.

Endgültige
Ergebnisliste

15. Sandberg-Crosslauf in Syke-Barrien
mit Landesfinale Talentcross (Schüler-/innen A+B)
Syke-Weyher Cross-Fünfer 3/5

28. November 2004

Ergänzungsfassung vom 1.12.2004 -- Nachgetragen wurden die Mannschaftswertungen / Cross-Termine 2005
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Männer / 10 500 m

    1.

  105

Andreas Oberschilp

67

LG Bremen-Nord

36:03

35/1

    2.

  183

Horst Wittmershaus

68

SC Weyhe

36:47

35/2

    3.

    43

Henrik Endl

80

DSC Oldenburg

38:04

20/1

    4.

    75

Markus Ast

74

LG Bremen-Nord

39:05

30/1

    5.

  177

Michael Willner

65

SG Road Runners

39:53

35/3

    6.

  278

Jörg Kinder

67

Hameln

40:27

35/4

    7.

    66

Michael Trense

61

LG Kreis Verden

41:01

40/1

    8.

  253

Heiko Gode

53

SG Road Runners

41:17

50/1

    9.

  259

Dr. Henning Schwarze

61

Syke

41:35

40/2

  10.

  268

Ralf Weber

56

LG Braunschweig

41:44

45/1

  11.

    46

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

41:46

45/2

  12.

    59

Johannes Daniels

51

SG Diepholz

41:56

50/2

  13.

  248

Frank Mömkes

63

SC Weyhe

42:01

40/3

  14.

  155

Ralph Ploghöft

66

TCB Bremen

42:03

35/5

  15.

  146

Johann Masemann

52

LG Nienburg

42:45

50/3

  16.

    61

Uwe Franke

61

SG Diepholz

42:53

40/4

  17.

  158

Ralf Blauhut

69

LC 93 Delmenhorst

42:54

35/6

  18.

  210

Olaf  Meiners

67

SC Weyhe

43:05

35/7

  19.

  114

Thorsten Budde

73

Bookholzberger TB

43:12

30/2

  20.

  285

Michael Weston

59

LT Achim

43:27

45/3

  21.

  199

Rudi Huber

64

Weyher LT

43:27

40/5

  22.

  144

Holger May

57

TV Oyten

43:34

45/4

  23.

  280

Bernd Schiffer

76

Bremen

43:43

20/2

  24.

  182

Jörg Petersen

61

Tri Syke

43:45

40/6

  25.

    74

Roman Meinen

74

Bremen

43:52

30/3

  26.

  267

Thomas Laue

60

LG Braunschweig

43:53

40/6

  27.

  175

Sascha Wächter

70

TCB Bremen

43:56

30/4

  28.

    16

Paul Schissler

51

BSG Sparkasse

44:06

50/4

  29.

    60

Torsten Stelloh

74

SG Diepholz

44:32

30/5

  30.

  245

Bashar Jadallah

67

LC Hansa Stuhr

44:41

35/8

  31.

    65

Sven Wajemann

74

LT Bothel

45:01

30/6

  32.

    21

Klaus Laumann

57

SOL Osterholz

45:13

45/5

  33.

  154

Bernhard Barjenbruch

41

LC Hansa Stuhr

45:17

60/1

  34.

    48

Matthias Wawrzinek

57

SC Weyhe

45:29

45/6

  35.

  287

Lars Wüstehube

66

LG Kreis Verden

45:32

35/9

  36.

  172

Jürgen Reimers

60

LG Kreis Verden

45:36

40/7

  37.

  149

Lüder Kruse

67

TCB Bremen

45:47

35/10

  38.

    44

Hans Endl

51

SC Weyhe

45:57

50/5

  39.

    57

Torben Eils

84

SG Diepholz

46:30

20/3

  40.

    63

Alexander Schade

59

SG Diepholz

46:54

45/7

  41.

    91

Karsten Stapf

59

TSV Achim

47:10

45/8

  42.

    18

Christoph Pelka

59

Delmenhorst

47:38

45/9

  43.

    78

Dieter Hübner

58

Syke

47:55

45/10

  44.

    41

Harald Dannemann

70

Weyher LT

48:00

30/7

  45.

    23

Thomas Schelske

60

SV Taaken

48:18

40/8

  46.

  283

Anton Bartling

53

TSV Martfeld

48:25

50/6

  47.

    35

Ulrich Zimmermann

59

TuS Varrel

48:34

45/11

  48.

    45

Günter Borchers

46

SC Weyhe

49:05

55/1

  49.

  190

Siegbert Oertelt

48

TvdB Bremen

49:10

55/2

  50.

    76

Mike Schultzen

72

Bremen

49:21

30/8

  51.

    86

Alwin Zawacki

41

LC 93 Delmenhorst

49:25

60/2

  52.

  168

Carsten Höhn

60

LG Kreis Verden

49:29

40/9

  53.

  200

Nikolai Balde

58

TSV Barrien

49:34

45/12

  54.

    71

Heinfried Groß

56

LG Bremen-Nord

49:43

45/13

  55.

  157

Rolf Blauhut

40

LC 93 Delmenhorst

49:51

60/3

  56.

    34

Andreas Ulbricht

63

TuS Varrel

50:09

40/10

  57.

  179

Jan Bergmann

71

Verden

50:20

30/9

  58.

  272

Karl-Heinz Seefeld

53

OLG Bramgau

50:26

50/7

  59.

    15

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse

50:43

40/11

  60.

  266

Hartmut Stockmeier

53

ATSV Sebaldsbrück

50:52

50/8

  61.

  195

Peter Will

52

SG Road Runners

50:57

50/9

  62.

  191

Hans-Jürgen Oertelt

50

TvdB Bremen

51:09

50/10

  63.

  273

Michael Franke

65

TuS Syke

51:11

35/11

  64.

  187

Günter Harting

38

LTB Bremen

51:20

65/1

  65.

  176

Jens Bergfeld

67

Vegesacker Ruderverein

51:31

35/12

  66.

    73

Michael Hasse

58

Bremen

51:35

45/14

  67.

  281

Peter Bödecker

45

Weyher LT

51:36

55/3

  68.

  186

Dirk Sievers

69

Tri Syke

52:11

35/13

  69.

  286

Holger Masuch

65

TCB Bremen

52:13

35/14

  70.

  209

Robert Kieschnick

64

Wurthfleth

52:30

40/12

  71.

  274

Ralf Bothe

66

Seckenhausen

52:37

35/15

  72.

  242

Peter Meirich

41

SG Platjenwerbe

52:44

60/4

  73.

    90

Jürgen Puppe

47

TSV Ottersberg

52:46

55/4

  74.

  167

Thomas Schedler

59

LT Achim

53:13

45/15

  75.

  131

Volker Schorstein-Reiche

50

Unterrieden

53:28

50/11

  76.

    79

Werner Tepelmann

51

STTV Berne

53:32

50/12

  77.

    67

Harry Reinert

54

Weyher LT

53:54

50/13

  78.

  276

Torsten Knopke

62

Neuenkirchen

53:57

40/13

  79.

  239

Manfred Hinzmann

38

Stuhr

54:09

65/2

  80.

  241

Helmut Schemeit

35

LAZ Bremen

54:16

65/3

  81.

    37

Olaf Engler

70

Weyher LT

54:25

30/10

  82.

    20

Siegfried Horn

52

SOL Osterholz

54:47

50/14

  83.

    33

Hartmut Schröder

59

TuS Varrel

55:20

45/16

  84.

  282

Egbert Geertsma

61

Groningen

55:32

40/14

  85.

  279

Bodo Hagemeister

68

Oyten

56:00

35/16

  86.

    17

Horst Seefing

36

BSG Sparkasse

56:03

65/4

  87.

  185

Marcus Sommerfeld

68

SC Weyhe

56:13

35/17

  88.

    30

Marco Dodt

61

TuS Varrel

56:14

40/15

  89.

  174

Manfred Hübsch

49

Karstadt-Laufgruppe

57:07

55/5

  90.

  196

Gerhard Sievert

64

SG Road Runners

57:25

40/16

  91.

  118

Mike Hilbig

63

Weyhe

57:26

40/17

  92.

    82

Herbert Bode

56

Tri Syke

57:38

45/17

  93.

  277

Hartmut Wolf

61

RSC Rot-Gold Bremen

58:06

40/18

  94.

    31

Reinhold Pollex

36

TuS Varrel

58:08

65/5

  95.

  208

Reiner Gorski

51

Bremen 1860

58:49

50/15

  96.

  184

Gerd Heise

60

LG Werder-Ossis

05:20

40/19

  97.

    80

Herbert Schreiber

32

Delmenhorst

09:50

70/1

Dirk Dahme, 70, SC Weyhe, aufgegeben

Frauen / 10 500 m

    1.

  153

Angela Welp

60

LC Hansa Stuhr

45:49

40/1

    2.

  159

Andrea Pelka

61

Delmenhorst

49:36

40/2

    3.

    29

Angelika Stratmann

53

TuS Varrel

51:16

50/1

    4.

    72

Marion Haase

58

Bremen

51:35

45/1

    5.

  140

Elsa Jischa-Wolf

68

FLIB Bremen

52:43

35/1

    6.

  284

Irmgard Damaschke-W.

49

LC 93 Delmenhorst

53:25

55/1

    7.

  171

Petra Polley

63

Weyher LT

53:33

40/3

    8.

    28

Ina Malinowski

64

TuS Varrel

56:14

40/4

    9.

    27

Sara Weiss

81

TuS Varrel

57:04

20/1

  10.

    83

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

57:29

55/2

  11.

    14

Silke Schrader

67

BSG Sparkasse

57:34

35/2

  12.

  255

Kathrin Bornemann

60

Bassum

58:36

40/5

  13.

  173

Annegret Hübsch

50

Karstadt-Laufgruppe

03:06

50/2

Männer / 3500 m

    1.

    75

Markus Ast

74

LG Bremen-Nord

12:09

30/1

    2.

  126

Christian Rettke

76

LC Hansa Stuhr

12:23

20/1

    3.

    89

Bernhard Keller

54

MTV Barnstorf

12:30

50/1

    4.

  260

Jörn Beger

71

LAV Bokel

12:36

30/2

    5.

    52

Jörg Schmidt

57

Bremen 1860

12:49

45/1

    6.

    24

Oliver Poolke

71

LG Kreis Verden

12:59

30/3

    7.

    74

Roman Meinen

74

Bremen

13:00

30/4

    8.

    95

Jürgen Schulze

56

LG Kreis Verden

13:13

45/2

    9.

  142

Lutz Tappert

61

LC Hansa Stuhr

13:39

40/1

  10.

    25

Hanfried Bargmann

65

LG Kreis Verden/Emt.

14:00

35/1

  11.

  220

Frank Ruhland

62

LC Hansa Stuhr

14:06

40/2

  12.

  275

Dieter Rippe

51

LG Kreis Verden

14:24

50/2

  13.

  254

Klaus  Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

14:38

50/3

  14.

  130

Werner Wendt

50

Weyher LT

15:03

50/4

  15.

    76

Mike Schultzen

72

Bremen

15:20

30/5

  16.

  236

Dirk-Peter Jäger

46

LG Kreis Verden

15:42

55/1

  17.

    51

Rudolf Roidl

51

Bremen 1860

16:18

50/5

  18.

  120

Manfred Schreiber

59

Weyhe

16:19

45/3

  19.

  270

Gerd Ehlers

62

Weyher LT

16:34

40/3

  20.

  103

Harald Gellermann

36

Post-SV Bremen

16:51

65/1

  21.

    13

Adolf Weigelt

39

LG Bremen-Nord

17:07

65/2

  22.

  271

Ulrich Schmelzle

68

Emtinghausen

17:11

45/4

  23.

  127

Siegfried Rademacher

55

Weyher LT

17:19

45/5

  24.

  139

Ewald Rohde

55

LG Kreis Verden

17:22

45/6

  25.

  106

Heinz Meier

36

BTS Neustadt

17:27

65/3

  26.

  112

Hermann Hedderich

51

LT Drentwede

17:28

50/6

  27.

  129

Michael  Cieslak

59

Okel

17:51

45/7

  28.

  134

Gerhard Werner

32

LG Kreis Verden

27:57

70/1

Frauen / 3500 m

   1.

   88

Irmela Knütter

70

Road Runners Bremen

14:54

30/1

   2.

 132

Uschi Siewert

54

LG Kreis Verden

15:10

50/1

   3.

 133

Cäcilia Apel-Kranz

55

LG Kreis Verden

16:22

45/1

   4.

   53

Heike Schmidt

59

Bremen 1860

16:39

45/2

   5.

   87

Sonja Schwarze

68

Bremen

16:51

35/1

   6.

 235

Sigrid Bracht

52

LG Kreis Verden

16:55

50/2

   7.

   54

Sarah Schmidt

83

Bremer Judoclub

16:59

20/1

   8.

 150

Birgit Meesenburg

58

TSV Barrien

17:37

45/3

   9.

   22

Heidrun Müller

46

SOL Osterholz

19:39

55/1

Männliche Jugend A / 3500 m

    1.

  107

Gerrit Meyer

86

MTV Barnstorf

11:56

 

Weibliche Jugend / 3500 m

    1.

  232

Maike Meesenburg

90

TSV Barrien

19:00

 

Männliche Jugend B / 2000 m

    1.

  261

Ali Turgut

87

LAVBokel

   7:24

 

    2.

    64

Julian Franke

87

SG Diepholz

   8:15

 

    3.

  262

Andre Erich

88

LAV Bokel

   9:15

 

Schüler M 15 / 2000 m

    1.

  911

Daniel Gruber

89

SV Conc. Emsbüren

  6:23

 

    2.

  904

Sadik Klingenberg

89

LG Emstal Dörpen

  6:25

 

    3.

  914

Kenneth Gerschler

89

LAV Zeven

  6:25

 

    4.

  907

Florian Pehrs

89

TuS Gildehaus

  6:33

 

    5.

  908

Tobias Götze

89

LG Weserbergland

  6:50

 

    6.

  909

Jens Nerkamp

89

BV Garrel

  6:58

 

    7.

  905

Moritz Stolp

89

Osnabrücker TB

  7:06

 

    8.

  902

Vincent Laue

89

LG Braunschweig

  7:10

 

    9.

  314

Philipp Kunze

89

SV Wacker Osterwald

  7:11

 

  10.

  916

Ingmar Fröhlich

89

LAV Zeven

  7:12

 

  11.

  912 

Paul Ruhl

89

SG Essen-Garthe

  7:15

 

  12.

  906

Mirko Schneider

89

SV Conc. Ihrhove

  7:21

 

  13.

  910

Patrik Einhaus

89

BV Garrel

  7:23

 

  14.

    26

Patrick Zacher

89

LG Kreis Verden/Emt.

  7:25

 

  15.

  915

Hannes Maxin

89

LAV Zeven

  7:36

 

  16.

  900

Colin Wenzel

89

LG Braunschweig

  7:49

 

  17.

  901

Damian Jaskulski

89

LG Braunschweig

  7:54

 

  18.

    68

Andreas  Reinert

89

Weyher LT

  8:09

 

Schüler M 14 / 2000 m

   1.

  890

Andreas Eggers

90

MTV Bispingen

  6:46

 

   2.

  883

Matthis Reichert

90

LG Göttingen

  6:48

 

   3.

  885

Dominik Franke

90

SG Diepholz

  6:52

 

   4.

  887

Arne Zilpys

90

LG Hanstedt

  7:00

 

   5.

  878

Martin Pinkowski

90

LG Braunschweig

  7:02

 

   6.

  886

Tobias Kortas

90

LC Hansa Stuhr

  7:03

 

   7.

  877

Malte Weber

90

LG Braunschweig

  7:06

 

    8.

  884

Thomas Gräber

90

LG Göttingen

  7:13

 

    9.  

  876

Philipp von Haugwitz

90

VfL Lingen

  7:14

 

  10.

  879

Hendrik Spöring

90

LG Nordheide

  7:16

 

  11.

  875

Lukas Raabe

90

TuS Ofen

  7:24

 

  12.

  881

Carl Pahlmann

90

Osnabrücker TB

  7:45

 

  13.

  882

Christoph Hellmann

90

Osnabrücker TB

  7:52

 

  14.

  888

Tom Bockelmann

90

LG Hanstedt

  8:02

 

  15.

  269

Marcus Hartmann

91

Eintracht Braunschweig

  8:04

 

Weibliche Jugend B / 2000 m

    1.

  117

Antje Golenia

87

TSV Barrien

  10:34

 

Schülerinnen W 15 / 2000 m

    1.

  852

Nadine Eckert

89

TuS Wunstorf

   7:41

 

    2.

  851

Nele Dehnenkamp

89

LAV Bokel

   7:46

 

    3.

  853

Carola Dewitz

89

LG Hannover

   7:54

 

    4.

  854

Dörthe Ohmstede

89

OSC Damme

   8:24

 

    5.

  850

Christina Müller

89

LG Eichsfeld

   8:53

 

Schülerinnen W 14 / 2000 m

    1.

  830

Maren Kock

90

LG Emstal Dörpen

   7:29

 

    2.

  831

Jana Bartels

90

SC Dassel

   7:39

 

    3.

  828

Jana Sussmann

90

LG Nordheide

   7:45

 

    4.

  827

Kim Elisa Sussmann

90

LG Nordheide

   7:46

 

    5.

  837

Julia Ruhl

90

SG Essen-Garthe

   7:48

 

    6.

  312

Alina Koop

90

LG Osnabrück

   7:51

 

    7.

  829

Mareen Stroeve

90

SC Union Emlichheim

   7:57

 

    8.

  832

Griet-Mara Onken

90

SV Warsingsfehn

   8:04

 

    9.

  838

Marina  Kortenbrock

90

SG Essen-Garthe

   8:14

 

  10.

  836

Nomi Parnitzke

90

SC Langenhagen

   8:24

 

  11.

  834

Lisa Matherley

90

SC Langenhagen

   8:36

 

  12.

  825

Claudia Kammermeier

90

LG Nordheide

   9:02

 

  13.

  826

Corinna Templin

90

LG Nordheide

   9:14

 

Schüler M 13 / 1750 m

    1.  

  807

Sebastian Franke

91

SG Diepholz

   5:51

 

    2.

  804

Callen Ciegg

91

Eintracht Hannover

   5:52

 

    3.

  810

Robert Balcke

91

LG Hanstedt

   5:57

 

    4.

  805

Robin Eckert

91

TuS Wunstorf

   5:58

 

    5.

  806

Gage Kuckuck

91

SG Rodenberg

   6:02

 

    6.

  801

Lucas Grahn

91

TuS Sehnde

   6:10

 

    7.

  809

Nils Arved Lindhorst

91

LG Hanstedt

   6:13

 

    8.

  811

Patrick Gifhorn

91

LG Hanstedt

   6:33

 

    9.

  800

Ulrich Nägler

91

VfL Lingen

   6:37

 

  10.

  802

Amko Groeneveld

91

SV Conc. Ihrhove

   6:42

 

  11.

  813

Jakob Wiechmann

91

SG Essen-Garthe

   7:07

 

  12.

  309

Andre Rücker

91

Bookholzberger TB

   7:13

 

  13.

  306

Niklas Schreiber

91

SC Weyhe

   7:18

 

  14.

  313

Marcel Fiedler

91

Syke

   7:41

 

Schüler M 12 / 1750 m

    1.  

  780

Alexander Blanke

92

SG Rodenberg

   6:04

 

    2.   

  783

Jari Ziplys

92

LG Hanstedt

   6:06

 

    3.

  778

Raphael Looschen

93

BV Garrel

   6:12

 

    4.

  779

Jonas Busse

92

VfB Fallersleben

   6:13

 

    5.

  311

Steffen Kettel

92

MTV Liebenau

   6:17

 

    6.

  775

Cedric Fritz

92

VfL Lingen

   6:37

 

    7.

  776

Malte Katzerski

92

SV Conc. Ihrhove

   6:40

 

    8.

 

Till Meiners

92

TSV Barrien

   6:50

 

    9.

  777

Axel Pfeiffer

93

SV Conc. Ihrhove

   6:51

 

  10.

  784

Alexander Zienau

92

LG Hanstedt

   7:01

 

  11.

  305

Jan-Niklas Mayer

92

LC Hansa Stuhr

   7:20

 

  12.

 

Pascal  Stützke

92

MTV Barnstorf

   7:54

 

Daniel Brandhorst, 92, Ottersberg, abgekürzt

Schülerinnen W 13 / 1750 m

    1.

  754

Miriam  Schwan

91

LG Wennigsen/Egestorf

   6:18

 

    2.

  756

Friederike  Hemme

91

SG Essen-Garthe

   6:24

 

    3.

  751

Ann-Katrin Behrends

91

SV Concordia Ihrhove

   6:26

 

    4.

  755

Josefine Stakemann

91

SC Langenhagen

   6:36

 

    5.

  757

Steffi Hüne

91

OSC Damme

   6:40

 

    6.

  752

Katharina Robbers

91

SV Sparta Werlte

   6:41

 

    7.

 

Mira Just

91

LG Kreis Verden/Emt.

   7:08

 

    8.

  753

Anja Schindler

91

LAV Bokel

   7:21

 

    9.

  750

Dana Meyer

91

LG Nordheide

   7:38

 

  10.

  310

Victoria Prokopp

91

SC Weyhe

   7:59

 

  11.

 

Helena Meyer

91

LG Kreis Verden/Emt.

   8:51

 

Schülerinnen W 12 / 1750 m

    1.

  737

Caroline Hölscher

92

VfL Bleckede

   6:24

 

    2.

  732

Nora Langreder

92

LG Hannover

   6:25

 

    3.

  725

Nina Lögering

92

SC Osterbrock

   6:32

 

    4.

  727

Wiebke Kahle

92

SV Germania Helstorf

   6:34

 

    5.

  728

Katrin Arling

92

Mariengymn. Papenburg

   6:42

 

    6.

  730

Mareike Kleene

92

VfL Löningen

   6:48

 

    7.

  733

Carina Brettmann

92

TV Sottrum

   6:49

 

    8.

  735

Natascha Schröder

94

TV Sottrum

   6:50

 

    9.

  729

Jennifer Beyer

93

VfL Löningen

   6:58

 

  10.

  731

Lena Brümmer

92

VfL Löningen

   7:11

 

  11.

  734

Franziska Schröder

92

TV Sottrum

   7:18

 

  12.

  302

Bettina Lindhof

92

TuS Hoya

   7:23

 

  13.

  726

Catalina Grobe-Fernandes

92

DTV Oldenburg

   7:33

 

  14.

  308

Imke Schütte

92

TV Hude

   7:36

 

  15.

  299

Manuela Helms

92

SC Twistringen

   7:45

 

  16.

  307

Maren Voß

92

TV Hude

   8:35

 

  17.

  300

Lara Ebenthal

92

SC Twistringen

   8:47

 

Schüler C / 1000 m

    1.

 

Sami Jadallah

93

TSV Barrien

   3:52

11/1

    2.

 

Matthias Greten

93

SG Essen-Garthe

   3:54

11/2

    3.

 

Jörn Dinter

93

TSV Barrien

   4:11

11/3

    4.

 

Mario Wellmann

93

SC Twistringen

   4:20

11/4

    5.

 

Marcel Kramer

93

SC Twistringen

   4:23

11/5

    6.

 

Eike Stumpenhusen

93

SC Weyhe

   4:32

11/6

    7.

 

Mirco Gebhardt

93

TSV Barrien

   4:33

11/7

    8.

 

Luca Schmidt

94

SC Weyhe

   4:41

10/1

    9.

 

Robin Bartlock

94

SC Weyhe

   4:43

10/2

  10.

 

Sönke Duch

94

SC Weyhe

   4:45

10/3

  11.

 

Daniel Pille

93

SC Twistringen

   4:50

11/8

  12.

 

Tim-Gerrit Rodekohr

94

TuS Hoya

   5:01

10/4

  13.

 

Simon Küpker

94

SC Twistringen

   5:11

10/5

  14.

 

Tobias Otersen

94

TuS Hoya

   5:11

10/6

  15.

 

Lars Töbelmann

94

SC Weyhe

   5:49

10/7

Schülerinnen C / 1000 m

    1.

 

Clara Borrmann

94

TSV Barrien

   4:09

10/1

    2.

 

Wiebke Kolbeck

93

OSC Damme

   4:11

11/1

    3.

 

Henrike Prokopp

94

SC Weyhe

   4:16

10/2

    4.

 

Tabea Ruhland

93

LC Hansa Stuhr

   4:38

11/2

    5.

 

Britta Funke

93

SC Twistringen

   4:41

11/3

    6.

 

Kathleen Nobis

93

SC Twistringen

   4:42

11/4

    7.

 

Sina Helmke

94

TSV Barrien

   4:45

10/3

    8.

 

Kathrin Löchte

93

SC Twistringen

   5:19

11/5

    9.

 

Jana Bollhorst

94

LG Kreis Verden/Emt.

   5:22

10/4

  10.

 

Sabrina Bier

94

TSV Barrien

   5:39

10/5

Schüler D / 1000 m

    1.

 

Nils Foerster

95

TSV Barrien

   4:08

  9/1

    2.

 

Robin Budde

95

SG Essen-Garthe

   4:12

  9/2

    3.

 

Julian Lange

95

TSV Barrien

   4:35

  9/3

    4.

 

Leon Helmke

96

TSV Barrien

   4:40

  9/4

    5.

 

Philias  Borrmann

96

TSV Barrien

   4:42

 8/1

    6.

 

Martin Schorfmann

95

SC Weyhe

   4:48

 9/5

    7.

 

Hans-Willy Grobe-Fernand.

95

DTV Oldenburg

   4:49

 9/6

    8.

 

Dario Ruhland

96

LC Hansa Stuhr

   4:51

 8/2

    9.

 

Jannis Dinter

96

TSV Barrien

   4:55

 8/3

  10.

 

Lennard Maiwald

95

TSV Barrien

   4:57

 9/7

  11.

 

Mathis Grashoff

97

SC Weyhe

   5:06

 7/1

  12.

 

David Küpker

97

SC Twistringen

   5:11

 7/2

  13.

 

Kilian Sturm

95

TSV Barrien

   5:18

 9/8

  14.

 

Merten Lübke

95

SC Weyhe

   5:23

 9/9

  15.

 

Sebastian Bargmann

95

LG Kreis Verden/Emt.

   5:23

 9/10

  16.

 

Nico Hilbig

96

SC Weyhe

   5:24

 8/4

  17.

 

Niklas Hagemeister

97

Oyten

   5:34

 7/3

  18.

 

Sören Dodt

97

TuS Varrel

   5:37

 7/4

  19.

 

Jonas Menzel

98

TSV Barrien

   5:42

 7/5

  20.

 

Hendrik Schmelzle

96

LG Kreis Verden/Emt.

   5:44

 8/5

  21.

 

Lars Bergmann

98

LG Kreis Verden/Emt.

   5:49

 7/6

  22.

 

Pascal Mahlstedt

96

TSV Barrien

   5:55

 8/6

  23.

 

Mathis Wellmann

99

SC Twistringen

   5:58

 7/7

  24.

 

Johannes  Ehlers

97

TSV Barrien

   6:02

 7/8

  25.

 

Niklas Schmelzle

95

LG Kreis Verden/Emt.

   6:19

 9/11

  26.

 

Alexander Brockhoff

98

TSV Barrien

   6:27

 7/9

  27.

 

Lukas Hillermann

00

TSV Barrien

   6:30

 7/10

  28.

 

Sören  Otersen

98

TuS Hoya

   7:51

 7/11

  29.

 

Elias Hagemeister

00

Oyten

   8:28

 7/12

Schülerinnen D / 1000 m

    1.

 

Jennifer Henke

95

SG Essen-Garthe

   4:21

 9/1

    2.

 

Kim Funke

95

SC Twistringen

   4:32

 9/2

    3.

 

Nele Grotheer

95

SV Komet Pennigbüttel

   4:35

 9/3

    4.

 

Nele Grashoff

95

SC Weyhe

   4:35

 9/4

    5.

 

Sonja Mindermann

95

TSV Barrien

   4:52

 9/5

    6.

 

Kristin Neufeld

95

TSV Barrien

   5:00

 9/6

    7.

 

Carolin Ziegler

95

SV Komet Pennigbüttel

   5:19

 9/7

    8.

 

Jacqueline Hüneke

95

TuS Sudweyhe

   5:21

 9/8

    9.

 

Hala Jadallah

96

TSV Barrien

   5:23

 8/1

  10.

 

Finja Schreiber

95

SC Weyhe

   5:27

 9/9

  11.

 

Julia Menzel

95

TSV Barrien

   5:29

 9/10

  12.

 

Laura Brockhoff

96

TSV Barrien

   5:33

 8/2

  13.

 

Neele Schanzmann

96

TSV Barrien

   5:40

 8/3

  14

 

Nora Borrmann

98

TSV Barrien

   5:47

 7/1

  15.

 

Jasmina Bier

97

TSV Barrien

   6:01

 7/2

  16.

 

Sarah Giese

97

TSV Barrien

   6:06

 7/3

  17.

 

Pia Kristin Rodekohr

97

TuS Hoya

   6:08

 7/4

  18.

 

Liza Hillermann

98

TSV Barrien

   6:12

 7/5

  19.

 

Maleen Dodt

99

TuS Varrel

   6:26

 7/6

  20.

 

Isabelle Giese

99

TSV Barrien

   7:46

 7/7

Mannschaften

Männer-Lang   

SC Weyhe (Wittmershaus-Sokoll-Mömkes)

26 P.

 

SG Diepholz (Daniels-Franke-Stelloh)

57

 

LG Bremen-Nord (Oberschilp-Ast-Groß)

59

 

SG Road Runners (Willner-Gode-Will)

74

 

LG Kreis Verden (Trense-Wüstehube-Reimers)

78

 

TCB Bremen (Ploghöft-Wächter-Kruse)

78

M 30/35

TCB Bremen (Ploghöft-Wächter-Kruse)

34 P.

M 40/45

SC Weyhe (Sokoll-Mömkes-Wawrzinek)

21 P.

 

LG Kreis Verden (Zimmermann-Ulbricht-Schröder)

71

Frauen-Lang

TuS Varrel (Stratmann-Malinowski-Weiß)

20 P.

Männer-Mittel

LC Hansa Stuhr (Rettke-Tappert-Ruhland)

22 P.

 

LG Kreis Verden (Poolke-Schulze-Bargmann)

24

 

Weyher LT (Wendt-Ehlers-Rademacher)

56

Frauen-Mittel

LG Kreis Verden (Siewert/Apel-Kranz-/Bracht

11 P

Schüler M 15

LAV Zeven (Gerschler-Fröhlich-Maxin)

27 P

 

LG Braunschweig (Laue-Wenzel-Jaskulski)

41

W 14

LG Nordheide (J. Susmann-K.E. Sussmann-Kammermeier)

19 P.

M 13

LG Hanstedt (Balcke-Lindhorst-Gifhorn)

18 P.

W 12

VfL Löningen  (Kleene-Beyer-Brümmer)

25 P.

 

TV Sottrum (Brettmann-N. Schröder-F. Schröder)

26

M 10/11

TSV Barrien (Jadallah-Dinter-Gebhardt)

11 P.

 

SC Twistringen (Wellmann-Kramer-Pille)

20

 

SC Weyhe (Stumpenhausen-Schmidt-Bartlock)

23

W 10/11

SC Twistringen (Funke-Nobis-Löchte)

19 P.

 

TSV Barrien (Borrmann-Helmke-Bier)

19

M 9 u. jg.

TSV Barrien (Foerste-Lange-Helmke)

  8 P

 

TSV Barrien II (Borrmann-Dinter-Maiwald)

 24

 

SC Weyhe (Schorfmann-Grashoff-Lübke)

 31

 

TSV Barrien III (Sturm-Menzel-Mahlstedt)

 54

 

LG Kreis Verden (Bargmann-Schmelzle-Bergmann)

 56

 

TSV Barrien IV (Ehlers-Brockhoff-Ehlermann)

 77

W 9 u.jg.

TSV Barrien (Mindermann-Neufeld-Jadallah)

 20 P.

 

TSV Barrien (Menzel-Brockhoff-Schanzmann)

 36

 

TSV Barrien (Borrmann-Bier-Giese)

 45

Bedingungen
Neblig-trüb, weitgehend trocken.Temperaturen um sieben Grad Celsius plus.

Für die Richtigkeit
Weyhe, im November 2004
SC Weyhe, Leichtathletik

Wir bedanken uns bei allen  Läuferinnen und Läufern, Betreuern und Trainern für den guten Zuspruch und hoffen, trotz
der nicht allzu breiten Wege im Startbereich mit den versetzten Jahrgangsstarts in den Schülerklassen A und B den
NLV-Talenten faire Wettkampfbedingungen geboten zu haben.
Im Zeitraum von November bis Februar bieten wir an fünf verschiedenen Orten Wald- und Crossläufe mit unterschied-
lichen Schwierigkeitsgraden an. Wer auf den Geschmack gekommen sein sollte, ist bei uns herzlich willkommen.
Unser Geheimtipp: Jeweils am Sonntag vor Weihnachten, in diesem Jahr am 19. Dezember, laden wir zu einem
Halbmarathon, dem Country-Lauf Syke-Weyhe-Syke ein. Wer es kürzer mag, kann rund 5,7 Kilometer laufen, Schülern
bieten wir außerdem einen Lauf über rund einen Kilometer an. Zur
Ausschreibung
Hans-Heinrich Reineke,  SC Weyhe, Leichtathletik

Cross-Termine 2005
Syke-Weyher Cross-Serie
23. Januar      99. Ellernbruch-Waldlauf          Kirchweyhe
13. Februar      60. Waldkater-Crosslauf           Melchiorshausen
20. Februar     59. Friedeholz-Crosslauf          Syke
Syke-Weyher Cross-Fünfer:
06. November   100. Ellernbruch-Waldlauf          Kirchweyhe
20. November    61. Waldkater-Crosslauf           Melchiorshausen
27. November    16. Sandberg-Crosslauf            Barrien
11. Dezember    60. Friedeholz-Crosslauf          Syke
18. Dezember    26. Country-Lauf Syke-Weyhe-Syke  Syke

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite