E rgebnisliste BM-10 000 m (NLV-Bezirk Lüneburg)

34. Landesoffener Langstrecken-Läuferabend Veranst.-Nr. 407 4112 1 06
Bezirks- und Kreismeisterschaften 10 000m Mä/Fr und Kreismeisterschaften
2000m Schüler/innen B und C am 13.10.2004 in Unterlüß

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



Männer


5000 m Endlauf                                                  13.10.2004

 1.Chirkov, Maksym             83 LG Braunschweig               15:58,8  min
 2.Liebsch, Marcel             82 LG Braunschweig               19:08,7  min
 3.Kruppa, Wojtek              64 MTV Bad Bevensen              19:56,8  min
 4.Winkler, Siegfried          51 LG Braunschweig               20:27,2  min
 5.Schmidt, Matthias           58 LG Braunschweig               20:39,8  min
 6.Oppermann, Mathias          60 LG Braunschweig               20:55,8  min
 7.Buchholtz, Rolf             41 LG Braunschweig               21:04,5  min
 8.Lieser, Peter               54 MTV Rethmar                   21:55,1  min


10000 m Endläufe                                                13.10.2004

 1.Bädermann, Stefan           67 LG Celle-Land                 33:22,5  min  1./I   
 2.Helmboldt, Rolf             62 TSV Eintr. Hittfeld           33:49,7  min  2./I   
 3.Gaus, Michael               83 LG Braunschweig               34:25,9  min  3./I   
 4.Peters, Detlef              62 TSV Eintr. Hittfeld           34:58,0  min  4./I   
 5.Bürgener, Axel              70 LG Lüneburg Stadt u. Land     37:03,2  min  5./I   
 6.Duensing, Horst             55 TSV Barsinghausen             37:05,5  min  6./I   
 7.Röper, Hans                 55 LG Celle-Land                 37:24,1  min  7./I   
 8.Sich, Christian             67 LG Braunschweig               37:59,9  min  1./II  
 9.Lutz, Wolfgang              49 LG Hannover                   38:24,9  min  8./I   
10.Köllner, Eckard             54 LG Celle-Land                 38:47,1  min  9./I   
11.Wendel, Nick                48 LG Celle-Land                 38:53,4  min  2./II  
12.Müller, Ralf                58 MTV Müden/Ö.                  39:02,5  min 10./I   
13.Kurfürst, Uwe               65 LG Lüneburg Stadt u. Land     39:28,9  min 11./I   
14.Lübke, Thorsten             63 MTV Müden/Ö.                  39:43,0  min 12./I   
15.Liedke, Horst               57 LG Celle-Land                 40:14,6  min  3./II  
16.Reimers, Jürgen             60 LG Kreis Verden               40:30,3  min  4./II  
17.Deryk, Peter                48 LG Celle-Land                 40:46,6  min 13./I   
18.Vogt, Wilhelm               35 LG Lüneburg Stadt u. Land     45:24,1  min  5./II  
19.Carls, Rolf                 56 MTV Soltau                    46:13,7  min  6./II  
20.Holle, Wilhelm              38 LG Lüneburg Stadt u. Land     46:51,7  min  7./II  
   Burger, Mario               67 LG Braunschweig                  aufg.




männliche Jugend A


5000 m Endlauf                                                  13.10.2004

 1.Rybizki, Jan                85 LG Celle-Land                 18:51,1  min




männliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  13.10.2004

 1.Klencke, Lukas              87 TuS Rotenburg                 10:29,7  min
 2.Jost, Alex                  88 LG Celle-Land                 11:28,4  min




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  13.10.2004

 1.Liedke, Marcel              89 LG Celle-Land                 11:21,3  min




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  13.10.2004

 1.Kuckuck, Gage               91 SG Rodenberg                  10:55,8  min




Schüler M11


2000 m Endlauf                                                  13.10.2004

 1.Heuer, Daniel               93 MTV Oldendorf                  9:43,3  min




Schüler M10


2000 m Endlauf                                                  13.10.2004

 1.Grünhagen, Kilian           94 MTV Oldendorf                  7:46,1  min
 2.Witte, Christopher          94 MTV Oldendorf                  7:47,4  min
 3.Struwe, Tim                 94 MTV Oldendorf                  8:18,9  min
 4.Meinecke, Jan               94 MTV Oldendorf                  8:20,3  min




Frauen


5000 m Endlauf                                                  13.10.2004

 1.Zeutschner, Nicole          60 MTV Bad Bevensen              19:52,3  min
 2.Haverkamp-Roisch, Manuela   60 MTV Bad Bevensen              21:10,9  min


10000 m Endlauf                                                 13.10.2004

 1.Wiegel, Pia                 67 MTV Bad Bevensen              38:56,2  min
 2.Winkler, Monika             67 LG PSV Uelzen/MTV Barum       41:50,6  min
 3.Bührke, Claudia             58 MTV Beedenbostel              46:12,3  min
 4.Häring, Natascha            69 LG Celle-Land                 50:33,9  min




weibliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  13.10.2004

 1.Füllgrabe, Anna             88 MTV Müden/Ö.                  13:02,9  min




Schülerinnen W11


2000 m Endlauf                                                  13.10.2004

 1.Witte, Catharina            93 MTV Oldendorf                  8:17,4  min




Schülerinnen W10


2000 m Endlauf                                                  13.10.2004

 1.Warnecke, Guendalina        94 LG Hanstedt/Wellendorf         8:00,7  min
 2.Liedke, Stefanie            94 LG Celle-Land                  8:49,2  min




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 407 4112 106

Veranstaltender Verein :                
     TuS Unterlüß                       Datum der Veranstaltung : 13.Okt.2004
     Winfried Marowski                  Veranstaltungsort :       Unterlüß
     Turnerstr. 19 c                    Kreis :                   Celle
     29320 Hermannsburg                 Bezirk :                  Lüneburg
     Tel 05052/2797                     Landesverband :           Niedersachsen
     Fax Celle                          

Veranstaltung : 34.landesoff. Langstrecken-Läuferabend

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 29 3 7 0 39 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 6 1 3 0 10 Gesamtsumme: 49 Anzahl Vereine: 17
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 2 Lizensierte Kampfrichter: 5 Helfer: 4 SUMME: 11
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Winfried Marowski, Turnerstr. 19 c 29320 Hermannsburg, 05052/2797 Verbandsaufsicht: Andreas Ull, Hagen 17 29303 Bergen, 05051/3852 Die beigefügte Ergebnisliste hat 3 Seiten. Bemerkungen: Alle Ergebnisse können für die Bestenliste gewertet werden Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Tus Unterlüß, Serien-Nr. 0264.

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite