Ergebnisliste Langstaffeln (PDF)

Korrekturfassung vom 5. Juli 2004:
Nachfolgend die korrigierte und endgültige Ergebnisliste des Schüler-Mehrkampftages des SV Eintracht Hannover am 20. Juni 2004.
In der ursprünglichen Liste fehlten einige M/W 7 und M/W6, die ergänzt wurden. Somit haben sich auch (und nur) die Mannschaftswert-
ungen der Sch/Schi D geändert.



SV Eintracht Hannover Schüler-Mehrkampftag des SV Eintracht Hannover am 20.06.2004 in Hannover - BSA Hildesheimer Str.



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 3-Kampf

20.06.2004 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde 1.261 h 10,3 - 4,69 - 38,50 2. Katz, Marvin 92 TV Eintracht Sehnde 1.154 h 10,7 - 4,34 - 34,00 3. Arndt, Dominique 92 TSV Anderten 1.088 h 10,7 - 4,15 - 28,00 4. Fehsenfeld, Moritz 92 SC Langenhagen 1.066 h 11,7 - 3,98 - 40,00 5. Karthaus, Alexander 92 SV Eintracht Hannover 1.024 h 11,6 - 3,88 - 34,00 6. Manke, Maximilian 92 Mühlenberger SV 966 h 11,9 - 3,90 - 29,00 7. Spann, Christian 92 Mühlenberger SV 959 h 12,0 - 3,69 - 32,50 8. Adomeit, Sebastian 92 SV Eintracht Hannover 921 h 12,2 - 3,70 - 29,00 9. Mönch, Marcus 92 LG Hannover 888 h 11,9 - 3,47 - 25,50 10. Gilde, Jakob 92 SV Eintracht Hannover 833 h 12,9 - 3,44 - 28,00 20.06.2004 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde 1.259 h 10,8 - 4,87 - 43,00 2. Genath, Jonas 91 Mühlenberger SV 1.157 h 10,7 - 4,10 - 38,50 3. Feistner, Lukas 91 TV Eintracht Sehnde 1.090 h 10,8 - 4,42 - 25,50 3. Hoffmann, Rene 91 TV Eintracht Sehnde 1.090 h 11,2 - 4,06 - 36,00 5. Biedermann, Cornelius 91 SV Eintracht Hannover 1.082 h 11,1 - 4,02 - 34,00 6. Segna, Michael 91 SV Eintracht Hannover 935 h 12,1 - 3,55 - 32,50 20.06.2004 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. NI TV Eintracht Sehnde 5.854 h Kirikos, Marco 92 1.261 h Grahn, Lucas 91 1.259 h Katz, Marvin 92 1.154 h Feistner, Lukas 91 1.090 h Hoffmann, Rene 91 1.090 h 2. NI SV Eintracht Hannover 4.795 h Biedermann, Cornelius 91 1.082 h Karthaus, Alexander 92 1.024 h Segna, Michael 91 935 h Adomeit, Sebastian 92 921 h Gilde, Jakob 92 833 h

Anfang


Schüler B 4-Kampf

20.06.2004 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde 1.623 h 10,3 - 4,69 - 1,28 - 38,50 2. Katz, Marvin 92 TV Eintracht Sehnde 1.560 h 10,7 - 4,34 - 1,36 - 34,00 3. Karthaus, Alexander 92 SV Eintracht Hannover 1.364 h 11,6 - 3,88 - 1,24 - 34,00 4. Fehsenfeld, Moritz 92 SC Langenhagen 1.337 h 11,7 - 3,98 - 1,12 - 40,00 5. Gilde, Jakob 92 SV Eintracht Hannover 1.128 h 12,9 - 3,44 - 1,16 - 28,00 6. Adomeit, Sebastian 92 SV Eintracht Hannover 921 h 12,2 - 3,70 - o.g.V. - 29,00 20.06.2004 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde 1.665 h 10,8 - 4,87 - 1,36 - 43,00 2. Biedermann, Cornelius 91 SV Eintracht Hannover 1.488 h 11,1 - 4,02 - 1,36 - 34,00 3. Feistner, Lukas 91 TV Eintracht Sehnde 1.474 h 10,8 - 4,42 - 1,32 - 25,50 4. Segna, Michael 91 SV Eintracht Hannover 1.230 h 12,1 - 3,55 - 1,16 - 32,50 20.06.2004 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. NI SV Eintracht Hannover 6.131 h Biedermann, Cornelius 91 1.488 h Karthaus, Alexander 92 1.364 h Segna, Michael 91 1.230 h Gilde, Jakob 92 1.128 h Adomeit, Sebastian 92 921 h

Anfang


Schüler C 3-Kampf

20.06.2004 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Fehsenfeld, Jonas 94 SC Langenhagen 1.074 h 7,7 - 3,85 - 43,00 2. Hilgraf, Normann 94 LG Hannover 1.018 h 8,0 - 3,93 - 38,50 3. Raatz, Torben 94 LG Hannover 1.004 h 8,1 - 3,96 - 37,50 4. Von Ahlen, Daniel 94 TuS Bothfeld 946 h 7,7 - 3,93 - 25,50 5. Zobel, Philipp 94 TV Eintracht Sehnde 889 h 8,0 - 3,72 - 25,50 6. Oberthür, Pascal 94 TV Eintracht Sehnde 829 h 8,5 - 3,57 - 26,50 7. Fischer, Christopher 94 LG Hannover 821 h 8,6 - 2,97 - 36,00 8. Oberthür, Lasse 94 TV Eintracht Sehnde 818 h 8,5 - 3,48 - 26,50 9. Jünemann, Robert 94 SV Eintracht Hannover 796 h 8,4 - 3,44 - 23,50 10. Hermann, Yannick 94 SV Eintracht Hannover 733 h 8,4 - 2,98 - 23,00 11. Gerke, Niklas 94 SV Eintracht Hannover 717 h 9,3 - 2,90 - 31,50 12. Brommann, Benjamin 94 SV Eintracht Hannover 714 h 8,8 - 3,08 - 23,50 13. Kittelmann, Lukas 94 Lehrter SV 687 h 9,1 - 2,90 - 26,00 14. Kathmann, Tom 94 SV Eintracht Hannover 676 h 8,7 - 3,03 - 19,50 15. Ernst, Benedikt 94 Lehrter SV 660 h 9,0 - 2,96 - 21,50 16. Kuklinski, Fabian 94 SV Eintracht Hannover 652 h 9,0 - 2,93 - 21,00 17. Jäppelt, Timo 94 Lehrter SV 413 h 10,3 - 2,63 - 12,00 20.06.2004 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Leblanc, Jeromme 93 Lehrter SV 1.081 h 7,6 - 4,18 - 37,00 2. Wöbbekind, Moritz 93 TV Eintracht Sehnde 999 h 7,8 - 3,90 - 33,50 3. Alizadeh, Nik 93 SV Eintracht Hannover 885 h 8,6 - 3,41 - 37,00 4. Ferguen, Malek 93 Lehrter SV 857 h 8,1 - 3,50 - 26,00 5. Melchers, Bernhard 93 SV Eintracht Hannover 811 h 8,7 - 3,20 - 32,00 6. Betz-Luhnau, Xaver 93 LG Hannover 805 h 8,8 - 3,35 - 30,00 7. Zachrau, Lukas 93 Lehrter SV 735 h 9,1 - 3,07 - 29,00 8. Marx, Jonas 93 TSV Kirchdorf 714 h 9,4 - 2,85 - 33,00 9. Schacht, Alexander 93 SV Eintracht Hannover 706 h 9,0 - 3,09 - 24,50 10. Schiffmann, Philipp 93 SV Eintracht Hannover 677 h 8,5 - 3,06 - 17,50 11. Lechno, Benjamin 93 TuS Wettbergen 592 h 9,3 - 2,78 - 19,50 20.06.2004 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI Lehrter SV 4.020 h Leblanc, Jeromme 93 1.081 h Ferguen, Malek 93 857 h Zachrau, Lukas 93 735 h Kittelmann, Lukas 94 687 h Ernst, Benedikt 94 660 h 2. NI SV Eintracht Hannover I 3.942 h Alizadeh, Nik 93 885 h Melchers, Bernhard 93 811 h Jünemann, Robert 94 796 h Hermann, Yannick 94 733 h Gerke, Niklas 94 717 h 3. NI SV Eintracht Hannover II 3.425 h Brommann, Benjamin 94 714 h Schacht, Alexander 93 706 h Schiffmann, Philipp 93 677 h Kathmann, Tom 94 676 h Kuklinski, Fabian 94 652 h

Anfang


Schüler D 3-Kampf

20.06.2004 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Seelemeyer, Simon 96 LG Wennigsen/Egestorf 799 h 8,0 - 3,00 - 25,50 2. Fröhle, Connor 96 SV Eintracht Hannover 702 h 8,9 - 3,10 - 23,00 3. Vogel, Lennart 96 SV Eintracht Hannover 681 h 9,1 - 2,92 - 25,00 4. Mahn, Steven 96 TSV Anderten 643 h 9,1 - 2,86 - 22,00 5. Domogalla, Florian 97 LG Wennigsen/Egestorf 600 h 9,4 - 2,78 - 21,00 6. Freimann, Arne 96 SV Eintracht Hannover 566 h 9,3 - 2,75 - 17,50 7. Alrutz, Gregor 96 SV Eintracht Hannover 561 h 9,7 - 2,74 - 20,00 8. Wolf, Luca Finn 96 LG Hannover 549 h 9,2 - 2,90 - 13,50 9. Herold, Tristan 97 TSV Anderten 544 h 9,9 - 2,55 - 22,50 10. Grahn, Lasse 96 TV Eintracht Sehnde 530 h 9,5 - 2,49 - 19,00 11. Milkau, Julian 96 TSV Anderten 488 h 10,2 - 2,55 - 19,00 12. Schreiber, Felix 96 Mühlenberger SV 482 h 9,4 - 2,67 - 12,00 13. Alizadeh, Ramin 97 SV Eintracht Hannover 474 h 9,9 - 2,45 - 17,00 14. Rothkamm, Malte 96 SV Eintracht Hannover 473 h 10,2 - 2,30 - 21,00 15. Gerke, Frederik 96 SV Eintracht Hannover 461 h 10,2 - 2,43 - 18,00 16. Baumgärtel, Marvin 96 TSV Anderten 454 h 10,1 - 2,57 - 15,00 17. Brinkema, Fabian 97 TSV Anderten 441 h 10,5 - 2,54 - 16,50 18. Rinke, Leo 96 SV Eintracht Hannover 421 h 9,8 - 2,45 - 12,00 19. Heyer, Leon 97 LG Hannover 419 h 10,4 - 2,31 - 17,00 20. Engelhaupt, Peter 97 TSV Anderten 409 h 10,2 - 2,61 - 11,50 21. Mahn, Justin 97 TSV Anderten 384 h 10,9 - 2,04 - 20,50 22. Mertins, Tim 97 TSV Anderten 366 h 11,5 - 1,99 - 23,00 23. Siegel, Julius 97 SV Eintracht Hannover 352 h 9,8 - 2,39 - 07,50 24. Schulz, Dominik 96 TSV Anderten 319 h 10,6 - 1,73 - 17,50 25. Rohrberg, Florian 96 SV Eintracht Hannover 310 h 10,5 - 2,12 - 11,00 26. Grawelmann, Lennart 98 SV Eintracht Hannover 306 h 10,8 - 2,25 - 10,50 27. Köpke, Hannes 96 LG Hannover 301 h 11,1 - 2,12 - 13,00 28. Wand, Philip 97 TSV Anderten 276 h 10,6 - 2,22 - 08,00 29. Weißenborn, Max 97 TSV Anderten 255 h 11,6 - 2,00 - 13,00 30. Böhme, Felix 97 SV Eintracht Hannover 233 h 10,2 - 1,81 - 06,00 31. Tegtmeier, Jonas 97 SV Eintracht Hannover 224 h 11,5 - 1,90 - 11,50 32. Adomeit, Matthias 98 SV Eintracht Hannover 209 h 11,8 - 1,98 - 10,50 33. Janhsen, Fabian 97 TSV Anderten 194 h 11,6 - 1,88 - 10,00 34. Thiel, Finn 98 SV Eintracht Hannover 159 h 11,8 - 1,65 - 11,00 35. Thiel, Ole 98 SV Eintracht Hannover 98 h 12,2 - 1,66 - 08,00 20.06.2004 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Baldessari, Lino 95 SV Eintracht Hannover 779 h 9,0 - 3,22 - 31,00 2. Müller, Lukas 95 LG Wennigsen/Egestorf 755 h 8,8 - 3,12 - 27,50 3. Tucholke, Dawid 95 TSV Anderten 722 h 9,1 - 3,28 - 24,50 4. Bank, Phillip 95 LG Hannover 719 h 8,9 - 3,12 - 24,50 5. Jakowenko, Dominic 95 TSV Anderten 683 h 9,0 - 3,10 - 22,00 6. Reiche, Paul 95 TSV Kirchdorf 660 h 9,0 - 3,11 - 19,50 7. Seiffert, Hendrik 95 LG Hannover 631 h 9,0 - 3,01 - 18,00 8. Hengstmann, Fabian 95 SV Eintracht Hannover 628 h 8,6 - 2,61 - 19,50 9. Alizadeh, Samy 95 SV Eintracht Hannover 587 h 9,5 - 2,82 - 20,00 10. Groenewold, Tobias 95 SV Eintracht Hannover 565 h 9,1 - 2,83 - 15,00 11. Gierschke, Dominic 95 Mühlenberger SV 549 h 9,5 - 2,55 - 20,00 12. Mertins, Jan 95 TSV Anderten 539 h 10,4 - 2,58 - 25,00 13. Wittenfeld, Simon 95 LG Hannover 537 h 10,0 - 2,48 - 23,50 14. Adler, Marius 95 LG Wennigsen/Egestorf 503 h 10,2 - 2,48 - 21,50 15. Großmann, Dominik 95 SV Eintracht Hannover 486 h 10,0 - 2,75 - 15,00 20.06.2004 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI SV Eintracht Hannover I 3.377 h Baldessari, Lino 95 779 h Fröhle, Connor 96 702 h Vogel, Lennart 96 681 h Hengstmann, Fabian 95 628 h Alizadeh, Samy 95 587 h 2. NI TSV Anderten I 3.131 h Tucholke, Dawid 95 722 h Jakowenko, Dominic 95 683 h Mahn, Steven 96 643 h Herold, Tristan 97 544 h Mertins, Jan 95 539 h 3. NI LG Hannover 2.855 h Bank, Phillip 95 719 h Seiffert, Hendrik 95 631 h Wolf, Luca Finn 96 549 h Wittenfeld, Simon 95 537 h Heyer, Leon 97 419 h 4. NI SV Eintracht Hannover II 2.652 h Freimann, Arne 96 566 h Groenewold, Tobias 95 565 h Alrutz, Gregor 96 561 h Großmann, Dominik 95 486 h Alizadeh, Ramin 97 474 h 5. NI TSV Anderten II 2.176 h Milkau, Julian 96 488 h Baumgärtel, Marvin 96 454 h Brinkema, Fabian 97 441 h Engelhaupt, Peter 97 409 h Mahn, Justin 97 384 h 6. NI SV Eintracht Hannover III 2.017 h Rothkamm, Malte 96 473 h Gerke, Frederik 96 461 h Rinke, Leo 96 421 h Siegel, Julius 97 352 h Rohrberg, Florian 96 310 h 7. NI TSV Anderten III 1.410 h Mertins, Tim 97 366 h Schulz, Dominik 96 319 h Wand, Philip 97 276 h Weißenborn, Max 97 255 h Janhsen, Fabian 97 194 h 8. NI SV Eintracht Hannover IV 1.131 h Grawelmann, Lennart 98 306 h Böhme, Felix 97 233 h Tegtmeier, Jonas 97 224 h Adomeit, Matthias 98 209 h Thiel, Finn 98 159 h

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

20.06.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Marquardt, Kira 92 LG Hannover 1.413 h 10,7 - 4,38 - 41,00 2. Bellmann, Friederike 92 LG Hannover 1.311 h 10,8 - 4,32 - 32,00 3. Trüün, Lilith 92 SV Eintracht Hannover 1.237 h 10,7 - 3,88 - 29,00 4. Lau, Tanita 92 LG Hannover 1.231 h 11,2 - 4,07 - 30,50 5. Lau, Nora 92 LG Hannover 1.179 h 10,8 - 3,75 - 26,00 6. Menge, Alessa 92 TS Großburgwedel 1.158 h 11,2 - 4,16 - 23,00 7. Beiker, Luisa 92 LG Hannover 1.136 h 11,3 - 3,77 - 26,00 8. Seelemeyer, Lea 92 LG Wennigsen/Egestorf 1.131 h 11,2 - 3,83 - 24,00 9. Wischeropp, Julia 92 Mühlenberger SV 1.091 h 11,8 - 4,11 - 22,00 10. Wilckens, Malin 92 SV Eintracht Hannover 1.063 h 11,9 - 3,79 - 23,50 11. Jonczyk, Linda 92 LG Hannover 1.057 h 12,3 - 3,76 - 26,00 12. Voß, Marieke 92 Mühlenberger SV 1.052 h 12,3 - 3,62 - 27,00 13. Mönch, Melissa 92 LG Hannover 1.040 h 11,6 - 3,56 - 22,00 14. Bode, Katharina 92 Mühlenberger SV 1.021 h 12,2 - 3,33 - 27,00 15. Wirausky, Elena 92 SV Eintracht Hannover 969 h 12,1 - 3,41 - 21,00 16. Klein, Sarah 92 TSV Kirchdorf 848 h 12,5 - 3,33 - 15,00 20.06.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Rösler, Isabell 91 Mühlenberger SV 1.353 h 11,1 - 4,25 - 40,00 2. Heinze, Henriette 91 LG Hannover 1.334 h 10,6 - 4,10 - 35,00 3. Heinze, Charlotte 91 LG Hannover 1.218 h 11,6 - 4,07 - 32,50 4. Sielski, Laura 91 Mühlenberger SV 1.144 h 11,6 - 3,93 - 27,00 5. Glebe, Julia 91 Mühlenberger SV 1.032 h 12,0 - 3,26 - 27,50 6. Distelmeier, Johanna 91 SV Eintracht Hannover 997 h 11,9 - 3,93 - 17,00 7. Gebert, Uta 91 TSV Anderten 964 h 12,9 - 3,35 - 26,00 20.06.2004 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI LG Hannover 6.507 h Marquardt, Kira 92 1.413 h Heinze, Henriette 91 1.334 h Bellmann, Friederike 92 1.311 h Lau, Tanita 92 1.231 h Heinze, Charlotte 91 1.218 h 2. NI Mühlenberger SV 5.672 h Rösler, Isabell 91 1.353 h Sielski, Laura 91 1.144 h Wischeropp, Julia 92 1.091 h Voß, Marieke 92 1.052 h Glebe, Julia 91 1.032 h

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

20.06.2004 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Marquardt, Kira 92 LG Hannover 1.954 h 10,7 - 4,38 - 1,56 - 41,00 2. Bellmann, Friederike 92 LG Hannover 1.626 h 10,8 - 4,32 - 1,20 - 32,00 3. Trüün, Lilith 92 SV Eintracht Hannover 1.605 h 10,7 - 3,88 - 1,28 - 29,00 4. Menge, Alessa 92 TS Großburgwedel 1.577 h 11,2 - 4,16 - 1,36 - 23,00 5. Lau, Tanita 92 LG Hannover 1.546 h 11,2 - 4,07 - 1,20 - 30,50 6. Lau, Nora 92 LG Hannover 1.494 h 10,8 - 3,75 - 1,20 - 26,00 7. Beiker, Luisa 92 LG Hannover 1.478 h 11,3 - 3,77 - 1,24 - 26,00 8. Wilckens, Malin 92 SV Eintracht Hannover 1.431 h 11,9 - 3,79 - 1,28 - 23,50 9. Voß, Marieke 92 Mühlenberger SV 1.367 h 12,3 - 3,62 - 1,20 - 27,00 20.06.2004 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Rösler, Isabell 91 Mühlenberger SV 1.797 h 11,1 - 4,25 - 1,40 - 40,00 2. Heinze, Henriette 91 LG Hannover 1.649 h 10,6 - 4,10 - 1,20 - 35,00 3. Sielski, Laura 91 Mühlenberger SV 1.512 h 11,6 - 3,93 - 1,28 - 27,00 4. Heinze, Charlotte 91 LG Hannover 1.506 h 11,6 - 4,07 - 1,16 - 32,50 Glebe, Julia 91 Mühlenberger SV 0 12,0 - 3,26 - n.a. - 27,50 Distelmeier, Johanna 91 SV Eintracht Hannover 0 11,9 - 3,93 - n.a. - 17,00 20.06.2004 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. NI LG Hannover 8.281 h Marquardt, Kira 92 1.954 h Heinze, Henriette 91 1.649 h Bellmann, Friederike 92 1.626 h Lau, Tanita 92 1.546 h Heinze, Charlotte 91 1.506 h

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

20.06.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Wollborn, Antonia 94 TuS Bothfeld 1.181 h 8,0 - 3,75 - 31,50 2. Scharm, Sarah 94 TS Großburgwedel 1.160 h 8,0 - 3,79 - 29,00 3. Reiche, Jule 94 TSV Kirchdorf 1.101 h 7,9 - 3,50 - 26,00 4. Wirausky, Josepha 94 SV Eintracht Hannover 1.056 h 8,0 - 3,79 - 20,00 5. Ehlert, Marni 94 TS Großburgwedel 1.041 h 8,0 - 3,58 - 21,00 6. Schwallich, Katharina 94 LG Hannover 1.038 h 9,3 - 3,30 - 35,50 7. Bakarec, Alexandra 94 SC Langenhagen 1.013 h 8,5 - 3,18 - 27,50 8. Onnen, Imke 94 SV Eintracht Hannover 974 h 8,8 - 3,27 - 25,50 9. Menge, Virginia 94 TS Großburgwedel 936 h 8,3 - 3,26 - 18,50 10. Beyer, Lena 94 SV Eintracht Hannover 931 h 8,5 - 3,08 - 21,50 11. Schmidt, Vera 94 SV Eintracht Hannover 923 h 8,4 - 3,39 - 17,00 12. Bruns, Franziska 94 SC Langenhagen 910 h 8,5 - 3,22 - 18,50 13. Pitschmann, Alexandra 94 SC Langenhagen 883 h 8,6 - 3,04 - 19,00 14. Kannegießer, Christina 94 TSV Kirchdorf 875 h 8,6 - 2,98 - 19,00 15. Weißenborn, Leonie 94 TSV Anderten 842 h 9,0 - 2,92 - 20,00 16. Elsner, Leonie 94 Lehrter SV 837 h 8,5 - 3,15 - 14,00 17. Brommann, Miriam 94 SV Eintracht Hannover 831 h 8,6 - 3,24 - 13,50 18. Teager, Katharina 94 TS Großburgwedel 814 h 8,5 - 2,98 - 14,00 19. Körthe, Wiebke 94 Lehrter SV 805 h 8,5 - 3,21 - 11,50 20. Plate, Lia 94 LG Hannover 786 h 9,3 - 2,80 - 19,00 21. Kampmann, Pia 94 TV Eintracht Sehnde 783 h 9,2 - 3,07 - 15,50 22. Dahle, Carolin 94 TS Großburgwedel 770 h 8,4 - 3,21 - 09,00 23. Leistikow, Greta 94 SV Eintracht Hannover 745 h 9,2 - 3,06 - 13,00 24. Mischnick, Gesa Mia 94 SV Eintracht Hannover 728 h 8,7 - 2,80 - 11,50 25. Pengel, Jessica 94 LG Hannover 725 h 9,3 - 2,81 - 14,50 26. Genath, Hannah 94 Mühlenberger SV 718 h 9,5 - 2,63 - 17,00 27. Böhme, Julia 94 TSV Anderten 615 h 9,8 - 2,61 - 12,00 20.06.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Möhlmann, Nicole 93 TuS Bothfeld 1.296 h 7,7 - 4,12 - 35,00 2. Hoffmann, Hannah 93 TuS Bothfeld 1.230 h 7,8 - 3,64 - 35,50 3. Neumann, Kyra 93 TuS Bothfeld 1.196 h 7,9 - 4,00 - 29,00 4. Düvel, Düveke 93 TSV Kirchdorf 1.163 h 7,8 - 3,76 - 27,50 5. Föll, Nadine 93 Lehrter SV 1.112 h 7,6 - 4,09 - 18,00 6. Adler, Theresa 93 LG Wennigsen/Egestorf 1.069 h 8,2 - 3,87 - 22,00 7. Grützner, Annika 93 LG Hannover 1.054 h 8,2 - 3,86 - 21,00 8. Wöhler, Joana 93 LG Hannover 1.040 h 8,2 - 3,95 - 19,00 9. Müller, Jana 93 LG Wennigsen/Egestorf 1.037 h 8,5 - 3,49 - 26,00 10. Michalik, Isabell 93 Mühlenberger SV 1.021 h 7,9 - 3,43 - 20,00 11. Braun, Celine 93 LG Hannover 1.017 h 8,4 - 3,72 - 21,00 12. Huffmann, Sophie 93 TV Eintracht Sehnde 1.003 h 8,2 - 3,60 - 19,50 13. Bolze, Janine 93 TSV Kirchdorf 922 h 8,4 - 3,18 - 19,00 14. Dickhut, Alina 93 SC Langenhagen 901 h 8,6 - 3,28 - 18,00 15. Mischnick, Meike 93 SV Eintracht Hannover 886 h 8,6 - 3,48 - 15,00 16. Herbst, Karoline 93 LG Hannover 874 h 8,3 - 3,52 - 12,00 17. Mehlan, Sinah 93 TSV Anderten 853 h 9,3 - 2,60 - 27,00 18. Baldessari, Maria 93 SV Eintracht Hannover 849 h 9,3 - 3,16 - 20,00 19. Neumann, Nadia 93 Lehrter SV 848 h 8,4 - 3,10 - 14,50 20. Domogalla, Franziska 93 LG Wennigsen/Egestorf 837 h 9,1 - 3,04 - 19,00 21. Bosse, Jessica 93 Mühlenberger SV 822 h 9,6 - 2,87 - 23,00 22. Gebert, Tina 93 TSV Anderten 769 h 9,5 - 3,03 - 16,50 23. Sierig, Anne 93 LG Hannover 758 h 9,0 - 3,08 - 12,50 24. Krüger, Sandra 93 TuS Bothfeld 719 h 10,1 - 2,95 - 17,00 25. Durbaum, Carina 93 Lehrter SV 551 h 10,2 - 2,49 - 11,00 20.06.2004 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI TuS Bothfeld 5.622 h Möhlmann, Nicole 93 1.296 h Hoffmann, Hannah 93 1.230 h Neumann, Kyra 93 1.196 h Wollborn, Antonia 94 1.181 h Krüger, Sandra 93 719 h 2. NI LG Hannover 5.023 h Grützner, Annika 93 1.054 h Wöhler, Joana 93 1.040 h Schwallich, Katharina 94 1.038 h Braun, Celine 93 1.017 h Herbst, Karoline 93 874 h 3. NI SV Eintracht Hannover 4.770 h Wirausky, Josepha 94 1.056 h Onnen, Imke 94 974 h Beyer, Lena 94 931 h Schmidt, Vera 94 923 h Mischnick, Meike 93 886 h 4. NI TS Großburgwedel 4.721 h Scharm, Sarah 94 1.160 h Ehlert, Marni 94 1.041 h Menge, Virginia 94 936 h Teager, Katharina 94 814 h Dahle, Carolin 94 770 h 5. NI Lehrter SV 4.153 h Föll, Nadine 93 1.112 h Neumann, Nadia 93 848 h Elsner, Leonie 94 837 h Körthe, Wiebke 94 805 h Durbaum, Carina 93 551 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

20.06.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Düvel, Mieke 97 TSV Kirchdorf 853 h 9,3 - 3,10 - 21,00 2. Möller, Mona 96 LG Hannover 841 h 8,7 - 3,22 - 15,00 3. Thielke, Samira 96 TV Eintracht Sehnde 754 h 9,6 - 2,70 - 19,50 4. Maiwald, Antonia 96 SV Eintracht Hannover 737 h 9,4 - 3,07 - 13,50 5. Kampmann, Lea 96 TV Eintracht Sehnde 722 h 9,6 - 2,66 - 17,50 6. Karthaus, Jasmin 96 SV Eintracht Hannover 700 h 9,0 - 2,79 - 11,50 7. Lührs, Silke 96 SV Eintracht Hannover 689 h 10,2 - 2,79 - 17,00 8. Drünkler, Mareike 96 SV Eintracht Hannover 661 h 8,9 - 2,53 - 11,00 9. Kelbel, Pia 96 SV Eintracht Hannover 594 h 10,2 - 2,50 - 13,50 10. Michalik, Riccarda 96 Mühlenberger SV 547 h 9,8 - 2,51 - 09,00 11. Staffeldt, Svenja 96 SV Eintracht Hannover 533 h 10,2 - 2,42 - 10,50 12. Naasner, Pauline 97 Mühlenberger SV 522 h 10,6 - 2,71 - 09,00 13. Ruhl, Tabea 96 Mühlenberger SV 518 h 10,7 - 2,27 - 13,00 14. Tesse, Stella 96 TV Eintracht Sehnde 504 h 10,3 - 2,58 - 08,00 15. Grawelmann, Angie 97 SV Eintracht Hannover 486 h 10,2 - 2,08 - 11,00 16. Plate, Leonie 96 LG Hannover 483 h 10,1 - 2,02 - 11,00 17. Fröhle, Jamie Lee 97 SV Eintracht Hannover 473 h 10,7 - 2,55 - 08,00 17. Kathmann, Paula 97 SV Eintracht Hannover 473 h 10,0 - 2,13 - 09,00 19. Siegel, Carlotta 98 SV Eintracht Hannover 449 h 10,6 - 2,23 - 09,00 20. Mohr, Charlotte 97 Mühlenberger SV 411 h 10,4 - 1,87 - 09,50 21. Feuerbach, Lea 98 SV Eintracht Hannover 393 h 11,1 - 2,26 - 07,50 22. Gilde, Jule 98 SV Eintracht Hannover 390 h 11,6 - 2,17 - 09,50 23. Czychon, Karoline 97 SV Eintracht Hannover 334 h 11,1 - 2,03 - 06,50 24. Rothkamm, Neele 98 SV Eintracht Hannover 331 h 11,2 - 2,05 - 06,50 25. Staffeldt, Meike 98 SV Eintracht Hannover 317 h 11,3 - 1,82 - 08,00 26. Groenewald, Tanja 96 SV Eintracht Hannover 307 h 11,0 - 1,91 - 06,00 27. Mäkinen, Miia 97 Mühlenberger SV 300 h 12,3 - 1,85 - 09,50 20.06.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Staffeldt, Alina 95 SV Eintracht Hannover 872 h 8,9 - 2,85 - 22,50 2. Arndt, Cathleen 95 TSV Anderten 851 h 9,4 - 2,92 - 23,50 3. Reinecke, Johanna 95 SV Eintracht Hannover 818 h 9,3 - 3,28 - 16,50 4. Luhnau, Zora 95 LG Hannover 815 h 9,2 - 3,31 - 15,50 5. Hansen, Sinah 95 SV Eintracht Hannover 696 h 9,5 - 2,78 - 14,00 6. Embach, Rieke 95 Mühlenberger SV 676 h 9,5 - 2,64 - 14,00 7. Badiane, Khady 95 LG Hannover 655 h 9,7 - 2,71 - 13,00 8. Marx, Lucie-Marie 95 TSV Kirchdorf 541 h 10,3 - 2,35 - 12,00 20.06.2004 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI SV Eintracht Hannover I 3.823 h Staffeldt, Alina 95 872 h Reinecke, Johanna 95 818 h Maiwald, Antonia 96 737 h Karthaus, Jasmin 96 700 h Hansen, Sinah 95 696 h 2. NI SV Eintracht Hannover II 2.963 h Lührs, Silke 96 689 h Drünkler, Mareike 96 661 h Kelbel, Pia 96 594 h Staffeldt, Svenja 96 533 h Grawelmann, Angie 97 486 h 3. NI Mühlenberger SV 2.674 h Embach, Rieke 95 676 h Michalik, Riccarda 96 547 h Naasner, Pauline 97 522 h Ruhl, Tabea 96 518 h Mohr, Charlotte 97 411 h 4. NI SV Eintracht Hannover III 2.178 h Kathmann, Paula 97 473 h Fröhle, Jamie Lee 97 473 h Siegel, Carlotta 98 449 h Feuerbach, Lea 98 393 h Gilde, Jule 98 390 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SV Eintracht Hannover     ¦ Datum : 20.06.2004         
     Bericht     ¦ Hubertus Mende            ¦ Ort   : Hannover           
                 ¦ Heinr.-Stamme-Str. 4      ¦ Kreis : Hannover-Stadt     
  Veranst.-Nr.   ¦ 30171 Hannover            ¦ Bezirk: Hannover           
 4 07 3419 1     ¦ Tel.: 0511 - 85 16 26     ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Schüler-Mehrkampftag des SV Eintracht                  
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : SV Eintracht Hannover                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : BSA Hildesheimer Str.                                  
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     12    ¦     12    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   18¦     ¦   16¦     ¦ 89¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   29¦     ¦   23¦ 79¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   32¦     ¦   28¦     ¦ 88¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   53¦     ¦   52¦ 98¦
                          ¦ Schüler D        ¦   50¦     ¦   50¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   36¦     ¦   35¦ 97¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  100¦     ¦   94¦     ¦ 94¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  118¦     ¦  110¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    218    ¦    204    ¦ 94¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      6                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     21    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     18    Mitarb.    45   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Hubertus Mende, s.o.                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0511 - 48 15 65 Fax:   0511 - 48 15 65     
 Dr. Helmut Roders, Schwalbenweg 4, 30926 Seelze                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite