.

Ergebnisliste

2. Kirchdorfer Abendlauf in Barsinghausen

25. Juni 2004

Wettbewerbs-Übersicht:
Schülerlauf
Laufanfänger
Walking
Volkslauf

Schülerlauf

Schülerlauf                       Männlich/Weiblich

  
1./1.   M14  239 Bromann, Felix       90 TSV Kirchdorf              2:58
   2./1.   W10   67 Reiche, Jule         94 TSV Kirchdorf              3:13
   3./1.   M11  245 Schulz, Marcel       93 LA Club Lauenau            3:24
   4./2.   M11   58 Koschoreck, Fabian   93 TSV Kirchdorf              3:25
   5./1.   M10  251 Gehrke, Sven         94 TSV Barsinghausen          3:27
   6./1.   M13  132 Krolikowski, Tim     91 TSV Kirchdorf              3:30
   7./1.   W11   57 Düvel, Düveke        93 TSV Kirchdorf              3:33
   8./2.   W10  241 Röhrkaste, Janina    94 TSV Kirchdorf              3:36
   9./2.   M10   61 Stock, Tamer         94 TSV Kirchdorf              3:40
  10./2.   W11   70 Bolze, Janine        93 TSV Kirchdorf              3:42
  11./1.   M09   85 Ewert, Tim           95 TSV Kirchdorf              3:43
  12./2.   M09   63 Reiche, Paul         95 TSV Kirchdorf              3:46
  13./1.   W08  235 Gossler, Jana        96 Garbsener SC               3:49
  14./2.   W08  252 Althöfer, Laura      96 TSV Bückeberge             3:50
  15./3.   M10   88 Heidrich, Jan        94 TSV Kirchdorf              3:54
  16./1.   M07  208 Schütz, Niklas       97 Hannover                   3:59
  17./1.   W12  255 Klein, Sarah         92 TSV Kirchdorf              4:01
  18./4.   M10  234 Maletzka, Jonas      94 TSV Kirchdorf              4:07
  19./3.   M11   73 Marx, Jonas          93 TSV Kirchdorf              4:10
  20./5.   M10  188 Kiehl, Alexander     94 TSV Empelde                4:25
  21./1.   W09  200 Meiseberger, Sina    95                            4:27
  22./3.   W08  187 Kiehl, Leonie        96 TSV Empelde                4:31
  23./3.   M09   51 Jankowski, Marlon    95 TSV Kirchdorf              4:33
  24./2.   W09   81 Marx, Lucie Marie    95 TSV Kirchdorf              4:37
  25./1.   W07  242 Bielefeld, Josefin   97 TSV Kirchdorf              4:40
  26./3.   W09   45 Narten, Sophia Zoe   95 TSV Kirchdorf              4:45
  27./2.   W07   35 Düvel, Mieke         97 TSV Kirchdorf              4:53
  28./1.   M08  212 Hagemeier, Ferdinand 96                            5:02
  29./2.   M08   48 Theiß, Malte         96 TSV Kirchdorf              5:07
  30./2.   M07   56 Kraschitzer, Domenik 97 TSV Kirchdorf              5:31
  31./3.   W07  254 Christoph, Sarah     97 TSV Kirchdorf              5:33
  32./3.   M07  211 Hagemeier, Robert    97                            6:32

Schülerlauf

  
1./16.   208 Schütz, Niklas          97 Hannover                   3:59
   2./30.    56 Kraschitzer, Domenik    97 TSV Kirchdorf              5:31
   3./32.   211 Hagemeier, Robert       97                            6:32

Schülerlauf                     Schüler M08 u. jünger

  
1./28.   212 Hagemeier, Ferdinand    96                            5:02
   2./29.    48 Theiß, Malte            96 TSV Kirchdorf              5:07

Schülerlauf                     Schüler M09

  
1./11.    85 Ewert, Tim              95 TSV Kirchdorf              3:43
   2./12.    63 Reiche, Paul            95 TSV Kirchdorf              3:46
   3./23.    51 Jankowski, Marlon       95 TSV Kirchdorf              4:33

Schülerlauf                     Schüler M10

  
1./5.    251 Gehrke, Sven            94 TSV Barsinghausen          3:27
   2./9.     61 Stock, Tamer            94 TSV Kirchdorf              3:40
   3./15.    88 Heidrich, Jan           94 TSV Kirchdorf              3:54
   4./18.   234 Maletzka, Jonas         94 TSV Kirchdorf              4:07
   5./20.   188 Kiehl, Alexander        94 TSV Empelde                4:25

Schülerlauf                     Schüler M11

  
1./3.    245 Schulz, Marcel          93 LA Club Lauenau            3:24
   2./4.     58 Koschoreck, Fabian      93 TSV Kirchdorf              3:25
   3./19.    73 Marx, Jonas             93 TSV Kirchdorf              4:10

Schülerlauf                     Schüler M13

  
1./6.    132 Krolikowski, Tim        91 TSV Kirchdorf              3:30

Schülerlauf                     Schüler M14

  
1./1.    239 Bromann, Felix          90 TSV Kirchdorf              2:58

Schülerlauf

  
1./25.   242 Bielefeld, Josefin      97 TSV Kirchdorf              4:40
   2./27.    35 Düvel, Mieke            97 TSV Kirchdorf              4:53
   3./31.   254 Christoph, Sarah        97 TSV Kirchdorf              5:33

Schülerlauf                     Schülerinnen W08 u.jünger
 
  
1./13.   235 Gossler, Jana           96 Garbsener SC               3:49
   2./14.   252 Althöfer, Laura         96 TSV Bückeberge             3:50
   3./22.   187 Kiehl, Leonie           96 TSV Empelde                4:31

Schülerlauf                     Schülerinnen W09

  
1./21.   200 Meiseberger, Sina       95                            4:27
   2./24.    81 Marx, Lucie Marie       95 TSV Kirchdorf              4:37
   3./26.    45 Narten, Sophia Zoe      95 TSV Kirchdorf              4:45

Schülerlauf                     Schülerinnen W10

  
1./2.     67 Reiche, Jule            94 TSV Kirchdorf              3:13
   2./8.    241 Röhrkaste, Janina       94 TSV Kirchdorf              3:36

Schülerlauf                     Schülerinnen W11

  
1./7.     57 Düvel, Düveke           93 TSV Kirchdorf              3:33
   2./10.    70 Bolze, Janine           93 TSV Kirchdorf              3:42

Schülerlauf                     Schülerinnen W12

  
1./17.   255 Klein, Sarah            92 TSV Kirchdorf              4:01
Nach oben

Laufanfänger

Laufanfänger                    Männer

  
1./1.    250 Finn, Matthias          62 Dets Race Team            17:23
   2./2.    128 Krolikowski, Siegfried  45 TSV Kirchdorf             19:52
   3./3.    249 Schwabe, Volker         63 1. WV Wunstorf            19:53
   4./4.    146 Wille, Veit             52 ELAN Barsinghausen        20:18
   5./5.    154 Wappenhans, Dieter      49 ELAN Barsinghausen        20:36
   6./7.    190 Landt, Christian        62 Barsinghausen             22:11
   7./8.    195 Hanebuth, Volker        55 TSV Horst                 23:20
   8./10.   201 Meiseberger, Fabijan    90                           25:28
   9./12.   248 Hildebrandt, Thorsten   62 Wunstorf                  27:03
  10./14.   223 Kuwan, Wolfgang         45                           32:31

Laufanfänger                    Frauen

  
1./6.    143 Heinatzky, Sandra       70 ELAN Barsinghausen        22:01
   2./9.    214 Haubenreißer, Birgitt   64 Bokeloh                   24:34
   3./11.   202 Heithecker, Anne        67                           25:37
   4./13.   209 Schulz, Denise          80 Hannover                  31:02
Nach oben

Walking

Walking                         Frauen

  
1./1.    703 Kuwan, Natascha         68                           37:38
   2./2.    702 Hagemeier, Friederike   00                           38:00
   3./3.    701 Schröder, Roswitha      56 ELAN Barsinghausen        39:45
   4./4.    708 Bade, Angelika          53 TSV Kirchdorf             39:46
   4./4.    709 Schlie, Vera            53 TSV Kirchdorf             39:46
   4./4.    710 Lücke, Bärbel           49 TSV Kirchdorf             39:46
   7./7.    704 Günther, Angelika       51 TSV Kirchdorf             39:51
   8./8.    707 Fabisch, Hannelore      53 TSV Kirchdorf             39:55
   8./8.    711 Schlosser, Angela       54 TSV Kirchdorf             39:55
  10./10.   705 Matthies, Jutta         55 TSV Kirchdorf             40:50
  10./10.   706 Behnsen, Carolin        64 TSV Kirchdorf             40:50
Nach oben

Volkslauf

Volkslauf                         Männlich/Weiblich

  
1./1.   M30  253 Ernst, Martin        70 Dets Race Team            33:16
   2./1.   M45  237 Duensing, Horst      55 TSV Barsinghausen         37:00
   3./1.   M40  259 Riekenberg, Holger   64 Hannover 96               37:19
   4./1.   M35  221 Bärtsch, Andreas     66 Hannover                  37:47
   5./1.   M    213 Tessmer, Holger      83 Barsinghausen             37:56
   6./2.   M35  226 Hoppe, Andreas       66 Sparkasse Hannover        39:02
   7./2.   M40  152 Wildhagen, Ernst     61 ELAN Barsinghausen        40:12
   8./2.   M45  263 Waschkewitz, Klaus   59 LLG Springe               40:56
   9./3.   M40  258 Gondermann, Jörg     61 TSV Kirchdorf             41:17
  10./3.   M45  141 Stock, Bernd         59 TSV Kirchdorf             42:29
  11./4.   M45  103 Maletzka, Reinald    57 TSV Kirchdorf             42:40
  12./4.   M40  215 Grewe, Ulrich        63 SC Langenhagen            42:46
  13./5.   M40  204 Jensen, Olaf         60 TOP SPEED BASSE           42:48
  14./1.   M50  210 Schulz, Manfred      53 Hannover                  43:19
  15./5.   M45  256 Holzkann, Ingo       55 Hannover                  43:49
  16./3.   M35  182 Böger, Henning       69 ELAN Barsinghausen        44:17
  17./6.   M40  232 Großheim, Uwe        61 Hannover                  45:00
  18./4.   M35  222 Jankowski, Dirk      69 SG Bredenbeck             45:05
  19./1.   W45  218 Bührke, Claudia      58 MTV Beedenbostel          45:29
  20./2.   M50  203 Bieder, Burkhard     54 TSV Kirchdorf             45:49
  21./5.   M35  189 Kiehl, Mario         67 Marathon Pingpank         45:58
  21./5.   M30  205 Deuter, Helge        73 TOP SPEED BASSE           45:58
  23./1.   M60  104 Plaschke, Erhard     40 TSV Kirchdorf             46:06
  24./6.   M35  233 Hollmann, Dirk       66 Hannover                  46:11
  25./7.   M40   96 Fischer, Michael     60 TSV Kirchdorf             46:18
  26./3.   M30  169 Gustorf, Torsten     73 ELAN Barsinghausen        46:30
  27./2.   M    236 Wichmann, Steffen    91 SV Sachsenhagen           46:53
  28./8.   M40  260 Helfst, Andreas      63                           46:55
  29./6.   M45  228 Walter, Jan          58 Garbsen                   46:58
  30./1.   W60  246 Bensch, Heidelore    42 LG Hannover               47:05
  31./7.   M45  219 Bührke, Heinrich W.  56 MTV Beedenbostel          47:43
  32./1.   WJA  193 Schröder, Sarah      86 Egestorf                  47:46
  33./9.   M40  244 Ludwig, Dirk         62 Basbergrunner Hameln      47:57
  34./3.   M    224 Kuwan, Reinhard      49 TSV Kirchdorf             48:15
  35./7.   M35  267 Albeck, Stefan       66                           48:21
  36./8.   M45  197 Brandes, Bernd       56 LG Egestorf/ Wennigsen    48:26
  37./8.   M35  264 Serreck, Uwe         69 TSV Kirchdorf             48:43
  38./3.   M50  238 Zierke, Reinhard     54 TuS Wiedensahl            50:01
  39./9.   M35  243 Engelbracht, Gesa    67 TSV Kirchdorf             50:10
  40./1.   M65  261 Hoppe, Helmut        36 SV Sparkasse Hannover     50:49
  41./1.   F    216 Burose, Nele         78 Hannover                  51:26
  42./2.   M60  266 Schröck, Klaus       42 Eintracht Hildesheim      52:02
  43./10.  M35  206 Rogalla, Detlev      67 TOP SPEED BASSE           54:30
  44./1.   M55   89 Fabisch, Horst       49 TSV Kirchdorf             54:53
  45./2.   M65  196 Jeromin, Dietrich    36 LG Egestorf/ Wennigsen    55:25
  46./1.   W40  268 Wichmann, Kerstin    64                           55:30
  47./3.   M60  262 Wechmann, Uwe        42 IBM Klub Hannover         55:54
  48./4.   M    265 Nicolai, Wolfgang    44 Hildesheim                57:39
  49./2.   W40  100 Bolte, Christine     63 TSV Kirchdorf           1:00:19
  50./3.   M65  198 Zeidler, Günther     38 Pattensen               1:01:39
  51./1.   W50  229 Walter, Dagmar       50 Garbsen                 1:03:19

Volkslauf                       Männl. Jugend B

  
1./27.   236 Wichmann, Steffen       91 SV Sachsenhagen           46:53

Volkslauf                       Männer

  
1./5.    213 Tessmer, Holger         83 Barsinghausen             37:56
   2./34.   224 Kuwan, Reinhard         49 TSV Kirchdorf             48:15
   3./48.   265 Nicolai, Wolfgang       44 Hildesheim                57:39

Volkslauf                       Senioren M30

  
1./1.    253 Ernst, Martin           70 Dets Race Team            33:16
   2./21.   205 Deuter, Helge           73 TOP SPEED BASSE           45:58
   3./26.   169 Gustorf, Torsten        73 ELAN Barsinghausen        46:30

Volkslauf                       Senioren M35

  
1./4.    221 Bärtsch, Andreas        66 Hannover                  37:47
   2./6.    226 Hoppe, Andreas          66 Sparkasse Hannover        39:02
   3./16.   182 Böger, Henning          69 ELAN Barsinghausen        44:17
   4./18.   222 Jankowski, Dirk         69 SG Bredenbeck             45:05
   5./22.   189 Kiehl, Mario            67 Marathon Pingpank         45:58
   6./24.   233 Hollmann, Dirk          66 Hannover                  46:11
   7./35.   267 Albeck, Stefan          66                           48:21
   8./37.   264 Serreck, Uwe            69 TSV Kirchdorf             48:43
   9./43.   206 Rogalla, Detlev         67 TOP SPEED BASSE           54:30

Volkslauf                       Senioren M40

  
1./3.    259 Riekenberg, Holger      64 Hannover 96               37:19
   2./7.    152 Wildhagen, Ernst        61 ELAN Barsinghausen        40:12
   3./9.    258 Gondermann, Jörg        61 TSV Kirchdorf             41:17
   4./12.   215 Grewe, Ulrich           63 SC Langenhagen            42:46
   5./13.   204 Jensen, Olaf            60 TOP SPEED BASSE           42:48
   6./17.   232 Großheim, Uwe           61 Hannover                  45:00
   7./25.    96 Fischer, Michael        60 TSV Kirchdorf             46:18
   8./28.   260 Helfst, Andreas         63                           46:55
   9./33.   244 Ludwig, Dirk            62 Basbergrunner Hameln      47:57

Volkslauf                       Senioren M45

  
1./2.    237 Duensing, Horst         55 TSV Barsinghausen         37:00
   2./8.    263 Waschkewitz, Klaus      59 LLG Springe               40:56
   3./10.   141 Stock, Bernd            59 TSV Kirchdorf             42:29
   4./11.   103 Maletzka, Reinald       57 TSV Kirchdorf             42:40
   5./15.   256 Holzkann, Ingo          55 Hannover                  43:49
   6./29.   228 Walter, Jan             58 Garbsen                   46:58
   7./31.   219 Bührke, Heinrich W.     56 MTV Beedenbostel          47:43
   8./36.   197 Brandes, Bernd          56 LG Egestorf/ Wennigsen    48:26

Volkslauf                       Senioren M50

  
1./14.   210 Schulz, Manfred         53 Hannover                  43:19
   2./20.   203 Bieder, Burkhard        54 TSV Kirchdorf             45:49
   3./38.   238 Zierke, Reinhard        54 TuS Wiedensahl            50:01

Volkslauf                       Senioren M55

  
1./44.    89 Fabisch, Horst          49 TSV Kirchdorf             54:53

Volkslauf                       Senioren M60

  
1./23.   104 Plaschke, Erhard        40 TSV Kirchdorf             46:06
   2./42.   266 Schröck, Klaus          42 Eintracht Hildesheim      52:02
   3./47.   262 Wechmann, Uwe           42 IBM Klub Hannover         55:54

Volkslauf                       Senioren M65

  
1./40.   261 Hoppe, Helmut           36 SV Sparkasse Hannover     50:49
   2./45.   196 Jeromin, Dietrich       36 LG Egestorf/ Wennigsen    55:25
   3./50.   198 Zeidler, Günther        38 Pattensen               1:01:39

Volkslauf                       Weibl. Jugend A

  
1./32.   193 Schröder, Sarah         86 Egestorf                  47:46

Volkslauf                       Frauen

  
1./41.   216 Burose, Nele            78 Hannover                  51:26

Volkslauf                       Seniorinnen W35

  
1./39.   243 Engelbracht, Gesa       67 TSV Kirchdorf             50:10

Volkslauf                       Seniorinnen W40

  
1./46.   268 Wichmann, Kerstin       64                           55:30
   2./49.   100 Bolte, Christine        63 TSV Kirchdorf           1:00:19

Volkslauf                       Seniorinnen W45

  
1./19.   218 Bührke, Claudia         58 MTV Beedenbostel          45:29

Volkslauf                       Seniorinnen W50
 
  
1./51.   229 Walter, Dagmar          50 Garbsen                 1:03:19

Volkslauf                       Seniorinnen W60

   1./30.   246 Bensch, Heidelore       42 LG Hannover               47:05

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite