Bornreihe

46:50

16

M65

Gronau

Siegfried

TSV Wanna

46:53

17

MHK

Jung

Karsten

TSV Mulsum v. 1919

47:27

18

M55

Steringer

Josef

TSV Wehdel

47:53

19

M65

Kühn

Helmut

Bremerhaven

48:20

20

M35

Westphal

Holger

TSG Nordholz

48:27

21

M45

Heinemeyer

Jürgen

Bad Bederkesa

49:07

22

M55

Krause

Werner

TSV Lahmstedt

49:12

23

M55

Neumann

Karl-Heinz

LG Bremen-Nord

49:14

24

M70

Genennig

Heinz

TSV Wanna

49:20

25

M45

Henne

Hans-Albert

Miles & More Grimmershörn

49:33

26

M45

Lopez

Manuel

TSG Nordholz

49:34

27

M50

Umland

Manfred

TSG Nordholz

49:48

28

M65

Brummerloh

Erhard

TSV Worpswede

50:27

29

MHK

Langbein

Felix

Lampertheim

50:33

30

M60

Berft

Klaus

OSC Bremerhaven

50:42

31

W30

Schröder

Marita

TSV Otterndorf

51:05

32

M35

Richter

Axel

TSV Mulsum v. 1919

51:26

33

M40

Lübben

Jost

ATS Bexhövede

51:33

34

M40

Knorr

Thomas

TSV Ihlienworth

51:35

35

M55

Thies

Gerhard

TSV Mulsum v. 1919

51:58

36

M45

König

Norbert

ZDF Sportgruppe

52:10

37

M40

Möller

Dietmar

BG Merck

52:10

38

M65

Weigelt

Adolf

LG Bremen-Nord

52:22

39

M55

Bellusci

Giacomo

ohne Verein

52:25

40

M45

Anders

Gerd

ohne Verein

52:50

41

W35

Kellers

Martina

Loxstedt

55:35

42

M35

Köster

Axel

Bremerhaven

55:35

43

M50

Jagielki

Willy

TuS Wremen 09

57:02

44

M45

Zier

Arno

TuS Wremen 09

57:02

45

M40

Radke

Ingo

TSV Midlum

57:15

46

M30

Müller

Wolfgang

ohne Verein

57:27

47

M60

Abreu-Ceica

Jose-Maria

Quiaios-Portugal

57:32

48

W30

Sassen

Britta

Cuxhaven

1:02:02

49

M60

Staffhorst

Hermann

Oldenburg

1:36:00

10,5 Km (nach Altersklassen)

M 70

     

1

Genennig

Heinz

TSV Wanna

49:20

M 65

     

1

Gronau

Siegfried

TSV Wanna

46:53

2

Kühn

Helmut

Bremerhaven

48:20

3

Brummerloh

Erhard

TSV Worpswede

50:27

4

Weigelt

Adolf

LG Bremen-Nord

52:22

M 60

     

1

Berft

Klaus

OSC Bremerhaven

50:42

2

Abreu-Ceica

Jose-Maria

Quiaios-Portugal

57:32

3

Staffhorst

Hermann

Oldenburg

1:36:00

M 55

     

1

Steringer

Josef

TSV Wehdel

47:53

2

Krause

Werner

TSV Lahmstedt

49:12

3

Neumann

Karl-Heinz

LG Bremen-Nord

49:14

4

Thies

Gerhard

TSV Mulsum v. 1919

51:58

5

Bellusci

Giacomo

ohne Verein

52:25

W 50

     

1

Protmann

Ingrid

VFL Wingst

46:29

M 50

     

1

Reese

Gerhard

TuS Wremen 09

45:35

2

Umland

Manfred

TSG Nordholz

49:48

3

Jagielki

Willy

TuS Wremen 09

57:02

M 45

     

1

Tietje

Michael

TSV Wanna

38:38

2

Brauns

Uwe

OSC Bremerhaven

39:55

3

Holtz

Norbert

TSG Nordholz

43:25

4

Heinemeyer

Jürgen

Bad Bederkesa

49:07

5

Henne

Hans-Albert

Miles & More Grimmershörn

49:33

6

Lopez

Manuel

TSG Nordholz

49:34

7

König

Norbert

ZDF Sportgruppe

52:10

8

Anders

Gerd

ohne Verein

52:50

9

Zier

Arno

TuS Wremen 09

57:02

M 40

     

1

Nischler

Frank

FC Bremerhaven

41:50

2

Engelmann

Kurt

TSV Sievern

42:25

3

Harms

Thomas

TuS Wremen 09

45:35

4

Kück

Martin

LT Bornreihe

46:50

5

Lübben

Jost

ATS Bexhövede

51:33

6

Knorr

Thomas

TSV Ihlienworth

51:35

7

Möller

Dietmar

BG Merck

52:10

8

Radke

Ingo

TSV Midlum

57:15

W 35

     

1

Kellers

Martina

Loxstedt

55:35

M 35

     

1

Westphal

Holger

TSG Nordholz

48:27

2

Richter

Axel

TSV Mulsum v. 1919

51:26

3

Köster

Axel

Bremerhaven

55:35

W 30

     

1

Schröder

Marita

TSV Otterndorf

51:05

2

Sassen

Britta

Cuxhaven

1:02:02

M 30

     

1

Wilshusen

Matthias

Wolfenbüttel

35:00

2

Erich

Olaf

TSV Gnarrenburg

38:08

3

Beger

Jörn

LAV Bokel

38:47

4

Frey

Jürgen

TSV Ihlienworth

44:50

5

Müller

Wolfgang

ohne Verein

57:27

MHK

     

1

Velden

Frank

Fishtown Runners

38:21

2

Zorn

Nico

TSV Wulsdorf

46:21

3

Jung

Karsten

TSV Mulsum v. 1919

47:27

4

Langbein

Felix

Lampertheim

50:33

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse 500 + 900 Meter     Ergebnisse 5,3 Km     Ergebnisse 10,5 Km      Nach oben      Zurück zur vorherigen Seite      Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------