.



Osnabrücker Turnerbund Stadtmeisterschaften Osnabrück am 9.06.2004 in Osnabrück - Illoshöhe



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen W5u.j.Dreikampf Schülerinnen W6 Dreikampf Schülerinnen W7 Dreikampf Schüler M5 u. j. Dreikampf Schüler M6 Dreikampf Schüler M7 Dreikampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C 3-Kampf

9.06.2004 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 63461 Pilatus, Julius 94 OTB Osnabrück 891 h 8,5 - 3,70 - 32,00 2. 64075 Landwehr, Steffen 94 LG Osnabrück 851 h 8,2 - 3,26 - 30,00 3. 64055 Przijbijlski, Helge 94 OTB Osnabrück 821 h 8,7 - 3,15 - 34,00 4. 63747 Vogt, Jonas 94 OTB Osnabrück 780 h 8,9 - 3,65 - 24,00 5. 64074 Brenneisen, Eike 94 LG Osnabrück 773 h 8,6 - 3,45 - 23,00 6. 63462 Hönnecke, Tim 94 OTB Osnabrück 760 h 8,9 - 3,33 - 26,00 7. 64073 Dirkers, Lion 94 LG Osnabrück 736 h 9,1 - 3,35 - 25,00 8. Bähr, David 94 LG Osnabrück 650 h 9,1 - 3,05 - 20,00 9. 60086 Hellmann, Philipp 94 OTB Osnabrück 643 h 9,6 - 3,01 - 24,00 9.06.2004 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 60314 Marre, Sebastian 93 OTB Osnabrück 1.026 h 8,0 - 4,23 - 35,00 2. Hahn, Gerrit 93 OTB Osnabrück 1.017 h 7,4 - 4,27 - 25,00 3. 64071 Winter, Dominik 93 LG Osnabrück 930 h 8,4 - 3,62 - 37,00 4. 64057 Bröring, Niclas 93 OTB Osnabrück 895 h 8,7 - 3,75 - 34,00 5. 64070 Thiemann, Paul Hendrik 93 LG Osnabrück 885 h 8,1 - 3,90 - 24,00 6. Steinhoff, Malte 93 LG Osnabrück 879 h 8,3 - 3,86 - 26,00 7. 64072 Harting, Jan 93 LG Osnabrück 871 h 8,2 - 3,56 - 28,00 8. 64056 Mohr, Felix 93 OTB Osnabrück 804 h 8,9 - 3,29 - 32,00 9. 64069 Lehker, Gunnar 93 LG Osnabrück 757 h 8,7 - 3,24 - 25,00 10. Eckhoff, Moritz 93 LG Osnabrück 715 h 9,4 - 3,10 - 29,00 11. 60177 Plemper, Johannes 93 LG Osnabrück 573 h 9,2 - 2,86 - 16,00 9.06.2004 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI OTB Osnabrück 4.650 h 60314 Marre, Sebastian 93 1.026 h Hahn, Gerrit 93 1.017 h 64057 Bröring, Niclas 93 895 h 63461 Pilatus, Julius 94 891 h 64055 Przijbijlski, Helge 94 821 h 2. NI LG Osnabrück I 4.416 h 64071 Winter, Dominik 93 930 h 64070 Thiemann, Paul Hendrik 93 885 h Steinhoff, Malte 93 879 h 64072 Harting, Jan 93 871 h 64075 Landwehr, Steffen 94 851 h 3. NI LG Osnabrück II 3.631 h 64074 Brenneisen, Eike 94 773 h 64069 Lehker, Gunnar 93 757 h 64073 Dirkers, Lion 94 736 h Eckhoff, Moritz 93 715 h Bähr, David 94 650 h

Anfang


Schüler C 4-Kampf

9.06.2004 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 63461 Pilatus, Julius 94 OTB Osnabrück 1.120 h 8,5 - 3,70 - 1,05 - 32,00 2. 64055 Przijbijlski, Helge 94 OTB Osnabrück 1.050 h 8,7 - 3,15 - 1,05 - 34,00 3. 63747 Vogt, Jonas 94 OTB Osnabrück 1.009 h 8,9 - 3,65 - 1,05 - 24,00 4. 63462 Hönnecke, Tim 94 OTB Osnabrück 989 h 8,9 - 3,33 - 1,05 - 26,00 5. 60086 Hellmann, Philipp 94 OTB Osnabrück 777 h 9,6 - 3,01 - 0,90 - 24,00 9.06.2004 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Hahn, Gerrit 93 OTB Osnabrück 1.276 h 7,4 - 4,27 - 1,10 - 25,00 2. 64070 Thiemann, Paul Hendrik 93 LG Osnabrück 1.174 h 8,1 - 3,90 - 1,15 - 24,00 3. 64072 Harting, Jan 93 LG Osnabrück 1.130 h 8,2 - 3,56 - 1,10 - 28,00 4. 64069 Lehker, Gunnar 93 LG Osnabrück 986 h 8,7 - 3,24 - 1,05 - 25,00 9.06.2004 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. NI OTB Osnabrück 5.444 h Hahn, Gerrit 93 1.276 h 63461 Pilatus, Julius 94 1.120 h 64055 Przijbijlski, Helge 94 1.050 h 63747 Vogt, Jonas 94 1.009 h 63462 Hönnecke, Tim 94 989 h

Anfang


Schüler D 3-Kampf

9.06.2004 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 63545 Pille, Frederik 96 BSV Holzhausen 773 h 8,6 - 3,09 - 28,00 2. 60210 Zagratzki, Simon 96 OTB Osnabrück 676 h 8,7 - 2,91 - 21,00 3. Kleideiter, Tim 96 LG Osnabrück 619 h 9,2 - 2,88 - 20,00 4. 60135 Stöckel, Felix 96 LG Osnabrück 617 h 9,4 - 2,91 - 21,00 5. Bartholomäus, Thilo 96 LG Osnabrück 537 h 10,1 - 2,63 - 22,00 6. 64080 Müller, Armin 96 LG Osnabrück 529 h 9,2 - 2,25 - 20,00 7. Rüterbories, Jonas 96 LG Osnabrück 490 h 9,9 - 2,34 - 20,00 8. Rüschen, Johannes 96 OTB Osnabrück 488 h 10,3 - 2,51 - 20,00 9. 64081 Bischof, Christian 96 LG Osnabrück 466 h 9,8 - 2,42 - 16,00 10. 64079 Pape, Martin 96 LG Osnabrück 360 h 10,8 - 2,39 - 13,00 11. 64054 Drewes, David 96 OTB Osnabrück 340 h 10,6 - 2,55 - 09,00 9.06.2004 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 60166 Quante, Jörn 95 LG Osnabrück 903 h 8,4 - 3,65 - 33,00 2. 63369 Schick, Christian 95 OTB Osnabrück 855 h 8,5 - 3,16 - 36,00 3. 60169 Plemper, Jonathan 95 LG Osnabrück 774 h 8,7 - 3,17 - 28,00 3. 64078 Selker, Dominik 95 LG Osnabrück 774 h 8,7 - 3,10 - 29,00 5. 64076 Dietz, Yannik 95 LG Osnabrück 709 h 8,5 - 3,10 - 20,00 6. Weghorst, Tim 95 LG Osnabrück 684 h 8,5 - 2,99 - 19,00 7. 64077 Vonheiden, Björn 95 LG Osnabrück 638 h 9,1 - 2,75 - 23,00 8. Frye, Felix 95 OTB Osnabrück 619 h 9,7 - 2,69 - 27,00 9. 63294 Möhlmeyer, Max 95 OTB Osnabrück 530 h 9,8 - 2,88 - 16,00 9.06.2004 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI LG Osnabrück I 3.798 h 60166 Quante, Jörn 95 903 h 64078 Selker, Dominik 95 774 h 60169 Plemper, Jonathan 95 774 h 64076 Dietz, Yannik 95 709 h 64077 Vonheiden, Björn 95 638 h 2. NI OTB Osnabrück 3.168 h 63369 Schick, Christian 95 855 h 60210 Zagratzki, Simon 96 676 h Frye, Felix 95 619 h 63294 Möhlmeyer, Max 95 530 h Rüschen, Johannes 96 488 h 3. NI LG Osnabrück II 2.721 h Kleideiter, Tim 96 619 h 60135 Stöckel, Felix 96 617 h 64080 Müller, Armin 96 529 h Rüterbories, Jonas 96 490 h 64081 Bischof, Christian 96 466 h

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

9.06.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 60097 Rathmann, Linda 94 OTB Osnabrück 1.046 h 8,4 - 3,75 - 23,00 2. Hengelbrock, Wiebke 94 LG Osnabrück 1.027 h 8,4 - 3,80 - 21,00 3. 63737 Kotzur, Michelle 94 LG Osnabrück 949 h 8,6 - 3,25 - 22,00 4. Kock, Leonie 94 LG Osnabrück 895 h 8,2 - 3,25 - 15,00 5. 64089 Detmer, Franziska 94 LG Osnabrück 893 h 8,6 - 3,02 - 20,00 6. 60120 Rüterbories, Lina 94 LG Osnabrück 881 h 8,7 - 3,20 - 18,00 7. 63784 Engelhardt, Sophia 94 OTB Osnabrück 874 h 9,1 - 3,22 - 20,00 8. 64046 Tisson, Caroline 94 OTB Osnabrück 849 h 8,6 - 3,20 - 15,00 9. 60268 Block, Louisa 94 LG Osnabrück 811 h 8,7 - 3,00 - 15,00 10. 60271 Strakeljahn, Ellen 94 LG Osnabrück 758 h 9,0 - 3,21 - 11,50 11. 64088 Weller, Emma 94 LG Osnabrück 752 h 8,6 - 2,90 - 11,50 12. 60286 Vetterick, Louisa 94 OTB Osnabrück 730 h 9,3 - 2,80 - 15,00 13. Karakus, Celine 94 LG Osnabrück 618 h 9,5 - 2,52 - 11,50 9.06.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 64087 Rieck, Svenja 93 LG Osnabrück 1.119 h 7,9 - 4,17 - 20,50 2. 63479 Emminghaus, Laura 93 OTB Osnabrück 1.059 h 8,3 - 3,98 - 21,00 3. 60304 Greiwe, Paula 93 OTB Osnabrück 1.051 h 8,7 - 3,50 - 29,00 4. 60065 Kröner, Freya 93 OTB Osnabrück 1.001 h 9,2 - 3,30 - 31,00 5. 63735 Neumann, Carina 93 LG Osnabrück 978 h 8,6 - 3,20 - 25,00 6. 63739 Tiemann, Caren 93 LG Osnabrück 903 h 8,9 - 3,35 - 19,50 7. 60071 Kellersmann, Caroline 93 OTB Osnabrück 840 h 9,2 - 2,77 - 23,00 8. Kothe, Anna 93 LG Osnabrück 819 h 8,6 - 3,15 - 13,50 9. 63284 Gerber, Sarah-Marie 93 OTB Osnabrück 759 h 9,3 - 2,80 - 17,00 9.06.2004 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI OTB Osnabrück 5.031 h 63479 Emminghaus, Laura 93 1.059 h 60304 Greiwe, Paula 93 1.051 h 60097 Rathmann, Linda 94 1.046 h 60065 Kröner, Freya 93 1.001 h 63784 Engelhardt, Sophia 94 874 h 2. NI LG Osnabrück I 4.976 h 64087 Rieck, Svenja 93 1.119 h Hengelbrock, Wiebke 94 1.027 h 63735 Neumann, Carina 93 978 h 63737 Kotzur, Michelle 94 949 h 63739 Tiemann, Caren 93 903 h 3. NI LG Osnabrück II 4.299 h Kock, Leonie 94 895 h 64089 Detmer, Franziska 94 893 h 60120 Rüterbories, Lina 94 881 h Kothe, Anna 93 819 h 60268 Block, Louisa 94 811 h

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

9.06.2004 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 60097 Rathmann, Linda 94 OTB Osnabrück 1.327 h 8,4 - 3,75 - 1,15 - 23,00 2. 60120 Rüterbories, Lina 94 LG Osnabrück 1.128 h 8,7 - 3,20 - 1,10 - 18,00 3. 64089 Detmer, Franziska 94 LG Osnabrück 992 h 8,6 - 3,02 - 0,90 - 20,00 9.06.2004 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 63479 Emminghaus, Laura 93 OTB Osnabrück 1.472 h 8,3 - 3,98 - 1,35 - 21,00 2. 60304 Greiwe, Paula 93 OTB Osnabrück 1.332 h 8,7 - 3,50 - 1,15 - 29,00 3. 63739 Tiemann, Caren 93 LG Osnabrück 1.150 h 8,9 - 3,35 - 1,10 - 19,50 4. 60065 Kröner, Freya 93 OTB Osnabrück 1.139 h 9,2 - 3,30 - 0,95 - 31,00 5. 60071 Kellersmann, Caroline 93 OTB Osnabrück 978 h 9,2 - 2,77 - 0,95 - 23,00 9.06.2004 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. NI OTB Osnabrück 6.248 h 63479 Emminghaus, Laura 93 1.472 h 60304 Greiwe, Paula 93 1.332 h 60097 Rathmann, Linda 94 1.327 h 60065 Kröner, Freya 93 1.139 h 60071 Kellersmann, Caroline 93 978 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

9.06.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Steinhoff, Maike 96 LG Osnabrück 888 h 8,8 - 3,65 - 15,00 2. 64093 Koch, Wiebke 96 LG Osnabrück 852 h 9,4 - 3,15 - 21,00 3. 63268 Weber, Carmen Sahra 96 OTB Osnabrück 749 h 9,5 - 3,05 - 15,00 4. 60305 Greiwe, Clara 96 OTB Osnabrück 747 h 9,1 - 2,80 - 15,00 5. 63266 Bücker, Ann-Kathrin 96 OTB Osnabrück 716 h 9,2 - 3,10 - 11,00 6. 63267 Walter, Amanjit 96 OTB Osnabrück 682 h 9,7 - 2,90 - 13,00 7. Schröder, Katharina 96 LG Osnabrück 614 h 9,5 - 2,80 - 09,00 8. 64094 Saner, Acelya 96 LG Osnabrück 570 h 9,9 - 2,58 - 10,00 9. 64043 Frye, Emily 96 OTB Osnabrück 535 h 9,8 - 2,55 - 08,00 10. 63757 Wiese, Marie-Sophie 96 OTB Osnabrück 526 h 9,6 - 2,68 - 06,00 11. 64095 Bockrath, Kristin 96 LG Osnabrück 493 h 10,4 - 2,20 - 11,00 12. 64096 Nolte, Linda 96 LG Osnabrück 488 h 11,0 - 2,30 - 12,00 9.06.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 64091 Arthaus, Dorothee 95 LG Osnabrück 950 h 8,5 - 3,47 - 19,00 2. 64045 Hermes, Franca 95 OTB Osnabrück 919 h 8,2 - 3,43 - 15,00 3. 63787 Toennes, Henrike 95 OTB Osnabrück 813 h 8,5 - 3,03 - 13,50 4. 60192 Siemer, Nele 95 LG Osnabrück 804 h 9,4 - 2,89 - 20,00 5. Hofmeister, Kathrin 95 LG Osnabrück 787 h 8,4 - 3,07 - 11,00 6. 63488 Plemper, Sophia 95 OTB Osnabrück 786 h 8,8 - 3,10 - 13,00 7. Enders, Luisa 95 LG Osnabrück 771 h 8,7 - 3,30 - 10,00 8. 64092 Kroll, Anna-Lena 95 LG Osnabrück 753 h 9,7 - 2,79 - 19,00 9. 63278 Peping, Alina 95 OTB Osnabrück 709 h 9,6 - 2,62 - 17,00 10. 63761 Kurland, Jana 95 OTB Osnabrück 702 h 9,0 - 2,48 - 14,50 11. 63277 Foppe, Pamela 95 OTB Osnabrück 689 h 9,1 - 2,41 - 15,00 12. 60302 Weymann, Sophie 95 OTB Osnabrück 687 h 9,0 - 2,49 - 13,50 13. 64044 Riesmeyer, Paula 95 OTB Osnabrück 625 h 9,9 - 2,61 - 13,00 14. 63788 Engelhardt, Theresa 95 OTB Osnabrück 544 h 9,8 - 2,49 - 09,00 15. 63490 Kerber, Dorina 95 OTB Osnabrück 486 h 10,2 - 2,42 - 08,00 9.06.2004 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI LG Osnabrück I 4.281 h 64091 Arthaus, Dorothee 95 950 h Steinhoff, Maike 96 888 h 64093 Koch, Wiebke 96 852 h 60192 Siemer, Nele 95 804 h Hofmeister, Kathrin 95 787 h 2. NI OTB Osnabrück I 4.014 h 64045 Hermes, Franca 95 919 h 63787 Toennes, Henrike 95 813 h 63488 Plemper, Sophia 95 786 h 63268 Weber, Carmen Sahra 96 749 h 60305 Greiwe, Clara 96 747 h 3. NI OTB Osnabrück II 3.503 h 63266 Bücker, Ann-Kathrin 96 716 h 63278 Peping, Alina 95 709 h 63761 Kurland, Jana 95 702 h 63277 Foppe, Pamela 95 689 h 60302 Weymann, Sophie 95 687 h 4. NI LG Osnabrück II 3.201 h Enders, Luisa 95 771 h 64092 Kroll, Anna-Lena 95 753 h Schröder, Katharina 96 614 h 64094 Saner, Acelya 96 570 h 64095 Bockrath, Kristin 96 493 h 5. NI OTB Osnabrück III 2.912 h 63267 Walter, Amanjit 96 682 h 64044 Riesmeyer, Paula 95 625 h 63788 Engelhardt, Theresa 95 544 h 64043 Frye, Emily 96 535 h 63757 Wiese, Marie-Sophie 96 526 h

Anfang


Schülerinnen W5u.j.Dreikampf

9.06.2004 Schülerinnen W5u.j.Dreikampf -- 50 m, Weitsprung, Schlagball 1. 64036 Rüschen, Katharina 99 OTB Osnabrück 115 h 16,0 - 1,78 - 04,00 2. 64035 Schonebeck, Marie 99 OTB Osnabrück 104 h 15,0 - 1,72 - 03,00 3. 64058 Nemitz, Janeke 00 LG Osnabrück 0 15,2 - 1,12 - 02,00 3. 64037 Thiele, Anna-Maria 00 OTB Osnabrück 0 15,7 - 0,70 - 04,00

Anfang


Schülerinnen W6 Dreikampf

9.06.2004 Schülerinnen W6 Dreikampf -- 50 m, Weitsprung, Schlagball 1. 64038 Hengelbrock, Jana 98 OTB Osnabrück 388 h 11,5 - 2,19 - 09,00 2. 64060 Nemitz, Martje 98 LG Osnabrück 387 h 11,7 - 2,03 - 11,00 3. 64039 Sommer, Lisa 98 OTB Osnabrück 332 h 12,0 - 1,80 - 11,00 4. Hofmeister, Sina 98 LG Osnabrück 210 h 12,1 - 1,97 - 04,00

Anfang


Schülerinnen W7 Dreikampf

9.06.2004 Schülerinnen W7 Dreikampf -- 50 m, Weitsprung, Schlagball 1. 64041 Riesmeyer, Franca 97 OTB Osnabrück 612 h 9,9 - 2,52 - 13,00 2. Kuhnert, Verena 97 LG Osnabrück 601 h 10,4 - 2,58 - 14,00 3. 60131 Stöckel, Vicky 97 LG Osnabrück 548 h 10,3 - 2,62 - 10,00 4. 64097 Kroll, Julia 97 LG Osnabrück 529 h 10,8 - 2,60 - 11,00 5. Schröder, Theresa 97 LG Osnabrück 510 h 10,6 - 2,50 - 10,00 6. 64040 Lahmann, Caroline 97 OTB Osnabrück 498 h 10,4 - 2,46 - 09,00 7. 63756 Dieckmann, Merle 97 OTB Osnabrück 366 h 10,8 - 2,05 - 07,00 8. Willer, Soraya 97 LG Osnabrück 192 h 12,2 - 1,76 - 05,00 9.06.2004 Schülerinnen W7 Dreikampf -- 50 m, Weitsprung, Schlagball 1. NI LG Osnabrück 2.380 h Kuhnert, Verena 97 601 h 60131 Stöckel, Vicky 97 548 h 64097 Kroll, Julia 97 529 h Schröder, Theresa 97 510 h Willer, Soraya 97 192 h

Anfang


Schüler M5 u. j. Dreikampf

9.06.2004 Schüler M5 u. j. Dreikampf -- 50 m, Weitsprung, Schlagball 1. Enders, Nicholas 99 LG Osnabrück 101 h 12,2 - 1,59 - 09,00 2. Dück, Ricardo 99 LG Osnabrück 80 h 15,2 - 1,76 - 06,00 3. 63474 Richter, Justus 99 OTB Osnabrück 20 h 15,2 - 1,43 - 06,00 4. 64049 Meyer, Anton 99 OTB Osnabrück 2 h 16,4 - 1,25 - 08,00 5. Thiele, Oliver 01 OTB Osnabrück 0 20,0 - 1,10 - 04,00 64047 Elbert, Kevin 99 OTB Osnabrück 0 n.a. - - 09,00

Anfang


Schüler M6 Dreikampf

9.06.2004 Schüler M6 Dreikampf -- 50 m, Weitsprung, Schlagball 1. 64051 Möhlmeyer, Justus 98 OTB Osnabrück 395 h 11,2 - 2,54 - 16,00 2. Bartholomäus, Ole 98 OTB Osnabrück 348 h 11,2 - 2,15 - 17,00 3. 64086 Quante, Lars 98 LG Osnabrück 312 h 10,8 - 2,00 - 14,00 4. 64085 Dietz, Benedikt 98 LG Osnabrück 289 h 10,6 - 1,94 - 12,00 5. 63473 Rocho, Moritz 98 OTB Osnabrück 208 h 12,3 - 2,09 - 11,00 6. 64052 Klinke, Simon 98 OTB Osnabrück 188 h 12,5 - 2,02 - 11,00 7. 64050 Kahmann, Felix 98 OTB Osnabrück 165 h 12,2 - 2,06 - 08,00 8. 63471 Tröbs, Frederik 98 OTB Osnabrück 158 h 13,0 - 1,95 - 11,00 9. 63472 Herkenhoff, Julian 98 OTB Osnabrück 122 h 15,2 - 1,82 - 10,00 64053 Rollwis, Leon 98 OTB Osnabrück 0 13,0 - n.a. - 13,00 9.06.2004 Schüler M6 Dreikampf -- 50 m, Weitsprung, Schlagball 1. NI OTB Osnabrück 1.114 h 64051 Möhlmeyer, Justus 98 395 h 63473 Rocho, Moritz 98 208 h 64052 Klinke, Simon 98 188 h 64050 Kahmann, Felix 98 165 h 63471 Tröbs, Frederik 98 158 h

Anfang


Schüler M7 Dreikampf

9.06.2004 Schüler M7 Dreikampf -- 50 m, Weitsprung, Schlagball 1. 64082 Enders, Fabian 97 LG Osnabrück 469 h 9,8 - 2,79 - 12,00 2. 63306 Tackenberg, Lukas 97 OTB Osnabrück 465 h 9,5 - 2,51 - 13,00 3. 64084 Miete, Friedrich 97 LG Osnabrück 359 h 10,2 - 2,06 - 14,00 4. 63309 Tröbs, Maximilian 97 OTB Osnabrück 271 h 11,1 - 2,10 - 11,00 5. 63313 Zagratzki, Angus 97 OTB Osnabrück 201 h 11,9 - 2,20 - 08,00

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ Osnabrücker Turnerbund    ¦ Datum :  9.06.2004         
     Bericht     ¦ Ortrud Schnieder          ¦ Ort   : Osnabrück          
                 ¦ herderstr.23              ¦ Kreis : Osnabrück          
  Veranst.-Nr.   ¦ 49078 Osnabrück           ¦ Bezirk: Weser Ems          
 0 40 7760 2 12  ¦ Tel.: 0541 47640          ¦ Land  :                    
                 ¦ Fax : 0541 47659          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Stadtmeisterschaften Osnabrück                         
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung                         
Ausrichter       : Ortrud Schnieder                                       
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Illoshöhe                                              
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      4    ¦      3    ¦ 75¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   20¦     ¦   20¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   22¦     ¦   22¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   40¦     ¦   40¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   41¦     ¦   41¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   60¦     ¦   60¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   63¦     ¦   63¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    123    ¦    123    ¦100¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦                           ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦           Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.         ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0541 47640      Fax:   0541 47659          
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0541 78203      Fax:   0541 709114         
 Heinz Meyer Vaterlandsweg 63 49086 Osnabrück                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite