Ergebnisse Mehrkampf        Ergebnisse Mittelstrecken         Zurück zur vorherigen Seite         Zurück zur Startseite



KLV Cuxhaven Landesoffene KLV-Meisterschaften der Blockwettkämpfe und Rahmenwettbewerbe am 12.06.2004 in Loxstedt - Schulsportplatz



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schüler A Block S/S Schüler A Block L Schüler A Block W Schüler B Block S/S Schüler B Block L Schüler B Block W Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block L Schülerinnen A Block W Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block L Schülerinnen B Block W VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C 3-Kampf

12.06.2004 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 314 Beiler, Marten 94 LG Wesermünde 751 h 8,91 - 3,21 - 24,50 2. 313 Beiler, Fabian 94 LG Wesermünde 750 h 9,26 - 3,27 - 27,00 3. 316 Janßen, Torben 94 TSV Wulsdorf 676 h 9,69 - 2,97 - 27,00 4. 288 Schulz, Danny 94 OSC Bremerhaven 617 h 9,33 - 3,04 - 17,00 12.06.2004 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 264 Groth, Matthis 93 TV Langen 1.054 h 7,68 - 4,05 - 33,00 2. 256 Huljus, Lennard 93 LG Wesermünde 1.024 h 8,13 - 4,04 - 36,00 3. 311 Drop, Jannes 93 LG Wesermünde 1.000 h 8,05 - 3,86 - 34,50 4. 329 Christiansen, Hauke 93 TSV Altenwalde 947 h 7,93 - 3,81 - 27,00 5. 304 Deliga, Tobias 93 LG Wesermünde 883 h 8,35 - 3,62 - 27,50 6. 312 Stelter, Jannik 93 LG Wesermünde 863 h 9,07 - 3,52 - 35,00 7. 301 Peschau, Malte 93 LG Wesermünde 793 h 8,93 - 3,11 - 31,00 8. 317 Ortmann, Arne 93 LG Wesermünde 759 h 8,96 - 3,31 - 24,50 9. 327 Kalloch, Kevin 93 TSV Altenwalde 677 h 9,78 - 2,75 - 31,50 10. 328 Kalloch, Oliver 93 TSV Altenwalde 521 h 10,94 - 2,34 - 29,00 11. 319 Behrens, Alexander 93 LG Wesermünde 429 h 10,76 - 2,39 - 17,50 12.06.2004 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI LG Wesermünde 4.563 h 256 Huljus, Lennard 93 1.024 h 311 Drop, Jannes 93 1.000 h 304 Deliga, Tobias 93 883 h 312 Stelter, Jannik 93 863 h 301 Peschau, Malte 93 793 h

Schüler D 3-Kampf

12.06.2004 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 292 Gilani, Said 96 TSV Wehdel 821 h 8,1 - 3,18 - 26,50 2. 293 Rönner, Niklas 96 TSV Wehdel 680 h 9,0 - 2,64 - 28,50 3. 246 Kathage, Malte 97 LG Wesermünde 617 h 9,4 - 2,60 - 25,50 4. 294 Hansen, Lucas 96 TSV Wehdel 598 h 9,9 - 2,43 - 30,50 5. 249 Khalaaf, Jousef 96 OSC Bremerhaven 574 h 9,3 - 2,54 - 21,00 6. 318 Ortmann, Sönke 97 LG Wesermünde 489 h 9,5 - 2,43 - 16,00 7. 323 Christiansen, Sören 97 TSV Altenwalde 467 h 10,3 - 2,18 - 23,00 8. 324 Pape, Falk 96 TSV Altenwalde 459 h 10,2 - 2,35 - 19,00 9. 280 Kothe, Fabian 96 LG Wesermünde 445 h 9,0 - 1,61 - 20,50 10. 244 Kathage, Fynn 98 LG Wesermünde 421 h 10,2 - 2,10 - 19,00 11. 274 Sander, Sone 96 TSV Neuenwalde 367 h 10,3 - 1,97 - 16,50 12. 247 Bunjes, Kim-Jonah 97 LG Wesermünde 284 h 10,9 - 1,98 - 12,50 12.06.2004 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 278 Meyer, Alexander 95 LG Wesermünde 878 h 8,0 - 3,12 - 33,00 2. 295 Bohmbach, Lukas 95 TSV Wehdel 873 h 8,2 - 3,12 - 35,00 3. 296 Huber, Christoph 95 TSV Wehdel 851 h 8,5 - 3,28 - 33,50 4. 300 Hublitz, Luka-Johannes 95 LG Wesermünde 821 h 8,4 - 3,12 - 31,00 5. 263 Albrecht, Kristof 95 TV Langen 797 h 8,6 - 2,87 - 34,50 6. 273 Hansen, Lukas 95 LG Wesermünde 791 h 8,2 - 3,00 - 27,00 7. 279 Bastron, Erwin 95 LG Wesermünde 785 h 8,7 - 2,88 - 34,00 8. 281 Kuthning, Ole 95 LG Wesermünde 725 h 9,0 - 2,90 - 29,50 9. 298 Laube, Magnus 95 TSV Wehdel 703 h 9,2 - 2,74 - 31,50 10. 254 Griffel, Jan-Torge 95 LG Wesermünde 685 h 9,0 - 2,97 - 24,00 11. 326 Mewes, Fynn 95 TSV Altenwalde 677 h 8,9 - 2,87 - 23,50 12. 253 Behrmann, Nils 95 LG Wesermünde 664 h 8,7 - 2,55 - 25,00 13. 297 Kamp, Alexander 95 TSV Wehdel 645 h 9,0 - 2,74 - 23,00 14. 325 Borst, Kevin 95 TSV Altenwalde 565 h 9,5 - 2,27 - 26,00 15. 320 Wiczorek, David 95 LG Wesermünde 537 h 8,9 - 2,82 - 11,50 16. 252 Brogmus, Torben 95 LG Wesermünde 480 h 10,1 - 2,37 - 20,00 17. 243 Heins, Jannis 95 LG Wesermünde 234 h 11,0 - 1,68 - 13,00 12.06.2004 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI LG Wesermünde I 4.000 h 278 Meyer, Alexander 95 878 h 300 Hublitz, Luka-Johannes 95 821 h 273 Hansen, Lukas 95 791 h 279 Bastron, Erwin 95 785 h 281 Kuthning, Ole 95 725 h 2. NI TSV Wehdel 3.928 h 295 Bohmbach, Lukas 95 873 h 296 Huber, Christoph 95 851 h 292 Gilani, Said 96 821 h 298 Laube, Magnus 95 703 h 293 Rönner, Niklas 96 680 h 3. NI LG Wesermünde II 2.992 h 254 Griffel, Jan-Torge 95 685 h 253 Behrmann, Nils 95 664 h 246 Kathage, Malte 97 617 h 320 Wiczorek, David 95 537 h 318 Ortmann, Sönke 97 489 h 4. NI LG Wesermünde III 1.864 h 252 Brogmus, Torben 95 480 h 280 Kothe, Fabian 96 445 h 244 Kathage, Fynn 98 421 h 247 Bunjes, Kim-Jonah 97 284 h 243 Heins, Jannis 95 234 h

Schülerinnen C 3-Kampf

12.06.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 286 Laube, Haika 94 TSV Wehdel 1.113 8,65 - 3,55 - 31,50 2. 262 Hornschuh, Anna-Lena 94 TV Langen 1.086 7,98 - 3,90 - 19,00 3. 287 Wischnewski, Johanna 94 TSV Wehdel 1.071 8,74 - 3,54 - 28,50 4. 250 Kowski, Katharina 94 OSC Bremerhaven 911 8,39 - 3,50 - 13,50 5. 269 Schultz, Fenja 94 LG Wesermünde 899 9,58 - 3,23 - 23,50 5. 303 Bade, Laurien 94 LG Wesermünde 899 9,46 - 3,11 - 24,00 7. 260 Solarek, Madita 94 TV Langen 887 8,79 - 3,18 - 17,50 8. 275 Buschardt, Fenja 94 LG Wesermünde 885 8,97 - 3,20 - 18,50 9. 242 Hähnel, Katharina 94 LG Wesermünde 851 8,90 - 3,10 - 16,50 10. 234 Tiedge, Daniela 94 LG Wesermünde 822 8,97 - 3,15 - 14,50 11. 251 Koppe, Carina 94 OSC Bremerhaven 804 8,76 - 3,16 - 12,00 11. 259 Troebner, Louisa 94 TV Langen 804 9,12 - 2,72 - 18,50 13. 268 Heusmann, Gesine 94 LG Wesermünde 762 9,23 - 3,17 - 12,00 14. 235 Aslan, Rauschan 94 LG Wesermünde 655 10,03 - 2,60 - 14,50 12.06.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 261 Lutter, Imke 93 TV Langen 1.199 7,89 - 4,14 - 25,00 2. 266 Adden, Sonja 93 LG Wesermünde 1.066 8,54 - 3,60 - 25,50 3. 233 Kathage, Nicola 93 LG Wesermünde 1.035 8,52 - 3,39 - 25,00 4. 289 Gilani, Parwana 93 TSV Wehdel 1.019 8,59 - 3,50 - 23,00 5. 322 Krummel, Hanna 93 LG Wesermünde 1.003 8,67 - 3,39 - 23,50 6. 258 Werner, Amely 93 LG Wesermünde 981 8,99 - 3,34 - 25,00 7. 265 Lange, Kira 93 LG Wesermünde 974 9,01 - 3,47 - 23,00 8. 232 Steffens, Mareike 93 LG Wesermünde 957 8,88 - 3,29 - 22,50 9. 267 Hansen, Finnja 93 LG Wesermünde 932 8,91 - 3,41 - 19,50 10. 290 Buck, Tiana-Melissa 93 TSV Wehdel 869 9,11 - 3,13 - 19,00 11. 302 Peschau, Wiebke 93 LG Wesermünde 775 9,70 - 2,91 - 18,00 12. 291 Betjemann, Alena 93 TSV Wehdel 772 9,56 - 2,95 - 16,50 12.06.2004 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI LG Wesermünde I 5.059 266 Adden, Sonja 93 1.066 233 Kathage, Nicola 93 1.035 322 Krummel, Hanna 93 1.003 258 Werner, Amely 93 981 265 Lange, Kira 93 974 2. NI TSV Wehdel 4.844 286 Laube, Haika 94 1.113 287 Wischnewski, Johanna 94 1.071 289 Gilani, Parwana 93 1.019 290 Buck, Tiana-Melissa 93 869 291 Betjemann, Alena 93 772 3. NI LG Wesermünde II 4.572 232 Steffens, Mareike 93 957 267 Hansen, Finnja 93 932 269 Schultz, Fenja 94 899 303 Bade, Laurien 94 899 275 Buschardt, Fenja 94 885 4. NI LG Wesermünde III 3.865 242 Hähnel, Katharina 94 851 234 Tiedge, Daniela 94 822 302 Peschau, Wiebke 93 775 268 Heusmann, Gesine 94 762 235 Aslan, Rauschan 94 655

Schülerinnen D 3-Kampf

12.06.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 299 Wohlers, Heinke 96 OSC Bremerhaven 791 h 9,2 - 2,78 - 19,00 2. 283 Schmedes, Alicia 96 TSV Wehdel 663 h 9,5 - 2,55 - 14,00 3. 282 Rönner, Katharina 97 TSV Wehdel 629 h 9,8 - 2,54 - 13,50 4. 321 Wiczorek, Doreen 96 LG Wesermünde 495 h 10,1 - 2,09 - 11,00 5. 305 Grotheer, Pia 97 LG Wesermünde 494 h 10,6 - 2,08 - 13,00 6. 271 Sass, Mareike 96 LG Wesermünde 408 h 10,9 - 2,10 - 09,00 7. 306 Börger, Fabienne 97 LG Wesermünde 377 h 11,4 - 1,92 - 10,50 8. 272 Büntjen, Janne 96 LG Wesermünde 376 h 10,3 - 1,98 - 06,50 12.06.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 285 Peters, Lisa 95 TSV Wehdel 1.164 h 7,9 - 3,65 - 30,00 2. 276 Burandt, Viviane 95 LG Wesermünde 962 h 8,5 - 3,09 - 24,00 3. 284 Wulff, Janina 95 TSV Wehdel 897 h 9,3 - 3,07 - 25,00 4. 277 Burandt, Rebecca 95 LG Wesermünde 895 h 8,8 - 3,03 - 21,50 5. 270 Busko, Mailin 95 LG Wesermünde 766 h 10,7 - 2,74 - 26,50 6. 236 Aslan, Periwan 95 LG Wesermünde 745 h 9,9 - 2,84 - 19,00 7. 241 Pape, Celina 95 LG Wesermünde 576 h 10,0 - 2,29 - 13,50 8. 307 Fuhrig, Cynthia 95 LG Wesermünde 543 h 11,0 - 2,35 - 15,00 9. 239 Ellefsen, Jaqueline 95 LG Wesermünde 537 h 10,5 - 2,26 - 13,50 10. 308 Schreuder, Nina 95 LG Wesermünde 514 h 10,2 - 2,25 - 11,00 12.06.2004 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI LG Wesermünde I 3.944 h 276 Burandt, Viviane 95 962 h 277 Burandt, Rebecca 95 895 h 270 Busko, Mailin 95 766 h 236 Aslan, Periwan 95 745 h 241 Pape, Celina 95 576 h 2. NI LG Wesermünde II 2.583 h 307 Fuhrig, Cynthia 95 543 h 239 Ellefsen, Jaqueline 95 537 h 308 Schreuder, Nina 95 514 h 321 Wiczorek, Doreen 96 495 h 305 Grotheer, Pia 97 494 h

Schüler A Block S/S

12.06.2004 Schüler A Block Sprint/Sprung M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. und Kreismeister 19 Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen 2.872 12,52 - 11,61 - 5,62 - 1,78 - 41,57 2. 17 Schröer, Philipp 90 TuS Varrel 2.381 12,90 - 13,04 - 4,40 - 1,50 - 27,48 3. 26 Younesse, Mario 90 TV Langen 2.226 13,10 - 13,97 - 4,47 - 1,38 - 23,32 4. 49 Mewes, Yannik 90 TSV Altenwalde 2.114 13,78 - 15,78 - 4,69 - 1,34 - 24,53 12.06.2004 Schüler A Block Sprint/Sprung M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. und Kreismeister 20 Mohr, Henning 89 TuS Grünendeich/Steink. 2.902 11,24 - 12,36 - 5,85 - 1,62 - 40,90 2. 42 Schmidt, Jendrik 89 TSV Wehdel 2.860 11,83 - 11,57 - 5,91 - 1,54 - 42,48 3. 4 Heinen, Jan-Eric 89 OSC Bremerhaven 2.485 12,69 - 13,08 - 4,80 - 1,54 - 30,29 4. 25 Stein, Janek 89 TV Langen 2.294 13,54 - 15,33 - 4,89 - 1,58 - 24,51

Schüler A Block L

12.06.2004 Schüler A Block Lauf M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. und Kreismeister 31 Lühmann, Jan-Ferdinand 89 Rot-Weiss Cuxhaven 1.489 14,33 - 17,09 - 4,18 - 38,50 - aufg.

Schüler A Block W

12.06.2004 Schüler A Block Wurf M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg) 1. und Kreismeister 188 Glaubitz, Marvin 90 LG Wesermünde 2.246 12,90 - 14,58 - 5,03 - 8,48 - 22,00

Schüler B Block S/S

12.06.2004 Schüler B Block Sprint/Sprung M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Kreisbester 22 Albrecht, Jan-Hendrik 92 TV Langen 1.628 12,05 - 12,83 - 4,17 - 1,24 - 28,00 12.06.2004 Schüler B Block Sprint/Sprung M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Kreisbester 24 Von Glahn, Carsten 91 TV Langen 2.213 10,21 - 10,65 - 4,58 - 1,40 - 45,00 2. 184 Höwner, Nils 91 LG Wesermünde 2.063 11,10 - 10,81 - 4,39 - 1,40 - 40,50 3. 23 Bürgy, Daniel 91 TV Langen 1.376 10,52 - 10,34 - aufg. - 1,40 - aufg. 4. 5 Heinen, Tom-Hendrik 91 OSC Bremerhaven 1.223 11,11 - 10,76 - aufg. - o.g.V. - 43,00

Schüler B Block L

12.06.2004 Schüler B Block Lauf M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m 1. und Kreisbester 18 Drawert, Torben 92 TuS Varrel 2.108 10,97 - 11,18 - 4,46 - 38,50 - 3:14,12 2. 44 Glander, Hillmer 92 TSV Wehdel 1.887 11,37 - 12,17 - 3,99 - 41,50 - 3:32,06 3. 10 Schulz, Konstantin 93 OSC Bremerhaven 1.791 11,55 - 12,00 - 3,95 - 34,00 - 3:43,60 4. 21 Harms, Sven 92 TV Langen 1.778 10,89 - 13,35 - 4,21 - 33,50 - 3:45,53 5. 33 Richert, Kai 92 Rot-Weiss Cuxhaven 1.721 11,68 - 11,93 - 4,00 - 26,50 - 3:48,39 12.06.2004 Schüler B Block Lauf M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m 1. und Kreisbester 32 Zierow, Jan 91 Rot-Weiss Cuxhaven 2.251 10,18 - 10,82 - 5,06 - 38,50 - 3:21,58 2. 48 Scharf, Marco 91 TSV Altenwalde 1.991 11,08 - 11,44 - 4,58 - 36,50 - 3:34,98 3. 186 Krummel, Steffen 91 LG Wesermünde 1.546 11,93 - 13,88 - 3,94 - 33,50 - 4:13,48 4. 9 Daitner, Alexander 91 OSC Bremerhaven 830 13,75 - 17,10 - 3,15 - 26,50 - aufg.

Schüler B Block W

12.06.2004 Schüler B Block Wurf M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. und Kreisbester 6 Koppe, Jens 92 OSC Bremerhaven 1.556 12,52 - 13,45 - 3,65 - 6,81 - 17,79 12.06.2004 Schüler B Block Wurf M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. und Kreisbester 43 Meyer, Pascal 91 TSV Wehdel 2.257 10,11 - 12,29 - 4,73 - 10,88 - 25,58 2. 180 Gremke, Fabian 91 LG Wesermünde 1.574 10,72 - 12,34 - 3,97 - 9,09 - o.g.V.

Schülerinnen A Block S/S

12.06.2004 Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. und Kreismeisterin 15 Martens, Jana 90 TSV Gnarrenburg 2.327 14,23 - 14,06 - 4,43 - 1,45 - 23,28 2. 176 Holz, Jana 90 LG Wesermünde 2.241 14,11 - 14,83 - 4,49 - 1,25 - 29,77 3. 166 Buck, Ann-Kristin 90 LG Wesermünde 1.707 16,60 - 18,33 - 3,51 - 1,25 - 17,93 12.06.2004 Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. und Kreismeisterin 1 Eggers, Franziska 89 OSC Bremerhaven 2.291 13,89 - 13,46 - 4,27 - 1,49 - 14,55 1. 47 Blendermann, Inga 89 TuS Alfstedt 2.291 13,79 - 13,78 - 4,32 - 1,29 - 26,15 3. 185 Czyborra, Stefanie 89 LG Wesermünde 2.027 14,10 - 16,07 - 3,81 - 1,29 - 19,10 4. 174 Gaspers, Daniela 89 LG Wesermünde 1.547 15,19 - 16,23 - 4,20 - 1,21 - o.g.V.

Schülerinnen A Block L

1. 46 Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt 2.356 13,89 - 13,03 - 4,44 - 09,65 - :20,90 2. 2 Rohde, Lisa 89 OSC Bremerhaven 2.269 14,17 - 13,79 - 4,28 - 08,59 - :24,26 3. 13 Völkner, Lisa 90 TSV Gnarrenburg 1.935 14,46 - 16,12 - 3,81 - 07,26 - :17,21

Schülerinnen A Block W

12.06.2004 Schülerinnen A Block Wurf W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg) 1. und Kreismeisterin 13 Völkner, Lisa 90 TSV Gnarrenburg 1.935 14,46 - 16,12 - 3,81 - 7,26 - 17,21 2. 12 Wegner, Jessica 90 TSV Gnarrenburg 1.905 14,28 - 14,95 - 3,50 - 6,78 - 14,95 3. 14 Willen, Ricarda 90 TSV Gnarrenburg 1.833 14,84 - 17,32 - 3,78 - 6,73 - 16,97 12.06.2004 Schülerinnen A Block Wurf W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg) 1. und Kreismeisterin 46 Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt 2.356 13,89 - 13,03 - 4,44 - 9,65 - 20,90 2. 2 Rohde, Lisa 89 OSC Bremerhaven 2.269 14,17 - 13,79 - 4,28 - 8,59 - 24,26 3. 173 Adden, Corinna 89 LG Wesermünde 1.881 14,79 - 16,53 - 3,76 - 7,31 - 16,41 4. 11 Ringe, Jennifer 89 TSV Gnarrenburg 1.819 15,36 - 17,34 - 3,61 - 8,20 - 15,24 12.06.2004 Block-Wettkampf Schülerinnen W14 / W15 1. und Kreismeister NI TSV Gnarrenburg 9.819 15 Martens, Jana 90 2.327 13 Völkner, Lisa 90 1.935 12 Wegner, Jessica 90 1.905 14 Willen, Ricarda 90 1.833 11 Ringe, Jennifer 89 1.819 2. NI LG Wesermünde 9.403 176 Holz, Jana 90 2.241 185 Czyborra, Stefanie 89 2.027 173 Adden, Corinna 89 1.881 166 Buck, Ann-Kristin 90 1.707 174 Gaspers, Daniela 89 1.547

Schülerinnen B Block S/S

12.06.2004 Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreisbeste 35 Schoer, Anna 92 Rot-Weiss Cuxhaven 1.988 11,00 - 13,07 - 4,23 - 1,20 - 32,50 2. 177 Hildebrandt, Karina 92 LG Wesermünde 1.549 13,23 - 14,24 - 3,26 - 1,10 - 30,50 3. 179 Allers, Alicia 92 LG Wesermünde 1.505 12,50 - 14,43 - 3,38 - 1,05 - 24,50 4. 178 Lange, Tami 92 LG Wesermünde 1.503 12,65 - 14,30 - 3,26 - 1,00 - 29,50 38 Bokeloh, Kerstin 92 TSV Midlum 0 n.a. - 12,44 - - 1,29 - aufg. 12.06.2004 Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreisbeste 29 Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TV Langen 2.182 10,95 - 10,78 - 4,61 - 1,29 - 27,00 2. 190 Ortmann, Marit 91 LG Wesermünde 2.012 10,98 - 12,43 - 4,24 - 1,29 - 25,50 3. 28 Hoffmann, Kira 91 TV Langen 1.942 11,17 - 12,10 - 4,31 - 1,29 - 19,00 4. 45 Quaas, Vanessa 91 OSC Bremerhaven 1.368 13,37 - 14,10 - 3,30 - 1,05 - 18,00

Schülerinnen B Block L

12.06.2004 Schülerinnen B Block Lauf W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m 1. und Kreisbeste 27 Stein, Juline 92 TV Langen 2.213 10,81 - 11,63 - 4,32 - 31,50 - 2:44,40 2. 40 Hemeyer, Alena 92 TSV Wehdel 2.098 10,99 - 12,60 - 4,16 - 35,00 - 2:57,59 3. 34 Mille, Nela 92 Rot-Weiss Cuxhaven 2.066 11,49 - 12,13 - 4,03 - 32,00 - 2:50,09 4. 171 Werner, Joana 92 LG Wesermünde 1.887 11,64 - 12,64 - 3,83 - 24,50 - 2:57,81 5. 39 Prinz, Ann-Kathrin 92 TSV Midlum 1.831 11,54 - 13,93 - 4,19 - 25,00 - 3:11,04 6. 194 Sander, Tina 92 LG Wesermünde 1.815 11,39 - 13,58 - 3,83 - 25,50 - 3:13,48 7. 172 Döscher, Anna 92 LG Wesermünde 1.528 11,92 - 14,72 - 3,27 - 16,00 - 3:13,79 8. 193 Sander, Nadja 92 LG Wesermünde 231 aufg. - 16,24 - aufg. - aufg. - aufg. 12.06.2004 Schülerinnen B Block Lauf W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m 1. und Kreisbeste 169 Marschalk, Ricarda 91 LG Wesermünde 2.020 11,10 - 12,91 - 4,31 - 27,50 - 2:55,40 2. 167 Schindler, Anja 91 LG Wesermünde 1.775 11,72 - 14,20 - 3,72 - 21,00 - 2:51,08 3. 170 Schories, Stefanie 91 LG Wesermünde 1.542 12,24 - 14,19 - 3,41 - 21,00 - 3:37,34

Schülerinnen B Block W

12.06.2004 Schülerinnen B Block Wurf W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. und Kreisbeste 41 Schmidt, Alessa 92 TSV Wehdel 1.682 11,99 - 14,74 - 3,82 - 5,95 - 17,37 2. 168 Fischer, Verena 92 LG Wesermünde 1.061 13,33 - aufg. - 3,16 - 4,42 - 12,62 12.06.2004 Schülerinnen B Block Wurf W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. und Kreisbeste 183 Peschau, Julika 91 LG Wesermünde 2.161 11,42 - 11,65 - 4,37 - 7,74 - 27,58 2. 182 Kovermann, Viviane 91 LG Wesermünde 1.983 11,82 - 12,36 - 4,00 - 7,76 - 22,43 3. 16 Volbers, Jana-Mareike 91 TSV Gnarrenburg 1.935 11,07 - 13,69 - 4,14 - 7,63 - 18,08 4. 191 Andrich, Marietta 91 LG Wesermünde 1.863 11,38 - 13,13 - 4,32 - 7,72 - 11,47 5. 192 Reese, Nele 91 LG Wesermünde 1.751 11,85 - 13,45 - 3,76 - 6,12 - 17,28 6. 7 Rohde, Eva 91 OSC Bremerhaven 1.547 11,36 - aufg. - 3,90 - 6,60 - 21,79 12.06.2004 Block-Wettkampf Schülerinnen W12 / W13 1. und Kreisbester NI LG Wesermünde I 10.063 183 Peschau, Julika 91 2.161 169 Marschalk, Ricarda 91 2.020 190 Ortmann, Marit 91 2.012 182 Kovermann, Viviane 91 1.983 171 Werner, Joana 92 1.887 2. NI LG Wesermünde II 8.753 191 Andrich, Marietta 91 1.863 194 Sander, Tina 92 1.815 167 Schindler, Anja 91 1.775 192 Reese, Nele 91 1.751 177 Hildebrandt, Karina 92 1.549 3. NI LG Wesermünde III 7.139 170 Schories, Stefanie 91 1.542 172 Döscher, Anna 92 1.528 179 Allers, Alicia 92 1.505 178 Lange, Tami 92 1.503 168 Fischer, Verena 92 1.061

VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Wesermünde             ¦ Datum : 12.06.2004         
     Bericht     ¦ Lothar Heisel             ¦ Ort   : Loxstedt           
                 ¦ Debstedter Weg 29 F       ¦ Kreis : Cuxhaven           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27578 Bremerhaven         ¦ Bezirk: Lüneburg           
 4 07 5146 1 24  ¦ Tel.: 0471-62324          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KLV-Meisterschaften                                    
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : LG Wesermünde                                          
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Schulsportplatz                                        
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Mac Finnish              ¦A. Vereine        ¦     15    ¦     14    ¦ 93¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 n            n           ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 n            n           ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   18¦     ¦   14¦ 78¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   18¦     ¦   16¦     ¦ 89¦
 ---          ---         ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   28¦     ¦   28¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   16¦     ¦   16¦     ¦100¦
 ---          ---         ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   26¦     ¦   26¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   30¦     ¦   29¦     ¦ 97¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   18¦     ¦   18¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   74¦     ¦   71¦     ¦ 96¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   90¦     ¦   86¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    164    ¦    157    ¦ 96¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      6                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     26    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     15    Mitarb.    47   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0471-62324      Fax:                       
 Lothar Heisel s.o.                                                       
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04703-1482      Fax:                       
 Horst Seibt, Dodenkampsweg 1, 27612 Loxstedt                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Alle Leistungen sind gültig und können in die Bestenlisten aufgenommen   
 werden.                                                                  
 Im 50m-Lauf der Sch(i) D Dreikampf wurde Handzeitnahme verwendet¦        
 Landesoffene KLV-Meisterschaft.                                          

Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Ergebnisse Mehrkampf        Ergebnisse Mittelstrecken        Nach oben          Zurück zur vorherigen Seite         Zurück zur Startseite



LG Wesermünde Landesoffene Rahmenwettbewerbe der KLV-Meisterschaften am 12.06.2004 in Loxstedt - Schulsportplatz



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler C M11 Schüler D M09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                  12.06.2004
   Endlauf

  1.     und Sieger
      264 Groth, Matthis          93 TV Langen                   3:31,50
  2.  256 Huljus, Lennard         93 LG Wesermünde               3:37,07
  3.  301 Peschau, Malte          93 LG Wesermünde               3:42,14
  4.  312 Stelter, Jannik         93 LG Wesermünde               4:42,70




Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                  12.06.2004
   Endlauf

  1.     und Sieger
      273 Hansen, Lukas           95 LG Wesermünde               3:50,06
  2.  296 Huber, Christoph        95 TSV Wehdel                  3:54,93
  3.  253 Behrmann, Nils          95 LG Wesermünde               4:02,08
  4.  326 Mewes, Fynn             95 TSV Altenwalde              4:08,80
  5.  295 Bohmbach, Lukas         95 TSV Wehdel                  4:13,65
  6.  252 Brogmus, Torben         95 LG Wesermünde               4:19,54
      298 Laube, Magnus           95 TSV Wehdel                    aufg.




Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                   12.06.2004
   Endlauf

  1.     und Siegerin
      231 Hencken, Laura          94 LG Wesermünde               2:47,72
  2.  262 Hornschuh, Anna-Lena    94 TV Langen                   2:58,94
  3.  260 Solarek, Madita         94 TV Langen                   3:08,64
  4.  251 Koppe, Carina           94 OSC Bremerhaven             3:22,67
  5.  286 Laube, Haika            94 TSV Wehdel                  3:23,89
  6.  234 Tiedge, Daniela         94 LG Wesermünde               3:34,05
  7.  303 Bade, Laurien           94 LG Wesermünde               3:35,24
  8.  242 Hähnel, Katharina       94 LG Wesermünde               3:36,47
  9.  259 Troebner, Louisa        94 TV Langen                   3:38,39
 10.  269 Schultz, Fenja          94 LG Wesermünde               3:40,31
 11.  275 Buschhardt, Fenja       94 LG Wesermünde               3:41,44
 12.  235 Aslan, Rauschan         94 LG Wesermünde               3:58,76




Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                   12.06.2004
   Endlauf

  1.     und Siegerin
      261 Lutter, Imke            93 TV Langen                   2:40,86
  2.  289 Gilani, Parwana         93 TSV Wehdel                  3:00,59
  3.  233 Kathage, Nicola         93 LG Wesermünde               3:02,20
  4.  302 Peschau, Wiebke         93 LG Wesermünde               3:21,07
  5.  232 Steffens, Mareike       93 LG Wesermünde               3:39,37




Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                   12.06.2004
   Endlauf

  1.     und Siegerin
      299 Wohlers, Heinke         96 OSC Bremerhaven             3:32,34
  2.  272 Büntjen, Janne          96 LG Wesermünde               4:49,43




Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                   12.06.2004
   Endlauf

  1.     und Siegerin
      285 Peters, Lisa            95 TSV Wehdel                  2:58,65
  2.  277 Burandt, Rebecca        95 LG Wesermünde               3:13,60
  3.  284 Wulff, Janina           95 TSV Wehdel                  3:20,13
  4.  236 Aslan, Periwan          95 LG Wesermünde               3:50,06
  5.  270 Busko, Mailin           95 LG Wesermünde               3:51,83
  6.  308 Schreuder, Nina         95 LG Wesermünde               4:05,93
      276 Burandt, Viviane        95 LG Wesermünde                 aufg.




VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Wesermünde             ¦ Datum : 12.06.2004         
     Bericht     ¦ Lothar Heisel             ¦ Ort   : Loxstedt           
                 ¦ Debstedter Weg 29 F       ¦ Kreis : Cuxhaven           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27578 Bremerhaven         ¦ Bezirk: Lüneburg           
 4 07 5146 1 24  ¦ Tel.: 0471-62324          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Rahmenwettbewerbe 800m/1000m                           
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : LG Wesermünde                                          
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Schulsportplatz                                        
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Mac Finnish              ¦A. Vereine        ¦      5    ¦      5    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 ---          ---         ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 ---          ---         ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 ---          ---         ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
 ---          ---         ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   17¦     ¦   17¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   11¦     ¦   11¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   26¦     ¦   26¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     37    ¦     37    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      5    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      3    Mitarb.    12   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0471-62324      Fax:                       
 Lothar Heisel s.o.                                                       
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04703-1482      Fax:                       
 Horst Seibt, Dodenkampsweg 1, 27612 oxstedt                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Alle Leistungen sind gültig und können in die Bestenlisten aufgenommen   
 werden.                                                                  
 Rahmenwettbewerbe der Landesoffenen KLV-Meisterschaften.                 
                                                                          

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite