.

Korrekturfassung vom 22. Januar 2005: Korrigiert wurde die Reihenfolge im Lauf der Frauen.


TSG Bergedorf

40. Bergedorfer Crosslauf

am 09.01.2005 in Hamburg-Bergedorf - Bergedorfer Gehölz

 

Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Männer/Senioren Mittelstrecke  Schülerinnen C  Schüler C  Schülerinnen B  Schüler B  Schülerinnen A  Schüler A  weibliche Jugend  männliche Jugend  Frauen/Seniorinnen  Männer/Senioren Langstrecke  Schülerinnen D  Schüler D  Männer Speedcross  männliche Jugend Speedcross  Frauen Langstrecke

Männer/Senioren Mittelstrecke

Männer/Senioren Mittelstrecke Männer 1. 232 Tomczak, Tim 82 LG Nordheide 10:46 2. 96 Nölting, Frieder 70 TSG Bergedorf 11:26 3. 274 Sturm, Sören 85 Hamburger SV 11:34 4. 88 Kruse, Lars Hendrik 82 TSG Bergedorf 11:36 5. 254 Jander, Ingo 71 LG Hammer Park 11:52 6. 69 Kurtz, Matthias 67 TSG Bergedorf 12:13 7. 235 Hiller, Markus 85 LG Nordheide 12:31 8. 494 Braig, Michael 78 LG Reinbek-Ohe 12:45 9. 256 Müller, Jens 67 LG Hammer Park 13:45 10. 39 Giebel, Frank 66 13:56 11. 422 Stähr, Andreas 68 Spiridon Bad Oldesloe e.V. 14:01 12. 495 Spier, Oliver 80 14:14 13. 42 Schulz, Andreas 68 LTC Berlin 14:26 14. 94 Trommer, Bernd 72 TSG Bergedorf 14:28 15. 480 Patz, Rainer 68 JSGACN 14:30 16. 488 Sens, Steffen 70 14:50 17. 136 Metzelaers, André 70 TSG Bergedorf 15:30 18. 499 Torkel, Martin Oliver 76 SC Urania Hamburg 18:06 Männer/Senioren Mittelstrecke Senioren M40 1. 263 Smolinski, Peter 62 BSV Buxtehude 11:14 2. 255 Walter, Uwe 65 LG Hammer Park 11:41 3. 18 Petzel, Dirk 65 TSG Bergedorf 12:24 4. 266 Hüttner, Peter 64 TuS Germania Schnelsen 14:16 5. 481 Schaumann, Marc 65 VFL Börnsen 14:38 6. 492 Kuhlemann, Manfred 56 TSV Eintrach Hittfeld 14:40 7. 132 Otto, Ralph 64 Ahrensburger TSV 15:25 8. 54 Behrens, Frank 64 15:54 9. 478 Campbell, Colin 58 SC Vier- und Marschlande 16:02 10. 34 Appel, Thomas 59 LG Glinde 16:11 11. 421 Vorlicek, Thomas 65 TS Harburg 16:21 12. 44 Koschnik, Waldemar 62 16:32 13. 477 Wolfers, Andreas 58 SV Benjamin 17:32 14. 49 Schönberger, Norbert 64 17:36 15. 429 Dreher, Wolfgang 60 MTV Horst 18:06 16. 491 Appen, Thomas von 63 Over Freunde 18:25 17. 493 Jaensch, Olaf 62 Over Freunde 18:27 18. 496 Ruge, Cord 64 MTV Horst 20:34 19. 426 Hacht, Peter von 65 MTV Horst 22:39 20. 296 Koszollek, Jörg 60 MTV Horst 24:02 Männer/Senioren Mittelstrecke Senioren M50 1. 424 Slawinski, Wieslaw 55 LG HNF 12:44 2. 425 Mellahn, Bernd 53 VFL Börnsen 13:55 3. 479 Ludwig, Peter 50 LG Reinbek-Ohe 16:01 4. 359 Waldmann, Thomas 50 SC Drestedt 16:33 5. 310 Beyer, Ulrich 46 LG Lüneburg 16:36 6. 500 Seiler, Peter 48 LG HNF 16:43 7. 307 Döbler, Wolfgang 55 LG Nord-West 22:03 8. 497 Fritz, Manfred 52 MTV Horst 23:13 Männer/Senioren Mittelstrecke Senioren M60 u. älter 1. 490 Plessner, Kurt 37 TSG Bergedorf 15:39 2. 127 Rücker, Heinrich 36 TSG Bergedorf 15:49 3. 129 Strack, Harald 38 TSG Bergedorf 16:17 4. 345 Junge, Hans Heinrich 34 Post SV Buxtehude 19:25 Männer/Senioren Mittelstrecke M20 1. TSG Bergedorf 12 Pkt. 96 Nölting, Frieder 70 2 Pkt. 88 Kruse, Lars Hendrik 82 4 Pkt. 69 Kurtz, Matthias 67 6 Pkt. Männer/Senioren Mittelstrecke M40 und älter 1. TSG Bergedorf 24 Pkt. 18 Petzel, Dirk 65 3 Pkt. 490 Plessner, Kurt 37 10 Pkt. 127 Rücker, Heinrich 36 11 Pkt. 2. MTV Horst 82 Pkt. 429 Dreher, Wolfgang 60 24 Pkt. 496 Ruge, Cord 64 28 Pkt. 426 Hacht, Peter von 65 30 Pkt.

Anfang



Schülerinnen C

Schülerinnen C Schülerinnen W10 1. 175 Graw, Mandy 95 LG Glinde 3:49 2. 176 Thiede, Kim Laura 95 LG Glinde 3:52 3. 304 Karp, Nina 95 LG Nord-West 4:27 4. 334 Huster, Nora 95 Grundschule Carl-Cohn-Str. 4:38 5. 303 Döbler, Elisabeth 95 LG Nord-West 4:40 6. 427 Hacht, Jacqueline v. 95 MTV Horst 4:40 7. 326 Pohlmann, Jessica 95 LG Nord-West 4:41 8. 125 Flocken, Insa 95 TSG Bergedorf 4:42 9. 333 Do, Anika 95 Grundschule Carl-Cohn-Str. 4:49 10. 330 Alim, Sabria 95 Grundschule Carl-Cohn-Str. 4:55 11. 302 Büscher, Nadine 95 LG Nord-West 4:55 Schülerinnen C Schülerinnen W11 1. 278 Wensing, Monika 94 MTV Horst 3:45 2. 305 Horstmann, Kristina 94 LG Nord-West 4:01 3. 174 Habermann, Jasmin 94 LG Glinde 4:05 4. 484 Hupfer, Jana 94 TuS Finkenwerder 4:07 5. 212 Peters, Tabea 94 LG Nord-West 4:14 6. 122 Koschnik, Maja 94 TSG Bergedorf 4:21 7. 121 Wurzbach, Marieke 94 TSG Bergedorf 4:25 8. 173 Wierich, Marie-Christ. 94 LG Glinde 4:30 9. 325 Bürckel, Sina 94 LG Nord-West 5:04 Schülerinnen C W10 1. LG Nord-West 15 Pkt. 304 Karp, Nina 95 3 Pkt. 303 Döbler, Elisabeth 95 5 Pkt. 326 Pohlmann, Jessica 95 7 Pkt. 2. Grundschule Carl-Cohn-Str. 23 Pkt. 334 Huster, Nora 95 4 Pkt. 333 Do, Anika 95 9 Pkt. 330 Alim, Sabria 95 10 Pkt. Schülerinnen C W11 1. LG Nord-West 16 Pkt. 305 Horstmann, Kristina 94 2 Pkt. 212 Peters, Tabea 94 5 Pkt. 325 Bürckel, Sina 94 9 Pkt.

Anfang



Schüler C

Schüler C Schüler M10 1. 337 Nachtigall, Florian 95 Hamburger SV 4:01 2. 198 Wenck, Simon 95 TuS Aumühle-Wohltorf 4:02 3. 137 Krempin, Jakob 95 TSG Bergedorf 4:11 4. 357 Johannes, Thorben 95 TSG Bergedorf 4:17 5. 199 Kühl, Hendrik 95 TuS Aumühle-Wohltorf 4:24 6. 112 Witthöft, Steffen 95 TSG Bergedorf 4:32 7. 111 Schröder, Jannick 95 TSG Bergedorf 4:36 8. 113 Conta, Philipp 95 TSG Bergedorf 4:43 9. 415 Lasar, Lucas 95 TSG Bergedorf 5:03 Schüler C Schüler M11 1. 299 Morawski, Felix 94 LG Nord-West 3:49 2. 487 Geise, Onno 94 TuS Finkenwerder 3:56 3. 51 Zaske, Fynn 94 TSV Schwarzenbek 4:02 4. 172 Appel, Tjade 94 LG Glinde 4:06 5. 329 Wagner, Ingo 94 Grundschule Carl-Cohn-Str. 4:15 6. 107 Engelke, Daniel 94 TSG Bergedorf 4:22 7. 281 Sander, Martin 94 MTV Horst 4:31 8. 188 Voß, Ole 94 MTV Tostedt 4:34 9. 110 Baustian, Jan-Eric 94 TSG Bergedorf 4:37 10. 220 Prüter, Jonas 94 LG Nord-West 4:37 11. 108 Halimi, Arian 94 TSG Bergedorf 4:40 12. 418 Moschet, Adrian 94 Möllner SV 4:47 13. 196 Weber, Hendrik 94 TuS Aumühle-Wohltorf 4:53 14. 413 Eid, Julius 94 JSGACN 4:57 15. 414 Martens, Lukas 94 JSGACN 5:29 16. 109 Lühr, Michel 94 TSG Bergedorf 6:00 Schüler C M10 1. TSG Bergedorf I 13 Pkt. 137 Krempin, Jakob 95 3 Pkt. 357 Johannes, Thorben 95 4 Pkt. 112 Witthöft, Steffen 95 6 Pkt. 2. TSG Bergedorf II 24 Pkt. 111 Schröder, Jannick 95 7 Pkt. 113 Conta, Philipp 95 8 Pkt. 415 Lasar, Lucas 95 9 Pkt. Schüler C M11 1. TSG Bergedorf 26 Pkt. 107 Engelke, Daniel 94 6 Pkt. 110 Baustian, Jan-Eric 94 9 Pkt. 108 Halimi, Arian 94 11 Pkt.

Anfang



Schülerinnen B

Schülerinnen B Schülerinnen W12 1. 169 Aßmann, Jule 93 LG Glinde 5:40 2. 21 Lekic, Nadja 93 TSV Trittau 6:32 3. 92 Behnecke, Anna-Sophia 93 TSG Bergedorf 7:00 4. 282 Ruge, Hannah 93 MTV Horst 7:02 5. 231 Meyer, Lea 93 LG Nordheide 7:05 6. 230 Kammermeier, Sabine 93 LG Nordheide 7:25 7. 203 Wenck, Jannika 93 TuS Aumühle-Wohltorf 7:31 8. 170 Rosenthal, Julia 93 LG Glinde 7:37 9. 204 Toplar, Tugba 93 TuS Aumühle-Wohltorf 7:45 10. 90 Runge, Juliane 93 TSG Bergedorf 7:58 Schülerinnen B Schülerinnen W13 1. 286 Dreher, Yvonne 92 MTV Horst 6:09 2. 168 Aßmann, Jenni 92 LG Glinde 6:14 3. 87 Pfaffenbach, Mona 92 TSG Bergedorf 6:32 4. 187 Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt 6:35 5. 167 Ryll, Alina 92 LG Glinde 6:39 6. 287 Fritz, Anna 92 MTV Horst 6:39 7. 201 Merks, Lilian 92 TuS Aumühle-Wohltorf 7:45 8. 486 Geise, Clara 92 TuS Finkenwerder 7:46 9. 86 Meyer, Marina 92 TSG Bergedorf 7:47 10. 99 Baustian, Jennifer 92 TSG Bergedorf 8:07 Schülerinnen B W13 1. TSG Bergedorf 22 Pkt. 87 Pfaffenbach, Mona 92 3 Pkt. 86 Meyer, Marina 92 9 Pkt. 99 Baustian, Jennifer 92 10 Pkt.

Anfang



Schüler B

Schüler B Schüler M12 1. 166 Adler, Steven 93 LG Glinde 6:25 2. 347 Schröter, Max 93 Post SV Buxtehude 6:40 3. 85 Krempin, Michel 93 TSG Bergedorf 6:50 4. 285 Koszollek, Florian 93 MTV Horst 7:01 Schüler B Schüler M13 1. 163 Graw, Dennis 92 LG Glinde 5:57 2. 485 Heinrich, Matthias 92 TuS Finkenwerder 6:02 3. 400 Verter, Frederik 92 LG Wedel-Pinneberg 6:16 4. 401 Bongartz, Charly 92 LG Wedel-Pinneberg 6:17 5. 288 Sander, Henry 92 MTV Horst 6:24 6. 82 Moschet, Florian 92 TSG Bergedorf 6:29 7. 84 Campbell, Philip 92 TSG Bergedorf 6:32 8. 186 Röthke, Daniel 92 MTV Tostedt 6:35 9. 194 Wittkamp, Marius 92 TuS Aumühle-Wohltorf 6:45 10. 165 Appel, Thore 92 LG Glinde 6:56 11. 428 Dreher, Eric 92 MTV Horst 6:57 12. 185 Pottbacker, Jan 92 MTV Tostedt 7:07 13. 244 Kühne, Lars 92 SC Urania Hamburg 7:12 14. 298 Honay, Maximilian 92 Hamburger SV 7:22 15. 195 Grützner, Christian 92 TuS Aumühle-Wohltorf 8:41 16. 193 Weber, Marcel 92 TuS Aumühle-Wohltorf 9:01 Schüler B M13 1. TuS Aumühle-Wohltorf 40 Pkt. 194 Wittkamp, Marius 92 9 Pkt. 195 Grützner, Christian 92 15 Pkt. 193 Weber, Marcel 92 16 Pkt.

Anfang



Schülerinnen A

Schülerinnen A Schülerinnen W14 1. 213 Peters, Alena 91 LG Nord-West 8:11 2. 216 Philips, Jessica 91 LG Nord-West 8:19 3. 214 Peters, Leonie 91 LG Nord-West 8:23 4. 80 Schwedler, Filicitas 91 TSG Bergedorf 8:39 5. 292 Dreher, Juliane 91 MTV Horst 8:54 6. 226 Meyer, Dana 91 LG Nordheide 8:59 7. 308 Braun, Johanna 91 LG Nord-West 9:00 8. 291 Wensing, Christina 91 MTV Horst 9:08 9. 338 Ladewig, Linn Janike 91 Hamburger SV 9:15 10. 290 Koszollek, Lydia 91 MTV Horst 9:36 Schülerinnen A Schülerinnen W15 1. 228 Sussmann, Jana 90 LG Nordheide 7:52 2. 218 Lassen, Kim 90 LG Nord-West 8:18 3. 227 Sussmann, Kim Elisa 90 LG Nordheide 8:22 4. 225 Kammermeier, Claudia 90 LG Nordheide 8:58 5. 217 Nissen, Nele 90 LG Nord-West 9:00 6. 229 Templin, Corinna 90 LG Nordheide 9:42 7. 247 Werner, Annekatrin 90 SC Urania Hamburg 9:51 8. 339 Krause-Solber, Lea 90 Hamburger SV 10:09 9. 248 Schultz, Porcia 90 SC Urania Hamburg 11:03 10. 219 Haaker-McLaughlin, Siobh 90 LG Nord-West 11:13 Schülerinnen A W14 1. LG Nord-West 6 Pkt. 213 Peters, Alena 91 1 Pkt. 216 Philips, Jessica 91 2 Pkt. 214 Peters, Leonie 91 3 Pkt. 2. MTV Horst 23 Pkt. 292 Dreher, Juliane 91 5 Pkt. 291 Wensing, Christina 91 8 Pkt. 290 Koszollek, Lydia 91 10 Pkt. Schülerinnen A W15 1. LG Nordheide 8 Pkt. 228 Sussmann, Jana 90 1 Pkt. 227 Sussmann, Kim Elisa 90 3 Pkt. 225 Kammermeier, Claudia 90 4 Pkt. 2. LG Nord-West 17 Pkt. 218 Lassen, Kim 90 2 Pkt. 217 Nissen, Nele 90 5 Pkt. 219 Haaker-McLaughlin, Siobh 90 10 Pkt.

Anfang



Schüler A

Schüler A Schüler M14 1. 152 Garbe, Birk 91 LG Wedel-Pinneberg 8:04 2. 161 Langhoff, Philipp 91 LG Glinde 8:06 3. 79 Meier, Sebastian 91 TSG Bergedorf 8:07 4. 184 Schirner, Christian 91 MTV Tostedt 8:08 5. 300 Büscher, Renè 91 LG Nord-West 8:21 6. 191 Wilke, Christopher 91 TuS Aumühle-Wohltorf 8:38 7. 340 Trelau, Lukas 91 Hamburger SV 8:59 8. 206 Feindt, Vincent 91 TuS Aumühle-Wohltorf 9:32 Schüler A Schüler M15 1. 420 Eggers, Andreas 90 MTV Bispingen 6:58 2. 151 Eurich, Benjamin 90 LG Wedel-Pinneberg 6:58 3. 243 Spöring, Hendrik 90 LG Nordheide 7:40 4. 351 Kriech, Kiell 90 TSG Bergedorf 8:09 5. 58 Sterzenbach, Paul 90 TSV Buchholz 8:12 6. 183 Warner, Norman 90 MTV Tostedt 8:33 7. 78 Conta, Johannes 90 TSG Bergedorf 8:37 8. 352 Runge, Jan-Niklas 90 TSG Bergedorf 8:55 Schüler A M15 1. TSG Bergedorf 19 Pkt. 351 Kriech, Kiell 90 4 Pkt. 78 Conta, Johannes 90 7 Pkt. 352 Runge, Jan-Niklas 90 8 Pkt.

Anfang



weibliche Jugend

weibliche Jugend Weibl. Jugend B 1. 182 Voß, Lena 88 MTV Tostedt 12:16 2. 277 Altinoluk, Aylin 88 Hamburger SV 13:01 3. 261 Gabriel, Maike 88 LG Hammer Park 13:32 4. 224 Costard, Kirsten 88 LG Nordheide 14:44 5. 155 Kwiatkowski, Anna 88 LG Wedel-Pinneberg 16:14 weibliche Jugend Weibl. Jugend A 1. 223 Hinck, Corinna 87 LG Nordheide 12:35 2. 272 Wendel, Carolin 86 Hamburger SV 12:42 3. 221 Lütjens, Kim 86 LG Nordheide 13:42 4. 222 Buhr, Lorina 87 LG Nordheide 14:01 5. 350 Kriech, Janica 87 TSG Bergedorf 15:56 1. LG Nordheide 8 Pkt. 223 Hinck, Corinna 87 1 Pkt. 221 Lütjens, Kim 86 3 Pkt. 222 Buhr, Lorina 87 4 Pkt.

Anfang



männliche Jugend

männliche Jugend Männl. Jugend B 1. 33 Schwedler, Timon 88 TSG Bergedorf 12:22 2. 276 Aurin, Jakob 88 Hamburger SV 12:55 3. 405 Bocksch, Michael 89 Gut Heil Neumünster 12:56 4. 241 Tödter, Oliver 88 LG Nordheide 13:16 5. 242 Rehr, Dennis 89 LG Nordheide 13:51 6. 271 Honay, Friedrich 88 Hamburger SV 14:02 männliche Jugend Männl. Jugend A 1. 11 Peitzner, David 87 TSG Bergedorf 12:00 2. 269 Schumann, Björn 86 Hamburger SV 12:33 3. 149 Schuchmann, Jan-Hauke 87 LG Wedel-Pinneberg 12:53 4. 270 Pohle, Edgar 87 Hamburger SV 12:58 5. 483 Brouwer, Jan-Hendrik 86 TuS Finkenwerder 13:23 6. 268 Räthling, Sören 86 Hamburger SV 13:27 7. 22 Grelak, Felix 87 TSG Bergedorf 13:47 8. 336 Gragert, Johannes 86 Hamburger SV 13:50 9. 150 Hörburger, Timo 87 LG Wedel-Pinneberg 15:36 1. Hamburger SV 12 Pkt. 269 Schumann, Björn 86 2 Pkt. 270 Pohle, Edgar 87 4 Pkt. 268 Räthling, Sören 86 6 Pkt.

Anfang



Frauen/Seniorinnen

Frauen/Seniorinnen Frauen 1. 100 Bultmann, Birte 74 LG Braunschweig 12:29 2. 101 Hilschenz, Marina 81 LG Wedel-Pinneberg 12:34 3. 104 Richter, Rhea 86 MTV Itzehoe 12:39 4. 102 Tiedemann, Anke 75 SG TSV Kronshagen/Kieler T 13:33 5. 106 Benecke, Ann Kathrin 78 TSG Bergedorf 13:44 6. 159 Schuster, Christine 75 SG TSV Kronshagen/Kieler T 13:52 7. 143 Helbig, Leana 81 LG Wedel-Pinneberg 14:06 8. 157 Schroettke, Kathrin 70 LG Wedel-Pinneberg 14:15 9. 394 Nachtigall, Kirsten 68 Hamburger SV 14:16 10. 140 Kitzel, Mareile 84 LG Wedel-Pinneberg 14:17 11. 142 Kemmler, Katja 73 LG Wedel-Pinneberg 14:35 12. 160 Becker, Verena 77 SG TSV Kronshagen/Kieler T 14:50 13. 297 Yücel, Dr. Sema 70 RAYWOOD'S RT 15:03 14. 139 Klaus, Kristin 85 LG Wedel-Pinneberg 15:11 15. 265 Neumann, Tanja 85 LG Alsternord 15:13 16. 141 Albrecht, Marina 84 LG Wedel-Pinneberg 15:40 17. 346 Schröter, Ellen 67 Post SV Buxtehude 15:57 18. 316 Haverkamp, Manuela 68 MTV Bad Bevensen 16:07 19. 370 Di Michele, Sandra 72 FC Junkersdorf 18:36 20. 373 Penzlien, Bianca 78 18:49 21. 30 Georges, Maren 68 19:05 22. 37 Wolthausen, Elsabe 74 TSG Bergedorf 20:27 Frauen/Seniorinnen Seniorinnen W40 1. 408 Schuchart, Gundula 61 TSV Eintrach Hittfeld 17:19 2. 294 Wensing, Conni 60 MTV Horst 18:12 3. 209 Warners, Kerstin 65 TuS Aumühle-Wohltorf 18:25 4. 295 Koszollek, Martina 62 MTV Horst 21:02 5. 17 Meier, Susanne 62 TSG Bergedorf 21:46 6. 306 Döbler, Birgit 56 LG Nord-West 21:55 Frauen/Seniorinnen Seniorinnen W50 u. älter 1. 419 Alvermann-Buhr, Ingrid 54 MTV Bispingen 16:34 2. 77 Donsbach, Anneliese 50 TSG Bergedorf 17:03 3. 311 Ott-Müller, Ingrid 54 LG Lüneburg 19:21 4. 312 Husmeier, Uschi 53 LG Lüneburg 19:51 5. 313 Wieber, Bärbel 40 LG Lüneburg 20:11 Frauen/Seniorinnen W20 1. LG Wedel-Pinneberg I 17 Pkt. 101 Hilschenz, Marina 81 2 Pkt. 143 Helbig, Leana 81 7 Pkt. 157 Schroettke, Kathrin 70 8 Pkt. 2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22 Pkt. 102 Tiedemann, Anke 75 4 Pkt. 159 Schuster, Christine 75 6 Pkt. 160 Becker, Verena 77 12 Pkt. 3. LG Wedel-Pinneberg II 35 Pkt. 140 Kitzel, Mareile 84 10 Pkt. 142 Kemmler, Katja 73 11 Pkt. 139 Klaus, Kristin 85 14 Pkt. Frauen/Seniorinnen W40 und älter 1. LG Lüneburg 21 Pkt. 311 Ott-Müller, Ingrid 54 6 Pkt. 312 Husmeier, Uschi 53 7 Pkt. 313 Wieber, Bärbel 40 8 Pkt.

Anfang



Männer/Senioren Langstrecke

Männer/Senioren Langstrecke Männer 1. 4 Gabius, Arne 81 LAV Tübingen 31:19 2. 8 Bugge Hansen, Claus 70 Dänemark 31:44 3. 1 Mintzlaff, Oliver 77 Post Jahn Freiburg 31:52 4. 7 Müller, Ingo 78 LG Göttingen 31:58 5. 2 Burkhardt, Dominik 77 LG Neckar Enz 32:01 6. 6 Lindner, Sören 81 TSG Bergedorf 32:13 7. 9 Bjerre, Flemming 69 Dänemark 32:19 8. 5 Förster, Jan 82 TV Rheinau Mannheim 32:24 9. 3 Schütz, Carsten 76 TV Wattenscheid 32:26 10. 144 Kellermann, Jannis 82 LG Wedel-Pinneberg 33:42 11. 145 Albrecht, Konstantin 83 LG Wedel-Pinneberg 33:59 12. 147 Schimkus, Uwe 69 LG Wedel-Pinneberg 34:16 13. 395 Elbeshausen, Mischa 80 LG Wedel-Pinneberg 34:45 14. 146 Gallert, Jan 82 LG Wedel-Pinneberg 34:54 15. 342 Schröter, Ingo 67 Post SV Buxtehude 35:15 16. 156 Papenfuß, Ulf 79 LG Wedel-Pinneberg 36:32 17. 404 Gehring, Mario 67 SCC Berlin 37:22 18. 398 Korth, Oliver 78 THW Kiel 37:27 19. 501 Thompson, Daniel 82 TSG Bergedorf 38:48 20. 252 Weinrich-Mory, Arne 73 LG Hammer Park 39:04 21. 62 Loose, Dirk 72 LG Braunschweig 39:19 22. 40 Wilkens, Rüdiger 67 41:25 23. 25 Szczesny, Alexander 69 42:25 24. 371 Töter, Torsten 72 TS Harburg 43:04 25. 372 Budinger, Tilo 72 TS Harburg 43:41 26. 379 Baudisch, Andreas 73 TSV Wandsetal 44:55 27. 63 Rinas, Knud 76 45:29 28. 190 Busch, Jens 78 TuS Aumühle-Wohltorf 46:36 29. 369 Henze, Stefan 67 46:39 30. 365 Franke, Torsten 76 46:56 31. 133 Umbreit, Mirko 68 47:09 32. 393 Michaelis, Simon 67 47:17 33. 71 Hartwig, Daniel 76 HH-Marathoni 47:29 34. 27 Drost, Jan 67 47:29 35. 36 Wolthausen, Thorsten 71 TSG Bergedorf 48:05 36. 341 Henne, Sven 76 Post SV Buxtehude 50:40 37. 59 Metzendorff, Dirk 67 50:50 38. 131 Zahn, Peero 68 HH-Marathoni 50:55 39. 31 Reinke, Lars 78 51:58 40. 366 Kremers, Philipp 83 TSG Bergedorf 52:31 41. 319 Greiner, Johannes 83 Mottencastle 52:39 42. 368 Loss, Christian 66 BSG Flügelrad 55:04 43. 498 Torkel, Martin Oliver 76 SC Urania Hamburg 56:34 44. 423 Hamester, Sascha 70 56:48 45. 61 Wozenilek, Martin 73 59:03 46. 72 Griesser, Michael 74 1:04:53 47. 378 Lambert, Jörg 66 1:11:41 Männer/Senioren Langstrecke Senioren M40 1. 148 Prieske, Klaus 64 LG Wedel-Pinneberg 34:38 2. 158 Wolfram, Lutz 58 LG Wedel-Pinneberg 35:13 3. 189 Wenck, Thomas 61 TuS Aumühle-Wohltorf 35:34 4. 309 Erdtmann, Knut 62 LG Lüneburg 40:17 5. 343 Siebrands, Jörg 63 Post SV Buxtehude 40:31 6. 344 Zagorski, Bernd 58 Post SV Buxtehude 41:14 7. 259 Ehrenberg, Bernd 56 LG Hammer Park 41:47 8. 377 Baumann, Manfred 60 TSG Bergedorf 42:01 9. 399 Kuchinke, Matthias 58 THW Kiel 42:19 10. 267 Dierk, Jens-Uwe 64 SV Eidelstedt 42:38 11. 249 Spijker, Rüdiger 60 Tri-Michels Hamburg 42:56 12. 50 Kasper, Matthias 64 TT Uni BW HH 43:56 13. 403 Lindner, Jörn 64 Hakuna Matata 44:39 14. 29 Grelak, Frank 60 45:09 15. 381 Schieweck, Andreas 62 45:23 16. 35 Neumann, Christof 63 45:32 17. 60 Ingmann, Kai-Michael 65 45:38 18. 385 Müller, Oliver 65 VFL Börnsen 45:43 19. 384 Aries, Norbert 58 LG HNF 45:55 20. 66 Rohne, Heinrich 57 46:52 21. 26 Falkenberg, Klaus 59 LG Gruner & Jahr 47:02 22. 20 Vollhardt, Ullrich 58 LHWM 48:11 23. 375 Petersen, Asmus 57 TTK Wentorf 48:19 24. 396 Otto, Holger 65 BÄKO-Hansa 48:37 25. 410 Muß, Matthias 61 Ruderclub Bergedorf 49:30 26. 181 Ernst, Jonas 65 50:40 27. 374 Geerke, Jörg 60 LG Nordheide 52:13 28. 24 Körner, Peter 61 52:19 29. 402 Theiß, Lars 63 53:17 30. 253 Hamer, Hubert 56 55:02 31. 367 Spangenberg, Maik 64 TSV Grömitz 55:05 32. 53 Mueller, Hermann 58 59:07 33. 323 Wolters, Stefan 64 Mottencastle 59:28 34. 318 Greiner, Gerhard 57 Mottencastle 1:00:15 Männer/Senioren Langstrecke Senioren M50 1. 406 Slawinski, Wieslaw 55 LG HNF 40:40 2. 32 Bahr, Gebhard 55 LG Alsternord 40:55 3. 397 Brahmst, Klaus-Dieter 52 THW Kiel 41:25 4. 52 Knaack, Juergen 52 GKSS 42:51 5. 251 Diekmann, Hans 50 Post SV Buxtehude 42:55 6. 411 Vittalowitsch, Andreas 55 SC Wentorf 43:23 7. 409 Hajek, Jürgen 51 45:07 8. 387 Meins, Jürgen 49 TSV Wandsetal 45:15 9. 16 Schröder, Dieter 52 TSG Bergedorf 46:26 10. 138 Lawrenz, Torsten 55 47:21 11. 43 Busse, Alfred 52 Will ankommem 48:46 12. 324 Timm, Wolfgang 47 Mottencastle 49:49 13. 358 Waldmann, Thomas 50 SC Drestedt 51:24 14. 250 Niekerken, Uwe 46 TSG Bergedorf / Tennis 51:49 15. 386 Fenske, Bernd 53 TSV Wandsetal 51:51 16. 383 Kurbagulov, Viktor 52 52:17 17. 382 Richter, Klaus-Peter 51 52:34 18. 76 Lüthje, Klaus 52 VfL Lohbrügge 55:08 19. 41 Dörr, Uwe 55 58:27 Männer/Senioren Langstrecke Senioren M60 u. älter 1. 489 Plessner, Kurt 37 TSG Bergedorf 46:44 2. 128 Strack, Harald 38 TSG Bergedorf 47:52 3. 407 Janzon, Udo 39 TSV Eintrach Hittfeld 54:39 4. 348 Johnke, Artur 39 Post SV Buxtehude 55:48 Männer/Senioren Langstrecke M20 1. LG Wedel-Pinneberg I 33 Pkt. 144 Kellermann, Jannis 82 10 Pkt. 145 Albrecht, Konstantin 83 11 Pkt. 147 Schimkus, Uwe 69 12 Pkt. 2. LG Wedel-Pinneberg II 43 Pkt. 395 Elbeshausen, Mischa 80 13 Pkt. 146 Gallert, Jan 82 14 Pkt. 156 Papenfuß, Ulf 79 16 Pkt. 3. TSG Bergedorf 60 Pkt. 6 Lindner, Sören 81 6 Pkt. 501 Thompson, Daniel 82 19 Pkt. 36 Wolthausen, Thorsten 71 35 Pkt. Männer/Senioren Langstrecke M40 und älter 1. Post SV Buxtehude 28 Pkt. 343 Siebrands, Jörg 63 5 Pkt. 344 Zagorski, Bernd 58 8 Pkt. 251 Diekmann, Hans 50 15 Pkt. 2. TSG Bergedorf 68 Pkt. 377 Baumann, Manfred 60 11 Pkt. 16 Schröder, Dieter 52 28 Pkt. 489 Plessner, Kurt 37 29 Pkt. 3. Mottencastle 152 Pkt. 324 Timm, Wolfgang 47 39 Pkt. 323 Wolters, Stefan 64 56 Pkt. 318 Greiner, Gerhard 57 57 Pkt.

Anfang



Schülerinnen D

Schülerinnen D Schülerinnen W08 u.jünger 1. 178 Thiede, Jana Marie 97 LG Glinde 4:43 2. 412 Martens, Lena 97 JSGACN 5:23 3. 208 Warners, Svenja 98 TuS Aumühle-Wohltorf 6:12 Schülerinnen D Schülerinnen W09 1. 177 Pauer, Jo 96 LG Glinde 4:20 2. 211 Tietgen, Adele 96 LG Nord-West 4:39 3. 205 Richter, Franziska 96 TuS Aumühle-Wohltorf 4:52 4. 301 Döbler, Friederike 96 LG Nord-West 4:54

Anfang



Schüler D

Schüler D Schüler M08 u. jünger 1. 118 Röschke, Torben 97 TSG Bergedorf 4:48 2. 119 Noetzel, Tom 98 TSG Bergedorf 5:24 3. 332 Do, Tobias 97 Grundschule Carl-Cohn-Str. 5:28 4. 356 Johannes, Fabian 99 TSG Bergedorf 5:36 5. 207 Schmitt, Alexander 97 TuS Aumühle-Wohltorf 5:44 Schüler D Schüler M09 1. 116 Schwedler, Rouven 96 TSG Bergedorf 4:08 2. 355 Ruocco, Davide 96 Grundschule Carl-Cohn-Str. 4:43 3. 117 Volkmann, Moritz 96 TSG Bergedorf 4:50 4. 335 Huster, Bastian 96 Grundschule Carl-Cohn-Str. 5:01 5. 115 Zitouni, Zacharias 96 TSG Bergedorf 5:04 6. 476 Wolfers, Benjamin 96 5:14 7. 114 Hamann, Maurice 96 TSG Bergedorf 5:25 8. 331 Alim, Belal 96 Grundschule Carl-Cohn-Str. 5:28 Schüler D M08 1. TSG Bergedorf 7 Pkt. 118 Röschke, Torben 97 1 Pkt. 119 Noetzel, Tom 98 2 Pkt. 356 Johannes, Fabian 99 4 Pkt. Schüler D M09 1. TSG Bergedorf 9 Pkt. 116 Schwedler, Rouven 96 1 Pkt. 117 Volkmann, Moritz 96 3 Pkt. 115 Zitouni, Zacharias 96 5 Pkt. 2. Grundschule Carl-Cohn-Str. 14 Pkt. 355 Ruocco, Davide 96 2 Pkt. 335 Huster, Bastian 96 4 Pkt. 331 Alim, Belal 96 8 Pkt.

Anfang



Männer Speedcross

Männer Speedcross Männer 1. 234 Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide 3:41 2. 416 Horstmann, Hauke 82 LGK Verden 3:47 3. 233 Supplieth, Robert 82 LG Nordheide 3:51 4. 482 Martens, Till 83 TuS Finkenwerder 3:56 5. 95 Nölting, Frieder 70 TSG Bergedorf 4:05 6. 19 Thompson, Daniel 82 TSG Bergedorf 4:15

Anfang



männliche Jugend Speedcross

männliche Jugend Speedcross 1. 239 Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide 3:49 2. 240 Gutzeit, Nils Lasse 88 LG Nordheide 3:53 3. 238 Oksas, Nils 87 LG Nordheide 4:01 4. 236 Hölandt, Jan 86 LG Nordheide 4:16 1. LG Nordheide 6 Pkt. 239 Kammermeier, Alexander 87 1 Pkt. 240 Gutzeit, Nils Lasse 88 2 Pkt. 238 Oksas, Nils 87 3 Pkt.

Anfang



Frauen Langstrecke

Frauen Langstrecke Frauen 1. 314 Wiegel, Pia 67 MTV Bad Bevensen 45:45 2. 134 Grethe, Inga 80 Tri-Michels Hamburg 47:10 3. 23 Schröder, Sabine 61 SV St. Georg 47:50 4. 380 Penthin, Antje 77 TSV Wandsetal 48:39 5. 321 Kunst, Sabine 70 Mottencastle 48:54 6. 320 Gruhnwald, Elisabeth 50 Mottencastle 1:00:15

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite