.



Region Oldenburg Regionsmeisterschaften Schüler/innen A+B am 12.06.2004 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Schüler B

  50 m Schü B Sprintasse-Lauf                        12.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Blömer, Jens            91 TuS BW Lohne                        6,84
  2. Surmann, Arne           92 LG Oldenburg                        7,30
  3. Looschen, Pascal        91 BV Garrel                           7,62



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    12.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Surmann, Arne           92 LG Oldenburg                       10,42
  2. Pusch, Arne             93 LG Oldenburg                       11,22
  3. Schröder, Simon         92 SG Essen-Garthe                    11,40
  4. Hattendorf, Lars        92 SV Emstek                          11,66
  5. Loyal, Patrick          92 Heidmühler FC                      12,20


  2000 m Schü B M12                                  12.06.2004
   Endlauf

  1. Schröder, Simon         92 SG Essen-Garthe                  7:48,76
  2. Hattendorf, Lars        92 SV Emstek                        7:55,34
  3. Behrens, Dennis         92 VfL Oldenburg                    7:56,90
  4. Molde, Steffen          93 LG Oldenburg                     7:58,42


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      12.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Surmann, Arne           92 LG Oldenburg                       10,62
  2. Loyal, Patrick          92 Heidmühler FC                      13,14


  Hochsprung Schü B M12                              12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Surmann, Arne           92 LG Oldenburg                        1,53
  2. Pusch, Arne             93 LG Oldenburg                        1,15


                    110 115 120 123 126 129 132 135 141 150 153 156
    ---------------------------------------------------------------
    Surmann A.      -   -   o   -   o   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Pusch A.        o   xo  xxx


  Weitsprung Schü B M12                              12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Surmann, Arne           92 LG Oldenburg                        5,06
         4,72    4,52    4,90    4,94    5,01    5,06
         -0.3    +0.5    +0.9    -0.8    +1.2    -1.4
  2. Pusch, Arne             93 LG Oldenburg                        4,20
         4,08    3,93    3,73    4,05    4,20    4,06
         -0.2    +1.0    -0.8    +0.5    -0.3    +0.4
  3. Hattendorf, Lars        92 SV Emstek                           3,96
           x     3,91    3,96    3,70    3,82    3,83
                 +0.2    +0.4    +0.5    -0.8    +1.9
  4. Molde, Steffen          93 LG Oldenburg                        3,43
         3,23    3,14    3,35    3,13    3,43      x
         +0.2    +0.3    -0.6    +0.8    +1.2
  5. Loyal, Patrick          92 Heidmühler FC                       3,42
         3,41    3,42    3,42    3,33    3,34      x
         +0.1    -0.5    +0.9    +1.4    +1.6
     Schröder, Simon         92 SG Essen-Garthe                     n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Surmann, Arne           92 LG Oldenburg                        8,28
         7,74      x     8,28    7,64    7,50    7,94
  2. Pohl, Dominik           93 OSC Damme                           6,80
         6,59      x     6,19    5,72    6,80    6,56


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pohl, Dominik           93 OSC Damme                          17,97
           x       x    17,31   14,83   17,97      x


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Surmann, Arne           92 LG Oldenburg                       24,28
        17,35   14,63   24,28   18,26   19,60      -
  2. Pohl, Dominik           93 OSC Damme                          24,20
        22,69   24,20   23,55   23,34      x       x
  3. Behrens, Dennis         92 VfL Oldenburg                      22,56
        20,35   20,22   18,36   20,30   18,25   22,56
  4. Molde, Steffen          93 LG Oldenburg                       12,91
         9,32    8,49    9,57   10,75   12,44   12,91



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    12.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Blömer, Jens            91 TuS BW Lohne                        9,68 Q
  2. Ruhl, Thomas            91 SG Essen-Garthe                    10,86
  3. Looschen, Pascal        91 BV Garrel                          11,32
     Abel, Markus            91 Vareler TB                          n.a.
     Brumund, Kim            91 AT  Rodenkirchen                    n.a.


  75 m Schü B M13                                    12.06.2004
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Kluge, Martin           91 TUS Ofen                           10,52 Q
  2. Schäfer, Rene           91 AT  Rodenkirchen                   10,66
  3. Volkmann, Nils          91 AT  Rodenkirchen                   11,08
  4. Baron, Lennart          91 TUS Ofen                           11,70
  5. Kremer, Viktor          91 SG Essen-Garthe                    12,24
     Kalter, Kevin           91 LG Wilhelmshaven                    n.a.


  75 m Schü B M13                                    12.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Blömer, Jens            91 TuS BW Lohne                        9,58
  2. Kluge, Martin           91 TUS Ofen                           10,40
  2. Ruhl, Thomas            91 SG Essen-Garthe                    10,40
  4. Schäfer, Rene           91 AT  Rodenkirchen                   10,68
  5. Volkmann, Nils          91 AT  Rodenkirchen                   10,98
  6. Looschen, Pascal        91 BV Garrel                          11,24
  7. Baron, Lennart          91 TUS Ofen                           11,50
  8. Kremer, Viktor          91 SG Essen-Garthe                    12,08


  2000 m Schü B M13                                  12.06.2004
   Endlauf

  1. Baron, Lennart          91 TUS Ofen                         7:55,20
  2. Rücker, Andre           91 Bookholzberger TB                7:55,96
  3. Kremer, Viktor          91 SG Essen-Garthe                  8:04,90
     Wolf, Bennet            91 Heidmühler FC                       n.a.
     Ruhl, Thomas            91 SG Essen-Garthe                     n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      12.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Schäfer, Rene           91 AT  Rodenkirchen                   11,76
  2. Ruhl, Thomas            91 SG Essen-Garthe                    12,32
  3. Volkmann, Nils          91 AT  Rodenkirchen                   12,92
     Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst               n.a.
     Brumund, Kim            91 AT  Rodenkirchen                    n.a.
     Kalter, Kevin           91 LG Wilhelmshaven                    n.a.


  Hochsprung Schü B M13                              12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Ruhl, Thomas            91 SG Essen-Garthe                     1,32
  2. Kluge, Martin           91 TUS Ofen                            1,32
  3. Looschen, Pascal        91 BV Garrel                           1,29


                    110 115 120 123 126 129 132 135
    -----------------------------------------------
    Ruhl T.         o   o   o   -   xo  o   xo  xxx
    Kluge M.        -   o   o   xo  xo  o   xo  xxx
    Looschen P.     -   -   o   o   -   xo  xxx


  Weitsprung Schü B M13                              12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Blömer, Jens            91 TuS BW Lohne                        5,41
         5,36      x     4,96    5,41    5,23    5,07
         +0.3            -0.5    +0.8    -1.2    +1.4
  2. Schäfer, Rene           91 AT  Rodenkirchen                    4,66
         4,46    4,39    4,52    4,66    4,20    4,36
         +0.2    +0.5    +0.7    +1.1    +1.3    +1.7
  3. Kluge, Martin           91 TUS Ofen                            4,53
         3,90      x       x     4,53    4,18    4,26
         -0.2                    -0.6    -0.9    +1.2
  4. Ruhl, Thomas            91 SG Essen-Garthe                     4,48
         4,40    4,48      x     4,37    4,05    4,24
         -1.1    -1.4            +1.6    -1.0    +0.8
  5. Volkmann, Nils          91 AT  Rodenkirchen                    4,30
         4,30      x     4,22    4,21    3,55    3,85
         +0.2            -0.3    +0.5    -0.7    +1.3
  6. Looschen, Pascal        91 BV Garrel                           4,27
           x     4,08      x     4,27    3,97    3,92
                 +0.2            -0.4    +0.6    +1.3
  7. Baron, Lennart          91 TUS Ofen                            4,01
           x     4,01      x     3,88    3,68      x
                 +1.2            -1.0    +1.4
  8. Kremer, Viktor          91 SG Essen-Garthe                     3,76
         3,73    3,76    3,72    3,65    3,71    3,45
         -0.4    +1.1    -1.5    +1.0    -0.8    +1.2
     Abel, Markus            91 Vareler TB                          n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Blömer, Jens            91 TuS BW Lohne                       10,48
        10,16   10,48    9,60    9,66    9,58      -
  2. Kluge, Martin           91 TUS Ofen                            7,94
         7,94    7,41    7,31    7,74    7,03    7,93
  3. Schäfer, Rene           91 AT  Rodenkirchen                    7,87
         7,76    7,63    7,87    7,66    7,78    7,64
  4. Meyer, Johannes         91 TuS BW Lohne                        7,53
         6,96    6,71    6,80    6,97    7,53    7,25
  5. Volkmann, Nils          91 AT  Rodenkirchen                    7,47
         6,37    6,90    6,38    7,47    7,17    6,67
  6. Baron, Lennart          91 TUS Ofen                            6,74
         6,38    6,70    6,74    6,51      x     6,29
  7. Vorwerk, Simon          91 SV Emstek                           6,31
         6,31      x     6,13    5,70      x     5,53
     Brumund, Kim            91 AT  Rodenkirchen                    n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst              19,04
        16,91   16,81      x    19,04   18,70      x


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schäfer, Rene           91 AT  Rodenkirchen                   18,95
           x    18,95      x       x       x       -
  2. Vorwerk, Simon          91 SV Emstek                          17,91
           x       x    16,93      x    13,70   17,91



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   12.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                           12,72
  2. Karth, Friedo           90 Vareler TB                         12,98
  3. Kinast, Volker          90 SV Friedrichsfehn                  13,52
  4. Fehrendt, Ihno          90 SV Friedrichsfehn                  13,58
  5. Cordes, Johann          90 Vareler TB                         13,86
  6. Niemöller, Toni         90 SV Emstek                          14,50
  7. Hammer, Tim             90 Delmenhorster TV                   14,84
     Schoone, Julian         90 Vareler TB                          n.a.


  3000 m Schü A M14                                  12.06.2004
   Endlauf

  1. Wessels, Thies          90 SV Lemwerder                    12:16,92


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      12.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Fehrendt, Ihno          90 SV Friedrichsfehn                  14,06
     Cordes, Johann          90 Vareler TB                          n.a.


  Hochsprung Schü A M14                              12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Karth, Friedo           90 Vareler TB                          1,53
  2. Tipke, Mattis           90 SV Brake                            1,45
  3. Wessels, Thies          90 SV Lemwerder                        1,45
  4. Fehrendt, Ihno          90 SV Friedrichsfehn                   1,35


                    120 125 130 135 140 145 148 150 153 155
    -------------------------------------------------------
    Karth F.        -   -   o   o   xo  o   xo  o   xo  xxx
    Tipke M.        o   o   xo  o   o   xxo xxx
    Wessels T.      -   o   o   o   xxo xxo xxx
    Fehrendt I.     -   -   o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                              12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Karth, Friedo           90 Vareler TB                          4,93
         4,89    2,80    4,89    4,93    4,73      x
         +0.2    -1.1    +1.0    +1.2    +1.4
  2. Kinast, Volker          90 SV Friedrichsfehn                   4,81
           x       x     4,67      x     4,81    4,80
                         +0.2            -0.3    +1.2
  3. Cordes, Johann          90 Vareler TB                          4,64
           x     4,49      x     4,25    4,60    4,64
                 +0.2            -0.4    +0.9    -1.1
  4. Hammer, Tim             90 Delmenhorster TV                    4,34
         4,34    4,28      x       x     4,22      x
         +0.1    +0.2                    -0.4
  5. Niemöller, Toni         90 SV Emstek                           4,16
           x       x     4,02    4,16      x       x
                         -0.4    +1.3
  6. Martens, Stefan         90 Delmenhorster TV                    3,81
         3,62    3,78    3,63    3,28    3,81    3,53
         -1.4    +0.2    -0.5    +0.8    -1.3    +1.5
     Schoone, Julian         90 Vareler TB                          n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Niemöller, Toni         90 SV Emstek                           6,64
         6,41    6,10    5,11    6,25    6,32    6,64
     Kinast, Volker          90 SV Friedrichsfehn                   n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Uwarowski, Daniel       90 Delmenhorster TV                   38,68
        36,21      x    36,99   36,70   38,58   38,68
  2. Kinast, Volker          90 SV Friedrichsfehn                  21,15
        21,15   17,97   19,46      -       -       -


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fehrendt, Ihno          90 SV Friedrichsfehn                  29,12
        29,12      x    26,03   25,86   27,40      -
  2. Wessels, Thies          90 SV Lemwerder                       24,51
           x    20,68   24,51      x    19,10   21,74
  3. Martens, Stefan         90 Delmenhorster TV                   22,11
        22,11   21,34   21,81   21,98   20,37   21,48
  4. Hammer, Tim             90 Delmenhorster TV                   20,60
        19,98   20,60   18,50   19,99   19,44      -
  5. Niemöller, Toni         90 SV Emstek                          19,03
        15,99   16,55   19,03      x       x       x



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   12.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Gerdes, Carsten         89 Heidmühler FC                      12,50
  2. Schiller, Thorben       89 TV Jahn Delmenhorst                12,74
     Kolb, Axel              89 LGG Ganderkesee                     n.a.
     Schnieder, Aaron        89 LG Wilhelmshaven                    n.a.
     Ruhl, Paul              89 SG Essen-Garthe                     n.a.
     Groß, Marvin            89 Delmenhorster TV                    n.a.


  300 m Schü A M15                                   12.06.2004
   Endlauf

  1. Maaß, Hauke Michael     89 STV Barßel                         40,18
  2. Tipke, Mattis           90 SV Brake                           41,40
  3. Gerdes, Carsten         89 Heidmühler FC                      42,62


  3000 m Schü A M15                                  12.06.2004
   Endlauf

  1. Nerkamp, Jens           89 BV Garrel                       10:08,88
  2. Eichinger, Christian    89 SV Lemwerder                    10:51,60


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      12.06.2004
   Endlauf                         Wind

     Kolb, Axel              89 LGG Ganderkesee                     n.a.
     Ruhl, Paul              89 SG Essen-Garthe                     n.a.


  Weitsprung Schü A M15                              12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Groß, Marvin            89 Delmenhorster TV                    5,89
         5,82    5,89      -       x     5,79      -
         +0.2    -0.4                    +0.6
     Schnieder, Aaron        89 LG Wilhelmshaven                    n.a.
         n.a.

     Kolb, Axel              89 LGG Ganderkesee                     n.a.
         n.a.

     Ruhl, Paul              89 SG Essen-Garthe                     n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Maaß, Hauke Michael     89 STV Barßel                         10,50
        10,24      x     9,66    9,82   10,38   10,50


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Maaß, Hauke Michael     89 STV Barßel                         18,53
           x    18,53      x       x    17,90   18,05



Anfang


Schülerinnen B

  50 m Schi B Sprintasse-Lauf                        12.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Baumann, Sarah          93 VFL Löningen                        7,48
  2. Hackstedt, Maria        93 VFL Löningen                        7,50
  3. Stuke, Corrina          92 BV Garrel                           7,52
  4. Claußen, Lisa           91 Hundsmühler TV                      7,62
  5.  van Iwaarden, Kristin  93 Delmenhorster TV                    7,72
  6. Kröger, Nele            92 Hundsmühler TV                      7,78


  4 x 75 m Staffel Schi B                            12.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. SV Friedrichsfehn                                             42,42
         Sagner, Stina  91 ; Berger, Kyra  92
         Scheitz, Lena  91 ; Seeger, Johanna  92
  2. VFL Löningen I                                                42,60
         Baumann, Sarah  93 ; Willen, Luisa  91
         Kramer, Ruth  92 ; Hackstedt, Maria  93
  3. Eintracht Delmenhorst                                         44,26
         Krause, Maren  92 ; Peiler, Stefanie  91
         Erdmann, Sarah  91 ; Mann, Malena  92
  4. TUS Ofen                                                      44,86
         OLdemeinen, Mareik  91 ; Minßen, Lisa  91
         Schang, Franziska  92 ; Lenk, Ann-Christin  91
  5. BV Garrel                                                     45,84
         Tholen, Dorien  92 ; Böhmann, Laura  91
         Tholen, Ina  92 ; Stuke, Corrina  92


  4 x 75 m Staffel Schi B                            12.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. Heidmühler FC                                                 41,32
         Dirks, Doortje  91 ; Schoster, Kira  91
         Schmack, Laura  92 ; Stezka, Rieke  91
  2. LGG Ganderkesee                                               42,46
         Eblinger, Jaquelin  92 ; Hartmann, Alisa  92
         Schröder, Inga  91 ; Großkopf, Nicole  91
  3. Vareler TB                                                    43,66
         Nattke, Anna  91 ; Padeken, Rixta  93
         Hullmann, Lena  91 ; Tobiassen, Frederi  93
  4. VFL Löningen II                                               45,30
         Beyer, Jennifer  93 ; Bringer, Karolin  92
         Kleene, Mareike  92 ; Brümmer, Lena  92
  5. LG Oldenburg                                                  46,72
         Eberlei, Nele Jane  92 ; Janssen, Franziska  92
         Hollmin, Katja  92 ; Lachmann, Neele  91


  4 x 75 m Staffel Schi B                            12.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Heidmühler FC                                                 41,32
         Dirks, Doortje  91 ; Schoster, Kira  91
         Schmack, Laura  92 ; Stezka, Rieke  91
  2. SV Friedrichsfehn                                             42,42
         Sagner, Stina  91 ; Berger, Kyra  92
         Scheitz, Lena  91 ; Seeger, Johanna  92
  3. LGG Ganderkesee                                               42,46
         Eblinger, Jaquelin  92 ; Hartmann, Alisa  92
         Schröder, Inga  91 ; Großkopf, Nicole  91
  4. VFL Löningen I                                                42,60
         Baumann, Sarah  93 ; Willen, Luisa  91
         Kramer, Ruth  92 ; Hackstedt, Maria  93
  5. Vareler TB                                                    43,66
         Nattke, Anna  91 ; Padeken, Rixta  93
         Hullmann, Lena  91 ; Tobiassen, Frederi  93
  6. Eintracht Delmenhorst                                         44,26
         Krause, Maren  92 ; Peiler, Stefanie  91
         Erdmann, Sarah  91 ; Mann, Malena  92
  7. TUS Ofen                                                      44,86
         OLdemeinen, Mareik  91 ; Minßen, Lisa  91
         Schang, Franziska  92 ; Lenk, Ann-Christin  91
  8. VFL Löningen II                                               45,30
         Beyer, Jennifer  93 ; Bringer, Karolin  92
         Kleene, Mareike  92 ; Brümmer, Lena  92
  9. BV Garrel                                                     45,84
         Tholen, Dorien  92 ; Böhmann, Laura  91
         Tholen, Ina  92 ; Stuke, Corrina  92
 10. LG Oldenburg                                                  46,72
         Eberlei, Nele Jane  92 ; Janssen, Franziska  92
         Hollmin, Katja  92 ; Lachmann, Neele  91



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    12.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Schmack, Laura          92 Heidmühler FC                      10,54 Q
  2. Hackstedt, Maria        93 VFL Löningen                       10,78 q
  3. Baumann, Sarah          93 VFL Löningen                       10,84 q
  4. Grobe Fernandes, Catali 92 DTV Oldenburg                      11,38
  5. Berger, Kyra            92 SV Friedrichsfehn                  11,52
  6. Eberlei, Nele Janet     92 LG Oldenburg                       12,46
  7. Guenther, Julia         92 Delmenhorster TV                   12,60


  75 m Schi B W12                                    12.06.2004
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Seeger, Johanna         92 SV Friedrichsfehn                  10,62 Q
  2. Stuke, Corrina          92 BV Garrel                          11,02 q
  3. Padeken, Rixta          93 Vareler TB                         11,80
  4. Ludlage, Katharina      92 VFL Löningen                       11,96
  5. Schang, Franziska       92 TUS Ofen                           11,98
  6. Harms, Vanessa          93 Hundsmühler TV                     12,16
  7. Janssen, Franziska      92 LG Oldenburg                       12,18


  75 m Schi B W12                                    12.06.2004
    3. Vorlauf                     Wind

  1. Krause, Maren           92 Eintracht Delmenhorst              11,16 Q
  2. Kröger, Nele            92 Hundsmühler TV                     11,26
  3. Eblinger, Jaqueline     92 LGG Ganderkesee                    11,38
  4. Hase, Lisa-Maria        92 SV Emstek                          11,40
  5. Tobiassen, Frederie     93 Vareler TB                         11,46
  6. Kempf, Sabrina          92 TUS Ofen                           12,00
  7. Tholen, Ina             92 BV Garrel                          12,12
     Zähler, Nadine          92 LG Wilhelmshaven                    n.a.


  75 m Schi B W12                                    12.06.2004
    4. Vorlauf                     Wind

  1. Koutonou, Lena          92 TUS Ofen                           11,06 Q
  2. Mann, Malena            92 Eintracht Delmenhorst              11,08 q
  3. Dixon, Faye             92 SG Essen-Garthe                    11,14
  4. Geburek, Ronja          92 SV Emstek                          11,34
  5. Raker, Wiebke           92 SG Essen-Garthe                    11,52
  6. Hartmann, Alisa         92 LGG Ganderkesee                    11,62
  7. Tholen, Dorien          92 BV Garrel                          12,82
     Hentschel, Lisa         92 LGG Ganderkesee                     n.a.


  75 m Schi B W12                                    12.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Seeger, Johanna         92 SV Friedrichsfehn                  10,60
  2. Schmack, Laura          92 Heidmühler FC                      10,82
  3. Baumann, Sarah          93 VFL Löningen                       10,90
  4. Koutonou, Lena          92 TUS Ofen                           10,92
  5. Hackstedt, Maria        93 VFL Löningen                       10,98
  6. Stuke, Corrina          92 BV Garrel                          11,04
  7. Mann, Malena            92 Eintracht Delmenhorst              11,08
  8. Krause, Maren           92 Eintracht Delmenhorst              11,38


  2000 m Schi B W12                                  12.06.2004
   Endlauf

  1. Beyer, Jennifer         93 VFL Löningen                     7:38,92
  2. Voß, Maren              92 Huder TV                         8:57,74
     Stuckenberg, Anne       92 VFL Löningen                        n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      12.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Kröger, Nele            92 Hundsmühler TV                     11,96
  2. Mann, Malena            92 Eintracht Delmenhorst              12,18
  3. Seeger, Johanna         92 SV Friedrichsfehn                  12,24
  4. Berger, Kyra            92 SV Friedrichsfehn                  12,60
  5. Hackstedt, Maria        93 VFL Löningen                       12,84
  6. Dixon, Faye             92 SG Essen-Garthe                    12,86


  Hochsprung Schi B W12                              12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Mann, Malena            92 Eintracht Delmenhorst               1,38
  2. Seeger, Johanna         92 SV Friedrichsfehn                   1,35
  3. Kramer, Ruth            92 VFL Löningen                        1,35
  4. Krause, Maren           92 Eintracht Delmenhorst               1,20
  5. Schang, Franziska       92 TUS Ofen                            1,20
  6. Brümmer, Lena           92 VFL Löningen                        1,15
  7. Koutonou, Lena          92 TUS Ofen                            1,15
  8. Ludlage, Katharina      92 VFL Löningen                        1,10
  9. Kempf, Sabrina          92 TUS Ofen                            1,10
 10. Harms, Vanessa          93 Hundsmühler TV                      1,00
     Kröger, Nele            92 Hundsmühler TV                    o.g.V.


                    090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
    -----------------------------------------------------------------------
    Mann M.         -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xo  xxo o   xxx
    Seeger J.       -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xo  xxo xo  xxx
    Kramer R.       -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxo xxo xxx
    Krause M.       -   -   o   -   o   o   o   xxx
    Schang F.       -   -   o   xo  xo  o   xxo xxx
    Brümmer L.      -   -   o   o   o   o   xxx
    Koutonou L.     -   -   o   xo  o   o   xxx
    Ludlage K.      -   -   o   o   o   xxx
    Kempf S.        -   -   o   o   xo  xxx
    Harms V.        o   o   o
    Kröger N.       -   -   -   -   -   xxx


  Weitsprung Schi B W12                              12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stuke, Corrina          92 BV Garrel                           4,32
         4,24    4,18    4,00    4,32    3,06    4,14
         +0.2    -0.5    +0.8    -1.2    +1.4    -1.0
  2. Mann, Malena            92 Eintracht Delmenhorst               4,31
         3,85    3,85    3,95    3,87    4,09    4,31
         +0.2    -0.3    +0.5    +1.1    +1.4    -1.2
  3. Seeger, Johanna         92 SV Friedrichsfehn                   4,23
           -     4,21    4,02    4,18      x     4,23
                 +0.2    +0.4    +0.6            -0.5
  4. Kramer, Ruth            92 VFL Löningen                        4,23
         3,83    3,83    4,23    4,01    4,12    3,59
         +0.1    -0.2    -0.6    -1.0    +1.2    +0.6
  5. Schmack, Laura          92 Heidmühler FC                       4,18
         3,98    4,18    3,86    3,35    4,04    4,15
         +0.2    -1.5    +1.2    +1.8    -0.6    +0.8
  6. Geburek, Ronja          92 SV Emstek                           4,14
         4,02    4,14    4,07    4,07    4,03    4,11
         +0.3    +0.6    -1.2    +1.4    +1.9    -1.5
  7. Baumann, Sarah          93 VFL Löningen                        4,11
         3,38    3,56    3,90    2,81    3,87    4,11
         +0.1    +0.2    -0.2    -0.5    +0.8    -1.4
  8. Hackstedt, Maria        93 VFL Löningen                        4,07
         3,74    3,80    4,07    3,84    3,93    3,94
         +0.1    -0.4    +0.6    +1.1    -1.3    +1.5
  9. Dixon, Faye             92 SG Essen-Garthe                     3,89
         3,03    3,89    3,88
         +0.1    +0.2    -0.3
 10.  van Iwaarden, Kristin  93 Delmenhorster TV                    3,87
         3,82    3,80    3,87
         +0.1    +0.3    +0.9
 11. Grobe Fernandes, Catali 92 DTV Oldenburg                       3,85
         3,30    3,82    3,85
         +0.2    -0.4    +0.9
 12. Berger, Kyra            92 SV Friedrichsfehn                   3,82
         3,76    3,70    3,82
         +0.4    +0.6    +0.8
 13. Padeken, Rixta          93 Vareler TB                          3,75
         3,75    3,71    3,58
         +0.2    -0.4    +0.6
 14. Koutonou, Lena          92 TUS Ofen                            3,73
           -     3,73    3,67
                 +0.2    -0.4
 15. Tobiassen, Frederie     93 Vareler TB                          3,70
         3,55    3,70    3,50
         +0.3    -0.5    +0.7
 16. Hollmin, Katja          92 LG Oldenburg                        3,70
         3,46    3,28    3,70
         +0.2    +0.6    -0.8
 17. Raker, Wiebke           92 SG Essen-Garthe                     3,60
         3,30    3,60    3,45
         +0.1    +0.2    +0.4
 18. Schang, Franziska       92 TUS Ofen                            3,59
         3,44      -     3,59
         -0.9            +1.5
 19. Janssen, Franziska      92 LG Oldenburg                        3,55
         3,50    3,41    3,55
         +0.2    -0.6    +0.9
 20. Harms, Vanessa          93 Hundsmühler TV                      3,48
         3,30    2,93    3,48
         -0.1    +0.5    +0.9
 21. Kempf, Sabrina          92 TUS Ofen                            3,45
         3,45    3,10    2,88
         +0.1    +0.5    +0.9
 22. Hase, Lisa-Maria        92 SV Emstek                           3,42
         3,14      -     3,42
         -0.5            +0.8
 23. Hartmann, Alisa         92 LGG Ganderkesee                     3,33
         3,18    3,33    3,23
         +0.1    +0.2    +0.6
 24. Guenther, Julia         92 Delmenhorster TV                    3,33
           -     3,33    3,23
                 +0.2    +0.4
 25. Eblinger, Jaqueline     92 LGG Ganderkesee                     3,25
           -     3,20    3,25
                 +0.2    -0.6
 26. Eberlei, Nele Janet     92 LG Oldenburg                        3,16
         3,16    2,74    3,12
         +0.1    +0.2    -0.5
 27. Tholen, Ina             92 BV Garrel                           3,10
         2,88    3,10    3,05
         +0.2    +0.4    +0.6
 28. Tholen, Dorien          92 BV Garrel                           2,97
         2,82    2,97    2,92
         +0.1    -0.5    +0.8
     Hentschel, Lisa         92 LGG Ganderkesee                     n.a.
         n.a.
     Zähler, Nadine          92 LG Wilhelmshaven                    n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Grobe Fernandes, Catali 92 DTV Oldenburg                       5,60
         4,97    5,53    5,41    5,60    5,27      -
  2. Krause, Maren           92 Eintracht Delmenhorst               5,51
         5,46    5,19    5,51    4,98    4,92    5,32
  3. Grade, Freya            92 Eintracht Delmenhorst               4,66
         3,82    4,45    4,46    4,32    3,45    4,66
     Eberlei, Nele Janet     92 LG Oldenburg                        n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Seeger, Johanna         92 SV Friedrichsfehn                  23,52
        22,85   23,52      -       -       -       -
  2. Grobe Fernandes, Catali 92 DTV Oldenburg                      20,97
        20,08   19,09   18,86      x    20,97   18,50
  3. Padeken, Rixta          93 Vareler TB                         17,68
           x    14,94   14,29   16,08   17,68   14,49
  4. Hollmin, Katja          92 LG Oldenburg                       14,66
        12,49   10,42   11,57   14,66    9,80      x
  5. Eberlei, Nele Janet     92 LG Oldenburg                       12,53
         8,01   11,18      x       x     6,35   12,53
  6. Grade, Freya            92 Eintracht Delmenhorst              11,04
           x       x     7,11    9,78    9,08   11,04



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    12.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Großkopf, Nicole        91 LGG Ganderkesee                    10,68 Q
  2. Peiler, Stefanie        91 Eintracht Delmenhorst              11,46
  3. Hemme, Friederike       91 SG Essen-Garthe                    11,68
  4. Oldemeinen, Mareike     91 TUS Ofen                           11,72
  5. Lachmann, Neele         91 LG Oldenburg                       12,84
  6. Ruchholtz, Amina        91 Eintracht Delmenhorst              13,06
     Weber, Jenny            91 LG Wilhelmshaven                    n.a.


  75 m Schi B W13                                    12.06.2004
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Schröder, Inga          91 LGG Ganderkesee                    11,02 Q
  2. Buhl, Talissa           91 LG Oldenburg                       11,52
  3. Hüne, Steffi            91 OSC Damme                          11,60
  4. Erdmann, Sarah          91 Eintracht Delmenhorst              11,64
  5. Hullmann, Lena          91 Vareler TB                         11,66
  6. Holtvogt, Rieke         91 SV Emstek                          11,80
  7. Minßen, Lisa            91 TUS Ofen                           12,28


  75 m Schi B W13                                    12.06.2004
    3. Vorlauf                     Wind

  1. Kramer, Ruth            92 VFL Löningen                       10,80 Q
  2. Nattke, Anna            91 Vareler TB                         11,08
  3. Olberding, Francis      91 OSC Damme                          11,24
  4. Kulla, Lena             91 SV Friedrichsfehn                  11,28
  5. Lenk, Ann-Christin      91 TUS Ofen                           11,60
     Pohl, Isabell           91 OSC Damme                           n.a.
     Claußen, Lisa           91 Hundsmühler TV                      n.a.


  75 m Schi B W13                                    12.06.2004
    4. Vorlauf                     Wind

  1. Schoster, Kira          91 Heidmühler FC                      11,04 Q
  2. Kruse, Sandy            91 Delmenhorster TV                   11,24
  3. Böhmann, Laura          91 BV Garrel                          11,54
  3. Brümmer, Lena           92 VFL Löningen                       11,54
  5. Sagner, Stina           91 SV Friedrichsfehn                  11,58
  6. Kahler, Daniela         91 SV Friedrichsfehn                  11,92
  7. Brumund, Kim            91 AT  Rodenkirchen                   11,94


  75 m Schi B W13                                    12.06.2004
    5. Vorlauf                     Wind

  1. Stezka, Rieke           91 Heidmühler FC                      10,88 Q
  2. Dirks, Doortje          91 Heidmühler FC                      10,90
  3. Scheitz, Lena           91 SV Friedrichsfehn                  11,06
  4. Willen, Luisa           91 VFL Löningen                       11,24
  5. Meier, Luisa            91 SV Friedrichsfehn                  11,62
  6. Bringer, Karolin        92 VFL Löningen                       11,90


  75 m Schi B W13                                    12.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe



  75 m Schi B W13                                    12.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Großkopf, Nicole        91 LGG Ganderkesee                    10,34
  2. Stezka, Rieke           91 Heidmühler FC                      10,88
  3. Schröder, Inga          91 LGG Ganderkesee                    10,90
  4. Dirks, Doortje          91 Heidmühler FC                      10,94
  4. Schoster, Kira          91 Heidmühler FC                      10,94
  6. Kramer, Ruth            92 VFL Löningen                       11,04
  7. Nattke, Anna            91 Vareler TB                         11,12
  8. Scheitz, Lena           91 SV Friedrichsfehn                  11,16


  2000 m Schi B W13                                  12.06.2004
   Endlauf

  1. Hemme, Friederike       91 SG Essen-Garthe                  7:30,02
  2. Kleene, Mareike         92 VFL Löningen                     7:37,72
  3. Lenk, Ann-Christin      91 TUS Ofen                         8:22,50
  4. Dietel, Malena          91 SV Lemwerder                     8:35,12


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      12.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Großkopf, Nicole        91 LGG Ganderkesee                    10,82
  2. Schoster, Kira          91 Heidmühler FC                      12,12
  3. Claußen, Lisa           91 Hundsmühler TV                     12,68
  4. Kahler, Daniela         91 SV Friedrichsfehn                  13,54
  5. Oldemeinen, Mareike     91 TUS Ofen                           13,92
  6. Brumund, Kim            91 AT  Rodenkirchen                   14,18
  7. Minßen, Lisa            91 TUS Ofen                           14,78


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      12.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Nattke, Anna            91 Vareler TB                         11,14
  2. Kulla, Lena             91 SV Friedrichsfehn                  11,74
  3. Stezka, Rieke           91 Heidmühler FC                      11,76
  4. Dirks, Doortje          91 Heidmühler FC                      12,34
  5. Kramer, Ruth            92 VFL Löningen                       12,58
  6. Sagner, Stina           91 SV Friedrichsfehn                  13,02
  7. Erdmann, Sarah          91 Eintracht Delmenhorst              13,20


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      12.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Großkopf, Nicole        91 LGG Ganderkesee                    10,82
  2. Nattke, Anna            91 Vareler TB                         11,14
  3. Kulla, Lena             91 SV Friedrichsfehn                  11,74
  4. Stezka, Rieke           91 Heidmühler FC                      11,76
  5. Schoster, Kira          91 Heidmühler FC                      12,12
  6. Dirks, Doortje          91 Heidmühler FC                      12,34
  7. Kramer, Ruth            92 VFL Löningen                       12,58
  8. Claußen, Lisa           91 Hundsmühler TV                     12,68
  9. Sagner, Stina           91 SV Friedrichsfehn                  13,02
 10. Erdmann, Sarah          91 Eintracht Delmenhorst              13,20
 11. Kahler, Daniela         91 SV Friedrichsfehn                  13,54
 12. Oldemeinen, Mareike     91 TUS Ofen                           13,92
 13. Brumund, Kim            91 AT  Rodenkirchen                   14,18
 14. Minßen, Lisa            91 TUS Ofen                           14,78


  Hochsprung Schi B W13                              12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Großkopf, Nicole        91 LGG Ganderkesee                     1,45
  2. Meyer, Janina           91 Delmenhorster TV                    1,35
  2. Nattke, Anna            91 Vareler TB                          1,35
  4. Olberding, Francis      91 OSC Damme                           1,35
  5. Erdmann, Sarah          91 Eintracht Delmenhorst               1,26
  6. Peiler, Stefanie        91 Eintracht Delmenhorst               1,20
  7. Kahler, Daniela         91 SV Friedrichsfehn                   1,20
  8. Minßen, Lisa            91 TUS Ofen                            1,20
  9. Meier, Luisa            91 SV Friedrichsfehn                   1,20
 10. Ruchholtz, Amina        91 Eintracht Delmenhorst               1,10


                    100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 143 145 147
    -----------------------------------------------------------------------
    Großkopf N.     -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Meyer J.        -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Nattke A.       -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Olberding F.    -   -   o   o   o   o   o   xxo o   o   xxx
    Erdmann S.      -   o   o   o   xxo o   xxo xxx
    Peiler S.       o   o   o   o   xo  xxx
    Kahler D.       o   o   xo  xo  xo  xxx
    Minßen L.       o   o   o   o   xxo xxx
    Meier L.        o   o   o   xo  xxo xxx
    Ruchholtz A.    o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi B W13                              12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hemme, Friederike       91 SG Essen-Garthe                     4,51
         4,22    4,30    4,27    4,09    4,21    4,51
         +0.2    +0.4    +0.6    -0.2    +0.4    +0.5
  2. Großkopf, Nicole        91 LGG Ganderkesee                     4,43
         4,30    4,38    4,43    4,41    4,10      -
         +0.2    +0.4    -0.6    +1.1    +1.3
  3. Claußen, Lisa           91 Hundsmühler TV                      4,41
         4,33    4,41    4,25      x       x     4,19
         +0.2    -0.4    +0.8                    +1.2
  4. Willen, Luisa           91 VFL Löningen                        4,35
         4,20    4,35    4,35    4,26      x     4,32
         +0.1    +0.3    +0.7    +1.3            -0.8
  5. Peiler, Stefanie        91 Eintracht Delmenhorst               4,24
         4,14    4,12      x     4,24      x     4,21
         +0.3    +0.3            +0.4            -0.5
  6. Nattke, Anna            91 Vareler TB                          4,20
         4,06    3,74    4,20    3,46    4,20      x
         +0.3    +0.5    +0.7    -0.4    +1.2
  7. Stezka, Rieke           91 Heidmühler FC                       4,18
         4,11    4,06    3,85    3,84    4,04    4,18
         +0.3    +0.5    +0.7    -0.8    +1.1    +1.4
  8. Scheitz, Lena           91 SV Friedrichsfehn                   4,13
         4,13    4,06    3,85    3,71    3,93    3,84
         +0.2    +0.4    -1.2    +1.4    +1.1    +1.5
  9. Schoster, Kira          91 Heidmühler FC                       4,11
         3,79    3,84    4,11
         +1.2    -1.0    +0.8
 10. Sagner, Stina           91 SV Friedrichsfehn                   4,06
         4,06    3,95    3,89
         -0.1    +0.3    +0.7
 11. Kruse, Sandy            91 Delmenhorster TV                    4,01
         4,01    3,79    3,19
         +0.3    +0.4    -0.7
 12. Moorkamp, Marietta      91 VFL Löningen                        4,00
         4,00      -       -
         +1.2
 13. Schröder, Inga          91 LGG Ganderkesee                     3,99
         3,98    3,78    3,99
         +0.2    -0.5    +0.7
 14. Raabe, Nadine           91 TV Jahn Delmenhorst                 3,92
         3,75    3,92    3,65
         +1.0    +1.1    -1.3
 15. Hullmann, Lena          91 Vareler TB                          3,89
         3,80    3,76    3,89
         +1.1    +1.4    -0.8
 16. Meier, Luisa            91 SV Friedrichsfehn                   3,87
         3,66    3,60    3,87
         +0.2    -0.5    +0.7
 17. Meyer, Janina           91 Delmenhorster TV                    3,81
         3,73    3,77    3,81
         +0.1    -0.3    +0.6
 18. Oldemeinen, Mareike     91 TUS Ofen                            3,73
         3,73    3,73      -
         +0.2    +0.4
 19. Kahler, Daniela         91 SV Friedrichsfehn                   3,56
         3,56    3,46    3,38
         +0.2    +0.3    +0.4
 20. Holtvogt, Rieke         91 SV Emstek                           3,51
         3,51    3,40    3,23
         +1.1    +1.4    +1.7
 21. Lenk, Ann-Christin      91 TUS Ofen                            3,50
         3,50    3,47    3,44
         +0.1    +0.2    -0.4
 22. Dirks, Doortje          91 Heidmühler FC                       3,50
           x     3,50    3,37
                 +0.2    -0.5
 23. Lachmann, Neele         91 LG Oldenburg                        3,25
         3,25    3,19    2,95
         +0.2    +0.4    +0.6
     Minßen, Lisa            91 TUS Ofen                          o.g.V.
           x       x       x

     Pohl, Isabell           91 OSC Damme                           n.a.
         n.a.

     Buhl, Talissa           91 LG Oldenburg                        n.a.
         n.a.

     Weber, Jenny            91 LG Wilhelmshaven                    n.a.
         n.a.

     Kramer, Ruth            92 VFL Löningen                        n.a.
         n.a.

     Böhmann, Laura          91 BV Garrel                           n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pohl, Isabell           91 OSC Damme                           7,35
         6,96    6,86    7,35    7,23    6,90    6,66
  2. Oldemeinen, Mareike     91 TUS Ofen                            6,78
         6,78    6,17    6,39    5,80    6,11    6,54
  3. Schrandt, Birgit        91 VFL Löningen                        6,75
         6,44    6,29    6,02    6,75    6,27    6,49
  4. Moorkamp, Marietta      91 VFL Löningen                        6,64
           -     6,35    6,64    6,60    6,37    6,23
  5. Ruchholtz, Amina        91 Eintracht Delmenhorst               5,90
         5,68    5,11    5,50    5,34    5,31    5,90
  6. Brumund, Kim            91 AT  Rodenkirchen                    5,38
         5,32    5,04    4,99    4,76    5,38    5,00
     Peiler, Stefanie        91 Eintracht Delmenhorst               n.a.
         n.a.
     Lachmann, Neele         91 LG Oldenburg                        n.a.
         n.a.

     außer Wertung
     Ihli, Imme              91 SOL Osterholz                       6,27
         6,24    6,26    6,24    6,11    6,27    6,06


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pohl, Isabell           91 OSC Damme                          22,01
           x    22,01   20,71      x    18,79      x
  2. Bischof, Bastienne      91 LGG Ganderkesee                    17,93
        15,09   16,78   16,95   17,52   17,93   16,97

     außer Wertung
     Ihli, Imme              91 SOL Osterholz                      19,45
        17,89   18,35   19,45      x       x    16,88


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pohl, Isabell           91 OSC Damme                          29,32
        28,66   26,25   25,27   26,33   27,06   29,32
  2. Großkopf, Nicole        91 LGG Ganderkesee                    29,07
        26,60   28,75   28,86   29,07   27,43   27,53
  3. Moorkamp, Marietta      91 VFL Löningen                       25,68
        18,42   17,24   20,22   25,68   21,82      x
  4. Kulla, Lena             91 SV Friedrichsfehn                  24,05
        23,23   22,04   22,61   23,02   24,05   23,83
  5. Bischof, Bastienne      91 LGG Ganderkesee                    23,04
        18,07   19,40   16,81   19,25   23,04   21,51
  6. Claußen, Lisa           91 Hundsmühler TV                     19,92
        13,22   12,42   16,90   19,92   17,89      -
  7. Schrandt, Birgit        91 VFL Löningen                       16,26
        14,85   14,73   15,76   15,98   16,26   13,62
  8. Kleene, Mareike         92 VFL Löningen                       14,66
           x    13,14   14,66      -       -       -
  9. Lachmann, Neele         91 LG Oldenburg                       13,99
        13,99   13,22   13,10      -       -       -
 10. Kahler, Daniela         91 SV Friedrichsfehn                  12,15
           -       -       -       -       -    12,15

     außer Wertung
     Ihli, Imme              91 SOL Osterholz                      20,06
        20,06   16,19      x    18,30   18,20      x



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           12.06.2004
   Endlauf

  1. SV Friedrichsfehn                                             54,86
         Krüger, Magret  90 ; Kahler, Christin  89
         Kulla, Lena  91 ; Bettien, Rieke  90
  2. VfL Oldenburg                                                 56,94
         Bretschneider, Ann  90 ; Harms, Kira  90
         Bercht, Svenja  90 ; Spelmeyer, Ruth  90
  3. LG Oldenburg                                                  59,64
         Bath, Isa  90 ; Wenzel, Meike  90
         Papendiek, Yasmin  90 ; Oetken, Wiebke  89
     OSC Damme                                                     disq.
         Ohmstede, Dörthe  89 ; Weckel, Nadia  90
         Olberding, Francis  91 ; Hüne, Steffi  91
     LG Wilhelmshaven                                               n.a.
         Klibert, Patricia  89 ; Straus, Hanne  89
         Jung, Kristin  89 ; Brinker, Mona  89



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   12.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Rackebrandt, Maren      90 LGG Ganderkesee                    13,10 Q
  2. Seeger, Kathrin         90 SG Essen-Garthe                    13,84
  3. Wedemeyer, Theresa      90 SV Emstek                          13,94
  4. Löbe, Anja              90 LGG Ganderkesee                    14,24
  5. Krüger, Magret          90 SV Friedrichsfehn                  14,30
  6. Sieverding, Kirsten     90 TuS BW Lohne                       14,46
  7. Raabe, Nadine           91 TV Jahn Delmenhorst                15,62
     Zaage, Camilla          90 LG Wilhelmshaven                    n.a.


  100 m Schi A W14                                   12.06.2004
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Spelmeyer, Ruth         90 VfL Oldenburg                      13,62 Q
  2. Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe                    13,76
  3. Leenen, Cassandra       90 LGG Ganderkesee                    14,22
  4. Dietel, Malena          91 SV Lemwerder                       15,18
  5. Harms, Kira             90 VfL Oldenburg                      15,90
     Schlarmann, Maren       90 OSC Damme                           n.a.
     Bettien, Rieke          90 SV Friedrichsfehn                   n.a.
     Zaage, Vanessa          90 LG Wilhelmshaven                    n.a.


  100 m Schi A W14                                   12.06.2004
    3. Vorlauf                     Wind

  1. Jürgens, Janina         90 Heidmühler FC                      13,68 Q
  2. Bretschneider, Anne     90 VfL Oldenburg                      13,98
  3. Wenzel, Meike           90 LG Oldenburg                       14,76
  3. Bath, Isa               90 LG Oldenburg                       14,76
  5. Bercht, Svenja          90 VfL Oldenburg                      15,02
  6. Dietel, Mona            90 SV Lemwerder                       15,40
  7. Weckel, Nadia           90 OSC Damme                          15,44
     Tappe, Aike             90 LG Wilhelmshaven                    n.a.


  100 m Schi A W14                                   12.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Rackebrandt, Maren      90 LGG Ganderkesee                    13,24
  2. Spelmeyer, Ruth         90 VfL Oldenburg                      13,60
  3. Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe                    13,72
  4. Seeger, Kathrin         90 SG Essen-Garthe                    13,76
  5. Jürgens, Janina         90 Heidmühler FC                      14,00
  6. Wedemeyer, Theresa      90 SV Emstek                          14,02
  7. Bretschneider, Anne     90 VfL Oldenburg                      14,12
     Leenen, Cassandra       90 LGG Ganderkesee                     n.a.


  2000 m Schi A W14                                  12.06.2004
   Endlauf

  1. Dietel, Mona            90 SV Lemwerder                     8:35,78
     Ruhl, Julia             90 SG Essen-Garthe                     n.a.
     Kortlang, Imke          90 Huder TV                            n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      12.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe                    13,02
  2. Bettien, Rieke          90 SV Friedrichsfehn                  13,52
  3. Seeger, Kathrin         90 SG Essen-Garthe                    15,02
     Leenen, Cassandra       90 LGG Ganderkesee                    aufg.
     Eilers, Janneke         90 TSG Westerstede                     n.a.
     Zaage, Vanessa          90 LG Wilhelmshaven                    n.a.
     Tappe, Aike             90 LG Wilhelmshaven                    n.a.


  Hochsprung Schi A W14                              12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe                     1,63
  2. Rackebrandt, Maren      90 LGG Ganderkesee                     1,52
  3. Wedemeyer, Theresa      90 SV Emstek                           1,49
  4. Niemann, Svenja         90 SG Essen-Garthe                     1,35


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 161 163 165
    -------------------------------------------------------------------
    Kortenbrock M.  -   -   -   -   xxo o   o   -   xo  o   o   xo  xxx
    Rackebrandt M.  -   -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Wedemeyer T.    -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Niemann S.      -   o   o   o   xxx
    Bielefeld J.    o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                              12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe                     4,97
         4,76    4,80    4,93      -     4,97    4,86
         +0.1    +0.2    -0.5            +0.7    +1.2
  2. Bettien, Rieke          90 SV Friedrichsfehn                   4,67
         4,63      -     4,55    4,67    4,38      -
         +0.1            +0.2    -0.4    +0.8
  3. Rackebrandt, Maren      90 LGG Ganderkesee                     4,67
           -       -     4,27    4,67    4,61      -
                         +0.2    +0.4    -0.6
  4. Seeger, Kathrin         90 SG Essen-Garthe                     4,66
         4,47    4,31    4,49    4,35    4,63    4,66
         -0.2    -0.6    +1.2    +1.4    -0.5    -0.8
  5. Wedemeyer, Theresa      90 SV Emstek                           4,62
         4,18    4,20    4,62      -       -     4,15
         +0.2    -0.8    +1.2                    +0.3
  6. Spelmeyer, Ruth         90 VfL Oldenburg                       4,51
         4,37      -     3,47    4,51    4,16    4,12
         +0.2            -1.5    +1.3    -1.4    +1.0
  7. Bretschneider, Anne     90 VfL Oldenburg                       4,39
           -     4,11    4,10    3,95    4,39      -
                 +0.2    -0.4    +0.6    -0.8
  8. Sieverding, Kirsten     90 TuS BW Lohne                        4,23
         3,98    4,05    4,23      -     3,70    3,91
         +0.1    -0.5    +0.7            +1.1    -0.9
  9. Krüger, Magret          90 SV Friedrichsfehn                   4,06
         3,97    3,95    4,06
         +1.0    +1.3    -0.5
 10. Wenzel, Meike           90 LG Oldenburg                        3,95
         3,82      -     3,95
         +0.2            -0.4
 11. Bercht, Svenja          90 VfL Oldenburg                       3,72
         3,72    3,70    3,37
         +0.3    +0.5    -0.7
 12. Bath, Isa               90 LG Oldenburg                        3,71
           -     3,71    3,70
                 +0.2    -1.2
 13. Harms, Kira             90 VfL Oldenburg                       3,43
         3,36    3,43      -
         +0.2    +0.4
     Zaage, Camilla          90 LG Wilhelmshaven                    n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eilers, Janneke         90 TSG Westerstede                    11,26
        11,26   10,63   10,49   10,90   10,97   11,16
  2. Rackebrandt, Maren      90 LGG Ganderkesee                    10,51
           -       -    10,51    9,39      -     9,49
  3. Leenen, Cassandra       90 LGG Ganderkesee                     9,21
         9,21    7,92      -       x       x       -
  4. Niemann, Svenja         90 SG Essen-Garthe                     9,20
         8,40    9,17    8,66    9,20    8,51      x
  5. Wedemeyer, Theresa      90 SV Emstek                           7,11
         7,11    6,24      x       x     6,85    6,83
     Krüger, Magret          90 SV Friedrichsfehn                   n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eilers, Janneke         90 TSG Westerstede                    29,59
           x    26,78   29,23   29,02   29,59   28,72
  2. Rackebrandt, Maren      90 LGG Ganderkesee                    25,29
        19,97   21,67   23,18   23,96   21,26   25,29
  3. Niemann, Svenja         90 SG Essen-Garthe                    19,94
        18,29   16,01   15,22   15,05   19,94   17,59


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Leenen, Cassandra       90 LGG Ganderkesee                    28,65
        25,38   24,91   28,65   28,38      x    27,90
  2. Bettien, Rieke          90 SV Friedrichsfehn                  23,35
        23,28   21,03   21,46   20,75   23,35   21,42
  3. Krüger, Magret          90 SV Friedrichsfehn                  21,49
        21,32   18,80   17,87   21,17   18,69   21,49



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   12.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Blömer, Franziska       89 TuS BW Lohne                       13,46 Q
  2. Hase, Danica            89 Vareler TB                         14,18
  3. Steineker, Ann-Kristin  89 TV Jahn Delmenhorst                14,68
  4. Oetken, Wiebke          89 LG Oldenburg                       17,72
     Jung, Kristin           89 LG Wilhelmshaven                    n.a.
     Straus, Hanne           89 LG Wilhelmshaven                    n.a.


  100 m Schi A W15                                   12.06.2004
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Jürgens, Tonja          89 LG Oldenburg                       15,18 Q
     Kahler, Christin        89 SV Friedrichsfehn                   n.a.
     Güth, Annika            89 LG Wilhelmshaven                    n.a.
     Klibert, Patricia       89 LG Wilhelmshaven                    n.a.
     Fredeweß, Alena         89 SG Essen-Garthe                     n.a.


  100 m Schi A W15                                   12.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Blömer, Franziska       89 TuS BW Lohne                       13,46
  2. Hase, Danica            89 Vareler TB                         14,18
  3. Steineker, Ann-Kristin  89 TV Jahn Delmenhorst                14,68
  4. Jürgens, Tonja          89 LG Oldenburg                       15,18
  5. Oetken, Wiebke          89 LG Oldenburg                       17,72


  300 m Schi A W15                                   12.06.2004
   Endlauf

  1. Ohmstede, Dörthe        89 OSC Damme                          42,62
  2. Oetken, Wiebke          89 LG Oldenburg                       50,68


  2000 m Schi A W15                                  12.06.2004
   Endlauf

  1. Herzog, Anne            89 STV Barßel                       7:53,06


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      12.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Kahler, Christin        89 SV Friedrichsfehn                  13,24
     Klibert, Patricia       89 LG Wilhelmshaven                    n.a.
     Jung, Kristin           89 LG Wilhelmshaven                    n.a.


  Hochsprung Schi A W15                              12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            1,30


                    120 125 130 135
    -------------------------------
    Bielefeld J.    o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W15                              12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hase, Danica            89 Vareler TB                          4,69
         4,10    4,46    4,63    4,69    4,62      x
         +0.2    +0.4    -0.7    +1.2    +1.6
  2. Kahler, Christin        89 SV Friedrichsfehn                   4,66
         4,47    4,52    4,49    4,53    4,66    4,54
         +0.1    -0.2    +1.1    -1.0    +1.4    +1.7
     Güth, Annika            89 LG Wilhelmshaven                    n.a.
         n.a.

     Fredeweß, Alena         89 SG Essen-Garthe                     n.a.
         n.a.

     Jürgens, Tonja          89 LG Oldenburg                        n.a.
         n.a.

     Straus, Hanne           89 LG Wilhelmshaven                    n.a.
         n.a.

     Oetken, Wiebke          89 LG Oldenburg                        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Homeyer, Denise         89 LGG Ganderkesee                    11,30
        10,45   10,40   10,77   11,02   11,30   10,82
  2. Bohlken, Jana           89 LGG Ganderkesee                    10,52
        10,20    9,78   10,24   10,00   10,46   10,52
  3. Kahler, Christin        89 SV Friedrichsfehn                   9,00
         8,99    8,13    8,54    8,84    8,74    9,00
  4. Murawski, Melissa       89 SV Brake                            8,62
         8,59    8,59    8,54    8,62    8,31    8,35
  5. Hase, Danica            89 Vareler TB                          7,48
         6,90    7,48    7,04    7,42    7,34    7,23
  6. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            6,90
         6,06    6,80    6,57    6,81    6,41    6,90
     Jürgens, Tonja          89 LG Oldenburg                        n.a.
         n.a.
     Fredeweß, Alena         89 SG Essen-Garthe                     n.a.
         n.a.
     Oetken, Wiebke          89 LG Oldenburg                        n.a.
         n.a.
     Jung, Kristin           89 LG Wilhelmshaven                    n.a.
         n.a.
     Brinker, Mona           89 LG Wilhelmshaven                    n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bohlken, Jana           89 LGG Ganderkesee                    26,21
        26,21   24,24   25,12   23,23   25,54   25,06
  2. Homeyer, Denise         89 LGG Ganderkesee                    26,05
        20,35   24,73   25,90   26,05   25,63   22,14
  3. Franke, Rebecca         89 SV Brake                           15,90
        14,76   15,90   12,47   14,42      x    14,88


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Homeyer, Denise         89 LGG Ganderkesee                    39,37
        34,05   39,37   36,82   35,38   37,58      -
  2. Murawski, Melissa       89 SV Brake                           26,94
        22,75   21,64   23,48   26,94   24,40   21,31
  3. Bohlken, Jana           89 LGG Ganderkesee                    25,19
        22,01   24,38   24,05   25,19   25,15   24,95
  4. Steineker, Ann-Kristin  89 TV Jahn Delmenhorst                22,66
           x    21,96   21,92   21,68   22,27   22,66
  5. Hase, Danica            89 Vareler TB                         16,98
           x       x    16,98      x    16,11      x
     Brinker, Mona           89 LG Wilhelmshaven                    n.a.
         n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite