.


25. Int. Volkslauf im Auetal SV Bliedersdorf 66 6.06.2004 - Sportplatz Dohrenblick



Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht
Langlauf 20,8 km Langlauf 10,8 km Langlauf 3,5 km Schnupperlauf 3,5 km Lauf 1000 m Wandern

Langlauf 20,8 km

WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km

   1./19.   262 Scheidweiler, Susanne    75 BSV Beiersdorf/Jork    1:37:24


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Männer

   1./2.    283 Rupprecht, Peer-Rasmus   75 Stader SV              1:16:06


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M35

   1./1.    158 Schröter, Ingo           67 Post SV Buxtehude      1:14:35
   2./3.     59 Meier, Marc-Michael      66 LG Helmste             1:19:59
   3./13.   192 Subei, Andreas           69 Bliedersdorf           1:33:36
   4./30.   260 Möller, Stefan           67 Hagenah                1:44:37
   5./64.   111 Rochow, Knut             68 LG Anne-Frank Strasse  2:17:42
   6./65.   108 Flämig, Peter            68 LG Anne-Frank Strasse  2:17:44


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M40

   1./7.    281 Tremmel, Thomas          64 SG Airbus              1:28:27
   2./8.    287 Heinßen, Erk             62 Post SV Buxtehude      1:29:34
   3./17.    45 Augustin, Bernd          61 TuS Harsefeld          1:37:15
   4./20.   147 Wiechert, Bernd          63 SC Hemmoor             1:37:43
   5./34.   185 Struwe, Michael          62 VfL Stade              1:45:52
   6./41.   200 Wohlers, Frank           62 LG Kreis Nord-Stade    1:49:58


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M45

   1./4.    243 Zackariat, Bernd         59 Nottensdorf            1:23:31
   2./5.    100 Alexander, Thomas        56 Stader SV              1:24:35
   3./6.    249 Lemke, Peter             58 SC Balje               1:27:59
   4./9.    159 Zagorski, Bernd          58 Post SV Buxtehude      1:30:17
   5./10.   105 Großer, Matthias         58 Stader SV              1:32:15
   6./12.   153 Schulz, Bernd            55 TUS Grünendeich-Steink 1:33:10
   7./14.   264 Ringe, Marcus            58 Buxtehude              1:33:54
   8./16.   212 Lührs, Bernd             59 TuS Alfstedt           1:35:42
   9./18.   210 Oltmanns, Erhard         59 Buxtehude              1:37:24
  10./23.   269 Lemmermann, Heinz        57 TUS Bargstedt          1:41:48
  11./24.   101 Mücke, Wolfgang          55 Stader SV              1:42:17
  12./28.   254 Gröhlich, Dr. Manfred    56 SV Bliedersdorf 66     1:44:11
  13./32.   217 Frenzel, Lutz            55 VfL Stade              1:45:27
  14./33.   141 Neeteson, Johannes       55 TUS Heeslingen         1:45:41
  15./35.   106 Straube, Jörg            56 Stader SV              1:46:19
  16./37.   261 Kasper, Manfred          57 Buxtehuder Blitz       1:48:11
  17./44.    50 Quadt, Andreas           59 TuS Grünendeich-Steink 1:50:41
  18./45.   314 Lüders, Gerhard          57 Hamburg                1:51:29
  19./47.   284 Köhlmann, Hartmut        58 VFL Stade              1:54:02
  20./52.   310 Burrichter, Martin       55 Stade                  1:58:50
  21./56.   221 Kölzer, Hans Peter       55 Buxtehuder Blitz       2:00:52
  22./58.   222 Kleinherbers, Klaus      55 Buxtehuder Blitz       2:00:55

WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M50

   1./11.   272 Liburg, Rainer           54 TUS Heeslingen         1:32:44
   2./15.   119 Schlösser, Hans-Joachim  51 TuS Alfstedt           1:34:14
   3./22.    29 Schulz, Manfred          54 VfL Kutenholz          1:40:53
   4./26.   305 Martens, Günter          54 SV Anderlingen         1:42:56
   5./27.   273 Bokermann, Rolf          54 TSV Apensen            1:43:39
   6./36.   288 Rösler, Karl             53 Stade                  1:47:49
   7./40.   265 Gehlken, Wolfgang        54 Buxtehude              1:49:26
   8./43.   201 Spitz, Rudolf            51 LG Kreis Nord-Stade    1:50:26
   9./62.   301 Ratjens, Wilfried        52 LGK Nord-Stade         2:13:44


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M55

   1./42.   202 Keitsch, Manfred         49 LG Kreis Nord-Stade    1:50:25
   2./48.   211 Korthals, Klaus          49 Post SV Buxtehude      1:55:32
   3./54.   286 Koenig, Jörg             49 TUS Grünendeich/Steink 1:58:57
   4./55.   298 Steffen, Reinhard        49 Himmelpforten          2:00:10
   5./59.    14 Kohl, Helmuth            47 SC Hemmoor             2:02:11
   6./61.   241 Erdmann, Dieter          45 Ohne                   2:04:06


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M60

   1./60.   308 Stolper, Hans-Jürgen     42 VFL Stade              2:03:41


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M65

   1./31.    24 Jansen, Peter            39 TSV Osten              1:45:08


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M70

   1./46.   146 Mohr, Egon               34 SC Hemmoor             1:52:48


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M75

   1./66.    21 Schmitz, Rudi            29 Buxtehuder Blitz       2:20:56
   2./67.   239 Karnick, Günther         29 TuS Holstein Quickborn 2:21:30


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Seniorinnen W30

   1./38.   150 Beusse, Martina          70 TUS Grünendeich-Steink 1:48:40
   2./63.   109 Flämig, Ulrike           73 LG Anne-Frank Strasse  2:17:41


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Seniorinnen W35

   1./25.   312 Schröter, Ellen          67 Post SV Buxtehude      1:42:17
   2./53.    15 Wagner, Gerlind          67 Horneburg              1:58:51
   3./57.   220 Petzold-Lemke, Beate     66 Buxtehuder Blitz       2:00:53


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Seniorinnen W40

   1./51.   253 Bade-Borchert, Petra     63 Heitmannshausen        1:58:25
WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Seniorinnen W45

   1./29.   247 Lemke, Annette           58 SC Balje               1:44:20
   2./39.   107 Reimers, Shanti          58 LG HNF                 1:49:07
   3./50.   149 Groenwoldt, Heike        58 TUS Grünendeich-Steink 1:58:15


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Seniorinnen W50

   1./21.   219 Protmann, Ingrid         54 VFL Wingst             1:37:51


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Seniorinnen W55

   1./49.   246 Meyer, Erika             48 SC Balje               1:56:20

Anfang


Langlauf 10,8 km

WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Frauen 1./70. 34 Singer, Karin 84 ohne 1:00:44 2./92. 299 Uhlig, Doreen 80 Stade 1:09:24 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Männer 1./1. 275 Mettke, Danny 81 LT Neuenfelde 38:09 2./19. 160 Henne, Sven 76 Post SV Buxtehude 51:07 3./29. 300 Quassowsky, Gunnar 77 Buchholz 54:03 4./72. 259 Dieckmeyer, Oliver 80 Harsefeld 1:01:08 5./82. 35 Singer, Georg 84 ohne 1:05:42 6./83. 37 Popp, Sven 84 ohne 1:05:43 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Senioren M30 1./3. 319 Paulenz, Bastian 73 FC St Pauli 41:19 2./47. 161 Giese, Kai 71 Post SV Buxtehude 56:52 3./66. 213 Arndt, Andreas 72 Bliedersdorf 1:00:09 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Senioren M35 1./5. 263 Brunkhorst, Holger 69 Ahrenswohlde 44:21 2./7. 189 Ahrens, Holger 69 BSV Buxtehude 45:03 3./14. 297 Detlefsen, Jens 65 Stade 46:42 4./16. 257 Lange, Torsten 66 Harsefeld 50:28 5./17. 293 Bartels, Ingo 69 Seevetal 50:51 6./21. 290 Eichholt, Timon 67 Hamburg 51:39 7./24. 1 Thorn-Beckmann, Jürgen 67 Harsefeld 53:24 8./25. 4 Höper, Detlef 66 Harsefeld 53:25 9./38. 282 Ölkers, John 68 Mittelnkirchen 54:48 10./54. 182 Killat, Hartmut 69 TVG Drochtersen 58:06 11./55. 89 Lausch, Ralf 67 Stader SV 58:07 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Senioren M40 1./12. 44 Kupper, Frank 64 Lusaner SC 45:58 2./18. 17 Portmann, Kai 64 Hamburg 50:54 3./41. 130 Geerke, Jörg 60 TSV Winsen 55:05 4./43. 57 Knorr, Thomas 63 TSV Ihlienworth 55:43 5./45. 115 Meyer, Andreas 60 TTC Issendorf 56:14 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Senioren M40 6./50. 267 Wippersteg, Uwe 62 Sauensiek 57:31 7./81. 271 Görgens, Matthias 62 Bliedersdorf 1:04:46 8./86. 316 Eckelt, Andreas 64 Buxtehuder Blitz 1:06:16 9./95. 289 Lehmann, Uwe 64 Hamburg 1:09:56 10./98. 255 Franke, Michael 63 Horneburg 1:11:46 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Senioren M45 1./4. 205 Berg, Jürgen 57 VfL Horneburg 43:45 2./9. 87 String, Philipp 58 Stader SV 45:23 3./15. 304 Möbus, Wolfgang 55 SC Balje 50:05 4./20. 317 Schumann, Ulrich 59 Buxtehude 51:26 5./27. 94 Harner, Udo 57 Stader SV 53:35 6./28. 291 Schildt, Rainhard 57 VFL Stade 53:38 7./30. 199 Holten von, Norbert 59 LG Kreis Nord-Stade 54:06 8./36. 277 Egloff, Ralf 58 Ahlerstedt 54:45 9./37. 278 Egloff, Frank 58 Buxtehude 54:46 10./60. 39 Rodich, Eckhard 57 VfL Horneburg 58:56 11./62. 207 Karschau, Ulrich 59 Beckdorf 59:29 12./69. 228 Klindworth, Carsten 57 Post SV Buxtehude 1:00:41 13./78. 122 Schröder, Günther 56 Bliedersdorf 1:03:25 14./90. 48 Gaedicke, Peter 56 Buxtehuder Blitz 1:08:23 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Senioren M50 1./6. 309 Koch, Hans-Dieter 53 BSG Nestle Hamburg 44:54 2./8. 5 Konkalec, Bogdan 54 RCA Stade 45:10 3./11. 302 Hartmann, Michael 54 Jork 45:47 4./26. 184 Reimers, Heino 52 TUS Grünendeich-Steink 53:32 5./58. 58 Stüven, Ernst 53 TSV Ihlienworth 58:25 6./59. 8 Eichler, Gerhard-W 53 Airbus SG Hamburg 58:28 7./71. 208 Zeigert, Uwe 54 Beckdorf 1:00:57 8./73. 215 Reimann, Helmut 51 Buxtehude 1:01:29 9./76. 292 Wegener, Günter 52 TUS Grünendeich/Steink 1:01:40 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Senioren M55 1./33. 313 Kotisa, Jürgen 49 Buxtehude 54:38 2./46. 19 Wockenfuß, Wolfgang 47 Post SV Buxtehude 56:51 3./51. 114 Schweinberger, Hartwich 49 TTC Issendorf 57:38 4./53. 270 Peters, Wolfgang 49 Buxtehude 57:44 5./74. 285 Tiedtke, Udo 49 SK Stade Altes Land 1:01:34 6./91. 242 Niemeier, Jürgen 45 Ohne 1:09:20 7./101. 154 Sundermann, Roland 46 TUS Grünendeich-Steink 1:37:33 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Senioren M60 1./34. 140 Müller, Gerhard 42 TUS Heeslingen 54:39 2./40. 164 Sieben, Helmut 42 Post SV Buxtehude 55:01 3./49. 295 Marker, Herbert 41 Drochtersen 57:03 4./52. 311 Regge, Siegfried 42 Wedel 57:42 5./57. 166 Einfeldt, Theodor 42 Post SV Buxtehude 58:23 6./65. 230 Mieske, Joachim 40 Post SV Buxtehude 1:00:00 7./67. 162 Münch, Harald 43 Post SV Buxtehude 1:00:26 8./84. 229 Heimann, Bernd 44 Post SV Buxtehude 1:05:50 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Senioren M65 1./31. 276 Brummerloh, Erhard 38 TSV Worpswede 54:19 2./61. 268 Krömer, Manfred 38 TVV Neu Wulmstorf 59:25 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Senioren M70 1./56. 170 Junge, Hans Heinrich 34 Post SV Buxtehude 58:22 2./80. 172 Becker, Reinhold 34 Post SV Buxtehude 1:03:57 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Senioren M75 1./79. 173 Prehn, Friedrich 29 Post SV Buxtehude 1:03:35 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Männl. Jugend A 1./10. 93 Frenzel, Felix 86 Stader SV 45:28 2./22. 266 Oldenburg, Sven 85 Buxtehude 52:17 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Männl. Jugend B 1./2. 91 Harner, Sebastian 88 Stader SV 41:09 2./13. 204 Ritter, Nils 87 VfL Horneburg 46:30 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Schüler B 1./23. 183 Backmeier, Florian 91 SV Bliedersdorf 66 52:53 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Schülerinnen A 1./96. 25 Mirkens, Julia 89 Horneburg 1:11:45 2./97. 256 Mirkens, Julia 90 Horneburg 1:11:45 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Seniorinnen W30 1./42. 186 Schröder, Marita 74 TSV Otterndorf 55:42 2./77. 258 Franz, Ramona 73 Harsefeld 1:02:33 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Seniorinnen W35 1./48. 294 Bockelmann, Heike 65 TUS Harsefeld 56:54 2./63. 42 Wesselhöft, Martina 67 TuS Grünendeich-Steink 59:41 3./75. 188 Johansson, Katrin 65 Stade 1:01:37 4./100. 218 Fock, Sandra 68 Harsefeld 1:17:42 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Seniorinnen W40 1./35. 306 Bertram, Christine 64 Buxtehude 54:40 2./99. 46 Detmer, Veronika 61 Buxtehuder Blitz 1:17:37 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Seniorinnen W45 1./44. 214 Extra-Harms, Eva 59 VfL Stade 55:45 2./87. 98 Mücke, Kerstin 58 Stader SV 1:06:30 3./89. 63 Büther, Heidi 55 Stader SV 1:07:21 4./93. 206 Godehart, Gabriele 59 LT Bliedersdorf 1:09:30 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Seniorinnen W50 1./32. 177 Schleßelmann, Jutta 51 Post SV Buxtehude 54:24 2./64. 175 Senst, Kerstin 54 Post SV Buxtehude 59:59 3./88. 315 Sienknecht, Christa 54 BSV Buxtehude 1:06:34 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Seniorinnen W55 1./39. 178 Bode, Jutta 48 Post SV Buxtehude 54:56 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Seniorinnen W60 1./94. 232 Restle, Gerda 40 Post SV Buxtehude 1:09:50 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Seniorinnen W65 1./85. 180 Giese, Annelore 37 Post SV Buxtehude 1:06:04 WETTBEWERB: Langlauf 10,8 km Weibl. Jugend B 1./68. 209 Zeigert, Katarina 87 Beckdorf 1:00:30

Anfang


Langlauf 3,5 km

WETTBEWERB: Langlauf 3,5 km Schüler A 1./2. 56 Quadt, Christoph 89 TuS Grünendeich-Steink 15:03 2./3. 74 Klinge, Jan-Christian 90 Stader SV 15:13 WETTBEWERB: Langlauf 3,5 km Schüler B 1./1. 274 Mettke, Thorbjörn 91 LT Neuenfelde 13:31 2./4. 279 Egloff, Alexander 92 Ahlerstedt 15:21 3./5. 68 Lahn, Jannik 91 Stader SV 16:11 4./6. 280 Boswinkel, Alexander 92 Harsefeld 16:33 5./10. 137 Keita, Sidiki 92 MTV Borstel/Sangensted 18:09 6./17. 76 Ziehdorn, Christian 91 Stader SV 22:16 WETTBEWERB: Langlauf 3,5 km Schüler C 1./7. 234 Kaiser, Maximilian 93 SV Bliedersdorf 66 16:57 2./8. 235 Zenner, Jan-Hendrik 94 SV Bliedersdorf 66 17:33 3./9. 233 Böckelmann, Lukas 94 SV Bliedersdorf 66 18:04 4./11. 65 Lahn, Marius 93 Stader SV 18:12 5./12. 79 Elfers, Julian 94 Stader SV 18:19 6./13. 64 String, Fridolin 94 Stader SV 19:25 7./16. 236 Langebröker, Michel 94 SV Bliedersdorf 66 22:08 WETTBEWERB: Langlauf 3,5 km Schülerinnen C 1./15. 85 Trabandt, Kim 93 Stader SV 21:18 WETTBEWERB: Langlauf 3,5 km Schülerinnen D 1./14. 198 Subei, Merle 95 SV Bliedersdorf 66 21:13

Anfang


Schnupperlauf 3,5 km

WETTBEWERB: Schnupperlauf 3,5 km Senioren M40 1./1. 237 Müller-Popkes, Ingo 60 Hamburg 14:12 WETTBEWERB: Schnupperlauf 3,5 km Senioren M50 1./3. 80 Tiedemann, Georg 50 Stader SV 20:39 WETTBEWERB: Schnupperlauf 3,5 km Seniorinnen W40 1./2. 82 Elfers, Uta 60 Stader SV 18:11 2./6. 81 Neumann-Trabandt, Martin 63 Stader SV 22:40 WETTBEWERB: Schnupperlauf 3,5 km Seniorinnen W45 1./4. 251 Beckmann-Soost, Doris 59 Buxtehude 21:07 2./5. 296 Straube, Dagmar 57 Stader SV 22:39

Anfang


Lauf 1000 m

WETTBEWERB: Lauf 1000 m Schüler D 1./1. 402 Kaufmann, Börje 97 Stader SV 4:59 2./2. 417 Kaiser, Nikolay 95 SV Bliedersdorf 66 4:59 3./5. 405 Elfers, Jonas 95 Stader SV 5:21 4./9. 410 Thaden von, Christoph 97 SV Bliedersdorf 66 5:36 5./13. 406 Ziehdorn, Philipp 95 Stader SV 5:42 6./15. 403 Klinge, Sebastian 96 Stader SV 5:46 7./16. 424 Höper, Alex 96 TUS Harsefeld 5:50 8./20. 416 Böckelmann, Jonas 97 SV Bliedersdorf 66 6:29 9./21. 404 Lausch, Philipp 96 Stader SV 6:30 WETTBEWERB: Lauf 1000 m Schülerinnen C 1./7. 401 Brinkmann, Stefanie 94 Wedel 5:27 WETTBEWERB: Lauf 1000 m Schülerinnen D 1./3. 440 Kucharczyk, Jana 95 TSG Burhave 5:02 2./4. 415 Langebröker, Susan 96 SV Bliedersdorf 66 5:18 3./6. 407 Mertsch, Alisa 95 Stader SV 5:23 4./8. 425 Beckmann, Joy 95 Harsefeld 5:34 5./10. 412 Deckelmann, Lara 96 SV Bliedersdorf 66 5:36 6./11. 413 Menzel, Sarah 95 SV Bliedersdorf 66 5:37 7./12. 426 Bechmann, Nicola 96 Harsefeld 5:37 8./14. 414 Hoffmann, Svenja 95 SV Bliedersdorf 66 5:44 9./17. 443 Meyer, Viktoria 96 VFL Horneburg 6:08 10./18. 408 Detje, Nadine 95 Stader SV 6:12 11./19. 418 Brelje, von der, Janneke 95 SV Bliedersdorf 66 6:20

Anfang


Wandern

WETTBEWERB:  Wandern

   1./1.    530 Gröning, Werner          60 DRK-Wohnheim Stade     1:23:00

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite