.



MTV Soltau Abendsportfest am 26.05.2004 in Soltau - Hindenburg-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  800 m Männer                                       26.05.2004
   Endlauf

  1. Witte, Thorsten         70 MTV Soltau                        2:25,6


  1500 m Männer                                      26.05.2004
   Endlauf

  1. Schröder, Söhnke        84 MTV Soltau                        4:40,9


  Hochsprung Männer                                  26.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                          1,76


  Dreisprung Männer                                  26.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                         11,73
        11,25   11,09   11,55   11,57   11,73      -
         -0.6    -0.3    -1.4    -1.2    -0.3


  Diskuswurf Männer 2 kg                             26.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mayer, Wolfgang         66 MTV Soltau                         29,04
        27,78      x    27,60      x    29,04   26,08
  2. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                         27,11
           x    26,95      x       x       x    27,11
  3. Mayer, Rudolf           65 MTV Soltau                         26,05
        24,62   26,05   24,57      x    24,93   24,18



Anfang


Männliche Jugend A

  800 m m J A                                        26.05.2004
   Endlauf

  1. Schwippel, Tobias       86 SV Munster                        2:01,8


  1500 m m J A                                       26.05.2004
   Endlauf

  1. Röhrs, Michel           85 TV Jahn Schneverdingen            4:39,0


  Hochsprung m J A                                   26.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kuchta, Boris           85 MTV Soltau                          1,73


  Dreisprung m J A                                   26.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         12,02
        12,02      -       -       -       -       -
         -0.4
  2. Kuchta, Boris           85 MTV Soltau                         11,41
        11,41   11,28      x    11,10      -       -
         -1.3    -0.4            -0.2
  3. Hildebrand, Sebastian   86 MTV Soltau                         10,47
        10,00   10,47      x    10,32      x    10,08
          0.0    -0.4            -0.6            -0.5



Anfang


Weibliche Jugend A

  800 m w J A                                        26.05.2004
   Endlauf

  1. Meyer, Angelina         86 MTV Soltau                        2:25,8


  Dreisprung w J A                                   26.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                   10,27
         9,95    9,96    9,96   10,27    9,87      x
         -0.4    -0.9    -0.6    -0.2    1.0



Anfang


Männliche Jugend B

  1500 m m J B                                       26.05.2004
   Endlauf

  1. Asche, Joost            88 MTV Soltau                        4:39,3
  2. Schors, Jonas           87 MTV Soltau                        5:06,5


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           26.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cohrs, Alxander         87 SV Munster                         51,41
           x    51,41      x       x       x       x



Anfang


Weibliche Jugend B

  1500 m w J B                                       26.05.2004
   Endlauf

  1. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                        5:04,0


  Hochsprung w J B                                   26.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Berg, Marina            88 SV Munster                          1,40
  2. Erdmann, Jessica        88 SV Munster                          1,30



Anfang


Schüler A M14

  Dreisprung Schü A M14                              26.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bannikov, Alexander     90 MTV Soltau                         10,20
           x    10,02      x    10,20      x       x
                 -0.3            -0.6


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         26.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bannikov, Alexander     90 MTV Soltau                         26,87
        22,90      x    26,87      x    25,87   25,85



Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                   26.05.2004
   Endlauf

  1. Hornischer, Laura       93 LG Fallingbostel                  3:14,8



Anfang


Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                   26.05.2004
   Endlauf

  1. Breßgott, Timna         92 MTV Soltau                        2:47,2
  2. Thimm, Franziska        92 LG Fallingbostel                  2:54,8



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ MTV Soltau                ¦ Datum : 26.05.2004         
     Bericht     ¦ Rudi Mayer                ¦ Ort   : Soltau             
                 ¦ Danziger Straße 18        ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
  Veranst.-Nr.   ¦ 29614 Soltau              ¦ Bezirk: Lüneburg           
 4 07 4513 2 1   ¦ Tel.: 05191-18354         ¦ Land  : NI Niedersachsen   
                 ¦ Fax : 05191-977125        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Abendsportfest                                         
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung                         
Ausrichter       : MTV Soltau                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Hindenburg-Stadion                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      4    ¦      4    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   15¦     ¦   15¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     23    ¦     23    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.3      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      6    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      3    Mitarb.    10   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05191-18354     Fax:   05191-977125        
 Rudi Mayer, Danziger Straße 18, 29614 Soltau                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05191-3568      Fax:   05191-979544        
 Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Alle Ergebnisse wurden unter einwandfreien Bedingungen erzielt und       
 können für die Bestenlisten gewertet werden.                             
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite