.



Kreis-Leichtathletik-Verband Wesermarsch e.V. Kreismeisterschaften Schüler und Schülerinnen am 18./19.06.2004 in Nordenham - Stadion am Plaatweg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                    19.06.2004
   Endlauf

  1. Ahlers, Finn            96 Blexer TB                            8,9
  2. Hübler, Dario           94 AT Rodenkirchen                      9,0
  3. Kreienkamp, Niklas      96 Blexer TB                            9,1
  4. Folkers, Paul           96 Blexer TB                            9,4
  5. Nagel, Jan              97 Blexer TB                           10,1


  1000 m Schü C M10                                  18.06.2004
   Endlauf

  1. Stelljes, Erik Simon    95 SV Lemwerder                      4:00,8
  2. Henning, Klaas          96 SV Lemwerder                      4:21,5
  3. Folkers, Paul           96 Blexer TB                         4:24,1
  4. Ahlers, Finn            96 Blexer TB                         4:25,4
     Kreienkamp, Niklas      96 Blexer TB                          aufg.


  Weitsprung Schü C M10                              18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Ahlers, Finn            96 Blexer TB                           3,09
           x     2,80    3,09    1,73    2,86      x
  2. Henning, Klaas          96 SV Lemwerder                        3,03
         2,81    2,94    2,90    2,90    3,03      x
  3. Kreienkamp, Niklas      96 Blexer TB                           3,02
         2,98      x     3,02    2,84    2,83      x
  4. Folkers, Paul           96 Blexer TB                           2,89
         2,89    2,60    2,56    2,47    2,73    2,77


  Schlagball 80g Schü C M10                          19.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Folkers, Paul           96 Blexer TB                          25,50
        22,50   25,00   24,00   21,00   25,50   19,00
  2. Ahlers, Finn            96 Blexer TB                          24,00
        23,00   24,00   24,00      x    19,50   22,50
  3. Kreienkamp, Niklas      96 Blexer TB                          19,50
        19,00   17,50   19,50   16,00   18,00   16,00
  4. Hübler, Dario           94 AT Rodenkirchen                    19,50
        17,50   18,00   16,50   19,50   17,50   16,00
  5. Nagel, Jan              97 Blexer TB                          19,00
        19,00   17,00   15,50   15,00   18,00   16,50



Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                    19.06.2004
   Endlauf

  1. Brem, Eduard            93 Blexer TB                            9,0


  1000 m Schü C M11                                  18.06.2004
   Endlauf

  1. Francksen, Jan-Ole      93 TuS Tossens                       4:09,4
  2. Brem, Eduard            93 Blexer TB                         4:23,7


  Weitsprung Schü C M11                              18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Francksen, Jan-Ole      93 TuS Tossens                         3,35
           x     3,09    3,19    3,35    3,30      x
  2. Brem, Eduard            93 Blexer TB                           3,01
         2,79    3,01    2,89    2,76    2,88      x


  Schlagball 80g Schü C M11                          19.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Brem, Eduard            93 Blexer TB                          32,50
        30,00   27,00   29,50   31,00   31,00   32,50



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    19.06.2004
   Endlauf

  1. Dominguez, Jeremiah     92 TuS Tossens                         12,1
  2. Schnitger, Timo         92 Blexer TB                           12,2
  3. Schneider, Kilian       92 TuS Tossens                         12,6


  1000 m Schü B M12                                  18.06.2004
   Endlauf

  1. Albers, Simon           92 TuS Tossens                       3:59,6
  2. Albers, Julian          92 TuS Tossens                       4:03,2
     Schnitger, Timo         92 Blexer TB                          aufg.


  Weitsprung Schü B M12                              18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Dominguez, Jeremiah     92 TuS Tossens                         3,92
         3,92      x     3,89      x     2,13    3,80
  2. Schnitger, Timo         92 Blexer TB                           3,40
         3,33    3,12    3,12    2,93    3,40    3,36
  3. Albers, Julian          92 TuS Tossens                         3,40
           x     3,40    3,12    3,28    3,29    3,31
  4. Albers, Simon           92 TuS Tossens                         3,30
         3,28    3,30    3,20    3,18    3,26    3,05


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Schnitger, Timo         92 Blexer TB                           9,60
         7,09    6,90    9,60    8,21    8,28    8,04
  2. Dominguez, Jeremiah     92 TuS Tossens                         8,06
         6,80    8,06      x     6,93    7,62    8,06


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Dominguez, Jeremiah     92 TuS Tossens                        18,48


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         19.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Dominguez, Jeremiah     92 TuS Tossens                        20,27


  Ballwurf 200g Schü B M12                           19.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Dominguez, Jeremiah     92 TuS Tossens                        35,50
        35,50   32,50   34,00   33,00   33,50   33,50
  2. Schnitger, Timo         92 Blexer TB                          33,50
        31,50   32,50   33,50   31,00   30,00   33,50
  3. Schneider, Kilian       92 TuS Tossens                        29,00
        26,50   25,00   27,50   29,00   26,00   27,00



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    19.06.2004
   Endlauf

  1. Volkmann, Nils          91 AT Rodenkirchen                     10,4
  2. Schäfer, René           91 AT Rodenkirchen                     10,5
  3. Marx, Simon             91 Blexer TB                           12,1
  4. Cramer, Simon           91 AT Rodenkirchen                     12,4


  1000 m Schü B M13                                  18.06.2004
   Endlauf

  1. Cramer, Simon           91 AT Rodenkirchen                   3:56,5
  2. Schäfer, René           91 AT Rodenkirchen                   4:12,1


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      19.06.2004
   Endlauf

  1. Schäfer, René           91 AT Rodenkirchen                     11,6
  2. Volkmann, Nils          91 AT Rodenkirchen                     13,0


  Hochsprung Schü B M13                              19.06.2004
   Entscheidung

  1. Volkmann, Nils          91 AT Rodenkirchen                     1,35
  2. Schäfer, René           91 AT Rodenkirchen                     1,25


  Weitsprung Schü B M13                              18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Schäfer, René           91 AT Rodenkirchen                     4,66
         4,42      x       x       x     4,52    4,66
  2. Marx, Simon             91 Blexer TB                           3,82
           x     3,66    3,76    3,50    3,82      x
  3. Cramer, Simon           91 AT Rodenkirchen                     3,63
         3,59    3,60    3,60    3,40    3,63    3,53


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Nimtsch, Timo           91 TuS Tossens                         9,07
         7,98    7,72    8,27    8,39    7,84    9,07
  2. Schäfer, René           91 AT Rodenkirchen                     8,89
         8,39    8,15    8,89    8,43      -       -


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Schäfer, René           91 AT Rodenkirchen                    19,50
  2. Nimtsch, Timo           91 TuS Tossens                        17,84


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         19.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Nimtsch, Timo           91 TuS Tossens                        24,21
  2. Marx, Simon             91 Blexer TB                          23,19
  3. Schäfer, René           91 AT Rodenkirchen                    11,78


  Ballwurf 200g Schü B M13                           19.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Nimtsch, Timo           91 TuS Tossens                        36,00
        33,50   34,00   36,00   30,00   32,00   30,00
  2. Marx, Simon             91 Blexer TB                          34,00
        31,00   33,00   26,00   30,00   25,00   34,00



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   19.06.2004
   Endlauf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            12,7
  2. Meister, Sven           90 TuS Tossens                         12,8
  3. Adami, Benjamin         90 SV Brake                            13,9
  4. Fricke, Daniel          90 SV Nordenham                        14,1


  1000 m Schü A M14                                  18.06.2004
   Endlauf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                          3:23,1
  2. Wessels, Thies          90 Elsflether TB                     3:23,6
  3. Adami, Benjamin         90 SV Brake                          3:36,2
  4. Albers, Christian       90 TuS Tossens                       3:43,7
  5. Fricke, Daniel          90 SV Nordenham                      4:00,8


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      19.06.2004
   Endlauf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            14,2
  2. Fricke, Daniel          90 SV Nordenham                        14,8
  3. Adami, Benjamin         90 SV Brake                            15,4


  Hochsprung Schü A M14                              19.06.2004
   Entscheidung

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            1,45
  2. Wessels, Thies          90 Elsflether TB                       1,40
  3. Adami, Benjamin         90 SV Brake                            1,30
  4. Fricke, Daniel          90 SV Nordenham                        1,30
  5. Meister, Sven           90 TuS Tossens                         1,30


  Weitsprung Schü A M14                              18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            5,09
         4,80    4,60    4,81      x     3,79    5,09
  2. Meister, Sven           90 TuS Tossens                         4,62
           x     4,46    4,26    4,62    4,57      x
  3. Adami, Benjamin         90 SV Brake                            4,25
         4,09    4,15    4,24    3,81    4,14    4,25
  4. Fricke, Daniel          90 SV Nordenham                        4,19
         4,15    4,19    4,03      x       x       x
  5. Renken, Sebastian       90 TuS Tossens                         3,79
           x     3,68    3,66    3,68    3,79    3,65
  6. Albers, Christian       90 TuS Tossens                         3,54
         3,54      x     3,22    3,49    3,37    3,38


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Adami, Benjamin         90 SV Brake                           10,47
           x    10,47    9,65   10,34   10,13    9,64
  2. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            9,26
         8,43    8,84    8,88    9,26    8,86    9,09
  3. Meister, Sven           90 TuS Tossens                         8,70
         8,20    8,65    8,45    8,63    8,70      x
  4. Fricke, Daniel          90 SV Nordenham                        7,13
         6,26    6,56    6,66    6,75    6,94    7,13
  5. Renken, Sebastian       90 TuS Tossens                         6,92
         6,86      x     6,67    6,71    6,85    6,92


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                           27,09
  2. Renken, Sebastian       90 TuS Tossens                        21,70
  3. Meister, Sven           90 TuS Tossens                        19,87
  4. Adami, Benjamin         90 SV Brake                           18,72
  5. Fricke, Daniel          90 SV Nordenham                       15,66


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         19.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Adami, Benjamin         90 SV Brake                           30,23
  2. Tipke, Mattis           90 SV Brake                           28,65
  3. Fricke, Daniel          90 SV Nordenham                       26,44
  4. Meister, Sven           90 TuS Tossens                        26,40
  5. Wessels, Thies          90 Elsflether TB                      23,66



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   19.06.2004
   Endlauf

  1. Reumann, Philipp        89 Blexer TB                           13,8
  2. Schröder, Jochen        89 Blexer TB                           14,3


  1000 m Schü A M15                                  18.06.2004
   Endlauf

  1. Eichinger, Christian    89 SV Lemwerder                      3:15,3
  2. Trudrung, Waldemar      89 SV Lemwerder                      3:27,6


  Hochsprung Schü A M15                              19.06.2004
   Entscheidung

  1. Stache, Henrik          89 Blexer TB                           1,30


  Weitsprung Schü A M15                              18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Reumann, Philipp        89 Blexer TB                           4,79
         4,79    4,58      x     4,44    4,66    4,60
  2. Schröder, Jochen        89 Blexer TB                           4,35
           x       x     4,35      x     4,30    4,01


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Reumann, Philipp        89 Blexer TB                          10,89
        10,69   10,89   10,26   10,86      x    10,43


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Schröder, Jochen        89 Blexer TB                          24,96


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         19.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Reumann, Philipp        89 Blexer TB                          24,79
  2. Schröder, Jochen        89 Blexer TB                          23,22
  3. Stache, Henrik          89 Blexer TB                          20,86



Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                    19.06.2004
   Endlauf

  1. Harms, Aiske            94 TuS Jaderberg                        8,7
  2. Nagel, Mara             95 Blexer TB                           10,1


  800 m Schi C W10                                   18.06.2004
   Endlauf

  1. Sinnen, Vivian          95 SV Brake                          3:05,1
  2. Lamschick, Elisa        94 TuS Jaderberg                     3:21,6
  3. Schlüter, Maria         95 SV Nordenham                      3:34,4
  4. Tietjen, Milena         97 SV Lemwerder                      3:50,7


  Weitsprung Schi C W10                              18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Lamschick, Elisa        94 TuS Jaderberg                       3,38
         3,36    3,18    3,38    3,22    2,68    2,86
  2. Schlüter, Maria         95 SV Nordenham                        3,20
         3,15    3,11    3,00    3,20    2,92    3,11
  3. Harms, Aiske            94 TuS Jaderberg                       3,18
           x     3,18    2,79    2,86    2,76    3,01
  4. Sinnen, Vivian          95 SV Brake                            2,99
         2,99    2,88    2,87    2,98    2,79    2,56
  5. Tietjen, Milena         97 SV Lemwerder                        2,74
         2,74    2,45    2,70    2,60      x     2,70


  Schlagball 80g Schi C W10                          19.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Harms, Aiske            94 TuS Jaderberg                      22,00
        16,00   21,00   22,00   16,50   16,00   11,00
  2. Nagel, Mara             95 Blexer TB                          20,00
        19,00   15,00   17,00      x    13,50   20,00



Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                    19.06.2004
   Endlauf

  1. Theisen, Jennifer       93 TuS Tossens                          8,5
  2. Hable, Joana            93 TuS Tossens                          8,8
  2. Bielefeld, Jacqueline   93 SV Brake                             8,8
  4. Sattler, Jennifer       93 SV Brake                             9,5


  800 m Schi C W11                                   18.06.2004
   Endlauf

  1. Beerepoot, Antje        93 SV Nordenham                      3:20,6
  2. Theisen, Jennifer       93 TuS Tossens                       3:32,2
  3. Bielefeld, Jacqueline   93 SV Brake                          3:37,5


  Hochsprung Schi C W11                              19.06.2004
   Entscheidung

  1. Sattler, Jennifer       93 SV Brake                            1,10
  2. Bielefeld, Jacqueline   93 SV Brake                            1,00


  Weitsprung Schi C W11                              18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Theisen, Jennifer       93 TuS Tossens                         3,78
         3,78    3,43    3,60    3,43    3,43    3,38
  2. Beerepoot, Antje        93 SV Nordenham                        3,75
         3,50    3,42    3,40    3,75    3,28    3,34
  3. Bielefeld, Jacqueline   93 SV Brake                            3,05
         3,03    3,05    2,93    2,98      x     3,02
  4. Sattler, Jennifer       93 SV Brake                            2,97
         2,82    2,97    2,78    2,88    2,73    2,77


  Schlagball 80g Schi C W11                          19.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Theisen, Jennifer       93 TuS Tossens                        29,00
        27,00   24,00   27,50   26,00   27,00   29,00
  2. Hable, Joana            93 TuS Tossens                        25,50
        23,00   25,00   25,50   22,00   21,00   19,00
  3. Bielefeld, Jacqueline   93 SV Brake                           21,00
        21,00   18,50   16,00   21,00   16,00   21,00
  4. Sattler, Jennifer       93 SV Brake                           20,00
        13,50   20,00   18,00   17,00   19,00   17,50



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    19.06.2004
   Endlauf

  1. Bitter, Lea             92 Blexer TB                           11,1
  2. Haars, Laura            92 SV Nordenham                        11,1
  3. Borries, Cornelia       92 SV Brake                            12,2


  800 m Schi B W12                                   18.06.2004
   Endlauf

  1. Haars, Laura            92 SV Nordenham                      2:58,2
  2. Bitter, Lea             92 Blexer TB                         3:09,6
  3. Borries, Cornelia       92 SV Brake                          3:13,4


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      19.06.2004
   Endlauf

  1. Haars, Laura            92 SV Nordenham                        11,7


  Hochsprung Schi B W12                              19.06.2004
   Entscheidung

  1. Haars, Laura            92 SV Nordenham                        1,30
  2. Borries, Cornelia       92 SV Brake                            1,15


  Weitsprung Schi B W12                              18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Haars, Laura            92 SV Nordenham                        4,11
           x     4,05    4,02    3,59    3,90    4,11
  2. Bitter, Lea             92 Blexer TB                           3,70
           x     3,50    3,51    3,50    3,70    3,64
  3. Borries, Cornelia       92 SV Brake                            3,30
         3,13      x     3,25    3,30    3,30    3,24


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         19.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Borries, Cornelia       92 SV Brake                            5,57
         4,44    4,71    5,05    5,57    4,71    5,00
  2. Bitter, Lea             92 Blexer TB                           5,45
         4,53    4,87    5,09    4,97    5,45    5,27
  3. Sattler, Jennifer       93 SV Brake                            5,11
           x       x     4,39    4,53    5,00    5,11
  4. Bielefeld, Jacqueline   93 SV Brake                            4,34
           x       x     4,17    4,22    4,24    4,34


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Borries, Cornelia       92 SV Brake                            9,48


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Borries, Cornelia       92 SV Brake                           13,20
  2. Bielefeld, Jacqueline   93 SV Brake                            9,21
  3. Sattler, Jennifer       93 SV Brake                            7,10


  Schlagball 80g Schi B W12                          19.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Borries, Cornelia       92 SV Brake                           22,50
        19,50   18,50   13,00      x    22,50   22,50



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    19.06.2004
   Endlauf

  1. Hable, Sabrina          91 TuS Tossens                         11,5
  2. Stache, Fenja           91 Blexer TB                           11,7
  3. Brumund, Kim            91 AT Rodenkirchen                     12,2


  800 m Schi B W13                                   18.06.2004
   Endlauf

  1. Dietel, Malena          91 SV Lemwerder                      2:55,3
  2. Eichinger, Kathrin      91 SV Lemwerder                      3:10,9
  3. Schiffer, Gitta         91 TuS Tossens                       3:13,0
  4. Brumund, Kim            91 AT Rodenkirchen                   3:20,2
  5. Stache, Fenja           91 Blexer TB                         3:31,4


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      19.06.2004
   Endlauf

  1. Brumund, Kim            91 AT Rodenkirchen                     13,6


  Hochsprung Schi B W13                              19.06.2004
   Entscheidung

  1. Brumund, Kim            91 AT Rodenkirchen                     1,10
  2. Ennen-Hansing, Deike    91 TuS Tossens                         1,05


  Weitsprung Schi B W13                              18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Hable, Sabrina          91 TuS Tossens                         3,74
         3,41    3,59    3,74      x     3,59    3,51
  2. Brumund, Kim            91 AT Rodenkirchen                     3,53
         3,53    3,46    3,48    2,94    3,21    3,51
  3. Stache, Fenja           91 Blexer TB                           3,47
           x       x     3,16    3,34    3,45    3,47


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         19.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Hable, Sabrina          91 TuS Tossens                         6,15
         6,12    6,15    5,73    5,34    5,66    5,41
  2. Stache, Fenja           91 Blexer TB                           5,87
         4,81    4,43    4,86    5,71    5,80    5,87
  3. Brumund, Kim            91 AT Rodenkirchen                     5,65
         5,65    5,38    5,10    5,03    5,60    5,10
  4. Ennen-Hansing, Deike    91 TuS Tossens                         5,48
         4,73    5,48    4,84    4,70    5,12    5,01


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Hable, Sabrina          91 TuS Tossens                        11,65


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Hable, Sabrina          91 TuS Tossens                        15,20
  2. Brumund, Kim            91 AT Rodenkirchen                    14,70


  Schlagball 80g Schi B W13                          19.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Brumund, Kim            91 AT Rodenkirchen                    29,50
        29,50   25,00   25,00   25,50   25,50   20,50
  2. Stache, Fenja           91 Blexer TB                          26,00
        25,00   24,00   25,50   25,00   22,00   26,00
  3. Ennen-Hansing, Deike    91 TuS Tossens                        23,00
        18,00   18,50   23,00   17,50   20,50   20,00
  4. Hable, Sabrina          91 TuS Tossens                        21,50
        18,50   19,00   16,00   21,00   21,50   19,50



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   19.06.2004
   Endlauf

  1. Haars, Johanna          90 SV Nordenham                        14,2


  800 m Schi A W14                                   18.06.2004
   Endlauf

  1. Haars, Johanna          90 SV Nordenham                      2:48,2
  2. Dietel, Mona            90 SV Lemwerder                      2:56,3
  3. Schmele, Carolin        90 SV Brake                          3:09,6


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      19.06.2004
   Endlauf

  1. Haars, Johanna          90 SV Nordenham                        16,1


  Weitsprung Schi A W14                              18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Haars, Johanna          90 SV Nordenham                        4,50
         4,14    4,32    4,50      x     4,17    3,93


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Schmele, Carolin        90 SV Brake                           20,16


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Schmele, Carolin        90 SV Brake                           29,30



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   19.06.2004
   Endlauf

  1. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            15,4
  2. Franke, Rebecca         89 SV Brake                            16,4


  800 m Schi A W15                                   18.06.2004
   Endlauf

  1. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                          3:12,5
  2. Franke, Rebecca         89 SV Brake                          3:23,2


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      19.06.2004
   Endlauf

  1. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            17,9


  Hochsprung Schi A W15                              19.06.2004
   Entscheidung

  1. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            1,30
  2. Franke, Rebecca         89 SV Brake                            1,10


  Weitsprung Schi A W15                              18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            3,79
         3,74    3,66    3,62      x     3,79    3,60
  2. Franke, Rebecca         89 SV Brake                            3,15
         3,15    3,03    3,13    2,96    2,81    3,11


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         19.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Melissa       89 SV Brake                            8,60
         8,14    8,05    8,57    8,16    8,60    8,16
  2. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            7,02
         6,70    5,54    6,79    6,82    6,58    7,02
  3. Franke, Rebecca         89 SV Brake                            6,22
         5,97    5,30    5,75    5,67    6,22    6,04


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Franke, Rebecca         89 SV Brake                           16,60
  2. Murawski, Melissa       89 SV Brake                           16,55
  3. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                           13,77


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         18.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Melissa       89 SV Brake                           24,80
  2. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                           14,90
  3. Franke, Rebecca         89 SV Brake                           12,72



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV Wesermarsch e.V.      ¦ Datum : 18./19.06.2004     
     Bericht     ¦ Eckhard Meyer             ¦ Ort   : Nordenham          
                 ¦ Thüringer Str. 8          ¦ Kreis : Wesermarsch        
  Veranst.-Nr.   ¦ 26954 Nordenham           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 4 07 6800 1 05  ¦ Tel.: 04731/1053          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Schüler u. Schülerinnen                             
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : SV Nordenham                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion am Plaatweg                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      8    ¦      8    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   11¦     ¦   10¦     ¦ 91¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   31¦     ¦   30¦     ¦ 97¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   26¦     ¦   26¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     57    ¦     56    ¦ 98¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      9    Mitarb.    23   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04731/80417     Fax:   04731/363797        
 Doris Plewka, Karmeliterstr. 7, 26954 Nordenham                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04731/7737      Fax:                       
 Heinz Renken, Haydnstr. 29, 26954 Nordenham                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite