© DM-Gehen / Internationaler Geher-Cup in Hildesheim am 5./6. Juni 2004 ©

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse            (Presse)-Berichte (Extra-Seite)            Website der Veranstaltung             Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Deutscher Leichtathletik-Verband
78. Deutsche Gehermeisterschaften Männer, Frauen,
Junioren/-innen, Jugend
am  05./06.06.2004 in Hildesheim - Marktplatz Hildesheim



Offizielle Ergebnis-Liste des KLV Hildesheim e.V.

alle anderen Ergebnislisten sind unvollständig bzw. abgeschrieben !


Wettbewerb-Übersicht

20-km Straßengehen Frauen/J-i.
5-km Straßengehen wJB
3-km Straßengehen Geherpokal w
10-km Straßengehen wJA
10-km Straßengehen mJB
3-km Straßengehen Geherpokal m
20-km Straßengehen mJA
20-km Straßengehen Männer/Jun.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


20-km Straßengehen Juniorinnen                                  05.06.2004
                       Auswertung:  Deutsche Meisterschaften           

   1. und Deutsche Juniorenmeisterin 2004     
       442 Sischka, Ulrike        84 SV Halle                GER   1:42:23
   2.  441 Hensel, Corinna        82 SV Halle                GER   1:50:41
   3.  443 Zeitler, Lina          84 SV Kali Wolmirstedt     GER   1:56:48
          
 
20-km Straßengehen Frauen                                       05.06.2004
                       Auswertung:  Deutsche Meisterschaften           
          
   1. und Deutsche Meisterin 2004
        47 Zimmer, Sabine         81 SC Potsdam              GER   1:27:56
   2.   46 Seeger, Melanie        77 SC Potsdam              GER   1:29:43
   3.  442 Sischka, Ulrike        84 SV Halle                GER   1:42:23
   4.   48 Brandenburg, Barbara   67 LG Osnabrück            GER   1:43:27
   5.   44 Sander, Ulrike         76 SCL-Heel Baden-Baden    GER   1:47:50
   6.   49 Schulze, Kathrin       81 1. LAC Dessau           GER   1:48:09
   7.  441 Hensel, Corinna        82 SV Halle                GER   1:50:41
   8.   43 Poppe, Franziska       84 Team Erfurt             GER   1:50:52
   9.  443 Zeitler, Lina          84 SV Kali Wolmirstedt     GER   1:56:48
  10.   45 Zeidler, Brigitte      64 Polizei SV Berlin       GER   2:13:55
          
        50 Kahr, Antje            66 THW Kiel                GER     disq.
        40 Meloni, Andrea         67 LT Diezer TSG / LG Einr GER     n.a.
        41 Eberl, Larissa         71 LT Diezer TSG / LG Einr GER     n.a.
        42 Herrendoerfer, Ursula  40 LT Diezer TSG / LG Einr GER     n.a.
          
20-km Straßengehen Frauen                                       05.06.2004
                       Auswertung:  20. Internationaler EVI-Gehercup   
          
   1.   47 Zimmer, Sabine         81 SC Potsdam              GER   1:27:56
   2.   46 Seeger, Melanie        77 SC Potsdam              GER   1:29:43
   3.   31 Misiulia, Natalia      68    Weißrußland          BLR   1:31:49
   4.   34 Illyes, Ildiko         75    Ungarn               HUN   1:39:41
   5.  442 Sischka, Ulrike        84 SV Halle                GER   1:42:23
   6.   48 Brandenburg, Barbara   67 LG Osnabrück            GER   1:43:27
   7.   44 Sander, Ulrike         76 SCL-Heel Baden-Baden    GER   1:47:50
   8.   49 Schulze, Kathrin       81 1. LAC Dessau           GER   1:48:09
   9.  441 Hensel, Corinna        82 SV Halle                GER   1:50:41
  10.   43 Poppe, Franziska       84 Team Erfurt             GER   1:50:52
  11.  471 Herberova, Hana        81    Tschechische Republi CZE   1:51:04
  12.  443 Zeitler, Lina          84 SV Kali Wolmirstedt     GER   1:56:48
  13.   45 Zeidler, Brigitte      64 Polizei SV Berlin       GER   2:13:55
          
        33 Tysse-Plätzer, Kjersti 72    Norwegen             NOR     aufg.
        50 Kahr, Antje            66 THW Kiel                GER     disq.
        29 Saltanovic, Kristina   76    Litauen              LTU     n.a.
        30 Milusauskaite, Sonata  75    Litauen              LTU     n.a.
        32 Ginko, Elena           76    Weißrußland          GER     n.a.
        40 Meloni, Andrea         67 LT Diezer TSG / LG Einr GER     n.a.
        41 Eberl, Larissa         71 LT Diezer TSG / LG Einr GER     n.a.
        42 Herrendoerfer, Ursula  40 LT Diezer TSG / LG Einr GER     n.a.
          
          
          

Anfang


 
5-km Straßengehen wJB                                           06.06.2004
                       Auswertung:  Deutsche Meisterschaften           
          
   1. und Deutsche Jugendmeisterin 2004
       434 Gruber, Katharina      87 Mönchengladbacher LG    GER     25:52
   2.  437 Bronswick, Friederike  87 DJK Arminia Ibbenbüren  GER     26:00
   3.  433 Bludau, Sirkka         87 LG Osnabrück            GER     27:10
   4.  435 Lademann, Jana         87 LAZ Leipzig             GER     27:51
   5.  431 Schnepf, Julia         87 TB Gaggenau             GER     29:09
   6.  432 Eilert, Stephanie      88 SC Potsdam              GER     30:18
          
       439 Stäß, Caroline         87 DJK Arminia Ibbenbüren  GER     aufg.
       436 Lange, Marina          88 LAZ Leipzig             GER     disq.
       438 Wedderhoff, Sarah      87 DJK Arminia Ibbenbüren  GER     n.a.
          

Anfang


3-km Straßengehen Geherpokal weiblich                           06.06.2004

 
3-km Straßengehen Geherpokal w  Schülerinnen W12
                       Auswertung:  Deutscher Geherpokal               
          
   1.  117 Menge, Elisabeth       92 ASV 1902 Sangerhausen   GER     18:00
   2.  122 Lange, Nadine          92 LC Paderborn            GER     21:07
          
          
3-km Straßengehen Geherpokal w  Schülerinnen W13
                       Auswertung:  Deutscher Geherpokal               
          
   1.  121 Arnold, Francis        91 ASV Erfurt              GER     17:22
   2.  114 Wieprecht, Antje       91 SV Halle                GER     19:30
          
          
3-km Straßengehen Geherpokal w  Schülerinnen W14
                       Auswertung:  Deutscher Geherpokal               
          
   1.  103 Münchgesang, Sarah     90 Team Erfurt             GER     16:59
   2.  108 Wenzel, Janina         90 Berliner LG Ost         GER     17:33
   3.  105 Freiberger, Irina      90 LT Diezer TSG / LG Einr GER     19:16
          
          
3-km Straßengehen Geherpokal w  Schülerinnen W15
                       Auswertung:  Deutscher Geherpokal               
          
   1.  102 Birkemeyer, Sonja      89 LG Osnabrück            GER     16:10
   2.  112 Beau, Franziska        89 SV Halle                GER     16:38
   3.  111 Krause, Sandra         89 LC Jüterbog             GER     17:32
   4.  115 Blumhagen, Antje       89 SV Eintracht Theißen    GER     18:51
          
          
3-km Straßengehen Geherpokal w  Frauen
                       Auswertung:  Deutscher Geherpokal               
          
   1.  106 Schulze, Kathrin       81 1. LAC Dessau           GER     14:34
   2.  107 Bonneß, Yvonne         78 1. LAC Dessau           GER     16:01
   3.  104 Nowitschkova, Elena    84 LT Diezer TSG / LG Einr GER     18:31
          
          
3-km Straßengehen Geherpokal w  Seniorinnen W40
                       Auswertung:  Deutscher Geherpokal               
          
   1.  110 Gensel, Petra          61 LC Jüterbog             GER     21:10
          
          
3-km Straßengehen Geherpokal w  Seniorinnen W45
                       Auswertung:  Deutscher Geherpokal               
          
   1.  109 Seifert, Gisela        58 Polizei SV Berlin       GER     19:31
          
          
3-km Straßengehen Geherpokal w  Seniorinnen W50
                       Auswertung:  Deutscher Geherpokal               
          
   1.  119 Tust, Edith            53 LG SVB Leipzig          GER     22:20
          
          
3-km Straßengehen Geherpokal w  Seniorinnen W60
                       Auswertung:  Deutscher Geherpokal               
          
   1.  101 Knäringer, Traude      40 TSG Esslingen           GER     22:23

Anfang


 
10-km Straßengehen wJA                                          06.06.2004     
                       Auswertung:  Deutsche Meisterschaften           
          
   1. und Deutsche Jugendmeisterin 2004
       423 Landmann, Maja         85 SC Potsdam              GER     48:46
   2.  421 Daum, Annika           85 Coburger TS             GER     58:42
   3.  424 Mittag, Michaela       86 LAZ Leipzig             GER     59:50
   4.  422 Schölzel, Anne         86 LAC Berlin              GER   1:00:08
   5.  427 Neufeld, Anna          86 LT Diezer TSG / LG Einr GER   1:02:56
   6.  425 Schiefer, Kristin      85 Haldensleber SC         GER   1:04:41
   7.  429 Schlau, Carolin        88 LT Diezer TSG / LG Einr GER   1:05:12
   8.  428 Sawatzki, Viktoria     86 LT Diezer TSG / LG Einr GER   1:05:12
          
       426 Blumhagen, Sylvia      86 SV Eintracht Theißen    GER     disq.
          
          
10-km Straßengehen wJA                                          06.06.2004
                       Auswertung:  Deutsche Meisterschaften           
          
   1.     LT Diezer TSG / LG Einrich                               3:13:20
            427  Neufeld, Anna             86           1:02:56
            429  Schlau, Carolin           88           1:05:12
            428  Sawatzki, Viktoria        86           1:05:12
          
          

Anfang

 
10-km Straßengehen mJB                                          06.06.2004
                       Auswertung:  Deutsche Meisterschaften           
          
   1. und Deutscher Jugendmeister 2004
       416 Schneider, Maik        87 Team Erfurt             GER     47:25
   2.  415 Reusse, Rene           87 Team Erfurt             GER     47:44
   3.  411 Marquardt, Christian   87 LAC Berlin              GER     50:35
   4.  412 Poreba, Marcel         88 LC Jüterbog             GER     53:45
   5.  417 Lange, Andre           87 LC Paderborn            GER     54:10
   6.  413 Eckert, Thomas         87 LG Vogtland             GER   1:04:24
          
       414 Neugebauer, Felix      87 SV Halle                GER     disq.
          

Anfang


3-km Straßengehen Geherpokal m                                  06.06.2004

 
3-km Straßengehen Geherpokal m  Schüler M14
                       Auswertung:  Deutscher Geherpokal               
          
   1.  504 Möckel, Max            90 Berliner LG Ost         GER     16:34
   2.  506 Dermitzel, Tom         90 Berliner LG Ost         GER     16:42
   3.  517 Scharnowski, Stefan    90 DJK Sparta Langenhagen  GER     16:59
   4.  507 Kreimeier, Julian      90 DJK Arminia Ibbenbüren  GER     17:20
   5.  522 Weihe, Tobias          90 SC Potsdam              GER     17:44
   6.  505 Müller, Ole            90 Berliner LG Ost         GER     18:15
          
          
3-km Straßengehen Geherpokal m  Schüler M15
                       Auswertung:  Deutscher Geherpokal               
          
   1.  509 Tharann, Gerrit        89 SV Halle                GER     14:25
   2.  521 Prill, Carsten         89 ASV Erfurt              GER     15:22
   3.  510 Wenzel, Kilian         89 SV Halle                GER     15:24
   4.  511 Groß, Max              89 SV Halle                GER     17:06
          
          
3-km Straßengehen Geherpokal m  Männl. Jugend A
                       Auswertung:  Deutscher Geherpokal               
          
   1.  520 Schmidt, Carsten       86 LAC Berlin              GER     11:42
          
          
3-km Straßengehen Geherpokal m  Senioren M30
                       Auswertung:  Deutscher Geherpokal               
          
   1.  515 Tust, Alexander        74 LG SVB Leipzig          GER     19:31
          
          
3-km Straßengehen Geherpokal m  Senioren M50
                       Auswertung:  Deutscher Geherpokal               
          
   1.  519 Scharnowski, Werner    52 DJK Sparta Langenhagen  GER     19:38
          
          
3-km Straßengehen Geherpokal m  Senioren M60
                       Auswertung:  Deutscher Geherpokal               
          
   1.  503 Bonneß, Hartmut        42 1. LAC Dessau           GER     17:31
   2.  518 Eikemeyer, Dagobert    43 DJK Sparta Langenhagen  GER     21:19
          
          
3-km Straßengehen Geherpokal m  Senioren M65
                       Auswertung:  Deutscher Geherpokal               
          
   1.  501 Knäringer, Frank       36 TSG Esslingen           GER     17:35
   2.  502 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 LT Diezer TSG / LG Einr GER     19:17

Anfang


20-km Straßengehen mJA                                          06.06.2004
                       Auswertung:  Deutsche Meisterschaften           
          
   1. und Deutscher Jugendmeister 2004
       401 Krause, Michael        85 LG Offenburg            GER   1:31:00
   2.  403 Tonat, Hannes          86 Team Erfurt             GER   1:31:45
   3.  402 Kusainov, Ruslan       85 LG Osnabrück            GER   1:46:57
          

Anfang

 
20-km Straßengehen Junioren                                     06.06.2004
                       Auswertung:  Deutsche Meisterschaften           

   1. und Deutscher Juniorenmeister 2004          
       451 Gaus, Hans             85 Alemannia Aachen        GER   1:49:40
   2.  452 Groß, Paul             84 SV Halle                GER   1:55:32
          
       454 Katzinski, Andre       83 Apoldaer LV 90 e.V.     GER     aufg.
       453 Eberhardt, Johannes    86 Team Erfurt             GER     disq.
          

20-km Straßengehen Männer                                       06.06.2004
                       Auswertung:  Deutsche Meisterschaften           

   1. und Deutscher Meister 2004          
        11 Erm, Andreas           76 SC Potsdam              GER   1:20:13
   2.    9 Höhne, Andre           78 SCC Berlin              GER   1:21:41
   3.   19 Trautmann, Mike        74 LGV Gleina              GER   1:22:52
   4.    5 Berger, Maik           79 LAC Berlin              GER   1:24:00
   5.   20 Trautmann, Dennis      72 LGV Gleina              GER   1:24:52
   6.   24 Albrecht, Jan          81 Team Erfurt             GER   1:25:54
   7.    6 Brauer, Christoph      84 LAC Berlin              GER   1:29:09
   8.    3 Franke, Denis          69 LAC Quelle Fürth/Münche GER   1:33:35
   9.   15 Gnauck, Dick           63 1. LAC Dessau           GER   1:36:38
  10.   18 Putzer, Frank          62 LGV Gleina              GER   1:44:05
  11.   16 Kerber, Mario          55 1. LAC Dessau           GER   1:44:16
  12.   17 Schaeffer, Udo         50 1. LAC Dessau           GER   1:45:07
  13.   14 Strunk, Malte          73 Alemannia Aachen        GER   1:45:47
  14.    7 Muschalle, Carsten     80 LAC Berlin              GER   1:46:24
  15.   35 Albrecht, Ralf         77 DJK Sparta Langenhagen  GER   1:47:31
  16.   37 Degener, Karl          43 DJK Sparta Langenhagen  GER   1:48:53
  17.  451 Gaus, Hans             85 Alemannia Aachen        GER   1:49:40
  18.   12 Gaus, Peter            52 Alemannia Aachen        GER   1:49:40
  19.  227 Pütz, Hans-Werner      51 Team Voreifel           GER   1:52:35
  20.    4 Schwarz, Alfons        54 LAC Quelle Fürth/Münche GER   1:53:43
  21.  452 Groß, Paul             84 SV Halle                GER   1:55:32
  22.   13 Schumm, Peter          42 Alemannia Aachen        GER   1:57:10
  23.    8 Mittmann, Heinz-Jürgen 41 Polizei SV Berlin       GER   2:01:17
  24.   39 Luther, Bernd          44 DJK Sparta Langenhagen  GER   2:02:49
  25.   10 Tjudjumow, Jewlampi    42 Stahl Hennigsdorf       GER   2:09:26
  26.   36 Damitz, Hans-Peter     43 DJK Sparta Langenhagen  GER   2:09:45
  27.   22 Halboth, Wolfram       42 Team Erfurt             GER   2:13:59
          
       454 Katzinski, Andre       83 Apoldaer LV 90 e.V.     GER     aufg.
         2 Caliskan, Hakan        68 LAC Quelle Fürth/Münche GER     aufg.
        23 Staedler, Karsten      68 Team Erfurt             GER     aufg.

         1 Adam, Andreas          66 LAC Quelle Fürth/Münche GER     disq.
        38 Luedtke, Wolfgang      51 DJK Sparta Langenhagen  GER     disq.
       226 Schopp, Marco          71 SC 1912 Hennen e.V.     GER     disq.
       453 Eberhardt, Johannes    86 Team Erfurt             GER     disq.

        21 Gatermann, Uwe         38 LBV Phönix Lübeck       GER     n.a.
        25 Werner, Frank          81 Team Erfurt             GER     n.a.
          
          
20-km Straßengehen Männer/Jun.                                  06.06.2004
                       Auswertung:  Deutsche Meisterschaften           

   1. und Deutscher Meister 2004          
          LGV Gleina                                               4:31:49
             19  Trautmann, Mike           74           1:22:52
             20  Trautmann, Dennis         72           1:24:52
             18  Putzer, Frank             62           1:44:05
          
   2.     LAC Berlin                                               4:39:33
              5  Berger, Maik              79           1:24:00
              6  Brauer, Christoph         84           1:29:09
              7  Muschalle, Carsten        80           1:46:24
          
   3.     1. LAC Dessau                                            5:06:01
             15  Gnauck, Dick              63           1:36:38
             16  Kerber, Mario             55           1:44:16
             17  Schaeffer, Udo            50           1:45:07
          
   4.     Alemannia Aachen                                         5:32:37
             14  Strunk, Malte             73           1:45:47
             12  Gaus, Peter               52           1:49:40
             13  Schumm, Peter             42           1:57:10
          
   5.     DJK Sparta Langenhagen                                   5:39:13
             35  Albrecht, Ralf            77           1:47:31
             37  Degener, Karl             43           1:48:53
             39  Luther, Bernd             44           2:02:49
          
          
20-km Straßengehen Männer                                       06.06.2004
                       Auswertung:  20. Internationaler EVI-Gehercup   
          
   1.   11 Erm, Andreas           76 SC Potsdam              GER   1:20:13
   2.    9 Höhne, Andre           78 SCC Berlin              GER   1:21:41
   3.   63 Misiulia, Jewgeni      66    Weißrußland          BLR   1:22:38
   4.   19 Trautmann, Mike        74 LGV Gleina              GER   1:22:52
   5.   69 Tysse, Erik            80    Norwegen             NOR   1:23:24
   6.    5 Berger, Maik           79 LAC Berlin              GER   1:24:00
   7.  481 Toth, Matej            80    Slovakei             SVK   1:24:04
   8.   67 Makarow, Andrei        68    Weißrußland          BLR   1:24:15
   9.   70 Seaman, Tim            72    USA                  USA   1:24:38
  10.   20 Trautmann, Dennis      72 LGV Gleina              GER   1:24:52
  11.   24 Albrecht, Jan          81 Team Erfurt             GER   1:25:54
  12.   68 Ginko, Viktor          68    Weißrußland          BLR   1:27:41
  13.    6 Brauer, Christoph      84 LAC Berlin              GER   1:29:09
  14.    3 Franke, Denis          69 LAC Quelle Fürth/Münche GER   1:33:35
  15.   15 Gnauck, Dick           63 1. LAC Dessau           GER   1:36:38
  16.   18 Putzer, Frank          62 LGV Gleina              GER   1:44:05
  17.   16 Kerber, Mario          55 1. LAC Dessau           GER   1:44:16
  18.   17 Schaeffer, Udo         50 1. LAC Dessau           GER   1:45:07
  19.   14 Strunk, Malte          73 Alemannia Aachen        GER   1:45:47
  20.    7 Muschalle, Carsten     80 LAC Berlin              GER   1:46:24
  21.   35 Albrecht, Ralf         77 DJK Sparta Langenhagen  GER   1:47:31
  22.   37 Degener, Karl          43 DJK Sparta Langenhagen  GER   1:48:53
  23.  451 Gaus, Hans             85 Alemannia Aachen        GER   1:49:40
  24.   12 Gaus, Peter            52 Alemannia Aachen        GER   1:49:40
  25.  227 Pütz, Hans-Werner      51 Team Voreifel           GER   1:52:35
  26.    4 Schwarz, Alfons        54 LAC Quelle Fürth/Münche GER   1:53:43
  27.  452 Groß, Paul             84 SV Halle                GER   1:55:32
  28.   13 Schumm, Peter          42 Alemannia Aachen        GER   1:57:10
  29.    8 Mittmann, Heinz-Jürgen 41 Polizei SV Berlin       GER   2:01:17
  30.   39 Luther, Bernd          44 DJK Sparta Langenhagen  GER   2:02:49
  31.   10 Tjudjumow, Jewlampi    42 Stahl Hennigsdorf       GER   2:09:26
  32.   36 Damitz, Hans-Peter     43 DJK Sparta Langenhagen  GER   2:09:45
  33.   22 Halboth, Wolfram       42 Team Erfurt             GER   2:13:59
          
        26 Fadejevs, Aigars       75    Lettland             LAT     aufg.
        71 Eastler, Kevin         77    USA                  USA     aufg.
       454 Katzinski, Andre       83 Apoldaer LV 90 e.V.     GER     aufg.
         2 Caliskan, Hakan        68 LAC Quelle Fürth/Münche GER     aufg.
        23 Staedler, Karsten      68 Team Erfurt             GER     aufg.
        27 Dudas, Gyula           66    Ungarn               HUN     aufg.
        72 Malysa, Jiri           66    Tschechische Republi CZE     aufg.

         1 Adam, Andreas          66 LAC Quelle Fürth/Münche GER     disq.
        38 Luedtke, Wolfgang      51 DJK Sparta Langenhagen  GER     disq.
        73 Holusa, Milos          65    Tschechische Republi CZE     disq.
       226 Schopp, Marco          71 SC 1912 Hennen e.V.     GER     disq.
       453 Eberhardt, Johannes    86 Team Erfurt             GER     disq.

        21 Gatermann, Uwe         38 LBV Phönix Lübeck       GER     n.a.
        25 Werner, Frank          81 Team Erfurt             GER     n.a.
        74 Urbanik, Sandor        70    Ungarn               HUN     n.a.

          

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! ISC / KLV Hildesheim      ! Datum : 05./06.06.2004          
     Bericht     ! Wolfgang Rost             ! Ort   : Hildesheim             
                 ! Pappelstr. 10             ! Kreis : Hildesheim             
  Veranst.-Nr.   ! 31061 Alfeld-Wispenstein  ! Bezirk: Hannover               
 4 07 3570 3 07  ! Tel.: 05181 / 2900        ! Land  : Niedersachsen          
                 ! Fax : 05181 / 2900        !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: 78. Deutsche Gehermeisterschaften / 20. EVI Geher-Cup                       
Kategorie        : 3  = Internationale Veranstaltung                           
Ausrichter       : NLV / KLV Hildesheim / ISC Hildesheim                      
Wettkampfstätte  : Marktplatz Hildesheim                                      
                 : Straße / Vermessungsprotokoll vom 24.03.2004                                                           
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
 Handzeit                 !A. Vereine        !     48    !     45    ! 94!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !   41!     !   34!     ! 83!    
                          ! Seniorinnen      !     !   13!     !   12! 92!    
                          ! Männer / Ju.     !   14!     !   14!     !100!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !   16!     !   16!100!    
                          ! Männl. Jugend A  !    6!     !    6!     !100!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !    9!     !    8! 89!    
                          ! Männl. Jugend B  !    8!     !    8!     !100!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !    9!     !    9!100!    
                          ! Schüler A        !   11!     !   10!     ! 91!    
                          ! Schülerinnen A   !     !    9!     !    7! 78!    
                          ! Schüler B        !    1!     !     !     !   !    
                          ! Schülerinnen B   !     !    4!     !    4!100!    
                          ! Schüler C        !     !     !     !     !   !    
                          ! Schülerinnen C   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler D        !     !     !     !     !   !    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !   81!     !   72!     ! 89!    
                          !Summe Weiblich    !     !   60!     !   56! 93!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    141    !    128    ! 91!    
 COSA-LAUF Vers. 2.11     !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      3                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     34    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !     45    Mitarb.    82   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05341 / 331 099 Fax:                           
 Manfred Mamontow, Schulstr. 4, 38279 Sehlde                                  
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0511 / 215 2510 Fax:                           
 Rita Girschikofsky, Am Graswege 1, 30169 Hannover                            
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
                                                                              
Deutscher Rekord Frauen 20-km Straßengehen                                                                              
   
gez. W. Rost                                                                           

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse            (Presse)-Berichte (Extra-Seite)           Website der Veranstaltung           Nach oben          Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------