.



MTV Soltau Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf am 9.06.2004 in 29614 Soltau - Hindenburg-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                        9.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Pöpperl, Rainer         71 Sportclub Hemmoor                  11,65
  2. Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                          11,85
  3. Wickinger, Erik         65 SV Nienhagen                       12,10
  4. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                         12,50
  5. Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                          12,80
  6. Hesse, Frank            63 LG Kreis Verden                    13,53
  7. Optenhöfel, Karsten     45 LG Celle-Land                      14,51


  200 m Männer                                        9.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Pöpperl, Rainer         71 Sportclub Hemmoor                  23,54
  2. Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                          23,89
  3. Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                          25,73
  4. Hesse, Frank            63 LG Kreis Verden                    28,40


  800 m Männer                                        9.06.2004
   Endlauf

  1. Holst, Kim              73 TuS Grünendeich/Steinkirchen     2:23,33


  1 Meilen-Lauf Männer                                9.06.2004
   Endlauf

  1. Hagge, Jörn             73 MTV Soltau                       5:07,33
  2. Schröder, Söhnke        84 MTV Soltau                       5:07,93
  3. Dachs, Manfred          66 LG Nienburg                      5:15,80
  4. Sander, Kai-Harry       64 MTV Bispingen                    5:16,06
  5. Liedtke, Horst          57 LG Celle-Land                    5:17,68
  6. Seißelberg, Henrich     82 MTV Soltau                       5:45,40
  7. Peter, Frank            71 TV Jahn Schneverdingen           5:58,16
  8. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                       6:21,10


  Weitsprung Männer                                   9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                          6,42
         5,73    6,05    6,42    6,00    5,89    5,70
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Dittmer, Lars           80 MTV Hanstedt                        6,09
           -     5,19    6,09    5,99      -       -
                  0.0     0.0     0.0
  3. Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel                    6,06
         5,90    5,84    6,05    5,99    6,05    6,06
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Wickinger, Erik         65 SV Nienhagen                        5,86
           -     5,82    5,75    5,86      -       -
                  0.0     0.0     0.0
  5. Optenhöfel, Karsten     45 LG Celle-Land                       4,28
         4,28    4,13    4,24    4,22    3,98      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel                   10,75
         8,49   10,10   10,10   10,75    9,96      -


  Diskuswurf Männer 2 kg                              9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel                   29,98
        28,11      -       -    29,61   27,22   29,98
  2. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                         27,69
        27,41   26,29   26,01   27,69      -       -
  3. Wickinger, Erik         65 SV Nienhagen                       23,68
           -    21,84   21,30   23,68      -       -



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        9.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. Meyer, Imke             84 MTV Hanstedt                       13,66
  2. Hellmar, Sigrun         68 TuS Wunstorf                       14,22


  1 Meilen-Lauf Frauen                                9.06.2004
   Endlauf

  1. Liedtke, Carolin        87 LG Celle-Land                    5:58,14
  2. Sturm, Anke             63 MTV Soltau                       6:23,51


  Weitsprung Frauen                                   9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1




Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         9.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                   11,76
  2. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   11,92
  3. Kuchta, Boris           85 MTV Soltau                         12,24
  4. Ahrens, Thies           86 LG Celle-Land                      14,11


  200 m m J A                                         9.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                   24,06
  2. Schwippel, Tobias       86 SV Munster                         24,36
  3. Ahrens, Thies           86 LG Celle-Land                      28,45


  800 m m J A                                         9.06.2004
   Endlauf

  1. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                 2:04,13
  2. Rybizki, Jan            85 LG Celle-Land                    2:06,01


  1 Meilen-Lauf m J A                                 9.06.2004
   Endlauf

  1. Sobczak, Arne           87 MTV Soltau                       5:09,42
  2. Heiland, Tim            86 LG Celle-Land                    5:18,85


  Weitsprung m J A                                    9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kuchta, Boris           85 MTV Soltau                          6,28
         6,01    6,28    6,09      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  2. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                    6,12
           -     5,91      -     5,67    6,02    6,12
                  0.0             0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss m J A 6 kg                               9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   11,99
        11,69   11,61   11,83   11,86   11,99   11,60


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   38,49
        32,94   38,49   37,07   34,06      -    36,92



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         9.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. Brüning, Monika         86 MTV Soltau                         13,92


  Weitsprung w J A                                    9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brüning, Monika         86 MTV Soltau                          4,64
         4,64      -     4,32    4,53    4,53      -
          0.0             0.0     0.0     0.0



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         9.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   11,93
  2. Prinzhorn, Henrik       87 LG Celle-Land                      12,31
  3. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             12,53
  4. Brock, Jörg             89 LG Fallingbostel                   12,62
  5. Pannicke, Benjamin      87 LG Celle-Land                      13,44


  100 m m J B                                         9.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Blütling, Daniel        88 TSV Kirchlinteln                   12,10
  2. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                         12,31
  3. Bomblatt, Jan           88 MTV Soltau                         12,61
  4. Wedemeyer, Artur        88 SV Munster                         12,82
  5. Zanger, Florian         88 SV Munster                         12,91
  6. Schors, Jonas           87 MTV Soltau                         13,16


  100 m m J B                                         9.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   11,93
  2. Blütling, Daniel        88 TSV Kirchlinteln                   12,10
  3. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                         12,31
  3. Prinzhorn, Henrik       87 LG Celle-Land                      12,31
  5. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             12,53
  6. Bomblatt, Jan           88 MTV Soltau                         12,61
  7. Brock, Jörg             89 LG Fallingbostel                   12,62
  8. Wedemeyer, Artur        88 SV Munster                         12,82
  9. Zanger, Florian         88 SV Munster                         12,91
 10. Schors, Jonas           87 MTV Soltau                         13,16
 11. Pannicke, Benjamin      87 LG Celle-Land                      13,44


  200 m m J B                                         9.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Zanger, Florian         88 SV Munster                         25,45
  2. Schors, Jonas           87 MTV Soltau                         26,31
  3. Pannicke, Benjamin      87 LG Celle-Land                      27,06


  200 m m J B                                         9.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   24,89
  2. Hohmeyer, Sebastian     87 LG Fallingbostel                   25,67
  3. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                         25,80
  4. Wedemeyer, Artur        88 SV Munster                         27,52


  200 m m J B                                         9.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   24,89
  2. Zanger, Florian         88 SV Munster                         25,45
  3. Hohmeyer, Sebastian     87 LG Fallingbostel                   25,67
  4. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                         25,80
  5. Schors, Jonas           87 MTV Soltau                         26,31
  6. Pannicke, Benjamin      87 LG Celle-Land                      27,06
  7. Wedemeyer, Artur        88 SV Munster                         27,52


  800 m m J B                                         9.06.2004
   Endlauf

  1. Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen                 2:04,16
  2. Igelmann, Hendrik       89 SV Werder Bremen                 2:16,49


  1000 m m J B                                        9.06.2004
   Endlauf

  1. Jost, Alex              88 LG Celle-Land                    3:12,95


  Weitsprung m J B                                    9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                    5,94
         4,57    3,32    5,94    5,89    3,62    4,10
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen              5,44
         5,18    5,05      -     5,44    5,10    5,15
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  3. Hohmeyer, Sebastian     87 LG Fallingbostel                    5,35
         5,21    4,82    5,16    5,17    5,25    5,35
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Wedemeyer, Artur        88 SV Munster                          5,34
         4,90    5,19    5,03    5,06    4,91    5,34
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Brock, Jörg             89 LG Fallingbostel                    5,23
           -     4,59    4,47    4,78    4,57    5,23
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                          5,18
         5,04    5,14    5,03    5,18    5,01    5,11
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Zanger, Florian         88 SV Munster                          5,12
           -       -     4,87    5,12    4,70    5,10
                          0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Bomblatt, Jan           88 MTV Soltau                          5,07
         4,75    5,07    4,11      -     4,92      -
          0.0     0.0     0.0             0.0


  Kugelstoss m J B 5 kg                               9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   13,96
        13,96      -       -    13,80   13,78      -
  2. Blütling, Daniel        88 TSV Kirchlinteln                   12,59
        12,40   11,04   12,38   12,59      -       -
  3. Bomblatt, Jan           88 MTV Soltau                          7,78
         7,65    7,35    7,37    7,75    7,78    7,05


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Blütling, Daniel        88 TSV Kirchlinteln                   37,85
        35,65   33,39   34,43      -    36,51   37,85



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         9.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Quadt, Mareike          89 TuS Grünendeich/Steinkirchen       13,69
  2. Friederichs, Helen      88 SV Munster                         13,95
  3. Rybizki, Steffi         88 LG Celle-Land                      14,01
  4. Schwippel, Deborah      88 SV Munster                         15,76


  100 m w J B                                         9.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Mackenthun, Jaana       87 MTV Hanstedt                       13,58
  2. Kröger, Jonah           87 MTV Hanstedt                       13,72
  3. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                       13,85
  4. Berg, Marina            88 SV Munster                         13,97
  5. Beck, Julika            87 MTV Hanstedt                       14,03
  6. Erdmann, Jessica        88 SV Munster                         14,04


  100 m w J B                                         9.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Mackenthun, Jaana       87 MTV Hanstedt                       13,58
  2. Quadt, Mareike          89 TuS Grünendeich/Steinkirchen       13,69
  3. Kröger, Jonah           87 MTV Hanstedt                       13,72
  4. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                       13,85
  5. Friederichs, Helen      88 SV Munster                         13,95
  6. Berg, Marina            88 SV Munster                         13,97
  7. Rybizki, Steffi         88 LG Celle-Land                      14,01
  8. Beck, Julika            87 MTV Hanstedt                       14,03
  9. Erdmann, Jessica        88 SV Munster                         14,04
 10. Schwippel, Deborah      88 SV Munster                         15,76


  200 m w J B                                         9.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen       27,05
  2. Berg, Marina            88 SV Munster                         28,63
  3. Erdmann, Jessica        88 SV Munster                         30,23


  800 m w J B                                         9.06.2004
   Endlauf

  1. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                 2:19,40


  Weitsprung w J B                                    9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                    5,10
         5,10    4,83    4,86    4,60    4,96      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Mackenthun, Jaana       87 MTV Hanstedt                        4,82
         4,82    4,75    4,64    4,39      -     4,47
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  3. Kröger, Jonah           87 MTV Hanstedt                        4,80
         4,61      -       -       -     4,76    4,80
          0.0                             0.0     0.0
  4. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                        4,68
         4,50    4,52    4,58    4,44    4,67    4,68
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Beck, Julika            87 MTV Hanstedt                        4,59
         4,46    4,49    4,44    4,59    4,36    4,46
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Quadt, Mareike          89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        4,42
           -       -     4,42      -       -     4,29
                          0.0                     0.0
  7. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                          4,31
         4,09    4,17    4,31    4,19    4,10      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Erdmann, Jessica        88 SV Munster                          4,25
         3,91    4,12    4,25    4,25    3,99    4,06
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Friederichs, Helen      88 SV Munster                          4,21
           -     4,21      -
                  0.0
 10. Klutentreter, Martina   90 MTV Soltau                          3,97
         3,97    3,76      -
          0.0     0.0
 11. Berg, Marina            88 SV Munster                          3,95
           -     3,64    3,95
                  0.0     0.0
 12. Schwippel, Deborah      88 SV Munster                          3,36
           -     3,36    3,14
                  0.0     0.0


  Kugelstoss w J B 4 kg                               9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        8,30
         8,30    7,88    8,30    7,69    7,35    7,79


  Diskuswurf w J B 1 kg                               9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen       19,00
        17,41   18,04      -    18,35   19,00   15,46



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                   9.06.2004
   Endlauf

  1. Söller, Lars            96 TV Jahn Schneverdingen           4:01,81
  2. Stöckmann, Florian      96 MTV Soltau                       4:09,96
  3. Keyßner, Yannik         96 MTV Soltau                       4:10,98
  4. Moege, Maximilian       96 MTV Soltau                       4:15,47
  5. Meins, Maximilian       96 MTV Soltau                       4:17,46
  6. Dachs, Hannes           96 LG Nienburg                      4:52,32
  7. Keyßner, Leon           98 MTV Soltau                       4:59,36



Anfang


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                   9.06.2004
   Endlauf

  1. Bargmann, Martin        95 MTV Soltau                       3:57,92
  2. Wohne, Torben           95 MTV Soltau                       4:00,49
  3. Schröder, Lukas         95 TV Jahn Schneverdingen           4:00,95
  4. Twisselmann, Jeldrik    95 TV Jahn Schneverdingen           4:04,08
  5. Kemper, Malte           95 MTV Soltau                       4:05,20
  6. Witthöft, Patrick       95 MTV Soltau                       4:05,77
  7. Bugenhagen, Sven        95 MTV Soltau                       4:38,82



Anfang


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                   9.06.2004
   Endlauf

  1. Röcker, Cimo            94 TV Jahn Schneverdingen           3:30,28
  2. Gossel, Julian          94 MTV Soltau                       4:18,65
  3. Toll, Florian           94 MTV Soltau                       4:29,65



Anfang


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                   9.06.2004
   Endlauf

  1. Jahnke, Maximilian      93 MTV Soltau                       3:32,56
  2. Schlicht, Joschka       93 MTV Soltau                       3:42,30
  3. Ludwig, Malte           93 MTV Soltau                       3:46,28
  4. Filipp, Marcel          93 MTV Soltau                       3:46,65
  5. Spanka, Florian         93 MTV Soltau                       4:06,33
  6. Moege, Philip           93 MTV Soltau                       4:09,25
  7. Witthöft, Fabian        93 MTV Soltau                       4:09,35
  8. Bochinski, Tim          93 MTV Soltau                       4:25,73
  9. Küntscher, Joshua       93 TV Jahn Schneverdingen           4:28,53
     Loeper, Jan             93 TV Jahn Schneverdingen             aufg.



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     9.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Wree, Jan               92 LG Celle-Land                      11,11
  2. Kröger, Tim             92 TV Jahn Schneverdingen             11,41


  1000 m Schü B M12                                   9.06.2004
   Endlauf

  1. Ziplys, Jari            92 LG Hanstedt/Wellendorf/Wrie.     3:16,26
  2. Wree, Jan               92 LG Celle-Land                    3:29,72
  3. Klose, Maximilian       92 TV Jahn Schneverdingen           3:30,90
  4. Sander, Sebastian       92 TV Jahn Schneverdingen           3:34,84
  5. Peters, Marten          92 TV Jahn Schneverdingen           3:44,30
  6. Reuter, Jens-Daniel     92 MTV Soltau                       4:07,91



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     9.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Dressel, Haakon         91 LG Fallingbostel                   11,05



Anfang


Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                   9.06.2004
   Endlauf

  1. Eggers, Andreas         90 MTV Bispingen                    2:53,43
  2. Ziplys, Arne            90 LG Hanstedt/Wellendorf/Wrie.     3:08,47
  3. Klähn, Daniel           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen     3:19,27


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klähn, Daniel           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        7,63
         7,39    7,46    7,40    7,25    7,50    7,63


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klähn, Daniel           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen       19,41
        19,41   18,24   18,40      -    18,26   19,24



Anfang


Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                   9.06.2004
   Endlauf

  1. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                    3:10,24
  2. Ahrens, Georg           89 LG Celle-Land                    3:11,23
  3. Heiland, Alex           89 LG Celle-Land                    3:23,01
  4. Rose, David             89 LG Fallingbostel                 3:40,61


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                      10,90
        10,79   10,46   10,35   10,28    9,54   10,90
  2. Rose, David             89 LG Fallingbostel                    9,57
         9,25    8,55    9,44    9,57      -     8,78



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                    9.06.2004
   Endlauf

  1. Feldtmann, Marcella     96 TV Jahn Schneverdingen           3:27,33
  2. Fintel, Madlene von     96 TV Jahn Schneverdingen           3:32,92
  3. Ahrens, Leslie          96 MTV Soltau                       3:42,46
  4. Prigge, Jana            96 MTV Soltau                       3:43,28
  5. Bleckmann, Pauline      98 MTV Soltau                       3:44,75
  6. Wolf, Lisa              96 MTV Soltau                       3:59,02



Anfang


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                    9.06.2004
   Endlauf

  1. Meyer, Insa             95 MTV Soltau                       2:59,78
  2. Gossel, Annika          95 MTV Soltau                       3:14,09
  3. Ullmann, Sarah          95 MTV Soltau                       3:17,88
  4. Schelhammer, Feline     95 TV Jahn Schneverdingen           3:59,21



Anfang


Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                    9.06.2004
   Endlauf

  1. Söller, Lena            94 TV Jahn Schneverdingen           2:58,40
  2. Klose, Katharina        94 TV Jahn Schneverdingen           2:59,37
  3. Bakarec, Alexandra      94 SC Langenhagen                   3:04,13
  4. Wortmann, Svea          94 TV Jahn Schneverdingen           3:09,35
  5. Bellan, Julia           94 TV Jahn Schneverdingen           3:10,42
  6. Kruse, Jana             94 TV Jahn Schneverdingen           3:12,92
  7. Beyer, Kathrin          94 MTV Soltau                       3:17,83
  8. Müller, Laurisa         94 MTV Soltau                       3:44,92
  9. Wohne, Maraike          94 MTV Soltau                       3:51,67



Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                    9.06.2004
   Endlauf

  1. Meier, Nadine           93 MTV Soltau                       2:47,94
  2. Worthmann, Annabell     93 TV Jahn Schneverdingen           3:03,19
  3. Stöckmann, Friederike   93 MTV Soltau                       3:07,63
  4. Kohn, Julia             93 MTV Soltau                       3:10,86
  5. Blecks, Lena            93 MTV Soltau                       3:39,33



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     9.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Breßgott, Timna         92 MTV Soltau                         11,01
  2. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                   11,17
  3. Eckhardt, Ina           92 TV Jahn Schneverdingen             11,29
  4. Gebhardt, Jana          92 TV Jahn Schneverdingen             11,37
  5. Bargmann, Sandra        92 MTV Soltau                         11,71
  6. Thimm, Franziska        92 LG Fallingbostel                   11,78
  7. Hellberg, Laura         93 MTV Soltau                         12,41


  800 m Schi B W12                                    9.06.2004
   Endlauf

  1. Langreder, Nora         92 LG Hannover                      2:37,27
  2. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                 2:46,92
  3. Thimm, Franziska        92 LG Fallingbostel                 2:54,37
  4. Brinkmann, Johanna      92 MTV Soltau                       3:06,63
  5. Bargmann, Sandra        92 MTV Soltau                       3:11,52
  6. Schmidtke, Inna         92 MTV Soltau                       3:15,54
  7. Eckhardt, Ina           92 TV Jahn Schneverdingen           3:23,83
     Breßgott, Timna         92 MTV Soltau                         aufg.



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     9.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Blütling, Carina        91 TSV Kirchlinteln                   11,03
  2. Aba, Sila               91 MTV Soltau                         13,34


  800 m Schi B W13                                    9.06.2004
   Endlauf

  1. Blütling, Carina        91 TSV Kirchlinteln                 2:38,58
  2. Kraft, Finja            90 TuS Grünendeich/Steinkirchen     2:48,56



Anfang


Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                    9.06.2004
   Endlauf

  1. Arning, Frauke          90 TSV Neuenkirchen                 3:05,57
  2. Reinhardt, Alena        90 TSV Neuenkirchen                 3:07,15


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klutentreter, Martina   90 MTV Soltau                          9,90
         9,90    8,00    9,18    8,25    8,28    8,62
  2. Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                          7,29
         6,89      -     6,56    7,05    7,29    7,18


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jacob, Fiona            91 MTV Soltau                         19,79
        17,58   16,69   16,67   18,38   18,66   19,79



Anfang


Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                    9.06.2004
   Endlauf

  1. Seißelberg, Maren       89 MTV Soltau                       2:50,16


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Quadt, Mareike          89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        9,19
         8,03    8,44    7,74    9,19    8,30    7,61
  2. Gerbitz, Elisa          89 TSV Neuenkirchen                    7,69
         6,81    7,25    7,41    7,62    7,69    7,26
  3. Schomburg, Greta        89 MTV Soltau                          7,64
         7,55    7,02    7,64    7,08    6,90    7,40
  4. Borchers, Kathrin       89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        7,34
         6,62    6,77    6,85    7,34    6,41    7,08


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schomburg, Greta        89 MTV Soltau                         21,52
        19,55   19,30   18,41   19,80   19,07   21,52
  2. Borchers, Kathrin       89 TuS Grünendeich/Steinkirchen       20,61
        16,85   20,61      -    20,06      -    20,02
  3. Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen             19,77
           -       -    13,88   17,21   19,77      -
  4. Gerbitz, Elisa          89 TSV Neuenkirchen                   19,14
        16,13   12,71   17,18   15,01   19,14   17,33
  5. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                         17,32
        15,99   16,91   16,60   17,32      -       -



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ MTV Soltau                ¦ Datum :  9.06.2004         
     Bericht     ¦ Rudi Mayer                ¦ Ort   : 29614 Soltau       
                 ¦ Danziger Straße 18        ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
  Veranst.-Nr.   ¦ 29614 Soltau              ¦ Bezirk: Lüneburg           
 4 07 4513 1 04  ¦ Tel.: 05191-18354         ¦ Land  : NI Niedersachsen   
                 ¦ Fax : 05191-977125        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Abendsportfest                                         
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : MTV Soltau                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Hindenburg-Stadion                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff                   ¦A. Vereine        ¦     23    ¦     23    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   17¦     ¦   16¦     ¦ 94¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   16¦     ¦   16¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   12¦     ¦   12¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   16¦     ¦   16¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
 vorhanden                ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   12¦     ¦   12¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   15¦     ¦   15¦     ¦100¦
 vorhanden                ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   19¦     ¦   19¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   93¦     ¦   92¦     ¦ 99¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   73¦     ¦   73¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    166    ¦    165    ¦ 99¦
 COSA-LEW  Vers. 5.3      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     17    Mitarb.    30   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05191-18354     Fax:   05191-977125        
 Rudi Mayer, Danziger Straße 18, 29614 Soltau                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05191-3568      Fax:   05191-979544        
 Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Alle Ergebnisse wurden unter einwandfreien Bedingungen erzielt und       
 können für die Bestenlisten gewertet werden.                             
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite