.

Hallensportfest des SV Werder Bremen am 9. Januar 2005 in Bremen
Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



männliche Jugend B


60 m 1. Serie                                                   09.01.2005

1. Lauf                     
 1.Lemm, Dennis                88 TSV Stelle                        7,37 sec        
 2.Wedekämper, Felix           88 BLT/BTS Neustadt                  7,43 sec        
 3.Kinast, Volker              90 SV Friedrichsfehn                 8,03 sec        
 4.Schmidt, Jan-Hendrik        89 TSV Kirchlinteln                  8,07 sec        
 5.Koslowski, Eugen            88 TuS Huchting                      8,23 sec        

2. Lauf                    

 1.Michaelis, Nils             89 TSV Burgdorf                      7,36 sec        
 2.Nobel, Pascal               89 Bremer LT                         7,56 sec        
 3.Meyer, Lutz                 89 TuS Huchting                      7,61 sec        
 4.Hildebrandt, Steffen        88 TuS Huchting                      7,85 sec        
   Kass, Paul                  88 SV Werder Bremen                  n.a.

3. Lauf                     

 1.Buschmann, Thomas           88 Bremer LT                         7,34 sec        
 2.Diener, Vjaceslav           88 TuS Huchting                      7,57 sec        
 3.Dunkel, Kevin               89 TuS Huchting                      7,64 sec        
 4.zur Loye, Rainer            88 SV Friedrichsfehn                 7,83 sec        
   Zabel, Leon                 89 LAV Zeven                         n.a.

4. Lauf                     

 1.Mohr, Henning               89 TSV Wiepenkathen                  7,45 sec        
 2.Böhme, Marc                 89 Rot-Weiss-Cuxhaven                7,64 sec        
 3.Uth, Tobias                 88 SV Werder Bremen                  7,78 sec        
 4.Younesse, Mario             90 TV Langen                         7,93 sec        
   Stein, Janek                89 TV Langen                         n.a.

5. Lauf                     

 1.Jürgens, Tim                88 SV Friedrichsfehn                 7,79 sec        
 2.Döhrmann, Christian         90 Bremer LT                         8,10 sec        
 3.Sanders, Christof           89 LG Bremen-Nord                    8,14 sec       
 4.Fehrendt, Ihno              90 SV Friedrichsfehn                 8,20 sec        

6. Lauf                     

 1.Thyme, Alexander            88 BLT/BTS Neustadt                  7,58 sec        
 2.Schnieder Aaron             89 LG Wilhelmshaven                  7,71 sec        
 3.Scholz, Florian             88 TSV Stelle                        7,76 sec        
 4.Neumann, Kevin              89 LG Bremen-Nord                    8,40 sec        
 5.Schlund, Mogens             90 LG Bremen-Nord                    8,76 sec        


60 m 2. Serie                                                   09.01.2005

1. Lauf                    

 1.Buschmann, Thomas           88 Bremer LT                         7,28 sec
 2.Lemm, Dennis                88 TSV Stelle                        7,29 sec
 3.Michaelis, Nils             89 TSV Burgdorf                      7,37 sec
 4.Wedekämper, Felix           88 BLT/BTS Neustadt                  7,46 sec
 5.Mohr, Henning               89 TSV Wiepenkathen                  7,53 sec

2. Lauf                     

 1.Diener, Vjaceslav           88 TuS Huchting                      7,48 sec
 2.Nobel, Pascal               89 Bremer LT                         7,61 sec
 3.Böhme, Marc                 89 Rot-Weiss-Cuxhaven                7,65 sec
 4.Meyer, Lutz                 89 TuS Huchting                      7,66 sec
   Thyme, Alexander            88 BLT/BTS Neustadt                  n.a.

3. Lauf                     

 1.Dunkel, Kevin               89 TuS Huchting                      7,61 sec
 2.Scholz, Florian             88 TSV Stelle                        7,74 sec
 3.Schnieder Aaron             89 LG Wilhelmshaven                  7,76 sec
   Uth, Tobias                 88 SV Werder Bremen                  n.a.

4. Lauf                     

 1.Jürgens, Tim                88 SV Friedrichsfehn                 7,79 sec
 2.Hildebrandt, Steffen        88 TuS Huchting                      7,82 sec
 3.Younesse, Mario             90 TV Langen                         8,10 sec
   zur Loye, Rainer            88 SV Friedrichsfehn                 n.a.

5. Lauf                     

 1.Kinast, Volker              90 SV Friedrichsfehn                 8,01 sec
 2.Schmidt, Jan-Hendrik        89 TSV Kirchlinteln                  8,07 sec
 3.Döhrmann, Christian         90 Bremer LT                         8,21 sec
 4.Sanders, Christof           89 LG Bremen-Nord                    8,28 sec

6. Lauf                     

 1.Koslowski, Eugen            88 TuS Huchting                      8,11 sec
 2.Neumann, Kevin              89 LG Bremen-Nord                    8,42 sec
 3.Fehrendt, Ihno              90 SV Friedrichsfehn                 8,46 sec
 4.Schlund, Mogens             90 LG Bremen-Nord                    8,89 sec


60 m Hürden 1. Serie                                            09.01.2005

1. Lauf                     

 1.zur Loye, Rainer            88 SV Friedrichsfehn                 8,66 sec        
   Kass, Paul                  88 SV Werder Bremen                  n.a.
   Jürgens, Tim                88 SV Friedrichsfehn                 n.a.
   Zabel, Leon                 89 LAV Zeven                         n.a.

2. Lauf                     

 1.Thyme, Alexander            88 BLT/BTS Neustadt                  8,58 sec        
 2.Nobel, Pascal               89 Bremer LT                         9,17 sec        
   Böhme, Marc                 89 Rot-Weiss-Cuxhaven                n.a.


60 m Hürden 2. Serie                                        09.01.2005

 1.Thyme, Alexander            88 BLT/BTS Neustadt                  8,61 sec        
 2.zur Loye, Rainer            88 SV Friedrichsfehn                 9,04 sec        
 3.Nobel, Pascal               89 Bremer LT                         9,08 sec        
 4.Jürgens, Tim                88 SV Friedrichsfehn                 9,71 sec        
   Böhme, Marc                 89 Rot-Weiss-Cuxhaven               aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2005

 1.Stein, Janek                89 TV Langen                         1,60 m  

   1,40 1,50 1,55 1,60 1,65 
 1.o    o    o    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2005

 1.Thyme, Alexander            88 BLT/BTS Neustadt                  6,13 m        
            5,93   6,13    x      x     6,00    x   
 2.Böhme, Marc                 89 Rot-Weiss-Cuxhaven                5,94 m        
            5,15   5,83   5,88   5,94    x     5,88 
 3.Lemm, Dennis                88 TSV Stelle                        5,88 m        
            5,74   5,44   5,88   5,83    x      x   
 4.Jürgens, Tim                88 SV Friedrichsfehn                 5,86 m        
            5,42   5,53   4,66   5,71   5,86   5,75 
 5.Nobel, Pascal               89 Bremer LT                         5,84 m        
            5,80   5,68    x     5,84   5,83   5,81 
 6.Scholz, Florian             88 TSV Stelle                        5,82 m        
            5,43    x     5,66   5,76    x     5,82 
 7.Michaelis, Nils             89 TSV Burgdorf                      5,78 m        
            5,64   5,50   5,61   5,57   5,46   5,78 
 8.Mohr, Henning               89 TSV Wiepenkathen                  5,69 m        
            5,49   5,56   5,55   5,69   5,31   5,62 
 9.Stein, Janek                89 TV Langen                         5,13 m        
            5,10   5,13   4,98                      
10.Döhrmann, Christian         90 Bremer LT                         5,08 m        
            4,96   5,08   5,08                      
11.Meyer, Lutz                 89 TuS Huchting                      5,02 m        
            4,87   4,97   5,02                      
12.Younesse, Mario             90 TV Langen                         4,84 m        
            4,77   4,84   4,68                      
13.Sanders, Christof           89 LG Bremen-Nord                    4,73 m        
            4,73   4,51   2,15                      
14.Dunkel, Kevin               89 TuS Huchting                      4,70 m        
            4,70   4,36   4,28                      
15.Kinast, Volker              90 SV Friedrichsfehn                 4,64 m        
            4,64   4,63   4,54                      
16.Schmidt, Jan-Hendrik        89 TSV Kirchlinteln                  4,57 m        
            4,48   4,25   4,57                      
17.Schlund, Mogens             90 LG Bremen-Nord                    4,51 m        
            3,54    x     4,51                      
18.Fehrendt, Ihno              90 SV Friedrichsfehn                 4,46 m        
            4,46   3,76   4,19                      
19.Neumann, Kevin              89 LG Bremen-Nord                    3,86 m        
            3,74   3,48   3,86                      
   Kass, Paul                  88 SV Werder Bremen                  n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.01.2005

 1.Schröder, Sven              88 SV Werder Bremen                 14,52 m  
           14,35  14,23  14,07  14,52  13,88  14,40 
   Kass, Paul                  88 SV Werder Bremen                  n.a.




männliche Jugend A


60 m 1. Serie                                                   09.01.2005

1. Lauf                     

 1.Karn, Julien                86 MTV Schöningen                    7,24 sec        
 2.Arlt, Philipp               87 SV Werder Bremen                  7,49 sec        
 3.Gerka, Philip               87 Bremer LT                         7,68 sec        
 4.Schmidt, Dirk               86 SV Werder Bremen                  7,74 sec        

2. Lauf                    

 1.Michaelis, Sven             87 TSV Burgdorf                      7,40 sec        
 2.Peest, Joachim              87 LG Hannover                       7,41 sec        
 3.Keller, Dominik             86 TV Langen                         7,63 sec        
 4.Karker, Christian           87 SV Werder Bremen                  8,17 sec        

3. Lauf                     

 1.van Heyningen, Nick         86 TSV Kirchlinteln                  7,63 sec        
 2.Jemayai, Anis               87 VfL Wolfsburg                     7,65 sec        
 3.Hoopmann, Daniel            86 SG Essen-Garthe-Molbergen         7,80 sec        
   Bruns, Jan-Hendrik          87 TV Langen                         n.a.


60 m 2. Serie                                                   09.01.2005

1. Lauf                     

 1.Karn, Julien                86 MTV Schöningen                    7,24 sec
 2.Michaelis, Sven             87 TSV Burgdorf                      7,35 sec
 3.van Heyningen, Nick         86 TSV Kirchlinteln                  7,62 sec
 4.Peest, Joachim              87 LG Hannover                       7,66 sec
 5.Keller, Dominik             86 TV Langen                         7,70 sec

2. Lauf                    

 1.Hoopmann, Daniel            86 SG Essen-Garthe-Molbergen         7,69 sec
 2.Gerka, Philip               87 Bremer LT                         7,69 sec
 3.Karker, Christian           87 SV Werder Bremen                  8,19 sec
   Jemayai, Anis               87 VfL Wolfsburg                     n.a.


60 m Hürden 1. Serie                                             09.01.2005

 1.Michaelis, Sven             87 TSV Burgdorf                      8,45 sec        
 2.Arlt, Philipp               87 SV Werder Bremen                  8,57 sec       


60 m Hürden 2. Serie                                        09.01.2005

 1.Michaelis, Sven             87 TSV Burgdorf                      8,40 sec        
 2.Arlt, Philipp               87 SV Werder Bremen                  8,48 sec        


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2005

 1.Peest, Joachim              87 LG Hannover                       1,65 m  

   1,65 1,70 
 1.o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2005

 1.Gerka, Philip               87 Bremer LT                         6,02 m        
            5,95   5,93   5,92   5,73   5,73   6,02 
 2.van Heyningen, Nick         86 TSV Kirchlinteln                  5,93 m        
            5,92   5,93    x      x     5,78   5,90 
 3.Keller, Dominik             86 TV Langen                         5,73 m        
            5,60   5,63   5,73   5,60    x     5,65 
 4.Middendorf, Daniel          87 SG Essen-Garthe-Molbergen         5,58 m        
            2,55   5,58    x      x      x     5,50 
   Bruns, Jan-Hendrik          87 TV Langen                         n.a.      
   Karn, Julien                86 MTV Schöningen                    n.a.      




Männer


60 m 1. Serie                                                   09.01.2005

1. Lauf                     

 1.Lohmann, Martin             85 LG Kreis Verden                   6,87 sec        
 2.Schulze, Rainer             81 LG Wilhelmshaven                  6,99 sec        
 3.Zimmer, Christian           85 Rot-Weiss-Cuxhaven                7,14 sec        
 4.Ahrens, Timo                84 LG Wilhelmshaven                  7,38 sec       
 5.Oltsch, Christian           73 TV Langen                         7,70 sec        

2. Lauf                     

 1.Stolz, Christoph            80 VfL Wolfsburg                     6,92 sec       
 2.Ahrens, Malte               84 LG Wilhelmshaven                  7,34 sec       
 3.Burmeister, Christian       82 TV Langen                         7,65 sec        
 4.Haas, Andreas               68 LG Bremen-Nord                    7,78 sec        

3. Lauf                     

 1.Knipphals, Sven             84 VfL Wolfsburg                     7,39 sec        
 2.Fuhrmann, Wolfgang          74 TV Langen                         7,67 sec        
 3.Bergmann, Malte             85 SV Friedrichsfehn                 8,06 sec        
   Lucya, Rafael               78 VfL Wolfsburg                     n.a.

4. Lauf                     

 1.Johnson, John               80 VfL Wolfsburg                     6,93 sec        
 2.Bettien, Niclas             85 SV Friedrichsfehn                 7,36 sec        
 3.Kelterborn, Olaf            80 SV Werder Bremen                  7,40 sec        
 4.Bresemann, Dennis           84 LG Wilhelmshaven                  7,75 sec        

5. Lauf                     

 1.Jokel, Kim                  83 TV Langen                         7,27 sec        
 2.Seinschedt, Lars            80 LG Wilhelmshaven                  7,37 sec        
 3.Hiller, Manfred             60 TuS Huchting                      7,64 sec        
 4.Neuville, Aaron             85 SV Werder Bremen                  7,84 sec        

6. Lauf                     

 1.Schwarzer, Helge            85 Hannover 96                       7,08 sec        
 2.André, Sievert              86 TV Norden                         7,09 sec        
 3.Mlynkiewicz, Sebastian      85 LG Alsternord Hamburg             7,90 sec        
   Matsumoto, Shun             85 SV Werder Bremen                  n.a.


60 m 2. Serie                                                   09.01.2005

1. Lauf                     

 1.Lohmann, Martin             85 LG Kreis Verden                   6,76 sec
 2.Stolz, Christoph            80 VfL Wolfsburg                     6,81 sec
 3.Schulze, Rainer             81 LG Wilhelmshaven                  6,88 sec
 4.Schwarzer, Helge            85 Hannover 96                       7,07 sec
   Johnson, John               80 VfL Wolfsburg                    aufg.

2. Lauf                     

 1.André, Sievert              86 TV Norden                         7,07 sec
 2.Zimmer, Christian           85 Rot-Weiss-Cuxhaven                7,18 sec
 3.Ahrens, Malte               84 LG Wilhelmshaven                  7,35 sec
 4.Bettien, Niclas             85 SV Friedrichsfehn                 7,46 sec
   Jokel, Kim                  83 TV Langen                         n.a.

3. Lauf                     

 1.Knipphals, Sven             84 VfL Wolfsburg                     7,30 sec
 2.Seinschedt, Lars            80 LG Wilhelmshaven                  7,34 sec
 3.Ahrens, Timo                84 LG Wilhelmshaven                  7,38 sec
 4.Kelterborn, Olaf            80 SV Werder Bremen                  7,47 sec
 5.Hiller, Manfred             60 TuS Huchting                      7,64 sec

4. Lauf                     

 1.Bresemann, Dennis           84 LG Wilhelmshaven                  7,72 sec
 2.Burmeister, Christian       82 TV Langen                         7,75 sec
   Oltsch, Christian           73 TV Langen                        aufg.
   Fuhrmann, Wolfgang          74 TV Langen                         n.a.

5. Lauf                     

 1.Mlynkiewicz, Sebastian      85 LG Alsternord Hamburg             7,75 sec
 2.Haas, Andreas               68 LG Bremen-Nord                    7,79 sec
 3.Neuville, Aaron             85 SV Werder Bremen                  7,85 sec
 4.Bergmann, Malte             85 SV Friedrichsfehn                 8,02 sec


60 m Hürden 1. Serie                                             09.01.2005

 1.Pasenau, Maximilian         84 Hannover 96                       8,72 sec        


60 m Hürden 2. Serie                                       09.01.2005

 1.Pasenau, Maximilian         84 Hannover 96                       8,59 sec        


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2005

 1.Crämer, Bela                79 TV Langen                         2,05 m  
 2.Seelhorst, Christian        83 TV Langen                         2,00 m  
 3.Pasenau, Maximilian         84 Hannover 96                       1,95 m  
 4.Kolk, Rene                  77 TV Langen                         1,90 m  
 5.Serowinski, Jacek           83 TV Langen                         1,80 m  
 6.Hartwich, Sebastian         80 TuS Huchting                      1,80 m  
 7.Hiller, Jan                 73 LG Oldenburg                      1,75 m  
   Decker, Carsten             69 TV Langen                         n.a.

   1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,05 2,08 
 1.-    -    -    -    o    xo   o    xo   xx-  
 2.-    -    -    -    o    o    o    xxx       
 3.-    -    o    o    o    o    xxx            
 4.-    -    o    o    o    xxx                 
 5.-    o    o    xxx                           
 6.o    o    xo   xxx                           
 7.-    xo   xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2005

 1.Kelterborn, Olaf            80 SV Werder Bremen                  6,60 m        
             x     6,36    x     6,60    x      x   
 2.Matsumoto, Shun             85 SV Werder Bremen                  5,79 m        
            5,68   5,73   5,57   5,66   5,79   5,65 
 3.Bettien, Niclas             85 SV Friedrichsfehn                 5,74 m        
            5,74   5,53   5,62   5,63   5,73   5,57 
 4.Bergmann, Malte             85 SV Friedrichsfehn                 5,33 m        
            5,33   5,10   5,05   5,15    x     5,06 
 5.Wiltschko, Jörg             78 TuS Huchting                      5,29 m        
            5,13    x      x     5,12   5,14   5,29 
   Serowinski, Jacek           83 TV Langen                         n.a.      
   Gustedt, Christian          80 TV Langen                         n.a.      




weibliche Jugend B


60 m 1. Serie                                                  09.01.2005

1. Lauf                     

 1.Seeger, Lisa                88 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,29 sec        
 2.Rommel, Lena                90 SV Werder Bremen                  8,43 sec       
 3.Klumpe, Katharina           88 SV Sparta Werlte                  8,68 sec        
 4.Krüger, Johanna             88 SV Friedrichsfehn                 8,69 sec        
   Krämers, Antje              89 SV Werder Bremen                  n.a.

2. Lauf                    

 1.Wiechmann, Jelena           88 Bremer LT                         8,31 sec        
 2.Fabre de la Ripelle, Amelie 88 SV Werder Bremen                  8,33 sec        
 3.Blatt, Julia                88 Rot-Weiss-Cuxhaven                8,53 sec        
 4.Krüger, Magret              90 SV Friedrichsfehn                 8,95 sec        
   Neffe, Nicole               89 Rot-Weiss-Cuxhaven                n.a.

3. Lauf                     

 1.Strauss, Hanne              89 LG Wilhelmshaven                  8,16 sec        
 2.Haiduk, Kira                88 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,17 sec        
 3.Matthias, Charlotte         88 SV Werder Bremen                  8,26 sec        
 4.Klibert, Patricia           89 LG Wilhelmshaven                  8,31 sec        

4. Lauf                     

 1.Abendroth, Fenja            88 SV Werder Bremen                  8,37 sec        
 2.Patjens, Svenja             89 TSV Stelle                        8,57 sec        
 3.Quadt, Mareike              89 TSV Wiepenkathen                  8,60 sec        
 4.Panning, Anna               89 Bremer LT                         8,67 sec        

5. Lauf                     

 1.Läpple, Mirja               89 SV Werder Bremen                  8,04 sec        
 2.Zwanzig, Stephanie          90 Rot-Weiss-Cuxhaven                8,16 sec        
 3.Rackebrandt, Maren          90 LGG Ganderkesee                   8,45 sec        
 4.Büssenschütt, Ronja         89 Bremer LT                         8,68 sec        

6. Lauf                     

 1.Klimek, Anna                88 TSV Wiepenkathen                  8,28 sec        
 2.Plinke, Myrna               89 SV Werder Bremen                  8,31 sec        
 3.Leenen, Cassandra           90 LGG Ganderkesee                   8,78 sec        
 4.Rohse, Bianca               89 TuS Huchting                      8,80 sec        


60 m 2. Serie                                                   09.01.2005

1. Lauf                     

 1.Läpple, Mirja               89 SV Werder Bremen                  8,02 sec
 2.Strauss, Hanne              89 LG Wilhelmshaven                  8,08 sec
 3.Haiduk, Kira                88 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,13 sec
 4.Zwanzig, Stephanie          90 Rot-Weiss-Cuxhaven                8,14 sec

2. Lauf                    

 1.Klimek, Anna                88 TSV Wiepenkathen                  8,17 sec
 2.Matthias, Charlotte         88 SV Werder Bremen                  8,19 sec
 3.Seeger, Lisa                88 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,25 sec
 4.Wiechmann, Jelena           88 Bremer LT                         8,42 sec

3. Lauf                     

 1.Fabre de la Ripelle, Amelie 88 SV Werder Bremen                  8,25 sec
 2.Klibert, Patricia           89 LG Wilhelmshaven                  8,30 sec
 3.Plinke, Myrna               89 SV Werder Bremen                  8,31 sec
 4.Abendroth, Fenja            88 SV Werder Bremen                  8,39 sec

4. Lauf                     

 1.Rommel, Lena                90 SV Werder Bremen                  8,35 sec
 2.Blatt, Julia                88 Rot-Weiss-Cuxhaven                8,54 sec
 3.Patjens, Svenja             89 TSV Stelle                        8,55 sec
   Rackebrandt, Maren          90 LGG Ganderkesee                   n.a.

5. Lauf                     

 1.Quadt, Mareike              89 TSV Wiepenkathen                  8,66 sec
 2.Panning, Anna               89 Bremer LT                         8,83 sec
   Klumpe, Katharina           88 SV Sparta Werlte                  n.a.
   Büssenschütt, Ronja         89 Bremer LT                         n.a.

6. Lauf                     

 1.Krüger, Johanna             88 SV Friedrichsfehn                 8,67 sec
 2.Rohse, Bianca               89 TuS Huchting                      8,71 sec
 3.Krüger, Magret              90 SV Friedrichsfehn                 8,97 sec
   Leenen, Cassandra           90 LGG Ganderkesee                   n.a.


60 m Hürden 1. Serie                                            09.01.2005

1. Lauf                     

 1.Klimek, Anna                88 TSV Wiepenkathen                  9,27 sec        
 2.Krüger, Johanna             88 SV Friedrichsfehn                 9,79 sec        
 3.Patjens, Svenja             89 TSV Stelle                        9,94 sec        
   Zwanzig, Stephanie          90 Rot-Weiss-Cuxhaven                n.a.

2. Lauf                     

 1.König, Lina                 88 MTV Wolfenbüttel                  9,12 sec        
 2.Klumpe, Katharina           88 SV Sparta Werlte                  9,85 sec        
 3.Panning, Anna               89 Bremer LT                        10,30 sec        


60 m Hürden 2. Serie                                       09.01.2005

1. Lauf                

 1.König, Lina                 88 MTV Wolfenbüttel                  8,99 sec        
 2.Klumpe, Katharina           88 SV Sparta Werlte                  9,83 sec        
 3.Patjens, Svenja             89 TSV Stelle                        9,98 sec        

2. Lauf                

 1.Klimek, Anna                88 TSV Wiepenkathen                  9,32 sec        
 2.Krüger, Johanna             88 SV Friedrichsfehn                 9,83 sec        
 3.Panning, Anna               89 Bremer LT                        10,32 sec        


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2005

 1.Büssenschütt, Ronja         89 Bremer LT                         1,45 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 
 1.xxo  o    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2005

 1.Rommel, Lena                90 SV Werder Bremen                  5,35 m        
            5,35   5,26   5,27   5,03    x     5,22 
 2.Klimek, Anna                88 TSV Wiepenkathen                  5,09 m        
            4,93   5,01   5,05   4,94    x     5,09 
 3.Krüger, Johanna             88 SV Friedrichsfehn                 5,06 m        
            4,58   5,06   4,80   4,83   4,83   4,54 
 4.Läpple, Mirja               89 SV Werder Bremen                  5,01 m        
            4,71   4,93   4,87    x     4,79   5,01 
 5.Büssenschütt, Ronja         89 Bremer LT                         4,92 m        
            4,91    x     4,75    x     4,92   4,84 
 6.Patjens, Svenja             89 TSV Stelle                        4,92 m        
            4,62   4,92   4,62   4,53   4,22   4,60 
 7.Rackebrandt, Maren          90 LGG Ganderkesee                   4,82 m        
             x     4,68   4,71   4,50   4,62   4,82 
 8.Leenen, Cassandra           90 LGG Ganderkesee                   4,70 m        
            4,62    x     4,70    x     4,47   4,49 
 9.Quadt, Mareike              89 TSV Wiepenkathen                  4,31 m        
            4,31    x     4,24                      
10.Krüger, Magret              90 SV Friedrichsfehn                 4,27 m        
            4,27   4,22   4,25                      
11.Rohse, Bianca               89 TuS Huchting                      4,24 m        
            4,19   4,15   4,24                      
12.Teiwes, Inga                89 LG Bremen-Nord                    3,89 m        
            3,89   3,78   3,87                      
13.Blatt, Julia                88 Rot-Weiss-Cuxhaven                3,71 m        
             x     3,71    x                        
   Neffe, Nicole               89 Rot-Weiss-Cuxhaven                n.a.      
   Zwanzig, Stephanie          90 Rot-Weiss-Cuxhaven                n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.01.2005

 1.Haiduk, Kira                88 SG Essen-Garthe-Molbergen        10,95 m  
           10,68  10,63  10,51  10,54  10,52  10,95 
 2.Homeyer, Denise             89 LGG Ganderkesee                   9,85 m  
            9,29   9,58   9,67   9,85   9,65   9,71 
 3.Teiwes, Inga                89 LG Bremen-Nord                    9,53 m  
            9,01   8,55   8,83   9,17    x     9,53 




weibliche Jugend A


60 m 1. Serie                                                   09.01.2005

1. Lauf                     

 1.Jöhnk, Tatjana              86 LG Alsternord Hamburg             8,00 sec        
 2.Otremba, Berit              86 SV Friedrichsfehn                 8,65 sec        
 3.Steffen, Ann-Kathrin        87 Rot-Weiss-Cuxhaven                8,99 sec
   Neumann, elanie             87 Rot-Weiss-Cuxhaven                n.a.
   Zabel, Merle                87 LAV Zeven                         n.a.

2. Lauf                     

 1.Geils, Janina               87 SV Werder Bremen                  7,89 sec        
 2.Tappe, Kim                  86 LG Wilhelmshaven                  8,12 sec        
 3.Piesker, Sarah              86 LG Wennigsen/Egestorf             8,16 sec
 4.Schwamm, Margarethe         86 TuS Huchting                      8,74 sec


60 m 2. Serie                                                    09.01.2005

 1.Geils, Janina               87 SV Werder Bremen                  7,89 sec
 2.Jöhnk, Tatjana              86 LG Alsternord Hamburg             8,04 sec
 3.Piesker, Sarah              86 LG Wennigsen/Egestorf             8,16 sec
 4.Tappe, Kim                  86 LG Wilhelmshaven                  8,20 sec
 5.Schwamm, Margarethe         86 TuS Huchting                      8,61 sec
 6.Otremba, Berit              86 SV Friedrichsfehn                 8,72 sec


60 m Hürden 1. Serie                                            09.01.2005

 1.Niemann, Wiebke             87 SG Essen-Garthe-Molbergen         9,87 sec
 2.Otremba, Berit              86 SV Friedrichsfehn                10,26 sec
 3.Schwamm, Margarethe         86 TuS Huchting                     10,66 sec
   Zabel, Merle                87 LAV Zeven                         n.a.


60 m Hürden 2. Serie                                        09.01.2005

 1.Niemann, Wiebke             87 SG Essen-Garthe-Molbergen         9,68 sec        
 2.Otremba, Berit              86 SV Friedrichsfehn                10,16 sec        
 3.Schwamm, Margarethe         86 TuS Huchting                     10,56 sec        
   Zabel, Merle                87 LAV Zeven                         n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2005

 1.Wegner, Julia               86 TuS Huchting                      1,40 m  
   Otremba, Berit              86 SV Friedrichsfehn                 n.a.

   1,35 1,40 1,45 
 1.o    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2005

 1.Niemann, Wiebke             87 SG Essen-Garthe-Molbergen         5,17 m        
             x     4,70   4,64   4,79   5,17    x   
 2.Steffen, Ann-Kathrin        87 Rot-Weiss-Cuxhaven                4,66 m        
            4,51   4,58    x     4,66   3,33    x   
 3.Jöhnk, Tatjana              86 LG Alsternord Hamburg             4,60 m        
            4,44   4,48   4,48    x     4,60   4,40 
 4.Kröger, Daniela             86 TV Langen                         4,55 m        
            4,55   4,22   4,28    x     4,15   4,14 
 5.Otremba, Berit              86 SV Friedrichsfehn                 4,52 m        
            4,25   4,52   4,39   4,50   4,50   4,50 
   Piesker, Sarah              86 LG Wennigsen/Egestorf             n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.01.2005

 1.Otremba, Berit              86 SV Friedrichsfehn                10,35 m  
            9,42   9,46   9,85   9,58  10,35   9,88 




Frauen


60 m 1. Serie                                                   09.01.2005

1. Lauf                     

 1.Bakoumenko, Jana            73 BLT/BTS Neustadt                  7,98 sec        
 2.Bock, Antje                 82 SV Werder Bremen                  8,17 sec        
 3.Rehbein, Nicole             75 LG Bremen-Nord                    8,35 sec        
 4.Balon, Meike                78 SV Grün-Weiss-Harburg             8,65 sec        

2. Lauf                     

 1.Loock, Jana                 83 Bremer LT                         7,74 sec        
 2.Nytra, Carolin              85 Bremer LT                         7,84 sec        
 3.Meyer, Jennifer             85 TuS Huchting                      8,47 sec        
 4.Arkenau, Nicole             65 TuS Huchting                      8,55 sec        


60 m 2. Serie                                                   09.01.2005

1. Lauf                     

 1.Loock, Jana                 83 Bremer LT                         7,72 sec
 2.Bakoumenko, Jana            73 BLT/BTS Neustadt                  8,00 sec
 3.Nytra, Carolin              85 Bremer LT                         8,02 sec
 4.Bock, Antje                 82 SV Werder Bremen                  8,16 sec

2. Lauf                     

 1.Rehbein, Nicole             75 LG Bremen-Nord                    8,44 sec
 2.Arkenau, Nicole             65 TuS Huchting                      8,49 sec
 3.Meyer, Jennifer             85 TuS Huchting                      8,56 sec
 4.Balon, Meike                78 SV Grün-Weiss-Harburg             8,64 sec


60 m Hürden 1. Serie                                             09.01.2005

 1.Nytra, Carolin              85 Bremer LT                         8,56 sec        
 2.Balon, Meike                78 SV Grün-Weiss-Harburg             9,68 sec        


60 m Hürden 2. Serie                                        09.01.2005

 1.Nytra, Carolin              85 Bremer LT                         8,59 sec        
 2.Balon, Meike                78 SV Grün-Weiss-Harburg             9,75 sec        


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2005

 1.Simon, Jeanine              77 Hamburger SV                      1,66 m  
 2.Meyer, Jennifer             85 TuS Huchting                      1,60 m  
   Schwarting, Thale           84 SV Werder Bremen                  n.a.

   1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,66 1,70 
 1.-    o    -    o    -    o    xxx  
 2.o    o    o    o    xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2005

 1.Bakoumenko, Jana            73 BLT/BTS Neustadt                  5,49 m        
            5,18   5,16   5,19   5,38   5,33   5,49 
 2.Schwarting, Thale           84 SV Werder Bremen                  4,71 m        
            3,57   4,52   4,71   3,77    x      x   
 3.Rehbein, Nicole             75 LG Bremen-Nord                    4,59 m        
            4,29   4,59   4,43    x     4,48    x   
   Nytra, Carolin              85 Bremer LT                         n.a.      
   Moldenhauer, Nicole         81 TV Langen                         n.a.      



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite