.

Pressebericht (2. Juli 2004)            Ergebnisliste             Zurück zur vorherigen Seite             Zurück zur Startseite

DELMENHORSTER KREISBLATT vom 2. Juli 2004
Mit 10,91 Metern erzielte Daniel den Kreismeistertitel
Leichtathletik: Annähernd 100 Sportler fanden Weg ins Delmenhorster Stadion
Delmenhorst
(abt). “Ich wollte gerne noch einen Wettkampf vor den Deutschen Jugendmeisterschaften machen”, erklärt
Torsten Husak seinen Start bei dem landesoffenen Abendsportfest des NLV-Kreises Delmenhorst und dem zweiten Teil
der Kreismeisterschaften. Mit 45,85 m wurde er Kreismeister, war allerdings nicht so zufrieden. Zwar ist sein Diskus zum
Vorjahr auf Grund seines Alters schwerer geworden, was zur Folge hat, dass Husak kürzer wirft, doch hatte er bei den
Landesmeisterschaften mit Rang drei noch 46,83 m erzielt. “Ich möchte bei den Deutschen Meisterschaften mindestens
den zehnten Rang belegen.” Sein DTV-Vereinskamerad Daniel Uwarowski stieß mit der Kugel 10,91 m. “Das ist meine
Bestweite”, freute sich der 14-jährige Maxe-Schüler, der seit einem Jahr dabei ist.
Der TV Jahn hat für seinen Leichtathletiknachwuchs als Trainer Udo Meyer gewinnen können, der bereits Coach beim TuS
Syke ist und dort die Delmenhorsterinnen Mareike Witt und Esther-Maria Habedank trainiert. Mit einigen Jahn-Zöglingen
war Meyer im Stadion vertreten, um erste Ergebnisse zu sehen. Langsam will er den Nachwuchs dahin bringen, dass sie
auch an größeren Wettkämpfen teilnehmen können. Das möchte vor allem auch Marvin Groß, der seit Wochen mit dem
Sport kürzer treten muss, weil er sich im Oberschenkelbereich einen Nerv eingeklemmt hat. “Ende August will ich bei den
Norddeutschen dabei sein.” Insgesamt waren über 100 Sportler aus 23 Vereinen im Stadion, um sich bei schönstem Wetter
über verschiedene Disziplinen zu messen.

Pressebericht (2. Juli 2004)        Ergebnisliste         Nach oben         Zurück zur vorherigen Seite          Zurück zur Startseite



NLV-Kreis Delmenhorst 2. Landesoffenes Abendsportfest NLV-Kreis Delmenhorst 2. Tag Kreismeisterschaften am 30.06.2004 in Delmenhorst - Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M60 Senioren M65 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       30.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1. Bartels, Björn          84 SC Rönnau 74                       12,00
  1. Schilling, Roman        83 TuS Syke                           12,00
  3. Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting                       12,06
  4. Yevgen, Chystyskov      83 TuS Huchting                       12,38
     Meyer, Thomas           84 Bookholzberger Tb                   n.a.
     Knapp, Joachim          73 TuS Huchting                        n.a.


  100 m Männer                                       30.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Keil, Sebastian         85 LG Wilhelmshaven                   11,36
  2. Klibert, Tobias         84 LG Wilhelmshaven                   11,50
  3. Ahrens, Malte           84 LG Wilhelmshaven                   11,54
  4. Winkel, Stefan          83 TuS Rotenburg                      11,86
  5. Rutsch, Jan Christian   81 TuS Rotenburg                      12,02
  6. Petzold, Martin         84 LG Bremen Nord                     12,10


  100 m Männer                                       30.06.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                   11,08
  2. Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                   11,14
  3. Jokel, Kim Christoph    83 TV Langen                          11,30
  4. Seinschedt, Lars        80 LG Wilhelmshaven                   11,62
  5. Schumacher, Torben      84 LG Wilhelmshaven                   12,46


  100 m Männer                                       30.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                   11,08
  2. Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                   11,14
  3. Jokel, Kim Christoph    83 TV Langen                          11,30
  4. Keil, Sebastian         85 LG Wilhelmshaven                   11,36
  5. Klibert, Tobias         84 LG Wilhelmshaven                   11,50
  6. Ahrens, Malte           84 LG Wilhelmshaven                   11,54
  7. Seinschedt, Lars        80 LG Wilhelmshaven                   11,62
  8. Winkel, Stefan          83 TuS Rotenburg                      11,86
  9. Bartels, Björn          84 SC Rönnau 74                       12,00
  9. Schilling, Roman        83 TuS Syke                           12,00
 11. Rutsch, Jan Christian   81 TuS Rotenburg                      12,02
 12. Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting                       12,06
 13. Petzold, Martin         84 LG Bremen Nord                     12,10
 14. Yevgen, Chystyskov      83 TuS Huchting                       12,38
 15. Schumacher, Torben      84 LG Wilhelmshaven                   12,46
     Knapp, Joachim          73 TuS Huchting                        n.a.
     Meyer, Thomas           84 Bookholzberger Tb                   n.a.


  400 m Männer                                       30.06.2004
   Endlauf

  1. Schilling, Roman        83 TuS Syke                           50,38
  2. Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting                       53,88
  3. Rutsch, Jan Christian   81 TuS Rotenburg                      54,46
  4. Yevgen, Chystyskov      83 TuS Huchting                       55,12


  1500 m Männer                                      30.06.2004
   Endlauf

  1. Oude Aost, Jan          79 SV Werder Bremen                 4:11,34
  2. Lux, Volker             78 Eintracht Delmenhorst            4:31,80
  3. Rettke, Chritian        76 LC Hansa Stuhr                   4:38,30


  4 x 100 m Staffel Männer                           30.06.2004
   Endlauf

  1. LG Wilhelmshaven I                                            41,96
         Bresemann, Dennis  84 ; Schulze, Rainer  81
         Seinschedt, Lars  80 ; Keil, Sebastian  85
  2. TuS Huchting                                                  45,74
         Hiller, Manfred  60 ; Yevgen, Chystyskov  83
         Hartwich, Sebastia  80 ; Knapp, Joachim  73
  3. LG Wilhelmshaven II                                           45,76
         Schumacher, Torben  84 ; Ahrens, Malte  84
         Klibert, Tobias  84 ; Ahrens, Timo  84


  Hochsprung Männer                                  30.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Wiltschko, Jörg         78 TuS Huchting                        1,50


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Will, Andreas           79 TuS Huchting                       12,47
           x    12,14      x       x    12,46   12,47


  Diskuswurf Männer 2 kg                             30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Will, Andreas           79 TuS Huchting                       32,94
        32,62   32,09   31,96   32,47   32,94      -



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       30.06.2004
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. Schwarting, Thale       84 SV Werder Bremen                   13,94
  2. Eitzmann, Anne          83 LG Kreis Verden                    14,06
  3. Sindermann, Ulrike      84 LC Hansa Stuhr                     14,46
  4. Glander, Hilke          58 LGG Ganderkesee                    14,62
     Heise, Franziska        84 LGG Ganderkesee                     n.a.


  400 m Frauen                                       30.06.2004
   Endlauf

  1. Sindermann, Ulrike      84 LC Hansa Stuhr                     64,62
  2. Kuhlmann, Maren         79 LC Hansa Stuhr                     65,68
  3. Alpen, Svenja           84 TuS Syke                           66,40


  4 x 100 m Staffel Frauen                           30.06.2004
   Endlauf

  1. LGG Ganderkesee                                               54,04
         Glander, Hilke  58 ; Bischof, Birgit  56
         Marbach, Inga  73 ; Heise, Franziska  84


  Weitsprung Frauen                                  30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Habedank, Esther        83 TuS Syke                            4,77
         4,53    4,77    4,71    4,37    4,67    4,66
         +0.2    +0.2    +0.1    +0.3    +0.2    +0.1
  2. Schwarting, Thale       84 SV Werder Bremen                    4,68
         4,60    4,54    4,68    4,62    4,50      -
         +0.1    +0.3     0.0    +0.1     0.0
  3. Eitzmann, Anne          83 LG Kreis Verden                     4,10
         3,75    4,09    3,84    4,10      x     3,89
         +0.2    +0.1     0.0    +0.2             0.0
     Heise, Franziska        84 LGG Ganderkesee                      ab.
        ab.



  Kugelstoss Frauen 4 kg                             30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Witt, Mareike           79 TuS Syke                           10,78
        10,65   10,21   10,39   10,78      x     9,60
  2. Will, Martina           84 TuS Huchting                       10,72
        10,67   10,72      x    10,45      x     9,78
  3. Reschke, Inge           79 LG Bremen Nord                     10,23
         9,84    8,98    9,86   10,02   10,09   10,23


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reschke, Inge           79 LG Bremen Nord                     38,34
        38,34   37,87   37,50   35,85      x       x
  2. Will, Martina           84 TuS Huchting                       30,56
        26,78   30,42   28,70      x    28,80   30,56
  3. Alpen, Svenja           84 TuS Syke                           23,58
        22,64   21,70   23,56   22,61      x    23,58
  4. Habedank, Esther        83 TuS Syke                           22,74
        21,02   21,43      x    22,74   20,19   20,77



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        30.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr                     12,42
  2. Schindler, Roman        85 Bookholzberger Tb                  12,74


  400 m m J A                                        30.06.2004
   Endlauf

  1. Schwarzmeier, Tim       86 SV Werder Bremen                   51,62
  2. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                   53,30
  3. True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr                     55,52


  1500 m m J A                                       30.06.2004
   Endlauf

  1. Westermann, Jan-Claas   85 LC Hansa Stuhr                   4:37,44


  Hochsprung m J A                                   30.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schindler, Roman        85 Bookholzberger Tb                   1,60


  Kugelstoss m J A 6.00 kg                           30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr                     11,27
        10,72   10,98   10,98      -    11,22   11,27
  2. Martin, Benjamin        85 TV Jahn Delmenhorst                 4,70
         3,98    4,40    3,72    4,70      -       -


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Husak, Torsten          86 Delmenhorster Turnverein           45,85
        45,85      x    44,82   44,92   40,41   44,11
  2. Kastner, Philipp        85 LG Bremen Nord                     26,98
        26,98      x    23,05      x    26,13   24,30



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        30.06.2004
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1. Thom, Lena              86 TuS Rotenburg                      12,94
  2. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                      13,60


  400 m w J A                                        30.06.2004
   Endlauf

  1. Wegener, Julia          86 TuS Huchting                       67,52


  Weitsprung w J A                                   30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Thom, Lena              86 TuS Rotenburg                       4,91
         4,71    4,42    4,51    4,91      x     4,70
         +0.2    +0.2    +0.1    +0.3            +0.2
  2. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                       4,74
         4,61    4,63    4,53    4,74    4,52    4,68
          0.0    +0.2    +0.1     0.0     0.0     0.0
  3. Voigt, Imke             86 TV Hude                             3,64
         3,43    3,64    3,63      x       x     3,61
         +0.2    +0.3    +0.1                    +0.3



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        30.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Westphal, Christian     87 LGG Ganderkesee                    12,64
  2. Schall, Wilhelm         88 Bookholzberger Tb                  13,76
  3. Martin, Nicolai         88 TV Jahn Delmenhorst                14,26
  4. Jendrny, Christian      87 Bookholzberger Tb                  14,46
     Kosiowski, Eugen        88 TuS Huchting                       disq.


  100 m m J B                                        30.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. Diener, Vjaceslaw       88 TuS Huchting                       11,86
  2. Meyer, Dennis           87 LGG Ganderkesee                    12,58
  3. Saliju, Esmir           88 TuS Huchting                       12,88
     Hildebrandt, Steffen    88 TuS Huchting                        n.a.


  100 m m J B                                        30.06.2004
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                      12,02
  2. Niederkrome, Jens       87 LG Kreis Verden                    12,34
  3. Bergmann, Philipp       87 LG Kreis Verden                    12,50
  4. Kass, Paul              88 LG Bremen Nord                     12,64
  5. Klein, Thiemo           87 LG Kreis Verden                    12,90


  100 m m J B                                        30.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Diener, Vjaceslaw       88 TuS Huchting                       11,86
  2. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                      12,02
  3. Niederkrome, Jens       87 LG Kreis Verden                    12,34
  4. Bergmann, Philipp       87 LG Kreis Verden                    12,50
  5. Meyer, Dennis           87 LGG Ganderkesee                    12,58
  6. Westphal, Christian     87 LGG Ganderkesee                    12,64
  6. Kass, Paul              88 LG Bremen Nord                     12,64
  8. Saliju, Esmir           88 TuS Huchting                       12,88
  9. Klein, Thiemo           87 LG Kreis Verden                    12,90
 10. Schall, Wilhelm         88 Bookholzberger Tb                  13,76
 11. Martin, Nicolai         88 TV Jahn Delmenhorst                14,26
 12. Jendrny, Christian      87 Bookholzberger Tb                  14,46
     Kosiowski, Eugen        88 TuS Huchting                       disq.
     Hildebrandt, Steffen    88 TuS Huchting                        n.a.


  400 m m J B                                        30.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. Kosiowski, Eugen        88 TuS Huchting                       55,98
  2. Meyer, Andre            87 LGG Ganderkesee                    56,58
  3. Westphal, Christian     87 LGG Ganderkesee                    57,68
  4. Igelmann, Hendrik       89 SV Werder Bremen                   59,60


  400 m m J B                                        30.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. Diener, Vjaceslaw       88 TuS Huchting                       53,62
  2. Klein, Thiemo           87 LG Kreis Verden                    55,78
  3. Müller, Christian       87 LG Kreis Verden                    59,20
     Niederkrome, Sven       87 LG Kreis Verden                     n.a.


  400 m m J B                                        30.06.2004
    3. Zeitlauf

  1. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                   53,78
  2. Niederkrome, Jens       87 LG Kreis Verden                    55,02
  3. Skaleki, Marian         87 SV Werder Bremen                   55,10
  4. von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen                   56,02
  5. Klenke, Lukas           87 TuS Rotenburg                      56,26


  400 m m J B                                        30.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Diener, Vjaceslaw       88 TuS Huchting                       53,62
  2. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                   53,78
  3. Niederkrome, Jens       87 LG Kreis Verden                    55,02
  4. Skaleki, Marian         87 SV Werder Bremen                   55,10
  5. Klein, Thiemo           87 LG Kreis Verden                    55,78
  6. Kosiowski, Eugen        88 TuS Huchting                       55,98
  7. von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen                   56,02
  8. Klenke, Lukas           87 TuS Rotenburg                      56,26
  9. Meyer, Andre            87 LGG Ganderkesee                    56,58
 10. Westphal, Christian     87 LGG Ganderkesee                    57,68
 11. Müller, Christian       87 LG Kreis Verden                    59,20
 12. Igelmann, Hendrik       89 SV Werder Bremen                   59,60
     Niederkrome, Sven       87 LG Kreis Verden                     n.a.


  1500 m m J B                                       30.06.2004
   Endlauf

  1. Meyer, Dennis           87 LGG Ganderkesee                  4:27,08


  4 x 100 m Staffel m J B                            30.06.2004
   Endlauf

  1. TuS Huchting                                                  47,64
         Saliju, Esmir  88 ; Meyer, Lutz  89
         Diener, Vjaceslaw  88 ; Dunkel, Kevin  89
  2. LGG Ganderkesee                                               48,06
         Westphal, Christia  87 ; Pelka, Lars  88
         Meyer, Dennis  87 ; Meyer, Andre  87


  Hochsprung m J B                                   30.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schall, Wilhelm         88 Bookholzberger Tb                   1,45


  Kugelstoss m J B 5 kg                              30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastner, Tobias         87 LG Bremen Nord                     13,20
        13,20      x    11,98   12,70      x    12,48
  2. Kass, Paul              88 LG Bremen Nord                     10,18
        10,18    9,70      -       -       -       -
  3. Martin, Nicolai         88 TV Jahn Delmenhorst                 6,83
         5,14    6,83    6,55      x       -     6,53


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastner, Tobias         87 LG Bremen Nord                     35,75
        35,75   30,92   33,09   32,53   33,99   35,37



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        30.06.2004
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1. Engelke, Anna           87 LGG Ganderkesee                    13,92
  2. de Groot, Karen         87 LGG Ganderkesee                    14,40
  3. Kugel, Natalie          88 TV Jahn Delmenhorst                15,32


  400 m w J B                                        30.06.2004
   Endlauf

  1. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                   63,30


  Weitsprung w J B                                   30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Engelke, Anna           87 LGG Ganderkesee                     4,89
         4,47    4,53    4,70    4,76    4,89    4,75
         +0.2    +0.2    +0.1    +0.3     0.0    +0.2
  2. de Groot, Karen         87 LGG Ganderkesee                     4,46
         4,30    4,24    4,46      x       -       -
         +0.4    +0.2    +0.3
  3. Benkendorff, Katharina  88 Delmenhorster Turnverein            4,39
         4,23    4,39    4,16    4,18    4,05      -
         +0.2    +0.3    +0.3    +0.1    +0.2
  4. Janke, Imke             88 LG Bremen Nord                      4,13
         3,62    3,84    4,13      x       x       x
         +0.2    +0.3    +0.2


  Kugelstoss w J B 4 kg                              30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rabe, Nathalie          88 TV Jahn Delmenhorst                 5,85
         5,76    5,69    5,38    5,37    5,79    5,85
  2. Kugel, Natalie          88 TV Jahn Delmenhorst                 5,63
         4,38    5,06    5,29    5,03    5,63    5,23


  Diskuswurf w J B 1 kg                              30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. de Groot, Karen         87 LGG Ganderkesee                    27,62
        26,10   24,97   27,34   27,62   25,79   26,62
  2. Engelke, Anna           87 LGG Ganderkesee                    26,73
        24,13   25,47   26,64      x    26,73      x
  3. Janke, Imke             88 LG Bremen Nord                     26,03
        22,50   22,51   23,70   22,45   24,74   26,03



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   30.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Kass, Michael           91 LG Bremen Nord                     14,12


  Weitsprung Schü A M14                              30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kass, Michael           91 LG Bremen Nord                      4,73
         4,73    4,53    4,46      -       -       -
         +0.2    +0.1     0.0
  2. Hammer, Tim             90 Delmenhorster Turnverein            4,40
           x     4,40    4,22    4,13    4,23    4,00
                 +0.2    +0.2    +0.1    +0.1     0.0


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Uwarowski, Daniel       90 Delmenhorster Turnverein           10,91
        10,80    8,53    9,28    9,50      x    10,91
  2. Martens, Stefan         90 Delmenhorster Turnverein            7,70
         7,70    6,77    7,30    7,27    7,32      x



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   30.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Meyer, Lutz             89 TuS Huchting                       12,30
  2. Dunkel, Kevin           89 TuS Huchting                       12,32
  3. Schiller, Thorben       89 TV Jahn Delmenhorst                12,56
  4. Schmidt, Jan Hendrik    89 LG Bremen Nord                     13,18


  Weitsprung Schü A M15                              30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Lutz             89 TuS Huchting                        5,38
         5,38    5,30    5,36    5,22    5,23      x
          0.0    +0.2    +0.3    +0.1    +0.5
  2. Dunkel, Kevin           89 TuS Huchting                        4,94
         4,89    4,48    4,68    4,46    4,69    4,94
         +0.2    +0.3    +0.1    +0.2    +0.1    +0.2
  3. Skora, Marco            89 TV Jahn Delmenhorst                 4,23
         4,23    3,86    4,09      x     4,12      x
         +0.2    +0.3    +0.2            +0.5
  4. Schmidt, Jan Hendrik    89 LG Bremen Nord                      4,22
         4,22    4,11    4,06      x     4,19    4,22
         +0.2    +0.3    +0.1            +0.2     0.0
  5. Blume, Henry            89 TV Jahn Delmenhorst                 3,72
         3,72      x       x       x       -       -
         +0.2


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Groß, Marvin            89 Delmenhorster Turnverein           10,00
         8,87    9,75    8,97    9,88   10,00    9,09
  2. Schmidt, Jan Hendrik    89 LG Bremen Nord                      8,16
         7,58    7,54    7,98      x     8,16    7,87



Anfang


Schülerinnen A W14

  Weitsprung Schi A W14                              30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reuter, Rosanna         90 TV Jahn Delmenhorst                 3,93
           x     3,93    3,82      x     3,78      x
                 +0.2    +0.3             0.0
  2. Raabe, Nadina           91 TV Jahn Delmenhorst                 3,83
           x       x       x     3,83    3,52      -
                                 +0.2    +0.2
  3. Menzel, Lorena          90 TV Jahn Delmenhorst                 3,69
         3,69    3,67    3,62    3,43    3,50    3,23
         +0.2    +0.2    +0.1    +0.2    +0.1     0.0
  4. Meyer, Janina           91 Delmenhorster Turnverein            3,66
           x       x     3,66      x       x       x
                         +0.2



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   30.06.2004
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         13,76
  2. Beckschwarte, Nadja     89 LG Kreis Verden                    13,78
  3. Rohse, Bianca           89 TuS Huchting                       13,80


  Weitsprung Schi A W15                              30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Beckschwarte, Nadja     89 LG Kreis Verden                     4,57
         4,57    3,97    4,42    4,27     ,02     ,02
         +0.1    +0.3     0.0     0.0    +0.2    +0.4
  2. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                          4,36
         4,33    4,36    4,23    4,17    4,26    4,15
         +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.1    +0.1
  3. Rohse, Bianca           89 TuS Huchting                        4,36
         4,20    4,36    4,17    4,23    4,30      x
          0.0    +0.2    +0.3    +0.1    +0.2



Anfang


Senioren M30

  Hochsprung Sen. M30                                30.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hiller, Jan             73 LG Oldenburg                        1,85


  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                        30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Isenecker, Roland       72 TV Norden                          14,08
        13,92   14,01   14,08   14,04      x       x


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Isenecker, Roland       72 TV Norden                          47,98
           x    47,98   46,58      x    47,96      x



Anfang


Seniorinnen W30

  100 m Sen. W30                                     30.06.2004
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. Rust, Franziska         71 SV Werder Bremen                   14,76


  400 m Sen. W30                                     30.06.2004
   Endlauf

  1. Rust, Franziska         71 SV Werder Bremen                   68,20



Anfang


Senioren M35

  400 m Sen. M35                                     30.06.2004
   Endlauf

  1. Cordes, Uwe             65 LG Kreis Verden                    55,20



Anfang


Seniorinnen W35

  100 m Sen. W35                                     30.06.2004
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1. Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting                       13,50



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                     30.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Hiller, Manfred         60 TuS Huchting                       11,86


  400 m Sen. M40                                     30.06.2004
   Endlauf

  1. Hesse, Frank            63 LG Kreis Verden                    65,04


  1500 m Sen. M40                                    30.06.2004
   Endlauf

  1. Reimers, Jürgen         60 LG Kreis Verden                  5:12,88


  Hochsprung Sen. M40                                30.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. von der Born, Christian 63 LG Bremen Nord                      1,50


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Arkenau, Jens           64 TuS Huchting                       13,80
        13,58   13,80      x    13,36   13,33      x
  2. von der Born, Christian 63 LG Bremen Nord                      8,91
         8,91    8,15    8,69    8,58    7,99      -


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Arkenau, Jens           64 TuS Huchting                       38,05
        37,75   38,05   37,25   37,95      -       -
  2. von der Born, Christian 63 LG Bremen Nord                     23,60
           x    23,60   22,40   21,16   23,47      x



Anfang


Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                     30.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Zinke, Urte             62 LG Bremen Nord                     14,94


  400 m Sen. W40                                     30.06.2004
   Endlauf



  1500 m Sen. W40                                    30.06.2004
   Endlauf

  1. Rippe, Heike            63 LG Kreis Verden                  5:48,04


  Weitsprung Sen. W40                                30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Janke, Silvia           60 LG Bremen Nord                      4,14
         4,05    4,14      x       x       x       x
         +0.2    +0.5
  2. Zinke, Urte             62 LG Bremen Nord                      3,51
         3,51    3,31    3,36    3,27      x     3,13
         +0.5    +0.2    +0.3     0.0            +0.1



Anfang


Senioren M45

  1500 m Sen. M45                                    30.06.2004
   Endlauf

  1. Memering, Bernhard      56 Bremer LT                        4:29,68
  2. Fenske, Rolf            56 Roadrunners Bremen               4:59,20



Anfang


Senioren M50

  1500 m Sen. M50                                    30.06.2004
   Endlauf

  1. Bleiker, Detlef         53 LC 93 Delmenhorst                5:03,08
  2. Rippe, Dieter           51 LG Kreis Verden                  5:09,96



Anfang


Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastner, Klaus          41 LG Bremen Nord                      8,16
         8,16    8,14    7,95      -       -       -


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastner, Klaus          41 LG Bremen Nord                     29,05
        25,75      x       x    25,70   29,05      x



Anfang


Senioren M65

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Riep, Kurt              38 TV Hude                            43,27
        42,82   43,27   41,09      x    41,40   41,52



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV-Kreis Delmenhorst     ¦ Datum : 30.06.2004         
     Bericht     ¦ Renate Bartschat          ¦ Ort   : Delmenhorst        
                 ¦ Straßburgerstr. 20        ¦ Kreis : Delmenhorst        
  Veranst.-Nr.   ¦ 27755 Delmenhorst         ¦ Bezirk:                    
 0 40 7630 0 07  ¦ Tel.: 04221/968602        ¦ Land  :                    
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften                                   
Kategorie        : 0  =                                                   
Ausrichter       : NLV-Kreis Delmenhorst                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion                                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Alge 2000                ¦A. Vereine        ¦     22    ¦     22    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   16¦     ¦   15¦     ¦ 94¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   21¦     ¦   20¦     ¦ 95¦
 windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   11¦     ¦    9¦ 82¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
 cantabrian               ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   23¦     ¦   22¦     ¦ 96¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   11¦     ¦   11¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
 Balsam                   ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   81¦     ¦   78¦     ¦ 96¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   37¦     ¦   35¦ 95¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    118    ¦    113    ¦ 96¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦   3                       ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     16    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      5    Mitarb.    24   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04221/968602    Fax:                       
 s.o.                                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   s.o.            Fax:                       
 s.o.                                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Pressebericht (2. Juli 2004)        Ergebnisliste         Nach oben          Zurück zur vorherigen Seite          Zurück zur Startseite