.

Vorläufige
Ergebnisliste

25. Country-Lauf Syke-Weyhe-Syke
Syke-Weyher Cross-Fünfer 5/5

19. Dezember 2004

Fehler / Korrekturen bitte an klau-mich@t-online.de
1. Korrekturfassung vom 21.12. / 18:45 Uhr: Platzierungen bei 21,1 Km Männer ab Gesamtplatz 77 (M 45) und ab Gesamtplatz 80 (M 35)
2. Korrekturfassung vom 22.12. / 13:10 Uhr: Ergänzung bei 21,1 Km Männer Gesamtplatz 30, ab da Änderung Platzierung M 35
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Männer / 21,1 km

    1.

 422

Thomas Bartholome

69

TSV Kirchdorf

1:14:18

35/1

    2.   

     1

Jan Oude-Aost

79

Werder Bremen

1:14:59

20/1

    3.

 105

Andreas Oberschilp

67

LG Bremen-Nord

1:20:29

35/2

    4.

 160

Jürgen Hold

52

LG Kreis Verden

1:20:33

50/1

    5.

 423

Heinz Koslowski

57

Triath. Heidekreis

1:20:52

45/1

    6.

 192

Jan-Simon Neubauer

79

LC Hansa Stuhr

1:23:52

20/2

    7.

 437

Jörg Kinder

67

 

1:23:59

35/3

    8.

 409

Udo Ruge

55

Werder Bremen

1:24:00

45/2

    9.

   66

Michael Trense

61

LG Kreis Verden

1:25:03

40/1

  10.

 177

Michael Willner

65

SG Road Runners

1:25:25

35/4

  11.

   46

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

1:25:27

45/3

  12.

 416

Andre Stelljes

75

LG Bremen-Nord

1:25:48

20/3

  13.

 443

Michael Hufnagel

73

RRG Bremen

1:27:18

30/1

  14.

 417

Jürgen Eberhard

66

Bremen

1:27:25

35/5

  15.

 158

Ralf Blauhut

69

LC 93 Delmenhorst

1:27:31

35/6

  16.

   59

Johannes Daniels

51

SG Diepholz

1:27:46

50/2

  17.

 248

Frank Mömkes

63

SC Weyhe

1:27:59

40/2

  18.

 285

Michael Weston

59

LT Achim

1:28:01

45/4

  19.

 373

Jürgen Bultmann

61

MTV Schweringen

1:28:58

40/3

  20.

 259

Dr. Henning Schwarze

61

Syke

1:29:55

40/4

  20.

 210

Olaf Meiners

67

SC Weyhe

1:29:55

35/7

  22.

 229

Dieter Tjaden

69

LC Hansa Stuhr

1:30:22

35/8

  23.

   24

Oliver Poolke

71

LG Kreis Verden/Emt.

1:30:29

30/2

  24.

 366

Horst Frense

41

VfL Oldenburg

1:31:01

60/1

  25.

   74

Roman Meinen

74

Bremen

1:31:06

30/3

  26.

 280

Bernd Schiffer

76

Bremen

1:31:07

20/4

  27.

 408

Detlef Bleiker

53

LC 93 Delmenhorst

1:31:12

50/3

  28.

 155

Ralph Ploghöft

66

TCB Bremen

1:31:19

35/9

  29.

 345

Detlef Meinert

69

Bassum

1:31:41

35/10

  30.

 245

Bashar Jadallah

67

LC Hansa Stuhr

1:31:41

35/11

  31

   16

Paul Schissler

51

BSG Sparkasse

1:31:55

50/4

  32.

 199

Rudi Huber

64

Weyher LT

1:32:01

40/5

  33.

 146

Johann Masemann

52

LG Nienburg

1:32:07

50/5

  34.

   48

Matthias Wawrzinek

57

SC Weyhe

1:32:51

45/5

  35.

   70

Karsten Galipp

71

TuS Sudweyhe

1:33:04

30/4

  36.

 449

Dirk Siech

67

BLT  Bremen

1:33:09

35/12

  37.

   21

Klaus Laumann

57

SOL Osterholz

1:33:13

45/6

  38.

 431

Axel Noffke

69

Wilhelmshaven

1:33:17

35/13

  39.

 456

Ewald Timmermann

55

Delmelauf Twistringen

1:33:35

45/7

  40.

 251

Hartmut Selz

48

LC Hansa Stuhr

1:33:47

55/1

  41.

 182

Jörg Petersen

61

Tri Syke

1:33:50

40/6

  42.

 175

Sascha Wächter

70

TCB Bremen

1:33:50

30/5

  43.

 172

Jürgen Reimers

60

LG Kreis Verden

1:34:28

40/7

  44.

 154

Bernhard Barjenbruch

41

LC Hansa Stuhr

1:34:33

60/2

  45.

 368

Johann de Buhr

51

VfL Oldenburg

1:34:44

50/6

  46.

 249

Ingmar Mester

71

LC Hansa Stuhr

1:35:48

30/6

  47.

 358

Jens Schädler

60

Team Sternkopf Leer

1:35:58

40/8

  48.

   65

Sven Wajemann

74

LT Bothel

1:36:11

30/7

  49.

 351

Helmut Reichert

56

SG Platjenwerbe

1:36:41

45/8

  50.

 434

Ronald Kwapinski

54

SOL Osterholz

1:36:48

50/7

  51.

 364

Johann Schwarze

55

Schwarme

1:36:50

45/9

  52.

 353

Eckehard Strehlau

47

Wagenfeld

1:36:55

55/2

  53.

 287

Lars Wüstehube

66

LG Kreis Verden

1:37:11

35/14

  54.

 407

Joachim Becker

50

LC 93 Delmenhorst

1:37:15

50/8

  55.

   85

Matthias Gilster

67

Schweringen

1:37:38

35/15

  56.

   44

Hans Endl

51

SC Weyhe

1:37:43

50/9

  57.

 459

Heinz Winter

36

Osnabrück

1:37:45

65/1

  58.

 428

Sven Jansen

74

LC Hansa Stuhr

1:38:06

30/8

  59.

 383

Gerhard  Sanders

51

Bremen

1:38:14

50/10

  60.

 445

Ferdinand Hornke

49

TSG Hatten-Sandkrug

1:38:21

55/3

  61.

 411

Michele Fabozzi

58

LC Hansa Stuhr

1:38:27

45/10

  62.

 420

Hilmar Mügge

53

LG Kreis Verden

1:38:40

50/11

  63.

   91

Karsten Stapf

59

TSV Achim

1:38:48

45/11

  64.

 406

Georg Hofmann

85

TSV  Neustadt

1:39:01

20/5

  65.

 430

Wolfgang Schmökel

51

LC Hansa Stuhr

1:39:17

50/12

  66.

   18

Christoph Pelka

59

Delmenhorst

1:39:23

45/12

  67.

 467

Mario Menschel

69

OT Bremen

1:39:40

35/16

  68.

   35

Ulrich Zimmermann

59

TuS Varrel

1:39:55

45/13

  69.

 415

Matthias Windolf

62

LG Kreis Verden

1:40:08

40/9

  70.

 396

Andreas Lindhorst

62

DAV Tübingen

1:40:10

40/10

  71.

   86

Alwin Zawacki

41

LC 93 Delmenhorst

1:40:42

60/3

  72.

 435

Volker Kirsch

63

Weyher LT

1:41:21

40/11

  73.

 283

Anton Bartling

53

TSV Martfeld

1:41:29

50/13

  74.

 346

Martin Dießelberg

66

Scholen

1:41:34

35/17

  75.

 382

Ralf Felkl

67

Tri Syke

1:41:37

35/178

  76.

 350

Norbert Mucha

53

SG Platjenwerbe

1:41:42

50/14

  77.

   78

Dieter Hübner

58

Syke

1:42:12

45/14

  78.

 247

Thomas Koch

61

TvdB Bremen

1:42:17

40/12

  79.

 425

Jürgen Maier

49

SV 13 Gladbeck

1:42:26

45/15

  80.

   25

Hanfried Bargmann

65

LG Kreis Verden/Emt.

1:43:03

35/19

  81.

   23

Thomas Schelske

60

SV Taaken

1:43:09

40/13

  82.

   45

Günter Borchers

46

SC Weyhe

1:43:18

55/4

  83.

 203

Harm-Jürgen Willenbrock

52

LG Kreis Verden

1:43:31

50/15

  84.

 179

Jan Bergmann

71

Verden

1:43:33

30/9

  85.

 365

Jürgen Jeske

60

VfL Oldenburg

1:43:34

40/14

  86.

 441

Ingo Przyklenk

63

SV Lemwerder

1:43:44

40/15

  87.

 157

Rolf Blauhut

40

LC 93 Delmenhorst

1:43:49

60/4

  88.

 181

Björn Wohlfromm

78

Tri Syke

1:43:54

30/10

  89.

 178

Dirk Dahme

70

SC Weyhe

1:44:11

30/11

  90.

 202

Matthias Rösner

57

Weyher LT

1:44:34

45/16

  91.

 332

Ewald Theel

56

LC Hansa Stuhr

1:44:52

45/17

  92.

 363

Arne Meyer

66

Rotenburg

1:44:58

35/20

  93.

 412

Gerhard Paul

47

Syke

1:45:05

55/5

  94.

 347

Jan Oetjen

71

Nordwohlde

1:45:16

30/12

  95.

 421

Ernst-Peter Bartholome

47

Syke

1:45:21

55/6

  96.

 166

Hans-Dieter Ennen

73

LG Kreis Verden

1:45:33

30/13

  97.

 444

Rudi Schmidtke

63

TSG Hatten-Sandkrug

1:45:41

40/16

  98.

 448

Jürgen Hinrichs

67

Braunschweig

1:45:41

35/21

  99.

   34

Andreas Ulbricht

63

TuS Varrel

1:45:55

40/17

100.

 190

Siegbert Oertelt

48

TvdB Bremen

1:46:00

55/7

101.

 186

Dirk Sievers

69

Tri Syke

1:46:50

35/22

102.

 236

Dirk-Peter Jäger

46

LG Kreis Verden

1:46:55

55/8

103.

 337

Heiner Kuhlmann

48

Weyher LT

1:47:16

55/9

104.

 130

Werner Wendt

50

Weyher LT

1:47:40

50/16

105.

 380

Bernhard Sager

41

VfL Oldenburg

1:48:09

60/5

106.

 191

Hans-Jürgen Oertelt

50

TvdB Bremen

1:48:25

50/17

107

   41

Harald Dannemann

70

Weyher LT

1:49:26

30/14

108.

 447

Reinhard Geiler

51

ATSV Habenhausen

1:49:44

50/18

109.

 168

Carsten Höhn

60

LG Kreis Verden

1:49:50

40/18

110.

 464

Wolfgang Langer

44

Weyher LT

1:50:12

60/6

111.

   71

Heinfried Groß

56

LG Bremen-Nord

1:50:18

45/18

112.

 200

Nikolai Balde

58

TSV Barrien

1:50:23

45/19

113.

 442

Gerd Steinhaus

51

Weyher LT

1:50:26

50/19

114.

 381

Hans-Hermann Behrens

55

VfL Oldenburg

1:50:31

45/20

115.

 432

Andre Meyer

72

Twistringen

1:50:39

30/15

116.

 329

Frank Mindermann

66

Syke

1:50:46

35/23

117.

 439

Lothar Kunde

54

Weyher LT

1:50:52

50/20

118.

 462

Sven Westenberger

68

LT Br.-Vilsen

1:51:08

35/24

110.

   68

Andreas Reinert

89

Weyher LT

1:51:30

20/6

121.  

   39

Uwe Hahslbauer

56

Weyher LT

1:51:41

45/21

121.

 108

Günter Meyer

54

MTV Barnstorf

1:51:48

50/21

122.

 414

Peter Finzel

63

Bremen

1:51:50

40/19

123.

 242

Peter Meirich

41

SG Platjenwerbe

1:51:55

60/7

124.

 250

Manfred Wehkamp

51

TSG Hatten-Sandkrug

1:51:59

50/22

125.

 170

Hartmut Intemann

51

LG Kreis Verden

1:52:01

50/23

126.

 256

Ronald Wiegandt

53

Weyher LT

1:52:06

50/24

127.

   79

Werner Tepelmann

51

STTV Berne

1:52:08

50/25

128.

 413

Peter Angermann

44

Bremen

1:52:48

60/8

129.

 252

Harald Klüsing

48

Weyher LT

1:53:38

55/10

130.

 455

Andreas Neufeld

66

Barrien

1:53:42

35/25

131.

 454

Ralf Spalthoff

64

Barrien

1:53:42

40/20

132.

 418

Peta Hesse

74

LG Kreis Verden

1:53:45

30/16

133.

 463

Günther Kellner

55

Barrien

1:53:45

45/22

134.

 379

Jochen Eberhardt

45

OT Bremen

1:53:46

55/10

135.

 336

Jürgen Holzgreve

59

SC Weyhe

1:53:46

45/23

136.

 241

Helmut Schemeit

35

LAZ Bremen

1:54:15

65/2

137.

 189

Thomas Schmelzer

59

SC Weyhe

1:55:36

45/24

138.

   51

Rudolf Roidl

51

Bremen 1860

1:55:51

50/26

139.

 457

Dirk Lindemann

78

Martfeld

1:56:01

20/7

140.

 458

Rennig Söffker

69

TSV Martfeld

1:56:01

35/26

141.

   20

Siegfried Horn

52

Sol Osterholz

1:56:26

50/27

142.

   67

Harry Reinert

54

Weyher LT

1:56:34

50/28

143

 220

Frank Ruhland

62

LC Hansa Stuhr

1:57:34

40/21

144.

 127

Siegfried Rademacher

55

Weyher LT

1:57:38

45/25

145.

 167

Thomas Schedler

59

LT Achim

1:57:55

45/26

146.

 359

Jan Lüdeke

70

Nordwohlde

1:58:17

30/17

147.

 436

Herbert Vahrmann

60

Bremen

1:59:24

40/22

148.

 465

Haluk Taysi

41

Weyher LT

1:59:32

60/9

149.

   31

Reinhold Pollex

36

TuS Varrel

1:59:38

65/3

150.

 131

Volker Schorstein-Reiche

50

Unterrieden

2:00:42

50/29

151.

 374

Horst Hoinke

38

TuS Varrel

2:01:40

65/4

152.

   92

Matthias Klausing

60

LT Br.-Vilsen

2:01:57

40/23

153.

 378

Günter Pohl

58

SVE Wiefelstede

2:03:55

45/27

154.

 174

Manfred Hübsch

49

Karstadt-Laufgruppe

2:04:01

55/11

155.

 453

Rolf Böttger

53

Weyher LT

2:04:57

50/30

156.

 394

Nils Brunke

74

Hannover

2:06:08

30/18

157.

   32

Karl-Heinz Riekers

44

TuS Varrel

2:07:47

60/10

158.

 352

Christian Rathje

75

Wagenfeld

2:08:29

20/8

159.

   30

Marco Dodt

61

TuS Varrel

2:09:47

40/24

160.

   15

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse

2:13:31

40/25

161.

 440

Klaus Richter

37

Weyher LT

2:16:02

65/5

162.

 184

Gerd Heyse

60

LG Werder Ossis

2:19:34

40/26

163.

 185

Marcus Sommerfeld

68

SC Weyhe

2:19:34

35/27

164.

 338

Kurt Meffert

45

Weyher LT

2:27:26

55/12

Frauen / 21,1 km

    1.

 419

Birgit Schwers

62

LG Kreis Verden

1:33:44

40/1

    2.

 429

Janina Sonnemann

80

Universum Gym.

1:38:06

20/1

    3.

 410

Anita Köhnke

59

TuS Rotenburg/W.

1:42:08

45/1

    4.

 360

Christina Wilkens

71

Visselhövede

1:43:19

30/1

    5.

 159

Andrea Pelka

61

Delmenhorst

1:43:42

40/2

    6.

 321

Maren Kuhlmann

79

LC Hansa Stuhr

1:43:50

20/2

    7

 424

Conny Maier

53

SV 13 Gladbeck

1:44:14

50/1

    8.

   29

Angelika Stratmann

53

TuS Varrel

1:46:14

50/2

    9.

 317

Birgit Wehner

61

LC Hansa Stuhr

1:46:26

40/3

  10.

 426

Sigrid Kuchinke

59

LC Hansa Stuhr

1:46:36

40/4

  11.

 140

Elsa Jischa-Wolf

68

FLIB Bremen

1:49:52

35/1

  12.

 327

Jutta Fehlberg

45

LC 93 Delmenhorst

1:50:17

55/1

  13.

 349

Marlies Engler

67

LG Kreis Verden

1:51:38

35/2

  14.

 284

Irmgard Damaschke-W.

49

LC 93 Delmenhorst

1:51:45

55/2

  15.

 171

Petra Polley

63

Weyher LT

1:52:06

40/5

  16.

 342

Liane Prehn

51

Weyher LT

1:53:55

50/3

  17.

 385

Brigitte Weidenfeller

55

Weyher LT

1:57:38

45/2

  18.

 328

Mildred Kleehaas

55

Weyher LT

1:58:33

45/3

  19.

   38

Sabine Schneidewind

59

Weyher LT

2:00:32

45/4

  20.

 339

Gisela Meffert

46

TuS Sudweyhe

2:04:48

55/3

  21.

 438

Roswitha Kunde

57

Weyher LT

2:04:58

45/5

  22.

 255

Kathrin Bornemann

60

Bassum

2:06:08

40/6

  23.

 395

Claudia Lüdeke

70

Nordwohlde

2:06:08

30/2

  24.

   40

Birgit Hahslbauer

59

Weyher LT

2:08:54

45/6

  25.

 384

Claudia Grube

65

TuS Varrel

2 :12 :49

35/3

  26.

   27

Sara Weiss

81

TuS Varrel

2:12:54

20/3

  27.

   69

Bodil Galipp

42

TuS Sudweyhe

2:16:16

60/1

  28.

 343

Heidi Meyer

53

Weyher LT

2:25:30

50/4

Annegret Hübsch, Karstadt-Laufgruppe, aufgegeben

Männer / 5,5 km

    1.

   43

Henrik Endl

80

DSC Oldenburg

19:55

20/1

    2.

   89

Bernhard Keller

54

MTV Barnstorf

20:05

50/1

    3.

   75

Markus Ast

74

LG Bremen-Nord

20:35

30/1

    4.

 348

Carsten Otte

67

DJK Saxonia Dortmund

21:18

35/1

    5.

 126

Christian Rettke

76

LC Hansa Stuhr

21:26

20/2

    6.

   52

Jörg Schmidt

57

Bremen 1860

21:34

45/1

    7.

 122

Hans-Ludger Gerdes

58

LG Kreis Verden

21:52

45/2

    8.

 124

Tobias Bünte

82

SG Diepholz

21:56

20/3

    9.

   61

Uwe Franke

61

SG Diepholz

22:17

40/1

  10.

 433

Frank Dicke

70

BV Garrel

22:29

30/2

  11.

 142

Lutz Tappert

61

LC Hansa Stuhr

22:39

40/2

  12.

 114

Thorsten Budde

73

Bookholzberger TB

23:29

30/3

  13.

 152

Remmert Grashoff

65

Weyhe

24:23

35/2

  14.

 393

Ralf Helmig

84

TuS Hoya

25:02

20/4

  15.

 386

Carsten Hillmann-Köster

65

TSV Schwarme

25:27

35/3

  16.

 176

Jens Bergfeld

67

Vegesacker Ruderverein

25:57

35/4

  17.

 452

Michael Duwe

73

Weyhe

26:55

30/4

  18

 103

Harald Gellermann

36

Post-SV Bremen

26:58

65/1

  19.

 460

Güray Karatas

81

Barrien

27:04

20/5

  20.

 120

Manfred Schreiber

59

Weyhe

27:53

45/3

  21.

 106

Heinz Meyer

36

BTS Neustadt

27:54

65/2

  22.

 397

Wolfgang Arbeiter

38

TSV Barrien

28:07

65/3

  23.

   17

Horst Seefing

36

BSG Sparkasse

28:22

65/4

  24.

 323

Waldemar Miske

42

FTSV Jahn Brinkum

29:01

60/1

  25.

 129

Michael Cieslak

59

Okel

29:07

45/4

  26.

 139

Ewald Rohde

55

LT Verden

29:08

45/5

  27.

   82

Herbert Bode

56

Tri Syke

29:16

45/6

  28.

 427

Kai-Uwe Stüve

71

TSV Schwarme

29:58

30/5

  29.

 461

Gernot Kauß

47

LT Ganderkesee

30:29

55/1

  30.

 466

Andreas Rzepka

61

TV  Stuhr

30:54

40/3

  31.

 196

Gerhard Sievert

64

Road Runners

30:58

40/4

  32.

 388

Andreas Blanke

68

TSV Schwarme

39:34

35/5

Frauen / 5,5 km

    1.

 362

Birte Bultmann

74

LG Braunschweig

20:50

30/1

    2.

 132

Uschi Siewert

54

LG Kreis Verden

24:32

50/1

    3.

 446

Kathrin Kaindl

62

TSV Schwarme

26:39

40/1

    4.

   53

Heike Schmidt

59

Bremen 1860

27:11

45/1

    5.

   54

Sarah Schmidt

83

Bremer Judoclub

28:39

20/1

    6.

 451

Jana Masemann

75

TSV  Schwarme

30:06

20/2

    7.

 150

Birgit Meesenburg

58

TSV Barrien

30:09

45/2

    8.

   22

Heidrun Müller

46

SOL Osterholz

32:05

55/1

    9.

 

Silke Wittmershaus

82

TSV Barrien

32:07

20/3

  10.

 387

Nicole Segelhorst

74

TSV Schwarme

33:29

30/2

  11.

 389

Claudia Blanke

69

TSV Schwarme

39:34

35/1

  12.

 450

Frauke Toppe

75

TSV Martfeld

39:34

20/4

Männliche Jugend + Schüler / 5,5 km

    1.

 107

Gerrit Meyer

86

MTV Barnstorf

19:31

 A/1

    2.

 188

Tobias Kortas

90

LC Hansa Stuhr

21:40

14/1

    3.

 226

Björn Stolterfoth

87

TuS Hoya

22:07

 B/1

    4.

 370

Stfean Behrens

87

VfL Oldenburg

22:36

 B/2

    5.

   64

Julian Franke

87

SG Diepholz

24:06

 B/3

    6.

   26

Patrick Zacher

89

LG Kreis Verden

24:13

15/1

    7.

 390

Gerrit Stadler

89

TuS Hoya

25:37

15/2

    8.

 392

Florian Götz

87

TuS Hoya

25:37

 B/4

    9.

 

Lucas Panning

92

LC Hansa Stuhr

25:58

12/1

  10.

 391

Moritz Schürmann

88

TuS Hoya

26:32

 B/5

  11.

 371

Dennis Behrens

92

VfL Oldenburg

28:20

12/2

Weibliche Jugend + Schülerinnen / 5,5 km

    1.

 

Kristin Lehmkuhl

92

LC Hansa Stuhr

25:59

12/1

    2.

 372

Kristina Bokern

86

VfL Oldenburg

26:15

 A/1

    3.

 

Marika Wehner

92

LC Hansa Stuhr

28:54

12/2

Schüler / 1200 m

    1.

 

Nils Foerster

95

TSV Barrien

 5:06

  9/1

    2.

 305

Jan-Niklas Mayer

92

LC Hansa Stuhr

 5:21

12/1

    3.

 309

Andre Rücker

91

Bookholzberger TB

 5:26

13/1

    4.

 

Marcel Kramer

93

SC Twistringen

 5:28

11/1

    5.

 

Christoph Gerdes

96

LG Kreis Verden

 5:42

  8/1

    6.

 

Eike Stumpenhusen

93

SC Weyhe

 5:53

11/2

    7.

 

Jan Jathe

95

Bremen

 6:01

  9/2

    8.

 

Luca Schmidt

94

SC Weyhe

 6:11

10/1

    9.

 

Sönke Duch

94

SC Weyhe

 6:18

10/2

  10.

 

Tim Gerrit Rodekohr

94

TuS Hoya

 6:28

10/3

  11.

 

Martin Schorfmann

95

SC Weyhe

 6:38

  9/3

  12.

 

Sören Dodt

97

TuS Varrel

 7:04

  7/1

  13.

 

Jan-Malte Gerdes

98

LG Kreis Verden

 7:06

  7/2

  14.

 

Sören Otersen

98

TuS Hoya

 7:51

  7/3

  15.

 

Alexander Brockhoff

98

TSV Barrien

 8:05

  7/4

Schülerinnen / 1200 m

    1.

 

Clara Borrmann

94

TSV Barrien

 5:14

10/1

    2.

 

Henrike Prokopp

94

SC Weyhe

 5:29

10/2

    3.

 

Victoria Prokopp

91

SC  Weyhe

 5:31

13/1

    4.

 

Manuela Helms

92

SC Twistringen

 5:47

12/1

    5.

 

Britta Funke

93

SC Twistringen

 6:00

11/1

    6.

 

Kim Funke

95

SC Twistringen

 6:02

  9/1

    7.

 

Lara Ebenthal

92

SC Twistringen

 6:16

12/2

    8.

 

Nele Grashoff

95

SC Weyhe

 6:35

  9/2

    9.

 

Katharina Küpker

92

SC Twistringen

 7:13

12/3

  10.

 

Neele Schanzmann

96

TSV Barrien

 7:21

  8/1

  11.

 

Finja Schreiber

95

SC Weyhe

 7:26

  9/3

  12.

 

Laura Brockhoff

96

TSV Barrien

 7:31

  8/2

  13.

 

Pia Kristin Rodekohr

97

TuS Hoya

 7:32

  7/1

  14.

 

Anna Jathe

97

Bremen

 7:34

  7/2

  15.

 

Maleen Dodt

99

TuS Varrel

 8:17

  7/3

Mannschaften

Männer -- 21,1 km

LG Kreis Verden (Hold-Trense-Poolke)

 36  P.

 

SC Weyhe (Sokoll-Mömkes-Meiners)

 48

 

LC Hansa Stuhr (Neubauer-Tjaden-Selz)

 68

M 30/35

LC Hansa Stuhr (Tjaden-Mester-Jansen)

 49  P.

M 40/45

SC Weyhe (Sokoll-Mömkes-Wawrzinek)

 19  P.

 

LG Kreis Verden (TrenseWindolf-Reimers)

 29

Frauen -- 21,1 km

LC Hansa Stuhr (Kuhlmann-Wehner-Kuchinke)

 25  P.

 

Weyher LT (Polley-Prehn-Weidenfeller)

 48

 

Weyher LT II (Kleehaas-Schneidewind-Kunde)

 58

 

TuS Varrel (Stratmann-Grube-Weiss)

 59

Frauen -- 5,5 Km

TSV Schwarme (Kaindl-Masemann-Segelhorst)

 19  P.

Männl. Jugend B

TuS Hoya (Stolterfoth-Götz-Schürmann)

 10  P.

M 10/11 -- 1200 m

SC Weyhe (Stumpenhusen-Schmidt-Duch)

   9  P.

Sieger-/innen Cross-Fünfer

Männer-Lang
Andreas Oberschilp,
Frauen-Lang
Andrea Pelka
Männer-Mittel
Markus Ast
Frauen-Mittel
Uschi Siewert
Männermannschaft Lang
SC Weyhe

Den erstmals ausgesetzten VPV-Schüler-Cup hat der TSV Barrien gewonnen

Bedingungen
Trocken, überwiegend sonnig, Temperaturen um den Gefrierpunkt. Wege teilweise durch Schneematsch
aufgeweicht.

Für die Richtigkeit
Weyhe, im Dezember 2004
SC Weyhe, Leichtathletik

Allen Aktiven,Trainern, Betreuern und Fans wünschen wir schöne Festtage und einen guten Rutsch ins
neue Jahr.

Cross-Termine 2005
Syke-Weyher Cross-Serie
23. Januar 2005     99. Ellernbruch-Waldlauf           Kirchweyhe
13. Februar 2005    60. Waldkater-Crosslauf            Melchiorshausen
27. Februar 2005    59. Friedeholz-Crosslauf           Syke
(Verlegt vom 20. auf den 27. Februar)
Syke-Weyher Cross-Fünfer
6.  November 2005  100. Ellernbruch-Waldlauf           Kirchweyhe
20. November 2005   61. Waldkater-Crosslauf            Melchiorshausen
27. November 2005   16. Sandberg-Crosslauf             Barrien
11. Dezember 2005   60. Friedeholz-Crosslauf           Syke
18. Dezember 2005   26. Country-Lauf Syke-Weyhe-Syke   Syke

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite