Korrekturfassung vom 31. Oktober 2004: Ergänzung bei der Langstrecke - M 50



NLV Kreis Stade e.V. Kreiswaldlaufmeisterschaften 2004 NLV Kreis-Stade e.V. am 30.10.2004 in Harsefeld - Meinkenhoop


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Männer / Senioren - 4.592 m Frauen / Seniorinnen - 4.592 m Schülerinnen D - 1.144 m Schüler D - 1.144 m Schülerinnen C - 1.144 m Schüler C - 1.144 m Schülerinnen B - 2.128 m Schüler B - 2.128 m Schüler A - 2.128 m Männer / Senioren - 9.034 m Frauen / Seniorinnen - 9.034 m

Männer / Senioren - 4.592 m

Männer / Senioren - 4.592 m Senioren M35 1. 27 Thomsen, Frank 66 TuS Harsefeld 19:32 Männer / Senioren - 4.592 m Senioren M40 1. 94 Kröger, Carsten 62 VfL Stade 17:24 Männer / Senioren - 4.592 m Senioren M55 1. 47 Keitsch, Manfred 49 LGK Kreis Nord-Stade 19:25 2. 37 Nass, Kurt 48 ausser Konk. / Bremerhaven 22:46 3. 64 Wockenfuß, Wolfgang 47 Post SV Buxtehude 23:26 Männer / Senioren - 4.592 m Senioren M70 1. 70 Junge, Hans-Heinrich 34 Post SV Buxtehude 23:34 Männer / Senioren - 4.592 m Senioren M75 1. 81 Prehn, Friedrich 29 Post SV Buxtehude 27:04

Anfang



Frauen / Seniorinnen - 4.592 m

Frauen / Seniorinnen - 4.592 m Weibl. Jugend A 1. 103 Bermig, Katharina 86 VFL Horneburg 26:33 Frauen / Seniorinnen - 4.592 m Seniorinnen W45 1. 53 Meyer, Christel 58 TuS Harsefeld 27:25 2. 52 Schlesselmann, Carola 59 TuS Harsefeld 27:26 Frauen / Seniorinnen - 4.592 m Seniorinnen W50 1. 87 Senst, Kerstin 54 Post SV Buxtehude 24:54 2. 49 Seeba, Frieda 51 TuS Harsefeld 27:24 Frauen / Seniorinnen - 4.592 m Seniorinnen W55 1. 90 Bode, Jutta 48 Post SV Buxtehude 22:52 Frauen / Seniorinnen - 4.592 m Seniorinnen W65 1. 93 Lührs, Annegret 38 Post SV Buxtehude 29:19

Anfang



Schülerinnen D - 1.144 m

Schülerinnen D - 1.144 m Schülerinnen W08 u.jünger 1. 626 Witt, Luisa Marie 96 LGK Kreis Nord-Stade 5:03 2. 664 Langebröker, Susan 96 SV Bliedersdorf 5:23 3. 667 Harner, Annelie 97 Stader Schwimmverein 5:36 4. 630 Grienitz, Katharina 97 LGK Kreis Nord-Stade 5:50 5. 639 Jark, Larissa 97 TuRa Hechthausen 6:32 6. 638 Kackmann, Miriam 98 TuRa Hechthausen 6:33 Schülerinnen D - 1.144 m Schülerinnen W09 1. 613 Schawaller, Julia 95 TuS Harsefeld 4:38 2. 695 Hagemann, Katharina 95 VfL Stade 5:07 3. 697 Peters, Maren Denise 95 VfL Stade 5:08 4. 696 Winter, Julia 95 VfL Stade 5:32 5. 665 Menzel, Sarah 95 SV Bliedersdorf 5:34 6. 698 Neumann, Lena 95 VfL Stade 5:44 7. 636 Kackmann, Marieke 95 TuRa Hechthausen 6:14 Schülerinnen D - 1.144 m W09 1. VfL Stade 27 Pkt. 695 Hagemann, Katharina 95 2 Pkt. 697 Peters, Maren Denise 95 3 Pkt. 696 Winter, Julia 95 4 Pkt.

Anfang



Schüler D - 1.144 m

Schüler D - 1.144 m Schüler M08 u. jünger 1. 692 Uther, Niklas 96 VfL Stade 4:49 2. 614 Schawaller, Pascal 97 TuS Harsefeld 4:58 3. 670 Kaufmann, Börje 97 Stader Schwimmverein 5:01 4. 608 Gabelt, Julian 96 TuS Harsefeld 5:06 5. 605 Brunsen, Florian 96 TuS Harsefeld 5:14 6. 610 Beckmann, Nicola 96 TuS Harsefeld 5:18 7. 604 Brunsen, Christoph 97 TuS Harsefeld 5:27 8. 603 Ziemer, Lennart 96 TuS Harsefeld 5:30 9. 607 Zimmermann, Malte 97 TuS Harsefeld 5:37 10. 644 Trautmann, Julius 98 TuRa Hechthausen 5:39 11. 622 Frank, Alexander 96 TuS Harsefeld 5:42 12. 609 Dittmann, Matthias 96 TuS Harsefeld 5:48 13. 669 Trabandt, Tim 96 Stader Schwimmverein 5:50 14. 673 Klinge, Sebastian 96 Stader Schwimmverein 5:56 15. 606 Kothe, Florian 97 TuS Harsefeld 6:03 16. 663 Bergander, Nikolas 97 SV Bliedersdorf 6:06 17. 637 Hinck, Thies 96 VfL Stade 6:09 18. 615 Poveda, Mirco 96 TuS Harsefeld 6:10 19. 645 Kohrs, Derrick 98 TuRa Hechthausen 6:15 20. 662 Stöver, Jan 98 SV Bliedersdorf 6:48 21. 635 Hellmig, Malte 97 ausser Konk. / Neukloster 6:57 22. 642 Ehrenberg, Philipp 97 TuRa Hechthausen 7:01 23. 678 Lausch, Philipp 96 Stader Schwimmverein 7:02 24. 643 Tiedemann, Leon 97 TuRa Hechthausen 7:31 25. 668 Trabandt, Tom 99 Stader Schwimmverein 8:32 Schüler D - 1.144 m Schüler M09 1. 618 Haack, Steffen 95 TuS Harsefeld 4:38 2. 691 Theivagt, Lukas 95 VfL Stade 4:44 3. 602 Bartels, Kersten 95 TuS Harsefeld 4:51 4. 641 Tiedemann, Luka 95 TuRa Hechthausen 5:11 5. 634 Dettmer, Sven 95 VFL Horneburg 5:25 6. 671 Elfers, Jonas 95 Stader Schwimmverein 5:32 7. 640 Tiedemann, Niklas 95 TuRa Hechthausen 6:16 Schüler D - 1.144 m M08 - M09 1. TuS Harsefeld I 10 Pkt. 618 Haack, Steffen 95 1 Pkt. 602 Bartels, Kersten 95 4 Pkt. 614 Schawaller, Pascal 97 5 Pkt. 2. TuS Harsefeld II 26 Pkt. 608 Gabelt, Julian 96 7 Pkt. 605 Brunsen, Florian 96 9 Pkt. 610 Beckmann, Nicola 96 10 Pkt. 3. VfL Stade 28 Pkt. 691 Theivagt, Lukas 95 2 Pkt. 692 Uther, Niklas 96 3 Pkt. 637 Hinck, Thies 96 23 Pkt. 4. Stader Schwimmverein I 39 Pkt. 670 Kaufmann, Börje 97 6 Pkt. 671 Elfers, Jonas 95 14 Pkt. 669 Trabandt, Tim 96 19 Pkt. 5. TuS Harsefeld III 40 Pkt. 604 Brunsen, Christoph 97 12 Pkt. 603 Ziemer, Lennart 96 13 Pkt. 607 Zimmermann, Malte 97 15 Pkt. 6. TuRa Hechthausen I 49 Pkt. 641 Tiedemann, Luka 95 8 Pkt. 644 Trautmann, Julius 98 16 Pkt. 645 Kohrs, Derrick 98 25 Pkt. 7. TuS Harsefeld IV 56 Pkt. 622 Frank, Alexander 96 17 Pkt. 609 Dittmann, Matthias 96 18 Pkt. 606 Kothe, Florian 97 21 Pkt. 8. Stader Schwimmverein II 82 Pkt. 673 Klinge, Sebastian 96 20 Pkt. 678 Lausch, Philipp 96 30 Pkt. 668 Trabandt, Tom 99 32 Pkt. 9. TuRa Hechthausen II 86 Pkt. 640 Tiedemann, Niklas 95 26 Pkt. 642 Ehrenberg, Philipp 97 29 Pkt. 643 Tiedemann, Leon 97 31 Pkt.

Anfang



Schülerinnen C - 1.144 m

Schülerinnen C - 1.144 m Schülerinnen W10 1. 699 Schütte, Marit 94 VfL Stade 4:50 2. 700 Leinenweber, Isabel 94 VfL Stade 4:57 3. 627 Holten, Marie von 94 LGK Kreis Nord-Stade 5:05 4. 646 Bouin, Mathilde 94 TuS Harsefeld 6:56 Schülerinnen C - 1.144 m Schülerinnen W11 1. 628 Hennings, Henriette 93 LGK Kreis Nord-Stade 4:37 2. 706 Meier, Svenja 93 VfL Stade 4:52 3. 647 Hagemann, Antonia 93 VfL Stade 4:58 4. 621 Frank, Annelen 93 TuS Harsefeld 5:02 5. 703 Dankers, Annika 93 VfL Stade 5:06 6. 661 Marks, Angelina 93 TuS Harsefeld 5:32 7. 676 Trabandt, Kim-Karoline 93 Stader Schwimmverein 5:45 Schülerinnen C - 1.144 m W11 1. VfL Stade 22 Pkt. 706 Meier, Svenja 93 2 Pkt. 647 Hagemann, Antonia 93 3 Pkt. 703 Dankers, Annika 93 5 Pkt.

Anfang



Schüler C - 1.144 m

Schüler C - 1.144 m Schüler M10 1. 651 Trautmann, Philipp 94 TuRa Hechthausen 4:24 2. 619 Max, Nils 94 TuS Harsefeld 4:25 3. 631 Grunewald, Marvin 94 TSV Wiepenkathen 4:26 4. 672 Elfers, Julian 94 Stader Schwimmverein 5:00 5. 677 String, Fridolin 94 Stader Schwimmverein 5:01 6. 659 Hülquist, Joshua 94 TuRa Hechthausen 5:06 7. 658 Hülquist, Joel 94 TuRa Hechthausen 5:13 8. 648 Grabow, Philipp 94 TuRa Hechthausen 5:19 9. 653 Schultz, Philipp 94 TuRa Hechthausen 5:24 10. 655 Weinke, Marvin 94 TuRa Hechthausen 5:25 11. 656 Kahrs, Michael 94 TuRa Hechthausen 5:36 12. 660 Mäckel, Lukas 94 TuRa Hechthausen 5:54 13. 650 Brauer, Christoph 94 TuRa Hechthausen 5:57 14. 652 Müller, Rene 94 TuRa Hechthausen 5:59 15. 666 Langebröker, Michel 94 SV Bliedersdorf 6:02 Schüler C - 1.144 m Schüler M11 1. 679 Zyper, Ohle 93 Stader Schwimmverein 4:32 2. 675 Lahn, Marius 93 Stader Schwimmverein 5:18 3. 674 Klinge, Christopher 93 Stader Schwimmverein 5:45 Schüler C - 1.144 m M10 - M11 1. Stader Schwimmverein 15 Pkt. 679 Zyper, Ohle 93 4 Pkt. 672 Elfers, Julian 94 5 Pkt. 677 String, Fridolin 94 6 Pkt. 2. TuRa Hechthausen I 16 Pkt. 651 Trautmann, Philipp 94 1 Pkt. 659 Hülquist, Joshua 94 7 Pkt. 658 Hülquist, Joel 94 8 Pkt. 3. TuRa Hechthausen II 33 Pkt. 648 Grabow, Philipp 94 10 Pkt. 653 Schultz, Philipp 94 11 Pkt. 655 Weinke, Marvin 94 12 Pkt. 4. TuRa Hechthausen III 44 Pkt. 656 Kahrs, Michael 94 13 Pkt. 660 Mäckel, Lukas 94 15 Pkt. 650 Brauer, Christoph 94 16 Pkt.

Anfang



Schülerinnen B - 2.128 m

Schülerinnen B - 2.128 m Schülerinnen W12 1. 617 Hoefer, May-Britt 92 VfL Stade 9:21 2. 711 Rauschgold, Alexandra 92 VfL Stade 10:02 Schülerinnen B - 2.128 m Schülerinnen W13 1. 709 Brüggmann, Sophie 91 VfL Stade 9:25 2. 616 Köster, Jennifer 91 TuS Harsefeld 9:31 3. 623 Remke, Alisa 91 TuS Harsefeld 9:47 4. 689 Großer, Celine 91 Stader Schwimmverein 10:01 Schülerinnen B - 2.128 m W12 - W13 1. VfL Stade 9 Pkt. 617 Hoefer, May-Britt 92 1 Pkt. 709 Brüggmann, Sophie 91 2 Pkt. 711 Rauschgold, Alexandra 92 6 Pkt.

Anfang



Schüler B - 2.128 m

Schüler B - 2.128 m Schüler M12 1. 690 Falk, Johannes 92 VfL Stade 8:17 2. 693 Hagemann, Clemens 92 VfL Stade 8:53 Schüler B - 2.128 m Schüler M13 1. 683 Zyber, Lucas 91 Stader Schwimmverein 8:33 2. 629 Rathjens, Simon 91 LGK Kreis Nord-Stade 8:44 3. 624 Ryterski, Connor 91 TuS Harsefeld 9:00 4. 685 Stoldt, Alexander 91 Stader Schwimmverein 9:06 5. 684 Tietje, Benjamin 91 Stader Schwimmverein 10:19 Schüler B - 2.128 m M12 - M13 1. Stader Schwimmverein 15 Pkt. 683 Zyber, Lucas 91 2 Pkt. 685 Stoldt, Alexander 91 6 Pkt. 684 Tietje, Benjamin 91 7 Pkt.

Anfang



Schüler A - 2.128 m

Schüler A - 2.128 m Schüler M14 1. 632 Grenningloh, Dennis 90 VFL Horneburg 8:15 2. 633 Catrais, Michael 90 VFL Horneburg 8:39 3. 682 Klinge, Jan-Christian 90 Stader Schwimmverein 9:04 4. 612 Beckmann, Patrice 90 TuS Harsefeld 9:52

Anfang



Männer / Senioren - 9.034 m

Männer / Senioren - 9.034 m Männl. Jugend B 1. 857 Harner, Sebastian 88 Stader Schwimmverein 34:17 Männer / Senioren - 9.034 m Männl. Jugend A 1. 858 Tiedemann, Morten 86 Stader Schwimmverein 36:24 2. 859 Frenzel, Felix 86 Stader Schwimmverein 36:51 3. 861 Bergmann, Stefan 85 Stader Schwimmverein 45:25 Männer / Senioren - 9.034 m Männer 1. 869 Rupprecht, Peer-Rasmus 75 Stader Schwimmverein 33:41 Männer / Senioren - 9.034 m Senioren M30 1. 885 Paschilke, Alan 70 Stader Schwimmverein 36:08 Männer / Senioren - 9.034 m Senioren M35 1. 879 Wittkuhn, Michael 67 TuS Klein Meckelsen 36:16 2. 800 Höper, Detlef 66 TuS Harsefeld 37:34 3. 811 Torn-Beckmann, Jürgen 66 TuS Harsefeld 40:35 4. 805 Ziemer, Henning 67 TuS Harsefeld 45:24 5. 881 Christiansen, Detlef 66 TuS Harsefeld 46:37 Männer / Senioren - 9.034 m Senioren M40 1. 873 Kröger, Carsten 62 VfL Stade 34:04 2. 884 Daeves, Klaus 64 Harsefeld 37:33 3. 816 Alpers, Udo 62 Stader Schwimmverein 38:27 4. 803 Augustin, Bernd 61 TuS Harsefeld 39:09 5. 848 Wiczinowski, Frank 62 Post SV Buxtehude 39:20 6. 836 Kothe, Thomas 64 TuS Harsefeld 45:26 7. 828 Kundt, Thomas 63 ausser Konk. / Bargstedt 48:07 8. 864 Lausch, Ralf 64 Stader Schwimmverein 50:18 Männer / Senioren - 9.034 m Senioren M45 1. 817 Zackariat, Bernd 59 ausser Konk. / Horneburg 34:59 2. 814 Berg, Jürgen 57 VFL Horneburg 36:52 3. 862 String, Philipp 58 Stader Schwimmverein 36:53 4. 821 Schröter, Bernd 59 SV Bliedersdorf 38:58 5. 824 Burkhard, Wranke 57 VFL Kutenholz 42:12 6. 865 Mücke, Wolfgang 55 Stader Schwimmverein 42:39 7. 867 Harner, Udo 57 Stader Schwimmverein 43:49 8. 802 Poppe, Ralf 58 TuS Harsefeld 44:06 9. 866 Straube, Jörg 56 Stader Schwimmverein 44:17 10. 822 Gröhlich, Dr. Manfred 56 SV Bliedersdorf 45:08 Männer / Senioren - 9.034 m Senioren M50 1. 827 Münzer, Dr. Klaus 53 TuS Harsefeld 42:59 2. 812 Rathjens, Wilfried 52 LGK Kreis Nord-Stade 50:01 Männer / Senioren - 9.034 m Senioren M55 1. 813 Keitsch, Manfred 49 LGK Kreis Nord-Stade 39:16 2. 877 Pünjer, Peter 48 BSV Buxtehude 43:47 3. 880 Korn, Dr. Joachim 48 TuS Harsefeld 47:11 Männer / Senioren - 9.034 m Senioren M60 1. 854 Sieben, Helmut 42 Post SV Buxtehude 45:54 2. 850 Münch, Harald 43 Post SV Buxtehude 48:23 Männer / Senioren - 9.034 m Senioren M65 1. 855 Johnke, Artur 39 Post SV Buxtehude 46:57 2. 823 Kugis, Heinz 36 SV Bliedersdorf 48:47 Männer / Senioren - 9.034 m M20 - M35 1. TuS Harsefeld 15 Pkt. 800 Höper, Detlef 66 4 Pkt. 811 Torn-Beckmann, Jürgen 66 5 Pkt. 805 Ziemer, Henning 67 6 Pkt. Männer / Senioren - 9.034 m M40 - M45 1. Stader Schwimmverein I 42 Pkt. 862 String, Philipp 58 4 Pkt. 816 Alpers, Udo 62 6 Pkt. 865 Mücke, Wolfgang 55 11 Pkt. 2. TuS Harsefeld 58 Pkt. 803 Augustin, Bernd 61 8 Pkt. 802 Poppe, Ralf 58 13 Pkt. 836 Kothe, Thomas 64 16 Pkt. 3. Stader Schwimmverein II 65 Pkt. 867 Harner, Udo 57 12 Pkt. 866 Straube, Jörg 56 14 Pkt. 864 Lausch, Ralf 64 18 Pkt. Männer / Senioren - 9.034 m M60 und älter 1. Post SV Buxtehude 96 Pkt. 854 Sieben, Helmut 42 1 Pkt. 855 Johnke, Artur 39 2 Pkt. 850 Münch, Harald 43 3 Pkt. Männer / Senioren - 9.034 m Männl. Jugend A 1. Stader Schwimmverein 111 Pkt. 858 Tiedemann, Morten 86 1 Pkt. 859 Frenzel, Felix 86 2 Pkt. 861 Bergmann, Stefan 85 3 Pkt.

Anfang



Frauen / Seniorinnen - 9.034 m

Frauen / Seniorinnen - 9.034 m Seniorinnen W35 1. 837 Bockelmann, Heike 65 TuS Harsefeld 47:10 2. 810 Dittmann, Margit 68 TuS Harsefeld 48:43 3. 825 Hellmig, Ulrike 69 ausser Konk. / Neukloster 1:03:19 Frauen / Seniorinnen - 9.034 m Seniorinnen W40 1. 883 Calon-Grosser, Claire 62 Stader Schwimmverein 43:03 2. 833 Poethkow, Ursula 64 ausser Konk. / 54:57

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite