.



LG Kreis Nord-Stade 6. Winterlauf am 30.01.2005 in 21726 Oldendorf - Rundkurs Oldendorf


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
5 Km Straßenlauf 10 Km Straßenlauf 15 Km Straßenlauf 20 Km Straßenlauf 25 Km Straßenlauf 30 Km Straßenlauf 35 Km Straßenlauf 40 Km Straßenlauf 45 Km Straßenlauf 50 Km Straßenlauf VERANSTALTUNGS-BERICHT

5 Km Straßenlauf

5 Km Straßenlauf Schüler M13 1./3. 106 Matysik, Roy 92 LG Solling 20:35 5 Km Straßenlauf Schüler M14 1./4. 147 Mettke, Thorbjörn 91 SC Finkenwerder 21:56 2./5. 104 Rathjens, Simon 91 LG Kreis Nord-Stade 21:58 5 Km Straßenlauf Männl. Jugend B 1./1. 125 Harner, Sebastian 88 Stader Schwimmverein 17:10 5 Km Straßenlauf Männer 1./12. 138 Gerdts, Christian 79 LG Kreis Nord-Stade 29:57 5 Km Straßenlauf Senioren M30 1./2. 145 Rupprecht, Peer-Rasmus 75 Stader Schwimmverein 17:10 5 Km Straßenlauf Senioren M40 1./6. 97 Meyer, Rolf 63 BSC SPK Stade-Altes La 22:56 2./13. 113 Tews, Christian 63 35:05 5 Km Straßenlauf Senioren M45 1./11. 96 Tiedtke, Udo 59 BSC SPK Stade-Altes La 27:42 5 Km Straßenlauf Senioren M50 1./9. 158 Peters, Helmut 54 LG Kreis Nord-Stade 26:53 5 Km Straßenlauf Senioren M60 1./7. 120 Sieben, Helmut 42 Post SV Buxtehude 24:39 2./8. 161 Mohrmann, Dierk 41 LG Kehdingen 26:40 3./10. 162 Marker, Herbert 41 27:15 5 Km Straßenlauf Seniorinnen W35 1./1. 100 Schier, Marianne 67 LG Kehdingen 21:41 5 Km Straßenlauf Schüler M13 1./3. 106 Matysik, Roy 92 LG Solling 20:35 5 Km Straßenlauf Schüler M14 1./5. 147 Mettke, Thorbjörn 91 SC Finkenwerder 21:56 2./6. 104 Rathjens, Simon 91 LG Kreis Nord-Stade 21:58 5 Km Straßenlauf Männl. Jugend B 1./1. 125 Harner, Sebastian 88 Stader Schwimmverein 17:10 5 Km Straßenlauf Männer 1./13. 138 Gerdts, Christian 79 LG Kreis Nord-Stade 29:57 5 Km Straßenlauf Senioren M30 1./2. 145 Rupprecht, Peer-Rasmus 75 Stader Schwimmverein 17:10 5 Km Straßenlauf Senioren M40 1./7. 97 Meyer, Rolf 63 BSC SPK Stade-Altes La 22:56 2./14. 113 Tews, Christian 63 35:05 5 Km Straßenlauf Senioren M45 1./12. 96 Tiedtke, Udo 59 BSC SPK Stade-Altes La 27:42 5 Km Straßenlauf Senioren M50 1./10. 158 Peters, Helmut 54 LG Kreis Nord-Stade 26:53 5 Km Straßenlauf Senioren M60 1./8. 120 Sieben, Helmut 42 Post SV Buxtehude 24:39 2./9. 161 Mohrmann, Dierk 41 LG Kehdingen 26:40 3./11. 162 Marker, Herbert 41 27:15 5 Km Straßenlauf Weibl. Jugend B 1./15. 114 Bube, Stephanie 89 OSC Bremerhaven-Triath 45:07 5 Km Straßenlauf Seniorinnen W35 1./4. 100 Schier, Marianne 67 LG Kehdingen 21:41

Anfang



10 Km Straßenlauf

10 Km Straßenlauf Männer 1./9. 156 Juls, Thorsten 76 Samtgemeinde Hemmoor 48:52 10 Km Straßenlauf Senioren M30 1./3. 154 Tohoft, Marco 74 Samtgemeinde Hemmoor 39:50 2./10. 155 Kuhlgatz, Martin 72 LG Kehdingen 49:06 10 Km Straßenlauf Senioren M40 1./1. 134 Kröger, Carsten 62 VfL Stade 37:16 2./2. 121 Siebrands, Jörg 63 Post SV Buxtehude 39:48 3./4. 157 Elfers, Andreas 65 Samtgemeinde Hemmoor 41:44 4./5. 123 Aldag, Jörg 65 SC Hemmoor 42:34 5./7. 99 von der Reith, Thomas 63 LG Kehdingen 43:53 6./23. 62 Bösenberg, Heiko 65 57:44 10 Km Straßenlauf Senioren M45 1./11. 164 Lausch, Jens 58 LT Liebenau 49:38 2./12. 124 Harner, Udo 57 Stader Schwimmverein 50:20 3./13. 81 Döring, Frank 57 TSC DANKRunners 50:23 4./17. 132 Sadatzki, Norbert 57 TSV Otterndorf 52:57 10 Km Straßenlauf Senioren M50 1./6. 150 Koch, Hans-Dieter 53 BSG Nestle Hamburg 42:45 2./19. 136 von Ahn, Heino 53 LG Kreis Nord-Stade 54:18 3./33. 101 Ganzemüller, Ulrich 54 LG Kreis Nord-Stade 1:06:02 10 Km Straßenlauf Senioren M55 1./14. 130 Krause, Werner 49 TSV Lamstedt 50:56 10 Km Straßenlauf Senioren M60 1./21. 115 Heimann, Bernd 44 Post SV Buxtehude 56:33 10 Km Straßenlauf Senioren M70 1./20. 117 Junge, Hans-Heinrich 34 Post SV Buxtehude 54:35 10 Km Straßenlauf Senioren M75 1./31. 118 Prehn, Friedrich 29 Post SV Buxtehude 1:02:46 10 Km Straßenlauf Seniorinnen W30 1./15. 133 Schröder, Marita 74 TSV Otterndorf 51:07 10 Km Straßenlauf Seniorinnen W35 1./28. 128 Onnasch, Elisabeth 67 TSC DANKRunners 59:38 10 Km Straßenlauf Seniorinnen W40 1./8. 109 Jordan, Claudia 64 44:59 10 Km Straßenlauf Seniorinnen W45 1./16. 105 Matysik, Jutta 60 LG Solling 52:18 2./24. 102 Ganzemüller, Ulrike 57 LG Kreis Nord-Stade 58:54 3./25. 165 Thiermann, Elvi 57 LT Liebenau 59:06 4./26. 103 Klußmeyer, Helga 56 LG Kreis Nord-Stade 59:07 5./29. 127 Lang, Christiane 56 TSC DANKRunners 1:00:00 10 Km Straßenlauf Seniorinnen W50 1./18. 119 Senst, Kerstin 54 Post SV Buxtehude 53:44 2./22. 107 Augustin, Irmgard 51 57:23 3./30. 159 Grothmann, Inge 55 LG Kehdingen 1:02:22 10 Km Straßenlauf Seniorinnen W55 1./27. 129 Göke, Monika 46 TSG Nordholz 59:23 2./32. 111 Raboldt, Ruth 47 1:03:00

Anfang



15 Km Straßenlauf

15 Km Straßenlauf Männer 1./1. 146 Mettke, Danny 81 SC Finkenwerder 53:45 15 Km Straßenlauf Senioren M35 1./5. 87 Schwiemann, Mario 70 TSV Otterndorf 1:11:44 1./5. 131 Dieckmann, Heiko 70 TSV Otterndorf 1:11:44 15 Km Straßenlauf Senioren M40 1./3. 43 von Holt, Rainer 63 LG Kehdingen 1:05:05 2./4. 73 Wiechert, Bernd 63 SC Hemmoor 1:10:38 15 Km Straßenlauf Senioren M45 1./8. 163 Rusch, Wilhelm 60 LG Kehdingen 1:14:05 15 Km Straßenlauf Senioren M50 1./7. 160 Grothmann, Thomas 53 LG Kehdingen 1:13:36 2./9. 37 Hübner, Wolfgang 51 Airbus Nordenham 1:14:50 15 Km Straßenlauf Senioren M55 1./10. 83 Göke, Helmut 50 TSG Nordholz 1:19:57 15 Km Straßenlauf Seniorinnen W40 1./2. 42 Friedrich, Birgit 62 LG Kehdingen 1:04:00 2./12. 67 Bube, Andrea 65 OSC Bremerhaven-Triath 1:47:21 15 Km Straßenlauf Seniorinnen W45 1./11. 76 Mücke, Kerstin 58 Stader Schwimmverein 1:43:29

Anfang



20 Km Straßenlauf

20 Km Straßenlauf Männer 1./9. 116 Henne, Sven 76 Post SV Buxtehude 1:41:57 20 Km Straßenlauf Senioren M30 1./2. 149 Strüber, Mirco 72 OSC Bremerhaven Allian 1:22:17 2./4. 61 Wunderle, Uwe 72 1:34:43 20 Km Straßenlauf Senioren M35 1./11. 84 Krix, Peter 66 TSG Nordholz 1:42:49 2./17. 153 Hollmichel, Martin 67 2:00:10 20 Km Straßenlauf Senioren M40 1./5. 95 Struwe, Michael 62 VfL Stade 1:39:30 2./10. 151 Langer, Olaf 64 LT Nottensdorf 1:42:37 3./12. 90 Augustin, Bernd 61 TuS Harsefeld 1:43:52 4./14. 58 Otromke, Jörn 64 1:56:41 4./14. 59 Rademaker, Stefan 65 1:56:41 20 Km Straßenlauf Senioren M45 1./1. 168 Lemke, Peter 58 SC Balje 1:21:58 2./7. 51 Kück, Martin 60 LT Bornreihe 1:41:12 3./8. 41 Schnieber, Heiko 59 LG Kehdingen 1:41:48 4./18. 65 Schöneborn, Dieter 59 2:05:18 5./22. 49 Euripides, Joannis 60 LG Kreis Nord-Stade 2:35:05 20 Km Straßenlauf Senioren M50 1./3. 166 Reineke, Werner 51 LT Liebenau 1:30:17 2./13. 86 Behrens, Wilfried 53 TSG Nordholz 1:47:49 3./16. 94 Müller, Hans Richard 55 VfL Stade 1:59:33 4./19. 48 Rathjens, Wilfried 52 LG Kreis Nord-Stade 2:10:34 5./21. 64 Reimann, Helmut 51 2:25:15 20 Km Straßenlauf Senioren M55 1./6. 91 Neeteson, Johannes 48 TUS Heeslingen 1:39:53 20 Km Straßenlauf Seniorinnen W35 1./23. 68 Reinhold, Iris 70 OSC Bremerhaven-Triath 2:57:15 20 Km Straßenlauf Seniorinnen W50 1./20. 79 Büther, Heidi 55 Stader Schwimmverein 2:14:31

Anfang



25 Km Straßenlauf

25 Km Straßenlauf Senioren M35 1./1. 144 Wiemers, Tim 70 OSC Bremerhaven-Triath 1:40:23 25 Km Straßenlauf Senioren M40 1./2. 77 Alpers, Udo 62 Stader Schwimmverein 1:49:23 2./5. 137 Braack, Manfred 63 LG Kreis Nord-Stade 2:20:12 3./7. 44 Henneke, Thomas 62 LG Kreis Nord-Stade 2:37:31 4./8. 70 Nitsche, Thomas 62 Post SV Buxtehude 2:38:22 25 Km Straßenlauf Senioren M45 1./3. 78 Zackariat, Bernd 59 Stader Schwimmverein 1:49:24 25 Km Straßenlauf Senioren M50 1./4. 92 Schulz, Bernd 55 TUS Heeslingen 2:03:58 25 Km Straßenlauf Senioren M55 1./9. 52 Bachorz, Reinhard 46 Lufthansa SV Hamburg 2:51:09 25 Km Straßenlauf Senioren M65 1./6. 148 Somfleth, Hein 38 TuS Grünend./Steinkirc 2:31:53

Anfang



30 Km Straßenlauf

30 Km Straßenlauf Männer 1./2. 55 Fründ, Henning 80 2:17:58 30 Km Straßenlauf Senioren M35 1./5. 143 Brede, Holger 66 OSC Bremerhaven-Triath 2:23:58 2./7. 56 Steenwarber, Harm 70 2:28:52 3./17. 66 Schmidt, Nils 67 OSC Bremerhaven-Triath 2:56:13 30 Km Straßenlauf Senioren M40 1./3. 71 Höck, Michael 64 SC Hemmoor 2:18:30 2./4. 50 Bremer, Jörg 61 LG Solling 2:18:45 3./15. 39 Henke, Walter 63 FG Tangendorf 2:53:34 30 Km Straßenlauf Senioren M45 1./1. 69 Zagorski, Bernd 58 Post SV Buxtehude 2:05:54 2./6. 82 Holtz, Norbert 57 TSG Nordholz 2:24:42 3./9. 27 Entrop, Alfred-Peter 57 Speedteam Elbe 2:30:54 4./10. 85 Lopez, Manuel 57 TSG Nordholz 2:46:14 5./11. 152 Brodny, Raimund 56 2:49:52 6./14. 140 Baginski, Detlef 59 FG Tangendorf 2:53:33 30 Km Straßenlauf Senioren M50 1./12. 88 Weinert, Wilfried 52 TSV Wanna 2:50:01 2./13. 75 Mücke, Wolfgang 55 Stader Schwimmverein 2:51:50 30 Km Straßenlauf Senioren M55 1./16. 74 Kehl, Werner 47 Speedteam Elbe 2:55:41 30 Km Straßenlauf Senioren M60 1./19. 38 Groeteke, Manfred 41 ETV Hamburg 3:30:08 30 Km Straßenlauf Seniorinnen W45 1./8. 10 Harms, Frieda 58 LG HNF Hamburg 2:29:30 2./18. 47 P.-Euripides, Andrea 59 LG Kreis Nord-Stade 3:07:14

Anfang



35 Km Straßenlauf

35 Km Straßenlauf Männer 1./4. 167 Wilhelmi, Mark 78 LG Kreis Nord-Stade 3:06:50 35 Km Straßenlauf Senioren M45 1./2. 20 Clever, Michael 60 2:54:49 2./3. 18 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm 3:06:50 35 Km Straßenlauf Senioren M50 1./1. 19 Brandt, Gerd 54 2:53:34 2./5. 93 Schulz, Manfred 54 VfL Kutenholz 3:09:50 3./7. 45 Spitz, Rudolf 51 LG Kreis Nord-Stade 3:18:51 35 Km Straßenlauf Senioren M55 1./6. 11 Kahlert, Wolfgang 50 LG Kreis Nord-Stade 3:16:51 35 Km Straßenlauf Senioren M75 1./8. 139 Ackemann, Wilhelm 28 LG Kreis Verden 4:15:07

Anfang



40 Km Straßenlauf

40 Km Straßenlauf Senioren M40 1./1. 12 Wohlers, Frank 62 LG Kreis Nord-Stade 3:46:12 2./2. 15 Thiele, Stefan 65 LT Waldschleicher Lohn 3:59:00 40 Km Straßenlauf Senioren M65 1./4. 29 Jansen, Peter 39 TSV Osten 4:18:56 40 Km Straßenlauf Seniorinnen W40 1./5. 22 Tiemann, Beate 62 4:32:06 40 Km Straßenlauf Seniorinnen W50 1./3. 14 Rolfes, Maria 54 LT Waldschleicher Lohn 4:00:37

Anfang



45 Km Straßenlauf

45 Km Straßenlauf Senioren M55 1./1. 36 Rosieka, Helmut 48 VGH Versicherungen 4:52:26 45 Km Straßenlauf Senioren M60 1./2. 142 Berka, Volker 43 DJK Ochtendung 5:49:20

Anfang



50 Km Straßenlauf

50 Km Straßenlauf Senioren M30 1./4. 2 Wallesch, René 72 100 Marathon Club 4:42:07 50 Km Straßenlauf Senioren M35 1./10. 1 Merker, Dieter 66 100 Marathon Club 5:01:49 50 Km Straßenlauf Senioren M40 1./1. 6 Goede, Torsten 63 BSV Holburg Hamburg 3:52:04 2./11. 3 Ünlü, Turgay 62 AKN/VHH BSV Hamburg 5:01:49 50 Km Straßenlauf Senioren M45 1./2. 33 Wranke, Burkhard 57 VfL Kutenholz 4:33:23 50 Km Straßenlauf Senioren M50 1./6. 23 Thomas, Karl-Heinz 53 OSC Bremerhaven-Triath 4:56:43 2./13. 35 Gierse, Gerold 55 VfL Wildeshausen 5:06:02 3./15. 26 Jürgens, Jochen 55 SC Hohenaspe 5:14:39 50 Km Straßenlauf Senioren M55 1./5. 141 Fiebig, Uwe 49 TV Langen 4:52:55 2./7. 24 Waldmann, Thomas 50 SC Drestedt 88 4:57:19 3./16. 34 Koenig, Jörg 49 VfL Stade 5:16:39 50 Km Straßenlauf Senioren M60 1./8. 4 Ohlsen, Willi 41 BSV Hamburg 4:58:35 50 Km Straßenlauf Senioren M65 1./3. 9 Ranta, Jürgen 40 LG Dithmarschen 4:38:39 2./12. 5 Schulze, Karl-Heinz 36 BSV Hamburg 5:04:33 3./18. 25 Frank, Rolf 37 SC Hohenaspe 5:27:41 50 Km Straßenlauf Seniorinnen W40 1./14. 16 Ramthun, Martina 64 Lufthansa SV Hamburg 5:14:00 50 Km Straßenlauf Seniorinnen W45 1./19. 31 Groenwoldt, Heike 58 TuS Grünend./Steinkirc 5:40:18 50 Km Straßenlauf Seniorinnen W50 1./9. 28 Zierke, Patricia 53 SV Sparkasse Hannover 5:00:14 2./17. 13 Backhaus, Helga 53 LG Nord Berlin 5:19:21

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! LG Kreis Nord-Stade       ! Datum : 30.01.2005             
     Bericht     ! Manfred Keitsch           ! Ort   : 21726 Oldendorf        
                 ! Weidenkamp 3              ! Kreis : Stade                  
  Veranst.-Nr.   ! 21709 Himmelpforten       ! Bezirk: Lüneburg               
 5 07 5516 1 05  ! Tel.: 04144 699163        ! Land  : Niedersachsen          
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: 6. Winterlauf                                              
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                           
Ausrichter       : MTV Hammah, MTV Himmelpforten, TuS OL                      
Wettkampfstätte  : Rundkurs Oldendorf                                         
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !A. Vereine        !     60    !     50    ! 83!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !  119!     !  107!     ! 90!    
                          ! Seniorinnen      !     !   33!     !   27! 82!    
                          ! Männer / Ju.     !    9!     !    6!     ! 67!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !    1!     !     !   !    
                          ! Männl. Jugend A  !    1!     !     !     !   !    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !     !     !     !   !    
                          ! Männl. Jugend B  !    1!     !    1!     !100!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !    1!     !    1!100!    
                          ! Schüler A        !    2!     !    2!     !100!    
                          ! Schülerinnen A   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler B        !    1!     !    1!     !100!    
                          ! Schülerinnen B   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler C        !     !     !     !     !   !    
                          ! Schülerinnen C   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler D        !     !     !     !     !   !    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !  133!     !  117!     ! 88!    
                          !Summe Weiblich    !     !   35!     !   28! 80!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    168    !    145    ! 86!    
 COSA-LAUF Vers. 2.2      !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      2                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     10    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !     15    Mitarb.    27   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04144 699163    Fax:                           
 Manfred Keitsch, Weidenkamp 3, 21709 Himmelpforten                           
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04144 7708      Fax:                           
 Johann Schlichtmann, Blaue Straße 7, 21726 Oldendorf                         
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
                                                                              
                                                                              
                                                                              

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite