.



TSV Neuenkirchen 2. Rundenwettkampf am 14.06.2004 in 29643 Neuenkirchen - Stadion Neuenkirchen



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 3-Kampf

14.06.2004 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Kröger, Tim 92 TV Jahn Schneverdingen 1.089 h 11,6 - 4,59 - 32,00 2. Lubwa, Delix 92 TSV Neuenkirchen 1.061 h 11,5 - 4,05 - 35,50 3. Klose, Maximilian 92 TV Jahn Schneverdingen 1.004 h 11,8 - 3,94 - 32,50 4. Beyer, Yannic 92 TSV Neuenkirchen 978 h 12,3 - 4,04 - 32,50 5. Reuter, Jens-Daniel 92 MTV Soltau 919 h 12,2 - 3,88 - 26,00 6. Peters, Marten 92 TV Jahn Schneverdingen 877 h 12,8 - 3,48 - 32,50 7. Stegen, Ole 92 TSV Neuenkirchen 850 h 12,6 - 3,57 - 25,50 8. Oldenburg, Dennis 92 TSV Neuenkirchen 809 h 13,2 - 3,37 - 28,50 9. Olk, Dennis 92 TSV Neuenkirchen 800 h 13,7 - 3,33 - 32,00 14.06.2004 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Worthmann, Valentin 91 TV Jahn Schneverdingen 1.063 h 11,8 - 4,13 - 38,00 2. Pohl, Rolf 91 TV Jahn Schneverdingen 1.027 h 12,3 - 3,92 - 42,00 14.06.2004 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und TV Jahn Schneverdingen 5.060 h Kröger, Tim 92 1.089 h Worthmann, Valentin 91 1.063 h Pohl, Rolf 91 1.027 h Klose, Maximilian 92 1.004 h Peters, Marten 92 877 h 2. TSV Neuenkirchen 4.498 h Lubwa, Delix 92 1.061 h Beyer, Yannic 92 978 h Stegen, Ole 92 850 h Oldenburg, Dennis 92 809 h Olk, Dennis 92 800 h

Anfang


Schüler C 3-Kampf

14.06.2004 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Röcker, Cimo 94 TV Jahn Schneverdingen 943 h 8,3 - 3,74 - 35,50 2. Indorf, Florian 94 TSV Neuenkirchen 919 h 8,4 - 3,75 - 33,50 3. Wrogemann, Jens 94 TSV Wietzendorf 882 h 8,6 - 3,64 - 33,00 4. Krieg, Kevin 94 TV Jahn Schneverdingen 857 h 8,5 - 3,77 - 27,00 5. Twisselmann, Jeldrik 94 TV Jahn Schneverdingen 846 h 8,7 - 3,35 - 34,00 6. Hebenbrock, Daniel 94 TV Jahn Schneverdingen 807 h 8,6 - 3,39 - 27,50 7. Gossel, Julian 94 MTV Soltau 801 h 8,3 - 3,44 - 23,00 8. Onken, Lennart 94 MTV Soltau 765 h 9,0 - 3,49 - 25,50 9. Buhr, Christoph 94 MTV Soltau 654 h 9,6 - 3,12 - 23,50 14.06.2004 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Gergel, Kevin 93 SV Munster 1.179 h 7,8 - 4,41 - 51,00 2. Loeper, Jan 93 TV Jahn Schneverdingen 976 h 7,9 - 3,94 - 31,50 3. Jahnke, Maximilian 93 MTV Soltau 973 h 8,6 - 4,02 - 39,00 4. Filipp, Marcel 93 MTV Soltau 944 h 8,1 - 3,52 - 36,50 5. Loeper, Hendrik 93 TV Jahn Schneverdingen 870 h 8,1 - 3,08 - 34,00 6. Tödter, Philipp-Lee 93 TSV Neuenkirchen 865 h 8,6 - 3,46 - 33,50 7. Moege, Philip 93 MTV Soltau 858 h 8,8 - 3,16 - 40,00 8. Steudter, Andreas 93 MTV Soltau 845 h 8,7 - 3,60 - 30,00 9. Bosselmann, Lennard 93 TV Jahn Schneverdingen 838 h 8,7 - 3,17 - 36,00 10. Witthöft, Fabian 93 MTV Soltau 826 h 9,4 - 3,48 - 37,00 11. Walker, Torben 93 TV Jahn Schneverdingen 800 h 9,1 - 3,39 - 32,00 12. Heinrich, Marvin 93 MTV Soltau 778 h 9,2 - 2,81 - 40,00 13. Remmel, Hendrik 93 MTV Soltau 734 h 8,9 - 3,28 - 24,00 14. Küntscher, Joshia 93 TV Jahn Schneverdingen 697 h 9,1 - 3,08 - 24,50 15. Trost, Christopher 93 TV Jahn Schneverdingen 648 h 9,9 - 2,94 - 28,00 16. Bochinski, Tim 93 MTV Soltau 626 h 9,8 - 3,10 - 22,50 17. Cohrs, Sebastian 93 TSV Wietzendorf 602 h 10,0 - 2,88 - 24,50 14.06.2004 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und TV Jahn Schneverdingen I 4.492 h Loeper, Jan 93 976 h Röcker, Cimo 94 943 h Loeper, Hendrik 93 870 h Krieg, Kevin 94 857 h Twisselmann, Jeldrik 94 846 h 2. MTV Soltau I 4.446 h Jahnke, Maximilian 93 973 h Filipp, Marcel 93 944 h Moege, Philip 93 858 h Steudter, Andreas 93 845 h Witthöft, Fabian 93 826 h 3. TV Jahn Schneverdingen II 3.790 h Bosselmann, Lennard 93 838 h Hebenbrock, Daniel 94 807 h Walker, Torben 93 800 h Küntscher, Joshia 93 697 h Trost, Christopher 93 648 h 4. MTV Soltau II 3.732 h Gossel, Julian 94 801 h Heinrich, Marvin 93 778 h Onken, Lennart 94 765 h Remmel, Hendrik 93 734 h Buhr, Christoph 94 654 h

Anfang


Schüler D 3-Kampf

14.06.2004 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Gergel, Dennis 96 SV Munster 762 h 8,9 - 3,35 - 26,00 2. Moege, Maximilian 96 MTV Soltau 720 h 8,9 - 2,99 - 26,50 3. Stöckmann, Florian 96 MTV Soltau 716 h 9,1 - 3,16 - 25,50 4. Färber, Maxim 96 SV Munster 673 h 9,5 - 3,04 - 26,00 5. Meins, Maximilian 96 MTV Soltau 659 h 9,0 - 3,06 - 20,00 6. Söller, Lars 96 TV Jahn Schneverdingen 636 h 9,5 - 3,24 - 19,50 7. Keyßner, Yannik 96 MTV Soltau 600 h 9,3 - 2,80 - 20,00 8. Zahnke, Janeck 96 MTV Soltau 596 h 9,1 - 2,93 - 16,50 9. Knoke, Julian 96 SV Munster 576 h 9,4 - 2,88 - 17,50 10. Molzahn, Vincent 97 TSV Wietzendorf 563 h 9,8 - 2,85 - 19,50 11. Reese, Carl-Leon 97 MTV Soltau 559 h 9,5 - 2,85 - 17,00 12. Heinrich, Tim 97 MTV Soltau 503 h 10,4 - 2,50 - 22,50 13. Reile, Martin 98 MTV Soltau 468 h 10,6 - 2,62 - 18,50 14. Indorf, Felix 96 TSV Neuenkirchen 462 h 10,2 - 2,63 - 15,50 15. Frost, Andre 96 MTV Soltau 453 h 10,6 - 2,67 - 16,50 16. Wessel, Markus 96 TSV Wietzendorf 435 h 10,2 - 2,57 - 14,00 17. Raßmann, Raik 97 TV Jahn Schneverdingen 434 h 10,2 - 2,25 - 18,00 18. Lindhorst, Joshua 96 MTV Soltau 432 h 10,1 - 2,50 - 14,00 19. Rosenhammer, Niklas 97 MTV Soltau 415 h 10,1 - 2,60 - 11,50 20. Küster, Eike 97 TSV Wietzendorf 414 h 10,7 - 2,47 - 16,00 21. Kunde, Jan 96 TV Jahn Schneverdingen 391 h 10,6 - 2,52 - 13,00 22. Cohrs, Maximilian 98 MTV Soltau 389 h 10,4 - 2,51 - 12,00 23. Huth, Janis 96 TSV Neuenkirchen 377 h 12,0 - 2,34 - 21,00 24. Wroge, Marius von d. 98 MTV Soltau 376 h 10,4 - 2,56 - 10,50 24. Eisenberg, Klaas 96 TSV Neuenkirchen 376 h 10,3 - 2,47 - 11,00 26. Labjuhn, Christoph 98 MTV Soltau 375 h 10,8 - 2,29 - 15,50 27. Versemann, Jan 97 MTV Soltau 363 h 11,1 - 2,49 - 13,50 28. Prigge, Niklas 98 MTV Soltau 321 h 10,6 - 2,10 - 12,50 29. Schwentzke, Hennig 99 MTV Soltau 320 h 11,5 - 2,19 - 15,50 30. Winkelmann, Tim 97 MTV Soltau 310 h 11,4 - 2,28 - 13,00 31. Heuß, Max 98 MTV Soltau 304 h 11,1 - 2,06 - 14,00 31. Keyßner, Leon 98 MTV Soltau 304 h 10,5 - 2,08 - 11,00 33. Schnackenberg, Jan 96 TSV Neuenkirchen 293 h 11,8 - 2,49 - 11,00 34. Gärtner, Tim 97 SV Munster 289 h 11,3 - 2,29 - 11,00 35. Oehus, Christian 98 SV Munster 281 h 11,6 - 2,38 - 10,50 36. Eggers, Richard 98 TSV Neuenkirchen 274 h 11,6 - 2,12 - 13,00 37. Polte, Marc 98 MTV Soltau 266 h 11,4 - 2,21 - 10,50 38. Graf, Hannes 97 TSV Neuenkirchen 244 h 11,8 - 2,04 - 12,50 39. Schröder, Hauke 98 MTV Soltau 231 h 11,7 - 2,23 - 09,00 40. Buske, Marvin 97 MTV Soltau 217 h 12,4 - 2,08 - 12,00 41. Ehrhorn, Moritz 99 MTV Soltau 177 h 12,5 - 1,72 - 14,00 42. Zolldann, Luca 98 SV Munster 161 h 12,8 - 1,97 - 10,50 43. Ibellow, Nicklas 99 MTV Soltau 110 h 14,2 - 1,67 - 11,00 44. Stöckmann, Johannes 99 MTV Soltau 78 h 16,1 - 1,75 - 04,00 45. Röcker, Marlon 99 TV Jahn Schneverdingen 54 h 13,2 - 1,61 - 07,00 46. Heuß, Malte 99 MTV Soltau 0 16,4 - 1,18 - 04,00 14.06.2004 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Witthöft, Patrick 95 MTV Soltau 758 h 9,3 - 3,12 - 33,00 2. Wohne, Torben 95 MTV Soltau 755 h 9,1 - 3,16 - 30,00 3. Bargmann, Martin 95 MTV Soltau 745 h 9,2 - 3,35 - 27,00 4. Schröder, Lukas 95 TV Jahn Schneverdingen 731 h 9,1 - 3,21 - 26,50 5. Schwippel, Tim Niklas 95 SV Munster 701 h 8,7 - 3,07 - 21,50 6. Samieske, Steffen 95 TV Jahn Schneverdingen 610 h 9,1 - 2,91 - 18,00 7. Ditmer, Lauritz 95 SV Munster 608 h 9,7 - 3,09 - 20,00 8. Kruse, Robinson 95 TV Jahn Schneverdingen 600 h 9,2 - 2,67 - 21,00 9. Weber, Peter 95 SV Munster 599 h 10,1 - 2,87 - 25,00 10. Kemper, Malte 95 MTV Soltau 563 h 9,0 - 2,80 - 14,50 11. Oztürk, Emre 95 MTV Soltau 562 h 9,8 - 2,88 - 19,00 12. Eckert, Hendrik 95 SV Munster 523 h 10,3 - 2,84 - 19,00 13. Fidomski, Patric 95 MTV Soltau 520 h 9,7 - 2,56 - 18,50 14. Inselmann, Rene 95 TV Jahn Schneverdingen 509 h 9,8 - 2,69 - 16,50 15. Kerzel, Luca 95 SV Munster 466 h 11,0 - 2,42 - 23,50 16. Huchthausen, Robin 95 MTV Soltau 443 h 10,2 - 2,58 - 14,50 14.06.2004 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und MTV Soltau I 3.694 h Witthöft, Patrick 95 758 h Wohne, Torben 95 755 h Bargmann, Martin 95 745 h Moege, Maximilian 96 720 h Stöckmann, Florian 96 716 h 2. SV Munster I 3.343 h Gergel, Dennis 96 762 h Schwippel, Tim Niklas 95 701 h Färber, Maxim 96 673 h Ditmer, Lauritz 95 608 h Weber, Peter 95 599 h 3. TV Jahn Schneverdingen 3.086 h Schröder, Lukas 95 731 h Söller, Lars 96 636 h Samieske, Steffen 95 610 h Kruse, Robinson 95 600 h Inselmann, Rene 95 509 h 4. MTV Soltau II 2.980 h Meins, Maximilian 96 659 h Keyßner, Yannik 96 600 h Zahnke, Janeck 96 596 h Kemper, Malte 95 563 h Oztürk, Emre 95 562 h 5. MTV Soltau III 2.503 h Reese, Carl-Leon 97 559 h Fidomski, Patric 95 520 h Heinrich, Tim 97 503 h Reile, Martin 98 468 h Frost, Andre 96 453 h 6. SV Munster II 2.135 h Knoke, Julian 96 576 h Eckert, Hendrik 95 523 h Kerzel, Luca 95 466 h Gärtner, Tim 97 289 h Oehus, Christian 98 281 h 7. MTV Soltau IV 2.055 h Huchthausen, Robin 95 443 h Lindhorst, Joshua 96 432 h Rosenhammer, Niklas 97 415 h Cohrs, Maximilian 98 389 h Wroge, Marius von d. 98 376 h 8. TSV Neuenkirchen 1.782 h Indorf, Felix 96 462 h Huth, Janis 96 377 h Eisenberg, Klaas 96 376 h Schnackenberg, Jan 96 293 h Eggers, Richard 98 274 h 9. MTV Soltau V 1.689 h Labjuhn, Christoph 98 375 h Versemann, Jan 97 363 h Prigge, Niklas 98 321 h Schwentzke, Hennig 99 320 h Winkelmann, Tim 97 310 h 10. MTV Soltau VI 1.322 h Keyßner, Leon 98 304 h Heuß, Max 98 304 h Polte, Marc 98 266 h Schröder, Hauke 98 231 h Buske, Marvin 97 217 h

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

14.06.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Schindler, Lena 92 TSV Neuenkirchen 1.183 h 11,3 - 4,30 - 24,50 2. Bargmann, Sandra 92 MTV Soltau 1.178 h 11,8 - 3,96 - 31,50 3. Woigtländer, Elena 92 TSV Neuenkirchen 1.127 h 12,5 - 3,72 - 34,50 4. Eckhardt, Ina 92 TV Jahn Schneverdingen 1.034 h 11,4 - 3,64 - 19,50 5. Schloo, Lisa Nadine 92 TV Jahn Schneverdingen 983 h 12,2 - 3,68 - 20,00 6. Gevers, Lisa 92 TV Jahn Schneverdingen 923 h 12,4 - 3,58 - 17,50 7. Zawadzky, Jasmin 92 TSV Neuenkirchen 871 h 13,4 - 3,24 - 22,00 8. Maaß, Pia 92 TV Jahn Schneverdingen 821 h 14,1 - 3,08 - 23,00 Gorischny, Andrea 92 TSV Neuenkirchen 0 n.a. - - 19,00 14.06.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Röcker, Selyna 91 TV Jahn Schneverdingen 1.346 h 10,8 - 4,67 - 31,50 2. Jacob, Fiona 91 MTV Soltau 1.185 h 12,7 - 4,07 - 37,50 3. Bierwag, Janne 91 MTV Soltau 1.179 h 12,1 - 4,42 - 28,50 4. Rauch, Saskia 91 TV Jahn Schneverdingen 1.169 h 11,1 - 3,98 - 25,00 5. Schewtschenko, Irina 91 SV Munster 1.064 h 12,8 - 3,92 - 28,00 6. Gutzmann, Diana 91 TV Jahn Schneverdingen 1.025 h 12,6 - 3,85 - 24,00 7. Weber, Katharina 91 SV Munster 868 h 13,1 - 3,41 - 18,50 Brockmann, Anna-Lara 91 TSV Neuenkirchen 0 n.a. - 3,29 - 20,50 14.06.2004 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und TV Jahn Schneverdingen 5.557 h Röcker, Selyna 91 1.346 h Rauch, Saskia 91 1.169 h Eckhardt, Ina 92 1.034 h Gutzmann, Diana 91 1.025 h Schloo, Lisa Nadine 92 983 h

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

14.06.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Cordes, Lena Sophie 94 SV Munster 977 h 8,5 - 3,53 - 20,50 2. Klose, Katharina 94 TV Jahn Schneverdingen 953 h 8,6 - 3,57 - 19,00 3. Söller, Lena 94 TV Jahn Schneverdingen 946 h 8,4 - 3,47 - 18,00 4. Pralle, Laura 94 TSV Neuenkirchen 901 h 8,7 - 3,30 - 18,50 5. Wortmann, Svea 94 TV Jahn Schneverdingen 893 h 8,7 - 3,34 - 17,50 6. Heinrich, Sinja 94 MTV Soltau 875 h 8,9 - 3,19 - 19,00 7. Müller, Laurisa 94 MTV Soltau 870 h 8,9 - 3,01 - 20,50 8. Beyer, Katrin 94 MTV Soltau 849 h 9,1 - 3,08 - 19,50 9. Otte, Maresa 94 TSV Wietzendorf 843 h 8,8 - 2,94 - 18,50 10. Kroll, Katharina 94 TSV Wietzendorf 838 h 8,8 - 3,00 - 17,50 11. Kruse, Jana 94 TV Jahn Schneverdingen 829 h 9,1 - 3,03 - 18,50 12. Lischindu, Hildah 94 TSV Neuenkirchen 822 h 9,6 - 3,00 - 21,50 13. Fuchs, Franziska 94 TV Jahn Schneverdingen 812 h 9,7 - 2,94 - 22,00 14. Bellan, Julia 94 TV Jahn Schneverdingen 791 h 9,4 - 3,19 - 16,00 15. Eckhardt, Tanja 94 TSV Wietzendorf 767 h 9,9 - 2,69 - 22,50 16. Gevers, Laura 94 TV Jahn Schneverdingen 763 h 9,3 - 3,03 - 15,00 17. Halbas, Mira 94 SV Munster 736 h 9,7 - 2,91 - 16,50 18. Eggers, Katharina 94 TSV Neuenkirchen 643 h 9,6 - 2,63 - 12,50 19. Wohne, Maraike 94 MTV Soltau 584 h 10,6 - 2,50 - 14,50 14.06.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Vorwerk, Johanna 93 TSV Neuenkirchen 1.356 h 7,4 - 4,20 - 36,50 2. Meier, Nadine 93 MTV Soltau 1.120 h 8,6 - 3,52 - 34,50 3. Dehning, Nele 93 SV Munster 1.104 h 9,0 - 3,32 - 39,50 4. Stöckmann, Friederike 93 MTV Soltau 1.080 h 8,2 - 3,68 - 25,00 5. Worthmann, Annabell 93 TV Jahn Schneverdingen 983 h 8,6 - 3,55 - 21,50 6. Färber, Sophie 93 SV Munster 977 h 8,0 - 3,83 - 14,00 7. Helberg, Laura 93 MTV Soltau 910 h 8,4 - 3,57 - 14,50 8. Reese, Clara-Cateri. 93 MTV Soltau 852 h 8,9 - 3,55 - 14,00 9. Röhrs, Jana 93 TV Jahn Schneverdingen 762 h 9,6 - 2,90 - 18,00 10. Blecks, Lena 93 MTV Soltau 761 h 9,2 - 3,18 - 13,00 11. Ott, Marie-Lena 93 TSV Neuenkirchen 750 h 9,1 - 3,03 - 13,00 12. Sanders, Saskia 93 TSV Neuenkirchen 749 h 9,3 - 2,93 - 15,00 13. Böhling, Kim 93 TSV Neuenkirchen 650 h 10,2 - 2,72 - 15,00 14.06.2004 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und MTV Soltau 4.855 h Meier, Nadine 93 1.120 h Stöckmann, Friederike 93 1.080 h Helberg, Laura 93 910 h Heinrich, Sinja 94 875 h Müller, Laurisa 94 870 h 2. TV Jahn Schneverdingen 4.604 h Worthmann, Annabell 93 983 h Klose, Katharina 94 953 h Söller, Lena 94 946 h Wortmann, Svea 94 893 h Kruse, Jana 94 829 h 3. TSV Neuenkirchen 4.578 h Vorwerk, Johanna 93 1.356 h Pralle, Laura 94 901 h Lischindu, Hildah 94 822 h Ott, Marie-Lena 93 750 h Sanders, Saskia 93 749 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

14.06.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Gonska, Anna-Sophie 96 TSV Neuenkirchen 888 h 8,9 - 3,44 - 17,50 2. Beyer, Leonie 96 TSV Neuenkirchen 797 h 9,1 - 3,00 - 16,50 3. Feldtmann, Marcella 96 TV Jahn Schneverdingen 756 h 9,6 - 3,00 - 16,50 4. Zitterbart, Antonia 96 TV Jahn Schneverdingen 748 h 9,0 - 3,01 - 12,50 5. Reinhardt, Kristin 97 TSV Neuenkirchen 738 h 9,3 - 2,70 - 16,50 6. Euhus, Ella 96 TSV Wietzendorf 736 h 9,4 - 3,06 - 13,50 7. Meins, Lisa 97 MTV Soltau 714 h 9,5 - 2,80 - 15,00 8. Hestermann, Mira 96 TSV Wietzendorf 692 h 10,0 - 2,57 - 18,50 9. Lüdemann, Fabienne 96 TSV Neuenkirchen 664 h 9,6 - 2,77 - 12,50 10. Fintel, Madlen von 96 TV Jahn Schneverdingen 662 h 10,2 - 2,70 - 16,00 11. Ott, Judith 96 TSV Neuenkirchen 657 h 9,7 - 2,78 - 12,50 12. Prigge, Jana 96 MTV Soltau 624 h 9,8 - 2,67 - 12,00 13. Anft, Ann-Christine 96 SV Munster 622 h 10,4 - 2,78 - 13,50 14. Kovac, Dana 96 TV Jahn Schneverdingen 618 h 9,4 - 2,83 - 08,50 15. Warncke, Saskia 97 TV Jahn Schneverdingen 587 h 9,8 - 2,84 - 08,50 16. Muhl, Lena 96 MTV Soltau 566 h 10,1 - 2,32 - 13,00 17. Ahrens, Leslie 96 MTV Soltau 538 h 9,9 - 2,43 - 09,50 18. Poslin, Jennifer 97 TV Jahn Schneverdingen 500 h 10,6 - 2,27 - 11,50 19. Schröder, Marie 97 TV Jahn Schneverdingen 491 h 10,6 - 2,50 - 09,00 20. Meyer, Svenja 96 TSV Neuenkirchen 490 h 11,2 - 2,28 - 13,00 21. Klimach, Alina 96 TSV Wietzendorf 486 h 11,1 - 2,22 - 13,00 22. Wolf, Lisa Marie 96 MTV Soltau 475 h 11,3 - 2,44 - 11,00 23. Bosselmann, Madeleine 97 TV Jahn Schneverdingen 468 h 10,8 - 2,00 - 13,00 24. Zienow, Paula 98 TV Jahn Schneverdingen 435 h 11,2 - 2,50 - 08,00 25. Krüger, Jennifer 96 TV Jahn Schneverdingen 426 h 12,1 - 2,09 - 14,00 26. Callies, Nadine 96 TV Jahn Schneverdingen 418 h 10,6 - 2,16 - 08,00 27. Zitzer, Anna 97 MTV Soltau 407 h 11,5 - 2,50 - 07,50 28. Schröder, Nane 97 MTV Soltau 400 h 10,7 - 2,22 - 07,00 29. Bleckmann, Pauline 98 MTV Soltau 392 h 11,7 - 2,11 - 10,50 30. Weseloh, Carolin 97 TV Jahn Schneverdingen 362 h 11,9 - 2,10 - 09,50 31. Müller, Lorena 97 MTV Soltau 327 h 11,9 - 2,19 - 07,00 32. Brunkhorst, Katharina 97 TSV Neuenkirchen 326 h 11,6 - 2,15 - 06,50 33. Möhlmann, Kaja 97 TSV Neuenkirchen 312 h 12,3 - 2,16 - 07,50 34. Mayer, Annika 99 MTV Soltau 298 h 12,6 - 2,22 - 07,00 35. Oehus, Ann-Kathrin 97 SV Munster 240 h 13,4 - 1,79 - 09,50 36. Steinert, Valerie 98 TV Jahn Schneverdingen 229 h 12,0 - 1,60 - 07,50 14.06.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Meyer, Insa 95 MTV Soltau 858 h 9,0 - 3,79 - 13,00 2. Gossel, Annika 95 MTV Soltau 825 h 8,8 - 3,34 - 13,50 3. Helmke, Pia 95 MTV Soltau 742 h 10,0 - 2,65 - 21,50 4. Ullmann, Sarah 95 MTV Soltau 731 h 9,1 - 3,14 - 11,00 5. Böhninger, Milena 95 SV Munster 716 h 9,8 - 2,78 - 17,00 6. Wittkämper, Mascha 95 SV Munster 709 h 9,7 - 2,98 - 14,00 7. Eggers, Clarissa 95 TSV Neuenkirchen 682 h 9,4 - 2,68 - 13,50 8. Stegen, Bente 95 TSV Neuenkirchen 670 h 10,4 - 3,06 - 14,00 9. Michalowski, Nina 95 TSV Wietzendorf 631 h 10,6 - 2,53 - 17,50 10. Domgörgen, Bianca 95 TSV Neuenkirchen 609 h 10,5 - 2,48 - 16,00 11. Weiher, Jule 95 TV Jahn Schneverdingen 588 h 9,5 - 2,55 - 09,50 12. Bestmann, Beke 95 SV Munster 569 h 10,2 - 2,34 - 13,50 13. Cohrs, Janina 95 TSV Wietzendorf 527 h 10,7 - 2,49 - 11,50 14. Schelhammer, Feline 95 TV Jahn Schneverdingen 461 h 10,8 - 2,27 - 10,00 15. Eisenblätter, Alina 95 TSV Neuenkirchen 456 h 11,6 - 2,21 - 13,00 16. Emmann, Sarah 95 MTV Soltau 428 h 11,0 - 2,45 - 07,50 17. Zagarska, Monika 95 MTV Soltau 407 h 11,5 - 2,19 - 10,00 14.06.2004 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und MTV Soltau I 3.870 h Meyer, Insa 95 858 h Gossel, Annika 95 825 h Helmke, Pia 95 742 h Ullmann, Sarah 95 731 h Meins, Lisa 97 714 h 2. TSV Neuenkirchen I 3.775 h Gonska, Anna-Sophie 96 888 h Beyer, Leonie 96 797 h Reinhardt, Kristin 97 738 h Eggers, Clarissa 95 682 h Stegen, Bente 95 670 h 3. TV Jahn Schneverdingen I 3.372 h Feldtmann, Marcella 96 756 h Zitterbart, Antonia 96 748 h Fintel, Madlen von 96 662 h Kovac, Dana 96 618 h Weiher, Jule 95 588 h 4. TSV Wietzendorf 3.072 h Euhus, Ella 96 736 h Hestermann, Mira 96 692 h Michalowski, Nina 95 631 h Cohrs, Janina 95 527 h Klimach, Alina 96 486 h 5. TSV Neuenkirchen II 2.876 h Lüdemann, Fabienne 96 664 h Ott, Judith 96 657 h Domgörgen, Bianca 95 609 h Meyer, Svenja 96 490 h Eisenblätter, Alina 95 456 h 6. SV Munster 2.856 h Böhninger, Milena 95 716 h Wittkämper, Mascha 95 709 h Anft, Ann-Christine 96 622 h Bestmann, Beke 95 569 h Oehus, Ann-Kathrin 97 240 h 7. MTV Soltau II 2.631 h Prigge, Jana 96 624 h Muhl, Lena 96 566 h Ahrens, Leslie 96 538 h Wolf, Lisa Marie 96 475 h Emmann, Sarah 95 428 h 8. TV Jahn Schneverdingen II 2.507 h Warncke, Saskia 97 587 h Poslin, Jennifer 97 500 h Schröder, Marie 97 491 h Bosselmann, Madeleine 97 468 h Schelhammer, Feline 95 461 h 9. MTV Soltau III 1.933 h Zitzer, Anna 97 407 h Zagarska, Monika 95 407 h Schröder, Nane 97 400 h Bleckmann, Pauline 98 392 h Müller, Lorena 97 327 h 10. TV Jahn Schneverdingen III 1.870 h Zienow, Paula 98 435 h Krüger, Jennifer 96 426 h Callies, Nadine 96 418 h Weseloh, Carolin 97 362 h Steinert, Valerie 98 229 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Neuenkirchen          ¦ Datum : 14.06.2004         
     Bericht     ¦ Jürgen Böhling            ¦ Ort   : 29643 Neuenkirchen 
                 ¦ Birkenweg 9               ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
  Veranst.-Nr.   ¦ 29643 Neuenkirchen        ¦ Bezirk: Lüneburg           
 4 07 4511 1 14  ¦ Tel.: 05195-1383          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 2. Rundenwettkampf                                     
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : TSV Neuenkirchen                                       
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Neuenkirchen                                   
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      5    ¦      5    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   12¦     ¦   11¦     ¦ 92¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   17¦     ¦   17¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   26¦     ¦   26¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   33¦     ¦   32¦ 97¦
                          ¦ Schüler D        ¦   62¦     ¦   62¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   53¦     ¦   53¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  100¦     ¦   99¦     ¦ 99¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  103¦     ¦  102¦ 99¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    203    ¦    201    ¦ 99¦
 COSA-LMK  Vers. 5.0      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      6    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     25    Mitarb.    32   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05195-1383      Fax:                       
 Jürgen Böhling, Birkenweg 9, 29643 Neuenkirchen                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05191-3568      Fax:   05191-979544        
 Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Alle Leistungen wurden unter einwandfreien Bedingungen erzielt.          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite