.

7. Citylauf in Nordenham am 5. Juni 2004

3 Km (Lauf Ges.)   3 Km (Lauf AK)    5 Km (Lauf Ges.)    5 Km (Lauf AK)    10 Km (Lauf Ges.)     10 Km (Lauf AK)     5 Km (Inline Ges.)
5 Km (Inline AK)    10 Km (Inline Ges.)     10 Km (Inline AK)       10 Km (Gehen Ges./AK)      5 Km Nordic (Ges./AK)     10 Km Nordic (Ges./AK)
Duathlon (Ges./AK)        Siegerliste       Teilnehmerstatistik       Zur Startseite


Nach oben   

Ergebnisliste 3 km-Lauf

PlatzStartnrNameJahrg.AltersklasseVereinZeit
w

1.

401Parohl, Jule1992Schülerinnen BSV Nordenham11:59

2.

417Woesthoff, Marie1993Schülerinnen CTV Stollhamm13:28

3.

429Rychliko, Anna1992Schülerinnen B 13:33

4.

424Bartzsch, Marina1992Schülerinnen BTV Stollhamm13:59

5.

418Woesthoff, Rieke1991Schülerinnen BTV Stollhamm14:47

6.

436Saunders, Claire1995Schülerinnen DSV Nordenham14:57

7.

427Nagel, Andrea1970W30Blexer TB14:58

8.

407Oetjen, Sina1992Schülerinnen BOS Nordenham Süd15:21

9.

406Meinen, Fenja1992Schülerinnen BOS Nordenham Süd15:59

10.

411Kaliske, Carina1993Schülerinnen COS Nordenham Süd16:01

11.

415Best, Janet1994Schülerinnen CTSG Burhave16:09

12.

422Habers, Jasmin1992Schülerinnen BTV Stollhamm16:13

13.

410Beerepoot, Ineke1993Schülerinnen COS Nordenham Süd16:18

14.

432Fugel, Janka1984FrauenSV Nordenham17:00

15.

405Fürstenberg, Nadine1992Schülerinnen BOS Nordenham Süd17:03

16.

419Schöder, Chantal1992Schülerinnen BTV Stollhamm17:04

17.

441Saunders, Emily1992Schülerinnen BNordenham17:07

18.

431Fordkamp, Janin1992Schülerinnen BTV Stollhamm17:08

19.

442Buller, Maya1991Schülerinnen BNordenham17:20

20.

404Stache, Fenja1991Schülerinnen BBlexer TB17:34

21.

437Suhr, Dina1995Schülerinnen DSV Nordenham17:37

22.

420Krüger, Annika1993Schülerinnen CTV Stollhamm19:23

23.

402Parohl, Nele1990Schülerinnen ASV Nordenham19:45

24.

443Aysel, Fatma1990Schülerinnen ANordenham19:46

25.

428Androsch, Hilde1953W50Nordenham19:58
m

1.

403Schirdewan, Jendrik1995Schüler DNordenham12:03

2.

412Segebrecht, Niklas1995Schüler DTSG Burhave12:42

3.

440Kolbe, Kevin1992Schüler BNordenham12:53

4.

421Kühl, Jannik1993Schüler CTV Stollhamm13:18

5.

435Schumacher, Uwe1938M65SV Nordenham14:02

6.

439Grzybowski, Philipp1992Schüler BSV Nordenham14:15

7.

413Friedrich, Malte1994Schüler CTSG Burhave14:48

8.

425Schweers, Thorben1992Schüler BTV Stollhamm15:34

9.

408Scharf, David1995Schüler DLT Fischland15:42

10.

416Bahlmann, Marco1993Schüler CTV Stollhamm15:44

11.

414Bornschier, Malte1994Schüler CTSG Burhave16:03

12.

438Neustadt, Remo1992Schüler BNordenham16:33

13.

434Goos, Uwe1970M30SC Sparta Bremerhaven17:32

Anzahl Läufer: 38


Nach oben

Ergebnisliste AK 3 km-Lauf

PlatzStartnrNameJahrg.GenusVereinZeit
Schülerinnen D

1.

436Saunders, Claire1995wSV Nordenham14:57

2.

437Suhr, Dina1995wSV Nordenham17:37
Schülerinnen C

1.

417Woesthoff, Marie1993wTV Stollhamm13:28

2.

411Kaliske, Carina1993wOS Nordenham Süd16:01

3.

415Best, Janet1994wTSG Burhave16:09

4.

410Beerepoot, Ineke1993wOS Nordenham Süd16:18

5.

420Krüger, Annika1993wTV Stollhamm19:23
Schülerinnen B

1.

401Parohl, Jule1992wSV Nordenham11:59

2.

429Rychliko, Anna1992w 13:33

3.

424Bartzsch, Marina1992wTV Stollhamm13:59

4.

418Woesthoff, Rieke1991wTV Stollhamm14:47

5.

407Oetjen, Sina1992wOS Nordenham Süd15:21

6.

406Meinen, Fenja1992wOS Nordenham Süd15:59

7.

422Habers, Jasmin1992wTV Stollhamm16:13

8.

405Fürstenberg, Nadine1992wOS Nordenham Süd17:03

9.

419Schöder, Chantal1992wTV Stollhamm17:04

10.

441Saunders, Emily1992wNordenham17:07

11.

431Fordkamp, Janin1992wTV Stollhamm17:08

12.

442Buller, Maya1991wNordenham17:20

13.

404Stache, Fenja1991wBlexer TB17:34
Schülerinnen A

1.

402Parohl, Nele1990wSV Nordenham19:45

2.

443Aysel, Fatma1990wNordenham19:46
Frauen

1.

432Fugel, Janka1984wSV Nordenham17:00
W30

1.

427Nagel, Andrea1970wBlexer TB14:58
W50

1.

428Androsch, Hilde1953wNordenham19:58
Schüler D

1.

403Schirdewan, Jendrik1995mNordenham12:03

2.

412Segebrecht, Niklas1995mTSG Burhave12:42

3.

408Scharf, David1995mLT Fischland15:42
Schüler C

1.

421Kühl, Jannik1993mTV Stollhamm13:18

2.

413Friedrich, Malte1994mTSG Burhave14:48

3.

416Bahlmann, Marco1993mTV Stollhamm15:44

4.

414Bornschier, Malte1994mTSG Burhave16:03
Schüler B

1.

440Kolbe, Kevin1992mNordenham12:53

2.

439Grzybowski, Philipp1992mSV Nordenham14:15

3.

425Schweers, Thorben1992mTV Stollhamm15:34

4.

438Neustadt, Remo1992mNordenham16:33
M30

1.

434Goos, Uwe1970mSC Sparta Bremerhaven17:32
M65

1.

435Schumacher, Uwe1938mSV Nordenham14:02

Anzahl Läufer: 38


Nach oben

Ergebnisliste 5 km-Lauf

PlatzStartnrNameJahrg.AltersklasseVereinZeit
w

1.

505Putzig, Karin1951W50TSV Otterndorf21:56

2.

545Haars, Laura1992Schülerinnen BOS Nordenham Süd23:18

3.

548Uchyla, Doreen1973W30Oldenburger TB23:26

4.

577Haars, Johanna1990Schülerinnen ASV Nordenham24:16

5.

530Büsing, Nadine1979FrauenLauftreff Berne24:59

6.

579Sonder, Lynn1990Schülerinnen ABlexer TB25:37

7.

500Filzmoser, Michelle1993Schülerinnen CNordenham25:50

8.

426Sinnen, Vivian1995Schülerinnen DSV Brake25:51

9.

571Müller, Valentina1994Schülerinnen CSV Nordenham26:27

10.

593Schöne, Daniela1962W40SVN26:42

11.

526Wessels, Susanne1958W45Elsflether TB27:01

12.

595Thöle, Anneke1986w. Jugend ANordenham27:03

13.

510Kallenbach, Kim1995Schülerinnen DNordenham27:10

14.

568Knott, Heidi1969W35TSV Abbehausen27:26

15.

503Doerner, Dorte1973W30SV Nordenham27:46

16.

569Thöle, Elisabeth1954W50SV Nordenham27:51

17.

533Richter, Inge1961W40ESV Nordenham28:12

18.

534Trumpf, Petra1958W45SV Nordenham28:18

19.

591Stöver, Christine1966W35Esenshammergroden28:24

20.

561Ballwinkel, Tatjana1992Schülerinnen BTSV Abbehausen28:33

21.

552Nowski, Birgit1972W30Vareler TB29:17

22.

551Nowski, Jana1993Schülerinnen CVareler TB29:18

23.

540Kilic, Yildez1983FrauenBlexer TB30:15

24.

565Kilic, Gülseren1963W40Blexer TB31:00

25.

558Böning, Heidrun1961W40SV Brake31:19

26.

550Scharf, Heike1968W35LT Fischland31:20

27.

557Steindorff, Anja1966W35SV Brake31:35

28.

560Ittler, Riza1953W50SV Brake32:02

29.

572Roß, Barbara1941W60SVN Tennis32:31

30.

586Lenz, Petra1965W35Langen32:51
m

1.

564Schenker, Frerk1980MännerLG Göttingen17:14

2.

596Ördek, Emin1973M30SOL Osterholz-Scharmbeck18:10

3.

511Nischler, Frank1962M40FC Bremerhaven19:00

4.

585Renken, Andreas1962M40Schiffdorf19:09

5.

528Wessels, Eugen1960M40STTV Berne19:50

6.

587Freese, Jens1970M30Nordenham19:52

7.

588Schissler, Paul1951M50Sparkasse Bremen19:55

8.

566Rohde, Bastian1985m. Jugend ANordenham20:10

9.

501Kreikebohm, Jörg1961M40SV Brake20:11

10.

538Kilic, Yilmaz1986m. Jugend ABlexer TB20:32

11.

504Schau, Lothar1957M45SV Brake20:53

12.

515Steenken, Sören1982MännerHSG BTB/SVN21:01

13.

506Kroeger, Joerg1959M45STTV Berne21:10

14.

522Bierfischer, Bernd1971M30HSG BTB/SVN21:19

15.

578Köhler, Daniel1990Schüler ANordenham/Einswarden21:36

16.

582Peters, Delf1994Schüler CSV Nordenham22:15

17.

525Schierloh, Torben1980MännerHSG BTB/SVN22:19

18.

536Bolte, Dirk1965M35Blexer TB22:39

19.

521Stuck, Torben1980MännerHSG BTB/SVN22:42

20.

559Lampe, Manfred1950M50SV Brake22:44

21.

535Nagel, Uwe1966M35Blexer TB23:13

22.

547Müller, Maik1991Schüler BOS Nordenham Süd23:20

23.

589Rittel, Tom1990Schüler ASTTV Berne23:20

24.

546Westphal, Nico1992Schüler BOS Nordenham Süd23:31

25.

592Kolwitz, Wolfgang1959M45Nordenham23:38

26.

502Doerner, Stefan1972M30HSG BTB/SVN23:39

27.

573Strehlow, Wolfgang1952M50Nordenham23:43

28.

584Brummerloh, Erhard1938M65TSV Worpswede23:56

29.

590Schmidt, Jan1989Schüler ALG Bremen-Nord23:59

30.

543Acar, Burak1991Schüler BOS Nordenham Süd24:08

31.

109Schmidt, Arne1970M30TSV Abbehausen24:21

32.

520Holitschke, Christoph1984MännerHSG BTB/SVN24:25

33.

537Freese, Stefan1979MännerBlexer TB24:51

34.

563Urbaniak, Lasse1994Schüler CSV Nordenham24:52

35.

570Völkel, Michael1964M40Nordenham24:56

36.

562Urbaniak, Horst1962M40SV Nordenham24:57

37.

581Peters, Udo1957M45Nordenham25:15

38.

580Müller, Frederic1992Schüler BSV Nordenham25:36

39.

574Bischoff, Tilmann1995Schüler DFC Nordenham25:59

40.

576Grzybowski, Frederik1995Schüler DSV Nordenham26:00

41.

575Bischoff, Frank1966M35Nordenham26:01

42.

532Nass, Kurt1948M55Bremerhaven26:02

43.

567Tönjes, Ingo1960M40SVN - Lauftreff26:07

44.

524Bittner, Tim1984MännerHSG BTB/SVN26:26

45.

508Kallenbach, Olaf1972M30Nordenham27:09

46.

516Bielefeld, Sven1981MännerHSG BTB/SVN27:11

47.

541Petermann, Erik1990Schüler AOS Nordenham Süd28:08

48.

544Stöver, Gerriet1993Schüler COS Nordenham Süd28:10

49.

513Pargmann, Daniel1983MännerHSG BTB/SVN28:20

50.

523Tannert, Tobias1981MännerHSG BTB/SVN28:27

51.

507Schweers, Sören1993Schüler CTSV Abbehausen28:32

52.

509Kallenbach, Tjark1995Schüler DNordenham29:16

53.

549Fischer, Uwe1958M45LT Fischland31:21

54.

531Kleber, Eberhard1935M65SV Nordenham34:20

Anzahl Läufer: 84


Nach oben

Ergebnisliste AK 5 km-Lauf

PlatzStartnrNameJahrg.GenusVereinZeit
Schülerinnen D

1.

426Sinnen, Vivian1995wSV Brake25:51

2.

510Kallenbach, Kim1995wNordenham27:10
Schülerinnen C

1.

500Filzmoser, Michelle1993wNordenham25:50

2.

571Müller, Valentina1994wSV Nordenham26:27

3.

551Nowski, Jana1993wVareler TB29:18
Schülerinnen B

1.

545Haars, Laura1992wOS Nordenham Süd23:18

2.

561Ballwinkel, Tatjana1992wTSV Abbehausen28:33
Schülerinnen A

1.

577Haars, Johanna1990wSV Nordenham24:16

2.

579Sonder, Lynn1990wBlexer TB25:37
w. Jugend A

1.

595Thöle, Anneke1986wNordenham27:03
Frauen

1.

530Büsing, Nadine1979wLauftreff Berne24:59

2.

540Kilic, Yildez1983wBlexer TB30:15
W30

1.

548Uchyla, Doreen1973wOldenburger TB23:26

2.

503Doerner, Dorte1973wSV Nordenham27:46

3.

552Nowski, Birgit1972wVareler TB29:17
W35

1.

568Knott, Heidi1969wTSV Abbehausen27:26

2.

591Stöver, Christine1966wEsenshammergroden28:24

3.

550Scharf, Heike1968wLT Fischland31:20

4.

557Steindorff, Anja1966wSV Brake31:35

5.

586Lenz, Petra1965wLangen32:51
W40

1.

593Schöne, Daniela1962wSVN26:42

2.

533Richter, Inge1961wESV Nordenham28:12

3.

565Kilic, Gülseren1963wBlexer TB31:00

4.

558Böning, Heidrun1961wSV Brake31:19
W45

1.

526Wessels, Susanne1958wElsflether TB27:01

2.

534Trumpf, Petra1958wSV Nordenham28:18
W50

1.

505Putzig, Karin1951wTSV Otterndorf21:56

2.

569Thöle, Elisabeth1954wSV Nordenham27:51

3.

560Ittler, Riza1953wSV Brake32:02
W60

1.

572Roß, Barbara1941wSVN Tennis32:31
Schüler D

1.

574Bischoff, Tilmann1995mFC Nordenham25:59

2.

576Grzybowski, Frederik1995mSV Nordenham26:00

3.

509Kallenbach, Tjark1995mNordenham29:16
Schüler C

1.

582Peters, Delf1994mSV Nordenham22:15

2.

563Urbaniak, Lasse1994mSV Nordenham24:52

3.

544Stöver, Gerriet1993mOS Nordenham Süd28:10

4.

507Schweers, Sören1993mTSV Abbehausen28:32
Schüler B

1.

547Müller, Maik1991mOS Nordenham Süd23:20

2.

546Westphal, Nico1992mOS Nordenham Süd23:31

3.

543Acar, Burak1991mOS Nordenham Süd24:08

4.

580Müller, Frederic1992mSV Nordenham25:36
Schüler A

1.

578Köhler, Daniel1990mNordenham/Einswarden21:36

2.

589Rittel, Tom1990mSTTV Berne23:20

3.

590Schmidt, Jan1989mLG Bremen-Nord23:59

4.

541Petermann, Erik1990mOS Nordenham Süd28:08
m. Jugend A

1.

566Rohde, Bastian1985mNordenham20:10

2.

538Kilic, Yilmaz1986mBlexer TB20:32
Männer

1.

564Schenker, Frerk1980mLG Göttingen17:14

2.

515Steenken, Sören1982mHSG BTB/SVN21:01

3.

525Schierloh, Torben1980mHSG BTB/SVN22:19

4.

521Stuck, Torben1980mHSG BTB/SVN22:42

5.

520Holitschke, Christoph1984mHSG BTB/SVN24:25

6.

537Freese, Stefan1979mBlexer TB24:51

7.

524Bittner, Tim1984mHSG BTB/SVN26:26

8.

516Bielefeld, Sven1981mHSG BTB/SVN27:11

9.

513Pargmann, Daniel1983mHSG BTB/SVN28:20

10.

523Tannert, Tobias1981mHSG BTB/SVN28:27
M30

1.

596Ördek, Emin1973mSOL Osterholz-Scharmbeck18:10

2.

587Freese, Jens1970mNordenham19:52

3.

522Bierfischer, Bernd1971mHSG BTB/SVN21:19

4.

502Doerner, Stefan1972mHSG BTB/SVN23:39

5.

109Schmidt, Arne1970mTSV Abbehausen24:21

6.

508Kallenbach, Olaf1972mNordenham27:09
M35

1.

536Bolte, Dirk1965mBlexer TB22:39

2.

535Nagel, Uwe1966mBlexer TB23:13

3.

575Bischoff, Frank1966mNordenham26:01
M40

1.

511Nischler, Frank1962mFC Bremerhaven19:00

2.

585Renken, Andreas1962mSchiffdorf19:09

3.

528Wessels, Eugen1960mSTTV Berne19:50

4.

501Kreikebohm, Jörg1961mSV Brake20:11

5.

570Völkel, Michael1964mNordenham24:56

6.

562Urbaniak, Horst1962mSV Nordenham24:57

7.

567Tönjes, Ingo1960mSVN - Lauftreff26:07
M45

1.

504Schau, Lothar1957mSV Brake20:53

2.

506Kroeger, Joerg1959mSTTV Berne21:10

3.

592Kolwitz, Wolfgang1959mNordenham23:38

4.

581Peters, Udo1957mNordenham25:15

5.

549Fischer, Uwe1958mLT Fischland31:21
M50

1.

588Schissler, Paul1951mSparkasse Bremen19:55

2.

559Lampe, Manfred1950mSV Brake22:44

3.

573Strehlow, Wolfgang1952mNordenham23:43
M55

1.

532Nass, Kurt1948mBremerhaven26:02
M65

1.

584Brummerloh, Erhard1938mTSV Worpswede23:56

2.

531Kleber, Eberhard1935mSV Nordenham34:20

Anzahl Läufer: 84


Nach oben

Ergebnisliste 10 km-Lauf

PlatzStartnrNameJahrg.AltersklasseVereinZeit
w

1.

715Spallek, Christiane1965W35LG Wilhelmshaven0:38:30

2.

733Kühl, Carola1970W30TV Stollhamm0:48:17

3.

724Schröder, Marita1974W30TSV Otterndorf0:48:53

4.

713Schierloh, Ulrike1955W45Nordenham0:49:24

5.

710Kallenbach, Sandra1972W30Nordenham0:50:30

6.

755Beerepoot, Susanne1963W40SV Nordenham0:52:05

7.

735Pokern, Sandra1976FrauenSV Brake0:55:13

8.

744Ballwinkel, Susanne1967W35TSV Abbehausen0:55:23

9.

734Pieper, Andrea1977FrauenSV Brake0:55:25

10.

774Lindemann, Sabine  SV Nordenham0:57:39

11.

779Müller, Bettina1962W40Brake1:02:05

12.

794Schwarze, Ulrike1989Schülerinnen ASV Brake1:04:59

13.

793Buchmann, Insa1987w. Jugend BSV Brake1:05:00

14.

792Pargmann, Susanne1976FrauenSV Brake1:06:39

15.

791Hüsken, Swantje1982FrauenSV Brake1:06:50
m

1.

723Schwanemann, Maik1970M30MTV Lüdingworth0:35:12

2.

742Daul, Gregor1962M40Bremen0:37:11

3.

759Wiegers, Thorsten1979MännerLG Wilhelmshaven0:37:24

4.

778Römhild, Andreas1972M30OSC Bremerhaven0:37:44

5.

716Schwietert, Daniel1977MännerLG Wilhelmshaven0:37:47

6.

750Bleiker, Detlef1953M50LC 93 Delmenhorst0:37:50

7.

718Weinberg, Norbert1961M40LG Wilhelmshaven0:37:56

8.

727Lüdecke, Peter1967M35LG Wilhelmshaven0:38:12

9.

728Gödecke, Holger1959M45SV Nordenham0:38:38

10.

751Kreuzer, Dieter1962M40LC 93 Delmenhorst0:38:49

11.

772Schultze, Thomas1959M45 0:38:55

12.

717Klemm, Michael1968M35LG Wilhelmshaven0:40:25

13.

775Engelmann, Kurt1963M40TSV Sievern0:40:45

14.

719Salih, Farook1942M60Otterndorf0:41:13

15.

773Brandt, Gerd1954M50Schiffdorf0:41:50

16.

712Bösche, Holger1961M40Blexer TB0:41:59

17.

767Piehl, Christoph1983MännerBremen0:42:06

18.

706Schweers, Helge1963M40SV Nordenham0:42:48

19.

705Scheffler, Thomas1963M404youfitness-personaltraining0:43:01

20.

720Kilic, Hüseyin1962M40Blexer TB0:43:01

21.

765Berndt, Thorsten1965M35SV Phiesewarden0:43:02

22.

709Ewald, Jan1974M30TCO Die Bären0:43:25

23.

707Mauritschat, André1969M35AT Rodenkirchen0:43:34

24.

738Eilers, Dirk1961M40SV Brake0:43:47

25.

769Kieselhorst, Klaus1959M45LG Wilhelmshaven0:44:10

26.

766Hausburg, Erik1965M35Nordenham0:44:14

27.

729Springborn, Peter1937M65LG Bremen-Nord0:44:19

28.

781Eberlein, Hans-Georg1936M65TSV Wanna0:44:27

29.

785Möllenberg, Bernd1963M40DJK Wilhelmshaven0:45:18

30.

770Braun, Thomas1963M40Cuxhaven0:45:45

31.

763Lange, Gerd1953M50SSV Nordenham0:45:45

32.

722Kühn, Volker1973M30SV Nordenham0:45:46

33.

749Blauhut, Rolf1940M60LC 93 Delmenhorst0:45:46

34.

748Herwig, Benjamin1980MännerNordenham0:45:57

35.

730Presch, Hans1938M65LG Bremen-Nord0:46:17

36.

737Böning, Birger1990Schüler ASV Brake0:46:25

37.

743Ballwinkel, Rainer1966M35TSV Abbehausen0:47:03

38.

711Suhren, Torsten1965M35Nordenham0:47:25

39.

732Haase, Frank1966M35ATR Rodenkirchen0:47:33

40.

790Bruns, Holger1973M30SV Brake0:47:45

41.

708Fanrow, Olaf1962M40Seefeld0:47:46

42.

788von Nethen, Helmut1963M40Nordenham0:48:00

43.

768Stache, Henrik1989Schüler ABlexer TB0:48:12

44.

784Neumann, Karl-Heinz1945M55LG Bremen-Nord0:48:21

45.

726Placküter, Sven1967M35Rodenkirchen0:48:24

46.

771Oertelt, Siegbert1948M55TVDB Bremen0:49:14

47.

725Böseler, Ingo1964M40Brake0:49:15

48.

764Bentink, Michael1967M35Nordenham0:49:30

49.

776Höse, Florian1955M45Großenmeerer TV0:50:01

50.

782Büse, Hans-Jürgen1953M50KSK Osterholz0:50:34

51.

745Müller, Helmut1953M50Nordenham0:52:16

52.

754Thöle, Klaus1940M60VfL Bad Zwischenahn0:52:40

53.

739Büsching-Czerny, Peter1956M45SV Brake0:52:45

54.

700Stühmer, Gerd1950M50Yoga & Verbraucher 7000 e.V.0:52:50

55.

786Nazarek, Jürgen1963M40Bremen0:53:00

56.

762Wiechmann, Rainer1958M45Leer0:53:18

57.

701Kuck, Klaus1942M60STTV Berne0:53:24

58.

758Tönnies, Jan1973M30Abbehausen0:53:47

59.

757Gansch, Olaf1965M35Blexer TB0:53:53

60.

731Nowski, Marcel1995Schüler DVareler TB0:53:56

61.

780Poferl, Norbert1968M35Brake0:55:02

62.

777Schröder, Herbert1962M40Oldenburger TB0:55:10

63.

789Jacobus, Mario1965M35Esensham0:55:12

64.

756Beerepoot, Gerard1962M40SV Nordenham0:55:13

65.

795Turmann, Klaus1955M45Tossens0:55:56

66.

752Rohde, Volker1960M40Nordenham0:56:25

67.

787Ernst, Claas1976MännerLoxstedt0:56:39

68.

783Runge, Werner1955M45SV Brake0:56:46

69.

753Thöle, Uwe1952M50SV Nordenham0:57:38

70.

746Kröger, Bruno1945M55Nordenham1:02:43

71.

702Scholz, Gerhard1944M60SV Brake1:02:55

Anzahl Läufer: 86


Nach oben

Ergebnisliste AK 10 km-Lauf

PlatzStartnrNameJahrg.GenusVereinZeit
Schülerinnen A

1.

794Schwarze, Ulrike1989wSV Brake1:04:59
w. Jugend B

1.

793Buchmann, Insa1987wSV Brake1:05:00
Frauen

1.

735Pokern, Sandra1976wSV Brake0:55:13

2.

734Pieper, Andrea1977wSV Brake0:55:25

3.

792Pargmann, Susanne1976wSV Brake1:06:39

4.

791Hüsken, Swantje1982wSV Brake1:06:50
W30

1.

733Kühl, Carola1970wTV Stollhamm0:48:17

2.

724Schröder, Marita1974wTSV Otterndorf0:48:53

3.

710Kallenbach, Sandra1972wNordenham0:50:30
W35

1.

715Spallek, Christiane1965wLG Wilhelmshaven0:38:30

2.

744Ballwinkel, Susanne1967wTSV Abbehausen0:55:23
W40

1.

755Beerepoot, Susanne1963wSV Nordenham0:52:05

2.

779Müller, Bettina1962wBrake1:02:05
W45

1.

713Schierloh, Ulrike1955wNordenham0:49:24

1.

774Lindemann, Sabine wSV Nordenham0:57:39
Schüler D

1.

731Nowski, Marcel1995mVareler TB0:53:56
Schüler A

1.

737Böning, Birger1990mSV Brake0:46:25

2.

768Stache, Henrik1989mBlexer TB0:48:12
Männer

1.

759Wiegers, Thorsten1979mLG Wilhelmshaven0:37:24

2.

716Schwietert, Daniel1977mLG Wilhelmshaven0:37:47

3.

767Piehl, Christoph1983mBremen0:42:06

4.

748Herwig, Benjamin1980mNordenham0:45:57

5.

787Ernst, Claas1976mLoxstedt0:56:39
M30

1.

723Schwanemann, Maik1970mMTV Lüdingworth0:35:12

2.

778Römhild, Andreas1972mOSC Bremerhaven0:37:44

3.

709Ewald, Jan1974mTCO Die Bären0:43:25

4.

722Kühn, Volker1973mSV Nordenham0:45:46

5.

790Bruns, Holger1973mSV Brake0:47:45

6.

758Tönnies, Jan1973mAbbehausen0:53:47
M35

1.

727Lüdecke, Peter1967mLG Wilhelmshaven0:38:12

2.

717Klemm, Michael1968mLG Wilhelmshaven0:40:25

3.

765Berndt, Thorsten1965mSV Phiesewarden0:43:02

4.

707Mauritschat, André1969mAT Rodenkirchen0:43:34

5.

766Hausburg, Erik1965mNordenham0:44:14

6.

743Ballwinkel, Rainer1966mTSV Abbehausen0:47:03

7.

711Suhren, Torsten1965mNordenham0:47:25

8.

732Haase, Frank1966mATR Rodenkirchen0:47:33

9.

726Placküter, Sven1967mRodenkirchen0:48:24

10.

764Bentink, Michael1967mNordenham0:49:30

11.

757Gansch, Olaf1965mBlexer TB0:53:53

12.

780Poferl, Norbert1968mBrake0:55:02

13.

789Jacobus, Mario1965mEsensham0:55:12
M40

1.

742Daul, Gregor1962mBremen0:37:11

2.

718Weinberg, Norbert1961mLG Wilhelmshaven0:37:56

3.

751Kreuzer, Dieter1962mLC 93 Delmenhorst0:38:49

4.

775Engelmann, Kurt1963mTSV Sievern0:40:45

5.

712Bösche, Holger1961mBlexer TB0:41:59

6.

706Schweers, Helge1963mSV Nordenham0:42:48

7.

705Scheffler, Thomas1963m4youfitness-personaltraining0:43:01

8.

720Kilic, Hüseyin1962mBlexer TB0:43:01

9.

738Eilers, Dirk1961mSV Brake0:43:47

10.

785Möllenberg, Bernd1963mDJK Wilhelmshaven0:45:18

11.

770Braun, Thomas1963mCuxhaven0:45:45

12.

708Fanrow, Olaf1962mSeefeld0:47:46

13.

788von Nethen, Helmut1963mNordenham0:48:00

14.

725Böseler, Ingo1964mBrake0:49:15

15.

786Nazarek, Jürgen1963mBremen0:53:00

16.

777Schröder, Herbert1962mOldenburger TB0:55:10

17.

756Beerepoot, Gerard1962mSV Nordenham0:55:13

18.

752Rohde, Volker1960mNordenham0:56:25
M45

1.

728Gödecke, Holger1959mSV Nordenham0:38:38

2.

772Schultze, Thomas1959m 0:38:55

3.

769Kieselhorst, Klaus1959mLG Wilhelmshaven0:44:10

4.

776Höse, Florian1955mGroßenmeerer TV0:50:01

5.

739Büsching-Czerny, Peter1956mSV Brake0:52:45

6.

762Wiechmann, Rainer1958mLeer0:53:18

7.

795Turmann, Klaus1955mTossens0:55:56

8.

783Runge, Werner1955mSV Brake0:56:46
M50

1.

750Bleiker, Detlef1953mLC 93 Delmenhorst0:37:50

2.

773Brandt, Gerd1954mSchiffdorf0:41:50

3.

763Lange, Gerd1953mSSV Nordenham0:45:45

4.

782Büse, Hans-Jürgen1953mKSK Osterholz0:50:34

5.

745Müller, Helmut1953mNordenham0:52:16

6.

700Stühmer, Gerd1950mYoga & Verbraucher 7000 e.V.0:52:50

7.

753Thöle, Uwe1952mSV Nordenham0:57:38
M55

1.

784Neumann, Karl-Heinz1945mLG Bremen-Nord0:48:21

2.

771Oertelt, Siegbert1948mTVDB Bremen0:49:14

3.

746Kröger, Bruno1945mNordenham1:02:43
M60

1.

719Salih, Farook1942mOtterndorf0:41:13

2.

749Blauhut, Rolf1940mLC 93 Delmenhorst0:45:46

3.

754Thöle, Klaus1940mVfL Bad Zwischenahn0:52:40

4.

701Kuck, Klaus1942mSTTV Berne0:53:24

5.

702Scholz, Gerhard1944mSV Brake1:02:55
M65

1.

729Springborn, Peter1937mLG Bremen-Nord0:44:19

2.

781Eberlein, Hans-Georg1936mTSV Wanna0:44:27

3.

730Presch, Hans1938mLG Bremen-Nord0:46:17

Anzahl Läufer: 86


Nach oben

Ergebnisliste 5 km-Inliner

PlatzStartnrNameJahrg.AltersklasseVereinZeit
w

1.

103Puhlemann, Lea1991Schülerinnen BNordenham15:18

2.

112Schalt, Jule1993Schülerinnen CSV Nordenham16:42

3.

113Spohler, Katharina1987w. Jugend BSV Nordenham16:48

4.

114Tönjes, Carolin1986w. Jugend ASV Nordenham16:48

5.

105Francisco, Isabell1991Schülerinnen BNordenham17:12

6.

106Buller, Maya1991Schülerinnen BNordenham17:16
m

1.

108Büsing, Ole1991Schüler BEsensham15:10

2.

107Menzel, Marko1965M35SV Nordenham16:21

3.

110Suhren, Marcel1991Schüler BNordenham16:24

4.

104Grzybowski, Philipp1992Schüler BSV Nordenham16:30

5.

111Bentink, Klaus1940M60Nordenham17:20

6.

101Dierksen, Fabian1994Schüler CButjadingen18:06

Anzahl Läufer: 12


Nach oben

Ergebnisliste AK 5 km-Inliner

PlatzStartnrNameJahrg.GenusVereinZeit
Schülerinnen C

1.

112Schalt, Jule1993wSV Nordenham16:42
Schülerinnen B

1.

103Puhlemann, Lea1991wNordenham15:18

2.

105Francisco, Isabell1991wNordenham17:12

3.

106Buller, Maya1991wNordenham17:16
w. Jugend B

1.

113Spohler, Katharina1987wSV Nordenham16:48
w. Jugend A

1.

114Tönjes, Carolin1986wSV Nordenham16:48
Schüler C

1.

101Dierksen, Fabian1994mButjadingen18:06
Schüler B

1.

108Büsing, Ole1991mEsensham15:10

2.

110Suhren, Marcel1991mNordenham16:24

3.

104Grzybowski, Philipp1992mSV Nordenham16:30
M35

1.

107Menzel, Marko1965mSV Nordenham16:21
M60

1.

111Bentink, Klaus1940mNordenham17:20

Anzahl Läufer: 12


Nach oben

Ergebnisliste 10 km-Inliner

PlatzStartnrNameJahrg.AltersklasseVereinZeit
w

1.

225Teubner, Gundel1959W45Oldenburg23:12

2.

222Kerschis, Sandra1970W30Nordenham27:28

3.

220Lindemann, Sabine1964W40SV Nordenham27:30

4.

206Suhr, Andrea1973W30Nordenham31:00

5.

210Fugel, Janka1984FrauenSV Nordenham31:22

6.

200Dittrich, Diana1989Schülerinnen ANordenham31:39

7.

227Frerichs, Kerstin1965W35Nordenham33:16

8.

203Cyrakel, Christa1964W40Nordenham36:05

9.

204Sander, Ingrid1959W45Nordenham36:06
m

1.

208Vetter, Michael1981MännerWilhelmshavener SSV21:03

2.

209Schöling, Michael1969M35Nordenham21:23

3.

224Bornhorst, Reinhold1956M45Oldenburg21:57

4.

218Oertelt, Hans-Jürgen1950M50Skate-Connection Bremen23:11

5.

216Menzel, Fredo1957M45Nordenham23:16

6.

221Mante, Jörn1958M45Green Spirit Wehdel24:08

7.

212Behrens, Peter1939M65RSV Einbeck24:08

8.

219Oertelt, Siegbert1948M55TVDB Bremen25:47

9.

102Harfst, Sönke1987m. Jugend BNordenham26:28

10.

226Busch, Lothar1939M65SV Nordenham26:29

11.

213Decker, Ronald1961M40FC Nordenham27:10

12.

205Schuleit, Horst1941M60Nordenham27:12

13.

228Frerichs, Norbert1965M35Nordenham27:17

14.

207Aengeneyndt, Peter1956M45Nordenham27:22

15.

214Siemers, Manfred1961M40 27:23

16.

211Stagt, Wim1952M50Nordenham27:29

17.

217Ahlborn, Hendrik1993Schüler CNordenham33:25

18.

223Vogelsang, Jörn1967M35Burhave33:41

19.

215Renken, Andreas1966M35TSV Abbehausen49:17

Anzahl Läufer: 28


Nach oben

Ergebnisliste AK 10 km-Inliner

PlatzStartnrNameJahrg.GenusVereinZeit
Schülerinnen A

1.

200Dittrich, Diana1989wNordenham31:39
Frauen

1.

210Fugel, Janka1984wSV Nordenham31:22
W30

1.

222Kerschis, Sandra1970wNordenham27:28

2.

206Suhr, Andrea1973wNordenham31:00
W35

1.

227Frerichs, Kerstin1965wNordenham33:16
W40

1.

220Lindemann, Sabine1964wSV Nordenham27:30

2.

203Cyrakel, Christa1964wNordenham36:05
W45

1.

225Teubner, Gundel1959wOldenburg23:12

2.

204Sander, Ingrid1959wNordenham36:06
Schüler C

1.

217Ahlborn, Hendrik1993mNordenham33:25
m. Jugend B

1.

102Harfst, Sönke1987mNordenham26:28
Männer

1.

208Vetter, Michael1981mWilhelmshavener SSV21:03
M35

1.

209Schöling, Michael1969mNordenham21:23

2.

228Frerichs, Norbert1965mNordenham27:17

3.

223Vogelsang, Jörn1967mBurhave33:41

4.

215Renken, Andreas1966mTSV Abbehausen49:17
M40

1.

213Decker, Ronald1961mFC Nordenham27:10

2.

214Siemers, Manfred1961m 27:23
M45

1.

224Bornhorst, Reinhold1956mOldenburg21:57

2.

216Menzel, Fredo1957mNordenham23:16

3.

221Mante, Jörn1958mGreen Spirit Wehdel24:08

4.

207Aengeneyndt, Peter1956mNordenham27:22
M50

1.

218Oertelt, Hans-Jürgen1950mSkate-Connection Bremen23:11

2.

211Stagt, Wim1952mNordenham27:29
M55

1.

219Oertelt, Siegbert1948mTVDB Bremen25:47
M60

1.

205Schuleit, Horst1941mNordenham27:12
M65

1.

212Behrens, Peter1939mRSV Einbeck24:08

2.

226Busch, Lothar1939mSV Nordenham26:29

Anzahl Läufer: 28


Nach oben

Ergebnisliste Gehen 10 km

PlatzStartnrNameJahrg.AltersklasseVereinZeit
w

1.

761Dufir, Anna1957W45Ghana1:18:05
m

1.

760Pick, Johann1931M70Osterholz-Scharmbeck1:18:05

Anzahl Läufer: 2

Ergebnisliste AK Gehen 10 km

PlatzStartnrNameJahrg.GenusVereinZeit
W45

1.

761Dufir, Anna1957wGhana1:18:05
M70

1.

760Pick, Johann1931mOsterholz-Scharmbeck1:18:05

Anzahl Läufer: 2


Nach oben

Ergebnisliste Nordic Walking 5 km

PlatzStartnrNameJahrg.AltersklasseVereinZeit
w

1.

512Suhren, Thalke1967W35Nordenham0:42:16

2.

553Adena, Jane1964W40SV Nordenham0:42:17

3.

554Rix-Hartfil, Angela1963W40SV Nordenham0:42:17

4.

555Trautrux-Schuster, Inge1957W45SV Nordenham0:42:18

5.

594Borgmann, Jutta1958W45SV Nordenham0:42:19

Anzahl Läufer: 5

Ergebnisliste AK Nordic Walking 5 km

PlatzStartnrNameJahrg.GenusVereinZeit
W35

1.

512Suhren, Thalke1967wNordenham0:42:16
W40

1.

553Adena, Jane1964wSV Nordenham0:42:17

2.

554Rix-Hartfil, Angela1963wSV Nordenham0:42:17
W45

1.

555Trautrux-Schuster, Inge1957wSV Nordenham0:42:18

2.

594Borgmann, Jutta1958wSV Nordenham0:42:19

Anzahl Läufer: 5


Nach oben

Ergebnisliste Nordic Walking 10 km

PlatzStartnrNameJahrg.AltersklasseVereinZeit
m

1.

747Eisenhauer, Dirk1955M45Nordenham1:19:16

Anzahl Läufer: 1

Ergebnisliste AK Nordic Walking 10 km

PlatzStartnrNameJahrg.GenusVereinZeit
M45

1.

747Eisenhauer, Dirk1955mNordenham1:19:16

Anzahl Läufer: 1


Nach oben

Ergebnisliste Duathlon

PlatzStartnrNameJahrg.AltersklasseVereinZeit
w

1.

900Lindemann, Sabine1964W40SVN1:25:09
m

1.

901Oertelt, Siegbert1948M55TVDB Bremen1:12:25

Anzahl Läufer: 2

Ergebnisliste AK Duathlon

PlatzStartnrNameJahrg.GenusVereinZeit
W40

1.

900Lindemann, Sabine1964wSVN1:25:09
M55

1.

901Oertelt, Siegbert1948mTVDB Bremen1:12:25

Anzahl Läufer: 2


Nach oben

Siegerliste

weiblich

männlich

5 km-Inliner1.Puhlemann, Lea [Nordenham]199115:181.Büsing, Ole [Esensham]199115:10
2.Schalt, Jule [SV Nordenham]199316:422.Menzel, Marko [SV Nordenham]196516:21
3.Spohler, Katharina [SV Nordenham]198716:483.Suhren, Marcel [Nordenham]199116:24
10 km-Inliner1.Teubner, Gundel [Oldenburg]195923:121.Vetter, Michael [Wilhelmshavener SSV]198121:03
2.Kerschis, Sandra [Nordenham]197027:282.Schöling, Michael [Nordenham]196921:23
3.Lindemann, Sabine [SV Nordenham]196427:303.Bornhorst, Reinhold [Oldenburg]195621:57
3 km-Lauf1.Parohl, Jule [SV Nordenham]199211:591.Schirdewan, Jendrik [Nordenham]199512:03
2.Woesthoff, Marie [TV Stollhamm]199313:282.Segebrecht, Niklas [TSG Burhave]199512:42
3.Rychliko, Anna199213:333.Kolbe, Kevin [Nordenham]199212:53
5 km-Lauf1.Putzig, Karin [TSV Otterndorf]195121:561.Schenker, Frerk [LG Göttingen]198017:14
2.Haars, Laura [OS Nordenham Süd]199223:182.Ördek, Emin [SOL Osterholz-Scharmbeck]197318:10
3.Uchyla, Doreen [Oldenburger TB]197323:263.Nischler, Frank [FC Bremerhaven]196219:00
10 km-Lauf1.Spallek, Christiane [LG Wilhelmshaven]19650:38:301.Schwanemann, Maik [MTV Lüdingworth]19700:35:12
2.Kühl, Carola [TV Stollhamm]19700:48:172.Daul, Gregor [Bremen]19620:37:11
3.Schröder, Marita [TSV Otterndorf]19740:48:533.Wiegers, Thorsten [LG Wilhelmshaven]19790:37:24
Duathlon1.Lindemann, Sabine [SVN]19641:25:091.Oertelt, Siegbert [TVDB Bremen]19481:12:25
Nordic Walking 5 km1.Suhren, Thalke [Nordenham]19670:42:16
2.Adena, Jane [SV Nordenham]19640:42:17
3.Rix-Hartfil, Angela [SV Nordenham]19630:42:17
Nordic Walking 10 km1.Eisenhauer, Dirk [Nordenham]19551:19:16
Gehen 10 km1.Dufir, Anna [Ghana]19571:18:051.Pick, Johann [Osterholz-Scharmbeck]19311:18:05


Nach oben

Teilnehmerstatistik

Anzahl Läufer:281
LaufAnzahlweiblichmännlichKind./Jugl.ErwachseneZiel (m/w/%)ø-Alter
10 km-Inliner:3010 (33,3 %)20 (66,7 %):3 (10 %)27 (90 %)28 (19/9/93,3 %)40,2
10 km-Lauf:9317 (18,3 %)76 (81,7 %):5 (5,4 %)87 (93,5 %)86 (71/15/92,5 %)40,6
3 km-Lauf:4127 (65,9 %)14 (34,1 %):35 (85,4 %)6 (14,6 %)38 (13/25/92,7 %)16
5 km-Inliner:136 (46,2 %)7 (53,8 %):10 (76,9 %)3 (23,1 %)12 (6/6/92,3 %)19,3
5 km-Lauf:9331 (33,3 %)62 (66,7 %):27 (29 %)66 (71 %)84 (54/30/90,3 %)30,1
Duathlon:21 (50 %)1 (50 %):0 (0 %)2 (100 %)2 (1/1/100 %)48
Gehen 10 km:21 (50 %)1 (50 %):0 (0 %)2 (100 %)2 (1/1/100 %)60
Nordic Walking 10 km:10 (0 %)1 (100 %):0 (0 %)1 (100 %)1 (1/0/100 %)49
Nordic Walking 5 km:66 (100 %)0 (0 %):0 (0 %)6 (100 %)5 (0/5/83,3 %)44,5
Weibliche Teilnehmer:99 (35,2 %)
Männliche Teilnehmer:182 (64,8 %)
Kinder/Jugendliche:80 (28,5 %)
Erwachsene:200 (71,2 %)
Im Ziel (m / w / %):258 (166 / 92 / 91,8 %)
Durchschnittsalter:32,8
 
stärkste Familien:Jüngste:Älteste:Jüngster:Ältester:
Claire Saunders (9)
Dina Suhr (9)
Kim Kallenbach (9)
Vivian Sinnen (9)
Janet Best (10)
Barbara Roß (63)
Ursel Schäfer (57)
Eva Milde (56)
Karin Putzig (53)
Helga Springborn (51)
David Scharf (9)
Frederik Grzybowski (9)
Jendrik Schirdewan (9)
Marcel Nowski (9)
Niklas Segebrecht (9)
Günter Ohlebusch (74)
Johann Pick (73)
Eberhard Kleber (69)
Hans-Georg Eberlein (68)
Peter Springborn (67)

Nach oben       Zur Startseite