.

Vorläufige
Ergebnisliste

99. Ellernbruch-Waldlauf in Kirchweyhe
Syke-Weyher Cross-Serie 1/3

23. Januar 2005

Fehler / Korrekturen bitte an klau-mich@t-online.de
1. Korrektur vom 24.1./21:30 Uhr: Platz 1 männl. Jugend A / 4000 m
Ergänzung und 2. Korrektur vom 26.1./12:30 Uhr: Ergänzt mit den Mannschaftswertungen / Korrektur Männer 4000m: Platzierung M 20
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Männer / 8400 m

    1.

319

Gerrit Lubitz

66

Road Runners Buntentor

28:51

35/1

    2.

  77

Timo Sieke

76

Bremen

29:45

20/1

    3.

177

Michael Willner

65

SG Road Runners

29:59

40/1

    4.

124

Tobias Bünte

82

SG Diepholz

30:18

20/2

    5.

401

Andreas Hahn

68

SG Erno Bremen

30:42

35/2

    6.

248

Frank Mömkes

63

SC Weyhe

31:10

40/2

    7.

367

Frank Herzog

59

Achim

31:37

45/1

    8.

253

Heiko Gode

53

SG Road Runners

31:56

50/1

    9.

345

Detlef  Meinert

69

Bassum

32:15

35/3

  10.

155

Ralf Ploghöft

66

TCB Bremen

32:16

35/4

  11.

175

Sascha Wächter

70

TCB  Bremen

32:24

35/5

  12.

146

Johann Masemann

52

LG Nienburg

32:24

50/2

  13.

400

Bernd Diekmann

72

TuS Varrel

32:33

30/1

  14.

245

Bashar Jadallah

67

LC Hansa Stuhr

32:41

35/6

  15.

  24

Oliver Poolke

71

LG Kreis Verden/Emt.

32:55

30/2

  16.

182

Jörg Petersen

61

Tri Syke

33:12

40/3

  17.

287

Lars Wüstehube

66

LG Kreis Verden

33:26

35/7

  18.

172

Jürgen Reimers

60

LG Kreis Verden

34:10

45/2

  19.

  21

Klaus Laumann

57

SOL Osterholz

34:14

45/3

  20.

154

Bernhard Barjenbruch

41

LC Hansa Stuhr

34:29

60/1

  21.

  85

Matthias Gilster

67

Schweringen

34:30

35/8

  22.

467

Mario Menschel

69

OT Bremen

34:32

35/9

  23.

193

Manfred Neubert

52

SG Road Runners

34:39

50/3

  24.

215

Torsten Goncz

65

TuS Varrel

34:44

40/4

  25.

403

Kay Wenzel

71

Bremen

34:47

30/3

  26.

445

Ferdinand Hornke

49

TSG Hatten-Sandkrug

35:00

55/1

  27.

  44

Hans Endl

51

SC Weyhe

35:02

50/4

  28.

138

Karl-Heinz Gundermann

48

LC Hansa Stuhr

35:04

55/2

  29.

  91

Karsten Stapf

59

TSV Achim

35:14

45/4

  30.

361

Günter Scharf

54

SG Findorff

35:24

50/5

  31.

435

Volker Kirsch

63

TuS Sudweyhe

35:37

40/5

  32.

  78

Dieter Hübner

58

Syke

35:52

45/5

  33.

166

Hans-Dieter Ennen

73

LG Kreis Verden

35:57

30/4

  34.

179

Jan Bergmann

71

LG Kreis Verden

36:06

30/5

  35.

190

Siegbert Oertelt

48

TvdB Bremen

36:11

55/2

  36.

275

Dieter Rippe

51

LG Kreis Verden

36:16

50/6

  37.

168

Carsten Höhn

60

LG Kreis Verden

36:45

45/6

  38.

196

Gerhard Sievert

64

SG Road Runners

36:49

40/6

  39.

  41

Harald Dannemann

70

Weyher Lauftreff

37:07

35/10

  40.

191

Hans-Jürgen Oertelt

50

TvdB Bremen

37:15

55/3

  41.

  67

Harry Reinert

54

Weyher Lauftreff

37:29

50/6

  42.

286

Holger Masuch

65

TCB Bremen

37:40

40/7

  43.

329

Frank Mindermann

66

Syke

37:43

35/11

  44.

405

Peter Bödecker

45

SC Weyhe

37:44

55/4

  45.

251

Hartmut Selz

48

LC Hansa Stuhr

37:55

55/5

  46.

  15

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse

38:22

45/7

  47.

336

Jürgen Holzgreve

59

SC Weyhe

38:31

45/8

  48.

250

Manfred Wehrkamp

51

TSG Hatten-Sandkrug

38:58

50/7

  49.

  79

Werner Tepelmann

51

STTV Berne

39:10

50/8

  50.

375

Thomas Schmelzer

59

SC Weyhe

39:13

45/9

  51.

187

Günter Harting

38

LTB Bremen

39:16

65/1

  52.

195

Peter Will

52

SG Road Runners

39:21

50/8

  53.

167

Thomas Schedler

59

LT Achim

39:23

45/10

  54.

176

Jens Bergfeld

67

Vegesacker Ruderverein

39:41

35/12

  55.

  20

Siegfried Horn

52

SOL Osterholz

39:50

50/9

  56.

369

Walter Stühring

50

TV Br.-Vilsen

39:54

55/6

  57.

  90

Jürgen Puppe

47

TSV Ottersberg

39:59

55/7

  58.

  17

Horst Seefing

36

BSG Sparkasse

40:08

65/2

  59.

357 

Hans-Jürgen Büse

53

KSK Osterholz

40:26

50/10

  60.

178

Dirk Dahme

70

SC Weyhe

41:12

35/13

  61.

356

Hans-Dieter Oldenburg

62

Weyhe

41:19

40/8

  62.

208

Reiner Gorski

51

Bremen 1860

41:28

50/11

  63.

  82

Herbert Bode

56

Tri Syke

42:21

45/11

  64.

  80

Herbert Schreiber

32

Delmenhorst

51:54

70/1

304 Mathias Einemann, 77, Bremen, aufgegeben

Frauen / 8200 m

    1.

354

Nicole Krinke

78

JG Oyle

31:56

20/1

    2.

344

Karin Haake

64

TSV Lemke

35:38

40/1

    3.

355

Birgit Wehner

61

LC Hansa Stuhr

37:54

40/2

    4.

404

Katrin Wenzel

73

Bremen

37:56

30/1

    5.

398

Angelika Stratmann

53

TuS Varrel

37:58

50/1

    6.

399

Sara Weiss

81

TuS Varrel

39:53

20/2

    7.

  47

Sandra Ehlers

77

Gessel

40:21

20/3

    8.

402

Lisa Brack

83

Bremen

40:22

20/4

    9.

  83

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

44:05

55/1

Männer / 4000 m

    1.

319

Gerrit Lubitz

66

Road Runners Buntentor

14:15

35/1

    2.

123

Jan Petermann

67

TuS Huchting

14:36

35/2

    3.

126

Christian Rettke

76

LC Hansa Stuhr

15:00

20/1

    4.

288

Bernhard Keller

54

MTV Barnstorf

15:05

50/1

    5.

449

Dirk Siech

67

SG Findorff

15:07

35/4

    6.

  61

Uwe Franke

61

SG Diepholz

15:38

40/1

    7.

393

Ralf Helmig

84

TuS Hoya

16:45

20/2

    8.

251

Hartmut Selz

48

LC Hansa Stuhr

17:18

55/1

    9.

304

Werner Wendt

50

Weyher LT

18:02

55/2

  10.

120

Manfred Schreiber

59

Weyhe

19:51

45/1

  11.

  90

Jürgen Puppe

47

TSV Ottersberg

19:53

55/3

  12.

106 

Heinz Meyer

36

BTS Neustadt

21:03

65/1

  13.

323

Waldemar Miske

42

FTSV Jahn Brinkum

21:05

60/1

  14.

129

Michael Cieslak

59

Okel

21:06

45/2

  15.

139

Ewald Rohde

55

LT Verden

21:36

50/2

Frauen / 4000 m

    1.

321

Maren Kuhlmann

79

LC Hansa Stuhr

17:17

20/1

    2.

132

Uschi Siewert

54

LG Kreis Verden

18:00

50/1

    3.

  87

Sonja Schwarze

68

ATS Buntentor

20:37

35/1

    4.

298

Marita Wetter

54

ATS Buntentor

23:19

50/1

Männliche Jugend A / 4000 m

    1.

299

Sven Niederkrome

87

LG Kreis Verden

15:35

 

    2.

226

Björn Stolterfoth

87

TuS Hoya

15:52

 

    3.

  99

Christian Müller

87

LG Kreis Verden

16:23

 

    4.

  64

Julian Franke

87

SG Diepholz

17:06

 

    5.

390

Gerrit Stadler

89

TuS Hoya

17:26

 

    6.

391

Moritz Schürmann

88

TuS Hoya

19:19

 

Weibliche Jugend A / 4000 m

    1.

340

Heidi-Annemarie Schwartz

89

TV Bruchhausen-Vilsen

19:26

 

Männliche Jugend B + Schüler A / 3000 m

    1.

188

Tobias Kortas

90

LC Hansa Stuhr

11:30

15/1

    2.

  26

Patrick Zacher

89

LG Kreis Verden/Emt.

11:37

  B/1

    3.

  68

Andreas Reinert

89

Weyher Lauftreff

12:25

  B/2

Weibliche Jugend B + Schülerinnen A / 2000 m

    1.

300

Nadja Beckschwarte

89

LG Kreis Verden

  9:02

  B/1

    2.

303

Lara Tappert

90

LC Hansa Stuhr

  9:09

15/1

    3.

267

Lara-Kim Kirk

91

LC Hansa Stuhr

  9:30

14/1

Schüler B / 2000 m

    1.

 

Lucas Panning

92

LC Hansa Stuhr

  8:40

13/1

    2.

 

Pascal Stutzke

92

MTV Barnstorf

  8:56

13/2

    3.

 

Marcel Kramer

93

SC Twistringen

  9:37

12/1

    4.

 

Eike Stumpenhusen

93

SC Weyhe

  9:39

12/2

    5.

305

Jan-Niklas Mayer

92

LC Hansa Stuhr

10:36

13/3

    6.

 

Daniel Brandhorst

92

Fischerhude

11:23

13/4

Schülerinnen B / 1250 m

    1.

 

Marika Wehner

92

LC Hansa Stuhr

  5:14

13/1

    2.

 

Sabrina Meyer

92

LG Kreis Verden

  5:15

13/2

    3.

 

Catalina Grobe Fernandes

92

DTV Oldenburg

  5:43

13/3

    4.

 

Britta Funke

93

SC Twistringen

  6:10

12/1

    5.

 

Katharina Küpker

92

SC Twistringen

  7:11

13/4

Schüler C / 1250 m

    1.

 

Nils Foerster

95

TSV Barrien

  5:15

10/1

    2.

 

Pascal Schorfmann

95

SC Weyhe

  5:38

10/2

    3.

 

Jan Conrad

95

LG Kreis Verden

  6:02

10/3

    4.

 

Jan Grashoff

95

SC Weyhe

  6:08

10/4

    5.

 

Luca Schmidt

94

SC Weyhe

  6:12

11/1

    6.

 

Robin Bartlock

94

SC Weyhe

  6:16

11/2

    7.

 

Martin Schorfmann

95

SC Weyhe

  6:16

10/5

    8.

 

Sönke Duch

94

SC Weyhe

  6:23

11/3

    9.

 

Tim Redenius

95

SC Twistringen

  6:28

10/6

  10.

 

Lennard Maiwald

95

TSV Barrien

  6:29

10/7

  11.

 

Hans Willy G. Fernandes

95

DTV Oldenburg

  6:37

10/8

  12.

 

Tim Gerrit Rodekohr

94

TuS Hoya

  6:40

11/4

  13.

 

Kilian Sturm

95

TSV Barrien

  6:41

10/9

Schülerinnen C / 1000 m

    1.

 

Henrike Prokopp

94

SC Weyhe

  4:16

11/1

    2.

 

Nele Grotheer

95

SOL Osterholz

  4:33

10/1

    3.

 

Kim Funke

95

SC Twistringen

  4:42

10/2

    4.

 

Nele Grashoff

95

SC Weyhe

  4:47

10/3

    5.

 

Franziska Polthier

94

TuS Hoya

  5:00

11/2

    6.

 

Finja Schreiber

95

SC Weyhe

  5:55

10/4

Schüler D / 1000 m

    1.

 

Philip Polthier

97

TuS Hoya

  5 :06

  8/1

    2.

 

Marc-Leon Lenk

96

TSV Barrien

  5 :21

  9/1

    3.

 

Johannes Ehlers

97

TSV Barrien

  5 :51

  8/2

    4.

 

Alexander Brockhoff

98

TSV Barrien

  6 :27

  7/1

    5.

 

Jan-Lukas Hillermann

00

TSV Barrien

  6 :39

  7/2

Schülerinnen D / 1000 m

    1.

 

Sonja Mindermann

96

TSV Barrien

  4:49

  9/1

    2.

 

Laura Brockhoff

96

TSV Barrien

  5:53

  9/2

    3.

 

Nele Schanzmann

96

TSV Barrien

  6:02

  9/3

    4.

 

Liza Hillermann

98

TSV Barrien

  6:07

  7/1

    5.

 

Jasmina Bier

97

TSV Barrien

  6:09

  8/1

Mannschaften

Männer-Lang

Road  Runners (Lubitz-Willner-Gode)

 12  P.

 

LG Kreis Verden  (Poolke-Wüstehube-Reimers)

 50

 

LC Hansa Stuhr (Jadallah-Barjenbruch-Gundermann)

 62

 

TCB Bremen (Ploghöft-Wächter-Masuch)

 63

 

SC Weyhe (Mömkes-Endl-Bödecker)

 77

M 30/35

LG Kreis Verden (Poolke-Wüstehube-Ennen)

 30  P.

M 50/55

Road Runners (Gode-Neubert-Will)

 17  P.

Männl. Jugend A

TuS Hoya (Stolterfoth-Stadler-Schürmann)

 13  P.

Schüler C

SC Weyhe (P. Schorfmann-Grashoff-Schmidt)

 11  P.

 

SC Weyhe II (Bartlock-M. Schorfmann-Duch)

 21

 

TSV Barrien (Foerster-Maiwald-Sturm)

 23

Schülerinnen C

SC Weyhe (Prokopp-Grashoff-Schreiber)

 11  P.

Schüler D

TSV Barrien (Lenk-Ehlers-Brockhoff

 9  P.

Schülerinnen D

TSV Barrien (Mindermann-Brockhoff-Schanzmann)

 6  P.

Bedingungen
S onnig, trocken, Temperaturen auf drei Grad plus ansteigend. Wege stellenweise aufgeweicht.

Für die Richtigkeit
Weyhe, im Januar 2005
SC Weyhe, Leichtathletik

Cross-Termine 2005
Syke-Weyher Cross-Serie
23. Januar 2005     99. Ellernbruch-Waldlauf           Kirchweyhe
13. Februar 2005    60. Waldkater-Crosslauf            Melchiorshausen
27. Februar 2005    59. Friedeholz-Crosslauf           Syke
Syke-Weyher Cross-Fünfer
6.  November 2005  100. Ellernbruch-Waldlauf           Kirchweyhe
20. November 2005   61. Waldkater-Crosslauf            Melchiorshausen
27. November 2005   16. Sandberg-Crosslauf             Barrien
11. Dezember 2005   60. Friedeholz-Crosslauf           Syke
18. Dezember 2005   26. Country-Lauf Syke-Weyhe-Syke   Syke

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite