.

Ergebnisliste

© 8. Run & Bike / 17. Bultensee-Cross
in Bremen Osterholz-Tenever

13./14. November 2004

Lauf 1 A -- 1.000 Meter -- W+M 4-9 (14. November 2004)

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort/Verein/Schule etc.

Zeit

AK

Platz/AK

1.

Eggers

Mirko

OT Bremen

4:48

M 9

1

2.

Manohiman

Floria

SZ Andernacher Str.

4:48

W 9

1

3.

Engbi

Cynthia

SZ Andernacher Str.

5:15

W 9

2

4.

Eichler

Dennis

SZ Andernacher Str.

5:23

M 9

2

5.

Aslan

Jiyan

SZ Andernacher Str.

5:30

M 7

1

6.

Ofosu-Rahlf

Vanessa

GS Oberneuland

5:48

W 9

3

7.

Grass

Jonat

SZ Andernacher Str.

6:00

M 8

1

8.

Hagemeister

Niklas

Oyten

6:02

M 7

1

9.

Addai

Sandra

SZ Andernacher Str.

6:10

W 8

1

10.

Samarasinghe

Thilini

SZ Andernacher Str.

6:15

W 8

2

11.

Bergmann

Tom

SZ Andernacher Str.

6:16

M 8

2

12.

Wienekamp

Anita

SZ Andernacher Str.

6:20

W 9

4

13.

Puttins

Alexander

SZ Andernacher Str.

6:23

M 7

2

14.

Wamholt

Max

SZ Andernacher Str.

6:24

M 8

3

15.

Kogias

Spyridoula

SZ Andernacher Str.

6:28

W 8

3

16.

Premaraja

Mithula

SZ Andernacher Str.

6:32

W 7

1

17.

Eichler

Elvis

SZ Andernacher Str.

6:34

M 7

3

18.

Schmidt

Henrietta

SZ Andernacher Str.

7:42

W 6

1

19.

Theye

Maximilian

Bremen 1860

8:12

M 8

4

20.

Hegemeister

Elias

Oyten

8:45

M 4

1

Lauf 1 B -- 1.000 Meter -- W+M 10-11 (14. November 2004)

1.

Seidenberg

Mark

SZ Butjadinger Str.

4:34

M 11

1

2.

Longowski

Miron

OT Bremen

4:37

M 10

1

3.

Strehler

Fabian

SZ Butjadinger Str.

4:39

M 11

2

4.

Skalecki

Marcel

SZ Rockwinkel

4:41

M 10

2

5.

Krüger

Arne

Bremen

4:41

M 10

3

6.

Blome

Christian

IS Carl-Goerdeler Str.

4:43

M 11

3

7.

Hillenbrand

Jan

SZ Rockwinkel

5:00

M 10

4

8.

Prokopp

Henrike

SC Weyhe

5:01

W 01

1

9.

Wilkens

Nicolas

SZ Butjadinger Str.

5:01

M 10

5

10.

Tobaben

Marcel

TSV Achim

5:02

M 10

6

11.

Beulke

Till

SZ Rockwinkel

5:02

M 11

4

12.

Permaraja

Sujanthan

SZ Andernacher Str.

5:17

M 10

7

13.

Tietze

Patrik

SZ Butjadinger Str.

5:20

M 10

8

14.

Eggers

Torben

OT Bremen

5:21

M 11

5

15.

Sündermann

Marco

OT Bremen

5:23

M 11

6

16.

Zülske

Jonas

SZ Butjadinger Str.

5:28

M 10

9

17.

Renken

Nadine

SZ Butjadinger Str.

5:30

W 11

1

18.

Joost

Maik

SZ Ellener Feld

5:40

M 11

7

19.

Kerch

Fynn

SZ Ellener Feld

6:32

M 10

10

20.

Griebsch

Justin

SZ Andernacher Str.

6:41

M 10

11

21.

Elfers

Carina

SZ Butjadinger Str.

6:42

W 10

2

22.

Laudan

Lisa

TSV Worpswede

6:54

W 10

3

23.

Jüchter

Vanessa

SZ Butjadinger Str.

6:55

W 10

4

24.

Samarasinghe

Shenali

SZ Butjadinger Str.

7:10

W 10

5

Lauf 2 -- 1.600 Meter -- W+M (14. November 2004)

1.

Nobel

Pascal

BLT / VfB Komet

5:38

M 15

1

2.

Mahr

Christoph

SZ Rockwinkel

 5:51

M 15

2

3.

Schröder

Robert

SZ Rockwinkel

6:03

M 12

1

4.

Rogalski

Marten

SZ Rockwinkel

6:04

M 12

2

5.

Lührs

Jannek

TuS Alfstedt

6:05

M 12

3

6.

Koch

Fabian

SZ Rockwinkel

6:15

M 13

1

7.

Haarbusch

Niklas

SZ Rockwinkel

6:19

M 15

3

8.

Rülander

Nino

IS Carl-Goerdeler Str.

6:26

M 14

1

9.

Roy

Heidrun-Tanja

SZ Rockwinkel

6:27

W 13

1

10.

Krüger

Marvin

OT Bremen

6:30

M 12

4

11.

Rahlf

Jonas

SZ Rockwinkel

6:37

M 12

5

12.

Beulke

Jan

SZ Rockwinkel

6:38

M 13

2

13.

Haase

Katharina

SZ Ronzelenstr.

6:41

W 15

1

14.

Albrecht

Felicia

SZ Rockwinkel

6:56

W 12

1

15.

Meier

Sabrina

TV Oyten

7:05

W 12

2

16.

Greitschus

Kai

SZ Rockwinkel

7:16

M 15

4

17.

Richter

Lars

SZ Butjadinger Str.

7:16

M 12

6

18.

Renken

Mareike

SZ Butjadinger Str.

7:20

W 12

3

19.

Bärenstrauch

Anastasya

SZ Rockwinkel

7:35

W 14

1

20.

Schmidt

Jan

LG Bremen-Nord

7:36

M 15

5

21.

Schubert

Tobias

IS Carl-Goerdeler Str.

7:41

M 12

7

22.

Alschewski

Jeffrey

IS Carl-Goerdeler Str.

7:46

M 12

8

23.

Schmidt

Jana

LG Bremen-Nord

7:49

W 13

2

24.

an Haack

Mareike

SZ Ronzelenstr.

7:50

W 15

2

25.

Wilkens

Jan-Hendrik

SZ Butjadinger Str.

7:51

M 12

9

26.

Frobese

Jana

SZ Rockwinkel

7:59

W 13

3

27.

Evers

Sabrina

SZ Rockwinkel

9:22

W 15

3

28.

Boyoukliev

Alexander

IS Carl-Goerdeler Str.

11:26

M 12

10

Lauf 3 -- 4.800 Meter -- Alle Altersklassen (14. November 2004)

1.

Oberschilp

Andreas

LG Bremen-Nord

15:23

M 35

1

2.

Ciftci

Hikmet

SG Osterholzer LA

15:24

M 20

1

3.

Petermann

Jan

TVdB Bremen

16:39

M 35

2

4.

Wellbrock

Andreas

SV Werder Bremen

17:00

M 40

1

5.

Körner

Sebastian

TSV Neerstedt

17:59

M 20

2

6.

Ördek

Emin

SOL Osterholz

18:07

M 30

1

7.

Adler

Mirco

Red Devils

18:15

M 20

3

8.

Irrsack

Björn

RS Strom

18:36

M 29

4

9.

Schulze

Jürgen

LGK Verden

18:45

M 45

1

10.

Rode

Uwe

Bremen

18:47

M 45

2

11.

Haag

Torsten

OT Bremen

18:59

M 20

5

12.

Reich

Michael

LG Bremen-Nord

19:27

M 35

3

13.

Monohiman

Francis

Bremen

19:30

M 40

2

14.

Lührs

Bernd

TuS Alfstedt

19:37

M 45

3

15.

Krüger

Tim

TSV Achim

19:49

M16/ 17

1

16.

Kwapinski

Ronald

SG Osterholzer LA

20:03

M 50

1

17.

Wolnewitsch

Thomas

RC Diamant Bremen

20:28

M 35

4

18.

Siewert

Ursula

LGK Verden

20:36

W 50

1/F 1

19.

Finder

Alexander

Bremen

20:44

M 20

6

20.

Knütter

Irmela

ATS Buntentor

20:51

W 30

1/F 2

21.

Putzko

Marc

Uni Bremen

20:58

M 20

7

22.

Ziganke

Thorge

Bremen 1860

21:54

M 30

2

23.

Hartwig

Angelika

BLT / BTV

22:05

W 46

1/F 3

24.

Schöttke

Jürgen

Bremen

22:23

M 45

4

25.

Laudan

Gabriele

TSV Worpswede

22:34

W 40

1/F 4

26.

Breckmann

Jens

Bremen 1860

23:16

M 30

3

27.

Gellermann

Harald

Post SV Bremen

23:31

M 65

1

28.

Bittermann

Jan-Niklas

BTV 1896

23:48

M 14

1

29.

Bracht

Sigrid

LGK Verden

23:49

W 50

2/F 5

30.

Meier

Peter

TV Oyten

23:50

M 45

5

31.

Weigelt

Adolf

LG Bremen-Nord

23:55

M 65

2

32.

Rohde

Ewald

LT Verden

24:38

M 45

6

33.

Stahn

Anne-Katrin

BSG Stahl Eisenhüttenstadt

24:46

W 20

1/F 6

34.

Patrick

Florian

Bremen

24:59

M 20

8

35.

Wolnewitsch

Silke

RC Diamant Bremen

25:10

W 35

1/F 7

36.

Osterloh

Uwe

LG Bremen-Nord

25:22

M 65

3

37.

Krüger

Swanette

Bremen

25:37

W 46

2/F 8

38.

Manthey

Michael

Oyten

26:41

M 50

2

39.

an Haack

Birgit

Post SV Bremen

28:24

W 40

2/F 9

40.

Logemann

Heike

Bremen

33:36

W 55

10

41.

Schröder

Arnold

LAZ Bremen

34:09

M 65

4

42.

Schmidt

Aike-Doris

TV Mahndorf

39:43

W 50

3/F 11

Lauf 4 -- 9.600 Meter -- Alle Altersklassen (14. November 2004)

1.

Pedro

Joaquim

TSV Kirchdorf

31:31

M 30

1

2.

Puschmann

Moritz

Bremer LT

31:32

M 20

1

3.

Oberschilp

Andreas

LG Bremen-Nord

32:04

M 35

1

4.

Naue

Torsten

LG Bremen-Nord

32:14

M 35

2

5.

Lubitz

Gerrit

SG Roadrunners Bremen

33:29

M 35

3

6.

Eberhard

Jürgen

Bremen

36:11

M 35

4

7.

Hofmann

Fakja

LGH Domspitzmilch

36:13

W 20

1/F 1

8.

Turbanisch

Jörg

Bremen

36:28

M 40

1

9.

Gode

Heiko

ATS Buntentor

37:06

M 50

1

10.

Longowski

Miroslaw

Bremen

37:57

M 45

1

11.

Bengelsdorff

Sven

Uni Bremen

37:58

M 30

2

12.

Bleiker

Detlef

LC 93 Delmenhorst

38:16

M 50

2

13.

Römer

Jochen

Bremen

38:30

M 60

1

14.

Mall

P.

Bremen

39:01

M 50

3

15.

Wittkuhn

Michael

TuS Klein-Meckelsdorf

39:10

M 35

5

16.

Gödecke

Holger

SV Nordenham

39:25

M 45

2

17.

Wajemann

Sven

LT Bothel

39:28

M 30

3

18.

May

Holger

TV Oyten

 39:59

M 45

3

19.

Burgmann

Michael

LC Hansa Stuhr

 40:15

M 45

4

20.

Laum

Walter

LGK Verden

 40:23

M 35

6

21.

Flegel

Andreas

ATSV Habenhausen

 40:46

M 35

7

22.

Petrick

Maik

Sportziel LT

40:55

M 30

4

23.

Brentigam

Ronald

SG Roadrunners Bremen

41:09

M 40

2

24.

Blauhut

Ralf

LC 93 Delmenhorst

41:16

M 35

8

25.

Fröhlich

Hartmut

LTB Bremen

41:56

M 50

4

26.

Niemöller

Edgar

TuS Ofen

43:02

M 35

9

27.

Blauhut

Rolf

LC 93 Delmenhorst

43:07

M 60

2

28.

de Vries

Klaus

SV Hepstedt-Breddorf

43:29

M 60

3

29.

Grzybinski

Stefan

Sportziel LT

43:40

M 30

5

30.

Böhmer

Axel

SZ Rockwinkel

43:44

M 50

5

31.

Presch

Hans

LG Bremen-Nord

44:36

M 65

1

32.

Löffler

Uwe

LAV Hamburg-Nord

44:48

M 60

4

33.

Kasch

Ulrich

Bremen

45:13

M 40

3

34.

Herr

Christoph

TuRa Bremen

45:32

M 20

2

35.

Wiedemeyer

Hartmut

TuRa Bremen

45:46

M 50

6

36.

Kuhnert

Uschi

Uni-Triathlöwen

45:56

W 50

1/F 2

37.

Wöhrmann

Jörg

TuRa Bremen

45:58

M 35

10

38.

Harting

Günter

LTB Bremen

46:20

M 65

2

39.

Lemke

Rüdiger

Bremen

46:23

M 50

7

40.

Collet

Michael

Bremen

47:01

M 45

5

41.

Gischa-Wolf

Elsa

Flib Bremen

47:03

W 35

1/F 3

42.

Mairich

Peter

SG Platjenwerbe

47:10

M 60-4

 

43.

Thater

Rolf

SVE Wildenloh

47:42

M 40

4

44.

Tepelmann

Werner

STTV Berne

47:45

M 50

8

45.

Schemeit

Helmut

LAZ Bremen

47:51

M 65

3

46.

Meirich

Lothar

TuRa Bremen

47:54

M 60

5

47.

Fehlberg

Jutta

LC 93 Delmenhorst

48:30

W 55

1/F 4

48.

Gorski

Reiner

Bremen 1860

48:42

M 50

9

49.
 

Damaschke-
Wohnig

Irmgard
 

LC 93 Delmenhorst
 

48:53
 

W 55
 

2/F 5
 

50.

Moormann

Antonette

Flib Bremen

48:58

W 35

2/F 6

51.

Eberhardt

Jochem

OT-Bremen/LA

49:19

M 55

1

52.

Petersen

Margit

Flib Bremen

49:20

W 50

2/F 7

53.

Hagemeister

Boder

Oyten

50:12

M 35

11

54.

Pensle

Rebecca

SZ Ronzelenstr.

51:02

W 14

1/F 8

55.

Lohr

Günter

Oyten

52:08

M 55

2

56.

Adrian

Andrea

Bremen

52:22

W 40

1/F 9

57.

Steiner

Daniel

Bremen

52:56

M 20

3

58.

Bernau

Waltraud

LAZ Bremen

52:58

W 55

3/F 10

59.

Höhn

Jens

Bremen

53:20

M 30

6

60.

Meison

Hans-Werner

Bunter Sturm

53:46

M 55

3

61.

Lüders

Gabi

Prisdorf

54:14

W 55

4/F 11

62.

Brümmer

Ruth

Bremen

56:33

W 35

3/F 12

63.

Rotermund

Britta

Bremen

56:34

W 40

2/F 13

64.

Kreutzmann

Peter

Bremen

57:19

M 50

10

65.

Kraneis

Günter

Bremen

1:00:00

M 40

5

66.

Schröter

Helga

LAZ Bremen

1:09:17

W 60

1/F 14

Run & Bike 1 -- 1.000 Meter /5 km Rad -- M 10-11 (13. November 2004)

1.

von Klenze

Maximilian

RRG Bremen

17:09

M 11

1

2.

Heiter

Paul

SZ Rockwinkel

17:39

M 11

2

3.

Krüger

Arne

Bremen

17:53

M 10

1

4.

Wilkens

Nikolas

TCB

17:54

M 10

2

5.

Heizmann

Simon

 

20:40

M 11

3

6.

Luca

Volker

ATSV Sebaldsbrück

27:22

M 10

3

Run & Bike 2 -- 1.600 Meter /5 km Rad -- W+M 12-15 (13. November 2004)

1.

Fasana

Jens

SZ Rockwinkel

18:34

M 15

1

2.

Rogalski

Marten

SZ Rockwinkel

18:36

M 12

1

3.

Schröder

Robert

SZ Rockwinkel

18:36

M 12

2

4.

Bieser

Schoami

BLT/TVdB Bremen

19:02

W 14

1

5.

Hetzinger

Stefan

RRG Bremen

19:04

M 13

1

6.

Bieser

Sarischa

BLT/TVdB Bremen

19:51

W 12

1

7.

Haase

Katharina

SZ Ronzelenstr.

20:07

W 15

1

8.

Koch

Fabian

SZ Rockwinkel

20:27

M 13

2

9.

Krüger

Marvin

OT Bremen

21:28

M 12

3

10.

Albrecht

Felicia

SZ Rockwinkel

23:09

W 12

2

Run & Bike 3 -- 4.800 Meter /15 km Rad -- Alle Altersklassen (13. November 2004)

1.

Riha

Vladimir

Team  SWB

43:18

M 30

1

 

Neuer Streckenrekord

       

2.

Papstein

Björn

Meerbeck

44:52

M 20

1

3.

Heisler

Daniel

RRG Bremen

46:45

M 20

2

4.

Mömkes

Frank

SC Weyhe

46:48

M 40

1

5.

Brinkmann

Michael

Bremer Radkurier

46:59

M 35

1

6.

Werner

Reinhard

OSC Damme

48:28

M 45

1

7.

Reinbach

Johannes

RRG Bremen

50:15

M 17

1

8.

Hagemann

Tom

Kieler RV-Team BerGaMont

50:15

M 30

2

9.

Wünderlich

Jan

Bremen

50:55

M 20

3

10.

Heisler

Wolfgang

RRG Bremen

51:05

M 45

2

11.

Bengelsdorf

Sven

Uni-Triathlöwen

52:12

M 30

3

12.

Jeschke

Ronald

Bremen

55:56

M 35

2

13.

Heilmann

Gabriel

RGG Bremen

56:02

M 16

1

14.

Oertelt

Siegbert

 

56:04

M 55

1

15.

Ziegler

Stefan

LG Bremen-Nord

56:10

M 40

2

16.

Damitz

Berd-M.

TVdB Bremen

56:22

M 50

1

17.

Cloes

Jochen

Bremen

57:50

M 55

2

18.

Pexa

Ellen

Tri-Michels Hamburg

58:27

W 20

1

19.

Frers

Henning

 

58:37

M 30

4

20.

Schütte

Hermann

RRG Bremen

59:36

M 65

1

21.

Nolte

Gerd

TUWAS Wildeshausen

1:04:06

M 55

3

22.

Loth

Reinhard

TuS Huchting

1:09:19

M 55

4

Achtung -- Bitte notieren !!

Nächster Run & Bike am Sonnabend: 12. November 2005

Bultensee-Crosslauf am Sonntag: 13. November 2005

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite