.



SV Eintracht Hannover 1. Werferabend des SV Eintracht Hannover 2004 am 9.06.2004 in Hannover - Sportplatz SVE



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Senioren M40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M65 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23007 Hengen, David           78 TuS Wettbergen            13,21
                  12,94   12,82   13,20   12,44   13,01   13,21
  2. NI  15923 Pilz, Ulf-Gerrit        80 MTV Messenkamp            12,42
                  12,11   11,91      -       -    12,42   11,79
  3. NI  18935 Onnen, Eike             82 LG Hannover               12,29
                  11,92   12,17      -    12,29   12,11      -
  4. NI        Suer, Holger            73 LG Braunschweig           11,13
                  10,75   11,13   10,99   10,76   10,49   10,40
     NI        Rösler, Olaf            70 MTV Wolfenbüttel           n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                              9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  18935 Onnen, Eike             82 LG Hannover               38,67
                  38,27   38,67      -       -       -       -
  2. NI        Suer, Holger            73 LG Braunschweig           35,85
                     -    35,26   35,85      -    33,65   34,12
  3. NI  15923 Pilz, Ulf-Gerrit        80 MTV Messenkamp            34,52
                  34,52      -       -       -       -       -
  4. NI  23007 Hengen, David           78 TuS Wettbergen            32,70
                     -    31,11   30,81      -    31,97   32,70
  5. NI        Suer, Bernd             73 LG Braunschweig           29,88
                     -    27,64      -    29,88   29,07      -
  6. NI        Just, Christian         84 LG Braunschweig           22,22
                  20,76   21,87      -    22,22   21,22   21,04


  Speerwurf Männer 800 g                              9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  15305 Steding, Stephan        82 Hannover 96               75,80
                  72,64   74,43   74,98   74,57   72,74   75,80
  2. NI  12173 Weber, Thomas-Sanjay    80 LG Edemissen/Peine        59,31
                  53,09      -    57,68   56,55   59,31      -
  3. NI  15923 Pilz, Ulf-Gerrit        80 MTV Messenkamp            49,70
                  49,70   46,74   47,28      -       -       -
  4. NI        Suer, Holger            73 LG Braunschweig           47,76
                  46,56   47,76   47,05   46,14   44,18   47,30
  5. NI  27946 Dölle, René             83 FSV Sarstedt              35,36
                  34,14   32,54   34,63   35,36      -    34,37
     NI        Suer, Bernd             73 LG Braunschweig            n.a.
                   n.a.



Anfang


Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                              9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 00        Oeser, Jennifer         83 Bayer 04 Leverkusen       11,90
                  11,90   11,61      -       -    11,65   11,66


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  20527 Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt              42,17
                  42,17   41,14      -    38,68      -    40,95
  2. NI  18462 Beck, Claudia           84 LG Hannover               40,18
                  39,48      -       -       -    37,47   40,18


  Speerwurf Frauen 600 g                              9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 00        Oeser, Jennifer         83 Bayer 04 Leverkusen       41,44
                  38,93   34,32   37,92   41,44   37,96   40,95



Anfang


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                               9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  20321 Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt              16,21
                  15,84   15,92   16,21   15,67      -       -


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  20321 Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt              46,50
                  46,03      -    37,97   45,19      -    46,50


  Speerwurf m J A 800 g                               9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21317 Aßmann, Oliver          86 TuS Altwarmbüchen         56,92
                     -    56,92   56,11      -    53,67      -



Anfang


Weibliche Jugend A

  Speerwurf w J A 600 g                               9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  20621 Meyer, Jennifer         85 LG Hannover               30,47
                  29,04      -    29,18   28,91   30,47      -



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                               9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26748 Rühmkorf, Marco         88 FSV Sarstedt              11,11
                  10,92   10,65      -    11,11      -       -
  2. NI  26749 Abraham, Hannes         88 FSV Sarstedt              11,08
                  10,44   10,88      -    11,08      -       -
  3. NI        Weickert, Stefan        88 LG Braunschweig           10,03
                   8,46   10,03    9,48    9,63    9,78      -
  4. NI  24501 Haedicke, Robert        87 LG Braunschweig            9,83
                   9,64    9,07    9,43    9,40    9,83    9,27


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26748 Rühmkorf, Marco         88 FSV Sarstedt              30,44
                     -       -       -    30,44      -       -
  2. NI        Weickert, Stefan        88 LG Braunschweig           25,06
                  23,66   22,55      -       -       -    25,06
     NI  26749 Abraham, Hannes         88 FSV Sarstedt             o.g.V.
                  o.g.V.


  Speerwurf m J B 700 g                               9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27802 Bogdan, Oleg            87 LG Hannover               53,82
                  53,82   52,55      -    50,00   51,75      -
  2. NI  26748 Rühmkorf, Marco         88 FSV Sarstedt              46,61
                  44,60   43,90   42,93   42,56   45,60   46,61
  3. NI        Weickert, Stefan        88 LG Braunschweig           35,38
                     -    35,38      -    35,02   31,61   29,74
  4. NI        Heidicke, Robert        87 LG Braunschweig           28,14
                  23,58   28,14   25,64   26,16   24,10      -
     NI        Abraham, Hannes         88 FSV Sarstedt               n.a.
                   n.a.
     NI        Jones, Tobias           88 LG Braunschweig            n.a.
                   n.a.



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                               9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23769 Steven, Annika          87 LG Wennigsen/Egesto        9,17
                   8,59    9,17    8,89    7,99    8,19      -


  Diskuswurf w J B 1 kg                               9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22005 Morbach, Mandy          88 LG Hannover               24,19
                     -    21,25   21,61   21,91   22,04   24,19
  2. NI        Rüffer, Friederike      88 LG Braunschweig           18,42
                  18,42   16,65      -       -       -    14,99


  Speerwurf w J B 600 g                               9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23769 Steven, Annika          87 LG Wennigsen/Egesto       30,89
                     -    29,79   30,89   29,20      -    28,63
  2. NI        Rüffer, Friederike      88 LG Braunschweig           19,36
                  19,36   18,18   19,23   15,32   16,71      -



Anfang


Schüler B M12

  Diskuswurf Schü B M12 750 g                         9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Uhr, Robin              92 TuS Bothfeld              18,58
                  14,27   14,45   15,01   18,58   18,07      -
     NI        Schiffmann, Philipp     93 SV Eintracht Hannov        n.a.
                   n.a.
     NI 495746 Melchers, Bernhard      93 SV Eintracht Hannov        n.a.
                   n.a.
     NI        Karthaus, Alexander     92 SV Eintracht Hannov        n.a.
                   n.a.
     NI        Jobmann, Dario          92 SV Eintracht Hannov        n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü B M12 400 g                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Uhr, Robin              92 TuS Bothfeld              23,82
                  19,56   23,09      -    21,81   23,82   21,83
     NI        Jobmann, Dario          92 SV Eintracht Hannov        n.a.
                   n.a.
     NI        Melchers, Bernhard      93 SV Eintracht Hannov        n.a.
                   n.a.
     NI 323257 Schiffmann, Philipp     93 SV Eintracht Hannov        n.a.
                   n.a.
     NI        Karthaus, Alexander     92 SV Eintracht Hannov        n.a.
                   n.a.



Anfang


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28209 Müller, Jens            91 TSG Ahlten                11,30
                  10,71   10,78   10,60   10,59   10,65   11,30
  2. NI        Biedermann, Cornelius   91 SV Eintracht Hannov        7,17
                   5,56    6,49    7,17    6,25    6,20    7,09
     NI        Waldmann, Kai           91 SV Eintracht Hannov        n.a.
                   n.a.
     NI        Bardzinski, Kevin       91 LG Braunschweig            n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                         9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28209 Müller, Jens            91 TSG Ahlten                33,87
                     -       -       -    29,64      -    33,87
  2. NI        Biedermann, Cornelius   91 SV Eintracht Hannov       18,85
                     -    14,25   14,96   18,85   15,28   15,87


  Speerwurf Schü B M13 400 g                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28209 Müller, Jens            91 TSG Ahlten                33,47
                     -    32,14   33,47   29,17   29,64   32,44
  2. NI        Biedermann, Cornelius   91 SV Eintracht Hannov       21,34
                  21,34   16,73   20,40   16,72   18,63   16,54
     NI 361348 Waldmann, Kai           91 SV Eintracht Hannov        n.a.
                   n.a.
     NI 970532 Bardzinski, Kevin       91 LG Braunschweig            n.a.
                   n.a.
     NI        Barth, Felix            91 LG Braunschweig            n.a.
                   n.a.



Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24201 Onnen, Kjell            90 SV Eintracht Hannov       10,66
                   9,33   10,05      -    10,66      -       -


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24201 Onnen, Kjell            90 SV Eintracht Hannov       36,33
                  32,98   32,70   36,33   32,73      -    34,87
  2. NI        Dreißigacker, Timo      90 TuS Bothfeld              27,90
                     -       -    27,90   25,69   23,28   24,46



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Brümmer, Tobias         89 LG Braunschweig           14,90
                  14,30   13,95   14,90   14,84      -    14,88


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Brümmer, Tobias         89 LG Braunschweig           47,17
                  41,67   45,48      -    43,69   47,17   41,58


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Brümmer, Tobias         89 LG Braunschweig           59,17
                  50,34   57,57   58,60   59,17   57,74   57,02
  2. NI        Scholz, Thorben         89 TuS Bothfeld              39,26
                  34,90   39,26   35,66   37,49   36,30   34,94



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Marquardt, Kira         92 LG Hannover                7,31
                   7,31    6,36    6,86    7,09    6,64    6,89


  Speerwurf Schi B W12 400 g                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Marquardt, Kira         92 LG Hannover               29,95
                  29,95   25,83   27,48   24,43   28,76   28,75



Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Stahmeyer, Elina        91 TuS Bothfeld               8,28
                   8,28    8,10    8,01    7,89    7,69    8,10
  2. NI        Säwert, Katja           91 LG Hannover                7,72
                   6,83    6,76    6,64    7,50    7,72    7,49
  3. NI        Becker, Pam             91 LG Braunschweig            6,53
                   4,86    6,21    6,13    5,71    6,40    6,53
  4. NI        Freund, Vanessa         91 SV Eintracht Hannov        6,06
                     -     5,81    5,70    6,06    5,43      -


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                         9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Stahmeyer, Elina        91 TuS Bothfeld              20,42
                  19,28   17,21   18,60   15,73      -    20,42
  2. NI        Becker, Pam             91 LG Braunschweig           16,69
                  14,95   16,69   14,55   13,38   15,35      -


  Speerwurf Schi B W13 400 g                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Stahmeyer, Elina        91 TuS Bothfeld              35,66
                  32,22   34,93   35,66   33,88   27,46   35,18
  2. NI        Freund, Vanessa         91 SV Eintracht Hannov       22,41
                  20,26   21,54   18,74   19,70   20,04   22,41
  3. NI        Becker, Pam             91 LG Braunschweig           19,18
                     -       -    17,14   18,61   18,15   19,18



Anfang


Schülerinnen A W14

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Anhoeck, Lina           90 SV Eintracht Hannov        9,98
                     -     9,98      -       -     9,83      -


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Anhoeck, Lina           90 SV Eintracht Hannov       17,38
                  17,38   16,82   14,27   12,70   15,40   14,05



Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Biedermann, Elena       89 SV Eintracht Hannov        7,90
                   7,51    7,44    7,90    7,61    7,28    7,61


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27600 Mosenthin, Franziska    89 LG Hannover               23,28
                  22,62   22,83   22,15   22,95      -    23,28


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Biedermann, Elena       89 SV Eintracht Hannov       29,43
                  25,57   24,73   24,93   22,34   29,43   26,91



Anfang


Senioren M30

  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                         9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22599 Strasser, Roger         73 Hannover 96               16,04
                  15,76   15,75   16,04   15,92   15,90   15,15
  2. NI  14477 Rösler, Olaf            70 MTV Wolfenbüttel          15,43
                  14,75      -       -       -    15,43      -



Anfang


Senioren M40

  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                         9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  14209 Grunau, Holger          63 FSV Sarstedt              12,20
                     -       -       -    11,92   12,13   12,20


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                            9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    437 Werner, Martin          62 Hannover 96               37,66
                  37,66      -       -       -       -       -


  Speerwurf Sen. M40 800 g                            9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3163 Nolte, Klaus-Dieter     64 TuSpo Bad Münder          48,64
                  44,20   47,00      -    48,64      -       -



Anfang


Senioren M45

  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                         9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24778 Küster, Siegmund        57 TV Klein Ilsede           10,03
                   9,83    9,81    9,77    9,50    9,14   10,03


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                            9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24778 Küster, Siegmund        57 TV Klein Ilsede           28,00
                  24,91   27,36   28,00   26,97   27,47      -


  Speerwurf Sen. M45 800 g                            9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24778 Küster, Siegmund        57 TV Klein Ilsede           35,60
                  34,12   35,60   32,16      -       -       -



Anfang


Seniorinnen W45

  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                            9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  16245 Jaskula, Sabine         58 LG Hannover               26,34
                  19,27   23,68      -    25,15   26,34   25,01



Anfang


Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                            9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   5239 Deiss, Karl-Heinz       53 LG Weserbergland          12,54
                  12,44      -    12,30   12,54   12,17   11,92
  2. NI   1164 Onnen, Hillrich         50 LG Hannover               10,51
                  10,43   10,15      -     9,96   10,51      -


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   5239 Deiss, Karl-Heinz       53 LG Weserbergland          41,85
                  41,85      -    37,71   38,22      -    41,85
  2. NI    960 Vogelsang, Gerhard      53 Hannover 96               33,12
                  32,14      -    33,12   31,10   32,07      -
  3. NI   1164 Onnen, Hillrich         50 LG Hannover               32,52
                  32,52   27,59      -       -       -       -



Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                            9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3366 Leseberg, Walter        37 SG Misburg                 9,14
                   8,90    9,12    9,14    9,10      -     8,49
  2. NI  10063 Bergmann, Eberhard      37 MTV Bockenem               8,31
                   8,31      -     8,00    8,21    8,04    7,81


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                            9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3366 Leseberg, Walter        37 SG Misburg                35,85
                  32,08   34,05      -    31,39   35,85   33,74
  2. NI  10063 Bergmann, Eberhard      37 MTV Bockenem              28,10
                  28,10   27,61   25,02      -    22,65   22,52


  Speerwurf Sen. M65 600 g                            9.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3366 Leseberg, Walter        37 SG Misburg                27,48
                  22,81   23,75   27,48      -       -       -



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SV Eintracht Hannover     ¦ Datum :  9.06.2004         
     Bericht     ¦ Hubertus Mende            ¦ Ort   : Hannover           
                 ¦ H.-Stamme-Str. 4          ¦ Kreis : Hannover-Stadt     
  Veranst.-Nr.   ¦ 30171 Hannover            ¦ Bezirk: Hannover           
 4 07 3419 . ..  ¦ Tel.: 0511-851626         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 1. Werferabend 2004 SV Eintracht Hann                  
Kategorie        : .  =                                                   
Ausrichter       : SV Eintracht Hannover                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportplatz SVE                                         
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     22    ¦     20    ¦ 91¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    7¦     ¦    6¦     ¦ 86¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    4¦     ¦    3¦ 75¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    8¦     ¦    3¦     ¦ 38¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    7¦     ¦    5¦ 71¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    2¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   44¦     ¦   35¦     ¦ 80¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   19¦     ¦   16¦ 84¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     63    ¦     51    ¦ 81¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     15    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      1    Mitarb.    18   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0511-851626     Fax:                       
 Hubertus Mende, H.-Stamme-Str. 4, 30171 Hannover                         
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05109-524164    Fax:   05109-524164        
 Frank Milius, Weizenkamp 66, 30952 Ronnenberg                            
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite