.



LG Osterode Sprint - und Läufermeeting am 28.05.2004 in Osterode - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler A M14 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       28.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1. NI  12403 Müller, Tobias          77 TV Norden                 11,51
  2. NI        Müller, Henning         80 LG Osterode               12,37
  3. NI        Schneegans, Bernward    53 LG Eichsfeld              13,93
  4. NI  20221 Friedrichsen, Roland    64 LG Osterode               14,51


  200 m Männer                                       28.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. NI  12403 Müller, Tobias          77 TV Norden                 23,00
  2. NI        Müller, Henning         80 LG Osterode               24,48
  3. NI   1547 Müller, Friedrich       52 LG Osterode               28,96


  400 m Männer                                       28.05.2004
   Endlauf

  1. NI  25641 Chirkov, Maksym         83 LG Braunschweig           53,68
  2. NI   1369 Holland, Henning        63 LG Osterode               56,62
  3. NI        Schneegans, Bernward    53 LG Eichsfeld              62,44
  4. NI  20221 Friedrichsen, Roland    64 LG Osterode               63,10


  1500 m Männer                                      28.05.2004
   Endlauf

  1. NI  15174 Lohrengel, Rolf         63 LG SG Hattorf           4:43,69
  2. NI        Adelmann, Clemens       65 LG PSV Uelzen/MTV B     4:55,47


  3000 m Männer                                      28.05.2004
   Endlauf

  1. NI  10964 Wienbreier, Daniel      79 LG Osterode             9:08,08
  2. NI   1366 Behrens, Rainer         57 LG Osterode             9:53,52
  3. NI   1952 Schwerthelm, Frank      62 LG Osterode            10:07,30
  4. NI  25640 Chirkov, Sergiy         57 LG Braunschweig        10:09,70
  5. NI        Nowack, Andre           71 LG Seesen              10:10,42
  6. NI  18351 Werner, Stephan         67 LG Bad Sachsa/Lerba    10:11,20
  7. NI        Lüttge, Andreas         75 LG SG Hattorf          11:03,78
  8. NI   1724 Buchholtz, Rolf         41 LG Braunschweig        12:12,66
  9. NI        List, Ingo              60 TV EG Pöhlde           12:19,32
 10. NI        Krüger, Kai-Uwe         63 Läufer-Team Oker       12:26,56



Anfang


Frauen

  1500 m Frauen                                      28.05.2004
   Endlauf

  1. NI   4082 Möhle, Petra            69 LG Solling              5:23,65
  2. NI  22866 Weber-Badili, Rachida   66 LG Edemissen/Peine      5:37,63


  3000 m Frauen                                      28.05.2004
   Endlauf

  1. NI  27071 Krumpen-Müller, Sabine  69 Läufer-Team Oker       12:59,16



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        28.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. NI  22336 Exner, Hannes-Simon     86 LG SG Hattorf             12,00
  2. NI  20127 Szyja, Sebastian        85 LG SG Hattorf             12,14
  3. NI  22305 Ahrberg, Lennart        85 LG SG Hattorf             12,28


  200 m m J A                                        28.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. NI  22336 Exner, Hannes-Simon     86 LG SG Hattorf             24,68
  2. NI  22305 Ahrberg, Lennart        85 LG SG Hattorf             25,02


  1500 m m J A                                       28.05.2004
   Endlauf

  1. NI  21185 Laue, Simon             86 LG Braunschweig         4:19,69
  2. NI  20486 Barke, Simon            86 LG SG Hattorf           4:39,73


  3000 m m J A                                       28.05.2004
   Endlauf

  1. NI  24563 Kalinowski, Christian   85 LG Eichsfeld            9:30,62



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        28.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. NI  28995 Gauder, Natalie         86 LG SG Hattorf             13,67


  400 m w J A                                        28.05.2004
   Endlauf

  1. NI  21520 Materne, Patricia       86 LG Braunschweig           66,23



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        28.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. NI  27532 Pchalek, Christopher    87 LG Osterode               13,54
  2. NI        Babota, Franz           88 LG Osterode               13,84


  400 m m J B                                        28.05.2004
   Endlauf

  1. NI  28934 Graf, Benedikt          88 Eintracht Hildeshei       60,81
  2. NI  27532 Pchalek, Christopher    87 LG Osterode               65,39
  3. NI        Babota, Franz           88 LG Osterode               69,75



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        28.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. NI  23345 Kaisner, Lisa           88 LG Osterode               14,23
  2. NI        Müller, Mareike         88 LG Osterode               14,49


  200 m w J B                                        28.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. NI  23345 Kaisner, Lisa           88 LG Osterode               29,42


  1500 m w J B                                       28.05.2004
   Endlauf

  1. NI  22880 Kahn, Tabea             87 TSG Bad Harzburg        5:13,65



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    28.05.2004
   Endlauf                         Wind

  1. NI  28991 Kaiser, Daniel          92 LG SG Hattorf             11,26
  2. NI  28653 Behrendt, Tom           92 LG Osterode               12,06
  3. NI  28730 Nienstedt, Jonas        92 TSC Eisdorf               12,38


  1000 m Schü B M12                                  28.05.2004
   Endlauf

  1. NI  27654 Sinram-Krückeberg, Hend 94 TSC Eisdorf             3:28,15
  2. NI  28991 Kaiser, Daniel          92 LG SG Hattorf           3:47,63
  3. NI  28730 Nienstedt, Jonas        92 TSC Eisdorf             3:47,85



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   28.05.2004
   Endlauf                         Wind

  1. NI  28932 Hartmann, Moritz        90 Eintracht Hildeshei       13,81


  300 m Schü A M14                                   28.05.2004
   Endlauf

  1. NI  27647 Kirchhoff, Felix        90 TSC Eisdorf               41,37
  2. NI  28300 Hopf, Benedikt          90 LG Solling                42,11
  3. NI  28932 Hartmann, Moritz        90 Eintracht Hildeshei       43,15


  1000 m Schü A M14                                  28.05.2004
   Endlauf

  1. NI  27647 Kirchhoff, Felix        90 TSC Eisdorf             3:08,59



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    28.05.2004
   Endlauf                         Wind

  1. NI  27792 Füllgrabe, Kathrin      92 LG Osterode               10,75
  2. NI  27649 Kirchhoff, Julia        93 TSC Eisdorf               11,81
  3. NI  27653 Gajewski, Rebekka-Marie 93 TSC Eisdorf               12,27
  4. NI  27652 Hagemann, Lea-Franziska 93 TSC Eisdorf               12,79
  5. NI  27651 Koch, Franziska         93 TSC Eisdorf               12,85
  6. NI  27650 Schucht, Vanessa        93 TSC Eisdorf               13,03


  800 m Schi B W12                                   28.05.2004
   Endlauf

  1. NI  27649 Kirchhoff, Julia        93 TSC Eisdorf             3:01,67
  2. NI  27653 Gajewski, Rebekka-Marie 93 TSC Eisdorf             3:04,59
  3. NI  27650 Schucht, Vanessa        93 TSC Eisdorf             3:26,73



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    28.05.2004
   Endlauf                         Wind

  1. NI  26735 Lehmann, Anica          91 LG Osterode               11,19



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   28.05.2004
   Endlauf                         Wind

  1. NI  26737 Pöpel, Varinia          91 LG Osterode               14,55


  300 m Schi A W14                                   28.05.2004
   Endlauf

  1. NI  21949 Lange, Sandra           90 SVG GW Bad Gandersh       43,27



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   28.05.2004
   Endlauf                         Wind

  1. NI  27949 Braasch, Anneka         89 LG Osterode               13,11


  300 m Schi A W15                                   28.05.2004
   Endlauf

  1. NI  25843 Keller, Silke           89 LG Osterode               51,89



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Osterode               ¦ Datum : 28.05.2004         
     Bericht     ¦ Rainer Behrens            ¦ Ort   : Osterode           
                 ¦ am Bergwäldchen 7         ¦ Kreis : Osterode           
  Veranst.-Nr.   ¦ 37520 Osterode            ¦ Bezirk: Braunschweig       
 4 07 1704 1 13  ¦ Tel.: 05522/2528          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Sprint - und Läufermeeting                             
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : LG Osterode                                            
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Jahnstadion                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 IMHOFF       2000        ¦A. Vereine        ¦     17    ¦     16    ¦ 94¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   14¦     ¦   14¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   36¦     ¦   36¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   19¦     ¦   19¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     55    ¦     55    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      6    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      3    Mitarb.    12   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05522/2528      Fax:                       
 Rainer Behrens, Am Bergwäldchen 7, 37520 Osterode                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05522/3220      Fax:                       
 Klaus Goerz, Halberstädter Str. 6, 37520 Osterode                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite