.



KLV Stade e. V. Kreismehrkämpfe der Schülerinnen und Schüler A - D am 13.06.2004 in 21714 Hammah - Sportzentrum Hammah



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 3-Kampf Schüler A 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 3-Kampf

13.06.2004 Schüler A 3-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Kreismehrkampfmeister 2004 Grenningloh, Dennis 90 VfL Horneburg 1.454 hG 12,4 - 4,79 - 57,00 13.06.2004 Schüler A 3-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Kreismehrkampfmeister 2004 Mohr, Henning 89 TuS Grünendeich/Steinkirc 1.692 hG 11,3 - 5,59 - 66,00

Anfang


Schüler A 4-Kampf

13.06.2004 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. und Kreismehrkampfmeister 2004 Grenningloh, Dennis 90 VfL Horneburg 2.020 hG 12,4 - 4,79 - 1,68 - 9,57 13.06.2004 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. und Kreismehrkampfmeister 2004 Dölling, Jan-Niclas 89 VfL Horneburg 1.961 hG 13,0 - 4,80 - 1,64 - 9,83

Anfang


Schüler B 3-Kampf

13.06.2004 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Klintworth, Frederik 92 TuS Grünendeich/Steinkirc 1.230 hG 10,5 - 4,50 - 40,00 2. Bünting, Pierre 92 VfL Stade 1.098 hG 11,4 - 4,05 - 40,00 13.06.2004 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Kreismehrkampfmeister 2004 Steglich, Ramon 91 LG Kreis Nord-Stade 1.171 hG 10,7 - 4,29 - 37,50 2. Hagedorn, Tristan 91 TSV Wiepenkathen 1.146 hG 11,0 - 4,22 - 39,00 3. von Kroge, Simon 91 TuS Grünendeich/Steinkirc 1.145 hG 10,8 - 4,41 - 33,00 4. Aminev, Daniel 91 TSV Wiepenkathen 921 hS 12,2 - 3,90 - 26,00

Anfang


Schüler B 4-Kampf

13.06.2004 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Kreismehrkampfmeister 2004 Klintworth, Frederik 92 TuS Grünendeich/Steinkirc 1.657 hG 10,5 - 4,50 - 1,40 - 40,00 2. Bünting, Pierre 92 VfL Stade 1.438 hG 11,4 - 4,05 - 1,24 - 40,00 13.06.2004 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Kreismehrkampfmeister 2004 Steglich, Ramon 91 LG Kreis Nord-Stade 1.555 hG 10,7 - 4,29 - 1,32 - 37,50 2. von Kroge, Simon 91 TuS Grünendeich/Steinkirc 1.551 hG 10,8 - 4,41 - 1,36 - 33,00 3. Hagedorn, Tristan 91 TSV Wiepenkathen 1.464 hG 11,0 - 4,22 - 1,20 - 39,00 4. Aminev, Daniel 91 TSV Wiepenkathen 1.239 hS 12,2 - 3,90 - 1,20 - 26,00

Anfang


Schüler C 3-Kampf

13.06.2004 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeister 2004 Schwarmann, Finn 94 TuS Grünendeich/Steinkirc 1.180 hG 7,6 - 4,50 - 46,00 2. Max, Nils 94 TuS Harsefeld 1.028 hG 7,8 - 4,05 - 35,00 3. Grunewald, Marvin 94 TSV Wiepenkathen 911 hG 7,9 - 3,67 - 27,50 4. Remke, Jannik 94 TuS Harsefeld 887 hG 8,3 - 3,70 - 29,00 5. Schultz, Philipp 94 TuRa Hechthausen 815 hG 8,4 - 3,27 - 28,00 6. Lonsdorfer, Maxim 94 VfL Stade 758 hG 8,8 - 3,51 - 22,50 7. Trautmann, Philipp 94 TuRa Hechthausen 662 hS 9,2 - 3,06 - 22,00 8. Wiem, Felix 94 TuRa Hechthausen 659 hS 9,3 - 2,88 - 25,00 9. Kahrs, Michael 94 TuRa Hechthausen 631 hS 9,5 - 2,97 - 22,50 10. Ulbrich, Max 94 TuRa Hechthausen 617 hS 9,1 - 2,92 - 18,50 11. Brauer, Christoph 94 TuRa Hechthausen 569 hS 10,5 - 2,81 - 25,50 Grosser, Daniel 94 LG Kreis Nord-Stade 0 9,2 - n.a. - 13.06.2004 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeister 2004 Schewe, Kristoffer 93 VfL Stade 1.064 hG 7,9 - 3,96 - 43,00 2. Stankowski, Michel 93 TSV Wiepenkathen 969 hG 8,1 - 3,64 - 38,00 3. Witt, Jan-Niklas 93 LG Kreis Nord-Stade 924 hG 8,4 - 3,51 - 38,00 4. Alexander, Alte 93 VfL Horneburg 885 hG 8,4 - 3,60 - 31,50 5. Boldt, Jan-Hendrik 93 TuRa Hechthausen 833 hG 8,7 - 3,31 - 33,00 6. Duße, Christian 93 LG Kehdingen 823 hG 8,0 - 3,52 - 21,00 7. Bauer, Reinhold 93 TSV Wiepenkathen 728 hS 8,8 - 3,27 - 22,50 8. Reuter, Gideon 93 LG Kreis Nord-Stade 614 hS 9,4 - 2,75 - 23,00 13.06.2004 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeister 2004 TuRa Hechthausen 3.600 h Boldt, Jan-Hendrik 93 833 h Schultz, Philipp 94 815 h Trautmann, Philipp 94 662 h Wiem, Felix 94 659 h Kahrs, Michael 94 631 h

Anfang


Schüler C 4-Kampf

13.06.2004 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeister 2004 Schwarmann, Finn 94 TuS Grünendeich/Steinkirc 1.531 hG 7,6 - 4,50 - 1,26 - 46,00 2. Grunewald, Marvin 94 TSV Wiepenkathen 1.071 hG 7,9 - 3,67 - 0,94 - 27,50 3. Remke, Jannik 94 TuS Harsefeld 1.021 hG 8,3 - 3,70 - 0,90 - 29,00 Max, Nils 94 TuS Harsefeld 0 7,8 - 4,05 - n.a. - 35,00 Grosser, Daniel 94 LG Kreis Nord-Stade 0 9,2 - n.a. - - 13.06.2004 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeister 2004 Schewe, Kristoffer 93 VfL Stade 1.359 hG 7,9 - 3,96 - 1,16 - 43,00 2. Stankowski, Michel 93 TSV Wiepenkathen 1.264 hG 8,1 - 3,64 - 1,16 - 38,00 3. Duße, Christian 93 LG Kehdingen 1.141 hG 8,0 - 3,52 - 1,20 - 21,00 4. Bauer, Reinhold 93 TSV Wiepenkathen 926 hS 8,8 - 3,27 - 1,00 - 22,50

Anfang


Schüler D 3-Kampf

13.06.2004 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeister 2004 Uther, Niklas 96 VfL Stade 731 hG 8,7 - 2,97 - 26,00 2. Fischer, Florian 96 TuS Harsefeld 586 hS 9,5 - 2,54 - 24,00 3. Heinbockel, Justus 96 TSV Wiepenkathen 556 hS 9,9 - 2,53 - 24,00 4. Hübner, Nico 96 TSV Wiepenkathen 554 hS 9,8 - 2,60 - 22,00 5. Barucha, Benjamin 97 TSV Wiepenkathen 551 hS 9,4 - 3,08 - 13,00 6. Wermes, Mahdieu 98 VfL Stade 499 hS 9,9 - 2,70 - 16,00 7. Heidemann, Alexander 96 LG Kreis Nord-Stade 490 hS 9,8 - 2,37 - 19,00 8. Beckmann, Finn 98 VfL Stade 472 hS 9,6 - 2,40 - 15,50 9. Lemcke, Domenik 97 TSV Wiepenkathen 412 hS 10,5 - 2,13 - 19,50 10. Paap, Devin 96 TSV Wiepenkathen 398 hB 9,7 - 2,09 - 14,00 11. Bohmann, Henrik 98 TSV Wiepenkathen 362 hB 10,9 - 2,20 - 16,00 12. Schwarmann, Ole 99 TuS Grünendeich/Steinkirc 347 hB 11,1 - 2,34 - 14,00 13. Hagedorn, Timo 97 LG Kreis Nord-Stade 346 hB 10,5 - 2,18 - 13,00 14. Goltz, Maximilian 96 LG Kreis Nord-Stade 343 hB 11,4 - 2,26 - 16,00 15. Möller, Thore 97 VfL Stade 331 hB 10,3 - 2,17 - 11,00 16. Reinecke, Joost 96 LG Kreis Nord-Stade 314 hB 10,8 - 2,09 - 13,00 17. Reichelt, Markus 98 LG Kreis Nord-Stade 308 hB 11,9 - 1,90 - 20,50 18. Schuck, Patrick 97 LG Kreis Nord-Stade 306 hB 10,7 - 2,08 - 12,00 19. Feltrup, Malte 96 LG Kreis Nord-Stade 300 hB 11,0 - 2,04 - 13,50 20. Kragge, Jan 98 LG Kreis Nord-Stade 291 hB 11,1 - 2,10 - 12,50 20. Hammann, Jonas 98 VfL Stade 291 hB 11,4 - 1,90 - 16,50 22. Barth, Joshua 97 TSV Wiepenkathen 282 hB 11,1 - 2,08 - 12,00 23. Warwas, Lennart 96 LG Kreis Nord-Stade 279 hB 11,0 - 2,20 - 10,00 24. Käppler, Julian 97 TSV Wiepenkathen 272 hB 11,7 - 1,95 - 15,50 25. Reinecke, Gorch 98 LG Kreis Nord-Stade 162 h 13,1 - 1,81 - 13,00 26. Kühlke, Steffen 99 LG Kreis Nord-Stade 121 h 14,3 - 1,65 - 12,00 27. Retkowsky, Nils 98 LG Kreis Nord-Stade 98 h 12,8 - 1,60 - 10,50 28. Lachmann, Jöran 99 VfL Stade 49 h 13,2 - 1,45 - 09,50 13.06.2004 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeister 2004 Beckmann, Lennard 95 TSV Wiepenkathen 954 hG 8,4 - 3,82 - 37,00 2. Langbehn, Kevin 95 TuS Harsefeld 932 hG 8,4 - 3,40 - 41,00 3. Haack, Steffen 95 TuS Harsefeld 907 hG 8,3 - 3,60 - 33,00 4. Hagedorn, Bengt 95 TSV Wiepenkathen 880 hG 8,3 - 3,51 - 31,00 5. Friedrich, Matthias 95 LG Kehdingen 826 hG 8,5 - 3,30 - 30,00 6. Barucha, Anton 95 TSV Wiepenkathen 718 hG 8,7 - 3,12 - 22,50 7. Dankers, Dominik 95 LG Kreis Nord-Stade 610 hS 9,3 - 3,03 - 18,00 8. Roth, Elias 95 LG Kreis Nord-Stade 558 hS 9,2 - 2,67 - 17,00 9. Horstmeyer, Till 95 LG Kreis Nord-Stade 549 hS 10,1 - 2,45 - 26,00 10. Mergard, Henning 95 LG Kreis Nord-Stade 491 hS 9,4 - 2,64 - 13,00 13.06.2004 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeister 2004 TSV Wiepenkathen I 3.662 h Beckmann, Lennard 95 954 h Hagedorn, Bengt 95 880 h Barucha, Anton 95 718 h Heinbockel, Justus 96 556 h Hübner, Nico 96 554 h 2. LG Kreis Nord-Stade I 2.698 h Dankers, Dominik 95 610 h Roth, Elias 95 558 h Horstmeyer, Till 95 549 h Mergard, Henning 95 491 h Heidemann, Alexander 96 490 h 3. VfL Stade 2.324 h Uther, Niklas 96 731 h Wermes, Mahdieu 98 499 h Beckmann, Finn 98 472 h Möller, Thore 97 331 h Hammann, Jonas 98 291 h 4. TSV Wiepenkathen II 2.005 h Barucha, Benjamin 97 551 h Lemcke, Domenik 97 412 h Paap, Devin 96 398 h Bohmann, Henrik 98 362 h Barth, Joshua 97 282 h 5. LG Kreis Nord-Stade II 1.617 h Hagedorn, Timo 97 346 h Goltz, Maximilian 96 343 h Reinecke, Joost 96 314 h Reichelt, Markus 98 308 h Schuck, Patrick 97 306 h 6. LG Kreis Nord-Stade III 1.153 h Feltrup, Malte 96 300 h Kragge, Jan 98 291 h Warwas, Lennart 96 279 h Reinecke, Gorch 98 162 h Kühlke, Steffen 99 121 h

Anfang


Schülerinnen A 3-Kampf

13.06.2004 Schülerinnen A 3-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Kreismehrkampfmeisterin 2004 Langbehn, Denise 90 TuS Harsefeld 1.301 hG 13,7 - 3,80 - 32,00 2. Radke, Lena 90 LG Kreis Nord-Stade 1.275 hG 14,4 - 3,95 - 33,00 3. Jago, Stefanie 90 LG Kreis Nord-Stade 1.260 hG 14,7 - 4,61 - 25,00 Jago, Stefanie 90 LG Kreis Nord-Stade 0 14,7 - 4,61 - 25,00 Langbehn, Denise 90 TuS Harsefeld 0 13,7 - 3,80 - 32,00 Radke, Lena 90 LG Kreis Nord-Stade 0 14,4 - 3,95 - 33,00

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

13.06.2004 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und Kreismehrkampfmeisterin 2004 Jago, Stefanie 90 LG Kreis Nord-Stade 1.763 hG 14,7 - 4,61 - 1,48 - 7,25 2. Langbehn, Denise 90 TuS Harsefeld 1.697 hG 13,7 - 3,80 - 1,36 - 7,92 3. Radke, Lena 90 LG Kreis Nord-Stade 1.681 hG 14,4 - 3,95 - 1,32 - 8,90

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

13.06.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeisterin 2004 Wenning, Candy 92 TSV Wiepenkathen 1.369 hG 10,8 - 4,44 - 36,50 2. Brunckhorst, Kreske 92 VfL Stade 1.279 hG 10,8 - 4,05 - 32,00 3. Hoefer, Maj Britt 92 VfL Stade 1.259 hG 10,8 - 4,28 - 27,50 4. Müller, Saskia 92 VfL Stade 1.240 hG 12,0 - 3,85 - 41,00 5. Wulf, Ann Katrin 92 VfL Stade 1.221 hG 11,2 - 4,22 - 28,00 6. Gerken, Jessica 92 VfL Stade 1.220 hG 11,6 - 3,84 - 35,50 7. Jakob, Mareike 92 LG Kreis Nord-Stade 1.196 hG 11,0 - 3,68 - 30,00 8. Schmolling, Kira 92 TuS Grünendeich/Steinkirc 1.186 hG 11,6 - 3,97 - 30,50 9. von Holten, Lisa 92 LG Kreis Nord-Stade 1.179 hG 11,4 - 3,78 - 30,50 10. Kehnen, Meike 92 VfL Stade 1.146 hG 11,7 - 3,85 - 29,00 11. Schmidt, Hannah 92 VfL Stade 1.124 hG 11,3 - 3,90 - 23,50 12. Böge, Maren 92 LG Kreis Nord-Stade 1.023 hG 12,1 - 3,69 - 22,50 13. Hohenberg, Janine 92 LG Kreis Nord-Stade 946 hS 13,2 - 3,32 - 26,50 14. Tomforde, Meike 92 LG Kreis Nord-Stade 759 hS 13,6 - 2,89 - 18,00 13.06.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeisterin 2004 Remke, Alisa 91 TuS Harsefeld 1.498 hG 10,4 - 4,84 - 41,50 2. Stehmann, Berenike 91 VfL Stade 1.467 hG 10,6 - 4,77 - 41,00 3. Lange, Nele 91 TuS Grünendeich/Steinkirc 1.365 hG 10,7 - 4,41 - 35,50 4. Ziesemer, Johanna 91 VfL Stade 1.333 hG 10,6 - 4,43 - 31,00 5. Klöden, Franziska 91 TuS Harsefeld 1.217 hG 10,9 - 4,33 - 24,00 6. Lachmann, Malin 91 VfL Stade 1.020 hS 12,4 - 3,56 - 25,50 7. Bastian, Betina 91 TuS Grünendeich/Steinkirc 1.000 hS 12,1 - 3,86 - 19,00 8. Barnick, Anna 91 VfL Stade 800 hS 11,0 - o.g.V. - 30,00 13.06.2004 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeister 2004 VfL Stade I 6.578 h Stehmann, Berenike 91 1.467 h Ziesemer, Johanna 91 1.333 h Brunckhorst, Kreske 92 1.279 h Hoefer, Maj Britt 92 1.259 h Müller, Saskia 92 1.240 h 2. VfL Stade II 5.731 h Wulf, Ann Katrin 92 1.221 h Gerken, Jessica 92 1.220 h Kehnen, Meike 92 1.146 h Schmidt, Hannah 92 1.124 h Lachmann, Malin 91 1.020 h 3. LG Kreis Nord-Stade 5.103 h Jakob, Mareike 92 1.196 h von Holten, Lisa 92 1.179 h Böge, Maren 92 1.023 h Hohenberg, Janine 92 946 h Tomforde, Meike 92 759 h

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

13.06.2004 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeisterin 2004 Wenning, Candy 92 TSV Wiepenkathen 1.657 hG 10,8 - 4,44 - 1,16 - 36,50 2. Müller, Saskia 92 VfL Stade 1.608 hG 12,0 - 3,85 - 1,28 - 41,00 3. Brunckhorst, Kreske 92 VfL Stade 1.594 hG 10,8 - 4,05 - 1,20 - 32,00 4. Wulf, Ann Katrin 92 VfL Stade 1.589 hG 11,2 - 4,22 - 1,28 - 28,00 5. Gerken, Jessica 92 VfL Stade 1.588 hG 11,6 - 3,84 - 1,28 - 35,50 6. Hoefer, Maj Britt 92 VfL Stade 1.547 hG 10,8 - 4,28 - 1,16 - 27,50 7. von Holten, Lisa 92 LG Kreis Nord-Stade 1.494 hG 11,4 - 3,78 - 1,20 - 30,50 8. Schmolling, Kira 92 TuS Grünendeich/Steinkirc 1.474 hG 11,6 - 3,97 - 1,16 - 30,50 9. Kehnen, Meike 92 VfL Stade 1.434 hG 11,7 - 3,85 - 1,16 - 29,00 10. Schmidt, Hannah 92 VfL Stade 1.357 hG 11,3 - 3,90 - 1,08 - 23,50 11. Böge, Maren 92 LG Kreis Nord-Stade 1.311 hG 12,1 - 3,69 - 1,16 - 22,50 12. Hohenberg, Janine 92 LG Kreis Nord-Stade 1.207 hG 13,2 - 3,32 - 1,12 - 26,50 13.06.2004 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeisterin 2004 Stehmann, Berenike 91 VfL Stade 1.911 hG 10,6 - 4,77 - 1,40 - 41,00 2. Remke, Alisa 91 TuS Harsefeld 1.892 hG 10,4 - 4,84 - 1,32 - 41,50 3. Ziesemer, Johanna 91 VfL Stade 1.701 hG 10,6 - 4,43 - 1,28 - 31,00 4. Klöden, Franziska 91 TuS Harsefeld 1.661 hG 10,9 - 4,33 - 1,40 - 24,00 5. Bastian, Betina 91 TuS Grünendeich/Steinkirc 1.288 hS 12,1 - 3,86 - 1,16 - 19,00 6. Barnick, Anna 91 VfL Stade 1.142 hS 11,0 - o.g.V. - 1,24 - 30,00 13.06.2004 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeister 2004 VfL Stade I 8.403 h Stehmann, Berenike 91 1.911 h Ziesemer, Johanna 91 1.701 h Müller, Saskia 92 1.608 h Brunckhorst, Kreske 92 1.594 h Wulf, Ann Katrin 92 1.589 h 2. VfL Stade II 7.068 h Gerken, Jessica 92 1.588 h Hoefer, Maj Britt 92 1.547 h Kehnen, Meike 92 1.434 h Schmidt, Hannah 92 1.357 h Barnick, Anna 91 1.142 h

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

13.06.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeisterin 2004 Meyer, Lisa 94 LG Kehdingen 1.117 hG 8,0 - 3,94 - 23,50 2. Harder, Vivien 94 TSV Wiepenkathen 1.113 hG 8,1 - 3,38 - 30,50 3. Leineweber, Isabel 94 VfL Stade 1.080 hG 8,3 - 3,41 - 29,00 4. von Holten, Marie 94 LG Kreis Nord-Stade 972 hG 8,3 - 3,44 - 19,50 5. Holst, Laura 94 VfL Stade 830 hG 8,8 - 3,04 - 16,50 6. Ehrhardt, Maren 94 LG Kreis Nord-Stade 828 hG 8,8 - 2,88 - 18,00 7. Jungclaus, Daniela 94 LG Kreis Nord-Stade 807 hG 8,9 - 2,80 - 18,00 8. Flechtner, Jennifer 94 VfL Stade 799 hS 8,7 - 2,91 - 15,00 9. Ahlf, Anna-Sophie 94 LG Kehdingen 772 hS 9,3 - 3,05 - 15,50 10. Hinsch, Joana 94 LG Kreis Nord-Stade 750 hS 9,1 - 2,67 - 16,50 11. Käppler, Jana 94 TSV Wiepenkathen 747 hS 9,1 - 2,85 - 14,50 12. Berg, Katharina 94 TuRa Hechthausen 739 hS 9,2 - 2,70 - 16,00 13. Böckmann, Nina 94 VfL Stade 720 hS 9,2 - 2,57 - 16,00 14. Boldt, Friederike 94 TuRa Hechthausen 684 hS 9,9 - 2,61 - 17,00 15. Hübner, Nicole 94 TSV Wiepenkathen 559 hS 9,8 - 2,10 - 13,50 16. Hammann, Lena 94 VfL Stade 553 hS 10,6 - 2,56 - 12,00 17. Feltrup, Fenja 94 LG Kreis Nord-Stade 521 hB 10,1 - 2,48 - 09,00 Lohmann, Tanja 94 LG Kreis Nord-Stade 0 9,6 - n.a. - 13.06.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeisterin 2004 Hennings, Henriette 93 LG Kreis Nord-Stade 1.275 hG 8,1 - 4,25 - 36,00 2. Lachmann, Sirkka 93 VfL Stade 1.250 hG 7,9 - 4,02 - 34,00 3. Zurek, Finnja 93 VfL Stade 1.241 hG 8,0 - 4,00 - 34,50 4. Hinsch, Jannika 93 VfL Stade 1.229 hG 7,7 - 3,82 - 32,00 5. Loock, Mara 93 LG Kreis Nord-Stade 1.187 hG 7,7 - 4,18 - 24,00 6. Peter, Johanna 93 VfL Stade 1.186 hG 8,1 - 3,68 - 34,00 7. Meier, Svenja 93 VfL Stade 1.183 hG 8,1 - 3,82 - 32,00 8. Nagel, Franziska 93 LG Kehdingen 1.156 hG 7,8 - 3,88 - 25,50 9. Heuer, Kim Alisa 93 TuS Harsefeld 1.113 hG 7,8 - 3,63 - 24,50 10. Kruse, Janina 93 LG Kehdingen 1.038 hG 8,2 - 3,88 - 19,50 11. Martens, Jana 93 LG Kreis Nord-Stade 945 hG 8,6 - 3,51 - 19,00 12. Sommerfeld, Saskia 93 LG Kehdingen 879 hS 8,4 - 3,64 - 12,00 13. Thiel, Katja 93 VfL Stade 818 hS 9,1 - 3,15 - 16,50 14. Hilbert, Franziska 93 LG Kehdingen 802 hS 9,5 - 3,13 - 18,00 15. Bösch, Laura 93 LG Kreis Nord-Stade 785 hS 8,7 - 3,08 - 12,50 16. Mergard, Kea 93 LG Kreis Nord-Stade 740 hS 9,0 - 2,85 - 13,50 13.06.2004 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeister 2004 VfL Stade I 6.089 h Lachmann, Sirkka 93 1.250 h Zurek, Finnja 93 1.241 h Hinsch, Jannika 93 1.229 h Peter, Johanna 93 1.186 h Meier, Svenja 93 1.183 h 2. LG Kreis Nord-Stade I 5.207 h Hennings, Henriette 93 1.275 h Loock, Mara 93 1.187 h von Holten, Marie 94 972 h Martens, Jana 93 945 h Ehrhardt, Maren 94 828 h 3. LG Kehdingen 4.992 h Nagel, Franziska 93 1.156 h Meyer, Lisa 94 1.117 h Kruse, Janina 93 1.038 h Sommerfeld, Saskia 93 879 h Hilbert, Franziska 93 802 h 4. VfL Stade II 4.247 h Leineweber, Isabel 94 1.080 h Holst, Laura 94 830 h Thiel, Katja 93 818 h Flechtner, Jennifer 94 799 h Böckmann, Nina 94 720 h 5. LG Kreis Nord-Stade II 3.603 h Jungclaus, Daniela 94 807 h Bösch, Laura 93 785 h Hinsch, Joana 94 750 h Mergard, Kea 93 740 h Feltrup, Fenja 94 521 h

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

13.06.2004 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeisterin 2004 Meyer, Lisa 94 LG Kehdingen 1.350 hG 8,0 - 3,94 - 1,08 - 23,50 2. Harder, Vivien 94 TSV Wiepenkathen 1.288 hG 8,1 - 3,38 - 1,00 - 30,50 3. Leineweber, Isabel 94 VfL Stade 1.255 hG 8,3 - 3,41 - 1,00 - 29,00 4. von Holten, Marie 94 LG Kreis Nord-Stade 1.147 hG 8,3 - 3,44 - 1,00 - 19,50 5. Ehrhardt, Maren 94 LG Kreis Nord-Stade 1.061 hG 8,8 - 2,88 - 1,08 - 18,00 6. Holst, Laura 94 VfL Stade 1.034 hG 8,8 - 3,04 - 1,04 - 16,50 7. Böckmann, Nina 94 VfL Stade 895 hS 9,2 - 2,57 - 1,00 - 16,00 8. Ahlf, Anna-Sophie 94 LG Kehdingen 887 hS 9,3 - 3,05 - 0,92 - 15,50 13.06.2004 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeisterin 2004 Hennings, Henriette 93 LG Kreis Nord-Stade 1.617 hG 8,1 - 4,25 - 1,24 - 36,00 2. Lachmann, Sirkka 93 VfL Stade 1.565 hG 7,9 - 4,02 - 1,20 - 34,00 3. Zurek, Finnja 93 VfL Stade 1.556 hG 8,0 - 4,00 - 1,20 - 34,50 4. Meier, Svenja 93 VfL Stade 1.525 hG 8,1 - 3,82 - 1,24 - 32,00 5. Hinsch, Jannika 93 VfL Stade 1.517 hG 7,7 - 3,82 - 1,16 - 32,00 6. Loock, Mara 93 LG Kreis Nord-Stade 1.502 hG 7,7 - 4,18 - 1,20 - 24,00 7. Peter, Johanna 93 VfL Stade 1.501 hG 8,1 - 3,68 - 1,20 - 34,00 8. Nagel, Franziska 93 LG Kehdingen 1.471 hG 7,8 - 3,88 - 1,20 - 25,50 9. Heuer, Kim Alisa 93 TuS Harsefeld 1.401 hG 7,8 - 3,63 - 1,16 - 24,50 10. Kruse, Janina 93 LG Kehdingen 1.299 hG 8,2 - 3,88 - 1,12 - 19,50 11. Hilbert, Franziska 93 LG Kehdingen 977 hS 9,5 - 3,13 - 1,00 - 18,00 Sommerfeld, Saskia 93 LG Kehdingen 0 8,4 - 3,64 - n.a. - 12,00 13.06.2004 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeister 2004 VfL Stade 7.664 h Lachmann, Sirkka 93 1.565 h Zurek, Finnja 93 1.556 h Meier, Svenja 93 1.525 h Hinsch, Jannika 93 1.517 h Peter, Johanna 93 1.501 h 2. LG Kehdingen 5.984 h Nagel, Franziska 93 1.471 h Meyer, Lisa 94 1.350 h Kruse, Janina 93 1.299 h Hilbert, Franziska 93 977 h Ahlf, Anna-Sophie 94 887 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

13.06.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeisterin 2004 Meier, Laura 96 VfL Stade 825 hG 9,1 - 2,82 - 20,50 2. Witt, Luisa Marie 96 LG Kreis Nord-Stade 791 hG 8,9 - 2,78 - 17,00 3. Kehnen, Sina 96 VfL Stade 760 hG 9,1 - 2,89 - 15,00 4. Möhring, Cathleen 96 VfL Stade 678 hG 9,0 - 2,70 - 11,00 5. Hoefer, Malin 96 VfL Stade 677 hG 9,7 - 2,70 - 14,50 6. Tiedemann, Laura 96 VfL Stade 670 hG 9,3 - 2,65 - 12,50 7. Schwarmann, Lucie 97 TuS Grünendeich/Steinkirc 664 hG 9,3 - 2,84 - 10,50 8. Rüffert, Hannah 96 VfL Stade 618 hG 9,1 - 2,73 - 08,00 9. Bohmann, Kathleen 96 TSV Wiepenkathen 589 hG 9,7 - 2,67 - 09,50 10. Schirwitz, Saskia 97 TSV Wiepenkathen 564 hG 10,1 - 2,47 - 11,50 11. Harder, Celine 97 TSV Wiepenkathen 561 hG 10,3 - 2,59 - 11,00 11. Heins, Alena 96 LG Kreis Nord-Stade 561 hG 9,7 - 2,48 - 09,50 13. Funke, Frederike 96 LG Kreis Nord-Stade 512 hS 10,2 - 2,53 - 08,50 14. Klotzbach, Sina 96 VfL Stade 506 hS 10,2 - 2,49 - 08,50 15. Wiebusch, Annemarie 97 VfL Stade 442 hS 10,3 - 2,12 - 08,50 15. Junge, Jennifer 97 LG Kreis Nord-Stade 442 hS 11,1 - 2,00 - 12,50 17. Reichelt, Melanie 96 LG Kreis Nord-Stade 441 hS 10,8 - 2,09 - 10,50 18. Westphal, Pia 97 VfL Stade 439 hS 10,7 - 2,27 - 08,50 19. Wehber, Sophie 96 LG Kreis Nord-Stade 418 hS 10,7 - 2,40 - 06,50 20. Kühlke, Sahra 96 LG Kreis Nord-Stade 407 hS 11,3 - 2,12 - 10,00 21. Kopplin, Lea 97 LG Kreis Nord-Stade 387 hB 11,3 - 2,23 - 08,00 22. Burfeindt, Lene 98 LG Kreis Nord-Stade 354 hB 10,5 - 2,00 - 06,00 23. Widera, Svenja 96 LG Kreis Nord-Stade 337 hB 11,4 - 2,15 - 06,50 24. Müller-Stosch, Birga 97 TSV Wiepenkathen 244 h 10,8 - o.g.V. - 09,00 25. Wilkens, Jessika 98 VfL Stade 234 h 12,7 - 1,81 - 07,50 26. Bösch, Finja 98 LG Kreis Nord-Stade 199 h 11,9 - 1,85 - 04,00 27. Wermes, Rani 99 VfL Stade 193 h 12,0 - 1,52 - 06,50 28. Mützel, Alina 98 TSV Wiepenkathen 133 h 12,1 - 1,55 - 03,50 29. Lohmann, Rica 97 LG Kreis Nord-Stade 130 h 12,8 - 1,58 - 05,00 30. Widera, Dana 99 LG Kreis Nord-Stade 47 h 13,0 - 1,33 - 03,50 Wassermann, Kristin 96 LG Kreis Nord-Stade 0 n.a. - - 12,50 13.06.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeisterin 2004 Schawaller, Julia 95 TuS Harsefeld 1.013 hG 8,5 - 3,22 - 27,00 2. Scholz, Franziska 95 VfL Stade 962 hG 8,5 - 3,27 - 22,00 3. Giehler, Charlotte 95 VfL Stade 819 hG 9,2 - 3,34 - 15,50 4. Lachmann, Wencke 95 VfL Stade 778 hG 9,4 - 2,85 - 18,50 5. Bube, Nele 95 VfL Stade 775 hG 9,4 - 3,02 - 16,50 6. Hagemann, Katharina 95 VfL Stade 719 hG 8,9 - 3,05 - 10,00 7. Winter, Julia 95 VfL Stade 663 hG 9,3 - 2,50 - 13,50 8. Stüven, Milena 95 LG Kreis Nord-Stade 660 hG 9,3 - 2,48 - 13,50 9. Kollega, Lena 95 VfL Stade 521 hS 9,8 - 2,46 - 08,00 13.06.2004 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismehrkampfmeister 2004 VfL Stade I 4.159 h Scholz, Franziska 95 962 h Meier, Laura 96 825 h Giehler, Charlotte 95 819 h Lachmann, Wencke 95 778 h Bube, Nele 95 775 h 2. VfL Stade II 3.504 h Kehnen, Sina 96 760 h Hagemann, Katharina 95 719 h Möhring, Cathleen 96 678 h Hoefer, Malin 96 677 h Tiedemann, Laura 96 670 h 3. LG Kreis Nord-Stade I 2.966 h Witt, Luisa Marie 96 791 h Stüven, Milena 95 660 h Heins, Alena 96 561 h Funke, Frederike 96 512 h Junge, Jennifer 97 442 h 4. VfL Stade III 2.750 h Winter, Julia 95 663 h Rüffert, Hannah 96 618 h Kollega, Lena 95 521 h Klotzbach, Sina 96 506 h Wiebusch, Annemarie 97 442 h 5. TSV Wiepenkathen 2.091 h Bohmann, Kathleen 96 589 h Schirwitz, Saskia 97 564 h Harder, Celine 97 561 h Müller-Stosch, Birga 97 244 h Mützel, Alina 98 133 h 6. LG Kreis Nord-Stade II 2.007 h Reichelt, Melanie 96 441 h Wehber, Sophie 96 418 h Kühlke, Sahra 96 407 h Kopplin, Lea 97 387 h Burfeindt, Lene 98 354 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Kreis Nord-Stade       ¦ Datum : 13.06.2004         
     Bericht     ¦ Manfred Keitsch           ¦ Ort   : 21714 Hammah       
                 ¦ Weidenkamp 3              ¦ Kreis : Stade              
  Veranst.-Nr.   ¦ 21709 Himmelpforten       ¦ Bezirk: Lüneburg           
 4 07 5516 1 18  ¦ Tel.: 04144 699 163       ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismehrkämpfe der Sch/Schüri A - D                   
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : LG Kreis Nord-Stade                                    
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportzentrum Hammah                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      8    ¦      8    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    7¦     ¦    3¦     ¦ 43¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    6¦     ¦    3¦ 50¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   10¦     ¦    6¦     ¦ 60¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   26¦     ¦   22¦ 85¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   33¦     ¦   20¦     ¦ 61¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   42¦     ¦   34¦ 81¦
                          ¦ Schüler D        ¦   49¦     ¦   38¦     ¦ 78¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   54¦     ¦   40¦ 74¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   99¦     ¦   67¦     ¦ 68¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  128¦     ¦   99¦ 77¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    227    ¦    166    ¦ 73¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     12    Mitarb.    22   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04144 7889      Fax:   04144 7889          
 Walter Paschen, Feldstr. 21a, 21726 Oldendorf                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04144 7708      Fax:   04144 610344        
 Johann Schlichtmann, Blaue Straße 7, 21726 Oldendorf                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Die Schülerinnen C des VfL Stade erzielten im Drei- und Vierkampf (Mannschaftswertung)
 neue Bezirksrekorde. Die Leistungen wurden unter einwandfreien Bedingungen erzielt.                                       
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite