.

Ergebnisliste

4. Stadtlauf “Run for Help” in Lüneburg

4. Juni 2004

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste           Zurück zur vorherigen Seite            Zur Startseite          Home-Page des MTV Treubund Lüneburg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Info von Wilhelm Stumpenhausen:
Anbei sende ich Ihnen eine Ergebnisliste vom Stadtlauf. Diese Liste ist allerdings noch mit Fehlern behaftet. Sollten sich
hieraus noch Fragen ergeben bzw. Sie sich in der Liste nicht wiederfinden, wenden Sie sich bitte an mich.
MTV Treubund Lüneburg / Volkslauf
Wilhelm Stumpenhausen, Am Bergfeld 59, 21335 Lüneburg
Tel.: 0 41 31 / 76 00 62 -- Fax: 0 41 31 / 76 00 62 -- Handy: 01 77 / 6 87 66 59
E-Mail:
wilhelm.stumpenhausen@avacon.de

Ergebnisliste AK Stadtlauf 2004

PlatzStartnr NameJahrg.GenusVereinZeit
Schülerinnen D

1.

683Burmester, Annika1995wKlasse 3-Team Schule am Sandberg1:02:31,42

2.

684Chandra, Manisha1995wKlasse 3-Team Schule am Sandberg1:05:23,61

3.

687Schneider, Greta1995wKlasse 3-Team Schule am Sandberg1:07:31,31

4.

969Goebel, Lisa1995w1:11:52,53
Schülerinnen C

1.

685Matull, Milena1994wKlasse 3-Team Schule am Sandberg1:02:32,02

2.

689Soetebeer, Nina1994wKlasse 3-Team Schule am Sandberg1:02:47,78

3.

686Radtke, Franziska1994wKlasse 3-Team Schule am Sandberg1:02:48,28

4.

688Soetebeer, Lea1994wKlasse 3-Team Schule am Sandberg1:07:04,34
Schülerinnen B

1.

539Koch, Julia1991w(Lüneburg)0:38:04,08

2.

477Piecuch, Pia1991wSV Scharnebeck0:48:43,74

3.

257Furmanski, Sina1991w(Radbruch)1:00:38,98

4.

909Egger-Lietz, Mandy1992w1:02:30,54
Schülerinnen A

1.

385Mularzik, Julia1990wPhysiotherapie-Zentrum Beyer0:49:56,14

2.

25Lackner, Saskia1989w(Lüneburg)0:51:12,48

3.

7Teithmayer, Sarah1989w(Lüneburg)0:54:52,90

4.

641Hahnloser, Janina1989wDeutsch Evern Champion0:55:01,36

5.

859Lamke, Theresia1989w1:02:41,63
Jugend B

1.

287Karsten, Kim1988wMTV Sodersdorf0:41:26,92

2.

808Dannacker, Anne-Charlotte1987w0:42:05,81

3.

809Whiton, Alice1987w0:55:04,65

4.

816Klement, Charlotte1987w0:56:56,81

5.

904Rübsam, Kristina1987w0:57:24,49

6.

850Olszewski, Sarah1988w0:59:36,26

7.

470Kuhn, Maria1987wSV Scharnebeck1:01:17,76

8.

787Friedrich, Vanessa1988w1:02:29,16
Jugend A

1.

797Schüler, Eleni1986w0:45:06,46

2.

282Rempel, Katharina1986wLauftreff TSV Gellersen0:53:33,20

3.

493Raykowski, Inga1985wGymnastikstudio Christiane Lüneburg0:53:39,24

4.

854Baxmann, Sonia1986w0:53:48,31

5.

400Dohrmann, Lynn1986w(Lüneburg)0:54:18,29

6.

371Kässelbarth, Solveig1985wKruse der Lecker Bäcker1:03:56,72

7.

903Kraemer, Elke1986w1:11:55,34
Juniorinnen

1.

607Warnecke, Stefanie1984wLG Lüneburg0:43:53,13

2.

280Rempel, Alexandra1983wLauftreff TSV Gellersen0:45:55,23

3.

448Dudenhöfer, Elke1984wKlinikum Lüneburg0:46:15,28

4.

314Schneider, Ines1984wVollpfosten.Com0:48:42,43

5.

367Skudlarek, Helge1983wKruse der Lecker Bäcker0:50:27,11

6.

312Wolske, Katrin1984wVollpfosten.Com0:52:51,07

7.

427Kiehn, Cathrin1984wSalü Lüneburg1:02:33,12
Frauen

1.

985Seibert, Caroline1981w0:37:07,62

2.

171Michael, Elke1979w(Lüneburg)0:43:07,16

3.

880Weichert, Imke1976w0:45:35,40

4.

974Kowalewski, Laura1980w0:45:50,95

5.

193Müller, Doreen1976w(Lüneburg)0:48:21,22

6.

353Schütze, Melanie1976w(Lüneburg)0:48:37,65

7.

948Brandenburg, Christina1977w0:49:19,77

8.

173Michael, Kathrin1978w(Lüneburg)0:49:23,95

9.

82Jänicke, Vanessa1978w(Lüneburg)0:49:58,50

10.

83Weinhold, Sina1980w(Lüneburg)0:49:58,88

11.

264Ewald, Antje1976w(Lüneburg)0:50:00,36

12.

79Osten, Verena1978w(Lüneburg)0:50:51,34

13.

246Busch, Birte1979w(Lüneburg)0:51:00,34

14.

95Tröger-Reders, Nina1978w(Hamburg)0:51:57,08

15.

372Moritz, Alexandra1979wKruse der Lecker Bäcker0:52:57,39

16.

74Ulshöfer, Andrea1977wTSV Adendorf0:53:12,38

17.

498Richardt, Melanie1978wGymnastikstudio Christiane Lüneburg0:53:13,92

18.

495Beu, Julia1981wGymnastikstudio Christiane Lüneburg0:53:48,64

19.

65Ganz, Britta1978w(Hamburg)0:55:18,60

20.

343Riehemann, Petra1978wSt. Ursula Schule0:56:23,25

21.

445Neizel, Mirja1978wKlinikum Lüneburg0:56:30,78

22.

776Erbsloeh, Dorothea1980w0:57:15,98

23.

104Daniels, Claudia1975wKlinikum Lüneburg0:58:05,74

24.

407Buchelt, Carmen1978wDierkes' Partner Lüneburg0:58:48,91

25.

380Wegner, Sabine1977wPhysiotherapie-Zentrum Beyer1:00:14,43

26.

253Springer, Tanja1978w(Lüneburg)1:00:20,91

27.

235Henties, Gesche1981w(Lüneburg)1:02:24,22

28.

692Röttger, Christina1978wKlasse 3-Team Schule am Sandberg1:02:33,72

29.

370Dagdelen, Aynur1979wKruse der Lecker Bäcker1:03:18,49

30.

426Woitschig, Sandra1979wSalü Lüneburg1:05:47,34

31.

930Beyer, Annegret1975w1:07:04,12

32.

632Heinke, Jessica1981w(Lüneburg)1:07:51,96
W 30

1.

285Ulinski, Andrea1970wLauftreff TSV Gellersen0:41:54,49

2.

182von Braun, Sabine1970w(Lüneburg)0:42:34,26

3.

488Machatius, Anneke1971wStolpertruppe Winsen/Luhe0:44:17,79

4.

524Franz, Ramona1973w(Harsefeld)0:47:52,83

5.

906Ratajczyk, Gesine1970w0:49:26,26

6.

120Schäfer, Annette1973w(Lüneburg)0:50:31,67

7.

92Gubbe-Davenport, Ines1974w0:52:46,40

8.

499Walterhölter, Yvonne1970wGymnastikstudio Christiane Lüneburg0:53:13,59

9.

305Witte, Corinna1971w(Schnerverdingen)0:54:00,11

10.

329Mertens, Inka1971wBayernfreundelueneburg0:54:13,52

11.

537Müller, Barbara1970w(Hanstedt)0:54:29,94

12.

397Göpel, Birgit1970wDie Rotfüchse0:54:30,76

13.

115Husemann, Tanja1973wKlinikum Lüneburg0:54:52,02

14.

791Brummel, Marina1973w0:55:07,62

15.

330Tietze, Tanja1971wBayernfreundelueneburg0:55:53,26

16.

395Hölscher, Claudia1970wDie Rotfüchse0:56:13,53

17.

61Wedemann, Kathrin1972w(Reppenstedt)0:57:07,96

18.

341Subasie, Anica1970wSt. Ursula Schule0:57:08,18

19.

134Langmatz, Ines1970w(Lüneburg)0:57:20,59

20.

133Behr, Carmen1973w(Lüneburg)0:57:20,98

21.

345Hannemann, Ulrike1971wSt. Ursula Schule0:58:38,92

22.

800Schreiber, Sandra1970w0:59:41,37

23.

457Gerner, Petra1972wTSV Adendorf0:59:44,22

24.

491Kunte, Simone1972wGymnastikstudio Christiane Lüneburg1:01:02,33

25.

497Schulz, Bettina1973wGymnastikstudio Christiane Lüneburg1:01:06,61

26.

867Schultz, Dagmar1971w1:02:18,84

27.

226Gohrt, Annika1973w(Lüneburg)1:02:24,61

28.

823Rathenow, Melanie1972w1:16:57,81
W 35

1.

739Winkler, Monika1967wMTV Bad Bevensen0:39:09,55

2.

583Habe nicht, Petra1966w(Lüneburg)0:39:43,28

3.

575Mawick, Pirjo1965w(Lüneburg)0:40:32,38

4.

870Zeus, Kerstin1967w0:40:48,36

5.

52Eschen, Susanne1969w(Lüneburg)0:40:51,93

6.

18Müller, Nicola1969wAgentur für Arbeit Lüneburg0:46:00,01

7.

64Reuter, Christine1966w(Lüneburg)0:46:38,29

8.

236Hahn, Astrid1967w(Lüneburg)0:47:16,74

9.

214Borgmeyer, Kathrin1966w(Handorf)0:50:01,41

10.

316Bahr, Ulrike1967wTuS Barendorf0:50:12,06

11.

1004Laubenstein, Stefanie1968w0:50:18,87

12.

543Schneider-Koch, Sonja1968w(Thomasburg)0:50:37,77

13.

912Blötz, Saskia1967w0:51:04,41

14.

194Siemers, Britta1968w(Geesthacht)0:51:57,96

15.

747Zcernikow, Andrea1965wARTISTEN0:52:20,15

16.

425Röttger, Kerstin1968wSalü Lüneburg0:52:20,59

17.

713Heumann, Christine1966wKult ist ....0:52:25,75

18.

550Fürst, Silke1968wLauftreff TSV Gellersen0:53:11,73

19.

1003Glinowicki, Regine1967w0:53:12,05

20.

492Bergmann, Silke1968wGymnastikstudio Christiane Lüneburg0:53:22,22

21.

91Beyer-Kreutzmann, Susanne1968w0:53:28,09

22.

207Giese, Sabine1965w(Lüneburg)0:53:36,33

23.

525Floh, Sabine1969w(Lüneburg)0:53:36,66

24.

639Gomell, Sabine1966wDeutsch Evern Champion0:53:50,17

25.

307Klawitter, Christine1969w(Soltau)0:53:59,73

26.

420Nuczinski, Ilke1968wIng.-Büro Böller Lüneburg0:54:04,18

27.

756Schwenck, Kornelia1965w0:54:10,99

28.

375Mäding, Kerstin1965w(Brietlingen)0:54:12,31

29.

887Füllekrug, Carmen1966w0:54:12,69

30.

795Munzert, Birgitt1969w0:54:44,60

31.

828Holstein, Anke1969w0:54:46,86

32.

891Kartenz, Elke1965w0:54:55,64

33.

358Preidel, Katrin1967w(Lüneburg)0:55:03,06

34.

447Wittig, Heike1965wKlinikum Lüneburg0:55:09,65

35.

113Langer, Sabine1966wKlinikum Lüneburg0:55:20,47

36.

47Aziz, Martina1968w(Deutsch Evern)0:55:21,95

37.

552Reich, Regine1967wBSG Rowoldt0:56:26,88

38.

106Stahlhut, Dr. Angela1969wKlinikum Lüneburg0:56:27,20

39.

521Sturm, Dagmar1965wMTV Treubund Lüneburg0:56:42,42

40.

342Axmann-Kühl, Anke1969wSt. Ursula Schule0:56:55,71

41.

992Westermann, Sylvia1966w0:57:14,72

42.

151Gödecke, Maren1967w(Wildeshausen)0:57:15,76

43.

130Siebenbaum, Sabine1967w(Lüneburg)0:57:28,83

44.

178Teuschel, Sabine1966w(Lüneburg)0:57:58,00

45.

27Dewindenat, Barbara1967w(Lüneburg)0:58:35,07

46.

267Schienke, Anja1968w(Dahlenburg)0:58:46,39

47.

902Brandt, Maike1969w0:59:03,30

48.

49Musiol, Katrin1965w(Adendorf)0:59:19,73

49.

289Hacker, Carmen1967w(Tosterglope)0:59:33,18

50.

672Peters, Birgit1968w(Lauenburg)0:59:36,64

51.

572Mohns, Michaela1968w(Bleckede)0:59:41,97

52.

90Hoek, Claudia1968w(Südergellersen)1:00:46,89

53.

817Friedrich, Gabi1965w1:02:24,93

54.

1002Grimm, Dörte1967w1:02:34,22

55.

643Röschke, Claudia1966wDeutsch Evern Champion1:04:02,54

56.

640Hahnloser, Manuela1968wDeutsch Evern Champion1:04:24,56

57.

496Rodewald, Beate1965wGymnastikstudio Christiane Lüneburg1:04:39,61

58.

35Noah, Gabriele1965wWinsen1:04:40,05

59.

500Reif, Diana1968wGymnastikstudio Christiane Lüneburg1:04:44,06

60.

12Tessmer, Stefanie1968w(Lüneburg)1:05:20,70

61.

673Timm, Maren1968wKlasse 3-Team Schule am Sandberg1:05:46,73

62.

884Döring, Birgitt1966w1:09:39,67

63.

824Rosenbaum, Melanie1969w1:18:06,14
W 40

1.

443Köster, Regina1963wTuS Brietlingen0:41:10,55

2.

269Rausch, Ute1962w(Lüneburg)0:43:43,14

3.

514Würzburger, Maria1960wTuS Hohnstorf/Elbe0:44:43,50

4.

763Endler, Simone1963w0:45:44,80

5.

436Schaltegger, Vivian1962w(Lüneburg)0:46:23,63

6.

633Grünberg, Marion1960w(Gödensdorf)0:46:37,63

7.

830Herkt, Marion1961w0:47:07,02

8.

981Otter, Kristina1962w0:47:32,67

9.

413Roßmann, Regina1963wEddie Eagle - Lüneburg0:48:27,49

10.

184Bordthäuser-Hoffmann, Astrid1961w(Lüneburg)0:49:23,34

11.

736Marglowski, Marion1963w(Wendisch Evern)0:49:25,65

12.

560Marg, Christine1964w(Lüneburg)0:50:04,37

13.

661Wilhelm, Kerstin1964wTuS Bienenbüttel0:50:30,52

14.

327Lehmberg, Uta1964w(Lüneburg)0:50:52,54

15.

579Gehrckens-Gärtner, Urte1962wLauftreff Lüneburg0:51:22,20

16.

440Corleis-Nabrotzky, Maria1961w(Vögelsen)0:52:08,12

17.

716Robinson, Andrea1964wKult ist ....0:52:19,71

18.

568Ellendorff, Charlotte1962wMTV Treubund Lüneburg0:52:57,01

19.

222Kukla, Lena1964wTSV Mechtersen-Vögelsen0:53:22,77

20.

215Raabe, Ragna1963w(Handorf)0:53:47,32

21.

399Dohrmann, Elke1962w(Lüneburg)0:54:14,07

22.

391Schuster, Regina1964wDie Rotfüchse0:54:29,17

23.

272Thürmer, Sieglinde1960w(Lüneburg)0:54:34,33

24.

271Pagel, Undine1962w(Lüneburg)0:54:35,60

25.

320Döhler, Dorothea1964wTuS Barendorf0:54:50,21

26.

545Behne, Claudia1960wSV Ilmenau0:55:06,30

27.

46Schalb, Ute1960wWittorf0:55:21,62

28.

842Borschke, Wiebke1960w0:55:25,85

29.

295Sinemus, Ulrike1961w(Lüneburg)0:55:26,13

30.

344Lange, Gertrud1960wSt. Ursula Schule0:55:46,07

31.

220Krüger, Bettina1961wTSV Mechtersen-Vögelsen0:56:10,23

32.

155Wedemann, Heidrun1962w(Malsch)0:56:45,82

33.

437Mette, Patricia1961w(Embsen)0:56:54,61

34.

100Piehl, Edeltraud1961wKlinikum Lüneburg0:56:57,19

35.

783Harms, Kerstin1960w0:57:45,03

36.

53Soetebeer, Andrea1963w(Lüneburg)0:58:33,97

37.

406Koch, Astrid1962wDierkes' Partner Lüneburg0:58:49,30

38.

775Hageberg, Ulrike1960w0:59:26,37

39.

774Matthaei, Annett1960w0:59:32,47

40.

619Bernd, Ina1962wTeam Gute Laune fahren - Autohaus Stein0:59:35,54

41.

815Klement, Anke1962w0:59:46,53

42.

374Ratzeburg, Heike1960w(Lüchow)0:59:50,92

43.

811Katz, Nina1960w1:00:17,07

44.

810Schuhmacher, Anja1962w1:00:54,31

45.

945Vick, Annegret1960w1:01:10,29

46.

478Piecuch, Birgit1963wSV Scharnebeck1:01:12,87

47.

484Thauer, Susanne1963wSV Scharnebeck1:01:15,45

48.

471Kuhn, Conny1962wSV Scharnebeck1:01:21,44

49.

773Bostelmann, Dörte1962w1:02:30,92

50.

369Rybacki, Birgitt1962wKruse der Lecker Bäcker1:02:54,54

51.

36Hartkopf, Meike1964w(Adendorf)1:04:40,38

52.

490Akrobat, Kerstin1962wGymnastikstudio Christiane Lüneburg1:04:44,28

53.

124Verleger, Anja1962wKanzlei Zidorn - Plikat1:05:09,33

54.

691Matull, Sibylle1962wKlasse 3-Team Schule am Sandberg1:05:17,73

55.

555Grönmeyer, Petra1964wBarmer Ersatzkasse Lüneburg1:05:21,68

56.

459Daxner, Cornelia1961wSV Scharnebeck1:08:01,96

57.

766von Schwamen, Marion1960w1:08:35,02

58.

841Hamborg, Friedrun1961w1:08:39,25

59.

381Möllerke, Kathrin1961wPhysiotherapie-Zentrum Beyer1:08:39,53

60.

900Kraemer, Martina1960w1:08:41,94

61.

729Koch, Manuela1960wMTV Treubund Lüneburg1:09:21,49

62.

386Karnefendt, Elisabeth1960wPhysiotherapie-Zentrum Beyer1:11:00,52

63.

822Witte, Sabine1961w1:11:00,96

64.

389Thedinga, Petra1962wPhysiotherapie-Zentrum Beyer1:11:59,35

65.

464Harneit, Birgit1961wSV Scharnebeck1:16:26,94

66.

707Hannemann, Christine1963w(Bardowick)1:17:49,72
W 45

1.

508Kork, Annette1956wTuS Hohnstorf/Elbe0:41:25,49

2.

6Müller-Reitmayer, Christine1959w(Lüneburg)0:46:42,08

3.

609Maniszewski, Edith1957wLauftreff Lüneburg0:47:47,88

4.

939Förster, Ute1955w0:48:44,46

5.

606Warnecke, Erika1958wLauftreff Lüneburg0:50:28,27

6.

746Conrady, Elisabeth1958wARTISTEN0:51:08,09

7.

932Spengler, Anne1959w0:52:54,92

8.

317Bensel, Dorothee1958wTuS Barendorf0:54:04,45

9.

745Jakubowski, Frances1955wARTISTEN0:54:05,66

10.

438Roeland, Edda1959w(Vögelsen)0:54:14,83

11.

26Krafczyk-Hamar, Maria1956w(Lüneburg)0:54:27,69

12.

21Schröder, Margret1957w(Lüneburg)0:54:51,36

13.

510Schlick-Schmidt, Britta1958wTuS Hohnstorf/Elbe0:55:00,37

14.

538Koch, Frauke1959w(Lüneburg)0:55:23,22

15.

581Kensbock, Petra1956wLauftreff TSV Gellersen0:55:47,27

16.

806Whiton, Inga1956w0:56:27,48

17.

784Saucke, Beate1956w0:57:53,38

18.

111Stolze, Elisabeth1955wKlinikum Lüneburg0:58:11,51

19.

853Baxmann, Birgit1959w0:58:26,72

20.

408Lucht, Beate1959wDierkes' Partner Lüneburg0:58:48,58

21.

63Cordt, Gerlinde1958w(Lüneburg)0:59:35,00

22.

481Reh-Kruse, Kornelia1956wSV Scharnebeck1:01:12,49

23.

97Hèritier, Wiebke1958w(Lüneburg)1:04:44,67

24.

126Meidt-Petersen, Angelika1958wKanzlei Zidorn - Plikat1:05:00,10

25.

128Zidorn, Frauke1959wKanzlei Zidorn - Plikat1:05:04,27

26.

24Lackner, Ursula1959w(Lüneburg)1:05:22,67

27.

833Schröder, Kathrin1958w1:07:50,75

28.

631Heinke, Beate1955w(Lüneburg)1:07:51,19

29.

479Pumm, Petra1959wSV Scharnebeck1:08:02,34

30.

463Hannebohm, Giesela1958wSV Scharnebeck1:13:32,44

31.

467Hellms, Imme1957wSV Scharnebeck1:16:19,14

32.

564Dorenkamp, Anne1957w1:16:27,44

33.

703Gabriel, Elke1957w(Bardowick)1:16:57,04

34.

705Kühner, Luzie1957w(Lüneburg)1:16:58,91
W 50

1.

473Lenze, Gunda1954wSV Scharnebeck0:38:11,22

2.

740Borchardt, Martina1953wVfL Suderburg0:40:10,30

3.

558Rudat, Antje1953wBarmer Ersatzkasse Lüneburg0:44:30,76

4.

86^Scholz, Waltraut1953w(Reinstorf)0:45:02,67

5.

638Cericius, Angelika1952wDeutsch Evern Champion0:47:05,81

6.

821Ottmüller, Ingrid1954w0:47:33,00

7.

324Schulz, Waltraud1953wTuS Barendorf0:47:59,47

8.

849Dehn, Martina1952w0:48:04,86

9.

927Husmeier, Ursula1950w0:48:32,98

10.

474Mecklenburg, Elke1953wSV Scharnebeck0:49:25,32

11.

85Hoyer, Ute1952w(Lüneburg)0:51:17,15

12.

637Kesslau, Marlies1954wDeutsch Evern Champion0:53:53,91

13.

628Moangold, Christel1952wTECnical Consulting Lüneburg0:55:22,78

14.

851Bruns, Agathe1953w0:56:00,57

15.

54Radtke, Angelika1954w(Lüneburg)0:58:38,48

16.

728Broders, Angelika1950wMTV Treubund Lüneburg0:59:30,27

17.

77Oertel, Yvonne1952w(Adendorf)1:01:33,03

18.

832Persyn, Petra1953w1:04:47,41

19.

482Schmidt, Renate1952wSV Scharnebeck1:08:02,73

20.

768Wilke, Christiane1951w1:08:03,11

21.

657Baumeister, Ute1952w(Lüneburg)1:08:04,32

22.

472Labitzke, Ingrid1954wSV Scharnebeck1:08:41,67

23.

387Hasse, Ursula1953wPhysiotherapie-Zentrum Beyer1:09:21,87

24.

382Steiner, Heike1953wPhysiotherapie-Zentrum Beyer1:11:59,78
W 55

1.

161Bartels, Gudrun1949w(Hamburg)0:44:20,76

2.

373Willhelms, Gabriele1947w(Melbeck)0:59:47,85

3.

383Freudenreich, Gertrud1949wPhysiotherapie-Zentrum Beyer1:11:58,74
W 60

1.

721Senger, Christel1940wTuS Unterlüß0:44:04,61

2.

570Fleischer, Christa1942wLT MTV Amelinghausen0:48:40,01

3.

596Berger, Renate1940wMTV Treubund Lüneburg0:54:33,18

4.

771Viglahn, Wiltrud1944w1:08:01,30

5.

710Bennecke, Karin1944w(Bardowick)1:16:51,00

6.

708Kruch, Hilke1941w(Bardowick)1:16:56,55

1.

742Bockelmann-Goebel, Heikew(Scharnebeck)1:11:53,63
Schüler D

1.

674Baum, David1995mKlasse 3-Team Schule am Sandberg0:51:13,09

2.

682Timm, Fynn Paul1995mKlasse 3-Team Schule am Sandberg0:58:27,05

3.

676Heumann, Jannis1995mKlasse 3-Team Schule am Sandberg1:04:49,00

4.

677Keller, Jan1995mKlasse 3-Team Schule am Sandberg1:05:18,44
Schüler C

1.

573Ossenkopp, Lukas1993mMTV Treubund Lüneburg0:48:22,32

2.

679Prigge, Manuel1994mKlasse 3-Team Schule am Sandberg0:59:12,86

3.

680Wiebe, Michel1994mKlasse 3-Team Schule am Sandberg0:59:20,22

4.

678Paustian, Tobias1994mKlasse 3-Team Schule am Sandberg1:02:42,73

5.

681Wünnecke, Dennis1994mKlasse 3-Team Schule am Sandberg1:05:18,06

6.

825Rosenbaum, Julius1994m1:17:50,76
Schüler B

1.

892Münzenberg, Jannik1992m0:43:27,04

2.

636Kesslau, Moritz1991mDeutsch Evern Champion0:45:47,49

3.

925Schütte, Carsten1991m0:52:22,24

4.

901Schulte, Lennard1992m0:56:10,89
Schüler A

1.

971Meyer, Ulrich1990m0:39:00,00

2.

919Anders, Felix1990m0:39:05,43

3.

66Herdes, Francis1989m(Rullstorf)0:44:32,18

4.

931Schmidt, Jan-Phillip1990m0:46:41,75

5.

838Kock, Adrian1990m0:48:44,13

6.

877Ernst, Jonas1990m0:48:56,21

7.

144Binder, Mirco1990mVfL Lüneburg Baseball0:51:59,61

8.

831Malchow, Patrick1989m0:56:26,16

9.

55Soetebeer, Tim1990m(Lüneburg)1:00:54,86

10.

56Ulshöfer, Jan Philipp1990m(Vögelsen)1:03:01,19
Jugend B

1.

951Meyer, Christoph1988m0:33:54,17

2.

200Meier, Alex1988m(Lüneburg)0:43:25,29

3.

197Reinhardt, Philip1988m(Lüneburg)0:45:16,29

4.

141Fitz, Julian1988mVfL Lüneburg Baseball0:49:44,82

5.

123Neu, Antony1988m(Vögelsen)0:50:30,13

6.

122Neu, Charles1988m(Vögelsen)0:50:49,74

7.

147Rapöhn, Nils1988mVfL Lüneburg Baseball0:57:11,75
Jugend A

1.

855Schwarzer, Torben1986m0:34:19,88

2.

428Hellwig, Mario1985mSalü Lüneburg0:40:23,87

3.

894Riess, Stefan1986m0:42:01,74

4.

412Harnisch, Felix1986mLT MTV Amelinghausen0:42:44,86

5.

663Rehwald, Michael1986mTuS Bienenbüttel0:43:25,01

6.

196Reinhardt, Andre1986m(Lüneburg)0:45:25,57

7.

869Schiller, Joschka1985m1:05:53,82
Junioren

1.

308Hosse, Martin1984mVollpfosten.Com0:36:04,23

2.

751Opalka, Joschka1984m0:37:32,94

3.

801Blunck, Jochen1983m0:37:53,10

4.

309Ridder, Torben1984mVollpfosten.Com0:38:58,18

5.

338Neuhaus, Felix1983m(Lüneburg)0:39:11,86

6.

451Mura, Thomas1983m(Lüneburg)0:39:45,80

7.

967Wienecke, Jan1982m0:41:30,05

8.

864Heyen, Jan Hauke1982m0:41:53,23

9.

966Siller, Bastian1984m0:42:43,32

10.

315Hofstätter, Marcus1984mVollpfosten.Com0:43:27,48

11.

244Albers, Björn1983mDie Running Gags0:44:15,21

12.

263Krause, Christoph1984m(Reppenstedt)0:45:07,89

13.

377Jünger, Felix1983m(Lüneburg)0:46:05,56

14.

995Petersen, Ole1982m0:47:29,81

15.

997Garbers, Daniel1983m0:49:21,20

16.

652Eckhardt, Oliver1982mMTV Luhdorf/Roydorf0:49:48,78

17.

366Plattzer, Steven1984mKruse der Lecker Bäcker0:52:59,31

18.

839Kletz, Björn1983m0:53:26,01

19.

237Limberger, Christopher1984m(Rüsselsheim)0:54:31,92

20.

646Altemüller, Stefan1982mMTV Luhdorf/Roydorf0:58:05,52
Männer

1.

51Fischer, Marko1976m(Lüneburg)0:32:20,80

2.

986Kuhn, Dino1977m0:34:02,41

3.

772Schulz, Christian1976m0:34:11,53

4.

758Ullrich, Dennis1978m0:34:34,60

5.

160Janik, Gerald1980m(Lüneburg)0:35:19,03

6.

921Krohn, Andreas1977m0:35:34,79

7.

630Schwarz, Jörg1977m(Lüneburg)0:36:38,89

8.

1011Skrzipietz, Frank1976m0:37:06,13

9.

922Schneider, Markus1976m0:37:06,63

10.

889Schreyer, Jens1975m0:37:48,43

11.

1006Schönen, Niels1980m0:37:50,73

12.

860Feyer, Heiko1978m0:37:54,19

13.

505Bindernagel, Torben1981mTuS Hohnstorf/Elbe0:37:54,58

14.

874Fehling, Jens1976m0:37:56,78

15.

659von Bresinsky, Ronny1976m(Bleckede)0:38:06,28

16.

340Danneberg, Ruben1981m(Lüneburg)0:38:59,34

17.

920Blask, Stefan1980m0:39:12,52

18.

354Bunsen, Sven1977m(Lüneburg)0:39:19,38

19.

883Grosse, Daniel1979m0:39:22,02

20.

802Blunck, Martin1980m0:39:39,49

21.

158Passekel, Jens1977m(Reppenstedt)0:39:50,97

22.

888Timmerbeil, Sven1980m0:39:59,97

23.

339Danneberg, Lukas1981m(Lüneburg)0:40:18,15

24.

241Dregger, Jürgen1980mDie Running Gags0:41:35,76

25.

1010Sottorff, Thorsten1975m0:41:41,09

26.

885Menrath, Michael1979m0:41:42,19

27.

245Steckelberg, Hendrik1978m(Reinstorf)0:41:55,81

28.

620Miroschnitschenko, Michael1976mTeam Gute Laune fahren - Autohaus Stein0:42:00,92

29.

937Petsch, Andreas1980m0:42:11,74

30.

199Wenck, Florian1980m(Lüneburg)0:42:37,99

31.

861Carmincke, Oliver1978m0:42:40,30

32.

172Schumacher, Jan1979m(Lüneburg)0:42:48,38

33.

238Koch, Maik1975m(Melbeck)0:44:01,26

34.

239Kolter, Sven1975m(Deutsch Evern)0:44:46,80

35.

242Schamott, Christian1981mDie Running Gags0:45:01,90

36.

895Dohse, Michael1978m0:45:13,71

37.

788Gosche, Peer1975m0:45:17,55

38.

794Flügge, Thomas1978m0:45:41,28

39.

668Noether, Andreas1975m(Lüneburg)0:47:23,06

40.

159Steckmann, Kai1976m(Lüneburg)0:47:27,84

41.

352Vick, Niclas1977m(Bardowick)0:48:00,96

42.

913Schütz, Ole1981m0:48:25,78

43.

818Rosenbaum, Martin1976m0:48:37,98

44.

565Seidlitz, Marcel1980mDie Waschmaschine0:48:42,04

45.

929Michaelis, Hartmut1976m0:49:08,84

46.

516Röhling, Alexander1977mTuS Hohnstorf/Elbe0:49:18,84

47.

651Kude, Mark1981mMTV Luhdorf/Roydorf0:49:41,53

48.

762Weihrauch, Benjamin1980m0:49:42,68

49.

20Ruth, Julian1981mAgentur für Arbeit Lüneburg0:50:27,50

50.

206Carstens, Simon1977m(Lüneburg)0:51:56,81

51.

430Holler, Robert1980mSalü Lüneburg0:52:03,18

52.

670Stapelfeld, Oliver1976m(Lüneburg)0:52:35,03

53.

730Hermann, Kai1975m(Lüneburg)0:52:45,53

54.

356Manconi, Giovanni1977m(Lüneburg)0:52:47,83

55.

137Heitmann, Sven1975m(Hamburg)0:52:49,97

56.

138Schröder, Carsten1975m(Lüneburg)0:52:52,17

57.

411Spindeler, Maik1975mDierkes' Partner Lüneburg0:53:02,55

58.

333Kienast, Florian1975m(Lüneburg)0:53:36,94

59.

189Hein, Marco1978m(Lüneburg)0:55:29,04

60.

59Fischer, Joachim1975m(Lüneburg)0:56:13,91

61.

862Sumbeck, Marc1978m0:56:26,55

62.

357Wülpern, Sven1976m(Cuxhaven)0:56:29,24

63.

139Bast, Oliver1977mVfL Lüneburg Baseball0:57:12,13
M 30

1.

844Jahnke, Reiner1970m0:30:57,09

2.

2Zielinski, Dieter1972m(Lüneburg)0:32:46,39

3.

458Bürgener, Axel1970mSV Scharnebeck0:33:04,57

4.

792Paulens, Bastian1973m0:33:49,83

5.

910Fehling, Christian1971m0:35:01,62

6.

507Lorenzen, Lars1974mTuS Hohnstorf/Elbe0:35:07,99

7.

954Mohr, Axel1971m0:35:13,32

8.

812Aichinger, Harald1970m0:36:05,99

9.

813Harms, Volker1971m0:36:51,09

10.

332Mügge, Bernd1973m(Heinbockel)0:37:02,29

11.

935Möser, Mathias1972m0:37:13,99

12.

431Beuss, Martin1974mSalü Lüneburg0:37:29,15

13.

962Grote, Gunnar1971m0:37:30,19

14.

466Harneit, Sven1973mSV Scharnebeck0:37:43,21

15.

988Albrecht, Jens1970m0:38:31,32

16.

136Stein, Andreas1970m(Buxtehude)0:40:08,87

17.

760Scheffter, Marc1970m0:40:16,29

18.

536Wehrmann, Maik1973m(Lüneburg)0:40:17,77

19.

37Oberwelland, Jörn1974m(Lüneburg)0:40:20,57

20.

376Krützfeldt, Marcus1971m(Bardowick)0:41:22,80

21.

878Nagel, Olaf1970m0:41:24,50

22.

984Dröge, Jan1973m0:41:39,72

23.

666Quentin, Ingo1972mTuS Bienenbüttel0:42:29,37

24.

185Felske, Marc1974m(Deutsch Evern)0:43:14,03

25.

181Werner-Gräper, Jens1970m(Lüneburg)0:43:36,77

26.

781Aulinger, Armin1970m0:43:42,75

27.

43Petersen, Cord1970m(Lüneburg)0:44:09,34

28.

847Rievel, Arne1970m0:44:22,19

29.

519Bartelt, Timo1974mVfL Suderburg0:44:27,63

30.

265Fleer, Jörn1973m(Lüneburg)0:45:13,54

31.

279Lemke, Ralf1970mLauftreff TSV Gellersen0:45:52,60

32.

972Schneider, Fabian1970m0:46:18,58

33.

695Tönse, Ulf1973m(Lüneburg)0:46:36,76

34.

17Kuschel, Norman1974mAgentur für Arbeit Lüneburg0:46:52,79

35.

856Liedtke, Klaus1970m0:47:22,51

36.

574Eckhardt, Michael1971m(Soltau)0:48:07,05

37.

362Goldnik, Eugen1973mKruse der Lecker Bäcker0:50:00,75

38.

129Maltzan, Matthias1970m(Stade)0:50:22,61

39.

156Golumbeck, Axel1970m(Lüneburg)0:50:23,32

40.

119Hübner, Glen1971m(Lüneburg)0:50:33,27

41.

614Kruse, Volker1970mTEAM WERUM0:51:18,41

42.

911Schöps, Uwe1972m0:51:32,36

43.

306Behrenberg, Kai1972m(Soltau)0:54:03,19

44.

132Bötel, Lars1970m(Lüneburg)0:55:00,70

45.

790Hohmann, Jörg1970m0:55:08,11

46.

270Pagels, Ralf1974mTurnerschaft Philippina Marburg0:55:28,00

47.

446Braasch, Torge1973mKlinikum Lüneburg0:56:29,90

48.

549Heise, Michael1970m(Westergellersen)0:57:23,17

49.

983Schnaars, Olaf1971m1:02:32,57
M 35

1.

4Voigt, Stephan1968m(Kirchgellersen)0:33:06,44

2.

135Borlinghaus, Leif1969m(Trittau)0:33:15,28

3.

34Pinz, Detlef1966m(Lüneburg)0:33:18,19

4.

597Holzhausen, Jörg1966mLauftreff Lüneburg0:34:35,86

5.

976Wittkuhn, Michael1967m0:34:44,65

6.

585Teichmann, Niels1965mLT MTV Amelinghausen0:35:19,96

7.

896Hoins, Thorsten1966m0:35:29,03

8.

873Szymlet, Jörg1965m0:35:54,40

9.

959Tiedemann, Frank1968m0:36:12,25

10.

998Hintze, Ulf1965m0:36:49,49

11.

610Allmer, Hartwig1969mTEAM WERUM0:36:57,18

12.

635Ruscheinski, Dr. Thorsten1967m(Tostedt)0:37:20,75

13.

566Menke, Christian1965mTSV Altenmedingen0:38:02,71

14.

835Harms, Christian1967m0:38:37,92

15.

699Pansch, Thorsten1967m MTV Treubund Lüneburg Badminton0:38:40,06

16.

48Kanduth-Grahl, Stefan1967m(Lüneburg)0:38:52,80

17.

793Schnell, Thorsten1968m0:39:13,40

18.

938Grohmann, Marc1969m0:39:23,28

19.

42Schulze, Martin1966mMTV Treubund Lüneburg0:39:49,10

20.

417Schulze, Matthias1969m(Lüneburg)0:39:53,38

21.

331Morgenroth, Ingo1966mBayernfreundelueneburg0:40:22,05

22.

786Rosenkranz, Jan1966m0:40:37,21

23.

224Klein, Jochen1969m(Lüneburg)0:42:33,66

24.

364Rechewell, Guido1969mKruse der Lecker Bäcker0:42:52,11

25.

991Dlugos, Ralf1967m0:42:54,31

26.

807Bensemann, Karsten1967m0:43:14,74

27.

230Münzenberg, Michael1967mTSV Adendorf0:43:29,30

28.

612Renken, Thomas1967mTEAM WERUM0:44:19,94

29.

201Kühn, Peter1966m(Lüneburg)0:45:28,48

30.

101Fischer, Dr. Marc-Andre1965mKlinikum Lüneburg0:45:32,27

31.

748Wenzel, Norbert1965m0:45:33,21

32.

81Albrecht, Rainer1966m(Hannover)0:46:23,79

33.

946Lenz, Stefan1966m0:46:44,39

34.

914Krüger, Torsten1967m0:47:10,48

35.

645Rimbach, Sven1969m(Dortmund)0:47:14,43

36.

68Warnecke, Stefan1967m(Lüneburg)0:47:19,21

37.

753Werner, Thorleif1968m0:47:20,53

38.

379Tenbrücken, Olaf1965mSt. Ursula Schule0:47:21,74

39.

826Thielemann, Jörg1968m0:47:30,80

40.

432Schmachel, Christian1969mSalü Lüneburg0:47:38,60

41.

829Peters, Volker1969m0:47:38,99

42.

523Lange, Torsten1966m(Harsefeld)0:47:53,87

43.

240Hensel, Thomas1966m(Lüneburg)0:47:58,70

44.

876Wilhelms, Axel1969m0:48:02,22

45.

803Jentsch, Dirk1968m0:48:39,07

46.

711Behrens, Eckhart1966mKult ist ....0:48:56,65

47.

28Hansen, Sven1968mHansen Brunnenbau0:49:09,12

48.

848Kampe, Matthias1967 m0:49:37,96

49.

73Breiter, Sven1965m(Lüneburg)0:49:41,09

50.

294Röschke, Klaus-Dieter1965m(Deutsch Evern)0:49:48,01

51.

450Nilles, Bernhard1966m(Lüneburg)0:49:56,46

52.

13Brandenburger, Stefan1969mAgentur für Arbeit Lüneburg0:50:43,15

53.

3Althusmann, Bernd1966m(Lüneburg)0:50:47,38

54.

697Börnsen, Jens1967mMTV Treubund Lüneburg Badminton0:50:50,51

55.

520Sturm, Jörg1965mSV Wendisch Evern0:50:57,60

56.

698Schreiber, Andres1965mMTV Treubund Lüneburg Badminton0:50:59,24

57.

275Bewersdorf, Knud1966mLauftreff TSV Gellersen0:51:18,14

58.

934Kruse, Erik1969m0:51:21,93

59.

727Mensing, Volker1966mTEAM WERUM0:52:05,76

60.

29Vogel, Stefan1965mBaugeschäft Schumacher0:52:16,09

61.

715Krämer, Udo1967mKult ist ....0:52:24,16

62.

953Cunow, Holger1968m0:52:31,52

63.

288De Leeuw, Gerdjan1966mLauftreff TSV Gellersen0:53:25,35

64.

712Heumann, Bernd1966mKult ist ....0:53:54,18

65.

755Gause, Henning1967m0:54:08,19

66.

116Zeng, Thorsten1968mKlinikum Lüneburg0:54:54,55

67.

890Czerwonka, Jan1965m0:55:00,09

68.

1001Thiel, Joachim1968m0:55:10,86

69.

421Baumann, Lorenz1969mIng.-Büro Böller Lüneburg0:55:22,45

70.

718Tiedke, Jan1968mKult ist ....0:55:30,19

71.

872Meyer, Bernd1966m0:55:41,89

72.

252Conrad, Christian1968m(Lüneburg)0:55:48,43

73.

798Kröger, Thomas1967m0:56:12,98

74.

57Ladwieg, Roland1969m(Mechtersen)0:56:44,51

75.

299Zcernikow, Karl-Heinz1969m(Lüneburg)0:56:47,58

76.

419Finnern, Tobias1965mIng.-Büro Böller Lüneburg0:57:14,44

77.

348Siemer, Stephan1969mSt. Ursula Schule0:57:20,32

78.

993Khanis, Ali1969m0:57:21,64

79.

41Grannemann, Ulf1969m(Bardowick)0:57:22,95

80.

176Hamann, Dirk1968m(Wedemark)0:57:58,27

81.

102Gördes, Dr. Detlef1966mKlinikum Lüneburg0:58:07,61

82.

131Schulte, Manfred1965m(Lüneburg)0:58:34,30

83.

50Brunke, Axel1965m(Adendorf)0:59:15,17

84.

422Däke, Marcus1968mIng.-Büro Böller Lüneburg1:02:17,46

85.

642Hahnloser, Michael1965mDeutsch Evern Champion1:04:30,38

86.

866Frai, Lars1965m1:05:51,84

87.

834Schröder, Dirk1967m1:07:31,86

88.

735Teuter, Olaf1967m(Wendisch Evern)1:07:52,35
M 40

1.

460Erdtmann, Knut1962mSV Scharnebeck0:32:20,36

2.

461Frahm, Holger1962mSV Scharnebeck0:33:08,91

3.

80Frommann, Uwe1964m(Lüneburg)0:35:20,62

4.

480Pumm, Dietmar1960mSV Scharnebeck0:35:46,55

5.

110Mälzer, Dr. Ingo1961mKlinikum Lüneburg0:35:57,64

6.

975Schulz, Helmut1963m0:36:40,76

7.

441Nabrotzky, Ihno1961m(Vögelsen)0:36:48,39

8.

286von Knebel, Ulrich1960mLauftreff TSV Gellersen0:37:17,17

9.

970Reinhardt, Jens1962m0:37:23,33

10.

346Schütte, Dieter1961mSt. Ursula Schule0:37:30,85

11.

14Friedel, Julian1964mAgentur für Arbeit Lüneburg0:37:35,36

12.

622Guhl, Ingo1962mTeam Gute Laune fahren - Autohaus Stein0:38:01,61

13.

961Rehr, Jan1962m0:38:12,16

14.

416Hahlbohm, Jens1964mEddie Eagle - Lüneburg0:38:18,09

15.

392Schuster, Frank1963mDie Rotfüchse0:38:47,36

16.

928Kracke, Christian1963m0:39:01,20

17.

322Heckel, Lutz1964mTuS Barendorf0:39:13,89

18.

506Diercks, Uwe1960mTuS Hohnstorf/Elbe0:39:22,46

19.

857Schubert, Stefan1962m0:39:34,60

20.

881Gralla, Christof1963m0:39:45,47

21.

19Rust, Hartmut1963mAgentur für Arbeit Lüneburg0:39:46,13

22.

225Timm, Sven1962mVolgershall - 1. Bauabschnitt0:39:59,04

23.

94Kolbe, Thomas1964m(Lüneburg)0:40:25,79

24.

905Sass, Hartmut1962m0:40:37,54

25.

660Haß, Michael1961m(Lüneburg)0:40:52,32

26.

409Asmussen, Jörg1960mDierkes' Partner Lüneburg0:41:04,02

27.

452Döhring, Andreas1963m(Lüneburg)0:41:08,19

28.

256Furmanski, Klaus1963m(Radbruch)0:41:23,19

29.

819Bolle, Thomas1963m0:41:23,96

30.

512Sosna, Thomas1960mTuS Hohnstorf/Elbe0:41:57,73

31.

11Ernst, Christian1964m(Lüneburg)0:42:01,30

32.

845Backhaus, Björn1962m0:42:12,62

33.

665Quentin, Jörg1963mTuS Bienenbüttel0:42:22,56

34.

233Luttmann, Uwe1960m(Lüneburg)0:42:30,52

35.

297Wagner, Thomas1961m(Bergen)0:42:34,86

36.

183von Braun, Nikolas1964m(Lüneburg)0:42:41,67

37.

89Bardtke, Norbert1961m(Lüneburg)0:42:54,75

38.

936Weinholz, Torsten1964m0:43:02,60

39.

627Meyer-Eggers, Sebastian1964mTECnical Consulting Lüneburg0:43:07,54

40.

542Koschwitz, Bernd1961mTuS Neetze0:43:08,70

41.

777Endler, Holm1963m0:43:26,60

42.

886Kubicki, Ulrich1962m0:43:49,62

43.

947Deege, Jörg1963m0:43:54,67

44.

511Arndt, Detlef1961mTuS Hohnstorf/Elbe0:44:16,09

45.

153Grögor, Kai-Uwe1961m(Lüneburg)0:44:25,54

46.

741Dehrmann, Walter1964mVfL Suderburg0:44:26,97

47.

72Goralski, Detlev1963m(Reppenstedt)0:44:29,55

48.

1009Berkenbusch, Jörg1962m0:45:20,19

49.

960Luths, Peter1962m0:45:30,79

50.

485Weiland, Norbert1960mSV Scharnebeck0:45:43,64

51.

899Unruh, Andres1964m0:45:47,05

52.

217Bausch, Stefan1962m(Adendorf)0:45:55,73

53.

963Schendel, Thorsten1963m0:46:10,83

54.

212Bohlmann, Harald1964m(Lüneburg)0:46:14,68

55.

439Roeland, Remmo1960m(Vögelsen)0:46:17,92

56.

208Giese, Frank1964m(Lüneburg)0:46:19,56

57.

360Lüttjen, Martin1963m(Lüneburg)0:46:45,60

58.

365Gienke, Matthias1962mKruse der Lecker Bäcker0:46:49,00

59.

202Steegen, Christoph1963m(Lüneburg)0:47:33,77

60.

75Behrens, Thomas1964mLT MTV Amelinghausen0:47:36,84

61.

605Mikolajczak, Ralf1960m0:47:48,98

62.

405Behrens, Hans-Christian1964mVolgershall - 1. Bauabschnitt0:47:50,52

63.

965Quaisser, Lothar1960m0:47:53,43

64.

696Derlien, Michael1961m(Lüneburg)0:48:11,83

65.

547Michaelis, Stefan1964m(Lüneburg)0:48:15,84

66.

616Schmidt-Brauns, Rainer1964mTEAM WERUM0:48:26,28

67.

611Meyer, Manfred1963mTEAM WERUM0:48:41,49

68.

433Tomein, Oliver1961m(Lüneburg)0:48:52,53

69.

163von Borgstede, Kersten1963m(Brietlingen)0:48:54,73

70.

44Struck, Dr. Oliver1961m(Lüneburg)0:49:09,50

71.

882Diesing, Ralf1964m0:49:40,81

72.

980Fastenrath, Markus1960m0:49:41,80

73.

98Frenkel, Prof. Dr. Christian1960mKlinikum Lüneburg0:50:27,88

74.

978Seidel, Rüdiger1962m0:50:32,66

75.

326Lehmberg, Christian1960m(Lüneburg)0:50:53,31

76.

982Reders, Heine1964m0:51:41,59

77.

33Meissner, Jens1962m(Neetze)0:52:00,65

78.

164Hammer, Sönke1963m(Lüneburg)0:52:39,04

79.

804De Loeuw, Rene1961m0:53:24,36

80.

434Winterseel, Eckhardt1960m(Lüneburg)0:53:28,48

81.

404Schröder-Eschbach, Birger1963mVolgershall - 1. Bauabschnitt0:53:37,21

82.

468Hinrichs, Karsten1963mSV Scharnebeck0:54:15,88

83.

401Helberg, Joachim1961m(Lüneburg)0:54:22,85

84.

259Warncke, Martin1963m(Vierhöfen)0:54:41,31

85.

796Neubecker, Jürgen1961m0:54:46,64

86.

359Meier, Thomas1964m(Lüneburg)0:55:03,94

87.

69Voss, Harald1960m(Lüneburg)0:55:21,07

88.

219Krüger, Bo1961mTSV Mechtersen-Vögelsen0:56:08,91

89.

551Lorenzen, Claas1963mBSG Edika Hamburg0:56:28,85

90.

483Weiss, Dr. Stefan1964mSV Scharnebeck0:57:29,22

91.

465Harneit, Heinz-Jürgen1961mSV Scharnebeck1:01:59,56

92.

750Meyer-Olbersleben, Michael1962m1:03:34,96

93.

556Grönmeyer, Thomas1962mBarmer Ersatzkasse Lüneburg1:05:22,01

94.

429Sorg, Peter1960mSalü Lüneburg1:05:49,97

95.

865Bruers, Jens1964m1:07:03,35

96.

738Sellschopp, Joachim1964m(Wendisch Evern)1:07:53,17

97.

157Krüger, Hubert1962m(Königsmoor)1:08:01,63

98.

769Petereit, Norbert1964m1:08:34,42
M 45

1.

933Saß, Hans-Hermann1959m0:32:56,66

2.

625Junker, Udo1959mTECnical Consulting Lüneburg0:34:44,32

3.

410Hildebrandt, Ernst1958mDierkes' Partner Lüneburg0:35:05,57

4.

218Piel, Ulrich1957mTSV Mechtersen-Vögelsen0:35:44,35

5.

964Güldener, Gerrit1959m0:35:47,76

6.

456Dorsch, Armin1958mTSV Adendorf0:35:48,58

7.

319Christmann, Oliver1956mTuS Barendorf0:36:24,12

8.

274Fortmann, Alex1955mTSV Stelle0:36:44,33

9.

737Marglowski, Axel1956m(Wendisch Evern)0:37:48,81

10.

634Grünberg, Harald1957m(Gödensdorf)0:38:02,05

11.

504Bindernagel, Gerd1956mTuS Hohnstorf/Elbe0:38:40,44

12.

587Gedrath, Axel1956mTuS Brietlingen0:39:26,14

13.

414Roßmann, Bernd1958mEddie Eagle - Lüneburg0:40:41,00

14.

973Fischer, Lutz1959m0:41:03,30

15.

216Kunze-Harper, Andreas1957m(Lüneburg)0:41:59,55

16.

361Kruse, Reinhard1957mKruse der Lecker Bäcker0:42:11,25

17.

785Uecker, Hans-Joachim1955m0:42:38,32

18.

403Krebs, Hans-Jürgen1957m(Lüneburg)0:43:28,47

19.

863Heyen, Heiner1957m0:43:42,48

20.

714Ernst, Michael1959mKult ist ....0:43:49,29

21.

513Stassel, Gero1957mTuS Hohnstorf/Elbe0:43:51,81

22.

624Spitzner, Jörg1957mTECnical Consulting Lüneburg0:44:06,81

23.

989Schendel, Carsten1959m0:44:08,13

24.

268Janz, Gert1959m(Lüneburg)0:44:08,40

25.

843Borschke, Dieter1958m0:44:28,61

26.

227Schedwill, Reiner1959m(Lüneburg)0:45:31,72

27.

789Weiser, Arne1958m0:46:15,94

28.

621Diederich, Axel1959mTeam Gute Laune fahren - Autohaus Stein0:46:22,91

29.

923Förster, Klaus1959m0:46:51,26

30.

840Harnisch, Thomas1959m0:47:35,86

31.

617Giehring, Frank1956mTEAM WERUM0:48:13,15

32.

415Rutetzki, Uwe1956mEddie Eagle - Lüneburg0:48:32,37

33.

604Könnig, Holger1959mLauftreff Lüneburg0:48:59,12

34.

454Macht, Wolfgang1959m(Lüneburg)0:49:21,64

35.

907Niesten, Udo1956m0:49:30,27

36.

384Mularzik, Uwe1959mPhysiotherapie-Zentrum Beyer0:49:57,56

37.

662Rehwald, Johannes1956mTuS Bienenbüttel0:50:28,65

38.

323Maraun, Günter1957mTuS Barendorf0:50:54,69

39.

942Hilgers, Heinz1958m0:51:11,38

40.

204Orschulik, Jürgen1958m(Lüneburg)0:52:11,14

41.

93Loos, Andreas1956m(Handorf)0:52:14,88

42.

78Gaethke, Michael1957m(Lüneburg)0:52:55,96

43.

1012Clauß, Dr. Hans1955m0:55:23,49

44.

580Kensbock, Gerhard1955mLauftreff TSV Gellersen0:55:48,04

45.

107Stahlhut, Dr. Olaf1957m0:57:21,31

46.

5Reithmayer, Konrad1958m(Lüneburg)1:00:55,41

47.

917Breitbach, Gisbert1959m1:03:42,82

48.

879Lackner, Fred1955m1:05:22,95
M 50

1.

598Engel, Uwe1954m0:33:07,65

2.

916Doerk, Hans-Ulrich1954m0:37:34,15

3.

726Kastern, Christian1953mTuS Unterlüß0:37:45,02

4.

16Heinke, Udo1952mAgentur für Arbeit Lüneburg0:40:19,31

5.

940Eden, Jens1950m0:40:52,81

6.

276Gerdes, Dieter1952mLauftreff TSV Gellersen0:40:56,77

7.

600Simon, Guntram1950mMTV Treubund Lüneburg0:41:39,00

8.

186Rumpf, Ingo1951m(Deutsch Evern)0:42:20,91

9.

273Engel, Jürgen1950mTSV Stelle0:42:21,90

10.

613Lagodzinski, Paul1950mTEAM WERUM0:42:58,81

11.

955Müller, Gerhard1954m0:43:15,29

12.

254Kathke, Werner1952mTSV Mechtersen-Vögelsen0:43:19,96

13.

321Fischer, Wolfgang1954mTuS Barendorf0:43:48,46

14.

87Borek, Ernst-Christoph1953m(Barendorf)0:43:48,90

15.

162Raabe, Jürgen1950m(Berlin)0:44:21,58

16.

702Köllner, Werner1950m(Bardowick)0:44:59,70

17.

752Saure, Alfons1954m0:45:04,15

18.

915Reupcke, Henri1954m0:47:28,11

19.

209Pilgrim, Eckhard1951mTSV Wrestedt0:47:34,32

20.

486Wiebach, Hartmut1952mSV Scharnebeck0:47:38,38

21.

517Soetbeer, Otto1951mTuS Hohnstorf/Elbe0:48:01,73

22.

1008Cassens, Gerhard1953m0:51:25,99

23.

351Ueberlein, Reinhard1952m(Lüneburg)0:53:28,81

24.

615Pornak, Hamid1952mTEAM WERUM0:54:28,79

25.

103Stiehm, Dr. Matthias1953mKlinikum Lüneburg0:55:20,75

26.

852Zenker-Bruns, Karsten1953m0:56:07,60

27.

836Kock, Rolf1952m0:59:35,27

28.

462Frase, Uwe1951mSV Scharnebeck1:01:59,23
M 55

1.

725Stöwer, Herbert1947mTuS Unterlüß0:36:56,91

2.

591Cordes, Dieter1945mMTV Treubund Lüneburg0:38:33,03

3.

593Verlei, Peter1948mLauftreff Lüneburg0:39:41,46

4.

977Etzold, Hans-Joachim1947m0:42:14,43

5.

629Mangold, Hans-Joachim1949mTECnical Consulting Lüneburg0:42:53,92

6.

62Pupacic, Mario1949m(Lüneburg)0:42:59,75

7.

534Soetebeer, Hans-Werner1949m0:43:53,90

8.

475Mecklenburg, Erich1946mSV Scharnebeck0:44:47,23

9.

567Adamazek, Rüdiger1945mLM Lüneburg0:45:40,13

10.

231Jansen, Norbert1948mTSV Adendorf0:50:12,83

11.

531Thießen, Erich1949mMTV Embsen0:50:23,93

12.

281Rempel, Volker1949mLauftreff TSV Gellersen0:53:34,08

13.

548Bach, Wolfgang1947m(Oertzen)0:55:46,89

14.

557Rudat, Erhard1948mBarmer Ersatzkasse Lüneburg0:57:05,49

15.

999Thran, Peter1946m0:58:41,17

16.

898Falkenberg, Dieter1949m1:00:16,74

17.

749Jänsch, Wolfgang1949m1:02:54,92

18.

655Wolf, Hans1947m(Lüneburg)1:07:56,41

19.

388Thedinga, Claas E.1945mPhysiotherapie-Zentrum Beyer1:13:32,11
M 60

1.

232Gerner, Dieter1944mTSV Adendorf0:39:57,17

2.

210Jacobi, Hans-Detlef1943mTSV Adendorf0:40:34,69

3.

724Bendorf, Günter1940mTuS Unterlüß0:42:33,00

4.

571Pflueg, Peter1941mLT MTV Amelinghausen0:43:55,93

5.

509Kork, Ortwin1941mTuS Hohnstorf/Elbe0:48:54,34

6.

518Bartelt, Horst1943mVfL Suderburg0:52:29,38

7.

759Fabiunke, Roland1941m0:59:44,50

8.

469Hinrichs, Klaus1941mSV Scharnebeck1:01:56,81
M 65

1.

229Vogt, Wilhelm1935mTSV Adendorf0:41:06,38

2.

594Zimmerling, Wolfgang1938mLauftreff Lüneburg0:42:29,92

3.

602Blumensaat, Rolf1939mLauftreff Lüneburg0:43:18,86
M 80

1.

918Lückhoff, Kurt1923m1:03:15,08

1.

8Stache, Dieterm(Lüneburg)0:46:42,41

Anzahl Läufer: 760

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste     Nach oben           Zurück zur vorherigen Seite             Zur Startseite            Home-Page des MTV Treubund Lüneburg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------